Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема квеста «Динопарк»

Автор Мастер игры, 12-05-2024, 12:45:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Белинда Рурх

Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

Белинда Рурх

Гимли, ночи! Я хочу уточнить с:

У меня есть 15 уми-зарядов, они будут тратиться только когда я буду атаковать от лица своего персонажа, или за придуманных нпс тоже?
Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А по перемещениям и действиям можно предположить, откуда они ждут проблем или куда готовятся устроить проблемы? Интересуются вагоном, чем-то впереди по ходу, или позади поезда? Точно ли они вообще имеют какие-то виды на вагон/поезд?
Цитата: "Гимли"Хьюго Иденмарк, Да. Они смотрят на искрящуюся дверь и скапливаются около нее
...это была коварная дезинформация Т_Т
Динозавры со своими партизанами, получается, не "скапливались у двери", а "распределялись вдоль вагонов" (иначе откуда там в других вагонах еще по пачке супостатов). Совершенно противоположная ситуация... Хоть предыдущий пост переписывай.

Гимли,
"Пачка вопросов"
1. Противники только с одной стороны поезда, или с обеих?
2. Двери, соответственно, на одной стороне, или на обеих имеются?
3. Какова будет сложность, если не выбивать дверь в 27м вагоне, а разбить окно? Его должно быть легче выбить, чем всю дверь выломать, по идее (а для вступления в бой не обязательно вышибать дверь)
Любая связь и сообщения ментальной магией не работают.
4. В смысле, поезд глушилкой накрыли? Прямая связь с дронами и Хью/Хель тоже заглушена?
Ограничений в количестве ходов героев или нпс нету
5. Непонятно... Как это нету, когда вон даж очередность нарисована. 1-2-3-4-ГМ закрывает круг... Или это количество действий в ход не ограничено? Или как это понимать? О.о
6. Считаются ли действия автономного дрона активным действием персонажа, или дрон будет полноценным участником сцены, при условии умения действовать автономно? Сколько тогда дрону полагается действий в ход?
7. Сложность любого действия против динозавриков = 18. А против людей сколько?
8.
Цитата: "Гимли"Например, в случае неуспеха выпало Хорошо 13 (а у врага для успеха надо равно или больше 20):
а) задело не всех врагов или б) задело всех, но мало урона
На какой все-таки вариант ориентироваться - а) или б)
9.
Цитата: "Гимли"2. Допустим у меня три пассивных щита от артефакта. Ход я на них не трачу, они ведь постоянно стоят на мне.
Конкретно по ситуации.
У Хью даже не пассивные свойства артефактов, а сами артефакты. Внешняя броня категории "редкий", а под ней модифицированное тело категории "эпический". Они сами по себе защищают, собственной прочностью, чтоб добраться до собственно уязвимой тушки надо было еще постараться.
Получается, помимо попыток, скажем, увернуться активным действием от атаки, я кидаю оба артефакта и пассивная защита будет суммой бросков, правильно? Просто с нюансами, до какого именно слоя достало.

Цзин Бэйюань

Цитата: "Белинда Рурх"Гимли, ночи! Я хочу уточнить с:

У меня есть 15 уми-зарядов, они будут тратиться только когда я буду атаковать от лица своего персонажа, или за придуманных нпс тоже?
От своего лица.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Если из нашей ветки кто-то желает писать мимо обозначенной очередности — го. Потомушт я чот завис наглухо, не представляю, как это все самому себе описывать >_<

Отредактировано Хьюго Иденмарк (Сегодня 01:28:15)
Не ты один. Я тоже не представляю, особенно если учесть, что ГМ запретил писать смерть врагов.
Гимли, тогда у меня вопрос точнее пара вопросов. Прочность динозавров 18, а если, (хотя вряд ли мне повезёт настолько) допустим, у меня атака выпадет с результатом больше 40. Тогда как писать сейчас врага? Можно ли писать что его оглушило, сильно ранило, оторвало ногу или выкололо глаз? Насколько далеко нам можно зайти в описании повреждении врага, учитывая выпывшие результаты кубов?
Второй вопрос, указано что ментальная магия не работает на связь, а если мой персонаж попытается взять под ментальный контроль Дино, это работает? И если да, тогда какой результат положительный тоже 18 и выше?

И ещё пара вопросов. Телепортация действует в радиусе 500 метров, то есть мой персонаж может удрать на это расстояние? Нужно ли на это кидать кубик? Если да, то какой результат считать положительным. Просто насколько я понял, враг сейчас возле поезда сосредоточен, а 500 метров все таки большое расстояние.
И такой вопрос по поводу холода, учитывая особенность расы ардентов холод на них все равно действует?
И последний вопрос, если мой персонаж подбежит к захватчикам и скажет, что он сдаётся, на него все равно будут нападать?
А что такого, я предупреждал моя крнфета отличается от княже и принца. Он будет действовать далеко не стандартно.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Хьюго Иденмарк, я вот естапти тоже чего то немного не понял одну вещь нам кубы кидать и за себя и за врага что ли? Или достаточно кидать результаты выше указанного гм числа?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли

Цзин Бэйюань, Белинда Рурх, Правильно. За действия нпс ничего не тратится у персонажа. Игра за них может хорошо сказаться на результатах боя, помощь пассажиров логично вписывается и, возможно, лучше раскроет персонажа при кооперации с ним.

Если отыгрываете за мага-гостя, то кубик кидается, например, на какую-нибудь магию, и заряды принадлежат гостю, поэтому они якобы тратятся у него.
   Из мастерского поста известно, что у ближайших пассажиров и охраны максимум IV уми и редкие артефакты. Значит одно и то же лицо из придуманных нпс можно потратить примерно 7 уми-зарядов и 2 заряда артефакта, если придираться.

Хьюго Иденмарк,
...это была коварная дезинформация Т_Т
Извините. Давайте спишем это на плохую видимость  

1. Динозавры заходят с одной стороны. С той, где двери
2. Двери с одной стороны
3. Окна будут Хорошо 13
4. Нет, связь локальная между вами с Хельгой и вашими дронами есть. Глушилка в остальных случаях глобальная и работает по всему тоннелю.
5. По официальной системе у персонажа есть 3 хода и 1 бесплатная защита вроде реакции. Но в случае нашего отыгрыша и за героя, и за врагов, к этому правилу я придираться не буду. Поэтому, да, количество действий в ход не ограничено.
   Насчет очередности хода игроков, то это как обычно: Хьюго — Сейривиалис и т.д.

6. Дрон вполне может иметь свои действия, и ограничения на количество действий я не ставлю. Он как отдельное лицо
7. Пока что люди, стоявшие снаружи вместе с дино, отбежали подальше в тоннель. До них пока не добраться из-за дино
8. Оба варианта будут правильными
9. Давайте так: если у вас условно два пассивных щита (от редкого артефакта, и от эпического), то вы кидаете Защиту-Артефакт-Редкий и Защиту-Артефакт-Эпический, и так вы можете оценить свою защиту на время боя.

В зависимости от успеха или провала при этих бросках, можно будет написать при нападении дино, сломал ли он щиты. Свои ранения и возможность когтей добраться до своей кожи вы описываете самостоятельно в соответствии вашего концепта — это все вы определяете.

К тому же помимо двух бросков на щиты вы вполне можете и уворачиваться Безоружным боем.


Цзин Бэйюань

Гимли, пушистый наш ГМ, а вот в этом Динопарк, ветка I посте Сей ставил защитную магию на их вагон 26, я так понял дино и его защиту обплевали?  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли

Цзин Бэйюань,  
Прочность динозавров 18, а если, (хотя вряд ли мне повезёт настолько) допустим, у меня атака выпадет с результатом больше 40. Тогда как писать сейчас врага? Можно ли писать что его оглушило, сильно ранило, оторвало ногу или выкололо глаз? Насколько далеко нам можно зайти в описании повреждении врага, учитывая выпывшие результаты кубов?

Да, все это можно описать. Можно зайти далеко. При 40 с вашим уровнем подозреваю, что можно вообще голову снести, но так как смерть объявляет только гм, можно вместо этого снести все конечности или вышвырнуть из поезда обратно в тоннель этой атакой.
   Скорее всего гм объявит смерть дино после этого.

   Для успешных ранений: динозавры могут быть по-разному устроены внутри. Так как они искусственные, то материалы могут быть и полностью из органики и не отличаться от животных. Или, например, иметь какой-то металлический скелет как настоящие роботы. Например, среди дино могут быть и старые и новые модели.
   Внешность дино примерно как на картинках в посте.

Второй вопрос, указано что ментальная магия не работает на связь, а если мой персонаж попытается взять под ментальный контроль Дино, это работает? И если да, тогда какой результат положительный тоже 18 и выше?

Не работает именно на связь. В остальных случаях работает. Работает примерно так же, как и с живыми организмами. Положительный результат, как и для всех действий, 18 и выше.

Телепортация действует в радиусе 500 метров, то есть мой персонаж может удрать на это расстояние? Нужно ли на это кидать кубик? Если да, то какой результат считать положительным. Просто насколько я понял, враг сейчас возле поезда сосредоточен, а 500 метров все таки большое расстояние.

Можно телепортироваться до 500м, да. Кинуть кубик надо, но ограничений на положительный результат нет, так как вы телепортируете себя, а не динозавра.

И такой вопрос по поводу холода, учитывая особенность расы ардентов холод на них все равно действует?

Да. Холод может по-разному действовать на персонажей. И ограничение "На холод выйти можно только с красным кристаллом или потратить магию на обогрев" можно объяснить, например, что древняя раса не умрет, но может на долгое время войти в стазис, превратившись в сосульку — это просто один из примеров, чтобы не игнорировать ограничения гм.

Если мой персонаж подбежит к захватчикам и скажет, что он сдаётся, на него все равно будут нападать?

Пока что неизвестно, что произойдет. Для этого нужно начать двигаться к потенциальным людям. Они, по идее, должны быть где-то в тоннеле.
   Но дино будут определенно мешать герою.

Не понял одну вещь нам кубы кидать и за себя и за врага что ли? Или достаточно кидать результаты выше указанного гм числа?
Достаточно кидать результаты равно или выше указанного гм числа. Только за себя.

Гимли, пушистый наш ГМ, а вот в этом Динопарк, ветка I посте Сей ставил защитную магию на их вагон 26, я так понял дино и его защиту обплевали?  

 

Я забыла, что защита на всем вагоне, а не на двери. Исправлю пост: щит остановил массовое нападение дино в 26-й вагон, но т.к. их атака 18 против щита 15, они смогли сделать брешь в защите и заходят в 26-й по одному.


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Гимли"7. Пока что люди, стоявшие снаружи вместе с дино, отбежали подальше в тоннель.
Как минимум кроме девчонки, которая перед окном искрящей двери стоит и пялится на Хью. Если Хью ее видит отчетливо - начит она на линии огня и в пределах дистанции прицельной стрельбы.
 
Цитата: "Гимли"До них пока не добраться из-за дино
Собственно, почему... Пуля-то один фиг долетит. Дроны тоже долетят. И учитывая холод снаружи, "отбежавшие" в темноте тоннеля будут сиять теплом/магией как новогодняя елочка гирляндами, найти тоже не проблема.

Цитата: "Гимли"количество действий в ход не ограничено.
уф... стало еще сложнее.. >_<
А условное время хода тогда сколько будет? Такое ощущение, что хоть 10 минут описывать можно

Гимли

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Как минимум кроме девчонки, которая перед окном искрящей двери стоит и пялится на Хью.
Тогда бросаем кубики как обычно на выстрелы и подобное, а за девочку и людей-врагов не отыгрываем. Отыгрыш разрешен за расходных дино)

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А условное время хода тогда сколько будет? Такое ощущение, что хоть 10 минут описывать можно

Будем ориентироваться на "максимум" 3 хода и 1 бесплатную защиту как реакцию. А по ситуации можно увеличить ходы, если это необходимо для задуманного отыгрыша.


Гимли

Мастерский пост за нпс-охранника как вариант ведения боя в ветке I.


Цзин Бэйюань

Хьюго Иденмарк, но как я понял со стороны этой девчонки не было прорыва, а значит чтобы в нее выстрелить, нужно ещё пробить прочность самого вагона. Разве нет? Или я не так понял позицию врага?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Цзин Бэйюань"Хьюго Иденмарк, но как я понял со стороны этой девчонки не было прорыва, а значит чтобы в нее выстрелить, нужно ещё пробить прочность самого вагона
Потому я и спросил насчет стекла. Дверь выбивать не обязательно, пусть остается естественной преградой (динозаврики-то великоваты наверн, чтобы пролезть в оконную раму), проламывать стену тем более не надо, а вот вынесенное стекло (оно там точно есть, раз сквозь него видно) даст норм амбразуру.

Цзин Бэйюань

Гимли, потратить магию на обогрев? Это как? В моем понимании это либо бытовая магия, но на нее мы кубы не бросаем, потому что её нет в списке, либо защитная магия, в смысле ставить барьер. Какой вариант выбирать?
А сколько всего человек не считая наших персонажей, а чисто нпс в нашем вагоне?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Цзин Бэйюань написал(а):

    Хьюго Иденмарк, но как я понял со стороны этой девчонки не было прорыва, а значит чтобы в нее выстрелить, нужно ещё пробить прочность самого вагона

Потому я и спросил насчет стекла. Дверь выбивать не обязательно, пусть остается естественной преградой (динозаврики-то великоваты наверн, чтобы пролезть в оконную раму), проламывать стену тем более не надо, а вот вынесенное стекло (оно там точно есть, раз сквозь него видно) даст норм амбразуру.

    Корпорация ЭкзоТек
       

    Доп. информация
       

    Хронология
       

    Новая Утопия
       

    Сурья Химан

    https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png
У меня такое чувство, что если собрались два Иденмарка, то вы разнесете поезд к чертям, добавьте ещё одного Иденмарка и разнесете туннель. :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Цзин Бэйюань"У меня такое чувство, что если собрались два Инденмарка, то вы разнесете поезд к чертям, добавьте ещё одного Инденмарка и разнесете туннель.
*возмущен* Ващето поезд разносят динозавры!  :huh:
Иденмарки не динозавры!

Цзин Бэйюань

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Цзин Бэйюань написал(а):

    У меня такое чувство, что если собрались два Инденмарка, то вы разнесете поезд к чертям, добавьте ещё одного Инденмарка и разнесете туннель.

*возмущен* Ващето поезд разносят динозавры!  :huh:
Иденмарки не динозавры!

    Корпорация ЭкзоТек
       

    Доп. информация
       

    Хронология
       

    Новая Утопия
       

    Сурья Химан

    https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png
Так конечно, вы же ещё сражаться не начали.
И разумеется вы не динозавры, у нас там из наших персов только один динозавр, Сейри, причем во всех смыслах.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли

Цитата: "Цзин Бэйюань"Гимли, потратить магию на обогрев? Это как? В моем понимании это либо бытовая магия, но на нее мы кубы не бросаем

Простой бытовой магии не хватит на обогрев. Можно что-то зажечь Атакующей или создать магический огонь Материализующей, Разогреть себя сильно Усиливающей или Протомагией. Ну Защитная магия тоже вполне сойдет, как бы изолировав себя от холода.

Цитата: "Цзин Бэйюань"А сколько всего человек не считая наших персонажей, а чисто нпс в нашем вагоне?

Примерно 30 человек, не так уж много для большого вагона. Но не все из них боевые


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Гимли"Разогреть себя сильно Усиливающей
Главное не перестараться. Выше 42 градусов белок в органических тканях сворачиваться начинает вроде бы, можно резко и окончательно остыть  :D

Цзин Бэйюань

Хьюго Иденмарк, это у людей.
Гимли, а вообще у ардентов прочность наивысшая, как и физическая сила. Я могу отодрать сиденье и треснуть им по морде Дино?  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли

Цзин Бэйюань, Да, вполне. Но для результата стоит сделать бросок на Безоружный бой — дино вполне может увернуться от богатырской силушки


Хьюго Иденмарк

Вроде что-то отписал...
Если чо не так - тыкните плз, поправлю >_<

UPD. А результат радиусных атак я хз как интерпретировать =_=

Белинда Рурх

Разрастаясь как мысль облаков о себе в синеве,
время жизни, стремясь отделиться от времени смерти,
обращается к звуку, к его серебру в соловье,
центробежной иглой разгоняя масштаб круговерти

Гимли

Хельга Иденмарк, Пустой, Привет! Завтра мастерские посты в Динопарк


Гимли

Ветка 1, Интересно читать бои, поняли идею правильно!

Хельга Иденмарк, Бросок с огнестрелом можно будет в дальнейшем использовать вместо "Отсутствует" свой Эпический артефакт, несмотря на то, что выстрелы производятся с "обычного" оружия:

Так как действует Измененная система боя и высокие фиксированные кубики (Хорошо 18), можно игнорировать в этом случае официальное правило "если персонаж использует артефакт напрямую, например, стреляет из «редкого» пистолета или колдует при помощи «легендарного» посоха, то при броске кубиков необходимо в графе «артефакт» выбирать ранг именно этого артефакта."

Будем пользовать только этим: "бросая кубик, в графе «артефакт», вы можете использовать любой «активный» артефакт персонажа, но урон, наносимый противнику, зависит от ранга самого оружия".


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Гимли"Так как действует Измененная система боя и высокие фиксированные кубики (Хорошо 18), можно игнорировать в этом случае официальное правило
О как.
Эт сильно-сильно хорошо ^^

Хьюго Иденмарк

Гимли,
Честности ради: У Хью остаток зарядов артефактов 12, не 13.
14 исходных -1 (отстрел разрядника с брони) -1 (атака дрона, т.к. это свойство, а не просто атака) = 12.

Хельга Иденмарк

Гимли, а что произошло с совершившим прыжок веры в окно и побежавшим сдаваться Сейривиалисом? В ГМ-ском посту инфы не нашла 👀.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Хельга Иденмарк"прыжок веры в окно
"Прастити"

Хьюго Иденмарк

Цзин Бэйюань,
Как насчет поменяться очередностью ходов? Хью|Сейри -> Сейри|Хью
 

Цзин Бэйюань

Хельга Иденмарк, а разве та фраза, про Тупаку который придет и всех съест не была ответом на слова Сейри о сдачи? Я так подумал, нет?
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Цзин Бэйюань,
Как насчет поменяться очередностью ходов? Хью|Сейри -> Сейри|Хью
https://i.ibb.co/CKd6WBG/55385-160.gif

    Корпорация ЭкзоТек
       

    Доп. информация
       

    Хронология
       

    Новая Утопия
       

    Сурья Химан

    https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/274/458344.png
Ты какой хитрый, хочешь мою конфету в расход пустить?   :D
Я посмотрю смогу ли завтра отписать, у меня с завтрашнего дня обучение на новую работу начинается.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Цзин Бэйюань"Ты какой хитрый, хочешь мою конфету в расход пустить?
Не, вовсе нет.
Прост я уже в прошлом посте завис конкретно от действий Сейри, потому что он сейчас, по сути, перекрывает сектор обстрела. Дверь-то закрыта, Хью ее не вышибал, выбито только стекло, Сейри прям на простреле, и что он сделает в следующий момент - очень и очень неочевидно. Вылезет таки наружу через окно (а это не просто ХОБА и выпрыгнул, как в дверь, это надо вылезти именно, что займет некоторое время)? Отбежит вглубь вагона? Отойдет в сторону? Обидится на несговорчивых чукче-террористов и жахнет чем-нибудь ядерным? Сотворит магический щит, который не будет пропускать атаки ни туда, ни оттуда? Нужно какую-то определенность. >_<

Цзин Бэйюань

Хьюго Иденмарк, ну, могу сказать что ни чего из этого. Я же говорил, Сейри не такой как княже, даже не такой как большая часть других персонажей.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Цзин Бэйюань"Сейри не такой как княже, даже не такой как большая часть других персонажей
Ну даааа, но это мне в целом ни о чем не говорит О.о
Действия его я ж предсказать все равно не могу.  :confused:

Цзин Бэйюань

Хьюго Иденмарк, это да. По правде говоря я сам не могу предсказать его действия, потому что для меня это тоже новый персонаж. Ладно, я если успею завтра утром напишу пост.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хьюго Иденмарк

@Белинда Рурх @Хельга Иденмарк есть идеи насчет того, откудова добыть тепла? XD Причем такого, которое противостояло бы... ну этак навскидку -200 или даж еще ниже за бортом
сжигать раненных - не вариант, они будут плохо гореть

Гимли

Хельга Иденмарк, Он посмотрел наружу, но я не вижу прыжка через окно


Хьюго Иденмарк

Гимли,
Сколько НПСов можно использовать в посте, по сколько им полагается действий и на какие лвлы скиллов можно рассчитывать?
Как вариант: будет ли ктонить владеющий пространственной магией, штоб закинуть портальчик под ноги Мулан и перетащить ее прям с ее щитом и посохом в вагон?

Гимли

Хьюго Иденмарк, Давайте не больше 5 нпс. В вагонах гости не выше IV УМИ с редкими артефактами. Да, они вполне могут владеть Пространственной. Результат телепортации в случае с людьми неизвестен заранее, то есть не как с динозаврами и бросками против них


Хьюго Иденмарк

Гимли,
Бгг))) ТЕЛЕПОРТИРУЕМ ДИНОЗАВРОВ ВНУТРЬ ЛУЛЗА РАДИ
а сами сваливаем и хихикаем где-нить в стороне в более безопасном местечке

Йона

Прошу прощения за свой косъяк, пост готов

@Юдициум
@Пустой

Гимли

Хельга Иденмарк, Извиняюсь за задержку, я так малоактивничаю временно. Белинда покинула квест, можете писать вперед


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Гимли"Извиняюсь за задержку, я так малоактивничаю временно
Реал беспощадное >_<
Держитес!

Гимли

Йона, В квесте в дальнейшем можно использовать в бросках свой активный артефакт вместо "Отсутствующего", несмотря на то, что персонаж пользуется безоружным боем. Здесь можно использовать правило "бросая кубик, в графе «артефакт», вы можете использовать любой «активный» артефакт персонажа, но урон, наносимый противнику, зависит от ранга самого оружия".

Активный артефакт в квесте будет считаться как любой взятый с собой или находящийся в "невидимом кармане" до призыва.
Где-то читала, что он как будто хорошо влияет на концентрацию героя, поэтому шансы на успех повышаются.

Это я про бросок на подножку)


Хьюго Иденмарк

Фига там аборигены девчонку подставили под удар, слили и свинтили О.о
Вот это прям по-мужски, вот это прям гордые и могучие охотники суровых снежных земель О.о
 

Хьюго Иденмарк

Гимли, отдельный респект за "краткую сводку по броскам". Оч удобно, прям топ  :cool:

Хьюго Иденмарк

Гимли,
Тэк... Щас в посте Хью бы выдернул охранника и спросил инструкции на случай нештатной остановки состава. Хоть как-то их должны были инструктировать перед рейсом. Сложность в том, что потом есть в планах сходить за пацанами, которые оставили в плену свою Мулан и решили смотать удочки. Как это тогда лучше описать? Можно ответ охранника получить тут оффтопом, и копипастнуть его в виде прямой речи от НПС себе в пост? Или надо обрывать пост на моменте вопроса охраннику?

Гимли

Хьюго Иденмарк, можете вставить в свой пост, если хотите, но я продублирую в следующем мастерском посте вот этот ответ охранника:
Нет, как действовать в ТАКОЙ ситуации, я че-то не припоминаю. Но я знаю эту дорогу и знаю, где что находится. Мы с пацанами ходили к границе купола и, не спрашивай что мы там делали, но оттуда возможно стянуть достаточно энергии, чтобы сдвинуть поезд. Граница не так далеко, так что я бы поставил на это. Хрен с ним, что это может не понравится начальству, мы тут людей спасаем.

Эта девка из племени, они тут жили до строения парка. Видимо им не нравится нынешний расклад или типа того, разбирайтесь с ней сами. Но ее люди пошли дальше по тоннелю, а нам для захвата энергии с границы придется выйти из него. Так что решай: мы либо идем сейчас на ближайший выход и к границе, либо идем за ее племенем дальше в тоннель.
   Я не знаю, что лучше. Может у них действительно есть ответы, да и ответить эти подонки должны. У них откуда-то динозавры, сами что ли сперли и перепрограммировали?


Хьюго Иденмарк

Гимли,
Тэк... А еще чет я запутался вообще.
Если смотреть вторую ветку, там начальные вагоны (голова поезда) и вроде бы они ВНЕ тоннеля, как я понял, т.к. махач с большим динозавром там идет вроде бы на открытом месте.

При этом
Старец, отец Мулан, ... ...  развернулся и пошел вдоль вагонов к голове поезда, а не в сторону выхода из тоннеля
Но внезапно услышал шум в наушнике ВакВекса. Связь то приходила, то уходила, и если идти в сторону выхода из тоннеля к концу поезда
Так ведь голова поезда и есть около выхода из тоннеля, а хвост (с 26-27м вагонами) как раз в тоннеле и находится.
Чот вообще непонятно, где, собственно, ближайший выход.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM