Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд сорок второй про сорок сорок

Автор Энигма, 11-12-2022, 23:47:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анейра

Цитата: "Джеки Магнус"Или когда делаешь персонажа-протомага, а после, чуть сильнее углубившись в вопрос, не понимаешь, а для чего протомагия вообще нужна ХДДДД
Но здесь я больше с Зелем соглашусь. ВОт уже думаю как протомагию к себе затащить. Она мне нравится все больше и больше.

Иезекииль

Цитата: "Джеки Магнус"Или когда делаешь персонажа-протомага, а после, чуть сильнее углубившись в вопрос, не понимаешь, а для чего протомагия вообще нужна ХДДДД
Хаос! ХАОС!! *превратил окружающие объекты в кости*

Джеки Магнус

Цитата: "Анейра"Но здесь я больше с Зелем соглашусь. ВОт уже думаю как протомагию к себе затащить. Она мне нравится все больше и больше.
Ну, тогда в гостевой, в FAQ, почитай 22 пункт)

Анейра

Цитата: "Джеки Магнус"Ну, тогда в гостевой, в FAQ, почитай 22 пункт)
Ну можно же тогда превратить противника во что-то хрупкое (как зель говорил - остекление костей скелета) или более мелкое создание на несколько минут и прихлопнуть?

Джеки Магнус

Цитата: "Анейра"Ну можно же тогда превратить противника во что-то хрупкое (как зель говорил — остекление костей скелета) или более мелкое создание на несколько минут и прихлопнуть?
А вот это уже ослабляющая магия)

Анейра

Цитата: "Джеки Магнус"А вот это уже ослабляющая магия)
Почему ослабляющая, если идет изменения на структурном уровне ,а не просто снижение уровня магии?

Иезекииль

Цитата: "Анейра"Почему ослабляющая, если идет изменения на структурном уровне ,а не просто снижение уровня магии?
Наверное, он имеет ввиду, что кости изначально прочные, а становятся хрупкими. Идёт как бы ослабление.

Анейра

Цитата: "Иезекииль"Наверное, он имеет ввиду, что кости изначально прочные, а становятся хрупкими. Идёт как бы ослабление.
Не просто ослабление ,а молекулярное изменение материи.

Иезекииль

Джеки Магнус, не помню твоей объяснялки на эту тему, Джексон. Напомни, пожалуйста.

Джеки


Илифия

Цитата: "Иезекииль"Джеки Магнус, не помню твоей объяснялки на эту тему, Джексон. Напомни, пожалуйста.
Анейра, там идёт смысловая нагрузка. Если ты в бою ненадолго делаешь противнику кости стеклянными - это ослабляющая магия.
Если ты похищаешь человека, привязываешь его и делаешь калекой со стеклянными костями - это протомагия.

Анейра

Цитата: "Альвария"Анейра, там идёт смысловая нагрузка. Если ты в бою ненадолго делаешь противнику кости стеклянными — это ослабляющая магия.
Если ты похищаешь человека, привязываешь его и делаешь калекой со стеклянными костями — это протомагия.
Просто, иам прописано, что изменения чужого организма - временные. Разве это не зависит от уровня УМИ соперников?

Иезекииль

Альвария, а что мешает во время боя кастануть заклинание и изменить состав костей в долгосрочной перспективе? Без похищений и привязывания?

Мельпомена

/прикидывает, выдержит ли гирлянда/

Джеки

Цитата: "Альвария"Если ты похищаешь человека, привязываешь его и делаешь калекой со стеклянными костями — это
или туса у демиурга ага хд

Илифия

Цитата: "Иезекииль"Альвария, а что мешает во время боя кастануть заклинание и изменить состав костей в долгосрочной перспективе? Без похищений и привязывания?
Тем, что процесс сам по себе продолжительный + требующий вязи?
Цитата: "Анейра"Просто, иам прописано, что изменения чужого организма — временные. Разве это не зависит от уровня УМИ соперников?
От УМИ зависит, наверняка.
А вот по изменениям чужого (как и своего) организма - их временность и заставляет задуматься о смысле протомагии. Очень много с виду протомагических эффектов таковыми не являются.

Илифия

Цитата: "Джеки"или туса у демиурга ага хд
Обычно я пытаюсь их сделать крепче хд

Джеки

Альвария, да да, я чет такое уже слышал хдд

а вообще да, без вязи вся эта магия простой фокус-покус. тру спецэффекты по ней проверять надо

Иезекииль

Цитата: "Альвария"Тем, что процесс сам по себе продолжительный + требующий вязи?
Мдааа, я догадался, когда уже задал вопрос.
Довольно тонкая грань.

Иезекииль

Альвария, гмм, слушай, а как обстоят дела с неживыми объектами? Их свойства, структуру и прочее получится быстро менять?

Илифия

Цитата: "Джеки"а вообще да, без вязи вся эта магия простой фокус-покус. тру спецэффекты по ней проверять надо
Тоже так думаю
Именно поэтому у меня самые частые сигилы вырезаны под кожей хд

Анейра

Цитата: "Мельпомена"/прикидывает, выдержит ли гирлянда/
что повесить хочешь?\смотрит заинтересовано\

Илифия

Цитата: "Иезекииль"Альвария, гмм, слушай, а как обстоят дела с неживыми объектами? Их свойства, структуру и прочее получится быстро менять?
Подозреваю, что да, если это не что-то с мешающими спецсвойствами
Ну, это звучит логично. Как бы Сверр сказал на это, я не знаю хд

Иезекииль

Цитата: "Альвария"Подозреваю, что да, если это не что-то с мешающими спецсвойствами
Ну, это звучит логично. Как бы Сверр сказал на это, я не знаю хд
Если получится, то протомагия всё ещё имба.
Ща пойду уточнять...

Джеки

Цитата: "Альвария"поэтому у меня самые частые сигилы вырезаны под кожей
я запомню, раздевать жизу как отдельное и запоминающееся событие хд

Анейра

Цитата: "Альвария"Подозреваю, что да, если это не что-то с мешающими спецсвойствами
Ну, это звучит логично. Как бы Сверр сказал на это, я не знаю хд

\массирует виски от сложности информации\
Альвария, прямой вопрос. Что нужно сделать, чтобы тебя убить (отправить на перерождение)? \риторический, но требующий точной информации\

Мельпомена

Анейра, в худшем случае - себя. В лучшем - декор в виде еловых лапок.

Анейра

Цитата: "Мельпомена"Анейра, в худшем случае — себя. В лучшем — декор в виде еловых лапок.
ни то, ни другое \смеется\.

Илифия

Цитата: "Джеки"я запомню, раздевать жизу как отдельное и запоминающееся событие хд
Ты прав, но не поэтому хд
Цитата: "Анейра"\массажирует виски от сложности информации\
Альвария, прямой вопрос. Что нужно сделать, чтобы тебя убить (отправить на перерождение)? \риторический, но требующий точной информации\
Уничтожить/повредить большую часть спинного мозга)

Оллз

Цитата: "Альвария"Уничтожить/повредить большую часть спинного мозга)
Вот поэтому у нас эпизод никак не срастётся! Нет чего-то пугающе внезапного

Иезекииль

Цитата: "Альвария"Уничтожить/повредить большую часть спинного мозга)
Начало начал. Символично. )

Мельпомена

Анейра, а в таком случае свяжу себя гирляндой и покачусь /держит серьёзное лицо/

Анейра

Цитата: "Иезекииль"Если получится, то протомагия всё ещё имба.
Ща пойду уточнять...
Поделишься тем, что узнаешь?

Анейра

Цитата: "Альвария"Ты прав, но не поэтому хд

Уничтожить/повредить большую часть спинного мозга)
Это у всех демов, или только твоя особенность?

Иезекииль

Цитата: "Анейра"Поделишься тем, что узнаешь?
Кооонечно.

Анейра

Цитата: "Оллз"Вот поэтому у нас эпизод никак не срастётся! Нет чего-то пугающе внезапного
Привет, Оллзик. Вернулся?

Иезекииль

Цитата: "Мельпомена"а в таком случае свяжу себя гирляндой и покачусь /держит серьёзное лицо/
*прыснул*

Анейра

Цитата: "Мельпомена"Анейра, а в таком случае свяжу себя гирляндой и покачусь /держит серьёзное лицо/
И куда это искрящийся колобок намылился?

Анейра

Цитата: "Иезекииль"Кооонечно.
\чмокает в нос\

Илифия

Цитата: "Оллз"Вот поэтому у нас эпизод никак не срастётся! Нет чего-то пугающе внезапного
Пугающе внезапное?)
Надеюсь, ты не думаешь, что он неподвижен? ХДДД

Цитата: "Иезекииль"Начало начал. Символично. )
Тут больше прикол в переносе/дублировании части когнитивных функций)
Цитата: "Анейра"Это у всех демов, или только твоя особенность?
Ток моя
Хотя, правильнее сказать, у всех, технически, может быть своя особенность)
Тип, демиурги хоть внешне и человекоподобны, но это не означает их полное анатомическое соответствие людскому)

Анейра

Цитата: "Альвария"Тип, демиурги хоть внешне и человекоподобны, но это не означает их полное анатомическое соответствие людскому)
О чем только думал Создатель, когда играл в свои игрушки! \недовольно хмурит брови\

Иезекииль

Цитата: "Альвария"Тут больше прикол в переносе/дублировании части когнитивных функций)
Можешь пояснить поподробнее? Мне интересно.

Мельпомена

Цитата: "Иезекииль"*прыснул*
/ворчит/ что смешного?

Анейра, покорять большие городааааа, ни берега, ни дна.... Чтоб все начать сначалаааа. А~а~а

Иезекииль

Цитата: "Мельпомена"/ворчит/ что смешного?
Новогодний колобок. *хихикает*

Анейра

Цитата: "Мельпомена"/ворчит/ что смешного?

Анейра, покорять большие городааааа, ни берега, ни дна.... Чтоб все начать сначалаааа. А~а~а
Ты сначала дела здешний закончи! Елка не украшена, открытки новогодние не отправлены, ассоциация пропущена! А то покорять она собралась!

Мельпомена

Иезекииль, понятно, теперь я места сдоба. Не просто с мяском. А по сусекам собранная /бухтит/ сейчас ка-а-ак спою.

Оллз

Цитата: "Альвария"Пугающе внезапное?)
Надеюсь, ты не думаешь, что он неподвижен? ХДДД
Да даже моё слабое место иногда пугающе подвижно, что уж про твле говорить.. Главное чтобы не крестраж был, а то боян

Мельпомена

Анейра, ну ма-а-а-ам, я потом доделаю. Меня жду-у-ут.

Джеки

Цитата: "Альвария"Ток моя
мое увожение!
так в лицо заявить что только у одного дема есть хребет... ХДДДД

Анейра

Цитата: "Мельпомена"Анейра, ну ма-а-а-ам, я потом доделаю. Меня жду-у-ут.
Новогодний инвент до 25.12. Быстро подписала три открыточки, а потом куда хошь, м в чем хошь! \смеется\

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM