Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Адаптация II

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 15:53:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Генри Волхайм

Цитата: "Аврелия"Сала-Аль-Дикель, Цзин Бэйюань, если будете пытаться спасти пленника (он может поведать нам многое о близлежащих опасностях), не забудьте прожать исцеляющую магию (она есть у Цзина и у Генри)~
Я думаю, что только принц и будет пытаться его спасать, потому как Генри не видит смысла спасать того, кто предположительно умрет в любую секунду, а Ди-кель просто не видит смысла

Энтропий

Аврелий, Генри Волхайм, ждем красавцев в адаптацию. Где-то до 22, после планирую свой пост. Планирую, это не значит, что напишу.  :D

Энтропий

Крах, ждем в адаптацию до 26 декабря 12-00, после я начинаю думать пост.

 

Так как, если будет пропущено два круга, я выведу персонажа из квеста, чтобы тебя не насиловать игрой.

Генри Волхайм, Аврелий, Сала-Аль-Дикель, Цзин Юй, ждите ГМ пост после 26.12  8-)

Энтропий

Сала-Аль-Дикель, насколько пиявки большие?

Если хтон нападет, то тут же встретится с обвивающими его тело пиявками, что вцепятся бритвенными зубками в тело, а после превратятся в подобие лозы, пуская корни прямо в землю, дабы повалить существо.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Энтропий"Сала-Аль-Дикель, насколько пиявки большие?

Они маленькие, но их очень много. Размером с палец.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Они маленькие, но их очень много. Размером с палец.
Принято!  

Крах

Энтропий,

» Атака ментальной магии на Краха: хорошо (26), чтобы не дать себя подчинить надо выкинуть не менее 22, в противном случае ваш следующий ход — атака ближайшего к вам союзника, а именно = Арны.

ВАЖНО!

1. ПЕРЕД БРОСКОМ КУБИКОВ НАЖИМАЕМ "КОНТРОЛЬ ХОДА" И "ХОД С ПЕРЕГРУЗКОЙ", ПОСЛЕ КИДАЕМ КУБИК.
2. В ДАННОМ КРУГЕ ПЕРСОНАЖАМ (КАЖДОМУ) БУДЕТ ДОСТУПНО ЧЕТЫРЕ ХОДА, ПОСЛЕДНИЙ ХОД МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ ИЛИ В НОВОМ ПОСТЕ ИЛИ ПЕРЕД НИМ ЕЩЕ РАЗ НАЖАТЬ "ХОД С ПЕРЕГРУЗКОЙ".

Итак, я правильно понял следующее: первый куб я обязан бросить на защиту, если защищаюсь - могу решать как хочу потратить оставшиеся 3, если нет, то второй куб - удар по Арне. Что на счёт следующих двух? Всё ещё по Арне или после первого удара Крах автоматически сбрасывает оцепенение? Защита идёт в счёт четырёх ходов?
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Энтропий

Цитата: "Крах"Итак, я правильно понял следующее: первый куб я обязан бросить на защиту, если защищаюсь — могу решать как хочу потратить оставшиеся 3, если нет, то второй куб — удар по Арне. Что на счёт следующих двух? Всё ещё по Арне или после первого удара Крах автоматически сбрасывает оцепенение? Защита идёт в счёт четырёх ходов?
Да, но в посте я больше предлагаю варианты ) что именно делать и на что тратить ходы -  решай сам, можешь даже ничего не делать после атак, можешь атаковать остальных противников или членов группы в зависимости от результата кубиков.

Сала-Аль-Дикель

Йо-о-о-оу!

Я правильно понимяу, что мне нужно сделать за один контроль хода три броска кубика подряд?

Или стоит сделать контроль хода - бросок, контроль хода - бросок, контроль хода - бросок?
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Йо-о-о-оу!

Я правильно понимяу, что мне нужно сделать за один контроль хода три броска кубика подряд?

Или стоит сделать контроль хода — бросок, контроль хода — бросок, контроль хода — бросок?
Так, да, если Ди-Кель в ответ на серию атак выбирает именно такую тактику - да. )

Если какую-то другую, то скажи мне какую и я тебе скажу здесь как будет считаться)

Смысл в том, что сейчас идет серия скоростных атак и базово именно такая схема. Но вы можете как-то иначе сыграть.  

Генри Волхайм

Энтропий, А нельзя от трёх последовательных атак защититься броском одного куба или надо именно три?

Энтропий


Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"Генри Волхайм, ты хочешь один щит?
Хороший вопрос, мне ведь не обязательно ставить щит, я ведь просто могу уйти от атаки в сторону

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Хороший вопрос, мне ведь не обязательно ставить щит, я ведь просто могу уйти от атаки в сторону
Ок. Первый уход - вторая атака, второй - третья, на тебя будут продолжать нападать, поэтому уклонений должно быть 3. Разве нет? )

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"Ок. Первый уход — вторая атака, второй — третья, на тебя будут продолжать нападать, поэтому уклонений должно быть 3. Разве нет? )
Ясно

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Ясно
и если там будут какие-то повреждения, совсем не обязательно, что они будут серьезные )

Цзин Бэйюань

А обязательно отыгрывать защиту? нельзя сразу атаку? И как мне тогда бросать кубики, если Юй, будет атаковать мечом. Допустим так "нанес серию ударов мечом".
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

@Цзин Бэйюань

серия быстрых ударов по одному противнику - один ход)

а защищаться ты не будешь? ) тебя атакуют, как ты будешь защищаться? если через холодное оружие кидай три защиты на него )

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Энтропий, никак не будет.
Эм... ок, тогда я опишу твои повреждения, если не будет вообще никакой попытки защиты от атаки :dontknow: иначе, ломанется логика и мой интерес к этому квесту.

Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"Эм... ок, тогда я опишу твои повреждения, если не будет вообще никакой попытки защиты от атаки  иначе, ломанется логика и мой интерес к этому квесту.
Я не знаю как там защищаться, Юй меч использует, естественно мечом и атаки отбивать тоже. У него нет, навка безоружный бой, чтобы от атак уклонятся.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Я не знаю как там защищаться, Юй меч использует, естественно мечом и атаки отбивать тоже. У него нет, навка безоружный бой, чтобы от атак уклонятся.
ты используешь навык "холодное оружие ближнего боя" - т.к. в описании навыка есть:

Холодное оружие ближнего боя — мечи и щиты, ножи и кинжалы, топоры и щиты, длинное древковое оружие, бичи, косы, блокирование и парирование с использованием холодного оружия ближнего боя и т.п.

Цзин Бэйюань

Энтропий, ну, да, я это и имел ввиду, что Юй будет использовать меч.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цзин Бэйюань, тогда не вижу проблем) кидай спокойно как я описал)

Цзин Бэйюань

Энтропий, эмм, как именно? а мне все равно с перегрузкой кидать?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цзин Бэйюань, да, кино сейчас, хочу глянуть какой там результат выходит.

Цзин Бэйюань

Энтропий, эмм, ладно. Так вроде не моя очередь писать пост.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий


Энтропий

Цзин Бэйюань, и еще раз: получение там урона не значит что-то фатальное и смертельное, не думаю, что если персонажу нанесут несколько глубоких царапин, легких ран или синяков это сильно его расстроит ))

Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"Цзин Бэйюань, и еще раз: получение там урона не значит что-то фатальное и смертельное, не думаю, что если персонажу нанесут несколько глубоких царапин, легких ран или синяков это сильно его расстроит ))
Я за Юя не особо переживаю, это не княже.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Крах

Энтропий, дружище, а подскажи, пожалуйста, как мне наклацать правильно кнопки. Допустим, я не стану разводить грязь и создавать кучу условий. То есть, я собираюсь просто: а) проверить свою защиту на ментальность; б) всё равно кому-то прописать по хребту лапой (если (а) прошло, то по хребту хтону, а если нет - то Арне); в) попытаться перехватить контроль над разумом вожака. Мне это нужно сделать так?

 [dice;n]   [dice;MNT;B;D]  [dice;HWP;A;D]  [dice;MNT;B;D]

Разве на безоружный бой действует перегрузка? Потому что шансы показывают что действует. Да и ментальная магия, что идёт третьей за ход умудряется получить критическую перегрузку, даже если до этого не было магических действий.
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Энтропий

Крах, Я всё больше смотрю на то, что придумал, и мне все больше кажется, что я где-то лоханулся с логикой повествования.

Ментальная магия это один ход. У тебя несколько другие вводные, как бы разделенные атаки.

Лучше раздели защиту и нападение на разные ходы. Будет вот так:

 [dice;n]

 [dice;MNT;B;D]

 [dice;n]

 [dice;HWP;A;D]
 [dice;MNT;B;D]

Энтропий

Цитата: "Крах"Разве на безоружный бой действует перегрузка?
если он один в ходе, то там минимальная перегрузка, почти незначительна, но если мешать все и сразу - действует

Крах

Энтропий, *смотрит на получившиеся результаты. Тихо рыдает: то ли от смеха, то ли от боли того, что последует после этого*
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Крах

Цитата: "Энтропий"Я всё больше смотрю на то, что придумал, и мне все больше кажется, что я где-то лоханулся с логикой повествования.
Думаю, тут не в логике повествования дело. Я, в целом, понял как происходят события, просто для меня этот бой - вообще первый опыт в нашей БС. Я точно не знаю когда начинается один ход, а когда заканчивается второй. Как они разделяются и почему и прочее-прочее-прочее. Вплоть даже до того, как правильно в такой алгоритм вставлять: "А вот если первый бросок не успешен, то следующие броски вот такие, а если успешен, то вот такие". Я пока приловчусь, буду каждый бросок переспрашивать по тысячу раз, чтобы не накосячить)
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Энтропий

Цитата: "Крах"Я точно не знаю когда начинается один ход, а когда заканчивается второй. Как они разделяются и почему и прочее-прочее-прочее.
Ахаха, дружище, не поверишь, я тоже. Шо я делаю, мне кажется я в последнем посты выкатил по игромехану какой-то лютый трындец.

Тут такая логика: первый ход будет без перегрузки потому что он один на защиту от ментала. Ты в любом случае следующий ход не будешь делать на лету, сперва ты очухаешься или не очухаешься, в любом случае между защитой/не_защитой и следующими действиями будет довольно серьезный промежуток. Именно поэтому я думаю, что разделить ходы будет логичнее. ))

Энтропий

@Сала-Аль-Дикель @Цзин Юй @Аврелия

Короче, я долго думал. Ребят, мне кажется я сильно лоханулся с логикой сцены.

Давайте так. Я сейчас исправлю вводные.

Энтропий

Сала-Аль-Дикель, Цзин Юй, Аврелия, я переделал вводные.

Сперва кидаете на защиту (защита - любой навык для защиты), и только после этого кидаете кубик(и) на атаку.

Будет вот так например:

Защита:

 [dice;DEF;S;A]

Атака:

 [dice;n]

 [dice;ATK;S;A]
 [dice;ATK;S;A]
 [dice;ATK;S;A]

Цзин Бэйюань

Энтропий, а обязательно делать три хода на атаку? И я могу сделать ход на защиту Краха от ментальной атаки?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

То есть другими словами, могу я сделать два хода на защиту и одну на атаку?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Энтропий, а обязательно делать три хода на атаку? И я могу сделать ход на защиту Краха от ментальной атаки?
ходы любые и количество любое, это был просто пример) что ты будешь делать - решай сам)

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"То есть другими словами, могу я сделать два хода на защиту и одну на атаку?
Собственная защита идет вне хода, все остальные действия - по общим правилам) все, что кроме твоей личной защиты идут с перегрузкой ) но да, ты можешь сделать так)

Сала-Аль-Дикель

@Генри Волхайм @Энтропий @Цзин Юй @Крах

Ребят. Я желаю отписать пост в конце очереди. Пока не вывожу по нагрузке. Сорри.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"В общем я не знаю так я кинул или не так.
Отлично)

@Сала-Аль-Дикель ждем в адаптацию) теперь кидаем без перегрузки)

Энтропий

@Сала-Аль-Дикель @Генри Волхайм @Крах

Дедлайн 15 числа, после 15 числа я начинаю писать мастерский. Можете отписываться в любой последовательности.

Энтропий

@Сала-Аль-Дикель @Генри Волхайм @Крах @Цзин Юй @Аврелия ждем меня.  

Сала-Аль-Дикель

ЙОЙКИ! ГОСПОДИН МАСТЕР!

А мы же ничего об этой сделке не знаем, верно?! >_>

Я просто читала и такая: «Ах вы ж скииии!»

Веду к тому, что мы, вроде как, двигались «куда-то» в сторону Башни. Верно? Или я потерялась уже?
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий


Энтропий


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM