Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Развёртывая рассвет

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 11:03:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Геос"Макх Шесть, Да тут ещё тысяча вопросов у меня. Например. Кто-то проводит атаку посохом на 30 — это критическое попадание при котором  можно писать завершенное действие, наверное. Кто-то, по итогу комбинации заталкиваешь оружие прямо впасть монстру и кастуешь огненный шар на 13 прямо в его ротовой полости. Вопрос. Какой дамаг эта тварь получает?
Просто атака на 30 - это одно, а кто сказал, что получится затолкать оружие в пасть монстру? это уже годмодинг. по сути, если на заталкивании оружии и огненном ваше (по сути это уже два действия) выпало 13, это значит, что просто что-то пошло не так)

вы не забывайте, что перед вами не статический монстр, который просто принимает урон, он ведь тоже что-то динамично делает) если выпало 13 при таком раскладе, это просто значит, что он или уклонился, или не позволил запихнуть в глотку огненный шар, или шар получился не таким мощным, как ожидалось, или еще что-то.  8-)

рекомендую вам строить атаки на ваших самых высоких навыках)

Геос

Ливенфель, А кот подстраховать не может? Или мы в таймер логически не укладываемся?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Энтропий, Т.е, хорошо, я должен сделать три описываемых действия. Первое - комбинация, второе - затолкать в пасть кулак, третье - огненный шар, всё выпало на 30, представим. Вылетит ли крит по средствам логики?  Или 30 это фактический крит при котором даже самое нелогическое действие, типа удар палочкой, оторвёт голову?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Энтропий, Смысл вопроса заключается в том, есть ли комбинации продуманных действий, что вместе могут повысить урон, чисто с логической стороны. Или же уповать на кубы и не думать?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Энтропий

Цитата: "Геос"Т.е, хорошо, я должен сделать три описываемых действия. Первое — комбинация, второе — затолкать в пасть кулак, третье — огненный шар, всё выпало на 30, представим. Вылетит ли крит по средствам логики?  Или 30 это фактический крит при котором даже самое нелогическое действие, типа удар палочкой, оторвёт голову?
Я не сказал, что ты обязан оформлять такую атаку, как три действия) я лишь сказал, что по сути это составная атака, и нет гарантии, что у персонажа обязательно все получится и постановка вопроса "почему мое действие такого плана не может быть успешным априори?" не совсем мне понятна.  :D так то мне не принципиально, как ты его там оформишь) лишь бы выглядело правдоподобно)

Цитата: "Геос"Смысл вопроса заключается в том, если комбинации продуманных действий, что вместе могут повысить урон, чисто с логической стороны. Или же уповать на кубы и не думать?
могут повысить) как ты мог видеть из предыдущего поста, урон в итоге цветку был выше, чем если посчитать урон по правилам. но результаты будут только в моем посте) а постановку вопроса "мое действие обязательно должно получиться" я просто не очень понимаю, т.к. другие игроки ведь тоже атаки проводят и удар посохом тоже ничем не хуже, если его производит солдат с хорошим навыком)

Геос

Энтропий, Хе-хе-хе. Теперь я вижу смысл, дабы команда описывала атаки и место, куда оно бьёт. Так как кубы все же работают от логики. Но, НО - последний вопрос. Выбив зрение твари, к примеру, поменяется ли шанс на полное получение урона с 20 до 15?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Энтропий

Цитата: "Геос"Теперь я вижу смысл, дабы команда описывала атаки и место, куда оно бьёт.
на самом деле смысл там многосоставной) когда я вижу красивый пост, вижу интересную и сложную продуманную атаку, вижу, что игрок старается, что ему не безразличен квест и он не использует при этом годмодинг, я обязательно накидываю урона противнику, даже если там не очень с кубами)

Цитата: "Геос"Выбив зрение твари, к примеру, поменяется ли шанс на полное получение урона с 20 до 15?
снова не понял вопрос) поточнее сформулируй, пожалуйста)

Ливенфель

Цитата: "Энтропий"снова не понял вопрос) поточнее сформулируй, пожалуйста)
Имеется в виду, что если противника ослепили становится ли он более уязвимым ? Так же монстр лишившийся лапы становится менее поворотливым

Энтропий

Цитата: "Ливенфель"Имеется в виду, что если противника ослепили становится ли он более уязвимым ? Так же монстр лишившийся лапы становится менее поворотливым
конечно) но только сам факт, что его ослепили, должен написать гм)

Ливенфель

Цитата: "Энтропий"конечно) но только сам факт, что его ослепили, должен написать гм)
Ну это понятно
Вдруг у него 50 глаз, а мы не видим. В конце концов паукообразные олени, почему бы и нет. Ахахах. Я ничему не удивлюсь.

Энтропий

Цитата: "Ливенфель"Ну это понятно
Вдруг у него 50 глаз, а мы не видим. В конце концов паукообразные олени, почему бы и нет. Ахахах. Я ничему не удивлюсь.
ну, я писал про собачьи пасти) не помню, были там глаза или нет на них х)) надо перечитать  :D


Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Ливенфель

Цитата: "Макх Шесть"Ливенфель, я конешо Шестерка тоже, но помогу, все будет ок
Если что не поминайте лихом

Хэйз

Могу попробовать на Лив защиту накинуть, а Макх может лучше постукает химеру?

Макх Шесть

Хэйз, если я верно понял Геоса, то по его предложению я буду ловить Лив, а ты будешь ловить или страховать меня.
Собственно я могу это оформить, есть возможность попытаться допрыгнуть до нее и схватить, но в какую сторону я тогда полечу...
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Макх Шесть, просто у тебя есть стукало и умение эти стукалом бить, возможно, стоит домучить химеру...

А бутон там с зубами? Если нет, может у нас будет куча времени вытащить нашего нефилима после убийства химеры?

 

Макх Шесть

Цитата: "Хэйз"А бутон там с зубами? Если нет, может у нас будет куча времени вытащить нашего нефилима после убийства химеры?
*вытащил Леонида Каневского*
А вот это мы уже не знаем
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Энтропий

@Хэйз
@Макх Шесть

котят, напоминаю про дедлайн - последний день 04 июля  :glasses:

Геос

Макх Шесть, Доброе. Стесняюсь спросить. Сосредоточение пустоты это что и как влияет? И зачем ты кинул кубик на продолжение выпада? Если это одна комбинация получается
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, утра! Это обычное усиление, добавляет постоянно присутствующую ударную волну к оружию, что увеличивает пробивную способность и дальность на какой-то промежуток времени. Но это все в теории, как ход рассудят мне не известно. Исходя из того что я понял, я вижу это как простой бафф поэтому кинул только куб усиляющей магии.

Насчет атаки так в правиле
На серию можно кинуть или один кубик, или несколько кубиков на усмотрение игрока, если иное не оговорено GM.
поэтому я просто решил кинуть за обе части составной атаки, а там уже будет что будет
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Макх Шесть, ты кого бьешь в итоге котец? А то я Пост села писать, а у тебя кубы уже кинуты.

Макх Шесть

Хэйз, я хочу сегодня тоже вот написать но никак не могу меня дергают
если кортко: я хотел кинуть бафф оружия себе и Геосу, потом побежать на цветок с активацией первой абилки моего арта и ударить цветок, чтобы нанести столько ущерба сколько только можно сразу Х)
Цветок который удерживает Лив, естественно.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Макх Шесть, моя помощь нужна или мне делать свою личную дычъ?

Макх Шесть

Хэйз, попробуй как-нибудь что-то с лианой сделать, чтобы освободить Лив и не дать ей упасть в "ну эту хрень". Изначально я хотел вообще прыгнуть, но
а) я не знаю насколько больно бы я врезался в Ливенфель
б) хз куда потом приземлиться
так что отвлечь цветок вторжением в его цветоложе было идеей. посмотрим, сработает ли! ХДДДДД
(да, можешь делать свою дичь)
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Макх Шесть, да где я тебе садовые ножницы прям сейчас найду?! ХD

Макх Шесть

Хэйз, не знаю, я вообще коротышка-пулька!
в дома не заходи, прямо не советую, а то бох знает что там будет. По карте мы можем пльзоваться сеном бревнами и камнями из ящиков или что там угли или как. ну и крышки от ящиков.
кстати, крышки от ящиков. Я нашел себе щит! %D оставь мне одну
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Макх Шесть, да я просто фигово кидать то буду, да и что лианам с того... *Думоит*

Может химеру помидорами закидать...

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Макх Шесть, согласна, надо пнуть письку этой гадине жирной
Химере в смысле

Геос

Макх Шесть,Как бы так не вышло, что вы оттаскивая Виту из под лап чудовища, который и так получает урон. И, не зная точного расположения цветка-мутанта, открываете спину. Гм, воспользовавшись шансом, цветком сокращает дистанцию и пыряет ещё  раз Хейз, которая и так получила урон. Либо, олень переросток, кинет кубы на удар хвостом. Хейз, нужно дистанцию держать и помогать издали. А то, хер его знает, что может получиться, и как извернётся ГМ.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, у меня нет идей что можно сделать на дистанции кроме швыряния тех вещей что есть поблизости. Поблизости в основном камни.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Из полезного: Разведка ( Вдруг дирижабль найдёт  или что ещё полезного, или точное расположение возможно подступающего с тылу врага). Подлечит свои раны. Найдёт припасы, аля гаус пушки под рукой, или смеси горючие( цветки палить будет гораздо проще). Пусть человек создаёт благоприятные условия битвы по средствам предоставление информации и полезных ресурсов. Не нужно лишний раз, особенного  раненную единицу, подвергать опасности.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, ну это хорошо, хотя я в дома все же не стал отпускать. Мы убедились, что только один дом чистый и с алкоголем и это было удачей
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, прошу прощения, но я не могу такое выдать, в био и концептуальных умениях не прописано. Мне придется и в этом эпизоде и во всех вообще отыгрывать, как если бы персонаж его не понимал ХД
За способности Хэйз не ручаюсь.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хэйз

Ну разве что сено вон с расстояния кидать, авось загорится.

Хотя как бы меня куснули не на 90%, не вижу проблема в том чтобы впитать немного урона

Хэйз

Цитата: "Макх Шесть"способности Хэйз не ручаюсь.

У меня это не прописано, но я думаю в истиной форме точно должна. Но документов на это у меня нет. Х)

Энтропий

@Хэйз
@Геос
@Макх Шесть
@Ливенфель
@Вита Бэйн

Очень извиняюсь за провис, он по уважительной причине, я с понедельника приболел. Постараюсь отписать или сегодня или до воскресения.

Ливенфель

Энтропий, милый, думаю никто не будет против если ты задержишь пост и отдохнёшь. Ты главное поправляйся.

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Энтропий, Доброе, поправляйся и не торопись. ( И я как раз в другой теме успею отписаться.)
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Хэйз

Энтропий, *шлет лучи здоровья*

Ты главное поправляйся, демиурже!

Энтропий

@Ливенфель забыл добавить к плюсу - не забывай про ссылку на кубы плиз))))  

Ливенфель

Цитата: "Энтропий"@Ливенфель забыл добавить к плюсу — не забывай про ссылку на кубы плиз))))
Да,есть такое, забываю
Постараюсь исправиться

Макх Шесть

Товарищи, я прочел заключение текущего раунда и предлагаю продолжить отступление, чтобы хотя бы вернуться в адекватный строй Х) А дальше уже либо бить, либо бежать.
Единственное, нужно чтобы персонажи догадались и реабилитировались в физ плане, если есть проблемы с передвижением. В том числе временные, вроде падения персонажа с высоты и пр.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Соглашусь. Что их очень много, и лучше ретироваться. Возможно, подыскать более благоприятную позицию, либо сбежать, если Хэйз найдёт способ.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Предлагаю перемещаться в сторону высокого дома, на крышу которого пересел кот ближе к нам))

Геос

Вита Бэйн, Доброе. Мне кажется, что Гм намекает нам типа так - "ВАЛИТЕ ОТСЮДА НАХЕР." Но у меня, почему-то, есть дикое желание пронести всех монстров в этой локации.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM