Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд сорок второй про сорок сорок

Автор Энигма, 11-12-2022, 23:47:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Анейра"присоедняюсь.

Приветствую Вас, прекрасная! :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Разве есть что-то выше леги? /Задумчиво/
Я читал, что можно добавлять способности уже существующей леге за определённую плату.
То есть у этих артефактов может быть и 5, и 6, и 7 свойств... Как только число достигнет 8, можно бесплатно получить отдельный легендарный артефакт (я это трактовал так, что можно разделить 8 способностей на две леги). Но я хочу одну легу с кучей способностей.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Я читал, что можно добавлять способности уже существующей леге за определённую плату.
То есть у этих артефактов может быть и 5, и 6, и 7 свойств... Как только число достигнет 8, можно бесплатно получить отдельный легендарный артефакт. Но я хочу одну легу с кучей способностей.

Аааа! Не-не! У меня именно задумка в ЛОРе персонажа, что владеет живой куклой.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Анейра

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Приветствую Вас, прекрасная! :з
а умения до гранд-мастера не лучше?

Анейра

Цитата: "Иезекииль"Я читал, что можно добавлять способности уже существующей леге за определённую плату.
То есть у этих артефактов может быть и 5, и 6, и 7 свойств... Как только число достигнет 8, можно бесплатно получить отдельный легендарный артефакт (я это трактовал так, что можно разделить 8 способностей на две леги). Но я хочу одну легу с кучей способностей.
Я что-то явно пропустила...

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Анейра"а умения до гранд-мастера не лучше?

Артефакт легендарки априори повышает шанс выдать "хорошо" и "отлично" в тандеме с "Мастером".

Грандмастера стоит брать, имхо, только ближний, безоружный, теомагию, менталку, атакующую и некромантию – разрыв космических масштабов будет по вероятности.

Остальное и на мастере может повисеть.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Грандмастера стоит брать, имхо, только ближний, безоружный, теомагию, менталку, атакующую и некромантию – разрыв космических масштабов будет по вероятности.
Если хорош в придумывании свойств и аномалий, можно и протомагию взять на гранда. У неё слишком большой потенциал.

Иезекииль

Цитата: "Анейра"а умения до гранд-мастера не лучше?
Ну и дело в том, что в артефактах уже готовые заклинания. Их не нужно сплетать, просто возьми, прокинь куб и будет тебе счастье. А ещё они особенно эффективны, когда используются сразу две школы магии. У меня, например, в артефакте есть способность, укрепляющая щиты. Протомагия плюс усиливающая магия. Так бы мне пришлось потратить кучу сил на плетение пентаграммы, а так – ментальное усилие и щиты заросли крепкими кристаллами.

Мельпомена

Сала-Аль-Дикель, ты только не умирай. А то кто меня воскресит?


Леги?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Если хорош в придумывании свойств и аномалий, можно и протомагию взять на гранда. У неё слишком большой потенциал.

Нууу, ослабляющая магия творит чернь. А в связке с некромантией, как мне кажется, просто унижение.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Мельпомена"Сала-Аль-Дикель, ты только не умирай. А то кто меня воскресит?

Леги?

Я пока не собираюсь. По крайней мере, пока не украду твой поцелуй. /Вспомнила человека-бензопилу и 9 серию/
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Анейра

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Артефакт легендарки априори повышает шанс выдать "хорошо" и "отлично" в тандеме с "Мастером".

Грандмастера стоит брать, имхо, только ближний, безоружный, теомагию, менталку, атакующую и некромантию – разрыв космических масштабов будет по вероятности.

Остальное и на мастере может повисеть.
мне только из этого ближний и ментал подходит. И то сначала до мастера надо дотянуть.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Нууу, ослабляющая магия творит чернь. А в связке с некромантией, как мне кажется, просто унижение.
Воздух для тебя твёрдый, как камень. Слабейший ветерок, турбулентные потоки, и ты буквально в мясорубке. )

Мельпомена

Сала-Аль-Дикель, /ловит флешбеки/ лять, я новую так и не глянула.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Воздух для тебя твёрдый, как камень. Слабейший ветерок, турбулентные потоки, и ты буквально в мясорубке. )

/Пожимает плечами/ На то и есть ослабляющая магия. Как бы не хотелось, а контрить её может только защитная. /Ржет/ Данакт вспомнился. У него же нет защитной магии, кроме как в артефакте. Самоубийственный поц.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Мельпомена"Сала-Аль-Дикель, /ловит флешбеки/ лять, я новую так и не глянула.

А-я-я! А-Я-Я!
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Анейра

Цитата: "Иезекииль"Ну и дело в том, что в артефактах уже готовые заклинания. Их не нужно сплетать, просто возьми, прокинь куб и будет тебе счастье. А ещё они особенно эффективны, когда используются сразу две школы магии. У меня, например, в артефакте есть способность, укрепляющая щиты. Протомагия плюс усиливающая магия. Так бы мне пришлось потратить кучу сил на плетение пентаграммы, а так – ментальное усилие и щиты заросли крепкими кристаллами.
Блиииин. Что ж все так сложно-то?!\хватается за голову\

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"/Пожимает плечами/ На то и есть ослабляющая магия. Как бы не хотелось, а контрить её может только защитная.
Ну и, как я недавно узнал, можно просто кастануть поле антимагии с помощью протомагии.
Надо будет на артефакт себе поставить...

В общем, у всякой школы свои интересные штукенции.

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"/Ржет/ Данакт вспомнился. У него же нет защитной магии, кроме как в артефакте. Самоубийственный поц.
Не удивлён. Всякий, кто имеет дело со смертью, к ней же и стремится. Какой трагичный...

Иезекииль

Цитата: "Анейра"Блиииин. Что ж все так сложно-то?!\хватается за голову\
Разве? *чешет висок*

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Ну и, как я недавно узнал, можно просто кастануть поле антимагии с помощью протомагии.
Надо будет на артефакт себе поставить...

В общем, у всякой школы свои интересные штукенции.

/Пробила лоб ладонью/ Я не хочу думать. Я хочу постук! Я хочу крушить! Надо заточиться в чисто ближний бой и дальний с помощью лука. А ЭТО ИДЕЯ!
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"/Пробила лоб ладонью/ Я не хочу думать. Я хочу постук! Я хочу крушить! Надо заточиться в чисто ближний бой и дальний с помощью лука. А ЭТО ИДЕЯ!
Не знаю, я просто обожаю стратегии и интересные ходы. )

*пх, лук-лезвие. По сути рукоять посередине, и два изогнутых клинка с двух сторон, посередине образуется энергетическая нить для натягивания стрел при надобности*

Мельпомена

Сала-Аль-Дикель, надо это исправить. /даже просыпается/

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"У него же нет защитной магии, кроме как в артефакте. Самоубийственный поц.
О, я в любой игре.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Я не хочу думать. Я хочу постук! Я хочу крушить!
Рви и терзай

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"*пх, лук-лезвие. По сути рукоять посередине, и два изогнутых клинка с двух сторон, посередине образуется энергетическая нить для натягивания стрел при надобности*

У меня по задумке три артефакта – это и ведущие элементы в боевке.

1. Обсидиановые рога – дезориентация, дизмораль, контроль вражеской магии и, самое страшное, вакуумный космический купол.
2. Хребет Фарфелии – лук-алебарда (рост в три метра позволяет такое чудо)). Когда в ближняк – алебарда, а когда дальний бой (преимущественно) – лук.
3. Фарфелия. Она же кукла. – катастрофа с ослабляющей и атакующей магией, превращающая Ди в Разъяренный Облик – Аватар Тайгета. Последнее будет сложно согласовать)
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Мельпомена"Сала-Аль-Дикель, надо это исправить. /даже просыпается/

Исправляй!

Цитата: "Мельпомена"О, я в любой игре.

Хорошо, что я некромант. Везде.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"У меня по задумке три артефакта – это и ведущие элементы в боевке.
Люто. 0.о
Машина смерти покруче Данакта. )

Мельпомена

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Исправляй!
Да ща опять кто-то придёт! Прям чую!

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Хорошо, что я некромант. Везде.
Я ему завидую. Хилы/некроманты меня проклинают.

Иезекииль

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"2. Хребет Фарфелии – лук-алебарда (рост в три метра позволяет такое чудо)). Когда в ближняк – алебарда, а когда дальний бой (преимущественно) – лук.
Блииин, хотел бы посмотреть на дизайн этого монстра.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Иезекииль"Люто. 0.о
Машина смерти покруче Данакта. )

На них копить надо. Пока только рога. И те лишь всрато-пипические.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Мельпомена"Я ему завидую. Хилы/некроманты меня проклинают.

Для тебя я хороший некромант.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Мельпомена

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Для тебя я хороший некромант.
Это пока. Это пока...

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Мельпомена"Это пока. Это пока...

А что же должно случиться? Ты собираешься меня булить? А? Буличка.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Джеки Магнус

Цитата: "Мельпомена"... Я похожа на живой труп.
На вопрос это не отвечает! ХДДДД
Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Разве есть что-то выше леги? /Задумчиво/
Да

Джеки Магнус

Цитата: "Иезекииль"Блииин, хотел бы посмотреть на дизайн этого монстра.
Сала-Аль-Дикель, нейросеть? ХДДД

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"Сала-Аль-Дикель, нейросеть? ХДДД

Ага XD
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Мельпомена

Сала-Аль-Дикель, почему я стала нэжным хлепом?
... Я никого не буллю! Это меня буллят!
Цитата: "Джеки Магнус"На вопрос это не отвечает! ХДДДД
моей самооценкой можно проверять марианскую впадину, так что я не смогу на него отвтетить хд

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Мельпомена"Сала-Аль-Дикель, почему я стала нэжным хлепом?
... Я никого не буллю! Это меня буллят!

/Орет с акцента/ Хлепом XD

Я тебя не булю! Я тебя, сестричку, обожаю! :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Piz...
• Покупка дополнительных свойств для легендарного артефакта — 625 кристаллов. При покупке 4-х свойств можно оформить отдельный артефакт.
Цитата: "Мельпомена"моей самооценкой можно проверять марианскую впадину, так что я не смогу на него отвтетить хд
Твоя самооценка родила содержанку хДДД

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"• Покупка дополнительных свойств для легендарного артефакта — 625 кристаллов. При покупке 4-х свойств можно оформить отдельный артефакт.

Мне уже напомнили. И ты напомнил. Спасибо х2
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Анейра

Цитата: "Иезекииль"В общем, у всякой школы свои интересные штукенции.
где об этом  можно почитать?

Джеки Магнус

Цитата: "Анейра"где об этом  можно почитать?
Сверра лично в лс поспрашивать, разве что)

Иезекииль

Цитата: "Анейра"где об этом  можно почитать?
Увы, нигде. Местная система рассчитана так, чтобы ты мог сам придумать себе интересные заклинания. Нам даются только основные свойства каждой из школ, детали заклинаний мы придумываем уже сами.
У системы, конечно, есть ряд своих неурядиц... но зато куча простора для творчества, для меня в частности это просто подарок судьбы. Конечно, жаль, что придуманные нюансы для заклинаний весьма слабо отражаются на результатах атаки/защиты/уклонения, и являются скорее художественным описанием в рамках системы, но хоть так.

Анейра

Цитата: "Джеки Магнус"Сверра лично в лс поспрашивать, разве что)
Привет, попужка.
Не хочу лишний раз дергать. он и так со всеми нами зашивается.

Джеки Магнус

Цитата: "Анейра"Привет, попужка.
Не хочу лишний раз дергать. он и так со всеми нами зашивается.
Ну, тем не менее, существуют конкретные спорные вопросы, ответ на которые дать никто, кроме него, не может)

Анейра

Цитата: "Иезекииль"Увы, нигде. Местная система рассчитана так, чтобы ты мог сам придумать себе интересные заклинания. Нам даются только основные свойства каждой из школ, детали заклинаний мы придумываем уже сами.
У системы, конечно, есть ряд своих неурядиц... но зато куча простора для творчества, для меня в частности это просто подарок судьбы. Конечно, жаль, что придуманные нюансы для заклинаний весьма слабо отражаются на результатах атаки/защиты/уклонения, и являются скорее художественным описанием в рамках системы, но хоть так.
фантазии у меня конечно вагон и маленькая тележка. но для любой задумки должна быть основа. а если нет матчасти .то и что делать? \чешет лоб\

Иезекииль

Цитата: "Анейра"фантазии у меня конечно вагон и маленькая тележка. но для любой задумки должна быть основа. а если нет матчасти .то и что делать? \чешет лоб\
Спрашивать у Сверра. Он шарит. )

Анейра

Цитата: "Джеки Магнус"Ну, тем не менее, существуют конкретные спорные вопросы, ответ на которые дать никто, кроме него, не может)
Цитата: "Иезекииль"Спрашивать у Сверра. Он шарит. )
ситуация, когда уверен, что во всем разобрался. а на тебя из-за угла нападает чудище и сжирает живьем. \звонко смеется\

Иезекииль

Цитата: "Анейра"ситуация, когда уверен, что во всем разобрался. а на тебя из-за угла нападает чудище и сжирает живьем. \звонко смеется\
Не думаю, что пусечка Сверр нас сожрёт, но резиновым молотком по голове надаёт, это да. )

Джеки Магнус

Цитата: "Анейра"ситуация, когда уверен, что во всем разобрался. а на тебя из-за угла нападает чудище и сжирает живьем. \звонко смеется\
Или когда делаешь персонажа-протомага, а после, чуть сильнее углубившись в вопрос, не понимаешь, а для чего протомагия вообще нужна ХДДДД

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM