Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Развёртывая рассвет

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 11:03:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Мастер игры

В данном разделе участники квеста «Развёртывая рассвет» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

Энтропий

@Хэйз
@Геос
@Макх Шесть
@Ливенфель
@Вита Бэйн

Ребят, тема и обсуждалка готова. Ждите пост Мастера игры. Я пишу первым.

Вводную и сюжет обсудим тут попозже.

Энтропий

@Хэйз
@Геос
@Макх Шесть
@Ливенфель
@Вита Бэйн

пост есть, придумал сюжет, вводная прямо в теме.  

Вита Бэйн

@Энтропий
Тэкс, пропажа людей - это мой профиль (ну, почти...))
Поэтому я хочу приехать в город и начать расследование)

Сразу поднимаю базы данных или может быть картотеку/архив, если электронных баз еще нет)
Есть у пропавших что-то общее? Возраст, пол, раса, какие-то другие заметные внешние признаки?

Плюс хочу поговорить с кем-то из родственников-соседей пропавших людей)
Они пропадают хаотично в разные периоды из разных мест или может быть уходят в конкретное место, откуда не возвращаются?
Они пропадают прям на глазах (типа как-то испаряются на ходу и у этого есть свидетели) или никто не видел самого момента исчезновения?)

Энтропий

Вита Бэйн, погоди, сперва просто опиши почему персонаж оказался в городе, планы персонажа вот как ты пишешь сюда, опиши в посте.  

Вита Бэйн


Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Энтропий, ну ладно, налью ведерко воды, договорились)))
много писать не обязательно если что )

Вита Бэйн

Энтропий, хорошо, а какие данные тогда могут прийти с запросом в следственные органы?
Есть списки людей, может быть? или просто "АЛЯРМА у нас тут почти тыща людей исчезла спасайте!"?
У меня есть адрес офиса верховного лорда?) Или хотя бы как его зовут?)

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Энтропий, хорошо, а какие данные тогда могут прийти с запросом в следственные органы?
Есть списки людей, может быть? или просто "АЛЯРМА у нас тут почти тыща людей исчезла спасайте!"?
У меня есть адрес офиса верховного лорда?) Или хотя бы как его зовут?)
Не гони так с первого поста, мне надо получить посты всех, а то получится, что Вита уже начала расследование.  :D
Списки людей конечно есть, адрес верховного лорда известен, но сюжет квеста не про расследование, поэтому не сильно заморачивайся )  :D

Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Энтропий

@Ливенфель @Макх Шесть напоминаю, что дедлайн у вас до завтра включительно, мой пост планируется 25 (суббота).  

Вита Бэйн

Я написала пост, но концовку могу дописать/переписать, если что-то не так
Просто для меня в один ход слишком много действий как будто получается(
Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
В крайнем случае, если Энтропий разрешит, то я напишу ещё один пост до дедлайна в этом кругу

Энтропий


Энтропий

@Хэйз
@Геос
@Макх Шесть
@Ливенфель
@Вита Бэйн

приношу свои извинения, я отпишусь в течении 4 дней, сегодня и завтра не смогу, но 4 или 5 числа попробую отписаться.

Ливенфель, надеюсь, успеешь написать постик. :glasses:

Энтропий

@Хэйз
@Геос
@Макх Шесть
@Ливенфель
@Вита Бэйн

котяточки, напоминаю про игру)  

Вита Бэйн


Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Энтропий


Ливенфель

@Энтропий  Внимание вопрос:
Есть гора костей, по виду мы можем определить, чьи это кости? Ну людей или животных, насколько больших людей или животных? Или там все это вперемешку?

Энтропий

Цитата: "Ливенфель"Есть гора костей, по виду мы можем определить, чьи это кости? Ну людей или животных, насколько больших людей или животных? Или там все это вперемешку?
так-с, сориентируй) какая гора костей?

Ливенфель

Цитата: "Энтропий"так-с, сориентируй) какая гора костей?
"Под стеной наблюдалась груда крупного пепла и угли, а еще остатки костей."
Не так выразилась

Энтропий

Цитата: "Ливенфель""Под стеной наблюдалась груда крупного пепла и угли, а еще остатки костей."
Не так выразилась

Отредактировано Ливенфель (Сегодня 11:39:51)
Ааа, ну, у Ливенфель нет никаких концептуальных умений, поэтому определить "на глаз" кому они принадлежали не получится))

Ливенфель

Цитата: "Энтропий"Ааа, ну, у Ливенфель нет никаких концептуальных умений, поэтому определить "на глаз" кому они принадлежали не получится))
Считаем, что они непонятные и никаких черепов там нет, например человеческих. Ибо какими бы умения были или не были, отличить череп какого этнарха от черепа дракона думаю удасться.

Макх Шесть

@Энтропий спрашиваю сразу, я в такой ситуации практически ни разу не был и буду испытывать бой в первый раз. Чтобы провести попытку защиты своего персонажа от атаки, мне нужно бросить защиту любым удобным навыком в данной ситуации, верно?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Энтропий, Доброй ночи добрый человек. Скажешь ли ты мне, милостивый государь, сколько весит этот олень-ящер-хер пойми что?  И, действие проходит только при 20+?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ


Энтропий

Цитата: "Макх Шесть"Чтобы провести попытку защиты своего персонажа от атаки, мне нужно бросить защиту любым удобным навыком в данной ситуации, верно?
Да, любым навыком, который логически обоснован ))

Цитата: "Геос"Скажешь ли ты мне, милостивый государь, сколько весит этот олень-ящер-хер пойми что?  И, действие проходит только при 20+?
да ХЗ на самом деле, тебе для чего? Ну я думаю, на вскидку килограмм 650-700 где-то. )))

Цитата: "Хэйз"Я записяю трогать ляхи! ЫУЫ
урааа! *_*

Геос

Энтропий, эта тварь весит чуть меньше тонны? Т, е, если она один раз попадет по тушке, там все кости вывернет наружу? ( Был бы вес меньше, хотябы кг 300 я бы показал, как с такими за ход разбираться. Ну удивил бы всех, точно) И что там про действие, о котором я спросил?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, Ну она же не всей тонной ударяет
Мне кажется, концентрация веса имеет очень большое значение. Это не телега магазинная с алкоголем под 1.4 тонны
так что я в нас верю %D
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Это животное, у него другой тип мышц, плюс хищник и куча всякой херни. Короче, с его весом хватит дракону на пару сломанных рёбер и каши из органов. Плюс, я не знаю его размеров. Будь я во второй форме, я бы затанчил в соло, но...
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, еще найдем чем заняться
основная проблема конечно в том что я не держался со всеми, надо было остаться
но это уже так мысляопосля
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть,  Это мы выкрутим в своих постах и быстро дистанцию сократим. Главное, не откинуть с одного удара.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Энтропий, А и еще момент, какое значение уклонения нужновыкинуть, чтобы эта тварь тебя не достала или пробила. Я понимаю, сложно с человеком, что магию в ... не ставит, но мне будут нужны показатели, дабы пост отписать. (Я с акта теней сделал выводы).
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

В запросы кидать не хочу, так как это базисные моменты. И, где можно подсчитать какое значение кубиков у моего перса на вшитое уклонение? А то от противника контратака всегда пройдёт.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Хэйз


Хэйз

Ого, а у Хэйз 5й УМИ, а чо всмысле


Теоретически я могу узнать что-то о монстре если прокнет теомагия, но надо ли :D

Энтропий

Цитата: "Геос"Энтропий, эта тварь весит чуть меньше тонны? Т, е, если она один раз попадет по тушке, там все кости вывернет наружу? ( Был бы вес меньше, хотябы кг 300 я бы показал, как с такими за ход разбираться. Ну удивил бы всех, точно) И что там про действие, о котором я спросил?
Ты же спросил про всю тварь, вряд ли там 300 кг. Ну, смотри. Сам олененок весит около 50, туша позади него длинной более 5 метров (точно пока не сказать), может и поменьше весит, но тут вес не играет какой-то критической роли, про кости не понял, если удар твари пройдет (т.е. будет успешен), она нанесет урон, про кости, которые она вывернет, я ничего не знаю.  :D

Да, чтобы однозначно одним действием нанести урон самому надо выкинуть 20 и выше, в остальных случаях (когда ниже) я буду смотреть как взаимодействует группа между собой и какая у них тактика есть ли вообще, или игроки играют в разброд и шатание.
Цитата: "Геос", А и еще момент, какое значение уклонения нужновыкинуть, чтобы эта тварь тебя не достала или пробила. Я понимаю, сложно с человеком, что магию в ... не ставит, но мне будут нужны показатели, дабы пост отписать. (Я с акта теней сделал выводы).
Чтобы уклониться, надо выкинуть равно или больше атаки ) в остальных случаях я пишу сколько будет урон) чтобы нанести урон, магию использовать не обязательно.  8-)

Геос

Значит. Есть смысл писать вначале тем, кто сражается. А потом подстроются остальные.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

А в каком состоянии прямо сейчас Хейз? Она условно подкинута и может увернуться или точно подкинута и не может увернуться? Меня кубы немного запутывают, описание атаки тоже не очень помогло с тем, чтобы определиться.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Как думаете, а мы можем просто отойти и не подходить к зверю? :D

Макх Шесть

Хэйз, я согласен ретироваться к остальным, если у нас будут какие-то благоприятные обстоятельства к совершению отступления ХД
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Макх Шесть, ну кусъ за ляжку по мне не прошел, удар хвоста я вряд ли прям сильно вдефаю, но может быть удастся на его тяге улететь нафиг хдд

Тебе надо выкинуть в защите 12 и выше, и вполне сможешь отступить, как я думаю

Макх Шесть

Хэйз, значит пока что так и поступим, может еще немного времени и у меня будет какая-то идея тоже
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Макх Шесть, вроде мне даже повезло, 19 против 30 :)

Энтропий,
Кубик

Этого может хватить чтобы скосить атаку монстра куда-то в плечо/бедро и отступить?

Энтропий

Цитата: "Хэйз"Этого может хватить чтобы скосить атаку монстра куда-то в плечо/бедро и отступить?
в принципе да )

Геос

Хэйз, Добрый день. Есть предложение на счёт вашего боя. Гм второй атакой критически промах совершил, а это прямая контратака от тебя, может быть. Собственно, идея. Ты первый удар прими на плечевой сустав либо руку, а контратакуй по глазам монстра. Лучше, если один выбьешь. После этого, отступи.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, У него несколько голов. Так колотить одни глаза долго придется, если это только не часть плана.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Короче, мне главное, что бы лишь его хоть части угла обзора. Плюс это зверь, он от боли завоет. после, когда вы ретируетесь, Геос возьмёт ПЕННОЕ вино - 40%, ящик. И кинет в зверя, когда сам дистанцию разорвёт, а после - бытовая магия без проброса кубов позволяет поджечь что либо. Животное вспыхнет. ( Это если у меня выпадет 1 комбинация из трёх). Если больше, то нужно зверя толкать подальше от вас. Пока вы в бой не вступите по полной.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Если бы эта тварь не весила столько, я бы просто выкинул её бы в лес, после описанных действий.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Это можно попробовать. Я сам думал над чем-нибудь действенным, чтобы ограничить его в возможностях передвижений, но не нашел никаких идей, кроме как попробовать воспользоваться его весом против него или конечностей лишить. Но для этого надо было бы подтвердить, что существо глупое и уязвимо к хоть какому-либо типу повреждений. И этого у меня нет.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM