Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд 103: Восславим Архитектора!

Автор Ифи Иденмарк, 08-12-2023, 15:44:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Гусеница

Цитата: "Фортуна"Ну... да, некоторая логическая несостыковка с физическими навыками есть хд но вот так.
Цитата: "Джеки Магнус"Не важно, какой ты навык применяешь. Артефакт есть? Используешь в проверке. Нет? Тогда нет)
/поставила крест на квестах/
 

Фортуна

Цитата: "Ашере"Пытаюсь понять как книжка с формулами заклинаний — читай артефакт помогает мне стрелять т_т
Ну тебя же не заставляют это описывать в посте хд в ином случае придется как-то делить физические и магические применения, артефакты и прочее... а кому это надо? Просто вставляй арт в кубичек, чтобы процент повысился, и ладно.

Цитата: "Ашере"*ворчит* Я старый человек, привык к классическим рпг. *свернулся клубком*
Добейте меня
Ты сам говорил, что не нужна тут подробная система хд а фикс подобных несостыковок приведет к её расширению.

Цитата: "Гусеница"/поставила крест на квестах/
Да не, всё не так уж и плохо :з чуть-чуть пощупаешь систему и всё поймёшь.

Джеки Магнус

Цитата: "Гусеница"/поставила крест на квестах/
Ну, предприму последнюю попытку хд
Покажу пример на себе хд

Я - мастер стрельбы
У меня легендарный артефакт
Как я стреляю?
 [dice;FWP;A;A]

Я не умею в защитную магию, но я пытаюсь ей обучиться, применяя элементарный её элемент
Мне в этом немного помогает легендарный артефакт
 [dice;DEF;D;A]

Ашере

Цитата: "Фортуна"а фикс подобных несостыковок приведет к её расширению.
Эх, тоже верно.

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Мне в этом немного помогает легендарный артефакт
Цитата: "Джеки Магнус"Критическая неудача (-23)
Не помог хд

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Не помог хд
Артефакт - не бог! хд
Я - бог хд
Я отвернулся от себя хд

Ашере

Джеки Магнус, Фортуна, забавно, но я щас проверил.

Артефакт начинает влиять только с уровня "Обученный". Если судить по табличке.

Для необученного что с артефактом что без - разница 0%

Гусеница

Цитата: "Фортуна"Да не, всё не так уж и плохо :з чуть-чуть пощупаешь систему и всё поймёшь.
Цитата: "Джеки Магнус"У меня легендарный артефакт
На стрельбу? Или просто рандомная "книжка"? Или просто любой имеющийся артефакт чисто чтобы + к удаче был?

Просто если имеющийся артефакт (любой артефакт, а не конкретного применения) выставляется для + удачи на действие, именно этого условного пояснения и не хватает.

Но, стоп, тогда почему у меня на мече при +к шансу успешно атаковать: атакующая магия, а не атакующая магия+холодное оружие ближнего боя, либо чисто последнее.
/продолжает лить кроводильи слезы/

Джеки Магнус

Цитата: "Гусеница"На стрельбу? Или просто рандомная "книжка"? Или просто любой имеющийся артефакт чисто чтобы + к удаче был?
Без разницы)
В моём частном случае на стрельбу, но он так-то и руками бить по лицу помогает, как и колдовать)
Артефакты - эдакая палочка-выручалочка, способная принять любую форму) Но не изменить её без доп свойства

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Артефакт — не бог! хд
Я — бог хд
Я отвернулся от себя хд
Этим днём тебе не хватает только суицида посредством использования защитной магии хд

Цитата: "Гусеница"На стрельбу? Или просто рандомная "книжка"? Или просто любой имеющийся артефакт чисто чтобы + к удаче был?

Просто если имеющийся артефакт (любой артефакт, а не конкретного применения) выставляется для + удачи на действие, именно этого условного этого пояснения и не хватает.

Но, стоп, тогда почему у меня на мече при +к шансу успешно атаковать: атакующая магия, а не атакующая магия+холодное оружие ближнего боя, либо чисто последнее.
/продолжает лить кроводильи слезы/
У тебя есть твой редкий артефакт. Вот вставляй его в куб вовсюда, когда роляешь умения (любые), если этот артефакт с собой и не сломан. Всё. Не думай о логике, тебе не надо прописывать в посте, как твой арт с отравляющими пилюлями помогает тебе удачно выстрелить хд просто везде ставь "редкий" в уровне арта.
С магией тут всё просто объясняется. Твой артефакт - в любом случае проводник, который помогает использовать магию. Поэтому даже меч-артефакт поможет тебе кинуть атакующее заклинание.

Ашере

Цитата: "Фортуна"Не думай о логике
*умирает где-то внутри* 6_9

Гусеница

Цитата: "Фортуна"У тебя есть твой редкий артефакт. Вот вставляй его в куб вовсюда, когда роляешь умения (любые), если этот артефакт с собой и не сломан. Всё.
А зачем тогда прописывать к артефакту способности, если они по факту ни на что не влияют?
На что-то же они влияют?..

Цитата: "Фортуна"Не думай о логике
/захлебнулась собственным ядом/

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"*умирает где-то внутри* 6_9
Логика проста: любой артефакт - это волшебная палочка и экзоскелет в одном флаконе! хд

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Логика проста
Я ТЕБЯ СЕЙЧАС БУДУ ДУШИТЬ хд

Джеки Магнус

Цитата: "Гусеница"А зачем тогда прописывать к артефакту способности, если они по факту ни на что не влияют?
На что-то же они влияют?..
Их способности - это заложенное в них заклинание, которое всегда успешно срабатывает)

Гусеница

Цитата: "Ашере"Я ТЕБЯ СЕЙЧАС БУДУ ДУШИТЬ хд
Зачем?

Фортуна

Цитата: "Гусеница"А зачем тогда прописывать к артефакту способности, если они по факту ни на что не влияют?
На что-то же они влияют?..
Да, ты можешь использовать именно эти способности дополнительно к пуллу заклинаний в день, который у тебя есть. У тебя 6 уми, то есть 12 применений магии в день и ПЛЮСОМ применения способностей артефакта. Они идут отдельно, а не в счёт этих 12. Для этого и нужны  

Ашере

Цитата: "Гусеница"Зачем?
Започему.

Гусеница

Цитата: "Джеки Магнус"Их способности — это заложенное в них заклинание, которое всегда успешно срабатывает)
Стоп.
Стоп.
Ща.
/переваривает/
Заклинание одно? Его можно юзать один раз. Оно срабатывает 100%?

Фортуна

Цитата: "Ашере"*умирает где-то внутри* 6_9
Это просто показания для рола кубика хд чо вам так больно. Таких несостыковок можно найти везде и много. Вот юзаю я в ПФе дизгайс, чтобы замаскировать следы крови на полу, и всё равно почему-то это чек от ебаной харизмы хд

Джеки Магнус

Цитата: "Гусеница"Заклинание одно?
Сколько "свойств" - столько заклинаний)
Цитата: "Гусеница"Его можно юзать один раз.
От ранга артефакта зависит)
Цитата: "Гусеница"Оно срабатывает 100%?
Да, хуже, чем "средне" на проверке не выпадет)

Ховерлорд

Шо сложнава-та... Наличие у тебя артефакта повышает твою удачу ровно так же как вера в Императора позволяет стрелять по еретикам и мутантам, когда кончились патроны.

Ашере

Цитата: "Фортуна"чо вам так больно
Меня выражение "Не думай о логике" убивает, а не механика "дайсов" хд

Гусеница

Цитата: "Фортуна"Это просто показания для рола кубика хд чо вам так больно. Таких несостыковок можно найти везде и много. Вот юзаю я в ПФе дизгайс, чтобы замаскировать следы крови на полу, и всё равно почему-то это чек от ебаной харизмы хд
Я привыкла к стандартным кубам из днд. Где у тебя либо получается (и мастер все равно вертит тебя на большом и эфемерном во славу сюжета), либо не получается + есть ряд параметров, которые учитываются при броске. Просто тут этих параметров как будто... не хватает.  

Фортуна

Цитата: "Гусеница"Стоп.
Стоп.
Ща.
/переваривает/
Заклинание одно? Его можно юзать один раз. Оно срабатывает 100%?
У редких каждое свойство один раз в сутки юзается, да. Дальше у эпических - два раза в сутки каждое, у легендарок - три раза в сутки каждое.
И у артефактов нет шанса неудачи, да, смотри:

Только средне, хорошо и отлично. Неудачи и крит.неудачи нету.

Ховерлорд

Цитата: "Фортуна"чо вам так больно
Ибо слаба их вера в Бога-Императора, ничтожна воля их и разум слаб. Ищут они идолы себе и иконы, ибо для всякого, кто слаб в Вере, мир полон Логики.

Фортуна

Цитата: "Ховерлорд"Шо сложнава-та... Наличие у тебя артефакта повышает твою удачу ровно так же как вера в Императора позволяет стрелять по еретикам и мутантам, когда кончились патроны.
Всё играешь в ваху? хд

Цитата: "Ашере"Меня выражение "Не думай о логике" убивает, а не механика "дайсов" хд
Ну вот а какая логика в приведенном мною примере хд везде есть такие дырки. Просто чем подробнее система, тем их меньше.

Цитата: "Гусеница"Я привыкла к стандартным кубам из днд. Где у тебя либо получается (и мастер все равно вертит тебя на большом и эфемерном во славу сюжета), либо не получается + есть ряд параметров, которые учитываются при броске. Просто тут этих параметров как будто... не хватает.
Да, конечно. Потому что система у нас очень простенькая и весьма казуальная. А днд - это всё же большой пласт инфы механической.

Гусеница

Цитата: "Ховерлорд"Шо сложнава-та...
/закатывает глаза/

Цитата: "Джеки Магнус"Да, хуже, чем "средне" на проверке не выпадет)
Ну так бы сразу и сказал. А то под попуга косил.

Ашере

Цитата: "Ховерлорд"Бога-Императора
Я ваще слаанешит. Цыц.

Ховерлорд

Цитата: "Гусеница"Я привыкла к стандартным кубам из днд. Где у тебя либо получается (и мастер все равно вертит тебя на большом и эфемерном во славу сюжета), либо не получается + есть ряд параметров, которые учитываются при броске. Просто тут этих параметров как будто... не хватает.
Любой артефакт - пси-фокус. Одно его наличие влияет на успех всех твоих бросков.

Фортуна

Цитата: "Ховерлорд"Ибо слаба их вера в Бога-Императора, ничтожна воля их и разум слаб. Ищут они идолы себе и иконы, ибо для всякого, кто слаб в Вере, мир полон Логики.
Ясно, этот Ховер сломался, несите нового хд

Ховерлорд

Цитата: "Фортуна"Ясно, этот Ховер сломался, несите нового хд
И где я не прав? о0

Джеки Магнус

Цитата: "Гусеница"+ есть ряд параметров, которые учитываются при броске
Тут также, но параметрами являются владение навыками и хорошечность артефакта. Сами кубики просто запрятаны под кнопку "Проверить навык", выдающую после отправления сообщения сразу результат броска)
Цитата: "Гусеница"Ну так бы сразу и сказал. А то под попуга косил.
...я и есть попуг хд

Гусеница

Цитата: "Ховерлорд"Ибо слаба их вера в Бога-Императора, ничтожна воля их и разум слаб.
Супом запахло.

Ховерлорд

Цитата: "Гусеница"Супом запахло.
Ну так шикарно наварили же.

Ашере

Ховерлорд, а ты хули не спишь аще

Ховерлорд

Цитата: "Ашере"Ховерлорд, а ты хули не спишь аще
А цкуя мне спать? Дэни накормил, спать уложил, сижу, маюсь уйнёй вместо того чтобы работать.

Ашере

Цитата: "Ховерлорд"А цкуя мне спать?
Ну типа ночь на дворе

Ховерлорд

Цитата: "Ашере"Ну типа ночь на дворе
И с каких пор это повод, чтоб спать? о0

Фортуна


Джеки Магнус

Не отвечайте ей - иначе не уйдёт хд

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Не отвечайте ей — иначе не уйдёт хд
Сказал ты, и пошел переписываться со мной в диске хд
План надёжный как наш развалившийся брак, ага хд

Джеки Магнус

Цитата: "Фортуна"надёжный как наш развалившийся брак
Тысяча лет брака - дольше, чем почти у всех живущих хд

Ифи Иденмарк

Ашере, Какооооой мальчик...  

Всем здрасте  

Фортуна

Ифи Иденмарк, привет и пока~
Веселые все же временные пояса хд
*Уползла-таки спать*


Гусеница

Цитата: "Фортуна"Потому что система у нас очень простенькая и весьма казуальная.
Цитата: "Фортуна"очень простенькая и весьма казуальная
Цитата: "Фортуна"очень простенькая
Цитата: "Фортуна"казуальная

Гусеница


Ифи Иденмарк

Гусеница, Оооо... приветики) добро пожаловать!)

Крах

Так, мне нужно будет найти себе волка с шапочкой...

Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM