Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Автор Аврелия, 19-11-2023, 02:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

Аврелия

Гимли, Генри Волхайм, Симбер Ресинджер, опять не укладываемся в сроки)
В порядке исключения дам вам ещё один денёк на отпись, но завтра уже точно нужно проталкивать игру)

Симбер Ресинджер


Цзин Бэйюань

У меня вопрос, а разве то, что Юй и Симбер хтоники, то есть те, кто уже пережили смерть, если можно так сказать не ослабляет влияние этой самой ауры? И если нет, тогда может ли Юй использовать некромагию в качестве защиты от этой негативной волны, раз она тоже из некромагии?
Блин, вообще какой толк от статуса хтонника если оно ни где не помогает. 😣
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, нет, статус хтоника тут не поможет, увы)
Я даже больше скажу: даже Исиде бы не помогло, если бы она стояла вплотную, максимум было бы 25 вместо 30 на месте Цзина: как ни крути, хоть она и демиург смерти, сама она всё-таки живая.

Против такого типа воздействия поможет разве что быть нежитью — вампиром, зомби, гулем, личом и так далее — либо конструктом — разумным артефактом, големом, оживлённой куклой, роботом и тому подобное.

Аврелия

Шейлина, Исида, Гимли, Генри Волхайм, Симбер Ресинджер, напоминаю: два дня до моей отписи)
Гимли, Генри — часто пропускаем свою очередь, нехорошо.

Цзин молодец, прокинул очень сложную проверку.
Недаром же говорят, что лучше всего ловушки обезвреживают не вор и не инженер-взрывотехник, а воин с варваром: они живучие, их не жалко x)

Цзин Бэйюань

Цитата: "Аврелия"Шейлина, Исида, Гимли, Генри Волхайм, Симбер Ресинджер, напоминаю: два дня до моей отписи)
Гимли, Генри — часто пропускаем свою очередь, нехорошо.

Цзин молодец, прокинул очень сложную проверку.
Недаром же говорят, что лучше всего ловушки обезвреживают не вор и не инженер-взрывотехник, а воин с варваром: они живучие, их не жалко x)
Я думал ты меня похвалишь за то что я посты во время пишу.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цитата: "Цзин Бэйюань"Я думал ты меня похвалишь за то что я посты во время пишу.  :D
Конечно, нет x)
Я только распинываю тех, кто не укладывается по времени, хах

Цзин Бэйюань

Цитата: "Аврелия"Конечно, нет x)
Я только распинываю тех, кто не укладывается по времени, хах
Злюка.  :'(
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Симбер Ресинджер


Аврелия

Цзин Бэйюань, Шейлина, Исида, Гимли, Генри Волхайм, Симбер Ресинджер, готово, мои хорошие)
В связи с тем, что пост получился огромным, пришлось его немножко задержать, но и вам даю взамен на один день больше)

Небольшое изменение: в связи с тем, что между нетренированным и даже новичком огромная прорва в плане чисел, отныне будем бросать нетренированные навыки как «новичок» именно в плане спасбросков.
Ну это я буду каждый раз писать в каждом конкретном случае, разберётесь там)

Гимли

Аврелия, хочу про кнопку на другой стороне узнать, смогу ли так просто пролезть и нажать. Напишу тогда Запрос ГМ?


Аврелия

Гимли, нет, запрос ГМ не нужен, всё сюда)
Можешь попробовать)

Но я не обещаю, что она чего-нибудь полезного в вашей ситуации сделает, это раз) Может сделает, а может и не сделает)
А два — я не обещаю, что Гимли не активирует чего-нибудь в соседней комнате x)

Аврелия

Симбер Ресинджер, Цзин Бэйюань, сегодня у нас дедлайн, не забываем об этом)
Обратите внимание: Генри выбывает из квеста, мы продолжаем впятером. Сложность прохождения будет немного понижена в связи с этим)

И второй момент: поскольку у меня случилась небольшая накладочка (оба квеста с дедлайном в четверг), вероятно, я могу задержать кому-то из вас один лишний день)

Аврелия

Цзин Юй, Исида, помимо этого, есть отдельная тема для обсуждения: вам нужно заполнить концептуальные умения в анкете своих персонажей.
Без заполненных концептуальных умений я буду считать, что их у вас нет)

Исида

Цитата: "Аврелия"Без заполненных концептуальных умений я буду считать, что их у вас нет)
То есть, без наличия соответствующего умения в пункте 3.1 вы будете настаивать что Авалон не умеет петь и играть на гитаре, не шарит за С++, не в зуб ногой в истории, средненький актёр, не разбираеться в медицине, биологии живых организмов, ядерной физике, хтонологии, создании гомункулов, не умеет водить машину или истребитель, понятия не имеет как устроен Циркоский линейный крейсер, хреновый дипломат, не может наизусть помнить полное собрание этнарских древних мифов и при необходимости станцевать вальс непременно оттопчет партнеру ноги?
Нажми меня


Симбер Ресинджер

Аврелия, пардон, пропустил напоминашку, сейчас раздуплюсь и напишу.

Цзин Бэйюань

Аврелия, у меня все заполнено на всех персонажей.
И я не совсем понял, на что именно нужно бросать кубики, от чего уворачиваться? Потому что я все равно не выкину нужное число и у меня будет провал, так что мне надо хоть знать какие повреждения и от чего будут.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Исида, да) Всё так)
Не ленись, иди заполняй давай пункт 3.1 x)

Цзин Бэйюань, не вижу пункта 3.1 у Цзин Юя)
Цитата: "Цзин Бэйюань"И я не совсем понял, на что именно нужно бросать кубики, от чего уворачиваться?
От шипов-кристаллов, что бьют тебя из под земли)
И нет, полёт помогает лишь частично, они почти до потолка доходят, который ещё и вниз начал опускаться)

Симбер Ресинджер

Цзин Бэйюань, по возможности прокинь там по камню хоть один удар магией, а то я боюсь, что не пробьем его.

Цзин Бэйюань

Аврелия, у меня Сверр все принял. Я отписал в тему Связь с администрацией.
Симбер Ресинджер, у не могу у меня Юй ранен серьезно, неудача на уклонении выпала.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Исида

Цитата: "Аврелия"Исида, да) Всё так)
Не ленись, иди заполняй давай пункт 3.1 x)
Тогда выписывайте меня из квеста.
Нажми меня


Аврелия

Исида, о Боги, за что мне всё это...

Ещё раз прочитайте новость о специализациях.
Вот новость: Объявления
Вот ссылка на матчасть: Магия, артефакты, вооружение и экипировка

Там всё конкретно расписано, что такое специализации и зачем они нужны.

Цитирую:
Концептуальные умения отражают профессиональные знания и навыки. При перечислении концептуальных умений вы можете рядом с выбранным умением добавлять пояснение, например: «Искусство: пение, танцы, изобразительное искусство». Если вам не хватает какого-либо узкоспециализированного умения, и ни одно из имеющихся не подходит, можно придумывать свои.
⠀⠀
Концептуальные умения — это самые важные для персонажа навыки и знания из всей совокупности имеющихся у него знаний и навыков. Данные умения постоянно поддерживаются в актуальном состоянии, персонаж повышает квалификацию, интересуется «последними трендами» по теме. Поэтому, например, отсутствие умения «ложь» совсем не означает, что персонаж плохо врет.

Исида

Цитата: "Аврелия"Исида, о Боги, за что мне всё это...

Ещё раз прочитайте новость о специализациях.
Вот новость: Объявления
Вот ссылка на матчасть: Магия, артефакты, вооружение и экипировка

Там всё конкретно расписано, что такое специализации и зачем они нужны.

Цитирую:
Ваш ответ на мой вопрос противоречит тому что тут написано.
Нажми меня


Аврелия

Цитата: "Исида"Ваш ответ на мой вопрос противоречит тому что тут написано.
Вы задали провокационный вопрос, вы получили точно такой же ответ.

Всё написано в матчасти. Верить матчасти.
Но при этом если пункта 3.1 в анкете не будет, я буду в квесте считать, что специализаций у персонажа нет и что все концептуальные умения у персонажа находятся на базовом уровне.

Вы настаиваете на том, чтобы вывести персонажа из квеста?

Исида

Цитата: "Аврелия"Вы задали провокационный вопрос, вы получили точно такой же ответ.

Всё написано в матчасти. Верить матчасти.
Но при этом если пункта 3.1 в анкете не будет, я буду в квесте считать, что специализаций у персонажа нет и что все концептуальные умения у персонажа находятся на базовом уровне.

Вы настаиваете на том, чтобы вывести персонажа из квеста?
Не смешно.
Я участвовал в обсуждении по введению этого пункта. Помню вашу позицию. По этому и задал такой вопрос. Чтобы точно понимать как вы расцениваете наличие и отсутствие у персонажа концептуальных умений. Если бы мне хотелось пошутить, я бы поставил в конце сообщения " ) ". Дабы обозначить что вопрос шуточный и на него не обязательно отвечать всерьез.
Если эти умения действительно являются суммой знаний персонажа, а не показателем того чем он интересуется больше всего, то я даже себя, в свои 23, в эти пять пунктов не воткну. Чего уж говорить про Авалон. (А я далеко не гений, есть люди и покруче.)
А потому да, в таком случае мне проще выйти из квеста чтобы потом не спорить с вами если дело дойдет до катания на велосипеде или возведения в квадрат шестизначного числа в уме.
Ничего личного, но, даже с учётом того что я не то чтобы часто пользуюсь тем фактом что у Авалон имеется богатый багаж знаний накопленный за тысячелетия жизни, однако сам факт его наличия для меня принципиальный вопрос. Это логичная часть образа персонажа. Её характера и биографии. Для меня это важно. По этому я и спрашивал.
Если ответ "Да" То какой нам смысл портить друг-другу настроение? Я же не поиздеваться на ГМом в квест пришёл, а чтобы получать удовольствие от игры. Вы, думаю, тоже)
Нажми меня


Цзин Бэйюань

Аврелия, я там доброску кубика сделал на атакующую магию, если так нельзя, тогда просто посчитай, что бросок не принес результата.
И да у меня умения записаны не в третьем пункте, в седьмом, где и магические умения. Мне просто показалось там логичнее вставить, чем в роде занятий и месте жительства.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань,
Цитата: "Цзин Бэйюань"я там доброску кубика сделал на атакующую магию, если так нельзя, тогда просто посчитай, что бросок не принес результата.
Можно добрасывать сколько угодно до тех пор, пока что у вас не более трёх бросков суммарно (и пока что нет поста ГМа)

Цитата: "Цзин Бэйюань"И да у меня умения записаны не в третьем пункте, в седьмом, где и магические умения. Мне просто показалось там логичнее вставить, чем в роде занятий и месте жительства.
Всё, хорошо, теперь вижу)

Исида, ещё раз. Я понимаю, что демиурги живут долго и всё такое)
Но, с другой стороны, я ещё и понимаю и то, что Симбер, Цзин и Гимли тоже хотят поиграть и привнести чего-то в этот квест.
Поэтому, как ни крути, если у Цзин Юя имеется навык восприятия и внимательности в его специализации, а у Исиды его не будет, то Цзину будет проще заметить что-то подозрительное у себя под ногами, чем Исиде.
Это не означает, что Исида не сможет ничего найти у себя под ногами — это лишь означает, что Цзину это будет сделать проще, чем Исиде.

Тем более что демиургам и так отсыпают больше специализаций с начала игры, чем всем остальным)

Симбер Ресинджер

Цитата: "Цзин Бэйюань"Симбер Ресинджер, у не могу у меня Юй ранен серьезно, неудача на уклонении выпала.
Держись, бро!

Исида, эй, ну ты чего, не уходи!  

Исида

Цитата: "Аврелия"понимаю, что демиурги живут долго и всё такое)
Но, с другой стороны, я ещё и понимаю и то, что Симбер, Цзин и Гимли тоже хотят поиграть и привнести чего-то в этот квест.
Поэтому, как ни крути, если у Цзин Юя имеется навык восприятия и внимательности в его специализации, а у Исиды его не будет, то Цзину будет проще заметить что-то подозрительное у себя под ногами, чем Исиде.
Это не означает, что Исида не сможет ничего найти у себя под ногами — это лишь означает, что Цзину это будет сделать проще, чем Исиде.

Тем более что демиургам и так отсыпают больше специализаций с начала игры, чем всем остальным)
На роль всезнающей имбы не претендую. Это тоже бред и чисто физически не возможно. Я свои опасения развеял. Больше возражений не имею.
 
Нажми меня


Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Так-с, по организационным моментам: Генри выбывает из квеста по просьбе автора, забрав с собой сбежавшего куролиска Гимли)
(куролиск там 100% через всё это пройти не успеет уже в живом состоянии, ему только отступать)

Цзин Бэйюань

Аврелия, а я чего то немного запутался в ориентировании. Я так понимаю Гимли сейчас находится дальше в следующей комнате, а Юй и Симбер в комнате где стреляющие кристаллы, так? И там смогла открытая дверь, но только на немного, а дверь она какая ну снизу поднимается, горизонтальная или вертикальная? То есть им по низу ползти или просто у стены протискиватся. Я вот тут немного потерялся.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цитата: "Цзин Бэйюань"Аврелия, а я чего то немного запутался в ориентировании. Я так понимаю Гимли сейчас находится дальше в следующей комнате, а Юй и Симбер в комнате где стреляющие кристаллы, так? И там смогла открытая дверь, но только на немного, а дверь она какая ну снизу поднимается, горизонтальная или вертикальная? То есть им по низу ползти или просто у стены протискиватся. Я вот тут немного потерялся.
Всё правильно насчёт вашей позиции)

Дверь поднимается сверху вниз, там снизу зазор примерно 30 сантиметров, вам нужно упасть на землю и протиснуться под дверью в надежде, что вы успеете это сделать, пока что по вам не ударят кристаллы снова) [вы должны успеть, кстати]
Единственное, что вам нужно будет сделать — отозвать крылья, иначе вы просто не пролезете.

Вот)

Исида

Погодите. Использование "инвентаря" жрёт заклинания? Блин. Лучше бы тупо выбросил кости в пропасть.)
 
Нажми меня


Аврелия

Цитата: "Исида"Погодите. Использование "инвентаря" жрёт заклинания? Блин. Лучше бы тупо выбросил кости в пропасть.)
Нет, это не инвентарь) Это пространственный карман) Инвентарь — это если в рюкзак скелет положить как-нибудь.

Да, артефакты убираются в пространственный карман без затрат магических слотов, но у них это фундаментальное свойство как бы, да и то это работает только если у вас есть привязка к артефакту, случайный человеку умыкнуть ваш арт не может. У простых же вещей свойств артефакта нет)
Ну либо, может, у вас артефакт есть типа вот такого, но даже там это активное свойство)

Я могу позволить чуть-чуть переписать пост и вернуть вам слот)
Но при этом смысл убирать в пространственный слот скелет есть — может, вы его потом захотите исследовать, он явно необычный, так что решение за вами.

Исида

Цитата: "Аврелия"Нет, это не инвентарь) Это пространственный карман) Инвентарь — это если в рюкзак скелет положить как-нибудь.

Да, артефакты убираются в пространственный карман без затрат магических слотов, но у них это фундаментальное свойство как бы, да и то это работает только если у вас есть привязка к артефакту, случайный человеку умыкнуть ваш арт не может. У простых же вещей свойств артефакта нет)
Ну либо, может, у вас артефакт есть типа вот такого, но даже там это активное свойство)

Я могу позволить чуть-чуть переписать пост и вернуть вам слот)
Но при этом смысл убирать в пространственный слот скелет есть — может, вы его потом захотите исследовать, он явно необычный, так что решение за вами.
Да хрен с ним. Пусть будет. Авалон его потом Кларе подарит. В замен тем заготовкам что она у собственного магистра умыкнула.
Нажми меня


Цзин Бэйюань

Цитата: "Аврелия"Всё правильно насчёт вашей позиции)

Дверь поднимается сверху вниз, там снизу зазор примерно 30 сантиметров, вам нужно упасть на землю и протиснуться под дверью в надежде, что вы успеете это сделать, пока что по вам не ударят кристаллы снова) [вы должны успеть, кстати]
Единственное, что вам нужно будет сделать — отозвать крылья, иначе вы просто не пролезете.

Вот)
Это я понял.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Шейлина

Авруша, дорогая моя, как я смогу узнать, пройдёт ли телепортация через ловушку?
Кину кубик, и всё? А результат уже в следующем посте?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Цитата: "Шейлина"Авруша, дорогая моя, как я смогу узнать, пройдёт ли телепортация через ловушку?
Пройдёт, 100% (ну, если не выкинешь провал)
Телепортация у вас на короткие расстояния не заблокирована, только на длинные) Особенно телепортация «по вектору», когда ты можешь видеть точку своего назначения.

Исида

@Аврелия
Добравшись до ямы с кислотой, демиург несколько секунд что-то прикидывала в уме, а потом принялась вытаскивать собственных скелетов из хранилища.
Нежить, растопырив руки и ноги в стороны, зависала над дырой, крепко вцепившись мертвыми пальцами в пятисантиметровые выступы. Пустив вперед одного из скелетов Генриетта убедилась в надежности импровизированного моста, после чего уже сама перебралась на ту сторону.
Если я сделаю вот так то что для этого придётся кидать?
Нажми меня


Аврелия


Исида

Цитата: "Аврелия"Исида, ничего) Автоматически пройдёшь)
Хоть какой-то толк от скелетов.
Нажми меня


Аврелия

Исида, это вам маленький намёк на то, что я люблю нестандартные и красивые решения)
И что очень многое можно проходить нестандартным способом)

Аврелия


Аврелия

Шейлина, Исида, Симбер Ресинджер, Цзин Бэйюань, Гимли,
не буду уж писать это в сам квест как механику, но у вас сейчас, по сути, три возможных варианта действий.
Первый — продолжить делать то, что делали: Шейлина с Исидой поверху, остальные внизу. Если вы решитесь на этот вариант, я переспрошу «вы уверены?», но перечить вашему выбору не буду)
Второй — объединиться и попытаться продолжить движение.
Третий — объединиться и устроить привал.
В третьем случае добавлю по привалу: мне нужно будет хотя бы примерное описание, хотя бы вкратце, как конкретно вы это делаете.
Вам нужно будет примерно шесть-восемь часов, чтобы энергия и жизненные силы хоть немного восстановились.

Отдельный вопрос к Гимли: в анкете у артефакта «Знак отличия» почему-то четыре свойства, тогда как ранг у него «Эпический» и должно быть три.
Я пропущу это дело, но там какие-то странности в анкете)

Гимли

Цитата: "Аврелия"Отдельный вопрос к Гимли: в анкете у артефакта «Знак отличия» почему-то четыре свойства, тогда как ранг у него «Эпический» и должно быть три.
забыла добавить ссылку на покупку доп свойств, сейчас добавлю


Исида

Цитата: "Аврелия"Шейлина, Исида, Симбер Ресинджер, Цзин Бэйюань, Гимли,
не буду уж писать это в сам квест как механику, но у вас сейчас, по сути, три возможных варианта действий.
Первый — продолжить делать то, что делали: Шейлина с Исидой поверху, остальные внизу. Если вы решитесь на этот вариант, я переспрошу «вы уверены?», но перечить вашему выбору не буду)
Второй — объединиться и попытаться продолжить движение.
Третий — объединиться и устроить привал.
В третьем случае добавлю по привалу: мне нужно будет хотя бы примерное описание, хотя бы вкратце, как конкретно вы это делаете.
Вам нужно будет примерно шесть-восемь часов, чтобы энергия и жизненные силы хоть немного восстановились.
Я то был бы не против остановится на привал. Но Шейлина, судя по всему, не очень намерена чего-то там ждать. Не тащить же её силой?)
Нажми меня


Шейлина

Исида, прочитай посты внимательнее.
Шейл как раз таки отправила скорпиона на разведку, чтобы самой под раздачу не попасть.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Исида, Шейлина, значит, вы планируете все сделать привал?)
Выбирайте тогда место, где вы будете отдыхать и как)

Шейлина

Аврелия, Лина уже спустилась к парням и Гимли. Так что она будет кидаться палками мериться письками переругиваться со всеми, пока не надоест х) Там и устроит привал, пока скорпион на разведке.)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM