Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Автор Аврелия, 19-11-2023, 02:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Аврелия

Рилан,
Цитата: "Рилан"На пост не успел, извиняюсь.
я ещё денёк могу подождать пост.
Мне придержать свой пост?

Аврелия

Приветствую, принимайте пост ГМа.

Кубики, похоже, задушили Рилана, ну тут я ничего не могу поделать. Вопрос встречных бросков и того, что людей порой очень дизморалит кидать встречные невозможные броски без шансов на успех мною уже когда-то поднимался, но понимания, увы, не нашёл.

По поводу камней: первая часть (теомагическая) успешно пройдена, теперь нужно разгадать логическую её часть.
Советую не торопиться и тщательно обдумать решение, хотя бы в этой оргтеме. Вопросы можно задавать сюда)
Вам нужно назвать один, два, три, четыре, пять или шесть камней, которые вы атакуете. На один камень по одной атаке.
Помимо этого, это вопрос на координацию команды, чтобы никто не атаковал ненужный камень и никто не атаковал один камень дважды)

Шейлина


я плоха в математике
решите кто-нибудь, а потом мне маякните, я ебану потом :D
Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:
а могу помочь Рилану отбивать атаки гигантуса-пидоратуса.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Шейлина

Горе-математик-гуманитарий Лина вроде как решила эту задачку.
Можно ударить по правым нижнему и верхнему, а также центральному нижнему.
Будет тогда так:
Центральный верхний - 72
Левый верхний - 72
Левый нижний - 72
Центральный нижний - 72
Правый нижний - 72
Правый верхний - 72

Вуа-ля)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

Шейлина, вот Аврелия мне мозг подбили своим постом, а ты сейчас доломала вконец.  :tired:
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Не реально, Аврелия, а можно как то по проще игру сделать без вот этих вот математических задач, мы же все таки играем для того чтобы отвлечься и расслабится.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Потому что вот я опять ничего не поняла из поста, тем более из той мудрено схемы про кристалл, и как мне писать пост я не знаю, потому что я не знаю что там надо делать.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, так тебя никто не заставляет решать ничего)
Это для тех, кто хочет)

Тем более что Лина всё уже пощёлкала)

Леди Пепла

А что? По-моему головоломка забавное разнообразие. И по духу квеста (олдскульное подземелье с ловушками) вполне вписывается)

Цзин Бэйюань

Аврелия, тогда если принц ударит в первый попавшийся кристалл, к нему потом без претензий. Потому что как я и сказал я не понял что там надо делать.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Леди Пепла, да пожалуйста, без проблем, играйте, принц состоит в сторонке. Вы и сами справитесь. Просто дотащу его дотконца квеста и все.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Шейлина

Цзин Бэйюань, а что непонятно прочитать моё сообщение?
Цитата: "Шейлина"Можно ударить по правым нижнему и верхнему, а также центральному нижнему.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Цитата: "Цзин Бэйюань"Леди Пепла, да пожалуйста, без проблем, играйте, принц состоит в сторонке. Вы и сами справитесь. Просто дотащу его дотконца квеста и все.
Мы ж команда. Если один не может сделать - это может другой.

Вот же, Шейлина за нас всех посчитала:
Цитата: "Шейлина"Горе-математик-гуманитарий Лина вроде как решила эту задачку.
Можно ударить по правым нижнему и верхнему, а также центральному нижнему.
Будет тогда так:
Центральный верхний — 72
Левый верхний — 72
Левый нижний — 72
Центральный нижний — 72
Правый нижний — 72
Правый верхний — 72

Вуа-ля)

Цзин Бэйюань

Шейлина, а как понять где там правый верхний? С какой стороны смотреть?
Леди Пепла, ну там Симбер еще есть, он может помочь.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Шейлина

Цзин Бэйюань, да как они установлены по карте, так и распознавать
"эти можно бить."

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

Шейлина, я даже не могу представить как вообще эта конструкция с кристаллами выглядит. Вот смотри, например принц стоит у кристала напротив вход, тогда с его стороны этот правый угол будет один, а та допустим стоишь с противоположной стороны тогда у тебя верхний угол будет в другой части. Леди Пепла стоит с боку и ее угол будет вообще другим. как вообще эта конструкция выглядит и как понять где у нее верхний угол, где нижний, где центральный. А верхний угол это по высоте, или по ширине считать?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Цитата: "Шейлина"Цзин Бэйюань, да как они установлены по карте, так и распознавать
вот об этом я и говорю, если они по кругу стоят то как разобрать то?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Шейлина

Цзин Бэйюань, ты сам себя закапываешь.
Твой персонаж изучил эти камни и их взаимосвязи. Он должен чувствовать их уже на интуитивном уровне. И раздавать указания:
Рилан, около тебя камень. Ебани по нему.
Дракон-шизик (это Шейлина), около тебя два камня. Ебани по тому, который ближе.
Пепельная мадам, отправь слугу долбануть по тому камню, который идёт после Рилана.

Всё.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

Шейлина, не-не-не, я все равно не понимаю где там верх где низ, пусть Симбер указания раздает, он узнал тоже самое. А принц пока завал разбирать будет.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Шейлина

Цзин Бэйюань, ну вроде как персонажи должны понимать, где север, восток и запад с югом :D
Но дело твоё)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

Шейлина, это да, направление. Но на кристаллах ведь не указано, что верх это на западе, а нх на востоке.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, кристаллы названы так по тому, как они расположены на картинке. Так проще всего. Вы можете их назвать своими именами, если хотите)

Я осознанно не пишу стороны света, поскольку кто вам сказал, что север вверху? И что комната вообще ориентирована по сторонам света?)

Цзин Бэйюань

Цитата: "Аврелия"Цзин Бэйюань, кристаллы названы так по тому, как они расположены на картинке. Так проще всего. Вы можете их назвать своими именами, если хотите)

Я осознанно не пишу стороны света, поскольку кто вам сказал, что север вверху? И что комната вообще ориентирована по сторонам света?)
Так и я вот про это. Я вообще строение комнаты понять не могу и даже не могу понять в какой стороне страж там сражается. То есть у меня в голове так, слнва от входа сражается страж справа стоит этот кристалл. Все. А принц разбирает завалы.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, у вас есть карта там) Ты её, наверное, не видел)
В каждом сообщении я публикую карту, вот она)
Спойлер

Леди Пепла

@Гимли  @Симбер Ресинджер
В виду оригинального решения принца, предлагаю договориться, кто будет бить по камням, а кто сделает ещё что-нибудь полезное. Например, поможет, Рилану с Шейлиной.
Согласно разгадке Шейлины, нужно всего 3 удара (кубики 5+): по правым нижнему и верхнему, а также центральному нижнему.
Оптимально, наверно, выстрелить белке. Проблема в том, что по сюжету ни я, ни белка не знаем пока, по каким камням надо бить. Так что, вероятно, Симберу стоит рассказать эту информацию мысленно всем.
Либо, в крайнем случае, я могу увидеть эту информацию в мыслях принца и тоже рассказать. Может быть, в виду обстоятельств, ГМ даже будет так добра, что для этого не потребуется тратить очки дейсвтия и магии
Очевидно, что в этом круге надо выбить камни. Не хотелось бы, чтобы за семью няньками детя осталось без глазу, и тратить очки действия впустую тоже не хочется.

Леди Пепла

Аврелия,
Кажется, за медицинскую страховку Рилана не с того счёта списали)

Было:
У Рилана магии - 13/20
Заряд моего артефакта - 12/12

Рилан кидал только безоружный бой: защиту, и атаку

Лечила его три раза я артефактом (там три броска подряд, каждый в отдельном посте).

Соответственно, у Рилана должно остаться 13 магии, а заряд моего артефакта должен уменьшиться.
А в статистике наоборот:
Рилан магия - 10/20
Мой артефакт - 12/12

Леди Пепла

@Аврелия
Если на гиганта подействовать не прям атакой, а чем-то типа ослабляющей или удерживающей магии, у него порог чувствительности тоже 30̀?

Аврелия

Цитата: "Леди Пепла"Кажется, за медицинскую страховку Рилана не с того счёта списали)
Угу, готово

Цитата: "Леди Пепла"Если на гиганта подействовать не прям атакой, а чем-то типа ослабляющей или удерживающей магии, у него порог чувствительности тоже 30̀?
Я не знаю, проверяйте)

Симбер Ресинджер

@Аврелия @Леди Пепла @Цзин Бэйюань @Гимли @Рилан

подождите меня немного, пожалуйста, в том смысле, что я возможно, могу не уложиться до 18, но я постараюсь, мне надо вникнуть в квест.

Аврелия


Симбер Ресинджер

@Леди Пепла сообщение я видел, но мне надо самому посчитать и прикинуть, как будет действовать персонаж)

Симбер Ресинджер

@Леди Пепла короче у меня никак не получается взять время на просчитку этих штук. Разве что меня подождут до субботы включительно. @Аврелия подождете?

Или предлагаю так, пусть @Гимли разбирается с камнями, ей хватит действий, а Симбер пока поражается с Хранителем, чтобы прикрыть. Симбер информацию мог по камням передать Леди и Гимли, но мне это не нравится, так как я сам не считал.  :D Но Леди я доверяю)

Тогда я могу написать пост сегодня, что Симбер передает инфу Гимли, Гимли стреляет по камням, а Симбер прикрывает Рилана и сражается с Хранителем. Норм?

Аврелия

Симбер Ресинджер, у меня отсутствие взято официальное, я могу подождать до выходных без труда.

Леди Пепла

Симбер Ресинджер,
Не поняла, ты что сейчас в виду имеешь? Просчитку чего? Шейлина же решила головоломку. Вот:

Цитата: "Шейлина"Горе-математик-гуманитарий Лина вроде как решила эту задачку.
Можно ударить по правым нижнему и верхнему, а также центральному нижнему.
Будет тогда так:
Центральный верхний — 72
Левый верхний — 72
Левый нижний — 72
Центральный нижний — 72
Правый нижний — 72
Правый верхний — 72

Вуа-ля)

Осталось только куму-то выстрелить с кубиками 5+ по трём камням.

Цитата: "Симбер Ресинджер"Или предлагаю так, пусть @Гимли разбирается с камнями, ей хватит действий, а Симбер пока поражается с Хранителем,
Такой расклад, мне кажется самым оптимальным. Если это не противоречит характерам и белка не потеряется.
Я ждала её кубиков, чтоб если что самой стрельнуть, но мне по камням и бить толком нечем. Поэтому недождалась и пост написала.
Цитата: "Симбер Ресинджер"Симбер информацию мог по камням передать Леди и Гимли,
Я на всякий случай в посте уже написала, что прочла это в мыслях принца и повторила для всех, но Симбер тоже может сказать. Причём просто вслух. Мы ж уже не прячемся
Цитата: "Симбер Ресинджер"Но Леди я доверяю)

Симбер Ресинджер

Аврелия, принято. Тогда я постараюсь отписать сегодня, а ГМ уже когда захочет.

Леди Пепла, а, все, я просто еще не читал. Принято. @Гимли тогда давай с тебя атака по камням. 8-) А я прикрываю и на защиту. После того, как камни будут стабилизированы я верно понял, мы опускаем их до 0? верно?

Леди Пепла

Цитата: "Симбер Ресинджер"После того, как камни будут стабилизированы я верно понял, мы опускаем их до 0? верно?
Если правильно поняла слова Аврелии, то нет.
Они станут все по 72.
Т.е., если не ошибаюсь, они стабилизируются,  но не выключатся. Просто мощность убавится.
Что делать дальше, я не поняла, вероятно, будут указания в следующем посте ГМ.
В этой головоломке прямо написано, что цель всё уровнять, что дальше - не скащано

Симбер Ресинджер

Цитата: "Леди Пепла"Если правильно поняла слова Аврелии, то нет.
Они станут все по 72.
Т.е., если не ошибаюсь, они стабилизируются,  но не выключатся. Просто мощность убавится.
Что делать дальше, я не поняла, вероятно, будут указания в следующем посте ГМ.
В этой головоломке прямо написано, что цель всё уровнять, что дальше — не скащано

Отредактировано Леди Пепла (Сегодня 13:00:53)
Окей) принято)

Гимли

Цитата: "Симбер Ресинджер"@Гимли тогда давай с тебя атака по камням
Ща покажу как провалить броски, активировать ловушку и всех взорвать  :D


Аврелия

*вздыхает*

Леди Пепла, Рилан,
Важно: Рилан может получить «бесплатную» атаку в спину, если попытается неаккуратно выбраться из зоны поражения алебарды или вызвать какое-то «сложное» заклинание, требующее концентрации.
Вы же помните про это, да?
Вы же даже спрашивали в этой теме, какую магию можно применять, а какую нельзя.

И сейчас я в кубиках Рилана вижу три подряд исцеляющих магии.

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Вы же даже спрашивали в этой теме, какую магию можно применять, а какую нельзя.

И сейчас я в кубиках Рилана вижу три подряд исцеляющих магии.
В последнем посте ГМ этой фразы не было. Поэтому, я решила, что это условие снято.
Но если оно осталось в силе 🤷‍♀️
Мне кажется, при таких картах любой ход будет плохим)))
(мастер с эпическим против грандмастера с легой и ударами по 16 единиц)

К стати, насколько я поняла Рилана, он не имел в виду повороты спиной. Он лечится и защищается при этом, не выходя из боя. Просто не атакует.
Не знаю, правда, меняет ли это ситуацию)))

Аврелия

Леди Пепла, как бы сказать-то, по-хорошему этой фразы там не должно было бы быть даже в первом посте — вы всё это должны были узнавать на собственной шкуре. Но, поскольку квест не очень сложный в боевом плане, то подсказка вам была дана)

А так — ну не вижу я смысла даже повторять фразы для тех, кто пишет посты только с кубиками и всё.
Ничего с момента предыдущего хода кардинально не изменилось, Рилан по-прежнему в одиночку без поддержки танкует лицом, все угрозы сохраняются, так что увы, Рилану нужно кинуть ещё один бросок на защиту в связи с этим.
Атаку проброшу чуть попозже, сейчас занимаюсь с новым форумом.

Цитата: "Леди Пепла"Мне кажется, при таких картах любой ход будет плохим)))
Верно. Может быть, стоило поменять стратегию?)

Цитата: "Леди Пепла"К стати, насколько я поняла Рилана, он не имел в виду повороты спиной. Он лечится и защищается при этом, не выходя из боя. Просто не атакует.
Сотворение заклинаний посреди боя — это всегда отвлечение от сражения. А тем более три заклинания подряд.
И если противник более опытный или более опасный, то разумеется, что он этим воспользуется.

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Рилану нужно кинуть ещё один бросок на защиту в связи с этим.
В смысле сейчас, в этом круге?

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Может быть, стоило поменять стратегию?)
А как её поменяешь, если у него даже отойти возможности нет? Большинство заклинаний недоступно. Фактически, попытка поменять стратегию заменяет удар в 16 очков на удар в 32. Я правда теряюсь, что можно придумать в такой ситуации.

Согласна, что с его стороны лезть в одиночку на гиганта было безрассудно. Но теперь просто не вижу никакого разумного способа поменять тактику, особенно если принять в расчёт характеры персонажей

Аврелия

Леди Пепла, по-хорошему да, но я сейчас подумаю и скажу, чего делать.

Цитата: "Леди Пепла"А как её поменяешь, если у него даже отойти возможности нет? Большинство заклинаний недоступно. Фактически, попытка поменять стратегию заменяет удар в 16 очков на удар в 32. Я правда теряюсь, что можно придумать в такой ситуации.
У вас у всей команды полные хп, и одного Рилана кромсают как не в себя) И вы заливаете в него какие-то невероятные объёмы энергии каждый ход чисто чтобы он стоял на ногах, тогда как всё, что вам нужно было сделать — заменить Рилана на Шейлину или Симбера, и всё.
Просто отойти с позиции. Можно с помощью телепортации от лица Леди, у неё как раз есть пространственная магия.
Противник очень сильный, но очень глупый, он действует по программе. Он не будет преследовать Рилана, если у него более близкая цель, это же огромный безмозглый автоматон. Будь там живые противники, то это могло бы и не помочь, конечно.

Как-то так.

Кубики — это лишь дополнение, которое симулирует удачу или неудачу. Когда есть разница в -10 и урон в половину лица, вероятно, идти в лоб и сражаться до потери пульса — не лучшая стратегия, вот.

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"заменить Рилана на Шейлину или Симбера, и всё.
Для этого нужен доброволец на замену, а они, очевидно, отсутствуют)
Цитата: "Аврелия"Можно с помощью телепортации от лица Леди
Телепортирую потерявшее сознание тело)))

Аврелия

Леди Пепла, ну тут я ничем не могу помочь) В этом и есть весь интерес командного взаимодействия)
Всё, что я могу сделать как мастер — дать вам бой под вашу команду и под вашу сложность) Да и то приходится угадывать)

Цитата: "Леди Пепла"Телепортирую потерявшее сознание тело)))
Ну да) Рилан своё дело сделал, он разменял свои хп на время, которое позволило группе решить загадку.
Теперь его должен кто-то заменить, только и всего) Его может заменить Симбер, Шейлина или даже Леди, главное только белку на линию фронта не выставляйте x)

Понимаю, что может быть обидно пролежать часть боя без сознания, но именно такая роль у танка, и если танк не лежит — значит, либо бой просчитан настолько лёгким, что команда даже не успела испугаться (и смысл тогда воевать, правильно?), либо уже легли все остальные и скоро примутся за танка.

Симбер Ресинджер

Аврелия, Леди Пепла, без проблем. Я заменю Рилана) уводите его с линии огня)

Леди Пепла

@Аврелия
Подождите меня, пожалуйста. Я уже, вроде, освоилась на новом форуме. Завтра, максимум в субботу смогу написать пост.

Аврелия


Леди Пепла

@Аврелия, я правильно вижу, что ребята уже завалили гиганта: Гимли стрелы 23 и 27, Симбер атакующая магия 33 и Шейлина "Удар хищника" 23? Урон 12, а у него остаток 11. Этого хватит? Леди может сделать что-нибудь другое? Или этого недостаточно и необходимо добавить?

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM