Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Развёртывая рассвет

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 11:03:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Макх Шесть

Тогда у тебя будет время на бытовую магию и помощь и может быть еще действие на атаку
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Вита Бэйн

Геос, в истинной форме только если очень постараться)
но я заперта в человеческой)

Геос

Макх Шесть, Ага, боеспособный рыцарь котиков, должен помочь Лиф освободиться. Потом уже и мне помочь.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Вита Бэйн, Давай твой план. Принимай в лицо дамаг, а меня страхуй. А я попытаюсь тварь уработать. Но если ты выкинешь критическую неудачу в увороте, я потрачу действие.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Макх Шесть,  Бытовая магия работает ни как действие, а как описание. Искру зажечь и все вспыхнуло. И по идее, у меня на все времени хватает, описать я это смогу в лёгкую.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн


Геос

Вита Бэйн, Сегодня ночью, я там еще пост должен, кину кубы и утром посмотрим, что делать будем. А вообще, надо всем в план включаться
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

В оленя только что пришло 5 атак (закроем глаза на их успешность)
это 35% за 1 ход и 5 действий
При грубых рассчетах, чтобы убрать еще 65% нам нужно еще 9 действий, или 3 занятых персонажа еще один круг
3 у нас есть от Геоса. Если не сделать еще 6, то мы откладываем избавление от особо опасной химеры на 2 хода.
Это я описываю случай, если у нас все идет так же успешно, как пошло на прошлом ходу. То есть, средне у нас пошло на прошлом ходу, будем честны.

Частичная защита Хейз против хвоста отняла у нее 20%
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Вита Бэйн

Цитата: "Макх Шесть"В оленя только что пришло 5 атак (закроем глаза на их успешность)
это 35% за 1 ход и 5 действий
При грубых рассчетах, чтобы убрать еще 65% нам нужно еще 9 действий, или 3 занятых персонажа еще один круг
3 у нас есть от Геоса. Если не сделать еще 6, то мы откладываем избавление от особо опасной химеры на 2 хода.
Это я описываю случай, если у нас все идет так же успешно, как пошло на прошлом ходу. То есть, средне у нас пошло на прошлом ходу, будем честны.
ну я выстрелю трижды, благо почти вплотную нахожусь)

Геос

Вита Бэйн, А откуда у тебя бонус редкого артефакта на ближней бой, или просто я слепой?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Отлично, я не против бросков кубов, просто хотел бы еще раз озвучить, какие у нас шансы общо. Они есть, но я также не даю гарантии, что цветок меня не схватит вместе с Лив. Тогда у нашей команды будет на 3 действия (именно по химере, цветок можно атаковать, будучи схваченным, хотя атаковать лианы та еще затея) меньше.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Ну, мы не знаем, как сработает поджог и да, в прошлый раз, я сделал одно действие, мог бы и три.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Геос, если я правильно понимаю, артефакты имеют пассивное влияние на все действия за исключением случаев, когда атака идет при помощи определенного артефакта, тогда добавляется его редкость (стреляю из пистолета - применяю редкость пистолета)
но может быть @Энтропий подробнее это пояснит и при увороте нельзя использовать как бонус артефакт (который у меня кулон) редкий...

Геос

Макх Шесть, Есть же женщина-кошка? Она будет страховкой на любое действие. Пусть просто не тратит их
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Вита Бэйн, Вообще да, батька Энтропий должен разобраться. Я хочу не уворот, а защиту, так как у меня есть доспехи из кожи дракона. Я тогда могу редкость артефакта железно добавить.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Цитата: "Геос"Макх Шесть, Есть же женщина-кошка? Она будет страховкой на любое действие. Пусть просто не тратит их
Я подожду ваш пост и попытаюсь придумать, что можно сделать. От меня нужно помочь только освободить Лив от цветка?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Вита Бэйн

Геос, если ты будешь применять свойства артефактов - потратишь заряды артефактов
Если будешь кидать защитную магию из умений - потратишь очко умений
Решай, конечно, сам, хочешь ли ты потратить очки на первом же монстре, или хочешь сэкономить)
Но блокировать можно и кулаками, не обязательно уворачиваться)

Геос

Макх Шесть, Нет. Твоя задача, сейчас на полном серьёзе, как рыцаря, освободить Лиф, ввести её в бой и вместе уже решить, как делать будете. Желательно обезопасить тыл
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Вита Бэйн, Кинука я сейчас кубики. Не свойства, просто дополню к шансу кубов.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Цитата: "Геос"Нет. Твоя задача, сейчас на полном серьёзе, как рыцаря, освободить Лиф, ввести её в бой и вместе уже решить, как делать будете. Желательно обезопасить тыл
нифига себе запросы у вас
а я уже думал как половинчато отстреляться и в дамки
ну хорошо, сделаю, что смогу
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Теперь надо на атаку кинуть и завтра пост напишу, а то телефон это пиздец
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Ливенфель

Цитата: "Макх Шесть"Я подожду ваш пост и попытаюсь придумать, что можно сделать. От меня нужно помочь только освободить Лив от цветка?
У Лив артефакт, что может быть использован как нож. Она обрежет наглое щупальце если увидит фалос то и его тоже хд

Простите ребят, вы обсуждение, а я вся в работе с квадратной головой. Постараюсь включится как только смогу. Пост раньше выходных навряд-ли выдам.

Макх Шесть

Ливенфель, отлично, мне как раз нужно, чтобы была возможность как-то ухватиться без этих щупальцевых приколов которые будут мешать забрать персонажа
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Женщина-кошка может только с кулаков "надааать", и то если повезёт. Может быть если в каком-то доме будет огнестрел пострелять, но до этого ещё дожить надо.

Если бы я знала что придется драться вот так вот, я бы этого персонажа в квест не вела, он как боец полное уг х)

Геос

Хэйз, Вообще не беда. Я много играл с персонажами, что не сильны в боёвке, либо отыгрывали пацифистов,  и могу дать совет полезности. Бегай по округе, собирай ценности - только очень аккуратно и, если бой. Кидайся камнями, бутылками, чем угодно, главное заваливай ГМ действиями. Пусть напрягается. И поверь, будешь самой полезной в отряде.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Ливенфель, Ох, как я понимаю на счёт работы. Вот пришёл, уже пост отписал, теперь тут отписываю. Вообще, карта у тебя зачётная. Главное придумать как её грамотно юзануть.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Макх Шесть, Хэйз, Ливенфель, Вита Бэйн, Доброе. Я только сейчас заметил и вдруг вы так же  прошляпили данный момент, но. К нам приближается с юга ещё один монстр, если судить по карте.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Я держал этого монстра в уме во время перечисления возможных угроз, но решил о нем не говорить, потому что не было известно, как рассудит мастер, видим мы его или нет.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Вита Бэйн

Геос, там цветочек ползет, да, так но он уже три хода ползет, может не доползет, пока мы олененка не добьем)
ну и в любом случае это метагейминг, наши-то персонажи его не видят)))
а еще там есть котик на крыше дома) кто пойдет на переговоры?

Хэйз

Геос, т.к. я с телефона я в основном на текст ориентируюсь. Посмотрела и правда ползёт, но персонажи пока о нём не знают... К счастью или сожалению.


Вита Бэйн

Написала маленький пост, не смогу на выходных ничего писать)

Геос

Вита Бэйн, Соглашусь. Пусть ползёт себе, он наверное маленький и тихий.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Ливенфель

@Энтропий
Я как самая ленивая хитрая, экономлю магию как могу.
В руках Лив сейчас самодельный факел, осталось поджечь. Может ли она заставить его вспыхнуть бытовой магией и тратит ли она заряд магии на это? (Ткань на факеле пропитана алкоголем, по идее большого пожара не нужно, чтобы он вспыхнул) Если нет, то поджигать будет спичками, которые тоже в руках.
Могу ли я вырваться ткнув похотливый цветочек факелом? И что кидать на проверку?
Второе: мой артефакт прописан острым, там грани тонкие и очень прочные. Если вариант с факелом не проканает, то могу ли перерезать его артефактом? Снова таки не тратя заклинания, ячейки и слоты.

И пройдет это как защита?
Ну, ее оплела лиана, я ведь уже не могу увернуться. А значит мне надо как-то освободиться до того, как шипы проткнут ногу и меня сожрут ( или сделают чего по хуже, вдруг бутон воспринял меня пчелкой или, не приведи демиург, тычинкой)

Геос

Макх Шесть, Ну, мы, знаем, но наши персы- нет. Единственный момент - ты же всех учёл, и троицу маленьких гардемаринов?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, не понял сути вопроса. Если честно, до сих пор о нем думал и все еще не понял, к чему вопрос. Вообще, да, Энтропий написал в мастерском посте: "Пожалуйста, внимательно смотрите на карту, там каждый раз что-то меняется"

Как законопослушный гражданин открыл обе версии карты: предыдущую и текущую, — увеличил их и рассмотрел каждый квадрат через переключение вкладок. Единственное, чего я все еще не понял, это боевой системы. Естественно, замечания мастера по правилам я тоже применить пока не смогу. Может быть со временем и пойму что-то.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Я про три маленьких цветка, которые к нам движутся
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, ну, например, было ли у моего персонажа время тогда на еще хотя бы одно действие или атаку. Пока что это самый большой вопрос, раз наше внимание обратили на правила I и II. Есть такое ощущение, что я обсчитался, в общем.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Было. Тут используется, всё же, и литературный стиль боя . Очень странная херня, по моему, но привыкнуть можно. Сугубо логически, ты мог на отступлении дать три атаки в легкую, даже комбо. Только опиши разумно и Энтропий принял бы.  Выстрелы из пистолета - тоже самое. По правилам можно выпустить хоть все патроны = серия действий. Дальше. ( Тут уже я не совсем уверен) Всё же, не смотря на ..... кубы, атаковать врага по определенной точке имеет смысл. Ты можешь лишь зрения, слуха и так далее. Единственное. Я не знаю, поменяет ли это, например, шансы попадания по монстру. Выбили зрение и теперь ты попадаешь полный урон не на 20, а на 15- например.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Да тут ещё тысяча вопросов у меня. Например. Кто-то проводит атаку посохом на 30 - это критическое попадание при котором  можно писать завершенное действие, наверное. Кто-то, по итогу комбинации заталкиваешь оружие прямо впасть монстру и кастуешь огненный шар на 13 прямо в его ротовой полости. Вопрос. Какой дамаг эта тварь получает?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Можно ли вплетать в комбинации магические атаки за действия. Если да, то это писос, если нет, то почему?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Энтропий

Цитата: "Ливенфель"В руках Лив сейчас самодельный факел, осталось поджечь. Может ли она заставить его вспыхнуть бытовой магией и тратит ли она заряд магии на это? (Ткань на факеле пропитана алкоголем, по идее большого пожара не нужно, чтобы он вспыхнул) Если нет, то поджигать будет спичками, которые тоже в руках.
Так-с, у вас там сейчас 4 уми, с 6 уми без сомнений зажечь факел труда бы не составило. Ну ок, в прицнипе позжечь факел искрой можно бесплатно)

Цитата: "Ливенфель"Могу ли я вырваться ткнув похотливый цветочек факелом? И что кидать на проверку?
В прицнипе да) надо рукопашный бой равно или выше 11) ну как в посте по кубикам написано

Цитата: "Ливенфель"Второе: мой артефакт прописан острым, там грани тонкие и очень прочные. Если вариант с факелом не проканает, то могу ли перерезать его артефактом? Снова таки не тратя заклинания, ячейки и слоты.
да, но картой и в полете будет трудно) поэтому там рукопашка минимум 13 )

Цитата: "Ливенфель"Ну, ее оплела лиана, я ведь уже не могу увернуться. А значит мне надо как-то освободиться до того, как шипы проткнут ногу и меня сожрут ( или сделают чего по хуже, вдруг бутон воспринял меня пчелкой или, не приведи демиург, тычинкой)
в прицнипе увернуться можешь, но там тогда логическая несостыковка) я сомневаюсь, что если Лив увернется цветок сразу не продолжит атаку) он сразу же попытается еще раз) просто уворачиваясь, без атак, там делу не поможешь) он быстрый и большой, ловкий и будет продолжать оплетать, пока не оплетет )

Энтропий

Цитата: "Геос"Можно ли вплетать в комбинации магические атаки за действия. Если да, то это писос, если нет, то почему?
не понял вопроса... можно подробнее вопрос х) или вопрос не мне? х)

Геос

Энтропий, Добрый день. Ну, это был просто вопрос в воздух, но раз вы пришли. Лучше ответить на вопрос про огнненый шар. В литературной боёвке, это фаталити - жаркое из многих монстров. А по кубам с хп, это просто дамаг, усиленный дамаг?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Ливенфель

Цитата: "Энтропий"надо рукопашный бой равно или выше 11)
Проблема в том, что у меня рукопашного боя нет. Но ткнуть факелом в цветок....насколько мне нужно для этого владеть айкидо?

Энтропий

Цитата: "Ливенфель"Проблема в том, что у меня рукопашного боя нет. Но ткнуть факелом в цветок....насколько мне нужно для этого владеть айкидо?
ткнешь ты в него в любом случае, даже если выкинешь неудачу, но от броска тут зависит отпустит тебя цветок или нет при таком раскладе, тут проверка не столько на навык, сколько на результат ситуации) в принципе на рукопашку в данном случае можешь кидать новичка) тут и правда не особо много надо навыка)

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM