Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение игры: Миров столкновение

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 16:03:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Генри Волхайм

Энигма, ну я по-любому в танка не гожусь, у меня не так много навыков на такое дело, потому мог бы заняться отловом убежавшегов свежем виде, раз кому-то хочется его унизить после, но надо бы что-то делать с волками, они явно будут опаснее солдат

Энигма

Цитата: "Генри Волхайм"но надо бы что-то делать с волками, они явно будут опаснее солдат
можно попробовать создать на коленке сигилл, запечатать их и пусть болтаются. главное -лишить возможности передвигаться и обрезать информационное поле
в свободное время она была джентельменом

Генри Волхайм

Цитата: "Энигма"можно попробовать создать на коленке сигилл, запечатать их и пусть болтаются. главное -лишить возможности передвигаться и обрезать информационное поле
Ну, ну, пространственная магия может вроде бы воздействовать на электромагнитные поля? Вроде бы да, так что вопрос в том, чтобы захватить, предварительно бы умертвить, но, а вдруг у них при смерти солдата или того же волка, другие захватчики узнают об этом? Ну что-то вроде присмертного сигнала с местоположением и возможной информацией

Энигма

Генри Волхайм, я говорю про сигилл, это что-то вроде пространственной клетки
в свободное время она была джентельменом

Генри Волхайм

Цитата: "Энигма"Генри Волхайм, я говорю про сигилл, это что-то вроде пространственной клетки
Я понял, да, значит, надо поймать сбежавшего в клетку, или всех вместе?

Энигма

Цитата: "Генри Волхайм"Энигма написал(а):

    Генри Волхайм, я говорю про сигилл, это что-то вроде пространственной клетки

Я понял, да, значит, надо поймать сбежавшего в клетку, или всех вместе?

    https://i.imgur.com/sqWjPNi.png
это как кубики решат
думаю волков - однозначно, а бегуна попробую глефой достать

ждем остальных на обсуждение
в свободное время она была джентельменом

Генри Волхайм

Цитата: "Энигма"это как кубики решат
думаю волков — однозначно, а бегуна попробую глефой достать

ждем остальных на обсуждение
Если Элериум подсобит с пространственной магией, то можно поймать всех

Генри Волхайм

Энигма, Так Фортуна и Исида за беглецом пойдут?

Фортуна

Генри Волхайм, Энигма, Элериум, Исида, мы с Исидой и правда можем заняться убегающим, он вроде важная шишка, нельзя дать ему уйти, так что сходим вдвоем. Если никто не против. А на вас оставшиеся.

Энигма

Цитата: "Фортуна"Генри Волхайм, Энигма, Элериум, Исида, мы с Исидой и правда можем заняться убегающим, он вроде важная шишка, нельзя дать ему уйти, так что сходим вдвоем. Если никто не против. А на вас оставшиеся.

    https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
    Вступай к нам в орден, ауф
я уже написала ход) дело за вами)
в свободное время она была джентельменом

Айрис

Цитата: "Фортуна"Генри Волхайм, Энигма, Элериум, Исида, мы с Исидой и правда можем заняться убегающим, он вроде важная шишка, нельзя дать ему уйти, так что сходим вдвоем. Если никто не против. А на вас оставшиеся.
Надо просто поместить беглеца в созданную Энигмой клетку?
(Пишу с Айрис, лень менять на Исиду)

Энигма

Цитата: "Айрис"Надо просто поместить беглеца в созданную Энигмой клетку?
(Пишу с Айрис, лень менять на Исиду)
ну это на ваше усмотрение. ведь события развиваются) да и кубы могут не дать ход)
в свободное время она была джентельменом

Генри Волхайм

Цитата: "Энигма"ну это на ваше усмотрение. ведь события развиваются) да и кубы могут не дать ход)
Я постараюсь заняться алабаями

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"Я постараюсь заняться алабаями
Раз уж один из песиков имеет в запасе какое-то антимагическое поле, возможно, имеет смысл ударить его чем-нибудь материальным. Оторвать пространственной магией ствол какой-нибудь и приложить тварь по хребтине. Даже если он развеет телекинез, двухтонное бревно то никуда не денется.
 
Но это так, чисто совет.
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Раз уж один из песиков имеет в запасе какое-то антимагическое поле, возможно, имеет смысл ударить его чем-нибудь материальным. Оторвать пространственной магией ствол какой-нибудь и приложить тварь по хребтине. Даже если он развеет телекинез, двухтонное бревно то никуда не денется.
У меня есть коса, могу кинуть на холодное оружие ближнего боя

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"У меня есть коса, могу кинуть на холодное оружие ближнего боя
Тебе решать. Но, лично я, предпочёл бы кидать Гранд-мастера Пространственной магии чем Опытного в холодном оружии.
 
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Тебе решать. Но, лично я, предпочёл бы кидать Гранд-мастера Пространственной магии чем Опытного в холодном оружии.
Лично я бы посмотрел на того, кто не будет убегать от летящего в него куска древесины

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"Лично я бы посмотрел на того, кто не будет убегать от летящего в него куска древесины
Зачем его кидать? Тогда нужно будет кубик на метательное оружие бросать. Достаточно с ускорением опустить его на цель, словно давишь таракана тапком.
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Зачем его кидать? Тогда нужно будет кубик на метательное оружие бросать. Достаточно с ускорением опустить его на цель, словно давишь таракана тапком.
Тараканов

Исида

Меня больше смущает воздушная цель движущаяся из леса. Уж не повстанцы ли решили заглянуть на огонек?
 
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Меня больше смущает воздушная цель движущаяся из леса. Уж не повстанцы ли решили заглянуть на огонек?
 

Отредактировано Исида (Сегодня 12:14:38)
Или какая-нибудь местная живность

Генри Волхайм

Исида, Энигма, Фортуна, Элериум, И так, что мы имеем? У нас осталось 2,5 волка, от одного осталась половина, от второго часть, которая все ещё может атаковать, а третий невредим, а ещё над нами корабль.

Предлагаю: бросить деревню на пока что, и заняться кораблем. Если с селением за время захвата летающего судна ничего не станется, мы будем только в выигрыше, в противном случае, корабль может устроить обстрел и жилой местности, что нам не нравится, верно?

Действия: Элериум уже дала щит, потому не знаю, стоит ли кидать на проверку навыка ещё один щит, есть вариант использовать волков как щит, предварительно хотябы обезвредив, чтобы не получить от них по щам, а после попасть на корабль, не знаю, пробить его, или может быть телепортироваться. А пойманного командира нам надо отправить в пространственный карман, чтобы с ним ничего не сталось.

Я буду пытаться облегчить гравитацию и изучать корабль, может даже получится как-нибудь повредить орудия, с помощью того же магнетизма хотябы вырвать их и кинуть куда-нибудь на землю. Не знаю

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"Исида, Энигма, Фортуна, Элериум, И так, что мы имеем? У нас осталось 2,5 волка, от одного осталась половина, от второго часть, которая все ещё может атаковать, а третий невредим, а ещё над нами корабль.

Предлагаю: бросить деревню на пока что, и заняться кораблем. Если с селением за время захвата летающего судна ничего не станется, мы будем только в выигрыше, в противном случае, корабль может устроить обстрел и жилой местности, что нам не нравится, верно?

Действия: Элериум уже дала щит, потому не знаю, стоит ли кидать на проверку навыка ещё один щит, есть вариант использовать волков как щит, предварительно хотябы обезвредив, чтобы не получить от них по щам, а после попасть на корабль, не знаю, пробить его, или может быть телепортироваться. А пойманного командира нам надо отправить в пространственный карман, чтобы с ним ничего не сталось.

Я буду пытаться облегчить гравитацию и изучать корабль, может даже получится как-нибудь повредить орудия, с помощью того же магнетизма хотябы вырвать их и кинуть куда-нибудь на землю. Не знаю

Отредактировано Генри Волхайм (Сегодня 09:40:18)
Зачем ломать свою будущую собственность?
 
Прикрыться от залпа и телепортироваться на борт. Тогда плевать уже будет на его орудия и оставшихся на земле врагов. А дальше мочить и брать в плен всех кто шивелится. Особенно пилотов.
На деревню, той же Исиде, вообще насрать. Это даже не жители нашего мира. Мы им нечего не должны.
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Зачем ломать свою будущую собственность?
 
Прикрыться от залпа и телепортироваться на борт. Тогда плевать уже будет на его орудия и оставшихся на земле врагов. А дальше мочить и брать в плен всех кто шивелится. Особенно пилотов.
На деревню, той же Исиде, вообще насрать. Это даже не жители нашего мира. Мы им нечего не должны.
То бишь, предлагаешь вместо повреждения пушек составлять для вас пространственный скачок до корабля?

Исида

Энтропий,  сила атаки корабля равная 9 УМИ это, типо, сумараная ударная мощь залпа? Или каждое попадание будет наши щиты 7 УМИ прошибать?
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Энтропий,  сила атаки корабля равная 9 УМИ это, типо, сумараная ударная мощь залпа? Или каждое попадание будет наши щиты 7 УМИ прошибать?
Элериум дала щит на VIII УМИ, разве нет?

Энтропий

Цитата: "Исида"Энтропий,  сила атаки корабля равная 9 УМИ это, типо, сумараная ударная мощь залпа? Или каждое попадание будет наши щиты 7 УМИ прошибать?
Ориентировочная угроза удачного прямого попадания 1-го залпа, ваша мощь ведь считается не суммарно всех залпов, а каждой отдельной атаки, так же и у корабля)

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"То бишь, предлагаешь вместо повреждения пушек составлять для вас пространственный скачок до корабля?
Лучше сразу внутрь. В принципе, Исида может захватить тех кто стоит рядом (девченку, Фортуну и Элериум) и перенести их сама, если её щитом прикроют. Но, боюсь, для того чтобы захватить цели ещё и в 50 метрах от себя (Энигма, наш пленник) ранга мастера, наверное, будет маловато. Да и хрен его знает, нет ли у этого корыта магической защиты от подобных фокусов.
В одном уверен. Ломать его нам точно не стоит. Энтро нам прямым текстом на это намекнул)
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Лучше сразу внутрь. В принципе, Исида может захватить тех кто стоит рядом (девченку, Фортуну и Элериум) и перенести их сама, если её щитом прикроют. Но, боюсь, для того чтобы захватить цели ещё и в 50 метрах от себя (Энигма, наш пленник) ранга мастера, наверное, будет маловато. Да и хрен его знает, нет ли у этого корыта магической защиты от подобных фокусов.
В одном уверен. Ломать его нам точно не стоит. Энтро нам прямым текстом на это намекнул)
У Элериум гранд-мастер пространственной магии, да и я буду делать стабильный туннель, а не разовый скачок, чтобы все успели собраться и перейти туда, прежде чем я его схлопну

Исида

Тоесть. Банальный щит такую атаку прям совсем не выдержит. Тогда точно надо телепортироваться поближе к кораблю. На верхнюю часть обшивки или сразу внутрь.
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Тоесть. Банальный щит такую атаку прям совсем не выдержит. Тогда точно надо телепортироваться поближе к кораблю. На верхнюю часть обшивки или сразу внутрь.
Ну я бросил кубы на создание портала внутрь корабля, выпало хорошо, посмотрим, что из этого выйдет

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"У Элериум гранд-мастер пространственной магии, да и я буду делать стабильный туннель, а не разовый скачок, чтобы все успели собраться и перейти туда, прежде чем я его схлопну
Тогда всё ещё проще. А вы с Элериум не можете просто телепортировать нас сразу? Типо блинком. А не порталом.
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Тогда всё ещё проще. А вы с Элериум не можете просто телепортировать нас сразу? Типо блинком. А не порталом.
По идее можем, но для этого вас бы собрать в одно место всех

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"Ну я бросил кубы на создание портала внутрь корабля, выпало хорошо, посмотрим, что из этого выйдет
Поторопился.
Цитата: "Генри Волхайм"По идее можем, но для этого вас бы собрать в одно место всех
Оставляй так. Только кинь ещё один кубик на портал. Побольше и паралельно земле прямо над первым. Чтобы прямое попадание в нас с корабля перенаправить в другое место. А мы тупо блинками туда перенесемся.
Нажми меня


Исида

А ведь Исида сразу вам говорила стоять вместе. Сейчас бы сэкономили кучу очков магии и получили пару дополнительных кастов.
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Оставляй так. Только кинь ещё один кубик на портал. Побольше и паралельно земле прямо над первым. Чтобы прямое попадание в нас с корабля перенаправить в другое место. А мы тупо блинками туда перенесемся.
Я уже потратил три действия на ход

Энигма

Я буду писать в своей обычной очереди, те последней
в свободное время она была джентельменом

Генри Волхайм

Цитата: "Исида"А ведь Исида сразу вам говорила стоять вместе. Сейчас бы сэкономили кучу очков магии и получили пару дополнительных кастов.
По идее, волков придавит гравитацией, пусть я создам портал для отражения удара куда-нибудь в сторону, тогда кого-то из вас сделает прокол на корабль

Генри Волхайм

Цитата: "Энигма"Я буду писать в своей обычной очереди, те последней
Хорошо

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"Я уже потратил три действия на ход

Отредактировано Генри Волхайм (Сегодня 11:27:43)
Давайте, все-таки, сначала будем обсуждать стратегию, а потом кидать кубики. 9 УМИ это уже не шутки.
 
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Давайте, все-таки, сначала будем обсуждать стратегию, а потом кидать кубики. 9 УМИ это уже не шутки.
Короче, мои действия на ход: Анализ корабля, Регуляция гравитации для Демиургов, Создание портала для отражения атаки

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"По идее, волков придавит гравитацией, пусть я создам портал для отражения удара куда-нибудь в сторону, тогда кого-то из вас сделает прокол на корабль
Либо Исида, либо Элериум. Одна блинкает окружающих под портал Генри. Вторая создаёт после этого проход. Чтобы не было перегрузки у ключевых кастов.
Нажми меня


Исида

Цитата: "Генри Волхайм"Короче, мои действия на ход: Анализ корабля, Регуляция гравитации для Демиургов, Создание портала для отражения атаки
У тебя прям всё прокнуло без неудач?
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Либо Исида, либо Элериум. Одна блинкает окружающих под портал Генри. Вторая создаёт после этого проход. Чтобы не было перегрузки у ключевых кастов.

Генри Волхайм

Цитата: "Исида"У тебя прям всё прокнуло без неудач?
Вроде бы да, но я сделал два поста с броском, потому что решения менялись на ходу и я тугодум

Исида

Цитата: "Генри Волхайм"Вроде бы да, но я сделал два поста с броском, потому что решения менялись на ходу и я тугодум
Надо спросить Энтропий, что нам делать с этими бросками?
Нажми меня


Генри Волхайм

Цитата: "Исида"Надо спросить Энтропий, что нам делать с этими бросками?
Бросить кубики
Бросить кубики

Энтропий

Генри Волхайм, Исида, пояснительную бригаду мне, я ничего не понял  :D

Исида

Не хотелось бы, конечно, перебрасывать, но если что. В первую очередь нам нужен портал над головой и сопротивление гравитационной атаке. А теомагию и кто-то другой может кастануть.
 
Нажми меня


Исида

Цитата: "Энтропий"Генри Волхайм, Исида, пояснительную бригаду мне, я ничего не понял  :D
Генри вместо того чтобы бросить кубики одним постом, бросил их двумя. А значит на последний бросок перегрузка не работала.
Нажми меня


Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM