Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Автор Аврелия, 19-11-2023, 02:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 19 гостей просматривают эту тему.

Рилан

@Гимли я вообще предлагал отвлечь горгулий на себя, так как у меня есть крылья, увести их от входа, чтобы остальные быстро прошмыгнули без каких-либо проблем. Но кое-кто (не буду показывать пальцем на Леди) отказался от этой задумки, так что придётся проходит этот фэйс-контроль со всеми вытекающими: документы, бухгалтерия, которая по-любому у горгулий в отпуске. Так что я за неимением других идей побуду пока в роли мебели.)

Шейлина

Рилан, у горгулий-магов есть способность летать, так что вечно на себя отвлекать не получится, если внезапно маршрут у горгулий поменяется )
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Рилан

@Шейлина забавно, я думал, что они все умеют летать, было бы круто.) Ну тогда думайте, а я рядом подсяду.) Можно было бы их отвлечь, они бы погнались в полёте, вы прикрываете дверку каменную, но не до конца, я косплею пеликана из "В поисках Немо", горгульи втыкаются носом в стену с криками " Дай! ", и мы спокойно идём дальше.)
В общем, решайте.)

Леди Пепла

Гимли, зачем делиться? 👀
Насколько понимаю, нам надо идти прямо, в дверь, оставив гуляющих по поверхности башни горгулей (тех, что на текущей карте нарисованы) в покое.


Про драться или тихо. В целом, поддержу как все, но как-то слишком много тут гаргулей. Боюсь, если мы ломанёмся с ними драться, то Реки притекут туда же, куда и дороги - опять пойдём на верх лечиться. А хочется уже вперёд продвинуться.

@Аврелия , правда что у текущих, как и у Шейлининых, горгулей только маги летают?
А то из поста выходит так, будто все летают
они подразделяются на «бойцов» и «магов», причём «маги» гораздо менее крепкие, но способны атаковать издалека, а ещё они все способны к полёту

@Рилан , кое-кто всегда может совершить подвиг, мы с песнями вынесем его вслед за Изидой. Идея отвлечь очень красивая и мне нравится, но учитывая игромеханику, сомневаюсь, что окажется эффективной, велик риск обнулить своё здоровье. Кроме того, где гарантия, что горгулии не смогут последовать за нами в крепость?

Но как уже  сказала, поддержу любой кипишь в меру логики и возможностей персонажа

Рилан

@Леди Пепла да я и не претендую на её реализацию, просто пояснил, что и такой вариант рассматривали. Не переживай,без взаимного согласия я не полечу. :love: ну если уж совсем не приспичит

Аврелия

Шейлина, Леди Пепла, нет, они все способны к полету) и маги, и воины

Гимли

Цитата: "Леди Пепла"Гимли, зачем делиться?
А может эта дверь — ловушка, или какой-нибудь Рилан наступит в последний момент на нажимную плиту, и нас сразу окружат все маги и бойцы. А пока что мы можем инициировать бой слева и справа по одиночным горгульям, у нас будет момент внезапности и атакуем мы первые, если по пути к ним нас не засекут


Леди Пепла

Цитата: "Гимли"А пока что мы можем инициировать бой слева и справа по одиночным горгульям, у нас будет момент внезапности и атакуем мы первые, если по пути к ним нас не засекут
Т.е. ты хочешь инициировать бой и пытаться их всех перебить по очереди? 🤔
Но там с верхнего яруса на второй ещё  одна идёт. Она нас сверху не увидит и панику не поднимет?

Мож тогда вообще кругом пойти, на лево?  Там их в принципе две.

Хотя... Эти сейчас две у входа сойдутся. Получится, что с двух боков тоже по две останутся. Можно пробовать так по две всей толпой и бить 🤔

Рилан

Цитата: "Гимли"какой-нибудь Рилан наступит в последний момент на нажимную плиту
Во-первых, в смысле "какой-нибудь"? А во-вторых, а что сразу я?)))

Гимли

Цитата: "Леди Пепла"Но там с верхнего яруса на второй ещё  одна идёт. Она нас сверху не увидит и панику не поднимет?
Мы все под маскировкой будем, наверное, если сможем шотнуть одиночных слева и справа


Гимли

Аврелия, Кстати насчет маскировки: что такое "базовая" маскировка? Если маленький размер и есть Скрытность в концептуальных, мне все равно надо принять какую-то магическую невидимку, просто требований минимального броска к ней почти нет?


Аврелия

Гимли, всё правильно) Если ты вообще без маскировки магической пойдёшь, то тебя заметят просто по твоей «ауре»)
Поэтому нужно попросить кого-нибудь из товарищей накинуть на тебя чего-нибудь)

Всё кроме «неудачи» будет считаться за маскировку)

Шейлина

Цитата: "Аврелия"Всё кроме «неудачи» будет считаться за маскировку)
и после этих слов у всех поголовно выпадает крит. неудача х)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Гимли

Аврелия, Слева в следующем ходу маг-горуглья остается одна на здании: если я подойду в этом ходу под маскировкой к подножью здания, я могу в следующем достать до нее стрельбой снизу?


Аврелия

Гимли, верно. Но в теории ты можешь попробовать и оттуда её пристрелить, у тебя же дистанционное оружие)

Гимли



Аврелия


Леди Пепла

Аврелия,
Если я призову слуг, мне на них тоже скрытность надо будет колдовать? Одну на всех или на каждого персонально?

Или они все пойдут как часть меня, по моим кубикам?

Аврелия

Леди Пепла, конечно, придётся и их маскировать, они же не невидимые)


Поэтому пока что лучше не призывать)

Цзин Бэйюань

Простите меня за то что я последнее время немного тормоз, но я так и не понял, куда по итогу идём то? В здание? Чтобы мне пост отписать и не тянуть резину, сразу уж тогда отпишу куда пошли.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Леди Пепла

Цитата: "Цзин Бэйюань"Простите меня за то что я последнее время немного тормоз, но я так и не понял, куда по итогу идём то? В здание? Чтобы мне пост отписать и не тянуть резину, сразу уж тогда отпишу куда пошли.
Не знаю, я тоже не поняла, ждала вашего с Симбером мнения на этот счёт.
(Что в результате Гимли и Шейлина написали ещё  не читала)

Лично мне в равной мере нравится и план стелс-атаки, и тихо прокрасться в дверь.

Думаю, на текущем этапе, ты можешь выбрать любой из двух вариантов (если там, конечно, не будет противоречия с постами Шейлины и Гимли)

Аврелия

Цзин Бэйюань, если вы сейчас напишете, что просто встали и пошли, то на вас слетится вся комната.

Решили в итоге отправляться в здание, но очень важно то, как вы это будете делать

Цзин Бэйюань

Цитата: "Леди Пепла"Цзин Бэйюань написал(а):

    Простите меня за то что я последнее время немного тормоз, но я так и не понял, куда по итогу идём то? В здание? Чтобы мне пост отписать и не тянуть резину, сразу уж тогда отпишу куда пошли.

Не знаю, я тоже не поняла, ждала вашего с Симбером мнения на этот счёт.
(Что в результате Гимли и Шейлина написали ещё  не читала)

Лично мне в равной мере нравится и план стелс-атаки, и тихо прокрасться в дверь.

Думаю, на текущем этапе, ты можешь выбрать любой из двух вариантов (если там, конечно, не будет противоречия с постами Шейлины и Гимли)

    Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди
Мгм. Ну идти в бой не вариант, лучше по тихому попробовать проникнуть в здание. А вдруг там есть что-то, что управляет этими существами.
Цитата: "Аврелия"Цзин Бэйюань, если вы сейчас напишете, что просто встали и пошли, то на вас слетится вся комната.

Решили в итоге отправляться в здание, но очень важно то, как вы это будете делать
Нет, это я понял, что под маскировкой надо, я и собирался кидать кубы ментальной маскировки на себя и Гимли.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли

Я планирую под маскировкой отсидеться сзади и пропустить тех, кто пойдет сейчас, вперед. Как и сказала, пускай первые проверят путь на ловушки. Если враги и слетятся, то я с тыла постреляю


Гимли

Но если кто-то пойдет стрелять по одиночным слева или справа, то я поддержу сразу


Леди Пепла

Цитата: "Цзин Бэйюань"Ну идти в бой не вариант, лучше по тихому попробовать проникнуть в здание
Почему не вариант? Если бить по тихому, по парочке, как предлагала белка, то вполне рабочиая версия. Тут главное, чтоб остальные не увидели и успеть добить за один круг, чтоб раненные не подняли тревогу.
Но версия прокрасться в дверь, конечно, проще реализовать, имхо

Цзин Бэйюань

Цитата: "Гимли"Я планирую под маскировкой отсидеться сзади и пропустить тех, кто пойдет сейчас, вперед. Как и сказала, пускай первые проверят путь на ловушки. Если враги и слетятся, то я с тыла постреляю

    https://i.imgur.com/ZqOxHLa.png
Да ты мелче всех, тебя и в разведку посылать.  :D
Цитата: "Леди Пепла"Цзин Бэйюань написал(а):

    Ну идти в бой не вариант, лучше по тихому попробовать проникнуть в здание

Почему не вариант? Если бить по тихому, по парочке, как предлагала белка, то вполне рабочиая версия. Тут главное, чтоб остальные не увидели и успеть добить за один круг, чтоб раненные не подняли тревогу.
Но версия прокрасться в дверь, конечно, проще реализовать, имхо

    Леди, которая играет в игры. Игры, в которые играет Леди
Так в этом и проблема, чтобы прибить противника, нужно выкинуть очень хорошие результаты на кубах, а шанс на это меньше 50% Это я сужу по предыдущему бою с мертвецами, а там показатели на них были меньше. Так что я бы не стал рисковать, потому что в данном случае опять же риск он не оправдан. Нас опять побьют, кто-нибудь будет опять серьезно ранен, как Юй в прошлой раз, это опять придется подниматься наверх, чтобы залечить раны. Мы так далеко не продвигаемся. Лучше уж посмотреть что в здании, возможно там и правда есть что-то что нам поможет или какие нибудь ответы даст, а может там и ничего не будет. Такое тоже может быть. Но пробраться под маскировкой не привлекая внимания, все же шансы выше, что мы продвигаемся дальше. Ну, я так думаю.
Есть конечно ещё вариант возвращать лаву под нами, то есть магму и спровоцировать выброс лавы, то есть сделать вулкан и уничтожить вообще все. Но это надо кого-то с протомагией на уровне мастера, чтобы он ракету создал, как Аврелия делала в одном из квестов.
Но это можно оставить на крайний случай. Принц такое не предложит.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Леди Пепла

Цитата: "Цзин Бэйюань"Есть конечно ещё вариант возвращать лаву под нами, то есть магму и спровоцировать выброс лавы, то есть сделать вулкан и уничтожить вообще все. Но это надо кого-то с протомагией на уровне мастера, чтобы он ракету создал, как Аврелия делала в одном из квестов.
Но это можно оставить на крайний случай. Принц такое не предложит.
👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀 👀
Ну, технически, Рилан мастер протомагии, но, думаю, вызывать извержение вулкана и всё здесь взрывать рановато. Теоретически, мы ж наоборот, идём сюда, чтоб успокоить тектоническую активность 😁😁😁😁

Гимли



Симбер Ресинджер

@Леди Пепла @Гимли @Цзин Бэйюань @Аврелия

Я бы тоже попытался пройти скрыто. Но у Симбера нет магии материи вообще, маскироваться при помощи пространственной магии можно?

Аврелия

Симбер Ресинджер, можно маскироваться при помощи материализующей магии, пространственной магии или протомагии. Или, если придумаете вариант маскировки без магии, мы его рассмотрим тоже)
Цзин Бэйюань, ментальная магия для маскировки не годится, увы — у них полный иммунитет, они неразумные)

Цзин Юй

Аврелия, а разве если использовать иллюзию, на них это не сработает?
И я так понял, что надо кидать основной бросок на проверку умения и плюс дополнительно кубик на 10 граней?
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Леди Пепла


Аврелия

Леди Пепла, конечно) Ещё один день впереди)

Цзин Юй, приношу свои извинения, потерялся куда-то пост)
Но у тебя всё кинуто правильно)

Аврелия

Пост готов.
Пришлось сильно задержать, поскольку было очень сложно понять, что делать с Риланом.

@Рилан к сожалению, тут совсем без вариантов. Законы физики, увы, здесь обернуть в сторону игрока ну никак нельзя.
Кровавый туман бесконечно плохо подходит для прыжков над магмой, он просто испарится под действием температуры, и я это просто никак не могу пропустить.

Урон там получится в связи с этим просто колоссальный, и, боюсь, ваш персонаж не сможет продолжать квест...

Шейлина

Аврелия, у меня всё ещё остаётся вопрос. Неужели просто пройти под маскировкой не получится? Обязательно прыгать?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина, маскировка защищает вас только от взгляда горгулий.
Обрати внимание на карту. Трещина идёт прямо вплотную с дверью и проходит сквозь всё помещение слева направо. Куда бы вы ни шли, вам всё равно придётся пересекать эту преграду.

Кстати, у меня карта не обновлена, сейчас обновлю.

Шейлина

Аврелия, *фейспалм*
Блин, а эту трещину я как-то упустила.
Спасибо, что ткнула носом х)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина, ну у меня же в предыдущем посте об этом буквально в первом абзаце было написано...
Цитата: "Мастер игры"Что ж, это, как выяснилось, добавит ещё одну проблему: из-за расщелин, пересекающих всю эту залу, придётся каким-то образом или искать защиту от огня даже при перепрыгивании сквозь, или, ну, сжать зубы и прыгать. Не все здесь способны переносить высокие температуры, особенно это касается Гимли, но и сама Леди, Рилан, Шейлина, Цзин и Симбер тоже вряд ли отделаются лёгким испугом
Но на самом деле ничего страшного не случилось. Я снимаю четыре хп, это по сути вообще ничто, одно-два исцеляющих заклинания и всё.

Но с туманом я не знаю что делать.
Термодинамика тут абсолютно бессердечна, увы.

Шейлина

Аврелия, ты думаешь, я запоминаю посты? хд
Хорошо, сейчас будем думать))
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Аврелия,
Учитывая, что никто не понял опасность трещины, можно как-то Рилану отредактировать свой пост? Добавить защиту, преобразоваться не в пар, а в огнеупорный песок или что-то в этом роде?

Я ж правильно понимаю, что 0 означает, что Рилан выбывает из игры?

Аврелия

Леди Пепла, ну я же вам целый абзац первый пишу в предыдущем посте про это...
И трещина не была слишком опасной сама по себе, но превращение в туман, конечно, тут очень сильно карты путает.

А вообще сейчас я в ЛС кое-чего напишу.
Минуточку.

Рилан

Цитата: "Аврелия"Пост готов.
Пришлось сильно задержать, поскольку было очень сложно понять, что делать с Риланом.

@Рилан к сожалению, тут совсем без вариантов. Законы физики, увы, здесь обернуть в сторону игрока ну никак нельзя.
Кровавый туман бесконечно плохо подходит для прыжков над магмой, он просто испарится под действием температуры, и я это просто никак не могу пропустить.

Урон там получится в связи с этим просто колоссальный, и, боюсь, ваш персонаж не сможет продолжать квест...
Так о риске обжечься лавой не сказано в абзаце по Механике игры?

Аврелия

Рилан, верно, в механике этого нет, но у меня же целый абзац первый был посвящён лаве и магме.
Ну что вы, ну читайте посты ГМа, мои хорошие... Я же читаю ваши посты, все, от начала до конца.

Квест сложный, вы это знаете.
Я очень не хочу натягивать сову на глобус и давать вам возможность без проблем пройти вперёд, даже не читая моих постов.
Вот.

Сейчас мы с Леди кое о чём поговорим в ЛС и я дополню.

Цзин Бэйюань

Аврелия, так у нас Рилан без сознания, как я понял, а он все ещё в воплощении тумана, или же в форме человека? А то его же прикрыть надо чтобы горгули не обнаружили. Да и магию исцеления как применить, я же не знаю, она подействует на туман или нет?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, он уже обёрнут в форму человека, это раз, а два — он находится внутри коридора вместе с Цзином, его снаружи обнаружить не получится. Так что вы в безопасности от их взглядов.

Цитата: "Цзин Бэйюань"я вообще думал, там перелететь можно
Можно, конечно. Перепрыгнуть или перелететь. Эффект будет тот же самый)

Цзин Бэйюань

Цитата: "Леди Пепла"Аврелия,
Учитывая, что никто не понял опасность трещины, можно как-то Рилану отредактировать свой пост? Добавить защиту, преобразоваться не в пар, а в огнеупорный песок или что-то в этом роде?

Я ж правильно понимаю, что 0 означает, что Рилан выбывает из игры?

Отредактировано Леди Пепла (Вчера 17:40:45)
Так если что мы в него магию исцеления вольем, не бросим. Юя в прошлый раз вытащили, и Рилана вытащим.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Аврелия, аа, то есть на момент прохода Рилан по итогу будет вместе с Юеем, чтобы мне правильно понять и помочь ему.
Тогда можно узнать до какой высоты доходит этот тепловой эффект. Это забавно, получить ожог магу, который специализируется , как раз на огненной стихии.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, там проблема основная в том, что если вы подлетите до потолка, вас, кгм, наверное, немножечко заметят горгульи.

Цитата: "Цзин Бэйюань"получить ожог магу, который специализируется , как раз на огненной стихии
*разводит руками*
У меня было написано в первом абзаце, что огонь может повредить всем)

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM