Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №5. Китайские гурманы

Автор Элериум, 20-04-2022, 17:52:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кайл Розенкранц

Цитата: "Цзин Юй"Кайл Розенкранц, наша госпожа бдит за порядком и соблюдением правил, она молодец.
А
Это да)
Хотя смотря что именно обсуждается
все критяне лжецы

Раэтта мон Харом

Акума Тэкешиями, хорошая попытка, но в данном контексте это звучало не так.

Акума Тэкешиями

Кайл Розенкранц, Ничего, просто люди не знают, кто такой Ирод.

Немезида, Элериум, а его имя стало нарицательным, ибо он был жестоким человеком. Так что это не оскорбление. Это как назвать Иудой или, я там не знаю, Гандоном (Гандон - тоже человек, французский писатель-фантаст Пьер Гандон). Это также, как римские императоры называли себя Цезарями, после того как самого Цезаря убили. Я с таким же успехом, кстати, могу назвать кого-то не Иудой, а Брутом

Элериум

Цитата: "Кайл Розенкранц"*Делает вид что не видит*
*достала откуда-то гребень, усадила перед собой на диван и принялась плести, вручив кружку с чаем как отвлекающий маневр*

Акума Тэкешиями

Немезида, загугли "Ирод" и узнай, почему это стало именем нарицательным. Это не оскорбление. Я тоже Ирод, а также это легко заменяется словом "душегуб".

Цзин Юй

Кайл Розенкранц, в данном случае слово Ирод, как я понял.
Я тоже на работе.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Раэтта мон Харом


Цзин Юй

Акума Тэкешиями, господин, тут скорее имеет значение не происхождение слово, а смысл этого слова. К примеру можно и сукой кого то назвать, простите за выражение, а потом говорить что вы не пытались сказать что то плохое, а лишь имелли ввиду собаку женского пола.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Элериум

Акума Тэкешиями, PS никто не обязан гуглить всю предысторию, которую вы сейчас подогнали, месье. И мысли читать тоже. Слово, независимо от его происхождения, является ругательством. К слову, душегубом называть кого-либо, кроме себя также нежелательно. Ну это так, на будущее.

Акума Тэкешиями

Немезида, так что, ангелочек, не путай Ирода с юродивым или современным "урод") Или Фемида слепа?

Цитата: "Немезида"Акума Тэкешиями,
Дак я сказал тоже самое! Ирод был жестоким царём и потому его имя стало нарицательным. Опять таки, где тут оскорбление? Я могу также просто сказать " злодей". Или душегуб. Палач. Изверг. Я и сам себя злодеем зову. Так что не надо высасывать с пальца, ради принципа.

Акума Тэкешиями

Элериум, чаво?.. В каком месте это ругательство? Давайте не высасывать с пальца.

Цзин Юй, если я буду говорить о собаке, я буду называть  её "сука" и "кобель" соответственно о.О

Раэтта мон Харом

Акума Тэкешиями,
1. Не называй меня Ангелочек. Не воспринимаю такие уменьшительно-ласкательные.
2. Ты не понял моего посыла. Я не говорю, что ты сматерился или ещё что. Я попрошу тебя воздержаться от таких высказываний в сторону игроков (дурак, ирод, тупой и пр.), хоть они и кажутся безобидными. Никому не будет приятно, если его назовут так или иначе.

Надеюсь, я донесла свою мысль.

Акума Тэкешиями

Немезида, ясно, Фемида как всегда - слепа и жестока =\

Цзин Юй

Акума Тэкешиями, то есть если кто то назовет вас сукой вы не посчитаете это оскорблением?
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Энтропий

Цитата: "Цзин Юй"Температура есть?
Не, этого пока что нету ))) тьфу-тьфу-тьфу) ну или совсем маленькая)))

Цитата: "Урнор Тарзадес"Поэтому то как раз и надуло, странно что сразу антибиотики не прописали. Обычно всегда после вскрытия покровов, назначают антибиотики, при необходимости ещё дренаж ставят, если все совсем плохо.
Да врач такая ((( а вроде заведующая. Мне антибиотики прописали когда дринаж ставили, а когда зуб лечили нет.))

Цитата: "Фрэйя"рвала себе зубы сама и в детсве.XD Не, мне уже за 20 было тогда уже.
рвала сама себе? Это как? звучит ппц страшно... нить и дверь?

Цзин Юй

Немезида, Госпожа не сердитесь.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Акума Тэкешиями

Цзин Юй, я только что говорил вроде как о собаках... Ну да не суть видимо. Иногда я так устаю, когда кто угодно может оскорбиться от чего угодно...

Элериум

Цитата: "Акума Тэкешиями"Элериум, чаво?.. В каком месте это ругательство? Давайте не высасывать с пальца.
Может это и не мат, но оскорбление. И может использоваться максимум как шутка в ОЧЕНЬ близком кругу. И не все "литературное" всегда к месту в разговоре. Или если я скажу, что вы "гондон", то вы подумаете на историческую личность? *отвечать не надо, вопрос риторический*

Цзин Юй

Энтропий, тогда все не так плохо, может у тебя ноги подзамерзли в этот период?
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Акума Тэкешиями

Элериум, гондон - презерватив, Гандон - человек. Так что да, если учесть тонкость грамматики - я подумаю о писателе.

Энтропий

Цитата: "Арфалеон"Зуб падла...Врачи падлы...Не боли, Энтро.
во-во! изверги! ))) и ты не болей!

Элериум

Энтропий, горячего чаю хочешь?

Цзин Юй

Акума Тэкешиями, я думаю госпожа именно это и имела ввиду, что кто то может счесть это оскорблением.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Урнор Тарзадес

Энтропий,
Вот и говорю что странно. Но тут раз на раз, у кого  врспаляется у кого нет, но для профилактики все же обычно назначают, что бы с последствиями потом не разбираться, как у вас)

Пока зубы молочные, дверь с ниткой не такая уж и плохая идея) Я себе вообще часть зубов пальцами вырывал (хотя скорее расшаиывал и выкручивал)

Акума Тэкешиями

Цзин Юй, черт, если скатываться в абсурд - я могу СЕБЯ назвать белым гетеросексуальным цисгендерным мужчиной, поддерживающим традиционные семейные ценности - и это уже может кого-то оскорбить до глубины души. Но разве это адекватно? По факту я назову себя просто "нормальным мужчиной". Так давайте не будем скатываться в это безумие вечно всех обиженных и угнетённых меланхоликов...

Кайл Розенкранц

Цитата: "Элериум"*достала откуда-то гребень, усадила перед собой на диван и принялась плести, вручив кружку с чаем как отвлекающий маневр*
М.,?)
Хорошо) *отпил* как дела?)
Акума Тэкешиями, хм, вообще-то история известная, но, насколько я знаю, "ирод" применяется в широком спектре всевозможных обзывалок. Правда, никогда не рассматривал ег как оскорбление, но тут у каждого собственные чувства
все критяне лжецы

Энтропий

Акума Тэкешиями,

присоединяюсь к  Элериум, Немезида, Элериум, Кайл Розенкранц.

Да, я понимаю, что особенности есть у всех игроков и что наш Сверр очень добрый. Но. Многие игроки, особенно новички на проекте, не воспринимают шутки. Когда ИХ называют недочем-то и изгоями, когда говорят вещи вроде "ты дно, а я лучший". Я понимаю, это шутки и юмор. Я люблю такой юмор в целом. НО. Это явно бывает перебор. Так как не все игроки способны это оценить в силу своих психологических качеств. Я понимаю, что ты хороший игрок и вижу, что толковый человек, но воздержись от любых высказываний, которые могут нести хотя бы приблизительно оскорбительный оттенок. Хотя бы тень оскорбления игрока форума. Если есть шанс, что слово будет истолковано не верно, не пиши его.

Или кто-то может написать коллективную жалобу Сверру. Ахахаха. А мне не хочется, чтобы ты уходил, птенчик. Ты классный, тебя весело читать  

Акума Тэкешиями

Кайл Розенкранц, Ирод в принципе имеет обозначение "жестокий человек". Это и нельзя рассмотреть как оскорбление, так как оно им не является...

Энтропий

Цитата: "Урнор Тарзадес"но для профилактики все же обычно назначают, что бы с последствиями потом не разбираться, как у вас)
не хочется просто лишний раз пить антибиотики  :D

Элериум

Цитата: "Кайл Розенкранц"М.,?)
Хорошо) *отпил* как дела?)
Все прекрасно) Сегодня у нас будет очень интересная лаба! Надеюсь)) *плетет* а ты как?

Цитата: "Акума Тэкешиями"Кайл Розенкранц, Ирод в принципе имеет обозначение "жестокий человек". Это и нельзя рассмотреть как оскорбление, так как оно им не является...
Просто скажи "извините" *вздохнула* а не юли до последнего. Косяки тоже надо уметь признавать, особенно если ты "нормальный мужчина" по твоей же терминологии.

Акума Тэкешиями

Цитата: "Энтропий"Хотя бы тень оскорбления игрока форума. Если есть шанс, что слово будет истолковано не верно, не пиши его.

Да тут такая картина вырисовывается,  что мне либо со всеми общаться на "ваше высочество", либо вообще молчать и ни с кем не говорить, и не общаться, а флуд скрыть в настройках или попросить его закрыть, раз тут уже имеет место быть обида (причём третьего лица) на абсолютно рандомное слово. В адрес военного. Человека, который живёт в среде, где матом не ругаются - матом разговаривают о.О

Цзин Юй

Акума Тэкешиями, господин я же не упрекаю вас ни в чем, я лишь пытался пояснить, то как видит ситуацию и это слово госпожа, и только. Не сердитесь.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Акума Тэкешиями

Элериум, да если кто-то в силу своих знаний неверно истолковал то или иное слово, я здесь причём и в чем виноват? Что за безумие?

Энтропий

Акума Тэкешиями, людей редко интересует, кто мы и что мы)) все думают только о себе) и заметь, остальные находят о чем поговорить - раз, а агрессия мало кому понравится) так как подавляющая часть игроков не ругается)) на других проектах, к слову, тоже такого нет. Если ты настоящий мужчина, то ты сумеешь уважать и чужую душу, а не только защищать нас силой. Люди приходят получать на форум положительные эмоции, радость, а если будут получать в свой адрес негатив, то просто выберут себе площадку получше. И получится, что Сверра загубит его же доброта.

Акума Тэкешиями

Цзин Юй, меня от самой ситуации, полной абсурда, бомбить начинает. Кто-то не так истолковал, а крайний я... Всё! Я убежал курить! Ещё немного и будет плохо.

Энтропий

Цитата: "Акума Тэкешиями"я здесь причём и в чем виноват? Что за безумие?
строго говоря слово "изверг или ирод" мне не кажется слишком уж плохим) но тут видимо сыграли твои предыдущие заслуги во флуде ахаха  :D все, проехали)) больше дружелюбия, Акума, и будет тебе счастье )))

Урнор Тарзадес

Энтропий,
Лишний раз, это когда по первому чиху закидываются, а в вашем случае, это уже по показаниям))

Акума Тэкешиями

Энтропий, у меня противоположная философия. Черт, из-за маленького "Ирода" холивар... Всё, видимо, я ушёл курить и ждать бана флуда.

Энтропий

Цитата: "Акума Тэкешиями"маленького "Ирода" холивар
по мне норм слово, кстати) мне было бы не обидно))) но я видел людей, которые обижаются на слово "уважаемый"  :rofl:

Цзин Юй

Акума Тэкешиями, перекурите и успокойтесь немного. Со всеми бывает, со мной так постоянно. Ничего страшного. Не переживайте.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Энтропий, правда? *задумался* тогда мне не стоит произносить слово уважаемый, в сторону других игроков? Да ладно!
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Элериум

Цитата: "Энтропий"по мне норм слово, кстати) мне было бы не обидно))) но я видел людей, которые обижаются на слово "уважаемый"
Однако О.о А почему на уважаемый триггер?

Цзин Юй

Я думаю господин Лис все уже понял, может закрыть эту тему?
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Элериум

Цитата: "Цзин Юй"Я думаю господин Лис все уже понял, может закрыть эту тему?
Я уже закрыла  ^_^ Чаю хотите?

Энтропий

Цитата: "Элериум"Однако О.о А почему на уважаемый триггер?
Цзин Юй,
там было вообще прикольно, если кратко, то человек воспринял официальное общение во время принятия своей анкеты, как надменное к себе отношение))) мол, вы все такие высокомерные и т.п.))

но такое я видел только один раз))) и это за 14 лет))

Энтропий

Цитата: "Урнор Тарзадес"Лишний раз, это когда по первому чиху закидываются, а в вашем случае, это уже по показаниям))
просто у меня за последние пол года много было показаний, я скоро на обезболе и антибиотиках разорюсь ахаха  :rofl:

Урнор Тарзадес

Энтропий,
Это да, болеть нынче дорого...
А вообще конечно развели тут полемику будь здоров... Причём совершенно без участия "обиженного и оскорбленного")))

Элериум

Урнор Тарзадес, вот меня это тоже смущает, но по факту сработал накопительный эффект

Энтропий

Цитата: "Урнор Тарзадес"Причём совершенно без участия "обиженного и оскорбленного")))
ага, думаю, это вспышки на солнце)))

Акума Тэкешиями, ты там как? может пивка? )))

Урнор Тарзадес

И да, если кого интересует моё мнение, то я на ту фразу не в обиде, так как тут было простое недопонимание не более того.

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM