Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Зона теней II

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 15:39:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"По поводу чего пост?
По поводу игры.

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"По поводу игры.
Мне лезть вперёд Миардане?

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Мне лезть вперёд Миардане?
в смысле? сейчас твоя очередь, потом была очередь Ди-Кель, но ждем тебя 27 дней, поэтому вперед написала Ди-Кель...

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"в смысле? сейчас твоя очередь, потом была очередь Ди-Кель, но ждем тебя 27 дней, поэтому вперед написала Ди-Кель...
Это я понял...у меня был отход после болезни и некоторых трудностей...
Мне надо что-то писать или я жду Миардане?

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Это я понял...у меня был отход после болезни и некоторых трудностей...
Мне надо что-то писать или я жду Миардане?
На твое усмотрение.

Генри Волхайм

Энтропий, Подожду Ди-кель

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Энтропий, Подожду Ди-кель
так Ди-Кель отписалась...  :D

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"так Ди-Кель отписалась...
Не ломай меня полностью
После поста за Миардане

Энтропий

Генри Волхайм, а, т.е. ты пропускаешь круг. Понял. Принял.

Чи-Бин

Здрабуде. Я тут пост написал и подумываю что будет дальше. Возможно стоит подождать Весну? Не хочется сильно далеко убегать без сорола. Она не сообщала когда предположительно вернётся или что то вроде того? А то в дискорде не отвечает, занята, наверное.

Цитата: "Генри Волхайм"Сала-Аль-Дикель, Весна, Чи-Бин, Было бы безопаснее, двигайся город в какое-нибудь пустое, то есть, ненаселеное место, с другой стороны, если он с чем-то столкнется, будет интереснее...например с какой-нибудь природной возвышенностью или углублением

Звучит весело. Только, есть вероятность что после подобной остановки города, мне не заплатят)
(Жестоко я прослоупочил, конечно. Но пошутить хотелось)

Сала-Аль-Дикель, слушай. Мой персонаж в теории может знать о присутствии Ди-Кель на задании? Он(а) ведь действовала вместе с группой Генри и информация о ней могла быть в брифинге Чи-Бина. (Просто праздный вопрос для фантазий о возможной встрече персонажей.)
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Генри Волхайм

Цитата: "Чи-Бин"Она не сообщала когда предположительно вернётся или что то вроде того?
До конца января вроде бы

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Чи-Бин"Сала-Аль-Дикель, слушай. Мой персонаж в теории может знать о присутствии Ди-Кель на задании? Он(а) ведь действовала вместе с группой Генри и информация о ней могла быть в брифинге Чи-Бина. (Просто праздный вопрос для фантазий о возможной встрече персонажей.)

Я действую отдельно и ни о Генри, ни о вашей группе ничего не знаю. У меня свои мотивы там. Воть.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Генри Волхайм

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Я действую отдельно и ни о Генри, ни о вашей группе ничего не знаю. У меня свои мотивы там. Воть.
Странно, что ты меня не почувствовала местом на которое ищешь приключения

Генри Волхайм

Энтропий, Можно влезть, пока ты ещё не написал за Миардане?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Генри Волхайм"Странно, что ты меня не почувствовала местом на которое ищешь приключения

Я чувствую/чувствовала чье-то мощное присутствие во время драки с Мегаструмом, но Ди-Кель не настолько нуждается в точных навыках идентификации личностей. Лишь предположения. Это явно было видно во время твоей драки с монстром. Она некоторое время не могла понять, кто это, да и до сих пор не уверена, т.к. предположение выдвинула Фарфелия.

Ей для понимания лишь нужно: сильная угроза или же слабенькая.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Генри Волхайм

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Ей для понимания лишь нужно: сильная угроза или же слабенькая.
Чтобы прикинуть шансы раз на раз?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Генри Волхайм"Чтобы прикинуть шансы раз на раз?

Типа того)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Генри Волхайм

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Типа того)
Если я в относительной близости с Ди-кель кастану пространственную магию Гранд-мастер, насколько большой кирпичный завод она построит?

Энтропий

Генри Волхайм, можно конечно)

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Генри Волхайм"Если я в относительной близости с Ди-кель кастану пространственную магию Гранд-мастер, насколько большой кирпичный завод она построит?

Кекнет немного. В портки.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

@Генри Волхайм @Весна короче, я думаю пост :)

Энтропий

@Генри Волхайм
@Весна

Ребятушки мои любимые, я все понимаю, что реал и дела, желаю вам сил много-много. Но не буду больше насиловать вас своим квестом, думаю, раз последний пост Весны был 09.12.2023, и последний пост Генри был 09.12.2023 (это получается больше 2-х месяцев), это говорит само за себя.

Принял решение взять в квест новичков. Ваших персонажей аккуратно выведу.

В квесте остаются:

@Чи-Бин @Сала-Аль-Дикель @Леди Пепла и @Рилан  8-)

Сообщаю, что за пропуски более 2 кругов, буду набирать новых участников.  :'(

Энтропий

У нас @Сала-Аль-Дикель пишет в очередь, а @Рилан пишет в любое время, он планирует как раз писать.

Жду обоих. После @Леди Пепла  

Леди Пепла

Всем доброго вечерочка!  
Пока собиралась с мыслями написать вопросы, пришло время писать пост  
Но всё-таки напишу вопросики~

1. Какого размера город? Я представила что он размером 3-4 км, обнесён стенами и шире гораздо больше, чем выше. Эдакая таблетка. Но вот то, что в кабинет Дана надо спускаться на километр вниз на лифте... порождает вопрос, какой же город формы? Т.е. что мы с Риланом видим? Кроме того, я не поняла: города в том мире в принципе мобильные? Или они выглядят как наши, а потом в один прекрасный день "выдёргивают корни" и мчатся куда глаза глядят?

2. Сколько времени прошло с момента начала игры? Я так понимаю, 2-4 часа? Т.е. 6-8 часов как появился город?

3. Насколько аватары жителей Анкаррадана похожи на людей? Я так поняла, они бывают разного качества. У бедняков плохонькие. А вот хорошие насколько хороши? Их можно спутать с живым человеком?

4. В правилах сказано, что использование npc следует согласовывать с ГМ. Согласовываю. По исходной задумке Леди не боец, она постарается избежать драки, но если не останется выбора, то будет использовать вместо оружия слуг. Слуг я прописала в анкете и оформила как npc (здесь написано как примерно я это себе представляю). Плюс предполагала возможность использовать именно как слуг (посыльные и т.д.). Могу я их здесь призывать? Отдельных постов от имени слуг не планирую.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Постараюсь написать постик в субботу, в крайнем случае, в воскресенье *засучила рукава коктейльного платья и карабкается на стену Анкаррадана*

Энтропий

Леди Пепла,
Цитата: "Леди Пепла"Какого размера город? Я представила что он размером 3-4 км, обнесён стенами и шире гораздо больше, чем выше. Эдакая таблетка. Но вот то, что в кабинет Дана надо спускаться на километр вниз на лифте... порождает вопрос, какой же город формы? Т.е. что мы с Риланом видим? Кроме того, я не поняла: города в том мире в принципе мобильные? Или они выглядят как наши, а потом в один прекрасный день "выдёргивают корни" и мчатся куда глаза глядят?
Город выглядит так примерно ↓
"кринжовая схема"
никаких корней у него нет, он двигается на магнитной подушке (ну что-то вроде), километр вниз? это где я писал про километр? О_О"

2. Так-с, город появился 4 часа назад с помента появления персонажей, но я думаю, прошло не больше часа с момента, как появились игроки, то есть в общей сложности прошло 5 - 5.2 часа.

Цитата: "Леди Пепла"3. Насколько аватары жителей Анкаррадана похожи на людей? Я так поняла, они бывают разного качества. У бедняков плохонькие. А вот хорошие насколько хороши? Их можно спутать с живым человеком?
Куклы очень похожи на людей, очень высокого качества даже базовые. Но все равно с людьми их не перепутать. Разве что элитные как у Миардане, но даже там аура выдает правду.

Цитата: "Леди Пепла"Могу я их здесь призывать? Отдельных постов от имени слуг не планирую.
Да, согласовываю.  :yep:

Цитата: "Леди Пепла"Постараюсь написать постик в субботу, в крайнем случае, в воскресенье *засучила рукава коктейльного платья и карабкается на стену Анкаррадана*
Жду!  

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"километр вниз? это где я писал про километр? О_О
Тут и вот тут
Лифт стремительно начал опускаться и с каждым метром гравитация стабилизировалась, трясти почти перестало. Они опустились под землю, казалось, на добрую тысячу метров.
1000 м = 1 км

Энтропий

@Чи-Бин @Леди Пепла @Рилан @Сала-Аль-Дикель ребят, короче я изгалялся как мог. Я протащил Рилана и Леди до нашей ключевой точке, надеюсь, вы подыграете, теперь можно приступать к решению задачи совместно. А то мы давно топчемся на месте, не стесняйтесь, если что, спрашивайте в запросе ГМ реакции на действия персонажей, чтобы повысить динамику, если нужно.  

Сала-Аль-Дикель

Я это... провтыкала, что первая на очереди.

Уже пишу пост. Простите т.т
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Чи-Бин

Сала-Аль-Дикель, Пхех, а я всё жду и жду. Думал что у тебя тоже дел полон рот как всех остальных ролевиков. С нетерпением ждём!
Всё раздумывал какой будет диалог с Ди-Кель. Предвкушаю поток пафосного высокомерия.


Я ещё заметил как меня неплохо так повысили с обычного наёмника, до руководителя всей операцией. Быстрый карьерный рост в ордене порядка, однако! Обязательно распишу этот момент по мере возможностей. Интересно как все персонажи уживутся, учитывая что будучи назначенным на пост руководителя... он никем не руководит)
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Леди Пепла

*Скромно подняла руку, как прилежная ученица, желающая задать вопрос*
Кто та сосокалетняя женщина, которая лежит в кабинете принца?
Толстуха с язвами в общем зале, я так понимаю, Миарданне. А это кто? И почему она лежит отдельно?

Энтропий

Леди Пепла, нет, в кабинете принца лежит красивая женщина, не полная. А кто, можете у НПЦ спросить. Миарданне (та которая больше 300 кг) лежит в общем зале.  

Леди Пепла

Так. Леди запуталась, кто куда и когда пришёл. Поэтому я сейчас перечислю последовательность событий, как я её понимаю. Если ошибусь, поправьте.

1. Сначала в кабинет с мониторами пришли Чи-Бин и принцесса Лиурда.
2. Подтянулись Ди-Кль, Фарфелия и Миарданне.
3. Генри и Весна взялись за руки и ушли в туман по очень важным делам.
4. Вернулся принц Дан.
5. Привели нас с Риланом.
6. Принц сделал предложение нанять всех нас для остановки города.

В итоге сейчас в кабинете: Чи-Бин, Ди-Кель, Фарфелия, я, Рилан, Миарданне (в виде куклы), Дан (кукла?), Лиурда (кукла?) и некоторое количество солдат-кукол. Так?

Рагнеда

Энтропий,
Позвольте поинтересоваться. Что представляет из себя Лиурда Анкаррадская? Ведь она по расе человек иномирец? Как чужак, в каком году она оказалась в Аркхейме?

Леди Пепла

Цитата: "Рагнеда"Энтропий,
Позвольте поинтересоваться. Что представляет из себя Лиурда Анкаррадская? Ведь она по расе человек иномирец? Как чужак, в каком году она оказалась в Аркхейме?
Надо полагать, появилась она в Архейме вместе со всем Анкарраданом 5.2 часа назад (от текущего времени в игре)

Леди Пепла

Рагнеда
Лиурда, как и все люди Анкаррадана, обычные люди. Атмосфера их родной планеты загрязнена, поэтому они все лежат в капсулах. А по городу вместо них ходят, связанные с ними куклы. По крайней мере это то, что уже описано в игре.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 45 секунд:
*шёпотом* А почему Рагнеда, а не Рагнед? 👀

Чи-Бин

У меня тут вопросик возник... На счёт документов. Насколько я понял, мне что то передали?

Сала-Аль-Дикель, извини, но я обнаружил упоминание о документах лишь в твоём посте. Не подскажешь, где я пропустил момент их передачи? Может за долгое время я просто забыл о чём то подобном или слишком размыто описал какие то свои действия?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Чи-Бин"Сала-Аль-Дикель, извини, но я обнаружил упоминание о документах лишь в твоём посте. Не подскажешь, где я пропустил момент их передачи? Может за долгое время я просто забыл о чём то подобном или слишком размыто описал какие то свои действия?

» Весна подошла к Чи-Бину и Дикель. Сказала, что передает наемнику координацию всей миссии, он волен поступать как считает нужным, его работа будет оплачена, как и договаривались, но им с «отцом» необходимо в срочном порядке покинуть город, так как произошло нечто, требующее их участия и это лично для них куда серьезнее. Весна также сказала, что будет рада, если Чи-Бин сумеет помочь городу, и этим людям. Попрощалась с Дикель и они с Генри покинули локацию.

Предполагалось, что она тебе дала какую-то стопку (может доклад краткий) доков + что-то передала по связи. Иначе как мне (и остальным) понять, что она тебе передала? Имею в виду, как обратить на это внимание, не описывая факт передачи документов тебе? Вот я и описала)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Леди Пепла

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Иначе как мне (и остальным) понять, что она тебе передала
Думаю, изначально имелось в виду просто что-то типа фразы: "Старшим назначаю Чи-Бина")
Но лично я не против и бумаг.
Теоретически, я так понимаю, мы с Риланом этого всего не застали, да и Весне с Генри не подчиняемся?  Т.е. нас эти назначения не особо касаются. Мы ж с Каолиции Рас

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Леди Пепла"Думаю, изначально имелось в виду просто что-то типа фразы: "Старшим назначаю Чи-Бина")
Но лично я не против и бумаг.
Теоретически, я так понимаю, мы с Риланом этого всего не застали, да и Весне с Генри не подчиняемся?  Т.е. нас эти назначения не особо касаются. Мы ж с Каолиции Рас

 Не знаю? Возможно. Все зависит от ГМа.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Леди Пепла

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Не знаю? Возможно. Все зависит от ГМа.
А вы предполагались одной командой? Ты теперь Чи-Бину подчиняешься? А то из того, что я прочла выходило, что Чи-Бин, Весна и Генри как бы одна экспедиция , а ты сама по себе. Или я криво прочла?

Чи-Бин

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Предполагалось, что она тебе дала какую-то стопку (может доклад краткий) доков + что-то передала по связи. Иначе как мне (и остальным) понять, что она тебе передала? Имею в виду, как обратить на это внимание, не описывая факт передачи документов тебе? Вот я и описала)

Пачка документов... С одной стороны, всё же, странно. Мой персонаж, по задумке, и так осведомлён о все деталях операции являясь своеобразным личным телохранителем Весны. Да и если были какие-либо детали, мне показалось что передать их было бы эффективнее с помощью электронных носителей информации. По типу условной "щепки" из киберпука.

Но, в целом, меня подобный расклад более устраивает. Просто я не сразу понял что это именно твоя задумка. Первой мыслью было то что я сам упустил момент с передачей этих документов.
Подобная деталь выглядит интересна. Всё же именно такие мелкие моменты являются своеобразными "украшениями" к постам. А язвительный комментарий Ехидны может стать интересным поводом для диалога.


Цитата: "Леди Пепла"А вы предполагались одной командой? Ты теперь Чи-Бину подчиняешься?
*Весёлый хрюк* Эта фута выглядит как кто то способный приклониться перед "простым смертным"? Я, по существу, оказался в ситуации "мы сваливаем, а ты разбирайся сам как хочешь". У меня, как наёмного офицера, нет ни то что подчинённых, а даже напарника теперь. (Понимаю что подобный расклад лишь следствие сложившихся обстоятельств, но это всё ещё забавно) Формально я теперь тут царь и посланник всевышнего БОГА. Но по итогу это создаст мне лишь больше проблем при взаимодействии с вынужденными союзниками. Ведь, Ди-Клель недолюбливает конкретно Генри, а Рилан в принципе всех демиургов.


Из того что я знаю, она действительно действовала независимо от Генри. Более того, с демиургом порядка он явно в контрах, что прослеживается в её поведении... Это так же может стать интересной почвой для занимательных разговоров.

Не терпится проследить за цепочкой взаимодействий и развитием взаимоотношений в такой гремучей смеси... Главное что бы меня уконтропупить не удумали. А то я не любитель PvP, тем более когда мой противник носит с собой легендарный артефакт... а я титановую табуретку.

Сала-Аль-Дикель, в данный момент мне особенно интересно возможное взаимодействие с твоим персонажем. Не против в последствии попробовать взаимодействовать более активно? С моей точки зрения конфликт всемогущего служителя богини удачи и смертной пешки в 35 раз младше оппонента может быть крайне занимательным.

Мне привычна концепция двух соролов, активно взаимодействующих между собой и подталкиваемых ГМ-ом. С пропажей Весны я остался один, так что был бы рад объединиться с тобой.

/Ну и портянка вышла... А хотел про документы только написать.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Леди Пепла

Энтропий,

Дописываю пост и всё сильнее сомневаюсь. На это сообщение реакции не было, потому что там всё правильно или его не заметили.
Главные вопросы, который меня сейчас смущают:
1) Присутствует ли в кабинете, в который мы все собираемся, Лиурда?
2) Дан по кабинету разгуливает в виде куклы или лично? Лиурда, я так понимаю, если присутствует, то присутствует лично.

Добавлено спустя 5 часов 15 минут 43 секунды:
Я пост написала, *лежит ослепительно прекрасной звездой, лучится чувством выполненного долга* но ответ на эти вопросы мне всё ещё интересен   ; )

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"1) Присутствует ли в кабинете, в который мы все собираемся, Лиурда?
2) Дан по кабинету разгуливает в виде куклы или лично? Лиурда, я так понимаю, если присутствует, то присутствует лично.
1) Уже нет.
2) Лично)

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Я пост написала, *лежит ослепительно прекрасной звездой, лучится чувством выполненного долга* но ответ на эти вопросы мне всё ещё интересен   ; )
Я почему-то не увидел. Тегайте меня через @ пожалуйста  

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Леди Пепла"Ты теперь Чи-Бину подчиняешься?

Я подчиняюсь только Фортуне. И то! Если настроение будет)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

@Чи-Бин @Сала-Аль-Дикель @Леди Пепла @Рилан

Маленький но важный моментик, никто в комнате точно не знает в какой капсуле Миарданне, поэтому Ди может только догадываться из предыдущего разговора, что даме нужна помощь, а Чи-Бин не может знать, что Миарданне имеет морбидное ожирение, поэтому попрошу исправить фразу "Маринованная жирная баба" на "Маринованная баба".  

Чи-Бин

Энтропий, я думал, что Ди-Кель прямо указала на ту женщину в капсуле... Не правильно прочитал видимо. Речь же шла о её искусственном теле.

В любом случае, поправил как и было сказано)
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Леди Пепла

@Чи-Бин  @Сала-Аль-Дикель

Эммм.... *Скромно тянет ручку*
Люди, вы серьёзно хотите на две части делиться?
Ну, просто я надеялась как-то все вместе, группой поиграть, повзаимодействовать. Или вы категорически хотите пойти отдельно? 🥺

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Леди Пепла"@Чи-Бин  @Сала-Аль-Дикель

Эммм.... *Скромно тянет ручку*
Люди, вы серьёзно хотите на две части делиться?
Ну, просто я надеялась как-то все вместе, группой поиграть, повзаимодействовать. Или вы категорически хотите пойти отдельно? 🥺

Там "Т" образный коридор. Я предложила просто)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Леди Пепла

Ну да. Логично, но я не хочу делиться)
Тогда завтра на свежую голову придумаю благородный повод не делиться 😆😆😆

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM