Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Красный урожай

Автор Мастер игры, 07-05-2024, 21:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Знаю.
Но у нас есть свои специальности плюс-минус.
Возможность сделать именно полезное, уверен, будет.
А ещё ответ в посте ГМа был просто догадками персонажа, а не прямым указанием, что там есть. То есть, ГМ говорит нам — содержимое неизвестно. Думаю, @Энтропий подтвердит, можем его дождаться.
Опять же, вскрывать сейф совсем не обязательно. Можно его проигнорировать.
Но предлагаю дать и другим возможность сделать что-то полезное. Например, из Барга никакой хирург, он не станет лезть делать работу хирурга, может только ассистировать своими навыками так, как ему скажут.
Ну вот смотри. Нам как игрокам сразу была раскрыта важность НПС как игрокам чтобы у нас была мягкая подсказка. Сейф же вскрывается второстепенным действием "на сдачу". Т.е. его вообще можно перед уходом на скорую руку открыть. За-то важно именно что показать нужность персонажа. Если бы это был приятный общительный парень, то тут всё просто . у нас же есть как минимум двое которое хотят выстрелить в спину Дока. И если не будет показана полезность персонажа почему его нужно брать в команду вопреки отношениям к нему, то это будет очень странно. Ведь что мы пока имеем? Его первое появление - провал в маскировке, в бою он был на уровне со всеми, из списка задач которые он себе поставил ни одной не выполнил. Он не смог продвинуться в своей личной идеи, он не смог произвести триангуляцию сигнала, он не смог скопировать ПО с робота (заметь, уже взломанного), дальше разговора его действия не идут. Он не внушает силы, профессионализма, скорее пока лишь раздражение. И опять же, я не говорю что вам нужно мне подыгрывать, это ни в коем случае не надо, это скорее мне надо начать играть более аккуратно и сугубо по подсвеченным со стороны ГМам ключевым событиям. Потому что само вскрытие сейфа как говорил оно элементарно (у нас тут люди с магией и экзоскелетах, нашлась проблема) и не будет воспринято персонажами как нечто уникальное и важное. За-то если он вскроет и распылит облако ядовитых спор то это станет последней соломинкой и уже точно начнётся бой между нашими персонажами.

Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Просто кусок из поста Барга......

К тем, у кого собирался помощи попросить, я обращался тут ранее...... И опять там кто-то в одну каску делать хотел....
Беда ещё в том, что персонаж полезен у меня может быть не то чтоб во многих аспектах и околомедицинское — то, где я хоть оживляюсь и чёт предлагаю....
Теперь это....
Sigh.....

И кстати, да....

Если камень в мой огород то уточню что просто указал что он этим займётся. Т.е. я специально написал обтекаемо, что бы, к примеру, не только он осмотрел корабль или же занимался тем самым паразитом, мой пост спокойно допускает и наличие других персонажей в сцене. Более того я же не предлагаю выкинуть из сцены ваших персонажей. И уж тем более у нас операция относится к нейрохирургии, да ещё и сохранением жизни паразиту, что требует большого персонала так что в рамках операция хоть у всех наших персонажей может быть звездный час. реально, каждый из нас может внести огромный вклад в процедуру, что будет правильно в некотором смысле и с повествовательной точки зрения, да и в целом выглядит логично

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"За-то если он вскроет и распылит облако ядовитых спор то это станет последней соломинкой и уже точно начнётся бой между нашими персонажами.
Не Пустой же подкладывал споры в сейф, ну? =_= С таким успехом, если бы я пошёл вскрывать сейф и там чёт такое было (чего не знаешь до момента вскрытия), меня должны были бы ногами отпинать. Но не отпинали бы, потому что непредумышленное. И Пустого пинать никто б не стал.
Да и туды растуды, этого может НЕ оказаться. НЕИЗВЕСТНО что там. Аирлайт не знает. ЖУК не знает тоже, в базе данных нет. Это лотерея, да.... А ещё:
Сейф размером метр на два, высотой сантиметров 45, на нём знаки, и если спросить про них у Аирлайта, то тот скажет что, что это маркировка какого-то из видов топлива.

Цитата: "Пустой"мой пост спокойно допускает и наличие других персонажей в сцене.
Тогда прошу объяснить, как мне это надо понимать:
Цитата: "Пустой"Кстати я также планировал в посте удалять паразита т.к. всё равно делать нечего. В целом я уже методику даже в своём посте описывал как это сделать, в конце концов сейчас в медицине именно так и делается.



Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"у нас же есть как минимум двое которое хотят выстрелить в спину Дока.
Чего не сделают хотя бы потому, что пока Док не сделал чего-то конкретно против них. Но доверие к нему пока низкое, ты прав.
Не вижу в этом чего-то непоправимого. Хотя да, это была не вся мысль, я понял.
Цитата: "Пустой"Его первое появление — провал в маскировке, в бою он был на уровне со всеми, из списка задач которые он себе поставил ни одной не выполнил. Он не смог продвинуться в своей личной идеи, он не смог произвести триангуляцию сигнала, он не смог скопировать ПО с робота (заметь, уже взломанного), дальше разговора его действия не идут. Он не внушает силы, профессионализма, скорее пока лишь раздражение.
Провалы у всех случаются, это не причина его винить в чём либо.
В остальном, мне не хочется соглашаться с тем, что Пустой совсем бесполезен. Он что-то делает и причём делает по своей специальности, куда большая часть группы даже не сунется. Да, у него какие-то узкоспециализированные вещи не получились, но порой за одним успехом стоит гора попыток.
Цитата: "Пустой"это скорее мне надо начать играть более аккуратно <...> Потому что само вскрытие сейфа как говорил оно элементарно (у нас тут люди с магией и экзоскелетах, нашлась проблема)
Кхем. Вот прям жирный намёк. Я только ещё не начал выдавать предложения как технарь))
Но могу поделиться размышлениями. (на будущее, можешь просто спросить)
Цитата: "Пустой"и не будет воспринято персонажами как нечто уникальное и важное. За-то если он вскроет и распылит облако ядовитых спор то это станет последней соломинкой и уже точно начнётся бой между нашими персонажами.
К фразе выше - всегда можно сделать что-то для предотвращения факапов. Это было бы профессионально. И находка, какой бы она ни была, остаётся находкой, а её ценность оооочень сложно измерить пока не найдена.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Не Пустой же подкладывал споры в сейф, ну? =_= С таким успехом, если бы я пошёл вскрывать сейф и там чёт такое было (чего не знаешь до момента вскрытия), меня должны были бы ногами отпинать. Но не отпинали бы, потому что непредумышленное. И Пустого пинать никто б не стал.
Да и туды растуды, этого может НЕ оказаться. НЕИЗВЕСТНО что там. Аирлайт не знает. ЖУК не знает тоже, в базе данных нет. Это лотерея, да.... А ещё:

Тогда прошу объяснить, как мне это надо понимать:

Удачи ему это доказать когда к нему итак доверия нет. И опять же, маркировка есть, но я сделал акцент именно на словах пациента. И заметь, сказал что теперь я играю осторожно, т.е. не от потенциального выигрыша, а то потенциальных проблем.

По поводу моих слов. Опять же, сказал что планирую заняться, а не сделать в одиночку. Согласен что нужно уточнение, так что уточняю что я планировал он также примет участие в удалении паразита. А про "методику" я сказал лишь в том контексте, чтобы не копировать уже сказанные слова касательно идеи как это делать и не более. Иначе зачем мне вас тут предупреждать, да и повода того что я игнорирую ваши посты вроде не давал (надеюсь по крайней мере)

И самый важный момент - ни у кого из трупов не было ключа от сейфа, значит он команде не принадлежит.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"И самый важный момент — ни у кого из трупов не было ключа от сейфа, значит он команде не принадлежит.
Скажу от себя, это жутко интригует
Цитата: "Пустой"т.е. не от потенциального выигрыша, а то потенциальных проблем.
В такой ситуации, можно подумать, как предотвратить проблемы
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Кхем. Вот прям жирный намёк. Я только ещё не начал выдавать предложения как технарь))
Но могу поделиться размышлениями. (на будущее, можешь просто спросить)

Понимаешь, вскрыть сейф относительно просто. На него нельзя воздействовать термически, но в микрощели можно пустить нанитов. чтобы они "пощупали" внутренний предмет, вытащить их обратно. попросить повторить форму предметы и уже из этого решать. А вскрыть его можно уже в зависимости от понимания что там внутри. Да в конце-концов его можно властям сдать на худой конец. Если совсем прижмёт можем использовать робота, чтобы он стенки сейфа на атомарном уровне переработал, оставив его в замкнутом помещении, наблюдая за процессом из его глаз при помощи "пси-интерфейса".

А так никто не мешает обсуждать как его вскрыть, просто самое главное - сейф никуда не убежит.

Чего не сделают хотя бы потому, что пока Док не сделал чего-то конкретно против них. Но доверие к нему пока низкое, ты прав.
Не вижу в этом чего-то непоправимого. Хотя да, это была не вся мысль, я понял.

Но было чётко обозначено что они уже на грани. Вопрос идёт уже на мелочи. И я не спорю что она прям непоправимая, хотя с другой стороны вот он спас одного перса (так по кубам вышло, не просто моя хотелка), но на отношение это не повлияло что уже говорит о том что для улучшения отношений он должен сделать прям что-то сверх-крутое и важное

Провалы у всех случаются, это не причина его винить в чём либо.
В остальном, мне не хочется соглашаться с тем, что Пустой совсем бесполезен. Он что-то делает и причём делает по своей специальности, куда большая часть группы даже не сунется. Да, у него какие-то узкоспециализированные вещи не получились, но порой за одним успехом стоит гора попыток.

Опять же, эта формула работает в вашей команде, потому что у вас уже есть химия и вы знаете что успехам предшествовали удачи, а неудачам - успехи. Более того ваших персов связывает куда большее (если я правильно понимаю) чем просто знание друг-друга как профессионалов, вы друг для друга полноценные личности. Проблема ошибок тут не в том что они есть (и я полностью согласен, это нормально), а то что буквально с них началось знакомство. Как я уже писал - первое впечатление можно произвести лишь единожды. И я не спорю, это не проблема чтобы он доказывал что не является неудачником, а всё же профессионалом. Проблема в том что его взятие в команду при всех негативных вводных должно быть обусловлено чем то, что это перекрывает.

и не будет воспринято персонажами как нечто уникальное и важное. За-то если он вскроет и распылит облако ядовитых спор то это станет последней соломинкой и уже точно начнётся бой между нашими персонажами.

Я вот так с маскировкой уже погорел, потом с занимание укрытий. Так что конечно он делает всё аккуратно, но гарантий нет. И заметь, будь бы до этого важная причина почему он нужен команде - ноль вопросов. Сейчас же ситуация прямо противоположная - он должен сделать что-то гарантированно полезное, чтобы в команде хотя бы появилась мысль по типу "нет, ладно, лишний врач в нашем деле быть не может".

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"Удачи ему это доказать когда к нему итак доверия нет. И опять же, маркировка есть, но я сделал акцент именно на словах пациента. И заметь, сказал что теперь я играю осторожно, т.е. не от потенциального выигрыша, а то потенциальных проблем.
Ни Аирлайт, ни скорее всего пилоты, не знали, что в сейфе. Ориентироваться можно по этому.
Но, судя по внешнему виду и явной кустарщине, скорее всего сей объект с чёрного рынка. Вероятно, пилоты хотели толкнуть этот чемодан или повстанцам или каким-то своим барыгам, не ставя в известность конфедерацию.
Единственное что есть, это вот маркировка на сейфе. По факту всё.
И, если честно, с таким же успехом в посте могло быть написано "он мог быть с толпивом, судя по маркировке, но также он мог быть пустым, в нём мог быть кирпич, пожизненный запас скрепок или ловушка с гранатой". Причём это не означает, что там обязательно будут кирпичи или ловушка с гранатой.....

Цитата: "Пустой"По поводу моих слов. Опять же, сказал что планирую заняться, а не сделать в одиночку. Согласен что нужно уточнение, так что уточняю что я планировал он также примет участие в удалении паразита. А про "методику" я сказал лишь в том контексте, чтобы не копировать уже сказанные слова касательно идеи как это делать и не более. Иначе зачем мне вас тут предупреждать, да и повода того что я игнорирую ваши посты вроде не давал (надеюсь по крайней мере)
"Планирую заняться" равно так же не означает "я присоединюсь к остальным для помощи". Пожалуйста, лучше уточнять заранее.....
Методику я читал...... И честно.... Мне стоило больших усилий её понять =_= Зачем сложнить так..... А ещё я понимаю, что на уровне ничего такого не выдам =_= Так что могу спокойно просто умывать руки.... При том, что персонаж изучал медицину, мгм.... Персонаж, не я.....


Цитата: "Пустой"Но было чётко обозначено что они уже на грани.
При том, что настолько серьёзно реагировал в игре только я, ну, то есть Рофт.... что в обсуждениях - то в обсуждениях. В самой игре только один Рофт как персонаж держится, чтоб черту не перейти.... Недоверие - у того же Чи-Бина пока, насколько понял. Барг расположен получше. Настолько "яркая" реакция только у одного персонажа из команды.


________________________________

Если честно, мне ещё больше хочется сделать разворот на 180.... И плевать, что в игре Барг Рофта просил заняться лечением Аирлайта (и предложил, если что, взять помощников)..... Та пофиг..... Притом что я даже причину для этого найти сейчас не могу, для такого резкого разворота и забивания на поставленную задачу.... Но я уже устал =_= У меня всё. За все ролевые так не делал, но тут, по ходу, сделаю....
Пойду вон сейф вскрывать. НОЖОМ. Плевать, меня не жалко.

Пустой и Чи-Бин пусть тогда с Аирлайтом возятся, я мешать не буду....



Пустой

Во-первых вот мы хотим чего, привязать Дока к команде. Вроде да. Есть два перса которые ну не доверяют ему. И тут они вместе проводят успешную операцию, начиная видеть друг в друге профессионалов. Это уже многое облегчает. Тут в этом была задумка отчасти (наверно с этого и стоило начинать)

Про сам контейнер не спорю. Просто вы больше оптимист, я больше пессимист. Просто разные взгляды.

Про отыгрыш мои искренние извинения, я лишь хотел просто через игру дать веру в то, что персонаж знает о чём говорит. Хорошо, учтём этот момент, буду описывать по другому, справедливая претензия.

И самое главное прошу, не надо торопиться с сейфом. В конце концов мы такие молодцы, а Озаль ещё есть, например, мы не задумались чем ей в посту заняться? Опять же, лично я за такой план - в начале максимальным числом лечим нашего НПС, затем уже всем составом обсуждаем сейф. Может потом ещё что вскроется.

Что самое главное нельзя чтобы мои действия угнетали вашего персонажа. Я категорически против чтобы как ваш персонаж, так и наш танк брали и отменяли свои действия. В конце концов ваш персонаж и вправду должен играть роль первой скрипки в этой сцене. Просто позвольте сделать так, чтобы это был оркестр, а не сольное выступление, вот и всё.

Пустой

Давайте проще. Пусть ГМ просто скажет что делать моему персу и всё. Я не считаю это чем-то зазорным. Если вам и вправду мешает Док в сцене с лечением, то я уберу его из цены, мне-то проще найти обоснование. Как и говорил жертвовать вашими персами ради себя я не буду. Я вообще считаю что ГМ должен быть капельку шахматистом, двигая наших персонажей по доске, создавая нужные комбинации.

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"Но было чётко обозначено что они уже на грани. Вопрос идёт уже на мелочи. И я не спорю что она прям непоправимая, хотя с другой стороны вот он спас одного перса (так по кубам вышло, не просто моя хотелка), но на отношение это не повлияло что уже говорит о том что для улучшения отношений он должен сделать прям что-то сверх-крутое и важное
ИМХО, всё может быть куда проще....
Но время покажет. Мне самому интересно.
Да, я всё также про его отношения. Но на своём опыте скажу, я уже видел одного чела который вечно искал что-то сверх-крутое и важное, чтобы его сразу признали. До сих пор ищет. Зато всем мозги проел, как хочет признания. Но там тяжёлый случай, я не буду углубляться в подробности.
Цитата: "Пустой"Опять же, эта формула работает в вашей команде, потому что у вас уже есть химия и вы знаете что успехам предшествовали удачи, а неудачам — успехи. Более того ваших персов связывает куда большее (если я правильно понимаю) чем просто знание друг-друга как профессионалов, вы друг для друга полноценные личности.
Ты про Барга и Майка? Они родственники. Так что да, знают друг друга как облупленные. Но почему это может быть причиной относиться к остальным как к людям второго сорта просто потому, что они чужие? Мы вроде не в семью играем, а в наёмников...
Цитата: "Пустой"Проблема в том что его взятие в команду при всех негативных вводных должно быть обусловлено чем то, что это перекрывает.
Может, это всё потому, что у него во владении ЖУК-ИНФЕРНО версии 12??? Think about it...
Есть один факт. Его ждали как наёмника. Вместо него мог прийти любой. Но пришёл Пустой, окей. Имея ввиду впечатление, он всё же не показал себя как окончательно отбитый и презирающий других членов команды мудак. Для начала, этого должно быть достаточно.
Цитата: "Пустой"Я вот так с маскировкой уже погорел, потом с занимание укрытий. Так что конечно он делает всё аккуратно, но гарантий нет. И заметь, будь бы до этого важная причина почему он нужен команде — ноль вопросов. Сейчас же ситуация прямо противоположная — он должен сделать что-то гарантированно полезное, чтобы в команде хотя бы появилась мысль по типу "нет, ладно, лишний врач в нашем деле быть не может".
Хех) Скажу прямо - оказать первую помощь и перевязать раны точно должен уметь каждый))
В остальном, наверное, мне правда нужна помощь Энтро в нашем разговоре.

Цитата: "Пустой"Давайте проще. Пусть ГМ просто скажет что делать моему персу и всё. Я не считаю это чем-то зазорным. Если вам и вправду мешает Док в сцене с лечением, то я уберу его из цены, мне-то проще найти обоснование. Как и говорил жертвовать вашими персами ради себя я не буду. Я вообще считаю что ГМ должен быть капельку шахматистом, двигая наших персонажей по доске, создавая нужные комбинации.
Да, поддерживаю, тогда просто ждём ответа @Энтропий
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Устраняюсь пока из разговора, потому как уже я начинаю себя отбитым мудаком чувствовать =_=



Пустой

Добавлю пару ремарок

Может, это всё потому, что у него во владении ЖУК-ИНФЕРНО версии 12??? Think about it...

Вот ты зачеркнул, а вопрос-то с подвохом, ведь он уже прямо в разговоре указал что не может им рисковать. Так что тут как бы не вышло "случайного" выстрела в затылок. Но это так, скорее больше юмор.

Ты про Барга и Майка? Они родственники. Так что да, знают друг друга как облупленные. Но почему это может быть причиной относиться к остальным как к людям второго сорта просто потому, что они чужие? Мы вроде не в семью играем, а в наёмников...

Вот именно, наёмников. Будь бы это турпоход, то ошибки бы прощались, главное чтобы характер был хороший. Но они на войне, ошибка бойца в команде может привести к смерти всего отряда что ведёт к...

Есть один факт. Его ждали как наёмника. Вместо него мог прийти любой. Но пришёл Пустой, окей. Имея ввиду впечатление, он всё же не показал себя как окончательно отбитый и презирающий других членов команды мудак. Для начала, этого должно быть достаточно.

И вот тут хороший вопрос. Я чего так в описание пустился? Понимая что у Дока тяжёлый характер я пытался его раскрыть как специалиста. Не вышло. И вот теперь вопрос. Готовы ли они принять просто ради численности бойца, что себя плохо показал? Это именно вопрос, тут зависит персонально от каждого. Что ведёт нас к ключевому моменту

Да, я всё также про его отношения. Но на своём опыте скажу, я уже видел одного чела который вечно искал что-то сверх-крутое и важное, чтобы его сразу признали. До сих пор ищет. Зато всем мозги проел, как хочет признания. Но там тяжёлый случай, я не буду углубляться в подробности.

Путь достижения схожий, возможно Но цель-то другая. Не попытаться преподнести Дока как супер-гига-мага-дупер-симп-димпл бойца что затыкает всю команду. Отнюдь. Я пытался как игрок показать ту причину которая перевешивает все его минусы. И, похоже, я с этим крайне плохо справляюсь.

Энтропий

@Майкрофт Дум @Пустой @Баргенэр Дум

я тут, чтобы мне не перечитывать все, можно кратко, в чем дело? )

И так. Прошу простить. В связи проблем со здоровьем, отсутствовала на форуме.
Что-то продвинулось в нашем квесте? Соигроки не поубивали друг друга пока меня не было?

Баргенэр Дум

Энтропий, как я понял проблему, Пустой считает что вскрывать сейф совсем не важно и он может быть очень опасен.
Поэтому теперь акцентируется на том, чтобы участвовать в операции, потому что... мне может быть сложно пересказать все умозаключения. Скажу от себя только что сейчас ломается всякая координация из-за смещения приоритетов на Аирлайта и удаление паразита. Может, там работы осталось на круг-два, но игра сейчас сложилась так что вроде бы главным по этой части должен быть Майкрофт, а хирургов вырисовывается трое.
Мне сложно выдавать что-то касательно инфы по сюжету, поэтому призывал с этим помочь на счёт приоритетов Пустого и очень полезной деятельности.
Извини, я никак не могу помочь с тем, чтобы пересказать всё кратко
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Баргенэр Дум

Цитата: "Озаль Майнкаль"Что-то продвинулось в нашем квесте? Соигроки не поубивали друг друга пока меня не было?
Начался новый круг, все живы... пока что х)
Скоро буду писать в квест.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Цитата: "Баргенэр Дум"Начался новый круг, все живы... пока что х)
Скоро буду писать в квест.
А о чём спор ведётся то?  

Пустой

Цитата: "Энтропий"@Майкрофт Дум @Пустой @Баргенэр Дум

я тут, чтобы мне не перечитывать все, можно кратко, в чем дело? )

Чуть дополню. У нас своего рода посыпалась координация. Ввиду серьёзного провала прошлого круга я решил попробовать сделать гарантийно полезное действие по вытаскиванию паразита. Однако некоторых смущает что будет аж три хирурга на команду. Одновременно с этим идут дебаты о вскрытии сейфа и учитывая что это рулетка, где может выпасть биологическое оружие вкупе с уже имеющимися проблемами Дока и его провалов это может поставить окончательную точку в попытках его координации с другими игроками. По этому мы приняли вот такое решение:

Давайте проще. Пусть ГМ просто скажет что делать моему персу и всё. Я не считаю это чем-то зазорным. Если вам и вправду мешает Док в сцене с лечением, то я уберу его из цены, мне-то проще найти обоснование. Как и говорил жертвовать вашими персами ради себя я не буду. Я вообще считаю что ГМ должен быть капельку шахматистом, двигая наших персонажей по доске, создавая нужные комбинации. (это цитат моего же поста выше)

Баргенэр Дум

Цитата: "Озаль Майнкаль"А о чём спор ведётся то?
Пытаемся наладить координацию в команде, по сути выделить роли на текущий круг
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Цитата: "Баргенэр Дум"Пытаемся наладить координацию в команде, по сути выделить роли на текущий круг
Готова пойти ставить варды и саппортить на лайн  

Пустой

Цитата: "Озаль Майнкаль"Готова пойти ставить варды и саппортить на лайн
а, ну ещё у нас кот в мешке, думаем открывать мешок условно или нет.

Цитата: "Пустой"а, ну ещё у нас кот в мешке, думаем открывать мешок условно или нет.
Почему нет, если да. Будь что будет.  

Баргенэр Дум

Цитата: "Пустой"а, ну ещё у нас кот в мешке, думаем открывать мешок условно или нет.
Можно открыть мешок, сунув его сперва в клетку. примерно то, на что всё обсуждение старался намекнуть
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Пустой

Цитата: "Баргенэр Дум"Можно открыть мешок, сунув его сперва в клетку. примерно то, на что всё обсуждение старался намекнуть

Да я уже и прямо это говорил, так что тут на одной волне. Главное чтобы "клетка" выдержала. И опять же, сделать это можно, но тут, мягко говоря, особо усилий не требуется. Нужна просто телесистемы, а она у нас есть в лице робота.

Энтропий

Цитата: "Баргенэр Дум"Мне сложно выдавать что-то касательно инфы по сюжету, поэтому призывал с этим помочь на счёт приоритетов Пустого и очень полезной деятельности.
Извини, я никак не могу помочь с тем, чтобы пересказать всё кратко
Пустой,


ахаха, мне сказать, что вам делать? Да ладно, ок х) хотя чтобы вы не сделали, вряд ли квест посыпется)

- пусть Аирлайта лечит тот, у кого самый высокий уровень псионики, или целительства, а вообще можете все вместе, в идале составить план, где каждый будет использовать наиболее эффективный у себя навык или артефакт, наибольший эффект как раз в командной работе. Один например вытаскивает, другой лечит НПЦ, третий купирует воздействие паразита и т.п., на вашу фантазию короче)

- на счет сейфа не подскажу) но дам совет - не бойтесь вы делать что-то) плохой вариант: это если бабахнет (если не будет результата, это не плохой вариант - это нормальный вариант), но даже если бабахнет, я не буду описывать, что все погибли, все равно будет возможность что-то предпринять )))

Пустой

Короче господа - решайте. В целом как вы поняли по лечению у нас расклад простой - можете как вдвоём лечить, так и втроём. С сейфом как была рулетка, так и осталось. Из вариантов:
- Ловушка, плохой исход
- Ничего толково нет, плохой исход т.к. очередная неудача
- Что-то полезное, умеренно-хороший исход.
Улик никаких нет, подсказок нет, но есть много идей как взломать. В целом я ради формальности могу ещё повозиться с трофейным оружием но я почти уверен чем это закончится.

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"— пусть Аирлайта лечит тот, у кого самый высокий уровень псионики, или целительства, а вообще можете все вместе, в идале составить план, где каждый будет использовать наиболее эффективный у себя навык или артефакт, наибольший эффект как раз в командной работе. Один например вытаскивает, другой лечит НПЦ, третий купирует воздействие паразита и т.п., на вашу фантазию короче)
Фактически, что я предлагал гораздо раньше. И даже сам разбивал примерно, кто что может делать (во всяком случае в отношении меня, Чи-Бина и Барга. Пустой потом желание высказал)..... Но все хотят оперировать -.-" Я уже просто руки умываю, уж извините. Такими темпами медик сам пойдёт сейф ломать. Почему? А хрен его знает. Муха в глаз залетела и нашептала заклинание смены действия....



Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Фактически, что я предлагал гораздо раньше. И даже сам разбивал примерно, кто что может делать (во всяком случае в отношении меня, Чи-Бина и Барга. Пустой потом желание высказал)..... Но все хотят оперировать -.-" Я уже просто руки умываю, уж извините. Такими темпами медик сам пойдёт сейф ломать. Почему? А хрен его знает. Муха в глаз залетела и нашептала заклинание смены действия....
Ладно, я уже понял что для вас это крайне принципиально. Оперируйте на пару, квест от этого не развалится.

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"Ладно, я уже понял что для вас это крайне принципиально. Оперируйте на пару, квест от этого не развалится.
Ну, теперь я ещё больший мудак..... Будто б другим ничего не даю делать.


А ещё я молодец, написать написал, а отправить чёт проморгал ._.



Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Ну, теперь я ещё больший мудак..... Будто б другим ничего не даю делать.

А ещё я молодец, написать написал, а отправить чёт проморгал ._.

Отредактировано Майкрофт Дум (Сегодня 22:44:39)
Не волнуйся) Пойми, ну кто-то из нас должен был уступить. Уступил я, потому что? Правильно - потому что это более логичный вариант. В конце концов не всегда можно найти компромисс, порой кому-то приходиться идти на уступки и это совершенно нормально. Разумеется у тебя, как игрока есть желание и это совершенно нормально их отстаивать. Так что выше нос и скальпель в зубы

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"Не волнуйся) Пойми, ну кто-то из нас должен был уступить. Уступил я, потому что? Правильно — потому что это более логичный вариант. В конце концов не всегда можно найти компромисс, порой кому-то приходиться идти на уступки и это совершенно нормально. Разумеется у тебя, как игрока есть желание и это совершенно нормально их отстаивать. Так что выше нос и скальпель в зубы
Мне в принципе всем хочется, чтобы было что делать. И если кто-то выбирает ничего не делать - это его выбор.  Ну, или найти персонажу занятие самостоятельно. Как бы, чтобы кто-то оставался на отшибе деревни тоже не хочется ,_,
Плюс это у меня тоже из головы не выходит:
Есть два перса которые ну не доверяют ему. И тут они вместе проводят успешную операцию, начиная видеть друг в друге профессионалов. Это уже многое облегчает.



Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"Мне в принципе всем хочется, чтобы было что делать. И если кто-то выбирает ничего не делать — это его выбор.  Ну, или найти персонажу занятие самостоятельно. Как бы, чтобы кто-то оставался на отшибе деревни тоже не хочется ,_,
Плюс это у меня тоже из головы не выходит:

Давай вот так рассудим? Есть ли риск провала операции из-за недоверия? Да. И они как оба профессионала могут это признать.
Еще раз, мне не важен сам факт участие Ли в операции, мне важно добиться искренней реакции такого плана "он стрёмный и мудак, но нам нужны его навыки". Есть ли что ему делать? Ну, 2,5 действия есть, да. Если ГМ решит что у него получилось, то тогда шансы есть. Но вот если нет...

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"Давай вот так рассудим? Есть ли риск провала операции из-за недоверия? Да. И они как оба профессионала могут это признать.
Еще раз, мне не важен сам факт участие Ли в операции, мне важно добиться искренней реакции такого плана "он стрёмный и мудак, но нам нужны его навыки". Есть ли что ему делать? Ну, 2,5 действия есть, да. Если ГМ решит что у него получилось, то тогда шансы есть. Но вот если нет...
М.... Ты меня чуть опередил с сообщением, хех. Но, смотри, что в голове родилось....

В общем, предлагаю поступить так:
@Озаль Майнкаль
чтобы тоже поучаствовать, отправим тебя сейф изучать.
@Баргенэр Дум @Чи-Бин @Пустой
На вас будет Аирлайт.
Напомню то, что Энтро написал:
— пусть Аирлайта лечит тот, у кого самый высокий уровень псионики, или целительства, а вообще можете все вместе, в идале составить план, где каждый будет использовать наиболее эффективный у себя навык или артефакт, наибольший эффект как раз в командной работе. Один например вытаскивает, другой лечит НПЦ, третий купирует воздействие паразита и т.п., на вашу фантазию короче)
Так уж вышло, что, включая меня, у двух из нас (меня и Чи-Бина) целительство и псионика на уровне Опытного, па-па-пам х))) у Барга ментальная магия на Опытном... но у него именно менталка х) + VII УМИ.

Так что, думаю, ментальные воздействия оставим на него. Пусть помогает глушить паразита и заставлять того "думать", что никто его никуда не извлекает. Или ещё как-то. Может и пациента надо сначала вырубить, одновременно контроль перехватив.

Чи-Бин будет поддерживать лечением. Либо он ещё может как раз помогать глушить паразита, чтобы всё на Барге не было. Всё ж псионика есть, тут этого, думаю, будет вполне достаточно.

Пустой же станет заменой Рофта. Вернее, в данном случае, его руками. Тут уже ранее мелькало, что с лечением у охотника не вышло, так что я могу вполне логично написать, что и с псионикой у него проблемы начались (а инструментами пришлось бы орудовать именно ей). Мол, быстро потратил не то чтоб мало магии, а с нервной системой у него и так непорядок, так что тут я логику не ломаю. Чуть стекла накидываю персонажу, но немного, не страшно х)

С барахлящей псионикой и с потенциально трясущимися руками (хотя не то чтоб, но всё же к такому делу лучше не приступать, если такие проблемы). Баргу Пустой уже про свои навыки сказал, так что батя сыну может тоже передать, мол имей в виду.

Так что Пустой будет орудовать инструментами под руководством Рофта. И первый участвует и второго не выкидывают. Да, помню про то, что Пустой не любит приказы, но тут вроде не то чтоб приказы, а больше как объединение: один помогает другому. Вдобавок, если он сам будет спокойно предлагать варианты для рассмотрения в процессе (обобщая: то есть будет идти на диалог), то думаю, всё будет норм. Таким образом и отношение вполне может улучшиться (может, не до небес, но Рофт может и успокоится пока).

Вопрос ещё остаётся с тем, как Озаль узнать про сейф.... Пустой вроде его видел, получается. Он или сам может рассказать или сказать Баргу, а тот передаст Озаль.



Пустой

Цитата: "Майкрофт Дум"М.... Ты меня чуть опередил с сообщением, хех. Но, смотри, что в голове родилось....

В общем, поступим так:

@Озаль Майнкаль
чтобы тоже поучаствовать, отправим тебя сейф изучать.

@Баргенэр Дум @Чи-Бин @Пустой
На вас будет Аирлайт.
Напомню то, что Энтро написал:

Так уж вышло, что, включая меня, у двух из нас (меня и Чи-Бина) целительство и псионика на уровне Опытного, па-па-пам х))) у Барга ментальная магия на Опытном... но у него именно менталка х) + VII УМИ.

Так что, думаю, ментальные воздействия оставим на него. Пусть помогает глушить паразита и заставлять того "думать", что никто его никуда не извлекает. Или ещё как-то. Может и пациента надо сначала вырубить, одновременно контроль перехватив.

Чи-Бин будет поддерживать лечением. Либо он ещё может как раз помогать глушить паразита, чтобы всё на Барге не было. Всё ж псионика есть, тут этого, думаю, будет вполне достаточно.

Пустой же станет заменой Рофта. Вернее, в данном случае, его руками. Тут уже ранее мелькало, что с лечением у охотника не вышло, так что я могу вполне логично написать, что и с псионикой у него проблемы начались (а инструментами пришлось бы орудовать именно ей). Мол, быстро потратил не то чтоб мало магии, а с нервной системой у него и так непорядок, так что тут я логику не ломаю. Чуть стекла накидываю персонажу, но немного, не страшно х)

С барахлящей псионикой и с потенциально трясущимися руками (хотя не то чтоб, но всё же к такому делу лучше не приступать, если такие проблемы). Баргу Пустой уже про свои навыки сказал, так что батя сыну может тоже передать, мол имей в виду.

Так что Пустой будет орудовать инструментами под руководством Рофта. И первый участвует и второго не выкидывают. Да, помню про то, что Пустой не любит приказы, но тут вроде не то чтоб приказы, а больше как объединение: один помогает другому. Вдобавок, если он сам будет спокойно предлагать варианты для рассмотрения в процессе (обобщая: то есть будет идти на диалог), то думаю, всё будет норм. Таким образом и отношение вполне может улучшиться (может, не до небес, но Рофт может и успокоится пока).

Вопрос ещё остаётся с тем, как Озаль узнать про сейф.... Пустой вроде его видел, получается. Он или сам может рассказать или сказать Баргу, а тот передаст Озаль.

Про приказы я раскрою в посте, что до лечение то всё ок. Главное преимущество Дока - это 4 щупальца на спине и рука-киберпротез с двумя локтевыми суставами. Вообще я чего прям так в операцию хочу. Я планирую перепрошить нашего паразита и сделать из него ручную зверюшку, воспользовавшись трупом (план уже есть). Что до Озаль - опять же, потопаем все вместе. И да, тут важный момент. Док не отдыхает. В целом мне главное чтобы в этой сценке все разыгрались как отличный квартет. Ничто не показывает профессионализм лучше, как игнорирование личных отношений.

Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"Про приказы я раскрою в посте, что до лечение то всё ок. Главное преимущество Дока — это 4 щупальца на спине и рука-киберпротез с двумя локтевыми суставами. Вообще я чего прям так в операцию хочу. Я планирую перепрошить нашего паразита и сделать из него ручную зверюшку, воспользовавшись трупом (план уже есть). Что до Озаль — опять же, потопаем все вместе. И да, тут важный момент. Док не отдыхает. В целом мне главное чтобы в этой сценке все разыгрались как отличный квартет. Ничто не показывает профессионализм лучше, как игнорирование личных отношений.
Про приказы тема отдельная, но тут тебе расписывать, угу. Но если при операции это не помешает (и вообще будет не тем же самым для Пустого), то всё ок по идее должно быть.
Я правда хз зачем тебе паразит, но он вроде не контролирующий особо, так что ок..... Если просто хочется чёт прикольное в качестве зверушки иметь - ради бога, я сам периодически всякое прикольное хочу в коллекцию Х) Его нам использовать некуда, а иначе просто в утиль .3. Так что.. ну, ты понял.

Потопаем все вместе потом сейф вскрывать? Ну, ладно.

В остальном я расписал. Как по мне, все задействованы, натуральная командная работа. Чуток приправленная стеклишечком. Но норм. По идее в отряде, если один не может, кто-то подхватывает. Или одному надо чёт сделать, другой помогает/прикрывает. Так что вполне укладывается.




Майкрофт Дум

Цитата: "Пустой"ну вот и отлично!
Фух... Разобрались.

Остальные там уже сами скажут и будем уже, если потребуется, чисто координацию.... мол кто кому чего передал, сказал в общих чертах, сделал.... Чтоб потом посты не посыпались.



Цитата: "Майкрофт Дум"чтобы тоже поучаствовать, отправим тебя сейф изучать.
Отправляйте.

Энтропий

Цитата: "Майкрофт Дум"Фактически, что я предлагал гораздо раньше. И даже сам разбивал примерно, кто что может делать (во всяком случае в отношении меня, Чи-Бина и Барга. Пустой потом желание высказал)..... Но все хотят оперировать -.-" Я уже просто руки умываю, уж извините. Такими темпами медик сам пойдёт сейф ломать. Почему? А хрен его знает. Муха в глаз залетела и нашептала заклинание смены действия....
Пустой,

по сути, персонаж с концептуальным умением целительства, наличием протомагии и целительства с скиллах, будет гораздо более эффективен, чем персонаж, без этих навыков. Это чисто игромеханически. и логически. Похожий набор навыков есть вроде как только у Чи-Бина, но у @Чи-Бин  нет протомагии, а бы рекомендовал использовать и ее, но тут решайте сами.  8-)

Энтропий

Цитата: "Пустой"перепрошить нашего паразита
Исключено. Эта штука не поддается перепрошивки или какому-то изменению. Все, что можно с ней сделать - изучить. :dontknow:

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"по сути, персонаж с концептуальным умением целительства, наличием протомагии и целительства с скиллах, будет гораздо более эффективен, чем персонаж, без этих навыков. Это чисто игромеханически. и логически. Похожий набор навыков есть вроде как только у Чи-Бина, но у @Чи-Бин  нет протомагии, а бы рекомендовал использовать и ее, но тут решайте сами.
Это что я сначала предлагал, потом предложил варик "Пустой оперирует под руководством Рофта" и распределил и остальных по обязанностям....

А теперь вот хз условно    

Когда самое сложное в квесте: это "поженить" (не в прямом смысле, конечно) отряд меж собой и дать всем чёт делать



Баргенэр Дум

Цитата: "Майкрофт Дум"Когда самое сложное в квесте: это "поженить" (не в прямом смысле, конечно) отряд меж собой и дать всем чёт делать
Как я тебя понимаю
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Цитата: "Баргенэр Дум"Как я тебя понимаю
Да даже у тебя это лучше получается, я так....

Во всяком случае, раз такие пироги, я попытался, а там будем снова решать  
Либо Энтро ещё что-то скажет...



Баргенэр Дум

@Майкрофт Дум, давайте просто будем придерживаться изначального плана.
Если нужна моя помощь - окей, я всегда рядом, помогу.
@Пустой мог бы превратить для нас корабль во временную операционную, подготовив нужное техническое оснащение.
На меня можно рассчитывать, что материализую что потребуется ещё.
Да и в целом, подготовкой корабля в операционную мы бы все занялись совместно, так будет быстрее и сподручнее. Потом наши медики проведут операцию (если нужна чья-то помощь - скажите только) и переоборудуем корабль уже в бункер для вскрытия сейфа. Вскроем сейф, заглянем внутрь и будем отдыхать, восстанавливать магические резервы.
@Озаль Майнкаль
@Чи-Бин
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Чи-Бин

Цитата: "Майкрофт Дум"Простите, но я сейчас просто...


Мля, я вообще думал что тут такое будет :

[video]https://www.youtube.com/watch?v=pd4XWDP-ZAw[/video]
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Майкрофт Дум

Цитата: "Чи-Бин"Мля, я вообще думал что тут такое будет :
*звуки умирающей чайки*  
Хотя это было вчера.... Сегодня я уже уставший.



Пустой

Цитата: "Энтропий"Исключено. Эта штука не поддается перепрошивки или какому-то изменению. Все, что можно с ней сделать — изучить.
Но это же прямая особенность артефакта - подчинять организмы или роботов. Т.е. я не просто своей хотелкой это делаю, а одобренным свойством артефакта. Или какая тут причина?

Энтропий

Цитата: "Пустой"Но это же прямая особенность артефакта — подчинять организмы или роботов. Т.е. я не просто своей хотелкой это делаю, а одобренным свойством артефакта. Или какая тут причина?
Ну, смотри.
У нас есть правило IX:
Любые умения и свойства [персонажа/артефакта/NPC и т.д.], описываемые в матчасти и анкетах, являются лишь примерными базовыми характеристиками, не учитывающими реальную ситуацию. Результат сражения зависит от многих факторов: ситуации в эпизоде, расы персонажей, разницы в УМИ, уровне мастерства умений, рангов артефактов и т.д. и т.п. Например, вероятность эффективной работы свойств артефактов зависит, в том числе, от ранга артефакта или магического источника врага, а не от базового описания артефакта в анкете вашего персонажа. Если артефакт или уровень магического источника врага равен или выше вашего, свойство может сработать иначе, хуже или не сработать вовсе. Кроме того, в базовом описании некоторых свойств или артефактов подразумевается воздействие на одну цель, например, если вы хотите своим щитом накрыть большую группу людей, прочность щита может быть уменьшена по решению GM, это же правило действует и на ментальные способности. Регулирование подобных моментов в личной игре остаётся за игроками, в квестах — за GM. Если возникают спорные ситуации по боевым взаимодействиям, следует обращаться в раздел связи с АМС.

И в моих квестах есть элементы истории, которые являются частью общей картины, и которые имеют некие определенные константы, которые если нарушить, то я сам не смогу продолжать вести квест. Взломать паразита уже пытались, и там есть некоторые ЛОРа квеста, которые просто приведут к его уничтожению.  :dontknow:

Пустой

Цитата: "Энтропий"Ну, смотри.
У нас есть правило IX:

И в моих квестах есть элементы истории, которые являются частью общей картины, и которые имеют некие определенные константы, которые если нарушить, то я сам не смогу продолжать вести квест. Взломать паразита уже пытались, и там есть некоторые ЛОРа квеста, которые просто приведут к его уничтожению.
А, т.е. тут фишка в сюжетном блоке? Окей. Просто я изначально думал что вопрос был к тому чо работает ли так моя способность или нет.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM