Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Зона теней III

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 15:46:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ойген Нойманн

Цитата: "Дмитрий Логинов"Ну как посолиднее. Тяжелая техника все же у Вашего персонажа ))

Но ядеркой такого босса валить быстрее, чем тыкать пульками, хоть и сверхскоростными : )

Ойген Нойманн

P.S. Мы без перегрузки нынче играем? Я чутка в танке, но вроде слыхал, что её отменили)

Двалин

Цитата: "Ойген Нойманн"... ядеркой...
Там же люди. Мелких надо валить аккуратно.
А большой нынче не то, что вялая мышь в нашем мире. Он полноценно летучий - поди попали!
(взгрустнул, вспомнив о брошенной зенитной установке)
Большого можно термобарическими ракетами из реактивного огнемета. Но та же проблемы попадания...

К слову, Энтропий, я правильно понял, что большой пока просто улетел и проблемой не является?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Двалин


Цитата: "Энтропий"Но Двалину точно сейчас не до торчащих сосков и огромных золотистых глаз красотки. Так ведь?
Да блин, почему именно меня надо подкладывать?
Теперь по сути. Я все старательно леплю из себя ДнД'шного паладина. Хотел прописать себе черту: Стремительный натиск. Могу я под это дело наносить два удара по тварям? Или жирно?

Айрис перекрыла мне обзор, теперь я не могу даже обратно телепортнуться с БДСМ-дамой. Буду вертеться, как таракан на конфорке.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Айрис

@Ойген Нойманн
В принципе, я могу накинуть на Ойгена похожий огненный щит, только использовав способность Кара "феникс". Тогда это будет больше похоже на дополнительный слой брони и не должно сильно мешать обзору. От урона броненосцев это его не спасёт. Но, по идее, каждой атакующей его твари придётся кидать кубик на защиту от огня. Осталось понять имеет ли доспех термоизоляцию? По идее должен, но это не мне решать.
@Двалин
Смерч я с тебя сниму, толку теперь от него нет.

Айрис

Кстати где они? По идее те две собаки что были посланы Айрис в сторону Двалина должны были наткнуться на бегущих к нам броненосцев. Их проигнорировали и сразу напали на отряд?

Двалин

Айрис, пишите тогда вперёд меня, я, видимо, снова в самом конце.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Айрис

И да, раз уж мы участвуем в совместной боевке. @Двалин @Ойген Нойманн @Дмитрий Логинов давайте, всё же, хоть как-то согласовывать свои действия, а не просто ставить соигроков перед фактом. Толку будет больше.

Айрис

Цитата: "Двалин"Айрис, пишите тогда вперёд меня, я, видимо, снова в самом конце.
Ок

Айрис

Я пока прикидываю как бы применить Эшли. И оставшиеся у Айрис с Каром касты. Если есть предложения – валяйте)

Айрис

@Энтропий
Отсутствие артефакта точно не ломает шансы в ноль? А то броски Эшли пока не очень похожи на 25% шанс неудачи)

А вот с вороном повезло. (Бедные броненосцы)
 
Если @Ойген Нойманн не против то следующий пост напишу я. Раз уж кости брошены. (Эшли, конечно, вообще мем выходит. Тупо ноль толку)

Энтропий

Айрис, на счет кубов не подскажу  :dontknow:

Энтропий

Цитата: "Двалин"К слову, Энтропий, я правильно понял, что большой пока просто улетел и проблемой не является?
дад)
Цитата: "Двалин"Могу я под это дело наносить два удара по тварям? Или жирно?
В смысле? ты можешь наносить сколько угодно ударов, засчитаю я три действия и от них буду отталкиваться при оценке умений и броске кубиков на контрдействие тварей.  :yep:

Цитата: "Айрис"Кстати где они? По идее те две собаки что были посланы Айрис в сторону Двалина должны были наткнуться на бегущих к нам броненосцев. Их проигнорировали и сразу напали на отряд?
я про них забыл, кидай если хочешь кубы на столкновение, защита у броненосцев вот такая:
[ dice;XXM;B;1 ]
Атака вот такая:
[ dice;XXM;B;B ]

Пробелы только убери. Кидай, пиши, если ты выкинула больше чем их защита - значит кого-то убила, но кого и сколько уже пишу я. Или через запрос ГМ.

Двалин

Цитата: "Энтропий"... засчитаю я три действия...
Условно, атака (один бросок), защита (сколько надо) и выругаться (один бросок). Вот могу я сделать полноценную двойную атаку, с двумя бросками?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"Условно, атака (один бросок), защита (сколько надо) и выругаться (один бросок). Вот могу я сделать полноценную двойную атаку, с двумя бросками?
выругаться? не понял...

атакуй два раза, если хочешь, не врубаюсь, почему ты у меня это спрашиваешь о_О

Айрис

Цитата: "Энтропий"Айрис, на счет кубов не подскажу
"тестовый бросок "
[dice;FWP;B;D]  [dice;FWP;B;D]  [dice;FWP;B;D]  [dice;FWP;B;D]  [dice;FWP;B;D]  [dice;FWP;B;D]  [dice;FWP;B;D]  [dice;FWP;B;D]  [dice;FWP;B;D]  [dice;FWP;B;D]


Айрис

Не. Всё норм. Просто именно мне прям пипец не везет.

Исида

Цитата: "Двалин"Условно, атака (один бросок), защита (сколько надо) и выругаться (один бросок). Вот могу я сделать полноценную двойную атаку, с двумя бросками?
Возможно я путаю квестовые эпизоды, но бросок на защиту, типо уворота, кидается один на всё атаки противников и не входит в три действия доступные персонажу.
@Энтропий правильно?
Нажми меня


Айрис

@Двалин
Цитата: "Исида"Возможно я путаю квестовые эпизоды, но бросок на защиту, типо уворота, кидается один на всё атаки противников и не входит в три действия доступные персонажу.
@Энтропий правильно?
Я таки перепутал эпизоды

Энтропий

Айрис, бросков у меня в квестах кидается по числу атак, но в действия ни один из них не входит, если ты защищаешь только себя.  

Айрис

Цитата: "Энтропий"Айрис, бросков у меня в квестах кидается по числу атак, но в действия ни один из них не входит, если ты защищаешь только себя.
Понял.

Двалин

Ойген Нойманн, давайте, ваш ход будет следующим? Не сдвигать же Вас со второй позиции в самый конец!
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Если кому-то надо вперёд меня сыграть, могу пропустить. Заодно вчитаюсь в боёвку, пока не очень понял механику "Чтобы полностью избежать урона, вы должны бросить кубик на защиту/контрдействие не менее чем число атаки монстра, если у вас выпала неудача, а у монстра была удача, то персонаж получает тяжелое ранение, если разница между вашим броском и броском монстра более 5 в пользу монстра, то ваш персонаж получает среднее ранение, остальное — легкое ранение".

По своим действиям - предполагаю попробовать прожечь себе место для манёвра с помощью одолженного Двалином огнемёта, раз на пули адским собачкам довольно-таки пофигу)

Ойген Нойманн

Цитата: "Айрис"В принципе, я могу накинуть на Ойгена похожий огненный щит, только использовав способность Кара "феникс". Тогда это будет больше похоже на дополнительный слой брони и не должно сильно мешать обзору. От урона броненосцев это его не спасёт. Но, по идее, каждой атакующей его твари придётся кидать кубик на защиту от огня. Осталось понять имеет ли доспех термоизоляцию? По идее должен, но это не мне решать.

Если допустимо правилами, почему нет? Коль уж я нынче танкую, любая защитная мелочь может порешать.

Предлагаю очерёдность "Айрис - Двалин - я - ГМ", а дальше вернёмся к исходному порядку.

Двалин

Ойген Нойманн, я отстрелялся.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн


Ойген Нойманн

По последнему посту: в какой кондиции Ласточка, а в какой - сам Ойген? Так понимаю, стекло кабины пробито, а Нойманн получил в лоб на 40%? Может ли он отбиться из огнестрела и снова поднять меха на ноги, если хорошо лягут кубики?

Энтропий

Ойген Нойманн, конечно, характер ран на твое усмотрение, а отбиваться персонаж может до тех пор, пока в сознании.  

Исида

@Энтропий
Вы снова забыли про песиков)
Нажми меня


Энтропий

Исида, я не совсем понял, если честно, что на них писать, ты на их атаки кубы кидал?

Айрис

Цитата: "Энтропий"Исида, я не совсем понял, если честно, что на них писать, ты на их атаки кубы кидал?
Так точно. И ссылку к посту прикрепил.


Энтропий

Цитата: "Айрис"Так точно. И ссылку к посту прикрепил.
ок) завтра я проверю)

Айрис

Цитата: "Энтропий"ок) завтра я проверю)
Так-то Айрис, без свиты, так себе боевая единица)

Эрик Райтен

Зона Теней: акт III  - надеюсь, более-менее нормально получилось

Цитата: "Ойген Нойманн"снова поднять меха на ноги, если хорошо лягут кубики?
Очень надеюсь, что сможет. Ибо тяжелое оружие на роботе Ноймана всем остальным персонажам сейчас очень нужно - отбивать атаку чудовищ.

Двалин

Звучит крайне самонадеянно, но я могу попытаться помочь с поднятием робота. Накидать на себя усиливающей магии и...
Правда, в любом случае есть отличные шансы слить магию, а за ней и весь ход.
Ойген Нойманн, если желаете провернуть этот в высшей степени сомнительный маневр, то я бы попросил пропустить меня вперёд.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Двалин"Звучит крайне самонадеянно, но я могу попытаться помочь с поднятием робота. Накидать на себя усиливающей магии и...
Правда, в любом случае есть отличные шансы слить магию, а за ней и весь ход.
Ойген Нойманн, если желаете провернуть этот в высшей степени сомнительный маневр, то я бы попросил пропустить меня вперёд.

Да, звучит разумно. Дробовичок и скилл огнестрела у Нойманна заметно менее мощные, чем Ласточка. Плюс как раз дела реала решаю, так что готов поменять очерёдность, дабы отписать чуть позже.

Двалин

Ойген Нойманн, тогда я пишу. Если передумаете в процессе - дадите знать, уберу.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Двалин

@Энтропий, уважаемый, Вы здесь?
Вопрос: насколько далеко я от робота Ойгена? Можно добраться за ход без применения спецсредств?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Двалин, недалеко, прорывайся.  :yep:

Энтропий

Цитата: "Айрис"Так-то Айрис, без свиты, так себе боевая единица)
Честно я понять пытался, но не понял.  :D Кинь сюда кубы, где петы Айрис атакуют броненосцев. Я нашел только одну атаку с критической неудачей, и судя по кубам они пока сражаются, гончую 1 потрепало, броненосца 2 сильно потрепало. Короче, пояснительную бригаду мне.  :D

Айрис

Цитата: "Энтропий"Честно я понять пытался, но не понял.   Кинь сюда кубы, где петы Айрис атакуют броненосцев. Я нашел только одну атаку с критической неудачей, и судя по кубам они пока сражаются, гончую 1 потрепало, броненосца 2 сильно потрепало. Короче, пояснительную бригаду мне.
Я кидал Кубы так как вы мне сказали в вопросе ГМу.
Атака и защита на броненосца и сразу под ними Атака и защита сражающейся с ним гончей.
Повторить для второй пары.
Там же прям написано
Броненосец 1
Кубы
Гончая 1
Кубы.

Энтропий

Айрис, ну так я и вижу, что броненосцы атакуют гончих, но я не вижу, где гончие атакуют броненосцев. Вопрос ведь изначально был в том, какой урон нанесли гончие, разве нет? Или я окончательно запутался?

Энтропий

@Ойген Нойманн и @Айрис ждем вас, мужики =D

Ойген Нойманн

@Айрис , могу пропустить вперёд, если есть желание сегодня отписать. Я медленно выхожу из некондиции, хочу сегодня личной книжкой позаниматься)

Ойген Нойманн

Коль Айрис не отписывает, пожалуй, отпишу, пока есть тихий вечерок. В лс его предупредил)

Ойген Нойманн


Двалин

Ла-а-адно...
Следующим ходом без вариантов иду лечить Ойгена. Если, конечно, добрый мастер его не загнёт прямо в этот круг.
Какой-то я на редкость небоевой паладин. За тёткой скачи, друзей лечи...
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Двалин"Какой-то я на редкость небоевой паладин.

Да я тоже танк и САУ, ага. Никого не пробил, а сам критов нахватал х)

Ойген Нойманн

Знал бы, покачался бы в личных эпизодах... Но не хочу сюжетки набирать, и так с текстом 90% дня, на работе и в хобби :/

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM