Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

N67 обо всем понемногу

Автор Кийтал Наршерри, 18-06-2023, 01:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гримм

Я тут сделал отображение названия растения + описание свойства, если оно выросло и его можно собрать
(на спрайты пофиг, это всё заглушки для тестов)
Нормально выглядит?

"Свернутый текст"



Оллз

Цитата: "Гримм"Я тут сделал отображение названия растения + описание свойства, если оно выросло и его можно собрать
(на спрайты пофиг, это всё заглушки для тестов)
Нормально выглядит?
Вроде читабельно... Глаз не режет. Так что хорошо всё

Оллз

Цитата: "Гримм"когда ты уже просто забил откровенный болт на всё это дело, ибо когда было надо — была тишина.
Ну, обычно когда надо ничего не бывает... А вот стоит только пропасть острой необходимости и... Всё

Гримм

Цитата: "Оллз"Ну, обычно когда надо ничего не бывает... А вот стоит только пропасть острой необходимости и... Всё

У меня сейчас ассоциация - та долбанутая ситуация, когда разошелся с человеком по его инициативе, а потом он возвращается спустя пару месяцев с фразой "Я люблю тебя" хд

Оллз

Цитата: "Гримм"У меня сейчас ассоциация — та долбанутая ситуация, когда разошелся с человеком по его инициативе, а потом он возвращается спустя пару месяцев с фразой "Я люблю тебя" хд
Тут нужен мем с укурышем - котом и чтобы он такой говорил: haha! Classic

Гримм

Цитата: "Оллз"Тут нужен мем с укурышем — котом и чтобы он такой говорил: haha! Classic


Ховерлорд

Цитата: "Гримм"Я тут сделал отображение названия растения + описание свойства, если оно выросло и его можно собрать
(на спрайты пофиг, это всё заглушки для тестов)
Нормально выглядит?
Вроде, нормально... Но не слишком ли большая плашка текста у созревшего? В сравнении-то с обычным состоянием.
А то, если несколько травок рядом будут - чот какт не того этого получтся, ИМХО.

Гримм

Цитата: "Ховерлорд"А то, если несколько травок рядом будут — чот какт не того этого получтся, ИМХО.

Вот и я сижу думаю... :D

Я хотел вообще убрать, оставив чисто текст, но предложили сделать так.
В любом случае - в инвентаре ведь будет дублироваться информация по характеристикам растений.

Гримм

Сейчас думаю сделать вот такую штуку:
- При наводке растение просто подсвечивается, если его можно собрать.
- Если включён режим расширенной информации, то только тогда в мире отображается информация по растению - что это и его свойства.

Получается, будет отчасти и как в Стардью, и как в... Скайриме, с модами, да. И не будет на постоянной основе перекрывать вид.

Энтропий


Кийтал Наршерри

Цитата: "Энтропий"Всем привет!
Привет, Хаос.

Гримм

Цитата: "Энтропий"Всем привет!

Привет.

Энтропий

Цитата: "Гримм"Привет.
Цитата: "Кийтал Наршерри"Привет, Хаос.
как настрой, мужики?  

Дэниэль Корт

Всем доброго утра и продуктивного дня
Надеюсь..
 

Кийтал Наршерри

Цитата: "Энтропий"как настрой, мужики?
Сонно, божественный "зевает" А еще только понедельник... Эх...

Оэоуа Юяи


Кийтал Наршерри

Цитата: "Дэниэль Корт"продуктивного дня
Надеюсь..
спасибо. я тоже надеюсь...

Кесаль

Цитата: "Дэниэль Корт"Всем доброго утра и продуктивного дня
Надеюсь..
Да какой продуктивный день, сегодня на парах считай заниматься нечем

Энтропий

Цитата: "Дэниэль Корт"Всем доброго утра и продуктивного дня
Надеюсь..
Ага, на работе все очень продуктивно будет  :D и тебе того же, сладкий пирожочек! вижу собаченьку, умиляюсь :glasses:

Цитата: "Кийтал Наршерри"Сонно, божественный "зевает" А еще только понедельник... Эх...
Ты уже на работе? Выгулял свою булочку? :З

Цитата: "Оэоуа Юяи"Энтропий, (。'▽'。)♡.

Кийтал Наршерри

Цитата: "Энтропий"Ты уже на работе? Выгулял свою булочку? :З
Уже ,да. "снова зевает"
Конечно, выгулял. Еще до восхода солнца.
И даже пост успел дописать. Правда выложил уже с работы.

Энтропий

Цитата: "Кесаль"сегодня на парах считай заниматься нечем
А что за предметы сегодня? ))

Цитата: "Кийтал Наршерри"Уже ,да. "снова зевает"
Конечно, выгулял. Еще до восхода солнца.
И даже пост успел дописать. Правда выложил уже с работы.
Я тоже так делаю, особенно когда пишу пост в обеденный перерыв ))
Скоро в отпуск? :З

Кесаль

Боже, у нас урок первой помощи проходит на БЖД, вот вроде понимаешь что тебе такая практика нужна, но со стороны выглядит угарно

Кийтал Наршерри

Цитата: "Энтропий"Скоро в отпуск? :З
Понятия не имею "вздох" С нынешним дурдомом на работе... вообще загадывать ничего нельзя. Увы...

Моя булочка имеет свойство запрыгивать на кровать и тыкаться носом и мокрой бородой мне в морду лица. Сон сразу слетает.

Кесаль

Цитата: "Энтропий"А что за предметы сегодня? ))
Ну эта неделя последняя, а делать ничего  не нужно по сути на парах, вот щас инглиш, бжд и две пары МДК( это наш спецпредмет, на него обязательнто идти)

Энтропий

Цитата: "Кесаль"Боже, у нас урок первой помощи проходит на БЖД, вот вроде понимаешь что тебе такая практика нужна, но со стороны выглядит угарно
с боку я прямо вижу фантом из мира постапокалипсиса  :rofl:
в черной футболке это препод? зачетный )))

Цитата: "Кийтал Наршерри"Моя булочка имеет свойство запрыгивать на кровать и тыкаться носом и мокрой бородой мне в морду лица. Сон сразу слетает.
а ты сперва гуляешь, а только потом кормишь? )

Энтропий

Цитата: "Кесаль"Ну эта неделя последняя, а делать ничего  не нужно по сути на парах, вот щас инглиш, бжд и две пары МДК( это наш спецпредмет, на него обязательнто идти)
МДК? Как расшифровывается? Я инглиш терпеть не мог на парах)

Кесаль

Цитата: "Энтропий"МДК? Как расшифровывается? Я инглиш терпеть не мог на парах)
Модуль дисциплинарных курсов, у нас организация обслуживания- это раздел всяческой документации, и собственно само обслуживание- нам теорию рассказывают по электротехнике. Там про трансформаторы, мегаомметр, проводка, освещение и так далее.

Кийтал Наршерри

Цитата: "Энтропий"а ты сперва гуляешь, а только потом кормишь? )
Именно так. "кивает" Играть-бегать лучше на пустое брюхо.
Но воду же он пьет. Поэтому вот бывает так. Попил, а потом пришел будить. И мокрой бородой в морду. Уууууу...

Гримм

Цитата: "Энтропий"как настрой, мужики?
Я бы сказал, что его нет. Пардон, в магазин ходил и кушать готовил.

Цитата: "Дэниэль Корт"Всем доброго утра и продуктивного дня
Надеюсь..
Привет, заяц

Кесаль

Цитата: "Энтропий"с боку я прямо вижу фантом из мира постапокалипсиса   
в черной футболке это препод? зачетный )))

а ты сперва гуляешь, а только потом кормишь? )
Чел одевает костюм химзащиты, тот что лежит на столе подыхает от некомпетентности другого человека. Мы сидим угараем, и говорим: Какой кошмар.

Кесаль

Цитата: "Кийтал Наршерри"Именно так. "кивает" Играть-бегать лучше на пустое брюхо.
Но воду же он пьет. Поэтому вот бывает так. Попил, а потом пришел будить. И мокрой бородой в морду. Уууууу...
Умный у тебя булочка.

Кесаль

Цитата: "Гримм"Привет, заяц
Случайно вспомнил Tiny Bunny

Энтропий

Цитата: "Кесаль"рассказывают по электротехнике. Там про трансформаторы, мегаомметр, проводка, освещение и так далее.
ахринеть) если честно, звучит одновременно круто и как-то очень СЛОЖНА
хоя я вроде помню, ты говорил об этом) у тебя первый курс, да?

Цитата: "Гримм"Я бы сказал, что его нет. Пардон, в магазин ходил и кушать готовил.
Почему нет?  
что было на завтрак? ))

Цитата: "Кийтал Наршерри"Играть-бегать лучше на пустое брюхо.
точняк, я тоже не кормлю свою перед прогулкой) но я гуляю только один раз вечером)
Цитата: "Кесаль"Чел одевает костюм химзащиты, тот что лежит на столе подыхает от некомпетентности другого человека. Мы сидим угараем, и говорим: Какой кошмар.
Безудержное веселье у вас там, я посмотрю...  

Кесаль

Еще препод с такой крутой интонацией говорит: Придурок. Вот попадëшь к такому, сдохнешь. Тоже такой забавный момент

Гримм

Цитата: "Энтропий"Почему нет? 
что было на завтрак? ))
Утром покодил, потом объявившийся игрок испортил настроение.

Сейчас ем. Лапша магазинная обыкновенная, по типу доширака, но из тех, что надо варить. Проварил с луком и чесноком. Вкусно. И энергосик.
Ты прям боевой какой-то хд

Кесаль

Цитата: "Энтропий"ахринеть) если честно, звучит одновременно круто и как-то очень СЛОЖНА
хоя я вроде помню, ты говорил об этом) у тебя первый курс, да?



Безудержное веселье у вас там, я посмотрю...
Да, трендец как весело на втором курсе. Теперь самое главное дождаться 23 и 27 числа, в эти числа сдать экзамены по русскому и матеше и я свободен до 17 июля, там потом на операцию по выниманию из меня спицы с винтом.

Энтропий

Цитата: "Кесаль"Придурок. Вот попадëшь к такому, сдохнешь. Тоже такой забавный момент
а самое херовое, что таких придурков во многих сферах жизни полно. у нас так на работе женщина умерла в больнице. лечили ковид, а у нее почка больная была. просто жесть. так что я очень тебя хорошо понимаю!

Цитата: "Гримм"потом объявившийся игрок испортил настроение
шли нафиг таких игроков! настроение и самочувствие дороже)) или там нет возможности послать?

Цитата: "Гримм"Сейчас ем. Лапша магазинная обыкновенная, по типу доширака, но из тех, что надо варить. Проварил с луком и чесноком. Вкусно. И энергосик.
Ты прям боевой какой-то хд
оооо, тоже люблю еду с очень сильными вкусовыми добавками) но у меня вместо дошика грибы, а вместо энергетика кофе и энерион  :rofl: и еще витаминки ))) энергетики не рискую пить ))

Цитата: "Кесаль"там потом на операцию по выниманию из меня спицы с винтом.
удачи тебе с этим, чувак! намерен потом заниматься чем-нибудь активным?

Кийтал Наршерри

Цитата: "Энтропий"точняк, я тоже не кормлю свою перед прогулкой) но я гуляю только один раз вечером)
Не, мы дважды выходим. Но и бывает ,что вывожу по требованию. И ночью тоже. Но там по быстрому.
Если все же поел, то никаких побегушек-поскакушек. Спокойные игры и вышагивание.

Энтропий

Цитата: "Кийтал Наршерри"Не, мы дважды выходим. Но и бывает ,что вывожу по требованию. И ночью тоже. Но там по быстрому.
Если все же поел, то никаких побегушек-поскакушек. Спокойные игры и вышагивание.
Это логично) у тебя ведь собаченька в доме живет) если бы и моя была домашнего содержания, я бы тоже чаще ее выгуливал) а так я вечером выхожу часа на два и все )

Кийтал Наршерри

Цитата: "Гримм"потом объявившийся игрок испортил настроение.
Шли лесом ,полем да торфяником таких игроков. Ну их...

Гримм

Цитата: "Энтропий"шли нафиг таких игроков! настроение и самочувствие дороже)) или там нет возможности послать?

Да я уже успел высказаться хд

Цитата: "Энтропий"оооо, тоже люблю еду с очень сильными вкусовыми добавками) но у меня вместо дошика грибы, а вместо энергетика кофе и энерион   и еще витаминки ))) энергетики не рискую пить ))
Я бы поготовил, но сейчас возможности нет. Ждём-с денежки от фриланса. Но грибы это тема, да хд
Что такое энерион?

Кийтал Наршерри

Цитата: "Энтропий"Это логично) у тебя ведь собаченька в доме живет) если бы и моя была домашнего содержания, я бы тоже чаще ее выгуливал) а так я вечером выхожу часа на два и все )
Тут да. Соглашусь.
Главное ,что выходишь. Это куда как важнее. Им надо гулять.

Кесаль

Цитата: "Энтропий"удачи тебе с этим, чувак! намерен потом заниматься чем-нибудь активным?
Думаю вернуться к рисованию, думаю пока возвращать навыки в альбоме через рисование эскизов карандашом. Не знаю, есть цель попробывать акварелькой порисовать, а то я не умею, хочется чего-нибудь нового попробовать

Энтропий

Цитата: "Гримм"Да я уже успел высказаться хд
а он что в ответ?

Цитата: "Гримм"Я бы поготовил, но сейчас возможности нет. Ждём-с денежки от фриланса. Но грибы это тема, да хд
Что такое энерион?
денежки - больная тема ))) дад)) ага, тема, меня только бесит, что обычные шампиньоны стоят как будто их Энтропий на своих плантациях лично выращивал  :D
Энерион — это такие типа витамины, но по факту это препарат от астении. Я его курсами пью по схеме каждые четыре месяца где-то курс )) они голову включают ) но, это не реклама. Пить препараты, даже витамины, следует строго по назначению врача или после сдачи анализов. ИМХО.
Цитата: "Кийтал Наршерри"Тут да. Соглашусь.
Главное ,что выходишь. Это куда как важнее. Им надо гулять.
Ага. И жалко мне смотреть, сколько собакенов сидят всю жизнь на цепи  :'(
Цитата: "Кесаль"Думаю вернуться к рисованию, думаю пока возвращать навыки в альбоме через рисование эскизов карандашом. Не знаю, есть цель попробывать акварелькой порисовать, а то я не умею, хочется чего-нибудь нового попробовать
Покажешь потом?  

Гримм

Цитата: "Энтропий"а он что в ответ?
Ничего.

Цитата: "Энтропий"денежки — больная тема ))) дад)) ага, тема, меня только бесит, что обычные шампиньоны стоят как будто их Энтропий на своих плантациях лично выращивал 
Энерион — это такие типа витамины, но по факту это препарат от астении. Я его курсами пью по схеме каждые четыре месяца где-то курс )) они голову включают ) но, это не реклама. Пить препараты, даже витамины, следует строго по назначению врача или после сдачи анализов. ИМХО.

Понял, принял, мне такое не надо, пока что. У меня гормоны с этим справляются хд
Я вешенки только недавно впервые попробовал. Вкусные :<

Кесаль

Цитата: "Энтропий"а он что в ответ?

денежки — больная тема ))) дад)) ага, тема, меня только бесит, что обычные шампиньоны стоят как будто их Энтропий на своих плантациях лично выращивал 
Энерион — это такие типа витамины, но по факту это препарат от астении. Я его курсами пью по схеме каждые четыре месяца где-то курс )) они голову включают ) но, это не реклама. Пить препараты, даже витамины, следует строго по назначению врача или после сдачи анализов. ИМХО.

Ага. И жалко мне смотреть, сколько собакенов сидят всю жизнь на цепи   

Покажешь потом?
Мог бы показать свои прошлые работы, только не здесь. На форуме много картинок прогружать неудобно.

Энтропий

Цитата: "Гримм"Ничего.
ну и хорошо...
хорошо, что нервы трепать не продолжил )
Цитата: "Гримм"У меня гормоны с этим справляются хд
отлично же! я тоже не жалуюсь, но работа нервная... привык себя поддерживать ((
Цитата: "Гримм"Я вешенки только недавно впервые попробовал. Вкусные :<
а мне вот вешенки не заходят )

Кийтал Наршерри

Цитата: "Энтропий"Ага. И жалко мне смотреть, сколько собакенов сидят всю жизнь на цепи
В принципе, не самая ужасная участь. Но да. жаль.
Впрочем, для тех собашек, что жить боятся, цепь за забором или вольер, без выхода за ворота, оптимальный вариант. В обедненной среде им спокойней.

Энтропий

Цитата: "Кесаль"Мог бы показать свои прошлые работы, только не здесь. На форуме много картинок прогружать неудобно.
ну а ты выбери самых 3-4 крутых и покажи их сюда  

Кийтал Наршерри

Цитата: "Энтропий"а мне вот вешенки не заходят )
Мне тоже. Я больше черешню люблю.

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM