Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Макх Шесть

Прохождение данжа: Кронсхольм V
@Энтропий
Здравствуйте, наканецта я дотопал сюда попросить
В общем, Макх перед уходом хочет одолжить у остатков доспех рыцарей щит какой-нибудь для ношения с собой в качестве обычного предмета экипировки в комнатах Кронсхольма. Таковой можно найти?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Двалин

Цитата: "Двалин"Энтропий, уважаемый, я шарю посохом в кровавом бассейне. Есть там что-нибудь интересное?
@Энтропий, простите, ау!
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"@Энтропий, простите, ау!
блин, меня забрал к себе реал и я забыл (((

посох не достает до дна.  8-)

Энтропий

Цитата: "Макх Шесть"В общем, Макх перед уходом хочет одолжить у остатков доспех рыцарей щит какой-нибудь для ношения с собой в качестве обычного предмета экипировки в комнатах Кронсхольма. Таковой можно найти?
да, но щиты очень тяжелые и не удобные, к тому же старые, они не годятся для эффективной защиты)

Анхель Эстер


Элизабет Иденмарк

Энтропий, такс, а у нас купальня!
я трогаю девушку мертвую, чтобы убедиться, что она теплая. но вдруг происходит что-то еще
ну и зачерпну водички из ванной, почему бы и нет, раз та пыталась
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Двалин

Энтропий, уважаемый, такой вопрос.



Тут вот на картинке вокруг бассейна изображены некие таинственные светящиеся знаки. Они и правда есть, или это просто картинка так подобралась?
Если есть, то может Нострадварвус, как профессиональный маг (алхимик?) заметить какую-нибудь закономерность или ещё что-нибудь эдакое? Можно ли сопоставить знаки, буде они есть, с тем, что уже есть у Хьюго (печати)?

Ещё я хочу по низу простучать стены подземелья. Пустоты какие-нибудь имеются?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Юпитер Тома

Энтропий, я хотел уточнить по вот такому моменту со спальней девы:

"2. Персонаж подвергается атаке очарованием, если кубик на противодействие проигран, вы проводите ночь с прекрасной девой и получаете -1 единицу текущего здоровья и -1 единицу максимального здоровья до конца приключения. Помимо этого, по завершению дева будет повторять свою атаку до тех пор, пока не будет побеждена, либо пока не высосет ваше здоровье до нуля."

А если у меня кубик на псионику хороший, но не удалась контратака, то максимальное здоровье тоже снижается на единицу?
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Еще вопросец по жертвенному подземелью
Что будет, если взять одного из культистов, вспороть ему руку и опустить ее, кровоточащую, напрямую в бассейн?

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"Энтропий, такс, а у нас купальня!
я трогаю девушку мертвую, чтобы убедиться, что она теплая. но вдруг происходит что-то еще
ну и зачерпну водички из ванной, почему бы и нет, раз та пыталась
девушка 100% мертвая, ничего особого не происходит)
вода пахнет кровью)) вода не опасна )

Цитата: "Двалин"Тут вот на картинке вокруг бассейна изображены некие таинственные светящиеся знаки. Они и правда есть, или это просто картинка так подобралась?
ну вполне могут могут быть) магия и все такое)
Цитата: "Двалин"Если есть, то может Нострадварвус, как профессиональный маг (алхимик?) заметить какую-нибудь закономерность или ещё что-нибудь эдакое? Можно ли сопоставить знаки, буде они есть, с тем, что уже есть у Хьюго (печати)?
хм, ну, вполне могут быть частью той картинки, что у вас есть, но никакого особого сюжета с ними не связано)
Цитата: "Двалин"Ещё я хочу по низу простучать стены подземелья. Пустоты какие-нибудь имеются?
нет)
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Что будет, если взять одного из культистов, вспороть ему руку и опустить ее, кровоточащую, напрямую в бассейн?
да ничего) кровь начнет вытекать и уходить в бассейн)

Энтропий

Цитата: "Юпитер Тома"А если у меня кубик на псионику хороший, но не удалась контратака, то максимальное здоровье тоже снижается на единицу?
да, потому что не сама ментальная атака там урон наносит, а именно "ночь с девой", ну или не ночь, если для персонажа это неприемлемо ) по сути у девы 2 атаки: ментальная и физическая, если хоть одна проиграна, то исход один)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"девушка 100% мертвая
Ержан! Ержан, э! Вставай, за<долбал>, на работу пора!

Цитата: "Энтропий"да ничего) кровь начнет вытекать и уходить в бассейн)
И никаких порталов не открывается никуда? =_=

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"И никаких порталов не открывается никуда? =_=
не-а) никаких порталов не открывается... )))

Энтропий

Хьюго Иденмарк, и еще раз повторю. В бассейне вы не ощутили дна, когда его исследовали.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"В бассейне вы не ощутили дна, когда его исследовали
Дыа, это был вариант напоследок. Как единственный оставшийся.
Хью отправляет дрона туда, в бассейн, погружаться до самого отсутствующего дна. Что-то будет с дроном? Потеря связи? Автоматический выброс дрона в пространственное хранилище?

Двалин

Вот настоящая головоломка нам подъехала, хе-хе-хе.
Энтропий, надо залить в бассейн нашу собственную кровь, верно?
Что будит, если мы её туда накапаем?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Двалин"Вот настоящая головоломка нам подъехала, хе-хе-хе
Не... Настоящая головоломка будет потом. Подвал с гарпиями и сам сад - вот там надо будет голов наломать немало >_<

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Дыа, это был вариант напоследок. Как единственный оставшийся.
Хью отправляет дрона туда, в бассейн, погружаться до самого отсутствующего дна. Что-то будет с дроном? Потеря связи? Автоматический выброс дрона в пространственное хранилище?
Дрон плывет, а потом связь с ним исчезает) чтобы что-то узнать, надо плыть самому видимо)

Цитата: "Двалин"Вот настоящая головоломка нам подъехала, хе-хе-хе.
Энтропий, надо залить в бассейн нашу собственную кровь, верно?
Что будит, если мы её туда накапаем?
ничего не будет)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"потом связь с ним исчезает
Вот, вот этот момент меня как раз и интересует.
Просто пропадает связь, или дрон "отзывается" обратно в пространственное хранилище? Попробую после исчезновения связи "перепризвать" его - сработает призыв?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Вот, вот этот момент меня как раз и интересует.
Просто пропадает связь, или дрон "отзывается" обратно в пространственное хранилище? Попробую после исчезновения связи "перепризвать" его — сработает призыв?
Обратно не призывается, похоже он куда-то улетел ) может телепортировался, может еще что)

Бараке

Готов отправиться в Кронсхольм.
Если не подтянется компания, буду проходить один.

Энтропий

Цитата: "Бараке"Готов отправиться в Кронсхольм.
Если не подтянется компания, буду проходить один.
Привет) можешь в поиск игрока по кронсхольм написать или мне написать? )))

Двалин

Энтропий, такой вопрос.
Может Нострадварвус, как "спец" по пространственной магии при удачном броске раздвинуть кровищщу в бассейне Жертвенного подземелья и таким образом открыть путь к порталу в следующую комнату?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Хьюго Иденмарк

Двалин,
Раздвинуть кровищщу...  Эххххх, ничо гномы не понимают в развлечениях! *хватает гнума в охапку и с гиканьем прыгает прям в кровищщу*

Забавно будет, если следующая комната выпадет купальней. Прыгнули в бассейн с кровью, вынырнули из ванной с кровью. Все втроем сразу.

Энтропий,
Кстати. А в каком виде мы попадем в следующее помещение из бассейна с кровищщей? Мокрые и вымазанные этой бякой свалимся с потолка? Или просто ХОБА и "появимся", сухие и непопачканные?

Энтропий

Цитата: "Двалин"Может Нострадварвус, как "спец" по пространственной магии при удачном броске раздвинуть кровищщу в бассейне Жертвенного подземелья и таким образом открыть путь к порталу в следующую комнату?
а есть смысл тратить магическую энергию на то, чтобы раздвинуть кровь, если вы можете переместиться и без траты сил? :D

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Кстати. А в каком виде мы попадем в следующее помещение из бассейна с кровищщей? Мокрые и вымазанные этой бякой свалимся с потолка? Или просто ХОБА и "появимся", сухие и непопачканные?
На ваше усмотрение.  :yep:

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"На ваше усмотрение
@Хельга Иденмарк
Спорим, я с одной попытки угадаю, какое у тебя будет усмотрение, сестренка? XD

Хельга Иденмарк

Хьюго Иденмарк, даже спорить с тобой не буду XD
Выпадем в новое помещение красивые и красные, отфыркиваясь от водички.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Хельга Иденмарк"Выпадем в новое помещение красивые и красные, отфыркиваясь от водички
С ПОТОЛКА! ЙИХААААААААААААААААААББББАМ!

Хельга Иденмарк, Двалин,
Я кину следующую комнату?
*втихую колдует, штоб выпал бальный зал*

Двалин

@Хельга Иденмарк, @Хьюго Иденмарк, мы прямо ныряем, или мне покочевряжиться с порталом в кровищще?
В принципе, я так солью единицу магии, которую мог бы использовать на лечение.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Двалин"@Хельга Иденмарк, @Хьюго Иденмарк, мы прямо ныряем, или мне покочевряжиться с порталом в кровищще?
В принципе, я так солью единицу магии, которую мог бы использовать на лечение.
Да ну, а смысл прикалываться в кровищщей?) Не стоит, пусть лучше останется на хилку, там еще минимум две комнаты с массовым махачем

Макх Шесть

Кронсхольм 5
@Энтропий , еще по этому поводу только 1 вопрос пока что (простите, если ужо было). Скорее всего, персонаж захочет спросить имя жениха, назовет ли имя дева? Какое?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Энтропий

Цитата: "Макх Шесть"@Энтропий , еще по этому поводу только 1 вопрос пока что (простите, если ужо было). Скорее всего, персонаж захочет спросить имя жениха, назовет ли имя дева? Какое?
Конечно! Это будет имя вопрошающего  

Макх Шесть

Энтропий, спасибо! Простите за беспокойство, но теперь стало любопытно, какое свое имя назовет дева. Если можно, пожалуйста.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Энтропий

Цитата: "Макх Шесть"Энтропий, спасибо! Простите за беспокойство, но теперь стало любопытно, какое свое имя назовет дева. Если можно, пожалуйста.
дева возмутиться, что жених забыл ее имя  :D или издевается? )

Макх Шесть

Энтропий, на будущий пост хочется поискать в спальне девы предметы, которые плохо лежат и можно унести в карманце. Может, не что-то материально ценное, а что-нибудь контекстуально подозрительное или выбивающееся. Или если не унести, то просто посмотреть хотя бы, что такое видел или понял. Спасибо еще раз.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Юпитер Тома

Энтропий, хорошего дня с:

Я тут в Кронсхольме в спальне девы таки умираю от любви (у меня было 2хп здоровья, вот сейчас буду писать пост где уже минус второе), и получается, на этом для меня данж кончается? Можно ли что-то сделать, могу ли я себя вылечить, а если нет, то как мне описать свою смерть? Просто как "выкидывает нафиг из Кронсхольма" туда откуда пришел в состоянии крайне плачевном?))

Или я могу перебросить второй кубик на безоружный бой? Если можно?
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, так, погоди, а почему ты не подлечился, когда у тебя осталось мало здоровья? О.О у тебя же там прилично магии в резерве. Переброска кубика возможна по правилам переброски. Если ты не перекидывал в этом эпизоде - можно перебросить 1 раз.  :yep:

Юпитер Тома

Энтропий, ну у меня оставалось 2хп и я что-то и не подумал, что так получится с":
Я сейчас смотрю, и переброска возможна один раз бесплатно или я что-то путаю? Ни разу не пользовался этой возможностью)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Цитата: "Юпитер Тома"Я сейчас смотрю, и переброска возможна один раз бесплатно или я что-то путаю? Ни разу не пользовался этой возможностью)
Именно, по общим правилам переброска кубика возможна 1 раз бесплатно. Платной переброски в данже нет.  8-)

Юпитер Тома

Энтропий, оки) а если все равно кубик будет неудачный, то я оказываюсь без сознания и перемещаюсь обратно в состоянии крайне тяжелом, да?
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Цитата: "Юпитер Тома"Энтропий, оки) а если все равно кубик будет неудачный, то я оказываюсь без сознания и перемещаюсь обратно в состоянии крайне тяжелом, да?
Ну, я бы на твоем месте просто добавил исцеляющую магию в пост. Просто это как бы напрашивается. И тогда у тебя будет 1 слот здоровья и 2 слота максимума здоровья, и у тебя переходит цикл бросков на 2 круг. Если ты проваливаешь и 2 круг - то все) данж закончен )

Юпитер Тома

Энтропий, а, т.е это еще не поздно сделать?) Я просто что-то подумал что уже все, но тогда вместе с переброской добавлю, спасибо с":
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Цитата: "Юпитер Тома"Энтропий, а, т.е это еще не поздно сделать?) Я просто что-то подумал что уже все, но тогда вместе с переброской добавлю, спасибо с":
ну, не то чтобы это хорошо, но не вижу ничего ничего страшного, если ты докинешь кубик на хилку )

Юпитер Тома

Энтропий, я перебросил и запутался.
Переброска контратаки снова не получилась (средне)

И целительная магия сработала так себе — средне (0)

И я честно запутался, что делать дальше о.О
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, так, сколько у тебя было здоровья, когда ты вошел в комнату с девой?

Юпитер Тома

Энтропий, 2 очка здоровья) одно потрачено в предыдущем посте
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Юпитер Тома, так. Ты выдержал ментальную атаку, но проиграл бой?

У тебя было 2 очка здоровья из трех.

Персонаж подвергается атаке очарованием, если кубик на противодействие проигран, вы проводите ночь с прекрасной девой и получаете -1 единицу текущего здоровья и -1 единицу максимального здоровья до конца приключения.

Значит, у тебя осталось здоровья после круга 1/2

И ты снова кидаешь псионику/ментал на защиту и после контратаку.  :yep:

Юпитер Тома

Энтропий, я бросил и провалил кубик на псионику (неудача) :с
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Энтропий

Цитата: "Юпитер Тома"Энтропий, я бросил и провалил кубик на псионику (неудача) :с
Бедный ты мой котик. :hobo: Ну, значит, не получилось. Тут я бессилен. Прости. Правила есть правила.  :'(

Юпитер Тома

Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM