Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Леди Пепла и 272 гостей просматривают эту тему.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Артем"Отмена запроса, пароль пришёл.
Здравствуйте! Отлично!  

Тиграш

Доброго дня.
Есть примерный концепт:
«Персонаж – парализованный калека. Перемещается в левитирующем кресле-артефакте. Имеет свое дело, одновременно подрабатывая торговлей информацией. Так же может быть внештатным сотрудником отдела шпионажа /службы безопасности какого-нибудь князя/главы государства или же иной обличенной властью фигуры. Одновременно с этим держит в узде преступность города, где проживает, помогая урегулировать возникающие трения между власть предержащими в городе и криминальными структурами путем посредничества.»
Возможно, кого-нибудь заинтересует такой персонаж.
Пишу медленно, примерно 1-2 поста в неделю.

И пара вопросов.
Насколько такого персонажа вообще возможно вписать в Аркхейм? Возможна ли столь серьезная травма для магических рас Аркхейма?

Спасибо.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Тиграш"Насколько такого персонажа вообще возможно вписать в Аркхейм? Возможна ли столь серьезная травма для магических рас Аркхейма?
Здравствуйте. Вполне можно вписать. Травма может быть, если ее интересно обыграть. Например, нападением редкого хтона или болезнью.

[you], предлагаю посмотреть сообщение выше.   [я использовал функцию "обращение к читателю", поэтому не пугайтесь, обращение автоматически выдает имя читающего].

Генри Волхайм

Цитата: "Сверр Шахрассар"Генри Волхайм, предлагаю посмотреть сообщение выше.
Благодарствую...
Тиграш, Если вы не против, то я бы мог записать вас в последователи своего Ордена, все же, цели схожие, а потому без дела не оставлю...Конечно, решение за вами, моё дело лишь предложить.

Иезекииль

Цитата: "Сверр Шахрассар"предлагаю посмотреть сообщение выше.
О! Спасибоньки. *обнял*

Тиграш, здравия. )
Я мастер-артефактор, буду рад принять ваш заказ в своей лавке на Алькоре. )
Починить ли левитирующую коляску, создать новую модель или вовсе сконструировать самое первое ваше средство перемещения – всегда рады. ^-^
Плюс, технологии Аркхейма позволяют создать и более продвинутые варианты улучшения качества жизни для инвалидов.
Например, протезы, в том числе и бионические, или артефакторные. Тут уж на вкус и цвет. )
Словом, решений проблем масса, и замахиваться можно и на что-то более... экстравагантное. )

Джеки

Тиграш, могу предложить Орден Познания (думаю Демиург будет счастлив)
и роль одного моего нпс доктора Шольца
в чем прикол
- орден занимающийся накоплением мудрости и секретов. наша разведка лучшая, остальные даже не знают что у нас есть разведка
- доступ к крутым технологиям, Шольц как раз у нас летающие боевые платформы построил чисто чтоб поржать над теми кто думал что умнее него
- персонаж, ведущий свою игру в мире монстров и богов, попутно опракидывающий всех и чья мотивация еще не раскрыта
- сразу ведерко потенциальных соигроков, поскольку это сюжетный нпс в целой ветке эпов, я бы даже сказал, сюжетообразующий
- со старта можем сделать инвалидом, благо есть за что.

Энигма

Тиграш, добрый вечер. по поводу предложения Джеки я дополню. Если вам действительно интересен концепт выдающегося ученого, который между делом двойной агент и вот-вот лишится ног (хорошо что не головы, повезло)) - то прошу в лс. Шольц в любом случае почти готов как акция.
в свободное время она была джентельменом

Тиграш

Сверр Шахрассар, здравствуйте.
Вполне можно вписать. Травма может быть, если ее интересно обыграть. Например, нападением редкого хтона или болезнью.
Благодарю за быстрый ответ. Вы меня обнадежили.

ГЕНРИ ВОЛХАЙМ, благодарю за предложение. Я подумаю.

ИЕЗЕКИИЛЬ,  добра, уважаемый.
Я мастер-артефактор, буду рад принять ваш заказ в своей лавке на Алькоре. )
Починить ли левитирующую коляску, создать новую модель или вовсе сконструировать самое первое ваше средство перемещения – всегда рады. ^-^
Плюс, технологии Аркхейма позволяют создать и более продвинутые варианты улучшения качества жизни для инвалидов.
Например, протезы, в том числе и бионические, или артефакторные. Тут уж на вкус и цвет. )
Словом, решений проблем масса, и замахиваться можно и на что-то более... экстравагантное. )
Какой подробный ответ. Благодарю. Помощь мастера-артефактора, скорее всего понадобится. Буду иметь вас в виду.

Джеки], Энигма, здравия. Спасибо за столь щедрое предложение.
Ваш НПС - доктор Шольц упоминался где-то в игре? Где-то можно о нем почитать?
Прежде чем что-то обсуждать и соглашаться, я хотел бы составить  мнение об этом персонаже.

Энигма

Тиграш, Я думаю проще в ЛС обговорить. Регистрируйтесь и приходите. Регистрация вас ни к чему не обязывает, как и ЛС.
Я пока в Лоу, так что если соберётесь - пишите Джеки, мы согласовываем между собой.
в свободное время она была джентельменом

Тиграш

Энигма, спасибо.
Как соберусь, я постучусь в ЛС.

Шван

Цитата: "Цзин Бэйюань"Не желаете пойти в услужение к князю или наследному принцу в качестве личного телохранителя, секретаря, помощника? Могу ещё предложить в качестве роли легендарное оружие. Но там есть описание внешности и характер частично.

Цзин Бэйюань,
Дня доброго. О каком наследном принце/князи идёт речь? У меня есть определённые концепты, но я пока с ними не определился.
Я являюсь не тем человеком которому был предназначен ваш ответ. Но ваша идея мне пока интересна.

Генри Волхайм

Цитата: "Шван"Цзин Бэйюань,
Дня доброго. О каком наследном принце/князи идёт речь? У меня есть определённые концепты, но я пока с ними не определился.
Я являюсь не тем человеком которому был предназначен ваш ответ. Но ваша идея мне пока интересна.
Здравствуйте, позвольте мне влезть, хотя этот комментарий был адресован не мне...
Анкета Цзин Бэйюань: Анкета Князя
Анкета Цзин Юя: Анкета Наследного принца

Цзин Бэйюань

Цитата: "Шван"Цзин Бэйюань,
Дня доброго. О каком наследном принце/князи идёт речь? У меня есть определённые концепты, но я пока с ними не определился.
Я являюсь не тем человеком которому был предназначен ваш ответ. Но ваша идея мне пока интересна.
Если вы хотите пойти помощником, или думаете, то теперь если к только к принцу. А вообще, если интересно, или есть мысли, напишите лучше в лс. Так будет проще.  8-)
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Выхухоль

Нипочему и просто так, просто решил поделиться.
Мне тут пришла в голову идея эмпата.
Дарю концепт - если решите вдруг использовать, буду рад, что не пропало.

Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 1000 сообщений - вам не хватает 1000.

Сверр Шахрассар


Энтропий

Тиграш,

привет! Я сейчас немного в лоу из-за зимы, но тоже буду рад, если захотите связать судьбу своего персонажа с моим Орденом. Ссылка на мою анкету в профиле.  

Тиграш

Энтропий, спасибо за предложение. Я учту.

Мышка

Добра! Быть может кому-то нужна дочь/ученица/помощница/подмастерье/... рабыня, в конце концов? Возраст 16-18 (либо существенно старше, но ужасно инфантильное и выглядящее подростково) лет, по характеру хочется что-то гиперактивное и напоминающее скорее занозу в заднице.
Спасибо за внимание! :з

Мыш

Ах, забыла добавить... в идеале без магии, либо минимум - при вопросе о талантах!
Воть.

Симбер Ресинджер

Мышка, привет, мой персонаж подойдет?   напиши мне в ЛС, обсудим! ))

Тиграш


Сверр Шахрассар

Цитата: "Тиграш"Удалите профиль.
Спасибо.
ОК, сделаю при следующей чистке.

Тиграш

Сверр Шахрассар, спасибо.
Но... подождите пока с удалением. Неожиданно пришло предложение. Обсуждаем.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Тиграш"Сверр Шахрассар, спасибо.
Но... подождите пока с удалением. Неожиданно пришло предложение. Обсуждаем.
Оки.

Ультраморф

Доброго всем.
Очень хочу втянуться в игру, но меня тут немного вопросов возникло, возможно их уже кто то задавал или ответы есть в описании боевой системы, но я найти не смог, хотя внимательно всё читал, потому заранее извиняюсь.

Итак, в чем суть: планирую персонажа исключительно на генно-органическом и кибернетическом развитии с полным отрицаловом магии. (т.е. повышать УМИ выше 1 уровня не планируется). По задумке персонаж также не пользуется броней/одеждой/оружием в классическом понимании - все заменяют органические и полусинтетические когти/кислота/хвост/панцирь, а также есть владение базовой псионикой (которая по БС, как я понял, не числится полноценной магией) для общения, так как речевой аппарат у моей киберживотинки отсутствуют.

Затем я решаю слегка прокачать возможности. Защиты, например, маловато. Могу ли я купить артефакт, но чтобы в эстетическом и ролевом плане это был не магический предмет, а, условно, генная модификация/органический нарост? Т.е. чтобы его свойства, например прочность и сопротивление холоду, объяснялись не как магические способности артефакта, а как активация каких либо органических/кибернетических механизмов? Изменение метаболизма, выброс определенных веществ в кровь, и т.д.
Или, к примеру, плевок кислотой. Если организм персонажа изначально секретирует кислоту, то соответственно её применение можно отнести к "Безоружному бою"? И будет ли в таком случае подобный плевок так же эффективен, как какой-нибудь фаербол (при условии, что уровень навыка "безоружного боя" у моего персонажа будет равен уровню атакующей магии у врага)? А если я по аналогии свыше куплю артефакт, являющий собой модификацию кислотных желез (если такое все же возможно), и допустим у него будет два свойства: простой мощный плевок и распыление кислотного газа. Технически оба свойства можно отнести к атакующей магии, но можно ли в ролевом и эстетическом плане объяснять это как органический процесс, и будет ли это на что то влиять?

Джеки

Ультраморф, Йоу, думаю, на этот вопрос я смогу ответить на опережение админов так как таков путь, я тоже брал отрицание магии и УМИ на уровне авокадо)
при написании анкеты держи в уме что с таким базисом у тебя будет доступно аж шесть артефактов уровня редкий, каждый из которых - это две уникальные абилки, по броскам проходящие как магия. плевок? допустим, атакующая. Кислотная кровь? допустим, защитная. эти артефакты твои и только твои, так что кастомизируй-удивляй-дабуди-дабудай)

Сверр Шахрассар

Ультраморф, здравствуйте, да, это вполне реально сделать, надо просто оформить все эти боевые атрибуты как артефакты, у них могут быть в том числе пассивные свойства, например, защитные, плевок ядом тоже можно реализовать. В принципе Джеки уже всё прекрасно описал.  8-)

Ультраморф


Дан

Добродня.
А скажите, пожалуйста, в вашем мире возможна связь "хозяин - фамильяр". Меня интересует именно возможность обзавестись фамильяром со всеми вытекающими этой связи.
Магических животных я читал. Это не совсем то, чего хотелось бы.
Спасибо.

Сверр Шахрассар

Дан, здравствуйте. Да, конечно, возможно. Только вопрос в том, какие конкретно возможности вы подразумеваете. И какие вытекающие.  8-)

Дан

Сверр Шахрассар, здравствуйте и спасибо за быстрый ответ.
Только вопрос в том, какие конкретно возможности вы подразумеваете. И какие вытекающие.
Ну, фамильяр чаще всего служит как защитник и магический резерв хозяина, то есть может отдавать хозяину магическую энергию. И в какой-то степени они же разумны. И при защите фамильяр как правило может изменять форму (например, фамильяр представлен в виде кошки, но в случае угрозы хозяину может принять облик, скажем  тигра)
В основном интересуют именно такие возможности. Это возможно?

Сверр Шахрассар

Дан, смотрите.

Цитата: "Дан"Ну, фамильяр чаще всего служит как защитник и магический резерв хозяина, то есть может отдавать хозяину магическую энергию
У нас есть пусть и не слишком детальные, но элементы игромеханики. У каждого персонажа свой резерв сил (УМИ - уровень магического источника), и обычно игроки такое не практикуют (пополнение УМИ за счет фамильяра).

Передача магического резерва от фамильяра, конечно, возможна, но тогда Ваш соигрок / ГМ не должен быть против или должен иметь похожую возможность восполнить свой магический источник (призвать своих фамильяров или НПЦ), чтобы у персонажа при равном с оппонентом УМИ не было перевеса в силе. Это связано с тем, что повышение УМИ у нас осуществляется через прокачку. Иными способами повысить УМИ персонажа не получится, т.к. это вызовет недовольство наших игроков (особенно тех, кто уже прокачался таким образом). Думаю, вы меня поймете.  8-)

Так же можно сделать и другим образом, например, без учета фамильяра УМИ персонажа будет 5 уровня, а с учетом 6-го. Так как на старте мы всем желающим даем максимально 6-й уровень, то такое уместно. 8-) Конечно, возраст и опыт должны соответствовать.

Цитата: "Дан"И в какой-то степени они же разумны
Магическое существо может быть разумно. Тут проблем нет. ))

Цитата: "Дан"(например, фамильяр представлен в виде кошки, но в случае угрозы хозяину может принять облик, скажем  тигра)
В основном интересуют именно такие возможности. Это возможно?
Да, в остальном проблем нет. 8-)

Дан

Сверр Шахрассар, спасибо за развернутый ответ.
Буду думать.

Сверр Шахрассар


Нейфра


Сверр Шахрассар

Цитата: "Нейфра"Добрый день.
Придержите за мной акцию господина Ресинджера, будьте добры.
Здравствуйте! За вами до 18 марта включительно, если необходимо будет продлить — сообщите!

Гость А

Возможно после принятия персонажа вступить в квестовую цепочку: АЛАЯ КОРОНА ЛИРЕИ?

Энтропий

Цитата: "Гость А"Возможно после принятия персонажа вступить в квестовую цепочку: АЛАЯ КОРОНА ЛИРЕИ?
Эм... я веду квест и набора в него нет. Но если прямо очень хочется и никто из участников (Цзин Юй, Леж Гоцц, Аврелия, Анейра, ) не возражает, я не против. Только меня несколько беспокоит другое. Этот квест играется давно и скоро подойдет к своему логическому концу. Вступить в ролевой проект только из-за одного квеста... как-то странно. Возможно, вы рассмотрите  другие мои квесты?

Коржик

Доброй ночи!
Хожу у вас тут, присматриваюсь, принюхиваюсь, посему выражаю всяческие комплименты устройству мира и грамотному путеводителю, который помогает не потеряться в обилии текста.
Подскажите, насколько жизнеспособен концепт демиурга второго поколения, который не так давно очнулся от смерти? После 100 лет "не жизни" провел лет 10 в неком коматозе для восстановления сил и вот недавно "проснулся"?
Подобному демиургу нужно выстраивать свой орден с нуля?
Можно ли такому товарищу претендовать на VI уровень источника? (как я понимаю, VII лишь у восьмёрки первого поколения?)
Заранее спасибо!

Сверр Шахрассар

Цитата: "Коржик"Хожу у вас тут, присматриваюсь, принюхиваюсь, посему выражаю всяческие комплименты устройству мира и грамотному путеводителю, который помогает не потеряться в обилии текста.
Здравствуйте. Благодарю за добрые слова.  8-)

Цитата: "Коржик"Подскажите, насколько жизнеспособен концепт демиурга второго поколения, который не так давно очнулся от смерти? После 100 лет "не жизни" провел лет 10 в неком коматозе для восстановления сил и вот недавно "проснулся"?
Вполне жизнеспособен, демиурги очень разные и хотя общие качества у них неизменны (указанные в матчасти), такие вот особенности вполне приемлемы, если они не противоречат общему описанию расы. А здесь все в порядке. ))

Цитата: "Коржик"Подобному демиургу нужно выстраивать свой орден с нуля?
Восстанавливать? На ваше усмотрение. Если в ордене были сильные магистры (должность "магистр" может звучать иначе, смысл ее в том, что они могут принимать новых последователей), то орден вполне мог быть сохранен.

Цитата: "Коржик"Можно ли такому товарищу претендовать на VI уровень источника? (как я понимаю, VII лишь у восьмёрки первого поколения?)
Заранее спасибо!
Конечно, и посмотрите вакансии. У демиургов у нас свободно две роли на 2 поколение с VII уровнем, но обратите внимание на требования к активности для вакансий.  8-)

Коржик

Спасибо за ответы!
Цитата: "Сверр Шахрассар"Конечно, и посмотрите вакансии. У демиургов у нас свободно две роли на 2 поколение с VII уровнем, но обратите внимание на требования к активности для вакансий.
Интересненько. Засматривалась туда, но не думала, что подразумевается VII уровень у двух вакантных местечек. Тогда забронируйте мне одну из этих вакансий.

Ещё несколько вопросов.
1. Я так понимаю, что ограничение по первичному олицетворению есть только у первых восьми демиургов. Т.е. я могу первично взять удачу, несмотря на то, что в списке персонажей уже есть такой демиург?
2. В правилах имеется вот такой пункт на счёт аватаров: "Плоские некачественные аватары запрещены, в том числе слишком «мультяшные» аниме-арты". В связи с чем вопрос, подумываю о внешности Зои из Лиги Легенд, не попадёт ли она под это правило из-за стилистики с большими глазами, которая похожа на анимешно-мультяшную?
3. Написано, что демиург перерождается ребенком или подростком, что мне подходит, но вопрос, можно ведь при этом, подобно прочим собратьям, иметь взрослые ипостаси и, в целом, менять свою внешность как вздумается (в рамках описания расы), если я стартану уже с точки, когда полноценно восстановилась?
4. Сколько времени после принятия анкеты даётся демиургу, чтобы расписать информацию про свою организацию?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Коржик"Я так понимаю, что ограничение по первичному олицетворению есть только у первых восьми демиургов. Т.е. я могу первично взять удачу, несмотря на то, что в списке персонажей уже есть такой демиург?
Да, именно так.  :yep:

Цитата: "Коржик"В правилах имеется вот такой пункт на счёт аватаров: "Плоские некачественные аватары запрещены, в том числе слишком «мультяшные» аниме-арты". В связи с чем вопрос, подумываю о внешности Зои из Лиги Легенд, не попадёт ли она под это правило из-за стилистики с большими глазами, которая похожа на анимешно-мультяшную?
Под "плоскими и мультяшными я имел ввиду арты в 2D, вот например:
"первый вариант - норм, а второй плоский"
хотя и тот и второй мультяшный. Но в принципе у нас нет особо строгих правил к аватарке, ставьте то, что вам нравится. Это, скорее, просто мое искреннее пожелание. Хотя в довольно категоричной форме.  :D

Цитата: "Коржик"Написано, что демиург перерождается ребенком или подростком, что мне подходит, но вопрос, можно ведь при этом, подобно прочим собратьям, иметь взрослые ипостаси и, в целом, менять свою внешность как вздумается (в рамках описания расы), если я стартану уже с точки, когда полноценно восстановилась?
Чаще да, перерождается подростком или ребенком, но могут быть исключения. Демиурги отлично умеют менять ипостась, при наличии протомагии в умениях. ))
Цитата: "Коржик"Сколько времени после принятия анкеты даётся демиургу, чтобы расписать информацию про свою организацию?
Хотите — пишите Орден, хотите не пишите, таких требований у нас нет.  

Йорик

Добра.
Вроде как вычитал весь Путеводитель и не нашёл там каких-то ограничений для своей задумки, но на всякий случай всё же уточню. Может ли иномирец попасть в Аркхейм из условно-нашей реальности? Условно - потому что не конкретно современный мир, а, скажем, более киберпанковая его версия? Или лучше тогда всё же взять наш мир в качестве технологической и "атмосферной" основы, а культуру, топонимы и прочее заменить на авторские?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Йорик"Добра.
Вроде как вычитал весь Путеводитель и не нашёл там каких-то ограничений для своей задумки, но на всякий случай всё же уточню. Может ли иномирец попасть в Аркхейм из условно-нашей реальности? Условно — потому что не конкретно современный мир, а, скажем, более киберпанковая его версия? Или лучше тогда всё же взять наш мир в качестве технологической и "атмосферной" основы, а культуру, топонимы и прочее заменить на авторские?
Добра! Наш мир — это планета Земля, я верно понимаю? С привычными названиями городов там, материков и т.п.?

Йорик

Цитата: "Сверр Шахрассар"Добра! Наш мир — это планета Земля, я верно понимаю? С привычными названиями городов там, материков и т.п.?
Ага, она самая, но состоянием на год так 2040+

Сверр Шахрассар

Цитата: "Йорик"Ага, она самая, но состоянием на год так 2040+
Сложно... дайте подумать.

У нас есть правило 1.8... и вместе с тем мы не принимаем персонажей из параллельных вселенных. Например, в Аркхейме не мог появиться персонаж из параллельного Аркхейма, где умерло все живое. Значит, прийти из параллельной Земли герой тоже не мог к сожалению.

Думаю, чтобы я не противоречил сам себе, вы можете сделать аналогичную Земле планету. Просто заменив названия, а суть и основу оставив такой же, как у нас.  8-)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Йорик"Ага, она самая, но состоянием на год так 2040+
И, конечно же, сделав для планеты любую атмосферу, включая киберпанк  8-)

Йорик

Понял, спасибо. В принципе, главное, что задумке это особо не мешает, разве что пораскинуть мозгами придётся чуть усерднее, хех.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Йорик"Понял, спасибо. В принципе, главное, что задумке это особо не мешает, разве что пораскинуть мозгами придётся чуть усерднее, хех.
Можно воспользоваться каким-нибудь генератором названий.
Вдохновения!

Рой Иденмарк

А можно ли составить отдельные пункты анкеты в стиле какой-либо документации и т.п.?
Т.е. условно пункт "образ" оформить как психологическую характеристику, составленную медицинским персоналом, к примеру?
Естественно, все требования к анкете, пункты и их порядок, читабельность и т.д. будут сохранены.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM