Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Автор Аврелия, 19-11-2023, 02:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

Аврелия

Шейлина, Симбер Ресинджер, отвечу вам обоим сразу)
Поскольку вы явно планируете обыскивать могилы, бессовестные вы мои, то да, в большинстве вы не найдёте ровным счётом ничего, это просто прямоугольные выемки под каждого представителя нежити. Однако, вы можете попытаться исследовать посохи, оставшиеся от личей, если прямо так хочется чего-то помародёрить.

Но одна из них будет открываться в дальнейший проход куда-то вглубь. Скорее всего, она и будет связана с подземным «лабиринтом», о котором вы узнали при помощи теомагии.

Использовать теомагию на дальнейшую разведку, конечно же, можно.

Леди Пепла

Аврелия, мне кажется, в нашей с Риланом статистике заклинаний ошибочка вышла.
В прошлом мастерском посте было у меня 18, у Рилана 19.
Рилан сделал только одно заклинание (защитное), т.е. у него должно быть заклинаний теперь 18, а в статистике указано 13.
Я сделала два исцеляющих заклинания, т.е. должно теперь быть 16, а в статистике указано 18.

Аврелия

Леди Пепла, да, всё верно. Там где-то таблица сбилась, видимо)
Сейчас всё должно быть правильно)

Леди Пепла

Аврелия,
Вопрос по поводу Исиды. Кастануть разок исцеление и просто понести её с собой это будет очень плохой мыслью? У меня 2 слуги остались, пусть тащат.

Аврелия

Леди Пепла, а если опять попадёте в бой?)
Может всё-таки найдёте способ её вернуть домой?

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Леди Пепла, а если опять попадёте в бой?)
Положим, подерёмся, подберём, понесём дальше. То, что мертво, умереть не может ))))))))))))))))))))))))
Ну это я так, думаю вслух)

Аврелия

Леди Пепла, давайте не будем слишком сильно натягивать реалистичность происходящего и просто отправим девочку поспать x)

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Леди Пепла, давайте не будем слишком сильно натягивать реалистичность происходящего и просто отправим девочку поспать x)

А вот это вот и все прочие исследования вязи и теомагии это же будет расходовать очки заклинаний? Правильно?
Механика активации телепорта: для начала нужно кому-то пробросить магическую вязь (нужен результат как минимум «отлично (30)», допускается лишь один бросок от каждого персонажа за ход;

Аврелия

Леди Пепла, магическая вязь не тратит магию. Это по сути попытка вспомнить магические начертания. Чисто умственная работа.

А вот теомагия да, тратит)

Аврелия

Леди Пепла, Цзин Бэйюань, Симбер Ресинджер, Гимли, Шейлина, Рилан,
в общем, мой пост готов, приношу свои извинения за задержку.

Но у меня тут есть к нему один отдельный комментарий.
Поскольку у нас наконец-то получилось вскрыть вязь совместными усилиями Рилана, Симбера, Цзина и Шейлины, я вам немножечко изменяю преамбулу с порталом. Удалось открыть постоянный портал наружу.
Я так полагаю, что если вы планировали отдыхать и восстанавливаться, то это лучше сделать наверху?

В связи с этим я даю вам возможность отписать последний круг постов, если у вас есть чего отписывать, а если отписывать нечего — можно просто написать в эту тему об этом.
Следующим кругом я закрою этот эпизод, раздам кристаллы и сяду за следующий.
В следующий эпизод вступим с полными хп и заклинаниями)

Как такой вариант, нравится?)

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"В связи с этим я даю вам возможность отписать последний круг постов, если у вас есть чего отписывать, а если отписывать нечего — можно просто написать в эту тему об этом.
Со всем согласна. Пост писать смысла не вижу.
Там белка просила её до потолка подбросить. Если надо, то можете считать, что Леди материализовала ковёр-самолётик, который растворился, как только белка добралась до верху. Хорошо 14
После этого Леди отправилась в портал лечиться

Аврелия

Хорошо.
Ну что, следующий пост никто писать тогда не будет? Или кого-то подождать?)

Я могу закрыть эпизод в ближайшее время, тогда просто напишу, что вы все оттуда выбрались и всё)

Симбер Ресинджер


Аврелия

Симбер Ресинджер, тогда давайте так
Сроки я оставлю те же.
Кто захочет, тот и напишет)

Аврелия

Так, мои хорошие
Про вас помню, но у меня тут ирл лютые завалы, увы...

Очень надеюсь, что завтра получится сдать с утра и закрыть эпизод

Аврелия

Так, ну что, дорогие мои) Поздравляю с завершением первого эпизода)
@Леди Пепла @Рилан @Симбер Ресинджер @Цзин Юй @Цзин Бэйюань @Шейлина @Гимли

Прежде чем я запущу вторую ветку, у нас вот такая вот диспозиция получается.
Во-первых, я же правильно понимаю, что мы все хотим участвовать в продолжении, во втором эпизоде, или кто-то передумал?
Во-вторых, нет ли желания разбиться на две группы? Ну мало ли.
В-третьих, персонажи не планируют долго заниматься исследованиями на поверхности, а вернуться туда прямо на следующий же день, когда полностью вылечатся и отдохнут, верно?

Что по эпизоду: эксперимент с картой себя показал не очень хорошо, карты думаю дальше не будет, будем играть как обычно.
Но в остальном вроде как всё и неплохо?)

Шейлина

Участвовать дальше не против.
Не против от разбивки по группам.
Шейлина возвращаться не намерена)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Цзин Бэйюань

Аврелия, Юй не против продолжения. И да, лучше вернутся на следующей день, чтобы не тянуть время. Тем более там на поверхности элитный отряд стражи принца, они могут заняться более детальными исследованиями.
На счёт деления на группы, то модно оставить Юя в той группе где будет Симбер и если Гимли не против, то ее тоже к нам. Не в обиду остальным, просто мы уж как то изначально были вместе, так уж и хотелось бы продолжить.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Леди Пепла

Аврелия,
1. Мы с Риланом этот вопрос обсуждали, решили, что будем участвовать дальше.
2. Лично я предпочла бы не делиться. Мне нравится, что нас много. Если это, конечно, не тяжело для ГМ, вести такую большую группу.
3. Больших планов по исследованию на поверхности у меня нет. Единственно, Леди должна будет успеть найти более уместную экипировку. А то лезть обратно в вечернем платье будет совсем нелогично. Ну и, думаю, стоит что-нибудь погуглить и проконсультироваться со специалистами по поводу истории демиургов и древних языков, что-то по поводу того, что они там уже увидели, что-то что поможет разгадывать загадки. Думаю, при наличии связи это вполне можно сделать за день.

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Что по эпизоду: эксперимент с картой себя показал не очень хорошо, карты думаю дальше не будет, будем играть как обычно.
Забыла про карты сказать. Вероятно, слишком трудоёмко их рисовать, но лично мне они помогали в понимании, как выглядит подземелье и кто где находится.
Без карты, чисто из словесного описания, думаю, представить обстановку было бы сложнее.
По крайней мере мне

Аврелия

Леди Пепла, я подумаю, что можно сделать)
Но да, основная проблема в том, что на самом деле вся эта позиционка в клеточках не так уж и чувствуется в бою.
А без неё смысла ну особенно и нету в именно что картах в тайлах, а без тайлов я могу нарисовать от руки всё что надо) И даже будет понятнее, что где)

Симбер Ресинджер

Цитата: "Аврелия"Во-первых, я же правильно понимаю, что мы все хотим участвовать в продолжении, во втором эпизоде, или кто-то передумал?
Участвую!
Цитата: "Аврелия"Во-вторых, нет ли желания разбиться на две группы? Ну мало ли.
На усмотрение ГМ)
Цитата: "Аврелия"В-третьих, персонажи не планируют долго заниматься исследованиями на поверхности, а вернуться туда прямо на следующий же день, когда полностью вылечатся и отдохнут, верно?
Ну да)

Гимли

Аврелия, Я участвую. Карты мне понравились — хорошее представление о позиционке с ними


Аврелия


Аврелия

@Леди Пепла @Рилан @Симбер Ресинджер @Цзин Юй @Цзин Бэйюань @Шейлина @Гимли
Ну, залетаем)

Под волнами пламенных рек

Леди Пепла

Под волнами пламенных рек
О ужас! 😱
Мы сгорим и утонем одновременно! *носится в панике по чату*

Леди Пепла

@Аврелия
Я же правильно понимаю, что:
1. Проход в "лишней" могиле открыт и в него можно идти. Или его ещё надо как-то открывать?
2. Для ускорения процесса исследования можно сюда слать запросы.
3. Исследовать можно магической вязью. Это менее эффективно, чем теомагия, зато не требует очков магии.
Верно?

Если всё так, то Леди заглянула в проход под лишней могилой на предмет возможности идти дальше и наличия ловушек в проходе: Магическая вязь - Хорошо (12)

Аврелия

Леди Пепла,
1. Нет, можно не открывать, пролезайте)
2. Да, можно, если так будет удобнее.
3. Не совсем. Магическая вязь может быть использована для исследования магических вещей, начертаний и того подобного. Для исследования без теомагии можно использовать обычные банальные инструменты, простукивать стены там и так далее.

Леди Пепла

Аврелия, Я правильно понимаю, что проход достаточно узкий, в нём можно будет идти только гуськом?

И ещё вопрос. По поводу слуг. Я ж могу ни в какие карманы их пока не складывать, для начала погулять без них. А потом, когда понадобятся, просто призвать, потратив одно действие и одно очко магии?

Аврелия

Леди Пепла, как знаешь по проходам, это не приоритетно.

По слугам — угу, всё верно)

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"как знаешь по проходам, это не приоритетно
Не поняла ответа. Что не приоритетно? 👀
Я спрашивала, какой ширины проход

Аврелия

Леди Пепла, проход может быть любой ширины, какой вы напишете, это не приоритетно для меня)
Может быть узкий на одного человека, может быть пошире на двух)

Аврелия

@Рилан @Симбер Ресинджер @Цзин Юй @Цзин Бэйюань @Гимли
Маленькая напоминалочка про квест: Под волнами пламенных рек

Гимли



Аврелия

Гимли, конечно, нет) Один-два раза можно пропускать без проблем)
Просто пиши, что белка была за группой, и всё)

Леди Пепла

Аврелия,
Доброго вечерочка  
А где можно про "уже знакомых Шейлине горгулий" почитать? Полистала прошлую игру, не смогла найти их описания и постов, где Шейлина с ними дерётся  

Аврелия


Шейлина

Аврелия, конечно, я немного туплю с постом и в целом с сюжетом.
Но у меня такие очень очевидные вопросы:
При входе в "подвал" местоположение и схематичность горгулий видна?
Шейл их может по характеристикам определить: какие физические, а какие лазерные?
У горгулий та же система: убить большее количество статуй или разрушить основу с лазером?
И что там за дверца справа между статуэток изображена? Она куда ведёт?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина,
Цитата: "Шейлина"При входе в "подвал" местоположение и схематичность горгулий видна?
Шейл их может по характеристикам определить: какие физические, а какие лазерные?
Да, вы всё видите издалека, видимость там нормальная.
По пиктограммам можно определить, какие, ваши персонажи тоже способны отделить одних от других по внешнему виду)

Цитата: "Шейлина"У горгулий та же система: убить большее количество статуй или разрушить основу с лазером?
Пока что ваши персонажи этого не знают. Там, наверху, у них были проблемы с получением энергии. Здесь — не факт)
С другой стороны, пока что они вас не заметили и, соответственно, не атакуют. Вероятно, там можно как-нибудь прокрасться мимо них)

Цитата: "Шейлина"И что там за дверца справа между статуэток изображена? Она куда ведёт?
Вероятно, это проход дальше, в «крепость». Но вы, опять же, здесь ни в чём не уверены)

Шейлина

Аврелия, а теомагия спокойно работает, протомагия или пространственная? Или как до этого: используй на свой страх и риск?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина, теомагия точно работает спокойно.
Протомагия — скорее всего, если вы там не будете создавать чего-то невероятно сложное, поскольку магия в этом месте по-прежнему искажена.
Пространственная — могут быть проблемы с телепортацией вне стационарных телепортов.
Вот)

Цзин Бэйюань

Аврелия, если я по срокам не успею отписать за Юя, стукни в ЛС. У меня тут полный кошмар в реале творится, я вообще из всего выпал временно.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, если что, не переживай)
У тебя два дня до дедлайна

Но если вдруг что, мы тебя без ущерба для персонажа пропустим — я всё понимаю как ГМ)

Симбер Ресинджер


Шейлина

Аналогично. Постараюсь в ближайший час отдать пост. Начала писать, но приехала матушка х_х
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Так, мои дорогие, про пост я помню, но что-то у меня кое-чего в посте никак не складывается и всё тут, как ни стараюсь)
Постараюсь сегодня до ночи сдать)

Аврелия

Шейлина, Симбер Ресинджер, Цзин Бэйюань, Леди Пепла, Рилан, Гимли,
все молодцы до единого, все отписались быстро и красиво, а мне пришлось задержать, потому что механика вероятного скрытного прохождения для меня, конечно, в новинку.

Но вроде как чего-то удалось сообразить.
Надеюсь, что по броскам всё более-менее понятно)

Шейлину и Леди мне пришлось задержать пока что возле статуи даже несмотря на то, что у них был запрос на дальнейшее передвижение.
Все посты читаю, разумеется, но повествование ломать не хочу в связи с необходимостью маскировки и дополнительных бросков)

Шейлина

Аврелия, по ГМ-посту.
1) Шейл использовала теомагию именно скорпиона, так что надо сделать Магический резерв 13/15 и Коготь 5/6
2) возможно ли перенести одну-две горгулии при помощи пространственной магии (если двое выбросят, допустим, от 25-30 или трое от 20) поближе к остальным, чтобы устранять одного за другим?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина,
по первому — да, моя ошибка, исправлено)

По второму — будьте осторожны с пространственной магией.
Если у вас там будут высокие дайсы, то я могу и зачесть)
Но если дайсы будут низкие хоть у кого-нибудь (и я имею в виду не только неудачи), я могу и сказать «вы сорвали тревогу», потому что пространственная магия в этом месте работает очень плохо касаемо телепортаций и порой крайне непредсказуемо.
Так что это будет стратегия с высоким риском)

Но в теории подтягивать вам не обязательно, можете просто выждать момент, когда нужная вражина будет в нужной позиции и прихлопнуть её издалека. Ну, например.
Но, конечно, так не реализовать холодное оружие, так что вам решать)

Гимли

Шейлина, Симбер Ресинджер, Цзин Бэйюань, @Цзин Юй  Леди Пепла, @Рилан , Я не вижу смысла убивать горгулий, если только мы где-нибудь не наступим на ловушку, и тогда они все поднимут тревогу.

Тогда изначально можно разделиться: трое пойдут налево, трое направо — в следующем ходу, судя по маршрутам, слева будет только одна горгулья, а справа две. Мы все это время под маскировкой выцепим этих ближайших, а дальше не знаю


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM