Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Красный урожай

Автор Мастер игры, 07-05-2024, 21:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Пустой"А, т.е. тут фишка в сюжетном блоке? Окей. Просто я изначально думал что вопрос был к тому чо работает ли так моя способность или нет.
О.О" а что способность может не работать? У тебя еще остались сомнение после того, как ты взломал Хранителя? ахаха. Другой вопрос, что артефакт должен восстановить заряд имхо)

Пустой

Цитата: "Энтропий"О.О" а что способность может не работать? У тебя еще остались сомнение после того, как ты взломал Хранителя? ахаха. Другой вопрос, что артефакт должен восстановить заряд имхо)
Опять же, вы же человек, допускал что вы не знаете наизусть как работают те или способности у меня. Я же вижу органическую структуру к которой прям напрашивается взятие под контроль. По этому и возник вопрос. Я пока ещё не знаю политику и не прочувствовал момент корректировки возможности применить ту или иную способность.

Баргенэр Дум

Пост оставил.
Среди всех предложений, вроде собрал всё нужное и аккуратно оформил не заходя вперёд.
@Майкрофт Дум @Чи-Бин надеюсь у вас согласовано что будете делать, чтобы друг другу посты не руинить.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Отписал пост. В этот раз Чи-Бин вышел ещё более злобным. Не обижайтесь только)
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Чи-Бин, на самом деле это очень острая ситуация.
Пустой решает перевалить на Барга необходимость улучшить его (Пустого) репутацию в отряде, Чи-Бин высказывает претензии Пустому и не соглашается с Баргом, если Пустой не ответит ничего толкового хотя бы в плане клятвенного обещания сделать всё как надо и быть хорошим наёмником (или хз как он планирует это сделать), то всё может прийти к тому, что под вопросом будет участие Пустого в продолжении квеста, я правильно понимаю?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

Чи-Бин, и ты уверен, что твой персонаж будет настолько прав, предпочитая отдать Пустого на допрос? Типа, его реально мог нанять кто угодно, почему это должно делать Пустого нашим врагом?
Вопрос робота здесь рассматривается со стороны неделимости. Если будет всего один трофейный автомобиль, ты же не скажешь его распилить? Будет вполне разумно, если один человек будет его водить и обслуживать.
Да, я решил сейчас это обсудить заранее.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Баргенэр Дум, типа, ты думаешь я клоню к тому чтобы его выгнать?
Не, чумба, я просто отыгрываю своего персонажа, грубого и прямолинейного.
Если Пустой не собирается делать подвижки в сторону улучшения отношений, мой персонаж просто продолдит относитьмя к нему с подозрением.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Цитата: "Чи-Бин"Баргенэр Дум, типа, ты думаешь я клоню к тому чтобы его выгнать?
Не, чумба, я просто отыгрываю своего персонажа, грубого и прямолинейного.
Если Пустой не собирается делать подвижки в сторону улучшения отношений, мой персонаж просто продолдит относитьмя к нему с подозрением.
Хорошо, я посчитал это было важно уточнить х)
Что не снижает градус ситуации, в целом. Эх, где там мой учебник по конфликтологии :D
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Ну опять же, не Чи же сделал так, что флешка не читаема,а ГМ, так что тут его вины нет. Как сделать так чтобы это не закончилось стрельбой я слабо представляю, потому что тут явная угроза, а у Ли козырей нет толком, он банально загнан в угол.

Баргенэр Дум

@Чи-Бин @Пустой Я вам обоим пинка выдам персонально по латным поджопникам, потому что дуэль устраивать времени особо нет. Хотя я бы посмотрел, а может и сразился с вами за попрекание лидерства
Но всё это будет в игре.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"не закончилось стрельбой я слабо представляю, потому что тут явная угроза, а у Ли козырей нет толком, он банально загнан в угол.
Пусть прячется за Рофта. Только надо это делать быстро и решительно, чтобы маг не успел сообразить, что кого и куда. х)

(вообще я шучу просто.... но мне не то чтоб до смеха.)

Баргенэр Дум, по рп-то может дуэль.... Но вот она нам меньше всего сейчас нужна.... Да и ну нафиг в целом.



Пустой

Ну опять же. Доку прямо угрожают. Внимание вопрос - вы какой реакции ожидаете?

Баргенэр Дум

Майкрофт Дум, Разумеется, я выпалил это сгоряча, но чтобы выразить негодование, как Барг пытается склеить команду, а тут возникают конфликты, которые надо решать. И оставить это так тоже нельзя, конфликт уже открытый и на лицо, значит нужно тушить. Желательно, не по-пионерски.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Ну опять же. Доку прямо угрожают. Внимание вопрос — вы какой реакции ожидаете?
Именно такой, как ты думаешь, и ожидаем. И именно поэтому всё логично выльется во всё это.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Цитата: "Пустой"Ну опять же. Доку прямо угрожают. Внимание вопрос — вы какой реакции ожидаете?

Чувак, твоему персонажу прямо говорят, что не хотят мириться с его таинственностью и увиливаниями.
Так то мой персонаж прямо выступает за его позицию - уйти и заниматься своими делами.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Пустой

Цитата: "Чи-Бин"Чувак, твоему персонажу прямо говорят, что не хотят мириться с его таинственностью и увиливаниями.
Так то мой персонаж прямо выступает за его позицию — уйти и заниматься своими делами.
Тогда на кой он предлагает его сковать и идёт на конфликт?

Баргенэр Дум

Цитата: "Чи-Бин"Чувак, твоему персонажу прямо говорят, что не хотят мириться с его таинственностью и увиливаниями.
Так то мой персонаж прямо выступает за его позицию — уйти и заниматься своими делами.
ну, сказать что он выразил это в максимально неудачной манере для полного понимания своей позиции - это ничего не сказать х)
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Именно такой, как ты думаешь, и ожидаем. И именно поэтому всё логично выльется во всё это.
А оно нам надо?

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"А оно нам надо?
По сути, нет.
Проблема в том, что нам уже постфактум вываливают такую ситуацию. Навалили целую кучу.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"По сути, нет.
Проблема в том, что нам уже постфактум вываливают такую ситуацию. Навалили целую кучу.
Вот по этому я столько времени и тратит на согласование.
Я пытался быть в невидимости зная что цели не совпадают. Мне просто сняли её
Я пытался отыграть его полезным путём его действий, подкрепляя его слова действиями. По итогу он пустослов
Я пытался дать компромиссный вариант. Мне не дали это сделать, не позволив скачать ПО с уже подконтрольного робота.
Внимание вопрос - а как это всё разруливать если мои попытки влетают в стену?

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргенэр Дум"Майкрофт Дум, Разумеется, я выпалил это сгоряча, но чтобы выразить негодование, как Барг пытается склеить команду, а тут возникают конфликты, которые надо решать. И оставить это так тоже нельзя, конфликт уже открытый и на лицо, значит нужно тушить. Желательно, не по-пионерски.
*орёт как корень мандрагоры*



Чи-Бин

Цитата: "Пустой"Тогда на кой он предлагает его сковать и идёт на конфликт?

Он высказывает своё мнение, а после предлагает:

Тогда пусть он возьмёт свою битую флешку и идёт на все четыре стороны и "не мешает", как и хотел. А если вы настолько щедры, что готовы передать ему в единоличное пользование целого жука, то пусть садится на него и укатывает куда душе угодно, но так что бы не вмешиваться в наши дела более.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Пустой

Цитата: "Чи-Бин"Он высказывает своё мнение, а после предлагает:

Тогда пусть он возьмёт свою битую флешку и идёт на все четыре стороны и "не мешает", как и хотел. А если вы настолько щедры, что готовы передать ему в единоличное пользование целого жука, то пусть садится на него и укатывает куда душе угодно, но так что бы не вмешиваться в наши дела более.
Вот только это мнение - прямая угроза. Более того он и вправду свалит после этого. Потому что ну а как дальше работать?

Майкрофт Дум




Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Вот по этому я столько времени и тратит на согласование.
Я пытался быть в невидимости зная что цели не совпадают. Мне просто сняли её
Я пытался отыграть его полезным путём его действий, подкрепляя его слова действиями. По итогу он пустослов
Я пытался дать компромиссный вариант. Мне не дали это сделать, не позволив скачать ПО с уже подконтрольного робота.
Внимание вопрос — а как это всё разруливать если мои попытки влетают в стену?
Это прекрасный вопрос, но не надо прям загоняться.
Меня устроили бы словесные гарантии с твоей стороны, как ответ на всё это. Пока это максимум, что может дать Пустой, не вдаваясь в практические действия. Потому, что "пустословом" его назвали за не очень конкретные ответы.
Цитата: "Чи-Бин"Он высказывает своё мнение, а после предлагает:

Тогда пусть он возьмёт свою битую флешку и идёт на все четыре стороны и "не мешает", как и хотел. А если вы настолько щедры, что готовы передать ему в единоличное пользование целого жука, то пусть садится на него и укатывает куда душе угодно, но так что бы не вмешиваться в наши дела более.
По сути, это конфликтное "пусть он отсюда проваливает". Именно поэтому сразу после твоего поста я спросил, не ставит ли Чи-Бин участие Пустого под угрозу.
Цитата: "Пустой"Вот только это мнение — прямая угроза. Более того он и вправду свалит после этого. Потому что ну а как дальше работать?
Вот подтверждение, @Чи-Бин
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Цитата: "Пустой"Вот по этому я столько времени и тратит на согласование.
Я пытался быть в невидимости зная что цели не совпадают. Мне просто сняли её
Я пытался отыграть его полезным путём его действий, подкрепляя его слова действиями. По итогу он пустослов
Я пытался дать компромиссный вариант. Мне не дали это сделать, не позволив скачать ПО с уже подконтрольного робота.
Внимание вопрос — а как это всё разруливать если мои попытки влетают в стену?


Делаешь контроль над жуком общим для всех, раскрываешь хотя бы ОДНО из своих настоящих прозвищ и соглашаешься работать за остальных 9 жуков и т.д., которых мы найдём по ходу.
А в идеале и нанимателя раскрываешь. Честность и прямолинейность путь к доверию.

Не понимаю, зачем Пустому вообще сдалась вся эта секретность? Что такого ужасного случится, если несколько наёмников узнают о его нанимателе?
А учитывая, что он загнан в угол и стоит пред выбором уступить информацию о себе или уйти - это решение логично.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Цитата: "Чи-Бин"за остальных 9 жуков
если быть точнее, хранителей (ИБМ)
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Цитата: "Баргенэр Дум"если быть точнее, хранителей (ИБМ)
"жуков и т.д." Xd
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Пустой

Цитата: "Чи-Бин"Делаешь контроль над жуком общим для всех, раскрываешь хотя бы ОДНО из своих настоящих прозвищ и соглашаешься работать за остальных 9 жуков и т.д., которых мы найдём по ходу.
А в идеале и нанимателя раскрываешь. Честность и прямолинейность путь к доверию.

Не понимаю, зачем Пустому вообще сдалась вся эта секретность? Что такого ужасного случится, если несколько наёмников узнают о его нанимателе?
А учитывая, что он загнан в угол и стоит пред выбором уступить информацию о себе или уйти — это решение логично.
Ему сказали что это тайная операция. Второй момент - а как вы знаете что это ложное прозвище? Третий момент. Он свою задачу выполнил, получил трофей. Т.е. а что он теряет от того что уходит?

Чи-Бин

Цитата: "Пустой"Ему сказали что это тайная операция.

Ну так пусть назвонит своему главному и спросит что ему важнее тайность операции или поддержка 4 профессиональных наёмников, только что заваливших одного из хранителей и готовых поделиться ещё 9.


Цитата: "Пустой"Второй момент — а как вы знаете что это ложное прозвище?
По мнению моего персонажа, хоть звучать будет не так дебильно, словно выдуманное на ходу. Не хочешь - забей, все тебя до конца игры будут Бобром звать.

Цитата: "Пустой"Он свою задачу выполнил, получил трофей. Т.е. а что он теряет от того что уходит?
Поддержку 4 профессиональных наёмников, только что заваливших одного из хранителей и готовых поделиться ещё 9.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Цитата: "Чи-Бин""жуков и т.д." Xd
Ну условия контракта то грамотно строить надо х)
Цитата: "Чи-Бин"Не понимаю, зачем Пустому вообще сдалась вся эта секретность? Что такого ужасного случится, если несколько наёмников узнают о его нанимателе?
А учитывая, что он загнан в угол и стоит пред выбором уступить информацию о себе или уйти — это решение логично.
При том, что ты в чём-то прав, одновременно считаю что и не прав.
Хочет - пусть секретничает, пока это не во вред нам. Поймаем за руку на крысятничестве - будет обоснуй для конфликта.
И так загоняя в угол решил его допрашивать? А о том, что случится, когда вот так наехал на человека, персонаж видимо не думал? Сперва Чи-Бин показал себя командным игроком, а теперь я вижу, что у нас команда из трёх одиночек, способных лишь на временную кооперацию, и то Озаль хотя бы просто молчит.
Цитата: "Пустой"Ему сказали что это тайная операция. Второй момент — а как вы знаете что это ложное прозвище? Третий момент. Он свою задачу выполнил, получил трофей. Т.е. а что он теряет от того что уходит?
Да, ты прав, что мы не можем знать других его прозвищ. Вообще впервые увидели. (не знаю на счёт Чи-Бина, но он не дал знать что знал тебя)
А вот на счёт теряет - номинально выполнил задание заказчика только на 1/10, ему дали 10 ячеек в артефакте. В остальном, никто за руку не держит, но и развал только начинающейся команды, считаю, не допустим, пока на это нет желания непосредственно игрока, чтобы подтянуть обоснуй уже в игре.
Цитата: "Чи-Бин"Ну так пусть назвонит своему главному и спросит что ему важнее тайность операции или поддержка 4 профессиональных наёмников, только что заваливших одного из хранителей и готовых поделиться ещё 9.
И зачем вот это всё? В чём принципиальность?
Цитата: "Чи-Бин"По мнению моего персонажа, хоть звучать будет не так дебильно, словно выдуманное на ходу
Что не так в позывном?
Цитата: "Чи-Бин"Поддержку 4 профессиональных наёмников, только что заваливших одного из хранителей и готовых поделиться ещё 9.
Ты его не так понял. Что он теряет лично для себя, а не для квеста. К тому же, выгонять человека, который уже знает всё о наших планах, до конца их завершения, не очень то разумно.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Чи-Бин"Ну так пусть назвонит своему главному и спросит что ему важнее тайность операции или поддержка 4 профессиональных наёмников, только что заваливших одного из хранителей и готовых поделиться ещё 9.

По мнению моего персонажа, хоть звучать будет не так дебильно, словно выдуманное на ходу. Не хочешь — забей, все тебя до конца игры будут Бобром звать.

Поддержку 4 профессиональных наёмников, только что заваливших одного из хранителей и готовых поделиться ещё 9.
Так он уже пытался связаться в прошлом посте с нанимателем. Ответа - не было. И ты забыл один важный момент - 4 наёмника, один из которых прямо предлагает его сдать властям. И ему надо было 10 обломков, а сейчас у него универсальная фабрика их путём того, что он найдёт мусорное поле и будет просто отрезать части от робота и восстанавливать их.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"а сейчас у него универсальная фабрика их путём того, что он найдёт мусорное поле и будет просто отрезать части от робота и восстанавливать их.
Мне кажется, это не будет так работать, но можно спросить у @Энтропий
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Мне кажется, это не будет так работать, но можно спросить у @Энтропий
А вот тут позволь. Робот уже восстановил отруьэбленую конечность, это было отыграно.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"А вот тут позволь. Робот уже восстановил отруьэбленую конечность, это было отыграно.
То есть, ты не имел ввиду восстановление целого робота из обломка?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"То есть, ты не имел ввиду восстановление целого робота из обломка?
Да, в том и юмор. Ему нужно было собрать обломки. То что у него рабочий робот это джек-пот, наниматель даже не расчитывал на это. По этому он так рвётся его уже отдать нанимателю.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Да, в том и юмор. Ему нужно было собрать обломки. То что у него рабочий робот это джек-пот, наниматель даже не расчитывал на это. По этому он так рвётся его уже отдать нанимателю.
Допустим, но мы найдём их ещё больше. Говорилось про тысячи... Да, мы наверняка не будет зачищать все тысячи, но в данном случае теряем скорее мы, чем Пустой. В то же время, Пустой потеряет прибыль с сальвейджа ещё других ИБМ
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Цитата: "Пустой"Так он уже пытался связаться в прошлом посте с нанимателем. Ответа — не было.

Ну так напиши, что связь появилась. В чём принципиальная разница этого момента?

Цитата: "Пустой"Ответа — не было. И ты забыл один важный момент — 4 наёмника, один из которых прямо предлагает его сдать властям.
Ну так представь, раскрыв личность и нанимателя, от этой "угрозы" можно избавиться. И вот ещё, мой персонаж подчиняется КР и по их приказу исполняет указания Баргнера. Пока он не захочет сдать тебя властям, все мои слова лишь выражение мнения.

Цитата: "Пустой"И ему надо было 10 обломков, а сейчас у него универсальная фабрика их путём того, что он найдёт мусорное поле и будет просто отрезать части от робота и восстанавливать их.
более чем уверен, что это не будет так работать. Наверняка восстановление происходит только из-за содержания в технике Талитха материала подходящего в качестве топлива. Это можно обсудить с ГМом, а учитывая что это, вероятно, решит проблему, можно счесть этот момент фактом.

Да даже так, не уж то твой наниматель забъёт на возможнось заполучить 10 таких хранителей?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Чи-Бин

Цитата: "Пустой"Да, в том и юмор. Ему нужно было собрать обломки. То что у него рабочий робот это джек-пот, наниматель даже не расчитывал на это. По этому он так рвётся его уже отдать нанимателю.

Чувак, почему мы придумываем тебе причины оставаться в квесте и выполнять с нами поставленную задачу? Может ты сам проявишь инициативу и либо согласишься хоть с каким то вариантом, либо предложишь свой?

В чём сложность ну знаешь, попбубнеть в рацию "типа связавшись со своим хрономантом" и выдать момент описанный "зашифрованной связью" как всеобъесняющяя причина раскрыть о себе всю инфу и присоединиться к выполнению задачи?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Цитата: "Чи-Бин"Ну так представь, раскрыв личность и нанимателя, от этой "угрозы" можно избавиться. И вот ещё, мой персонаж подчиняется КР и по их приказу исполняет указания Баргнера. Пока он не захочет сдать тебя властям, все мои слова лишь выражение мнения.
Есть мнение, за которое можно получить "ты не охренел там?", что тоже своего рода выражение мнения, тоже прямолинейное и грубое. Я тебя конечно понял, что достаточно ему прямо сказать, но может не понравиться в ответ.
Хотя это сложный момент, я такое обычно продумываю ближе к посту.
Цитата: "Чи-Бин"Чувак, почему мы придумываем тебе причины оставаться в квесте и выполнять с нами поставленную задачу? Может ты сам проявишь инициативу и либо согласишься хоть с каким то вариантом, либо предложишь свой?
Прикол в том, что мы не придумываем, а подтягиваем его же первые два поста.
Цитата: "Чи-Бин"В чём сложность ну знаешь,
соврать
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Цитата: "Баргенэр Дум"Есть мнение, за которое можно получить "ты не охренел там?", что тоже своего рода выражение мнения, тоже прямолинейное и грубое. Я тебя конечно понял, что достаточно ему прямо сказать, но может не понравиться в ответ.
Хотя это сложный момент, я такое обычно продумываю ближе к посту.

Как хочешь, мой персонаж говорит прямо что думает. Ему неестественно увиливать и сглаживать углы. Я взял эту черту у Дорна, примарх седьмого крут в этом плане.


Цитата: "Баргенэр Дум"соврать
Пусть возьмёт и включит громкую связь по приказу главного, где его наниматель изъявит желание отправить своего наёмника на разведку с нами так же, как меня отправила КР, в обмен на тушки хранителей.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Баргенэр Дум

Цитата: "Чи-Бин"Пусть возьмёт и включит громкую связь по приказу главного, где его наниматель изъявит желание отправить своего наёмника на разведку с нами так же, как меня отправила КР, в обмен на тушки хранителей.
Зачем?
Цитата: "Чи-Бин"Как хочешь, мой персонаж говорит прямо что думает. Ему неестественно увиливать и сглаживать углы. Я взял эту черту у Дорна, примарх седьмого крут в этом плане.
Ясно, космодесы вообще не выбирают выражения.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум




Чи-Бин

Цитата: "Баргенэр Дум"Зачем?

Ну не знаю... Может что бы появилась причина остаться и продолжить квест? Ну потому что пустой прямо говорит что ему больше незачем с нами ходить.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Пустой

Отвечаю на все вопросы всем.

1)Потому что не я нанимателя отыгрываю. Это персонаж ГМа. Я не могу принимать решения з персонажа ГМа

2)Во-первых он так покажет что угрозами от него можно добиться чего либо и логично что дальше такими-же угрозами у него могут попробовать отжать робота. Во-вторых наниматель может ему такое устроить за разглашение тайны, что уж лучше он бы умер в этом бою.

3)Он сидит прямо на ферме этих обломков. Огромный челнок. с которого ведь ещё можно и топливо слить слить. который явно увеличит скорость ремонта. Да и другие обломки в местности также есть, прямо сказано что бои идут чуть ли не везде, иначе зачем привлекать наёмников?

4)Потому что я с первого поста старался двигаться с вами, но ситуация так вечно ставилась, что мой перс подставлялся. Это не я скинул с него маскировку в самый ответственный момент, это не я решил как игрок дать битую флешку, это не я не захотел доказать перспективную пользу персонажа действиями. Я пытался в рамках отыгрыша максимально сохранить перса рядом. И вот тут ты прямо угрожаешь персу и прямо его прогоняешь из отряда.

Чи-Бин

Цитата: "Баргенэр Дум"Ясно, космодесы вообще не выбирают выражения.

Зависит от бати.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Чи-Бин

Цитата: "Пустой"1)Потому что не я нанимателя отыгрываю. Это персонаж ГМа. Я не могу принимать решения з персонажа ГМа

Ну так вот все проблемы и решаются!

@Энтропий , можешь позвонить Пустому и придумать ему причину остаться? А то мы без тебя, кажется, проблему не решим.
Рекомендую свой вариант, но ты ГМ, тебе решать. А то мы буксуем бестолку, обсуждая почему вдруг пустому остаться. Всё же, первую задачу он выполнил.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Пустой

Цитата: "Чи-Бин"Ну так вот все проблемы и решаются!

@Энтропий , можешь позвонить Пустому и придумать ему причину остаться? А то мы без тебя, кажется, проблему не решим.
Рекомендую свой вариант, но ты ГМ, тебе решать. А то мы буксуем бестолку, обсуждая почему вдруг пустому остаться. Всё же, первую задачу он выполнил.

Остаться в отряде где есть желание его сдать? А как это будет выглядеть со стороны? "Хей, вы тут меня хотите сдать властям и вдруг захотел вам помочь"? Это не будет ли ещё подозрительнее? Просто у меня есть версия что ГМ наоборот хочет разделить нас, такая теория появилась. По крайней мере все события толкали к этому если так посудить.

Баргенэр Дум

Чи-Бин, можешь всё таки написать речь так, чтобы не звучало, будто прогоняешь Пустого из отряда?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Чи-Бин, можешь всё таки написать речь так, чтобы не звучало, будто прогоняешь Пустого из отряда?
вообще я готов так поступить. Заставлять человека менять отыгрыш мне кажется не совсем правильно. Но что если я пропущу остальных игроков перёд и как-то постараются смягчить ситуацию своими словами?

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM