Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Развёртывая рассвет

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 11:03:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Вита Бэйн

Геос, Макх Шесть, Могу попробовать ему что-нибудь отстрелить.... Без гарантий)

Макх Шесть

Вита Бэйн, тогда у нас уже есть два глаза в теории. Или можно попробовать поискать другую цель. Но пока еще рано выбирать, кроме того, что на поверхности
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Нельзя позволить этой твари свои глубинные способности показать. Сейчас нужно продавить, нанеся урон очень быстро. А уж потом, завладев инициативой, смотреть на что он ещё способен.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Вита Бэйн, Это было бы замечательно. Но пару патрон в пасть пусти.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Хэйз


Энтропий

@Геос @Ливенфель

милахи мои, до завтра включительно, я пишу в понедельник.  

Геос

Энтропий, Доброе. Я же могу из трёх выбрать наилучший результат кубов или нужно каждый описывать?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Энтропий

Цитата: "Геос"Энтропий, Доброе. Я же могу из трёх выбрать наилучший результат кубов или нужно каждый описывать?
Немного не понял вопроса. Что значит выбрать один из трех? Ты сделал типа три действия, но выбрал только одно? Или как?

Вита Бэйн

Геос, я тут так, с информацией чисто на будущее) элементали - самая распространенная раса в Аркхейме, встречаемся мы на всех планетах в достаточном количестве, странно, что ты никогда не встречал ни одного)

Геос

Энтропий, Я кинул на три попытки. А не три действия. Или так нельзя? Как я понял, можно 1 действие, но сделать три попытки = выбрать лучший результат. Или 3 действия, но одна попытка = описывать, каждое действие.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Нет, если нужно, я могу описать три попытки, как мыслительный процесс, выбор варианта нападения, так сказать.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Энтропий

Геос, так, я запутался. У нас вообще в боевой системе нет понятия "попыток", есть только понятия действий. На пост дается три действия, а попытка броска кубика одна на каждое действие, иначе вообще смысла в кубиках не было бы, если бы на каждое действие все игроки кидали по три попытки и выбирали лучшее.  :D

Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Энтропий

Цитата: "Геос"Энтропий, Короче, я сделал одно действие тогда.
Принято.  

Ливенфель

@Энтропий  Такс...я с вопросами
Ливенфель полудархат, полудемиург. Дархаты раса крылатая, но могут крылья скрывать. Вот это и делала Лив. Формально это не протомагия, а рога и крылья это ее расовые отличительные черты. Или я что-то путаю?

Вита Бэйн

Ливенфель, Вита вообще раса водяная, и она свою водяную сущность прячет в человеческом облике, аномалия накладывает свои ограничения и Вита не может принять истинную форму, хотя это ее расовая черта)
Так что полагаю в случае Ливенфель работает тот же принцип - мы заперты в той форме, в которой попали в аномалию)
Так что если менять форму - то только магически с затратой очков магии)

Ливенфель

Цитата: "Вита Бэйн"Ливенфель, Вита вообще раса водяная, и она свою водяную сущность прячет в человеческом облике, аномалия накладывает свои ограничения и Вита не может принять истинную форму, хотя это ее расовая черта)
Так что полагаю в случае Ливенфель работает тот же принцип — мы заперты в той форме, в которой попали в аномалию)
Так что если менять форму — то только магически с затратой очков магии)
Теперь поняла, спасибо

Вита Бэйн

@Энтропий я знаю, что защитная магия на себя не тратит очков действия
а очки магии она тратит, да?

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"@Энтропий я знаю, что защитная магия на себя не тратит очков действия
а очки магии она тратит, да?
да) но ты можешь рукопашкой ) уклониться то есть)

Вита Бэйн

Цитата: "Энтропий"да) но ты можешь рукопашкой ) уклониться то есть)
ну да))
26 выкинуть - самое то c опытной рукопашкой и редким артом XD

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"26 выкинуть — самое то c опытной рукопашкой и редким артом XD
ну по сути, там надо только неудачу не выкинуть) остальное не так плачевно)

Вита Бэйн

Энтропий, а разве не нужно выкинуть на кубиках больше, чем выкинула химера чтобы заблокировать атаку?

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Энтропий, а разве не нужно выкинуть на кубиках больше, чем выкинула химера?
это если ты хочешь вообще без урона) в остальном просто будет урон)

Энтропий


Вита Бэйн

Цитата: "Энтропий"это если ты хочешь вообще без урона) в остальном просто будет урон)
что значит если xD
урон получен! психологический!
я всё наследство Бэйнов на психотерапевтов потрачу)

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"я всё наследство Бэйнов на психотерапевтов потрачу)
ахахаха прости) я не хотел тебя пугать)  

Вита Бэйн

Энтропий, а можно попытаться заблокировать урон контратакой (огнестрельным оружием)?
или всё равно нужно сначала уворачиваться, а потом атаковать?

Макх Шесть

Энтропий, какова видимость текущая на поле сражения? Я вижу, что именно меняется на карте, но насколько это далеко или близко оценить сложно, я не уверен в такой ситуации сделаю ли поправку на особенности зрения персонажа адекватно. Собственно, в большинстве таких ситуаций чувствую себя неуверенно, а измерять карту в оленях тоже не знаю оптимально ли.

Условно если персонаж обернется, он увидит хотя бы то, что собралось вокруг лачуги?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз


Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Энтропий, а можно попытаться заблокировать урон контратакой (огнестрельным оружием)?
или всё равно нужно сначала уворачиваться, а потом атаковать?
Чисто формально мне надо как-то посчитать ваш урон. Если Вита будет стрелять в тварь, это нанесет урон твари, но не остановит ее. Поэтому чисто логически, Вита должна хоть что-то сделать кроме атаки.

Цитата: "Макх Шесть"какова видимость текущая на поле сражения? Я вижу, что именно меняется на карте, но насколько это далеко или близко оценить сложно, я не уверен в такой ситуации сделаю ли поправку на особенности зрения персонажа адекватно. Собственно, в большинстве таких ситуаций чувствую себя неуверенно, а измерять карту в оленях тоже не знаю оптимально ли.

Условно если персонаж обернется, он увидит хотя бы то, что собралось вокруг лачуги?
Видимость плюс-минус на ваше усмотрение. Ну дома вы видите, ближайших пять домов точно, чисто логически, там все довольно близко, деревня не большая ) например, Макх может заметить огромный цветок )

Макх Шесть

Я думал об этом, так как из описания товарища мастера персонажи видят в химере безумное животное которое хватается за все и сразу и сейчас оно ухватилось за Виту, то чтобы натравить подобное на цветок нужна сильная отвлекающая мотивация
Или убить химеру как можно скорее. Мы не можем позволить себе задерживаться в этом поселении и долго сражаться с несколькими существами. Я думаю, тут все персонажи согласились бы, в группе нет экстремально хаотичных персонажей без здравого смысла, чтобы отыгрывать иное Х)

Это пока что все, что я думаю. Конечно, как персонаж, мой был бы уже не против прямо сейчас что-нибудь скастовать на пользу делу. Например, какое-то долговременное усиление оружия или способности непрямого урона, потому что с атакующими заклинаниями мой персонаж вряд ли справится.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Макх Шесть

Цитата: "Энтропий"Видимость плюс-минус на ваше усмотрение. Ну дома вы видите, ближайших пять домов точно, чисто логически, там все довольно близко, деревня не большая ) например, Макх может заметить огромный цветок )
Спасибо! Хорошо, мне важнее всего было понять, насколько это реалистично на ваш взгляд. Спасибо за прояснение.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Цитата: "Макх Шесть"Я думал об этом, так как из описания товарища мастера персонажи видят в химере безумное животное которое хватается за все и сразу и сейчас оно ухватилось за Виту, то чтобы натравить подобное на цветок нужна сильная отвлекающая мотивация
Или убить химеру как можно скорее. Мы не можем позволить себе задерживаться в этом поселении и долго сражаться с несколькими существами. Я думаю, тут все персонажи согласились бы, в группе нет экстремально хаотичных персонажей без здравого смысла, чтобы отыгрывать иное Х)

Это пока что все, что я думаю. Конечно, как персонаж, мой был бы уже не против прямо сейчас что-нибудь скастовать на пользу делу. Например, какое-то долговременное усиление оружия или способности непрямого урона, потому что с атакующими заклинаниями мой персонаж вряд ли справится.


Там товарищ дракон её лупит, возможно она бы среагировала на него, если её немного просадить ещё, но, конечно фиг знает.
Просто Лив сейчас тоже в опасности, не уверена что мы можем разорваться, а бросить ее чтобы добить химеру... Опять же, не знаю.

Макх Шесть

Цитата: "Хэйз"Просто Лив сейчас тоже в опасности, не уверена что мы можем разорваться, а бросить ее чтобы добить химеру... Опять же, не знаю.
Да, меня тоже беспокоит проблема, что цветок то есть, но его присутствие является еще большей угрозой, чем его отсутствие или то что цветок еще не сделал ничего особенного. В основном я паранойю, но также у меня небольшие флешбеки на ситуации борьбы с несколькими неизвестными существами одновременно >->
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Доброе. Меньше беспокойства и паранойи. Может можно стравить два монстра между собой?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Никто нам не говорит, что мы должны одолеть двух чудовищ. Это сложно и энергозатратно. Но у нас олень буйный и похотливый. Бегает быстро. Так может заманим его цветку? Не уверен я, что они друзья закодычные и объединятся против нас.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Хорошо, вот что я вижу:
— мы облили оленя алкоголем (не помню, есть ли у алкоголя время выветривания спирта с поверхности)
— у Виты есть доступ к брюшной полости, но еще у персонажа Виты приближается вполне вероятная психологическая проблема
— у Лив есть спички, но ее схватили и узнать об этом мы сможем только при сложном совпадении нескольких инстанций. Узнать, что Лив схватили персонажи могут, например, обернувшись или посмотрев краем глаза, правда. Или услышав крик или что-то вроде того.
— химера залочила себя в стоянии на одном месте и пока двигаться не будет по текущему кругу ходов, то есть, будет пытаться атаковать или спариться, что может делать одновременно
— химера стоит на насекомых ножках и у нее торчат маленькие оленьи конечности по причине "???"
— возможно, хвост химеры слишком серьезное оружие и от него неплохо избавиться в первую очередь. Это может лишить животное удержания баланса на конечностях, но не факт. Может быть лишить химеру конечностей лучше.
Цитата: "Геос"Может можно стравить два монстра между собой?
Мой персонаж может попробовать создать иллюзию убегающей Виты (например), но я не знаю, какого типа это бросок. Также сам олене-собако-змей является несколькими животными и это уже один из минусов для монстра. Гипотетически.
— если сражение не представляется необходимым и возможным, нужно придумать способы вытащить Виту и Лив
— есть несколько опасных вещей со всех сторон деревни и они могут быть опасны не только для персонажей, но мы о них плохо знаем или не знаем об их существовании. Или одна из вещей семя Талитха.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Цитата: "Геос"Доброе. Меньше беспокойства и паранойи. Может можно стравить два монстра между собой?

Выше я спросила что Вы думаете на этот счёт. Ибо это была буквально первая мысль у меня :D

Геос

Ничего себе. Ладно. Про спирт я не забыл, и в следующем после я подожгу при помощи бытовой магии. (У меня там просто куча действий в посте). - Вите нужно обязательно попасть по психологической проблеме из пистолета. Три действия у нее есть и да, уклонение за действие не считается.- Химера, если Вита сделает точный выстрел, скорее всего на этом кругу, выйдет из игры или целиком сагртся на меня. Так как, не смотря на броски уклонения, я все равно буду атаковать, но уже более детально и качественно, указывая место. Лиф и лоза. Тут уже лучше котикам помогать выбраться. И да, Хэйз бежит в нашу сторону и она точно увидит, как Лиф  в воздух взмыла. Хвост. Это не дарк, главное органы чувств подбивать.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Цитата: "Геос"Это не дарк
Это не дарк но в двоих сопартийцах хвост уже проделал дырку, поэтому я, собственно, перечислил все, что только можно. Надеялся не упустить, что в следующем ходу если животное все еще способно им пользоваться есть такой шанс что атака хвостом будет присутствовать.

С остальным могу согласиться. Я также хотел бы послушать всех участников, может быть мы еще что-нибудь найдем. Время на написание постов есть, некоторые действия действительно можно сделать без лишних затрат, да.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Вита Бэйн, Доброе. Квест не дает мне покоя, и так как сейчас наши персонажи находятся очень рядом, мы гребём одним веслом в этой замечательной лодке. Что я хочу предложить? Для написания поста, для начала надо кинуть кубы, но пост не описывать. Почему? Каждому из нас нужно кинуть уворот от атаки монстра- действие не тратится. Но при не удачи, мы словим урон, но это не обязательно. Напарник, рядом, может прокинуть действие на "помощь" и спасти от урона. (Инфа из акта теней4). И, после не совсем внятного объяснения,  подвожу итог. Мы кидаем Кубы, вначале на защиту, после по результатам этих кубов, кидаем на действие. И, если что, тратим действие на защиту напарника.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Геос, это звучит хорошо)
но по мне прилетело две атаки очень большого размера (26 и 31), есть ли смысл экономить собственное здоровье за счет потенциального урона по химере? возможно, имеет смысл быстрее расправиться с химерой, чтобы она не нанесла больше атак в будущем?)

Геос

Короче, считайте, что это спайка отряда происходит. Сложность лишь в координации действий в реале.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Вита Бэйн,  Очень хорошее предложение, но вдруг Гм будет не в духе и олень будет не один? Или не даст нам продыху, тогда лучше сохранить боеготовность, особенно нашего елюдинственного хила.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Там броски 31 (отлично, удар хвостом на проткнуть персонажа Виты) и 26 (хорошо, на прибить ее персонажа к земле)
Броски очень сложные и я мог бы помочь выкинуть холодным оружием (мастер, редкий арт) помощь против 26 но я не знаю, насколько эффективно помогать против 31 отлично. В механике бросков написано, что это очень успешный успех.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Вита Бэйн

Геос, давай мой урон я получу в лицо (или куда там прилетит) как и положено, я отрегенерирую со временем (или похилюсь), у элементалей наивысшая регенерация) а тебя, если что, подстрахую?
просто в мою сторону такие большие кубы нападали, что есть шанс все очки действия впустую потратить, ни урона не нанести, ни защитить
а как боевая единица ты в данной ситуации полезнее с учетом мастера безоружного боя)

Геос

Макх Шесть,  Надо один куб железно отбросить. + У нас есть переброска и защитная магия+ у меня артефакт на это. Может и выкину.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, нужно, чтобы кто-то продолжал атаковать, если хочешь я помогу с атакой.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM