Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Зона теней III

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 15:46:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Исида

Цитата: "Энтропий"Айрис, ну так я и вижу, что броненосцы атакуют гончих, но я не вижу, где гончие атакуют броненосцев. Вопрос ведь изначально был в том, какой урон нанесли гончие, разве нет? Или я окончательно запутался?
Подчеркнул броски атаки гончих:
"Тык"

Нажми меня


Энтропий

Исида,   ахаха я созерцал твои кубы три раза минут по 10, и только после подчеркивания мой мозг понял в чем дело.  :D

Защита броненосца:

 [dice;XXM;B;1]

на второй не кидаю, там провал ))

Энтропий


Айрис

@Энтропий Я воспользовался правом перебросить кубики.
Тык
"26 и 35 на бросках. Обидно блин"



Энтропий


Ойген Нойманн

Получается, Ласточка в боевом состоянии (т.е. можно использовать её для бросков), просто теперь пробито стекло кабины, и без противогаза Ойген дышать не может?

Энтропий

Цитата: "Ойген Нойманн"Получается, Ласточка в боевом состоянии (т.е. можно использовать её для бросков), просто теперь пробито стекло кабины, и без противогаза Ойген дышать не может?
да, можешь стрелять) но артефакт поврежден) и я немного не понял на счет противогаза, я же не говорил, что персонажи не могут дышать воздухом того мира - могут )

Ойген Нойманн

Цитата: "Энтропий"но артефакт поврежден)


Ещё вопросик от тупика... Повреждён == минус ранг? Чёт не помню, где это в правилах)

Цитата: "Энтропий"и я немного не понял на счет противогаза, я же не говорил, что персонажи не могут дышать воздухом того мира — могут )

А, ну ок, пасиб. Я чего-то подумал, что грибок нас травит, поэтому запасся ОЗК и системой дыхания для Ласточки... В общем, Ойген пока будет в противогазе, но если вдруг снимет/сорвут, то не помрёт)

Энтропий

Цитата: "Ойген Нойманн"Ещё вопросик от тупика... Повреждён == минус ранг? Чёт не помню, где это в правилах)
О_О не, просто как сюжетный / литературный момент )))

Цитата: "Ойген Нойманн"А, ну ок, пасиб. Я чего-то подумал, что грибок нас травит, поэтому запасся ОЗК и системой дыхания для Ласточки... В общем, Ойген пока будет в противогазе, но если вдруг снимет/сорвут, то не помрёт)
ну я и не писал, что грибок вас не травит х) но если противогаза не будет, вы можете продолжать бой  :glasses:

Эрик Райтен

Доброго времени суток!

Есть вопрос
Зона Теней: акт III
[Чтобы самому полностью справиться с волной необходимо выкинуть на 4 очереди и чтобы все четыре кубика были не менее отлично 30, помогать Дмитрию можно, итоговый урон определит ГМ в своем следующем посте на основании постов игроков. Если хоть один из 4-х кубов был меньше 30, необходимо докинуть на защитные действия еще 6 кубиков].
То есть в итоге надо кидать 10 кубов?
И что кидать "на защитные действия"?

Энтропий

Дмитрий Логинов, привет, там на "волну" тварей условный бросок вне правил БС. Если ты выкинешь подряд четыре кубика на стрельбу выше 30-ки, то я буду считать, что персонаж уложил все волну, никакого урона не будет, если не получится ты можешь кинуть еще дополнительно чисто для моих расчетов 6 кубов. В посте же это будет как три действия на атаку.

Если ты планируешь как-то иначе атаковать тварей - просто пиши так, как тебе удобно, опять же, если действие персонажа расходятся с те, что я предлагаю написать как ГМ, пиши как поведет себя персонаж, а я сориентируюсь.  

Эрик Райтен

Зона Теней: акт III  - таки вау.

И да... а кто-нить из персонажей умеет в полевой ремонт меха тов. Ойгена? о.О

Энтропий

Цитата: "Дмитрий Логинов"таки вау.

Цитата: "Дмитрий Логинов"И да... а кто-нить из персонажей умеет в полевой ремонт меха тов. Ойгена? о.О
Из НПЦ никто, да и врд ли у них с собой есть материалы.

@Двалин @Ойген Нойманн @Айрис у Дмитрия вопрос на счет починки меха.

Двалин

Цитата: "Дмитрий Логинов"...ткто-нить из персонажей умеет в полевой ремонт меха тов. Ойгена?
Возможно, он сам и я.
Когда квест начинался, у меня было прописано инженерно-механическое дело.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Двалин

Энтропий, скажите, пожалуйста, если я просто пропущу, без даже попытки обороняться атаку на 9 по мне, от меня останется что-нибудь?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Энтропий"@Двалин @Ойген Нойманн @Айрис у Дмитрия вопрос на счет починки меха.


**Небоевые навыки**
Ремонт оружия и техники – мастер

То бишь Нойманн может и сам. Плюс в Зона Теней: акт III в стартовое снаряжение вошли:

гном вынул из шкафа ящики с НЗ — двойным боезапасом для обеих пушек Ласточки, запчастями, едой на неделю и, разумеется, десятилитровым бочонком пива — и втащил всё это добро в гараж

Судя по всему, пострадали в основном колпак кокпита и тушка Ойгена. Ойгена залатаем целебной магией, кокпит - синей изолентой, и можно бодаться дальше, хоть и более осмотрительно)

Энтропий

Ойген Нойманн, тогда вопросов нет) но в бою пока возможности занять починкой нет) Дмитрий еще не всех тварей похерил  :D поэтому лучше продолжайте зачистку так, и советую сосредоточиться на господине Гандоне (это не я его так назвал, а Айрис).

Цитата: "Двалин"Энтропий, скажите, пожалуйста, если я просто пропущу, без даже попытки обороняться атаку на 9 по мне, от меня останется что-нибудь?
ну... процентов 15 точно останется)

Двалин

Энтропий, скажите, пожалуйста, монстр-кукловод переживет атаку Ойгена?
Чтоб знать, ещё ему попробовать навалять или сосредоточиться на собачках.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"Энтропий, скажите, пожалуйста, монстр-кукловод переживет атаку Ойгена?
Чтоб знать, ещё ему попробовать навалять или сосредоточиться на собачках
вряд ли с одного удара убьете, но если не убивать его, точно переживет ) а там уже от постов и ваших кубов буду отталкиваться и свои кубики кидать  

Двалин

Энтропий, глупый вопрос. А как называется планета, на которой у нас сейчас идёт махач?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Айрис

Да что не так с этой Эшли и ее бросками. Там шанс неудачи 14, а не 94%.
 
Не стал раздувать пост красочными описаниями. Не в том я сейчас настроении чтобы описать это интересно. А тупо лить воду не по мне. Сэкономлю вам и себе немного времени.
 

Энтропий

Цитата: "Айрис"Не стал раздувать пост красочными описаниями. Не в том я сейчас настроении чтобы описать это интересно. А тупо лить воду не по мне. Сэкономлю вам и себе немного времени.
да, если не идет, воду точно не надо) иногда фейлы случаются к сожалению)

Энтропий


Двалин

Энтропий, вопрос. Псионическая атака по Александре выглядела как нечто физическое, там, волна какая-нибудь искажающая, или чисто незримо-ментального характера штучка?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Двалин, все отлично в посте, а то я уже боялся, что все на Александру забьют болт и мне придется писать в своем посте, что вашего спеца по закрытию червоточин убило.  :D

Ойген Нойманн

Цитата: "Энтропий"вашего спеца по закрытию червоточин убило.  :D

Саня, ты в порядке, ты в порядке, Саня... (простите, тупые пьяные гномские шутки)

Двалин

Цитата: "Энтропий"... вашего спеца по закрытию червоточин убило.

А мы потом:

"Увага! Шок-контент!"
- Давай, Александра, закрывай эту проклятую дыру!

[video]https://www.youtube.com/watch?v=2x6eiJZmiVo[/video]
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Айрис

@Энтропий Можно я опишу
"Это"

Как смертельный хэдшот?

"Тем временем Эшли на заднем плане "
 

Энтропий

Айрис, по ком она стреляла?) по псионику?

Нет, его пишу я, ты просто пиши, что она попала и очень удачно)

Айрис

Цитата: "Энтропий"Айрис, по ком она стреляла?) по псионику?

Нет, его пишу я, ты просто пиши, что она попала и очень удачно)
Ладно. Да там и писать то в посте особо нечего. Перекатывать по 100500 раз мысли персонажей надоедает. Чисто текст ради текста получается. Сегодня ещё подумаю, завтра кину пост.

Энтропий

Цитата: "Айрис"Ладно. Да там и писать то в посте особо нечего. Перекатывать по 100500 раз мысли персонажей надоедает. Чисто текст ради текста получается. Сегодня ещё подумаю, завтра кину пост.
Можешь пропустить ход, а тут просто указать кратко, что делает перс.  :dontknow:

Айрис

Цитата: "Энтропий"Можешь пропустить ход, а тут просто указать кратко, что делает перс.
Ну, как-то так.(пост готов)

Энтропий

Цитата: "Айрис"Ну, как-то так.(пост готов)
роскошно!  

Ойген Нойманн

Если в посте применить походную аптечку, бросать ведь ничего не надо? Чтобы до сотки догнаться, так сказать. В инвентаре она есть:

Зона Теней: акт III

Цитата: "Ойген Нойманн"4 комплекта первой помощи

P.S. Думаю, сударь Дмитрий отпишет быстро, так что предупрежу, что постик смогу отдать где-то в районе четверга. Покамест буду в отъезде.

Энтропий

@Ойген Нойманн ждем нашего бравого гнома!  

Энтропий

@Двалин ждем нашего бравого гнома  

Двалин

Народ, мы прямо как написал Дмитрий Логинов сразу же рвем дальше, или хотя бы кружок пустим на перевязку и латание всего и вся?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Эрик Райтен

Двалин,
Кстати хотел немного пояснить один момент игровой.
Насчет вот этой Зона Теней: акт III вообще ситуации.
Скажем так, мотивация Дмитрия на самом деле там если что довольно банальна. Паразитический гриб, поразивший всю эту планету убивает... явно крайне неприятным и мучительным способом своих жертв, буквально поедая их изнутри. В отличие от этой жуткой участи, импульс боевого лазера в голову действует мгновенно, так, что объект чисто физически не успевает ничего понять или почувствовать какую-либо боль.
Так что это на самом деле, скорее по категории "пускай и вынужденно жестокое, но все же милосердие" о.О

Ойген Нойманн

Чисто для понимания: медпакеты в Зона Теней: акт III здоровье персонажей не пополнили, потому что Ойген не медик?

Энтропий

Ойген Нойманн, упс, добавил процентиков к здоровью ))

Двалин

Ого, я перевязался на целых 10%! Мастер нас балует!

Двалин: о, из тётки можно сварить антидот, отлично, можно расслабиться.
Александра: предлагаю валить, забив на детей.
Двалин: тля-я-я, ещё же дети были!!!
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Двалин

Цитата: "Дмитрий Логинов"... сможем взять Вас с собой.
Простите??? Мы же несколько раз обсуждали, что этого делать ну никак нельзя. Последний раз вот прямо только что.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Айрис

Цитата: "Двалин"Простите??? Мы же несколько раз обсуждали, что этого делать ну никак нельзя. Последний раз вот прямо только что.
Местная? Местных мы взять с собой не можем.

Антидот? Шо вы таки сразу не сказали? Пойдемте-пойдемте.
 

Двалин

Извините, что торможу, сегодня постараюсь написать.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

@Двалин @Айрис подожду еще денек, если не успеваете.

Эрик Райтен

Цитата: "Айрис"Антидот? Шо вы таки сразу не сказали? Пойдемте-пойдемте.
Ну вообще - а вдруг про антидот все-таки достоверная информация. Ну и если что да - про изоляцию и карантины по возвращению Дмитрий если что говорил совершенно всерьез.

Айрис

Цитата: "Энтропий"@Двалин @Айрис подожду еще денек, если не успеваете.
Так-то я Двалина ждал

Айрис

Сутки на написание поста это весело

Айрис

Хорошо хоть на аккаунт вовремя зашёл

Двалин

Айрис, я думаю, Энтропий имел ввиду, что ждёт меня ещё сутки.
Но я, наверное, пропущу ход, у меня что-то вообще со временем швах. Пишите Вы.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM