Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Аврелия, Агнет, Баргенэр Дум, Расахти, Макх Шесть, Йозеф и 105 гостей просматривают эту тему.

Калеб Хейл

Выражаю респект за орфографию и пунктуацию). Сколько ни искал очепяток, не нашел).

Сверр Шахрассар

Цитата: "Калеб Хейл"Выражаю респект за орфографию и пунктуацию). Сколько ни искал очепяток, не нашел).
Спасибо @Элериум  и тебе за это.  
Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
А еще @Шейлина и @Пшикс ))

Калеб Хейл

Могу создать "Блог Игрока" для написания-редактирования анкеты?
Или есть спец. место?

Двалин

ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Калеб Хейл

Вопрос: УМИ сами себе присваиваем или администрация выставляет?

И благодарю всех за помощь выше.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Калеб Хейл"Вопрос: УМИ сами себе присваиваем или администрация выставляет?
Здравствуйте. УМИ ставите себе сами.  

Калеб Хейл

Сверр Шахрассар, Элизабет Иденмарк
Благодарю за ответы.
Кому можно будет отправить анкету в ЛС для предварительной проверки?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Калеб Хейл"Кому можно будет отправить анкету в ЛС для предварительной проверки?
Можно мне. :yep:

Калеб Хейл

Сверр Шахрассар,
Принято). Попробую доваять сегодня.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Калеб Хейл"Принято). Попробую доваять сегодня.
Ждём!  

Ци

Добрый вечер.
Можно ли связаться с игроком Цзин Бэйюань, насчет его акции на младших братьев? Хочу стать одним из них, коль получится;)

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

Ци, только не братьев княже, а братьев наследного принца.  8-)
Напишите мне в личку, а то я в гостевой почти не бываю.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а ваш скрипт дайсов "проверить умение" - авторский, или есть возможность подобный где-то взять и кастомизировать под свой форум?

Аврелия

вопрос, доброго времени суток!
Скрипт наш, это верно. Вернее, мой)

Мы не можем просто так его отдать во всеобщее пользование по одной простой причине: я банально не смогу осуществлять поддержку скрипта на других форумах. Но так-то вам ничего не мешает его украсть, и мы с этим ничего не сможем сделать, ведь он открыт, не пережат и не обфусцирован, там даже комментарии есть x)

Но даже в этом случае кастомизировать и настраивать его придётся самим без моей помощи)

вопрос

Спасибо большое за ответ! Красть мы ничего не будем, конечно же, не подумайте)
Просто очень интересно выглядит, а найти сами не смогли, поэтому решили спросить напрямую ♥

zoloto

Когда-то был, пробегаю мимо вздохнуть и войти в точку равновесия: быть радым, что у кого должно быть все в порядке — все в порядке, и волны таки гасят ветер как и должны.

Проекту успехов и увлекательных игр, драконам здоровья, тем, у кого крылья есть, а не видно — счастья, всем — хороших больших и маленьких чуд. Не бойтесь, если под вашими ногами трещит тонкий лед, значит вы весна 🐾

Аврелия

вопрос, ну, дело ваше)
Но так-то мы скоро планируем переезжать, и мы будем писать эти скрипты заново, так что...

Сверр Шахрассар

Цитата: "zoloto"Когда-то был, пробегаю мимо вздохнуть и войти в точку равновесия: быть радым, что у кого должно быть все в порядке — все в порядке, и волны таки гасят ветер как и должны.

Проекту успехов и увлекательных игр, драконам здоровья, тем, у кого крылья есть, а не видно — счастья, всем — хороших больших и маленьких чуд. Не бойтесь, если под вашими ногами трещит тонкий лед, значит вы весна 🐾
Спасибо за теплые слова! Забегайте поиграть!  

Мечник

Здравствуйте. Заинтересовала игровая система и прокачка на форуме. Пока вникал в нюансы, возник вопрос. Хочу создать персонажа, относительного молодого, в районе 20-25 лет. Насколько сильно можно будет прокачать навыки в процессе игры? В какой-то из статей видел про ограничения по возрасту, но в теме прокачки написано, что надо доп цену платить просто.
Заранее спасибо за ответ.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Мечник"Здравствуйте. Заинтересовала игровая система и прокачка на форуме. Пока вникал в нюансы, возник вопрос. Хочу создать персонажа, относительного молодого, в районе 20-25 лет. Насколько сильно можно будет прокачать навыки в процессе игры? В какой-то из статей видел про ограничения по возрасту, но в теме прокачки написано, что надо доп цену платить просто.
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да, когда будете повышать навыки, просто надо доплатить за возраст.  :yep:

Оэоуа Юяи

Цитата: "Мечник"В какой-то из статей видел про ограничения по возрасту
как игрок, которым этим пользовался, могу еще добавить про такой нюанс: в случае увеличения УМИ существует уточнение сейчас: "+ 30 кристаллов к цене за каждый год, но не более 4 000" - т.е. даже за кристаллы накинуть персу больше 133 лет для доступа к какой-нибудь уж очень высокоуровневой и к обилию прожитых лет требовательной прокачке может не получиться.
При возрасте в +-100 это не очень существенно, при 20-25 - важнее.

Как альтернативный способ можно использовать явление "мультивселенных". Но про них пусть лучше другие ребята расскажут, кому они понятнее и ближе =).

Элизабет Иденмарк

Мечник, а еще можно просто молодо выглядеть и кратко прописать историю
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Мистер Незнакомец

Приветствую, миледи. Вы еще ищите соигрока на эту роль?

Мистер Незнакомец

@Аэлита Лидделл Приветствую. Вы еще ищите соигрока на эту роль?

Аврелия

Оэоуа Юяи,
Цитата: "Оэоуа Юяи"даже за кристаллы накинуть персу больше 133 лет для доступа к какой-нибудь уж очень высокоуровневой и к обилию прожитых лет требовательной прокачке может не получиться.
Не совсем так)

Цитата: "Оэоуа Юяи""+ 30 кристаллов к цене за каждый год, но не более 4 000"
Это означает, что если персонажу не хватает 6000 кристаллов на возраст, он платит 4000, а не 6000.
Так что прокачать у нас можно даже совсем маленьких)

Уточнили этот момент в оргтеме)

Аэлита Лидделл

Цитата: "Мистер Незнакомец"@Аэлита Лидделл Приветствую. Вы еще ищите соигрока на эту роль?
Добрый день! Ищу, жду, грею свое сердечко на то, что кто-то появится)
Можете зарегистрироваться и обговорим подробности)
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Эни

Здравствуйте.
Кому можно задать вопросы по расе?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Эни"Здравствуйте.
Кому можно задать вопросы по расе?
Здравствуйте, можете мне задать!  

Эни

Цитата: "Сверр Шахрассар"Здравствуйте, можете мне задать!
Спасибо. Тогда, напишу чуть позже.

Я Моль

Товарищи администрация, скажите, пожалуйста, кому можно написать в лс относительно своей планеты/планетойда и тп?

PS. А ещё у меня маразм и я забыл пароль.

Шейлина

Я Моль, по вопросам, скорее всего, к Сверру)
Пароль поставила - 12345
Не забудьте потом поменять)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Баргот

Всем дратути. Поделитесь как вы и другие игроки преимущественно кастомизируете магию.
1. Суперспособность. Взмахнул рукой, с нее сорвался огненный шар (прим.: Моя геройская академия, Магическая битва).
2. Призыв телом. Сделал удар рукой и выдохнул, с кулака выстрелил огненный шар (прим. Аватар, Ведьмак).
3. Призыв голосом. Выставил ладонь, рассказал стишок произнес литания, шар сформировался перед рукой и полетел (прим. Блич, Реинкарнация безработного).
4. Призыв телом и голосом. Помахал руками, сказал слово-два, шар сформировался и полетел (прим. Днд).

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Иезекииль

Баргот, любой из вышеназванных способов актуален с поправкой на время и условия каста. )
Мгновенно спелы, так, чтобы на них нельзя было отреагировать и защититься, не кастуются.
А сложные заклинания с множеством или одним комплексным эффектом часто требуют пару-тройку разных школ магии. Если нужен комплексный атакующий эффект, в духе разъедающей плоть коррозии, то это нужно иметь достаточно вкачанную магическую вязь. )

В целом, кастомизация простая. У нас есть несколько магических направлений, веток магии. У каждой свой спектр воздействия, того, на что они могут и не могут повлиять/создать/разрушить и т.п. Они - ваши ингредиенты для заклинаний. Всё остальное ограничено только вашим воображением. )
Хотите, кастуйте произнесением заклинаний, хотите, вызывайте движением рук, а можете просто магическим плетением вызывать эффект или вовсе артефактом. Тут уж куда больше душа и выражение персонажа лежит. )
Здесь можете ознакомиться подробнее с ветками магией и их примерной работой. )

И некоторыми правилами игры, с которыми можете ознакомиться в правилах форума. )

Шейлина

Баргот, доброе утро.
Изя Вам правильно всё расписал, но от себя хочу добавить, что у нас по умениям нет разделения на стихии, но есть по направлениям заклинаний.
Хотите ударить? Это атакующая.
Хотите защититься? Это защитная.
И так далее)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Баргот

Иезекииль, Шейлина, спасибо за разъяснения, механ и лор я вроде понел еще на выходных  
Но вот в раздумьях над анкетой посреди ночи срочно стало интересно, как другие игроки описывают свою магию  :D

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Иезекииль

Баргот, если вкратце, как захотим. )
Если нужны конкретные примеры, я баловался в некоторых эпизодах магией. В незавершённых эпизодах "Гербарий редких встреч" – там описывается магия с точки зрения магических языков.
И артефакт в моей анкете неплохо расписан в плане магических механик. )

Кийтал Наршерри

Цитата: "Баргот"посреди ночи срочно стало интересно, как другие игроки описывают свою магию
Я в своих прошлых эпизодах вычерчивал что то наподобие магических символов. Иногда описывал плетением или просто жестом. В зависимости от ситуации.

Исида

Цитата: "Баргот"Всем дратути. Поделитесь как вы и другие игроки преимущественно кастомизируете магию.
1. Суперспособность. Взмахнул рукой, с нее сорвался огненный шар (прим.: Моя геройская академия, Магическая битва).
2. Призыв телом. Сделал удар рукой и выдохнул, с кулака выстрелил огненный шар (прим. Аватар, Ведьмак).
3. Призыв голосом. Выставил ладонь, рассказал стишок произнес литания, шар сформировался перед рукой и полетел (прим. Блич, Реинкарнация безработного).
4. Призыв телом и голосом. Помахал руками, сказал слово-два, шар сформировался и полетел (прим. Днд).
Исходя из моего опыта, обычно народ никак её не кастомизирует. Написал что купол поставил или атакующее заклинание метнул и ладно, а уж какие он там фиги складывал в процессе и складывал ли – дело десятое.

По сути магу это и не нужно. Исида, вон, пальцами щёлкает чисто для показухи. Но порой красиво описанный каст отлично ложится в пост.

Тело было ватным, по причине отключенных болевых ощущений, взгляд слегка плыл. Однако это не помешало хтонику вытянуть вперёд правую руку. Вокруг конечности заплясали алые огоньки, постепенно сливаясь в единый поток, словно поверх ОЗК надели пламенную перчатку.
Губы девушки сами собой сложились в едва слышимом:
– Гори
Пламя ринулось в сторону обидчиков, на ходу разворачиваясь из миниатюрной женской ладошки в огненный вал.

— А, гори все! — гном опустился на второе колено и резко положил, практически, швырнул свое оружие на землю, ну, на пол помещения, в котором сейчас имело место все происходящее. Что его ствол против тяжёлых пулеметов Нойманна? Важно верно расставлять приоритеты.
— Давай, ну же! Подымайся! — наверное, со стороны могло показаться, что Нагли сейчас лопнет от натуги посереди битвы. И это, честно говоря, было совсем недалеко от действительности. Паладин медленно поднимал руки, словно пытался придать вертикальное положение огромной колонне, лежащей на земле.

Лично мой совет – в вопросе внешнего сопровождения каста заклинаний опирайтесь в первую очередь на собственные хотелки и чувство стиля. Единой системы с чёткими правилами тут нет.
Нажми меня


Бо

Доброго вечерочка, на связи Бо!
Нужно ли предпринять какие-то действия, если анкета в архиве?

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Пух Лебяжий

Доброго дня ~
Пока знакомлюсь с матчастью, заимела вопрос: магические способности персонажей ограничиваются прописанными в разделе про магию, или можно пронести что-то свое?
Полностью прописывать в гостевой стесняюсь (:р), но идея примерно "не-механический персонаж осознанно 'записывает' информацию в части тела и может ее оттуда достать и/или передать, например, как проектор".
(если можно такое как-то прописать - к кому можно постучаться в вк или в телегу по этому поводу?)

Хьюго Иденмарк

Пух Лебяжий, камон, здешняя магия вообще не ограничена и имеющиеся виды охватывают вообще все что можно только представить. Вплоть до того, что отдельные направления друг с другом пересекаются и могут быть вообще взаимозаменены. То что вы предложили - без проблем делается ментальной магией + (материализацией опционально) + магической вязью.

В.Е.Щ.

Тут момент, когда прочел правила, после того, как зарегистрировался. Можно имя поменять?

Сверр Шахрассар

Цитата: "T.H.N.G."Тут момент, когда прочел правила, после того, как зарегистрировался. Можно имя поменять?
Здравствуйте. Конечно, на какое сменить?  

В.Е.Щ.


Шейлина

В.Е.Щ., доброго вечера. Сменила. Учитывайте смену ника при входе на форум )
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

В.Е.Щ.


Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Пух Лебяжий, камон, здешняя магия вообще не ограничена и имеющиеся виды охватывают вообще все что можно только представить. Вплоть до того, что отдельные направления друг с другом пересекаются и могут быть вообще взаимозаменены. То что вы предложили — без проблем делается ментальной магией + (материализацией опционально) + магической вязью.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (2024-09-08 06:54:09)
Я бы вообще добавил это одним из свойств артефакта)
Нажми меня


Исида

Цитата: "Пух Лебяжий"Доброго дня ~
Пока знакомлюсь с матчастью, заимела вопрос: магические способности персонажей ограничиваются прописанными в разделе про магию, или можно пронести что-то свое?
Полностью прописывать в гостевой стесняюсь (:р), но идея примерно "не-механический персонаж осознанно 'записывает' информацию в части тела и может ее оттуда достать и/или передать, например, как проектор".
(если можно такое как-то прописать — к кому можно постучаться в вк или в телегу по этому поводу?)
Я конечно не АМС, но вот на первый взгляд рабочий вариант реализации:
Изменение тела это Протомагия (Либо как свойство расы. Те же хтоники с демиургами и без протомагии могут тела свои менять). Записываешь информацию в виде последовательности молекул или даже ДНК в одной конкретной клетке.

А потом считываешь её при помощи теомагии.

Передача через материализующую, если нужно картинку на стену спроецировать/по вайфаю передать. Или ментальной магией/псионикой создаешь морок для того кому хочешь показать.

По идее желательно ещё наличие магической вязи. Так как манипуляции не совсем типичные.
Нажми меня


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM