Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема квеста «Динопарк»

Автор Мастер игры, 12-05-2024, 12:45:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Цзин Бэйюань

Хьюго Иденмарк, а как же твоё "защищать гражданских" и все такое? Или княже для тебя не гражданское лицо?
Гимли, а кто за эти копии будет отыгрывать? Тот кто с ними сражается, или тот чья копия? Неё, если княже подвергнется его же копия он не сможет ей навалять.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Цзин Бэйюань"а как же твоё "защищать гражданских" и все такое? Или княже для тебя не гражданское лицо?
Запутался чот я уже, о ком речь-то идет XD
Княже - да, по умолчанию, если нет свидетельств об обратном (например о наличии офицерского звания Коалиции), считаем лицом гражданским, к тому же, принадлежащим правящей династии. (но это не повод отказываться от вызова, тем более, если он исходит от влиятельного лица)
А вот живую звезду, сущность, способную спровоцировать катастрофу планетарного масштаба, "гражданским лицом" считать довольно проблематично. Ничего не могу с этим поделать, это АМС именно так прописали расу, не я ее сочинял.  :smoke:

Цзин Бэйюань

Хьюго Иденмарк, правильно, княже ещё никто не посмел отказывать. 😏
Ой, да ладно. Посмотри на этого милашку, ну какая из него катастрофа? К тому же это ардэнты, которые набрали  критическое могущество стали звёздами вроде Талитха, а те кто смог эволюционировать и стать человеком,уже такой угрозы не представляют. То есть по любасу не вырастут выше восьмого уровня. 😏
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Оэоуа Юяи

Цитата: "Йона"Мне Вас ждать или написать вперёд?
пишите!

Я в ночь сегодня или завтра днём нацарапаю - там так-то в целом герои еще незнакомы, взаимодействия на первом круге нет, и вряд ли от перемешивания на первом круге очереди что-то существенно поменяется. ♡︎.

Хьюго Иденмарк

Гимли,

Перечитал пост несколько раз. Охренел. Потом пошел перечитывать пост Хель, потомушто да, с нее вполне станется притащить с собой в турпоездку горшок (точнее кадку) с хищным плотоядным растением-мутантом.... Знатный лулз XD

Но, по ходу, мой косяк. У Хель нет при себе этого "питомца" щас. Хтоноловка прост живет у нее на корвете, на котором прилетели Хель и Хью, и бурчание по поводу намордника было... эээ... ну такой, чисто отыгрышный элемент, касавшийся строго неотыгрываемого момента "как персонажи добрались до вокзала".  :insane:

Могу ли я попросить уважаемого ГМа убрать упоминание о горшочке с растением (ну потомушто по факту-то никто и не думал его брать), но оставить бабульку с ее вопросом "О! Вы тоже перевозите питомца?" (чтоб можно было чуток шуткануть)? Допустим, бабуля краем уха чуть ранее уловила фразу про "надеть намордник" и решила что вот эти двое тоже едут с собачкой.

Хьюго Иденмарк

Вакс: *смотрит на бионические глаза Хью, но ничего не говорит*
Хью и Хель: *привычно вздыхают и надевают темные очки* Теперь пассажиры точно почувствуют себя комфортнее.

 :D  :rofl:
"Правда, мистер Андерсон?"

Гимли



Хьюго Иденмарк

Гимли, Рисус, видимо, пропал на неопределенный срок :(

Гимли



Оэоуа Юяи

Гимли, псто или сегодня днём буду писать, или, если опять быт не отпустит на вчитатьсяНормально-вдуматься (там мне на это побольше нужен кусок _непрерывного(!) спокойного пребывания у монитора, чем в уже начатых эпизодах, оттого и откладывается) - то часам к 6 по мск. тут же зайду в тему и оставлю весточку-предложение на моё место пригласить товарища с ником @Пустой . [если и ГМ, и товарищ будут не против, естественно. на прошлой страничке заявку видела].

Гимли

Оэоуа Юяи, Да, я тоже хочу Пустого пригласить, потому что где-то видела, что Рисус не отвечает давно.
Пустой, Твоя заявка на вступление в квест еще актуальна?

Давай так, чтобы остальные не скучали, я завтра-сегодня вечером в любом случае отпишу, а Вы оба можете присоединиться и до, и после мастерского поста в порядке свободной очереди.

Если Рисус появится, будет 5-м во II ветке)


Йона

Док, ты если присоединишься, зайди что-ли в вагон, будет странное если Йона на тебя не налипла увидев, ихих

Пустой

Цитата: "Гимли"Оэоуа Юяи, Да, я тоже хочу Пустого пригласить, потому что где-то видела, что Рисус не отвечает давно.
Пустой, Твоя заявка на вступление в квест еще актуальна?

Давай так, чтобы остальные не скучали, я завтра-сегодня вечером в любом случае отпишу, а Вы оба можете присоединиться и до, и после мастерского поста в порядке свободной очереди.

Если Рисус появится, будет 5-м во II ветке)

Да, разумеется

Оэоуа Юяи

@Гимли , @Пустой , короче, не, не вытягиваю я по реалу новую ветку. Влезла и не выволокла. Лучше Юяи в этом квесте замените другим игроком.

Гимли



Хьюго Иденмарк

Гимли, подвезу-ка несколько вопросов
1. Как ведут себя люди в вагоне 27? Ну там, в плане, видно ли беготню, суету, панику, ченить в этом роде?
2. Что происходит в вагоне 25 - аналогично предыдущему вопросу, и все ли там в порядке, ничо ли не искрит?
3. Люди в меховой одежду и с примитивным оружием - насколько примитивным? Какое именно в целом? А то "примитивность" в сеттинге Аркха может быть чем угодно, начиная от деревянной дубины и заканчивая пулеметом
4. И вот те щиты, которые неизвестные люди готовят себе и своим питомцам - они в какую сторону ориентированы? В сторону нашего вагона, или вперед по ходу поезда, или в сторону заднего вагона? С которой стороны они защищаться собираются вообще?

Гимли

Хьюго Иденмарк,
1. Как ведут себя люди в вагоне 27?
Сидят на местах, волнуются, пытаются связаться с миром.

Что происходит в вагоне 25
Примерно та же обстановка, что и в вашем 26. Искрит только одна дверь в 27. Через нее можно досрочно выбраться из поезда, в ином случае ждать, когда силовое поле перестанет защищать все двери.

Люди в меховой одежде и с примитивным оружием
Холодное оружие, редкое и обычное среди людей.
Некоторые являются редкими артефактами и могут использовать Атакующую магию, судя по всему.

И вот те щиты, которые неизвестные люди готовят себе и своим питомцам
Щиты вроде покровной брони, вроде Тэкума, носят на себе.


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Гимли"Щиты вроде покровной брони, вроде Тэкума, носят на себе.
Тэк. А по перемещениям и действиям можно предположить, откуда они ждут проблем или куда готовятся устроить проблемы, или просто живут они здесь, че докопался-то, Б-же, ездят тут всякие, вопросы задают XD? Интересуются вагоном, чем-то впереди по ходу, или позади поезда? Точно ли они вообще имеют какие-то виды на вагон/поезд?

Гимли

Хьюго Иденмарк, Да. Они смотрят на искрящуюся дверь и скапливаются около нее


Хьюго Иденмарк

Гимли,
Нормально ваще. Тока организовали развлекательный парк - тут же появились харотен партизанен, стопорящие поезда с туристами. Экие резвые. XDDDDD
Океееей, спасибо.

Хьюго Иденмарк

Блин. Мне, по-хорошему, посредь моего поста нужна реакция Сейри
Цзин Бэйюань, если Хью попросит Сейри снять барьер, чтобы он мог пройти в 27й вагон и штоб люди оттуда перешли в наш 26й - Сейри снимет барьер? Ну или... эээ... Хз, может ли "владелец" барьера сделать в оном проход без снятия полностью? Штоб не пришлось его тоже ломать, и так дверь еще саму по себе открыц надо.

Гимли

Хьюго Иденмарк, Цзин Бэйюань, Сейри может бесплатно сделать что-нибудь со своим барьером для прохода союзника благодаря магической вязи


Хьюго Иденмарк

Гимли, Цзин Бэйюань,
Фигасе, прикольно ^^
Осталось только выяснить, согласится ли. Чтоб не писать полпоста и не скипать таким образом круг >_<

Цзин Бэйюань

Хьюго Иденмарк, Гимли, эмм, вообще-то я думал это очевидно, что барьер пускает союзников и людей с поезда. Сейри поставил бартер от тех кто вокруг поезда крутится, но не от людей в поезде. Так что да через него модно войти и выйти своим.
Вообще-то я всегда именно такие барьеры делаю и за княже и за принца, я как то и не думал о деталях и потому не упоминал.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хьюго Иденмарк

Цзин Бэйюань,
Ыыыыы, фигасе О.о
*тычет палочкой в барьер*
Лютое колдунство
 

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хьюго Иденмарк

Гимли, а сколько попыток открыть межвагонную дверь можно сделать за ход?

Гимли



Гимли


По поводу боевки с динозаврами я пока что в полных раздумьях: у меня была идея поставить свободное описание для игроков: поведение динозавров, его потенциальные атаки по вашему персонажу, но с определенными условиями. Например, атаки динозавра, которые описываете вы, всегда имеют Хорошо 20. Поэтому любая защита от его атак должна быть равно или больше 20, а любая атака по динозавру будет успешной, если она равно или больше 20. Но смерть врага (динозавра) объявляет только гм.
   Так, вы тоже будете отыгрывать за динозавра, описывать его, и в этом будет интерес. Так будет не всегда, но например со стайными дино, которых много. Что думаете?

"Пример боя, 3 игрока VS 1 раптор"
ГМ: раптор нападает на Алана, а затем на Яна с Элли
Алан
Тема с кубиками:
Алан стреляет из обычной винтовки по раптору три раза:
Навык: Огнестрельное оружие - Опытный - артефакт Эпический
Результат: Хорошо 11
Навык: Огнестрельное оружие - Опытный - артефакт Эпический
Результат: Хорошо 24
Навык: Огнестрельное оружие - Опытный - артефакт Эпический
Результат: Отлично 31
Тема эпизода:
Алан едва ли успел зарядить винтовку и, слишком спеша, промахнулся выстрелом по прыгающей тут и там рептилии, но в холодном поту он все же попадает в раптора два раза, сшибая синтетическую кожу и оголяя металлический скелет. И хотя раны не убили зверюгу, они хотя бы отогнали раптора от Алана.

Ян
Тема с кубиками:
Уклонение (защита бесплатно):
Навык: Безоружный бой - Опытный - артефакт Эпический
Результат: Хорошо 28 (успех)
Ян пытается замедлить раптора Удерживающей магией (убираю сложность раптора Хорошо 20 до Средне 1, потому что хочу и гм согласен):
Навык: Удерживающая магия - Артефакт - артефакт Эпический
Результат: Хорошо 20 (успех)
Ян стреляет два раза в раптора:
Навык: Огнестрельное оружие - Опытный - артефакт Эпический
Результат: Хорошо 11 (теперь успех)
Навык: Огнестрельное оружие - Опытный - артефакт Эпический
Результат: Средне 7 (теперь успех)
Тема эпизода:
Ян успевает уклониться и испуганно выхватывает эпический револьвер, успешно используя свойство удержания раптора, а затем целится прямо в тварь:
Получай, сучка! — Оба выстрела попадают в цель (удерживающая магия сработала и сложность кубиков упала с 20 до 1).

Элли в лоу и пропускает ход.

ГМ: Раптор успевает настичь Алана несмотря на раны и задеть хвостом мужчину, разорвав тому одежду (Алан не использовал защиту в посте), но из-за выстрелов отбежал и перекинулся на Яна, однако промахнулся (Ян успешно увернулся в своем посте) и был скован Удерживающей магией (у Яна выпало 20, значит у Яна успех), а затем расстрелян мужчиной. Падая на снег и выливая холодную синюю кровь, раптор больше не двигался.
Победа команды: награда ждет на координатах т.д. и т.п.
Хьюго Иденмарк, Цзин Бэйюань, Пустой, Йона, Сейривиалис, Кейтгриф Альтугл, Хельга Иденмарк, Белинда Рурх,


Хьюго Иденмарк

Гимли,
А зочем игрокам отыгрывать за противников, если в любом случае итоги подводит ГМ? О.о Как-то странно...
 


Но у меня есть два концептуальных вопроса, в целом, чтоб понимать на что и как рассчитывать.
1. Как будут считаться атаки со свойствами массовости/радиусности - но 1 "заряду" артефакта на каждую цель при едином по факту срабатывании, или иначе?
2. Как будет учитываться (и будет ли) многослойная пассивная защита (например наложенные поверх друг друга несколько магических/силовых/прочих щитов)?

Гимли

Хьюго Иденмарк, Ну на вкус. Описывать боевые сцены мне казалось интереснее и полноценнее с врагами в своем посте, их реакцией на атаки вашего персонажа.

1. По идее массовая атака за 1 заряд может ранить сразу несколько целей. Так как из-за широкой атаки сложно избежать урона, можно считать, что успех — это гарантировано ранило всех.
Например, в случае неуспеха выпало Хорошо 13 (а у врага для успеха надо равно или больше 20):
а) задело не всех врагов или б) задело всех, но мало урона
— и в том, и в другом случае будет правильно.

Ну и как-то интуитивно оценивать ранения и описать их по желанию. Я знаю, что сложно при минимуме данных написать что-то о враге, но можно пользоваться правилом: "что не описано в мастерском посте, можно придумать самостоятельно".

2. Допустим у меня три пассивных щита от артефакта. Ход я на них не трачу, они ведь постоянно стоят на мне. Заряды я тоже не трачу — пассивные свойства уже и так съедают запас зарядов. Но кубики кинуть надо, чтобы оценить силу защиты в данный момент, так что я кидаю Защитную - Артефакт три раза в теме кубиков.

Если это не противоречит концепту персонажа, пассивные щиты вполне могут сразу восстановиться после боя, если он недолгий.


Цзин Бэйюань

Гимли, а если мой персонаж спрячется, как мне на это кубики кидать? Например в шкафу. Просто у меня не боевой персонаж как таковой. Или если допустим он примет истинный облик и использует яркость короны чтобы ослепить врага, опять же мне это кидать как атаку?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли

Цзин Бэйюань, Просто спрятаться можно, не надо кубиков. Кубики кидаются, если применяете умение, чтобы скрыться магически.

Если применить для ослепления особенность ардента (корону), то эффект будет несильным и недолгим. Для лучшего эффекта можно применить атакующую магию уже с кубиками.
   Но даже в первом случае с высоким УМИ ослепить врага вполне реально без кубика. Отыгрываете это прямо в посте, и ослепление врага тоже можете описать.

За исключением того, что пока еще никто не напал и описывать еще некого.


Цзин Бэйюань

Гимли, Я на будущие думаю, просто моя конфета Сей, отличается от княже и принца, причем сильно.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли



Юдициум

Гимли, совсем новички принимаются? Хотелось бы попробовать.

Гимли



Юдициум

Гимли,
Супер! Будет отдельная вводная, или можно перечитать ветку и прям в этом круге вписываться?

...
...
...
Надеюсь не помру слишком быстро, с нынешними-то навыками  :hobo:

Гимли


Юдициум, Вводная кратко: Динопарк с "живыми динозаврами" на планете Харот объявляет грандиозное открытие. Парк посещает много туристов, чтобы развлечь себя, и все начинают путешествие с поезда — все ради безопасности колонии, возглавляющей динопарк. Большой, комфортный поезд хранит пассажиров от смертельного холода. Но совершенно внезапно он останавливается и становится уязвимым для атак, а пассажиры рискуют замерзнуть, как только отопление закончится.

Во II ветке персонаж садится в третий вагон. С тех пор прошло немного времени. Поезд наполовину проехал тоннель перед незапланированной остановкой, а команда охраны только что вышла на улицу, и вернулся только один охранник. Сейчас он хнычет во втором вагоне около искрящейся двери. С кубиками ее можно сломать, но стоит ли выходить на холод? Что перед поездом пока неизвестно. Герои осторожно планируют свои действия, просто ждут или отдаются панике...

Обращайте внимание на Ограничения и обстоятельства, выделенные в конце мастерских постов.

Динопарк II ветка, можно писать вне очереди, предыстория не требуется



Йона

Касательно боя: как скажешь, начальник, или как решит большинство.

Мне в целом не сложно прыгать вокруг своего врага и его бить, как и получать от него люлей.

Главное скажите что и как кидать, кажется я перестала понимать эту систему, ихих

Гимли

Йона, Кидать кубик нужно будет только на действия своего персонажа, свои защиты и атаки. При успехе (например, равно или больше 20), описываете свои успешные действия и наоборот, если выпало меньше задуманного гм числа, описываете неудачу. Это все еще позже будет


Йона

Гимли, но кидаем по нынешней системе, верно? Как раз думаю стукнуть дверь или нет хд

Гимли

Йона, Да, кидаем как обычно. Но успех открытия искрящейся двери будет только если равно или больше 20. Ориентируемся на три хода, когда что-то кидаем (например в случае с дверью), но ситуация пока не боевая, и, по идее, можно описывать неограниченное количество действий


Йона

Гимли, Оки доки, пасиба за пояснения.

 пост доделан.

Пора искать вентиляцию  

Юдициум

Творец Всемогущий... А не перестарался ли я с ментальной магией... Уверенность это хорошо, а вот излишняя самоуверенность кончиться может весьма печально
 

Хьюго Иденмарк

Из мутного окна двери на Хьюго смотрело около десятка хищных голов
Они смотрят на Хью
Хью смотрит на них
...искра, буря, безумие тихое ох[Удалено автоцензором]вание...
   

Хельга Иденмарк

Хьюго Иденмарк, меня больше веселит "наконец на вас напали!"
ГМ так радуется махачу с динозавриками, хд

Хьюго Иденмарк


Хьюго Иденмарк

Если из нашей ветки кто-то желает писать мимо обозначенной очередности - го. Потомушт я чот завис наглухо, не представляю, как это все самому себе описывать >_<

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM