Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Список багов нового форума

Автор Сверр Шахрассар, 12-07-2024, 21:09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Аврелия

Лира, вы можете зарегистрироваться и проверить всё лично)

https://arkhaim.su/index.php?board=2.0 — вот на этой борде настроено всё так, как будто бы она квестовая)

Аврелия

Лира, изменены права доступа к описанию мира на «по умолчанию», попробуйте)

Лира

Аврелия, спасибо, я поигралась!

Отчёт: действительно, при отправке сообщений кристаллики начисляются сразу и, если понадобится редачить, после обновления страницы при изменении категории поста значении кристалликов обновляется. Кайф. Также можно скрывать пост от гостей, от игроков, от категорий различных, что прикольное
A beauty with an empty soul

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, а маски профиля тоже будут доступны? Вставка картинок в посты, и само меню отправки сообщений, оно такое же буде? Я просто очень долго и тяжело привыкают к новшествами. Поэтому если там ничего не поменяется тогда ладно.
А насчёт автоматического начисление кристаллов, я понял про посты, ты написал пост получил 15 кристаллы так? А те кристаллы которые мы получаем в неачеле месяца? Или там за голоса в томах? И каким образом будут начислятся кристаллы за посты с профиля мастера игры? Или за них не начисляю? И последний вопрос о сроках, когда именно вы планируете переезжать? Это будет проходить сразу, или постепенно, то есть часть игровых посты в личных сообщениях можно будет доиграть здесь или сразу? Вот приду завтра на форум, а все, а не могу пост написать, закрыли.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

О, забыл, самое главное забыл спросить. Картинка на аватарке будет того же размера, что и здесь 250 на 185?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Я отвечу)
Цзин Бэйюань,
Цитата: "Цзин Бэйюань"а маски профиля тоже будут доступны? Вставка картинок в посты, и само меню отправки сообщений, оно такое же буде? Я просто очень долго и тяжело привыкают к новшествами. Поэтому если там ничего не поменяется тогда ладно.
Маски профиля будут доступны. Меню будет чуть другое, но в общем-то очень похожее на текущее)

Цитата: "Цзин Бэйюань"А насчёт автоматического начисление кристаллов, я понял про посты, ты написал пост получил 15 кристаллы так? А те кристаллы которые мы получаем в неачеле месяца? Или там за голоса в томах?
Бонусные +5 кристаллов тоже будут начисляться автоматически. +30 за шестой пост в месяце, +5 за седьмой пост в месяце, +5 за восьмой и т.п.
За голоса в топах пока что планируем начислять так же как и обычно, в начале месяца)

Цитата: "Цзин Бэйюань"И каким образом будут начислятся кристаллы за посты с профиля мастера игры? Или за них не начисляю?
Пока что ответа на этот вопрос нет, мы ещё сами не знаем.
Вероятно, мастера игры не будет, будем писать посты как пишет Юяй, от своего аккаунта.
Такая система проще всего.
В таком случае просто будем начислять сверху кристаллы мастеру за успешно проведённый квест.

Цитата: "Цзин Бэйюань"И последний вопрос о сроках, когда именно вы планируете переезжать? Это будет проходить сразу, или постепенно, то есть часть игровых посты в личных сообщениях можно будет доиграть здесь или сразу? Вот приду завтра на форум, а все, а не могу пост написать, закрыли.
Как только, так сразу™
В связи с огромным объёмом работ по форуму это затянется на два месяца минимум.

Цитата: "Цзин Бэйюань"Картинка на аватарке будет того же размера, что и здесь 250 на 185?
Да) 185 по ширине на 250 по высоте)

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хьюго Иденмарк

Аврелия, интереса ради, а предполагается ли на новом месте реализовать закрытые темы или парольные спойлеры? Типа чтоб в определенный топик могли заходить тока определенные форумчане, либо по нику, либо по паролю

Оэоуа Юяи

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Аврелия, интереса ради, а предполагается ли на новом месте реализовать закрытые темы или парольные спойлеры? Типа чтоб в определенный топик могли заходить тока определенные форумчане, либо по нику, либо по паролю
Кстати. Первое из здесь прозвучавших предложений за все страницы, которое могло бы стать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезным для квестов и приключений функционалом, и очень мощно тех, кто приключаться любит не только в личных эпизодах, мотивировать.
(включая и меня, да.).

Майба умеет делать огромную кучу всего, что вы тут на аркхейме и вполовину до сих пор не используете. НО. Инструмента для разделения квестовых веток на "вот тут играет ваша пати, а что происходит в соседней ветке ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, у вас даже технически доступа нет это узнать", --- "а вы, вторая пати, играете тут. И что творит первая пати вы в свою очередь тоже НЕ ЗНАЕТЕ, и даже технически не сможете узнать" - на майбе приличного сделать так до сих пор ни у кого и не получилось.

Аврелия

Хьюго Иденмарк, если на это будет запрос со стороны игроков, то я могу посмотреть, как это реализовывать)

Хотя, в теории, если под каждый квест создавать отдельную группу пользователей, то можно пользоваться вот этим плагином)
Спойлер

Сверр Шахрассар


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Сверр Шахрассар"а с какой целью это?

Собственно, для того
чтоб в определенный топик могли заходить тока определенные форумчане, либо по нику, либо по паролю


В любом случае, вопрос уже неактуален.

Аврелия

Привет)

Мы сейчас в процессе переноса) И процесс переноса позволяет нам переделать парочку моментов) Ну или не переделывать)
У меня есть вопрос к пользователям. Понимаю, что это безразлично подавляющему большинству из вас, но всё-таки)

Прямо сейчас при броске кубика у нас идёт вот такое распределение:
2%, что мы попадём в диапазон (-30..-20)
14%, что мы попадём в диапазон (-20..-10)
34%, что мы попадём в диапазон (-10..0)
34%, что мы попадём в диапазон (0..10)
14%, что мы попадём в диапазон (10..20)
2%, что мы попадём в диапазон (20..30)
И какие-то доли процента того, что мы вылетим за пределы этих диапазонов.

Это хорошо видно вот здесь:

(обратите внимание, что «хорошо» соответствуют два диапазона сразу; он шире остальных диапазонов в два раза, оттого там 34+12 = 48)

Однако, в подавляющем большинстве компьютерных и настольных игр используется равновероятностный подход — бросок виртуального кубика.
Может быть, сделать систему так, чтобы внутри она кидала не диапазон с горочкой посередине, а распределить вероятности равномерно? Например, 1d20 как в D&D.

Из достоинств: это будет чуть более наглядно в плане того, что будет меньше поводов обвинить форум в «открутке».
Из недостатков: это другая система счёта со всеми вытекающими из этого последствиями)

Иезекииль

Аврелия, не чини, пока не сломалось. В том плане, что большинство игроков довольны системой, в том числе и я.
Всё отлично работает и с нынешним распределением. )

Аврелия

Иезекииль, я понимаю, ну вдруг кто-то недоволен, но молчит)
Дальше это изменить будет гораздо сложнее)

Элизабет Иденмарк

Аврелия, с одной стороны, система ДнДшных кубиков мне как-то больше понятна, как и то, что нужно выкинуть чтобы пробить и считать урон. но там много ведь упирается в хар-ки в цифрах, которые идут модификаторами в плюсы
с другой стороны мне и эти кубики нравятся, понятные в целом, нет усложнения в виде модификаторов

так что я за то, чтобы оставить эти кубики
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Аврелия

Элизабет Иденмарк, по сути, у нас сейчас тоже идут характеристики в плюсы, просто сейчас система достаточно простая, учитывает только артефакт и навык персонажа. Они все идут неявно в зачёт)
Характеристики (типа силы) у нас есть, но на данный момент не учитываются.

Элизабет Иденмарк

Аврелия, вот как раз поэтому в целом мне нравится модификатор артефакта, а не учитывать силу/ловкость и тд

а вообще, если можно(а вдруг), то добавить те самые неизвестные навыки в проверку умений, чтобы не искать их код хд а то вдруг будет удар сумкой...
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Раургатейя

Аврелия, в данный момент я "за" оставить как есть.

По причине того что мы (все или большая часть, как я думаю, но, конечно, могу ошибаться) вроде как пытаемся отдыхать на проекте, поэтому чуть больший шанс на "хорошо" лично меня кажется более чем уместным.

Макх Шесть

Цитата: "Аврелия"распределить вероятности равномерно
Не люблю эту систему еще больше, чем распределение, какое сейчас стоит на форуме. В основном, конечно, если кидать придется только 1 куб на проверку. Оставлять шанс сделать что-то на волю равного шанса зафейлить что угодно еще неприятнее, чем получить дважды провал в текущей системе при низких 2-14%. Ладно, 14% не такие низкие, но 7% уже низко.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Цзин Бэйюань

Аврелия, я против. Вы сказали, Сверр сказал, что броски кубов не поменяются. Я не хочу мучится с новой системой, так же как сегодня мучился с бросками на элитную магию. Для меня это сложно, а если для меня сложно, значит я просто не буду кидать кубы и в тех же квестах это придётся делать мастеру игры. В общем, я против. Зачем это? Меня устраивают броски кубика что есть сейчас. Вы обещали, что ничего не поменяется, я ведь специально еще спрашивал про кубы, потому что для меня это одна из важных вещей.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цзин Бэйюань, привет, если ты не сможешь кидать таким способом, то без проблем сможешь кидать как обычно, просто появится второй способ кидания кубов ))

Сининэн

Цитата: "Сверр Шахрассар"Цзин Бэйюань, привет, если ты не сможешь кидать таким способом, то без проблем сможешь кидать как обычно, просто появится второй способ кидания кубов ))

Если будет два способа, они будут равнозначны? Или одна будет типа официальная, а другая нет?

Кийтал Наршерри

Цитата: "Аврелия"Мы сейчас в процессе переноса) И процесс переноса позволяет нам переделать парочку моментов) Ну или не переделывать)
У меня есть вопрос к пользователям. Понимаю, что это безразлично подавляющему большинству из вас, но всё-таки)

Прямо сейчас при броске кубика у нас идёт вот такое распределение:
2%, что мы попадём в диапазон (-30..-20)
14%, что мы попадём в диапазон (-20..-10)
34%, что мы попадём в диапазон (-10..0)
34%, что мы попадём в диапазон (0..10)
14%, что мы попадём в диапазон (10..20)
2%, что мы попадём в диапазон (20..30)
И какие-то доли процента того, что мы вылетим за пределы этих диапазонов.

Это хорошо видно вот здесь:

(обратите внимание, что «хорошо» соответствуют два диапазона сразу; он шире остальных диапазонов в два раза, оттого там 34+12 = 48)

Однако, в подавляющем большинстве компьютерных и настольных игр используется равновероятностный подход — бросок виртуального кубика.
Может быть, сделать систему так, чтобы внутри она кидала не диапазон с горочкой посередине, а распределить вероятности равномерно? Например, 1d20 как в D&D.

Из достоинств: это будет чуть более наглядно в плане того, что будет меньше поводов обвинить форум в «открутке».
Из недостатков: это другая система счёта со всеми вытекающими из этого последствиями)

Аврелия, оставить как есть. Не надо ничего менять.
И повторю снова: Аркхейм в первую очередь литературная, текстовая игра. Не надо превращать ее в настолочку.
Спасибо.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Сининэн"Если будет два способа, они будут равнозначны? Или одна будет типа официальная, а другая нет?
Не могу пока ничего конкретного сказать по этому вопросу, я даже не уверен, что вообще мне понравится вариант с броском кубика прямо в теме поста :D я хочу сперва увидеть как это будет и пощупать)

Цзин Бэйюань

Цитата: "Сверр Шахрассар"Цзин Бэйюань, привет, если ты не сможешь кидать таким способом, то без проблем сможешь кидать как обычно, просто появится второй способ кидания кубов ))
Тогда ладно. Мне главное что было, как уже привык.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Фортуна

Аврелия, я искренне люблю кубы и в эпизодах сама частенько использую, но в Аркхе, имхо, более чем понятная система со всеми этими "хорошо" и прч. для людей, которые с НРИ не знакомы. Она вполне неплохо работает после того, как ввели циферное значение в скобках. Так что я против изменений. Все привыкли, а ничего прям крутого это не внесёт.

Аврелия

Всё, всем спасибо за отзывы, ваше мнение принято к сведению)

Распределение вероятностей менять не буду, раз никто не протестует против текущего)

Двалин

Цитата: "Сверр Шахрассар"«Как вы относитесь к идее переезда на свой собственный сайт?»
Девяностые, местечко. На улице беседуют два еврея. Подходит третий:
- Я не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать надо!
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Сверр Шахрассар


Сверр Шахрассар


Сверр Шахрассар


Аврелия

Адаптивный дизайн под маленькие экраны)
Теперь с аватарками)


Майкрофт Дум

Цитата: "Аврелия"Адаптивный дизайн под маленькие экраны)
Теперь с аватарками)
О, теперь будет нормально видно уведомления с телефона? 030 (хотя тут именно админка, но всёж)



Аврелия


Майкрофт Дум

Цитата: "Аврелия"Майкрофт Дум, уведомления на колокольчике
А, да, затупил Х)
Хорошечное~
Я не то чтоб часто с телефона захожу, но иногда бывает. И не всегда видно, где ж то уведомление спряталось.



Энтропий


Калеб Хейл

Я не знаю как и что тут сказать, но! Вы все молодцы(кто занимается новым форумом) и я умоляю! вас не бросайте это дело...) Пожалуйста).

Аврелия

Важный вопрос)
Кто-нибудь пользуется электронной почтой на этом форуме?

Майкрофт Дум

Цитата: "Аврелия"Важный вопрос)
Кто-нибудь пользуется электронной почтой на этом форуме?
Мммм....
Я, пока у меня случайно не отвалился вход на гуглопочту, мог иногда увидеть, что кто-то написал в эпизоды или ещё куда, не заходя на форум.
Но, в целом, это единственное, чем я лично пользовался х)



Соната

Цитата: "Аврелия"Важный вопрос)
Кто-нибудь пользуется электронной почтой на этом форуме?
Ну, мне наверное уведомления приходят, когда я получаю пост в тему.
Она у меня подключена
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Раургатейя

Цитата: "Аврелия"Кто-нибудь пользуется электронной почтой на этом форуме?

У меня она реальная и уведомления я краем глаза вижу, хотя для меня это и не критически важно, т.к. большая часть соигроков есть в личках по разным мессенджерам.

Джеки Магнус

Цитата: "Аврелия"Важный вопрос)
Кто-нибудь пользуется электронной почтой на этом форуме?
Я пользуюсь, правда туда почему-то резко перестали уведомления приходить

Каэра

Цитата: "Аврелия"Важный вопрос)
Кто-нибудь пользуется электронной почтой на этом форуме?
Агаааааа. И все приходит как по часам, идеально, ни в коем случае не пытайтесь чинить.

Аврелия

Цитата: "Каэра"Агаааааа. И все приходит как по часам, идеально, ни в коем случае не пытайтесь чинить.
Ну мы ничего чинить и не сможем даже если очень захотим, ибо это не наша юрисдикция сейчас)

Калеб Хейл

Цитата: "Аврелия"Важный вопрос)
Кто-нибудь пользуется электронной почтой на этом форуме?
Скорее нет, чем да.

Кийтал Наршерри


Аврелия

Хорошо) Много, значит, тех, кто пользуется почтой)
Спасибо)

Энтропий


Сверр Шахрассар

Немного сделанного за два дня.  
посмотреть можно → тут под аватаркой Аврелии нажать на имя и выбрать "магазин"


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM