Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №60. Во имя лисьих хвостиков и ушек, и меха!

Автор Морган Блэкхенд, 29-05-2023, 16:20:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Морган Блэкхенд

Армум Фрауд, Как показала история и практика - самые эффективные образцы калашматов это АК74/АК74М/АК74С, АК-12 (если стоковую фурнитуру, например цевье, поменять на нормальное, например алюминиевое, то аще бомба), АК-103, АК-105 и АК-107.

Армум Фрауд

Цитата: "Морган Блэкхенд"Армум Фрауд, Как показала история и практика — самые эффективные образцы калашматов это АК74/АК74М/АК74С, АК-12 (если стоковую фурнитуру, например цевье, поменять на нормальное, например алюминиевое, то аще бомба), АК-103, АК-105 и АК-107.
Про три последних и 12 не слышал вообще.

Цзин Бэйюань

Цитата: "Армум Фрауд"Да так, как будто под дурной эйфорией. Чувствую себя слишком хорошо)
Разве это плохо?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Кесаль

Цитата: "Армум Фрауд"Про три последних и 12 не слышал вообще.
Я больше по танкам, но и то разобраться в современных танках сложнее

Кесаль

Цитата: "Кесаль"Я больше по танкам, но и то разобраться в современных танках сложнее
Они внешне гораздо схожее выглядят

Морган Блэкхенд

Цзин Бэйюань, Таки шо, будешь моим шафером? х)

Кесаль

Цитата: "Морган Блэкхенд"Цзин Бэйюань, Таки шо, будешь моим шафером? х)
Если учитывать что князь не дружит с техникой, то шофёр из него получится наподобие зигзага маккряка

Морган Блэкхенд

Кесаль, Мне плевать, какой он шофер. Мне нужен шафер.

Кесаль

Цитата: "Морган Блэкхенд"Кесаль, Мне плевать, какой он шофер. Мне нужен шафер.
Ладно извиняюсь, а кто такие шаферы  тогда?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Морган Блэкхенд"Мне нужен шафер.
А шафер и свидетель не одно и то же? О.о

Морган Блэкхенд

Кесаль, лицо, состоящее при женихе или невесте в свадебной церемонии и держащее венец над их головами во время проведения венчания.

Кесаль

Цитата: "Морган Блэкхенд"Кесаль, лицо, состоящее при женихе или невесте в свадебной церемонии и держащее венец над их головами во время проведения венчания.
Вот так бы сразу и сказали

Кесаль

Цитата: "Кесаль"Вот так бы сразу и сказали
А то я вообще в этих свадебных терминах не силëн

Морган Блэкхенд

Хьюго Иденмарк, Э... Нет.
"Вот примерные обязанности свидетеля:"
К своим обязанностям свидетель приступает с момента подготовки мальчишника.

Организацию стола традиционно берет на себя жених, свидетель может помочь в составлении сценария этого праздника прощания с холостой жизнью. Если мальчишник проходит накануне свадьбы, свидетелю лучше уберечь как себя, так и жениха от большого употребления спиртного.

В день свадьбы:

- к назначенному часу свидетель приезжает в дом жениха, чтобы помочь в последних предсвадебных приготовлениях и сопроводить жениха к дому невесты;

- заранее подготавливается к обряду выкупа. Поскольку на выкупе свидетель представляет интересы жениха, кроме умения торговаться, он должен иметь при себе энную сумму денег, несколько бутылок шампанского, вина, водки, также неплохо запастись фруктами и конфетами. В качестве отступного можно использовать какие-нибудь мелкие симпатичные сувениры. Не помешает букет для свидетельницы, этим Вы сможете добиться её расположения;

- после заключения брака ставит свою подпись в регистрационной книге (в некоторых ЗАГСах) ;

- следит, чтобы в банкетном зале Загса никто из гостей не был обделён шампанским;

- берет несколько бутылок шампанского в свадебную поездку по городу;

продумывает маршрут прогулки.

На банкете:

- находится рядом с молодыми;

- помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;

- не теряет бдительность на протяжении всего праздника, поскольку кто-нибудь может воспользоваться удобным случаем и украсть невесту;

- ищет пропавшую невесту и выкупает вместе с женихом;

- если свадьба празднуется один день, то все обязанности снимаются со свидетельницы с уходом последнего гостя.

Проблему «выкупа» решают свидетель со свидетельницей. Однако жених сам может участвовать в проведении этого обряда. «Выкупают» невесту обычно цветами, конфетами. Можно последовать обычаю, распространенному в некоторых областях, и «выкупить» деньгами.

Итак, в назначенный день на украшенной соответствующем образом машине (но может быть использована и тройка с бубенцами, колокольчиками, лентами в гривах коней) жених подъезжает к дому невесты. По-прежнему, очень популярным остается такой элемент свадьбы, как торг. Когда-то он служил определенным и небескорыстным целям. Сейчас это чаще всего лишь напоминание о том, что выбор жены – дело серьезное, получить ее не просто, и беречь надо будет всю жизнь.

Стажа не впускает гостей без выкупа. Такое начало добавляет игровые интонации всему свадебному действию. И первым идет «на приступ» дружка, перевязанный рушником через плечо. В таком торге важно не переборщить, не превратить шутку, игру в серьезное торжище, тем более, что старый народный обычай, породивший сегодняшний выкуп, ограничивал затраты жениха несколькими пятаками да сладостями. У входа в дом – новая остановка, здесь могут потребовать выкуп за вход. Тогда повторяется сцена у ворот, только стража дверей более покладистая и жениха долго не мучают. Как только торг завершается, невестина родня разметает веником дорогу перед женихом и его свитой, оказывая им тем самым особый почет. Войдя в квартиру (дом) , жених требует предъявить невесту. В старину он должен был прежде выкупить ее косу. «Продавец» - младший брат или сестра. Торговаться стоит только в том случае, если обе стороны знают присловья, стихи, поговорки, словом, умеют пошутить, торговаться красиво, весело, с чувством юмора, меры и такта. После заключительной фразы: «По рукам! » - дружка жениха просит показать «товар» , чтобы оценить его. к нему выводят сразу нескольких девушек под вуалями. Его задача – узнать свою суженую. Если это удается, жених становится рядом с нею.

Так как косы теперь почти не носят, то жених выкупает саму невесту или место рядом с ней. Далее может следовать выкуп стола и места за столом, который, по старинной традиции стоит «закрытым» .

Тамада и гости придумывают множество веселых развлечений на свадьбе. Одно из традиционных – шуточное воровство невесты. Если свидетели зазеваются, отвлекутся на угощение или танцы, то некие весельчаки могут «под шумок» попросить новобрачную выйти из банкетного зала под каким-то вымышленным предлогом. С этого момента невеста считается украденной, и за ее возвращение с жениха, его друзей и родственников требуется выкуп (шампанское, конфеты, деньги).
Подобный инцидент, хоть и является всего лишь веселым розыгрышем, а все же вменяется в вину свидетелям. Дескать, не уследили за новобрачной, растяпы. Поэтому шафер и подружка невесты зорко следят, чтобы ничего подобного не случилось.
Иногда вместо самой девушки любители розыгрышей воруют лишь ее свадебную туфельку. И тогда свидетели обязаны вернуть данный предмет обуви невесте, вступив в шуточный торг с «похитителями».

Однако выкупом я не хочу заниматься, а похитителю я башню прострелю. Так что тебе будет по-проще.

Морган Блэкхенд

Хьюго Иденмарк, а, ну еще за кольца вродь как отвечает... И по одной традиции - после венчания в первую брачную ночь - трахает свидетельницу. Так, немного мотивации...>>

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Морган Блэкхенд"Хьюго Иденмарк, а, ну еще за кольца вродь как отвечает... И по одной традиции — после венчания в первую брачную ночь — трахает свидетельницу. Так, немного мотивации...>>
Ыыыы... Учитывая количество гемора - чет слабая мотивация XD
*машет бумажкой с приказом о переводе на Климбах* Па ходу, не получится, Коалиция Рас требует выполнить долг перед Отечеством ^_^

Морган Блэкхенд

Хьюго Иденмарк, Дак и свадьба не завтра. И вообще... Капитан, ты как общаешься со старшим по должности и званию?!

Армум Фрауд

Цитата: "Цзин Бэйюань"Разве это плохо?
Это хорошо, правда вчера... было страшно.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Морган Блэкхенд"Капитан, ты как общаешься со старшим по должности и званию?!
*щелкнул каблуками и лихо козырнул* Виноват, тащмайор  :flag:

Кесаль

Цитата: "Армум Фрауд"Это хорошо, правда вчера... было страшно.
А чего страшно то было?

Цзин Бэйюань

Цитата: "Армум Фрауд"Это хорошо, правда вчера... было страшно.
Страшно от того что хорошо?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Морган Блэкхенд

Хьюго Иденмарк, То-то же.

Цзин Бэйюань, Игнор? ._____.

Армум Фрауд

Цитата: "Кесаль"А чего страшно то было?
*взглянул в сторону подвала*

Армум Фрауд

Цитата: "Цзин Бэйюань"Страшно от того что хорошо?
Да там не совсем хорошие вещи происходили в флуде вчера.

Морган Блэкхенд

Армум Фрауд, Я вчера тискал Шелли. И ее прекрасные выпуклости. А еще она теперь моя невеста. Так что считаю данное времяпрепровождение не просто хорошим, а восхитительным.

Фортуна

Я выжила   правда теперь вопрос, могу ли я в своём состоянии написать пост, хм...

Иезекииль


Фортуна

Цитата: "Иезекииль"Фортуна, привет, Форти. :з
Изя-я-я *забралась под крыло* как ты? Я вроде сегодня уже спрашивала, но потом всё пропустила, если что - можешь ткнуть мосей в ответ хд

Иезекииль

Цитата: "Фортуна"Изя-я-я *забралась под крыло* как ты? Я вроде сегодня уже спрашивала, но потом всё пропустила, если что — можешь ткнуть мосей в ответ хд
Не спрашивала, ну или я пропустил. ) *жмёт крылом к своему тёплому бочку*
Неплохо, сегодня буду с ребятками в игры играть. )
А ещё у меня настроенька пересмотреть Евангелион. Не очень настроенька, ибо я очень чувствителен к депрессивным сериалам/аниме, но чего не сделаешь ради интереса страданий. хд

Фортуна

Цитата: "Иезекииль"Не спрашивала, ну или я пропустил. ) *жмёт крылом к своему тёплому бочку*
Неплохо, сегодня буду с ребятками в игры играть. )
А ещё у меня настроенька пересмотреть Евангелион. Не очень настроенька, ибо я очень чувствителен к депрессивным сериалам/аниме, но чего не сделаешь ради интереса страданий. хд
О, слушай, если всё равно хочешь пересмотреть Еву недавно же дофыходили полностью ребилды. Тот же сюжет в формате 4 фильмов с дополнениями, вроде всё официально, не филлерная херня. У меня просто очень много претензий к Еве, но при этом мои друзья её боготворят. Мы часто спорим на эту тему, и вот они сказали, что ребилды Евы фиксят очень многие мои претензий. Но я сама только 1 фильм пока посмотрела, где почти всё то же самое хд
А вообще "настроение пересмотреть Еву" - это и правда не то, что звучит как радостная новость хд

Иезекииль

Фортуна, мне скорее стало интересно прочувствовать тот же опыт, но с более яркими ощущениями, что ли. В последнее время я всё крайне остро ощущаю. )
А что именно тебе не нравится в Еве?

Фильмы-то я смотрел, но по ощущениям сейчас там всё довольно скомкано. У меня впереди 26 серий, а ещё фильмы смотреть... ну как-то не, Ева довольно тяжёлый для восприятия мультсериал, в плане местных настроений и общей атмосферы, а не недосказанностями и смазанным лором.

Морган Блэкхенд

Фортуна, У меня для тебя потенциально ответственное поручение есть...

Фортуна

Цитата: "Иезекииль"А что именно тебе не нравится в Еве?
М-м-м, сейчас буду говорить немного грубо, возможно, но это исключительно имхо, сразу скажу, что я признаю тот факт, что Ева дала большой толчок развития культуры, искренне уважаю её и прочее. Не хочу ни в коем случае задеть чувства кого-либо, кто любит Еву.
Но...
Абсолютно сырой, нераскрытый мир.
Ветка с Каору, на которую словно бы не хватило бюджета, полный кринж.
Неоправданное, весьма поверхностное, по-моему, погружение в библейскую тему.
И главное - всё повествование автор будто бы просто выливает на тебя свой собственный поток мыслей и депрессии, который тебе сложно переварить и воспринять. Я не считаю, что такая подача релевантна. Если ты хороший автор, ты должен дать эту же философскую годноту, но так, чтобы 80% твоих зрителей не пришлось идти смотреть разборы на ютубчик.
Есть "Юная революционерка Утэна", вот у неё очень крутой подобный метафорично-философский вайб, но он подан так, что ты его сразу осознаешь и полноценно понимаешь, если просто сядешь и сам проанализируешь. С Евой так... имхо, не получается на 100%. Потому что это не нечто объективное, а субъективный-чувственный поток автора, который он плохо засунул в выкупаемые оболочки.

У меня впереди 26 серий, а ещё фильмы смотреть... ну как-то не
А разве в фильмах-ребилдах не буквально эти самые 26 серий + дополнения?

Фортуна

Цитата: "Морган Блэкхенд"Фортуна, У меня для тебя потенциально ответственное поручение есть...
Ммм?  

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"У меня просто очень много претензий к Еве, но при этом мои друзья её боготворят.
Согласен. Уже вообще не помню Еву, но помню что было дохера претензий. Правда, основная не относилась ни к сюжетным дырам, ни к чему такому. Просто выбешивает аниме/манга если там гг тряпка-кун. А в Еве гг и есть каноничный сферический тряпка-кун в вакууме  :mad:

Иезекииль

Фортуна, и-и ты абсолютно права, насчёт Евы. )

Цитата: "Фортуна"А разве в фильмах-ребилдах не буквально эти самые 26 серий + дополнения?
Да, но они переделанные и дополненные. А мне хочется пройтись по старью 95 года, пускай оно и неполное.

Морган Блэкхенд

Фортуна, Будешь нести фату невесты? :З

Иезекииль

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А в Еве гг и есть каноничный сферический тряпка-кун в вакууме
У тебя ещё не пригорает с Изи в квесте? хд

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"Ммм?
Не ведись! Прячься! Он тебя припряжет к свадебному гемору!

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Согласен. Уже вообще не помню Еву, но помню что было дохера претензий. Правда, основная не относилась ни к сюжетным дырам, ни к чему такому. Просто выбешивает аниме/манга если там гг тряпка-кун. А в Еве гг и есть каноничный сферический тряпка-кун в вакууме
Ну, кстати, в этом плане Синдзи один из самых не бесячих нытиков-ояшей, имхо хд ну то есть ты хотя бы понимаешь, почему парнишка такой забитый и неуверенный в себе. Линия с его отцом прям давящая.
Но вообще да, мне тоже по душе гг, которые, даже стартуя неуверенными в себе мяшками, в итоге пронзают буром небеса, ахаха.
И поэтому у меня горит с "ре: зиро"...

Цитата: "Иезекииль"Фортуна, и-и ты абсолютно права, насчёт Евы. )
Рада, что мы солидарны :з в любом случае, отличного тебе просмотра! Насколько он может быть таковым, учитывая атмосферу Евы...

Цитата: "Морган Блэкхенд"Фортуна, Будешь нести фату невесты? :З
но... я же... бог...
Чо там чего повесомее нету?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Иезекииль"У тебя ещё не пригорает с Изи в квесте? хд
Ниет) Изи не катит на такую тряпичность :)
В Еве особый цимес тряпичности в том, что гг настолько тряпка, что не может послать все это дело на...юга и свалить, оставив деспотичного батяна и явно нездоровых на голову девочек разбираться со всем без него. Т.е. как бы: либо шли все нахрен и гордо уходи в закат, либо сиди и не ной. А Изи не имеет выбора "послать все", его туды телепортнуло рандомно, и куда ему нафиг деваться.

Пы.Сы. Аще, Наофуми из "героя щита" рулит. Вот это онеме прям красиво прописало гг НЕ тряпку (хотя в некоторых моментах на мой взгляд у него перебор с добротой).

Морган Блэкхенд

Хьюго Иденмарк, Ка-пи-тан... *Проговорил лелейным голосом над самым ухом, сжимая левой рукой-имплантом плечо и с каждой секундой все сильнее сжимая металлические пальцы* Ты тут что делаешь? Саботажем занимаешься?..

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Пы.Сы. Аще, Наофуми из "героя щита" рулит.
Нааадо бы будет посмотреть.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"пронзают буром небеса, ахаха.
*подавился чаем* Отлично подобранное выражение, ящитаю.
Черт. Как теперь убрать из головы песенку про трусы...
"Осторожно, менестрельник с развеселыми матюками и пошлотой"

Иезекииль

Цитата: "Фортуна"Рада, что мы солидарны :з в любом случае, отличного тебе просмотра! Насколько он может быть таковым, учитывая атмосферу Евы...
Глупо отрицать очевидное. Все эти недочёты в ней есть, это буквально сочащееся депрессией автора произведение, много где бессвязное, много где не доработанное. И всё же оно популярно и это культурный феномен. Ну а ещё я просто люблю ангельскую тематику, а местная недосказанность наводит на всякие фантастические концепты. )
Так что... на любителя, конечно. )

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ниет) Изи не катит на такую тряпичность
А, понял. )

Морган Блэкхенд

Фортуна, Нести фату - это очень весомо. Что б она не запачкалась, не подметала мусор и что б невеста выглядела у алтаря блестяще и неотразимо. Ну, если Шелли захочет - можешь быть также и свидетельницей с ее стороны, но тогда придется осуществлять кое-какую традицию с Хьюго, так как он свидетель... >> Ну или еще вариант параллельный. Так как князь меня на эту тему заигнорил - можешь после донесения фаты исполнять также и обязанность шафера. :З

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"Нааадо бы будет посмотреть.
Ток второй сезон не смотри. Это п@здец, иного слова и не подобрать. Изуродовали всю анимеху Т_Т После 1 сезона лучше в мангу уйти.

Армум Фрауд

Цитата: "Морган Блэкхенд"Армум Фрауд, Я вчера тискал Шелли. И ее прекрасные выпуклости. А еще она теперь моя невеста. Так что считаю данное времяпрепровождение не просто хорошим, а восхитительным.
Нет, у тебя было всё хорошо.

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*подавился чаем* Отлично подобранное выражение, ящитаю.
"Гуррен Лаганн" и Симон, как развивающийся гг, прекрасны, 11 из 10. Если пытаться в объективность, имхо, лучший сенен.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Черт. Как теперь убрать из головы песенку про трусы...
теперь она и меня заклинет

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ток второй сезон не смотри. Это п@здец, иного слова и не подобрать. Изуродовали всю анимеху Т_Т После 1 сезона лучше в мангу уйти.
Ля, как же я не люблю вот это хд только поэтому до сих пор не знакома с Гулём, потому что я не особо мангочтец...

Армум Фрауд

После обеда хочется спать, но я не могу.

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM