Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Зона теней III

Автор Мастер игры, 07-11-2023, 15:46:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ойген Нойманн

Цитата: "Ойген Нойманн"Хотя есть шанс, что она могла расслышать это, ведь переводчик работает в обратную сторону... Пожалуй, уточню-ка в посте этот нюанс.

Upd: дописал под кат тактического чата.

Двалин

Так как я абсолютно порядочный, буду порядочной сволочью.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Двалин"Так как я абсолютно порядочный, буду порядочной сволочью.

Аможно ненадо? : D

Двалин

Ойген Нойманн, не можно.
На кону, по крайней мере, жизни этого городка, даже если не брать в рассчет наши. Несколько человек уже умерло, хотя, возможно, могло бы жить, если бы девчонка не бегала ногами, а говорила ртом.
У нее истерическая блокада. Она ничего нам не скажет. Может, она и не солдат вовсе, а ее послали в наш мир за помощью из-за некчёмности. Кого потерять не жалко. Или она сама сбежала с поля боя, мы же не знаем, как её занесло к нам.
Пусть накачают ее пентоталом, хоть до раздутия.

Энтропий, если препарат таки вколят.
1. Какое оружие использовалось против монстров-летучих мышей? Какое оказалось наиболее эффективным, какое - наименее?
2. То же про грибных зомби.
3. Есть ли какой-нибудь известный источник заражения? Известные пути передачи заразы? Ещё какие-нибудь переносчики? Информация по сенситивности к микозу?
4. Как Анаари попала сюда: была прислана, бежала, попала случайно?

Надеюсь, я не сильно погряз в метагейминге...

Детки в клетке, группа.
А к вам вот такой вопрос. Если перед нами будет дилемма: спасать мир Анаари или просто закрыть проход, что выберем, добрые мои, жалостливые?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Двалин"Детки в клетке, группа.
А к вам вот такой вопрос. Если перед нами будет дилемма: спасать мир Анаари или просто закрыть проход, что выберем, добрые мои, жалостливые?

Думаю, Ойген бы в итоге выбрал просто закрыть червоточину. Он любит весёлые зарубы, но тут неизвестно, чем заруба кончится, а миллион и за закрытие портала получить можно и без супергероики. Циркон спасли? Спасли. Значицца, и контракт выполнен, и потери на минимуме.

Двалин

Ойген Нойманн, как это ни странно, это не про ведьмака вовсе, а про мой эпизод с одной из прошлых игр.
Хотел спросить: хотите, я Вам менталкой перекину видение Анаари? Вы хотели глянуть.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Двалин"Ойген Нойманн, как это ни странно, это не про ведьмака вовсе, а про мой эпизод с одной из прошлых игр.
Хотел спросить: хотите, я Вам менталкой перекину видение Анаари? Вы хотели глянуть.

Да, можно. Чую, от червоточины мы всё же не отвертимся, и инфа будет кстати. Только Ойгена лучше предупредить в посте, он сам по себе не телепат и к такому способу связи не привычен)

Энтропий

Цитата: "Двалин"если препарат таки вколят.
это так не работает  :D мне надо знать 100% вколят или нет)

Двалин

Энтропий, а как это установить? Пока двое против, один за.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"Энтропий, а как это установить? Пока двое против, один за.
тогда надо как-то порешать с группой, на то и есть квесты - координация, сложности взаимоотношений) например, если Двалин возьмет на себя эту ответственность не будут ли его держать и не дадут ли по морде остальные из группы, когда он попробует такое провернуть  :D если никто не будет мешать, я буду считать, что ей вкололи препарат)

Двалин

Ну давайте тогда, держите меня семеро оба.
Я добавил в пост, что вся ответственность на мне.
И будет здорово, если в следующий раз мы будем сначала обсуждать финальное решение группы, а уже потом играть в хорошего и плохого копов.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Двалин"мы будем сначала обсуждать финальное решение группы, а уже потом играть в хорошего и плохого копов.
так обсуждайте сейчас, для этого тема обсуждений и сделана  :D

Айрис


Айрис

Впрочем, тут надо ещё понять  могла ли Айрис слышать этот разговор?

Айрис

Двалин, Ойген Нойманн, Дмитрий Логинов,
Слышали ли Айрис с Эшли этот разговор или никто микрофон не включал?

Двалин

Айрис, пусть слышала, я так думаю.
Указать, что включил микрофон?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Айрис"Слышали ли Айрис с Эшли этот разговор или никто микрофон не включал?

Ойген пишет в чат только текстом, но раз решили, что у Двалина микрофон был включён, вопрос снимается.

Айрис

Цитата: "Двалин"Айрис, пусть слышала, я так думаю.
Указать, что включил микрофон?
Не стоит. В своём посте упомяну.

Ойген Нойманн

Айрис и все-все-все, чисто для понимания.

Цитата: "Айрис"– Это решать всё равно не мне. Но если тебе станет легче, то пусть остальные знают. Я буду голосовать против.
На самом деле, хтоник признавала что в чём-то Эшли была права. Карантин и закрытие портала были необходимы в любом случае. А уж стоит возможная информация чужой смерти или нет? Точного ответа у них не имелось. Тогда, почему бы и не рискнуть? Попытавшись сохранить как можно больше жизней.

То есть Айрис всё-таки хочет вколоть Анаари сыворотку правды, но ради дружбы с Эшли решила проголосовать против? Малость не понял, что риторика по посту в целом "за", но в диалоговой фразе позиция "против".

Двалин

ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Айрис

Цитата: "Двалин"Поддержу предидущего оратора.
Того


Ойген Нойманн

Цитата: "Айрис"Ещё вопросы?

Цитата: "Ойген Нойманн"Малость не понял, что риторика по посту в целом "за", но в диалоговой фразе позиция "против".

Если без шуток, то вопрос остался : )

Энтропий

Ойген Нойманн, Айрис, Двалин, Ойген Нойманн, вы в новостях хе-хе-хе

Аркхейм-NEWS

 

Айрис

Цитата: "Энтропий"Ойген Нойманн, Айрис, Двалин, Ойген Нойманн, вы в новостях хе-хе-хе

Аркхейм-NEWS
"С вами. Донни Вермиллион )"
Цитата: "Ойген Нойманн"Если без шуток, то вопрос остался : )
Мне было не очень смешно, особенно когда задают вопросы из разряда " Чего блять? "
Вся реакция Айрис и Эшли описанна мной в посте. Что я думаю как игрок в данной ситуации не имеет особого значения. В сюжете участвуют наши персонажи, а не мы. Так что я приму любой исход, если он не будет нарушать логику событий.

Айрис

Энтропий, А что там с белкой, которую Айрис отправила в портал  с приказом вернуться обратно?

Двалин

Энтропий, жаль, что плюсы мастеру не пойдут Вам в карму.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Цитата: "Айрис"Энтропий, А что там с белкой, которую Айрис отправила в портал  с приказом вернуться обратно?
Связь потеряна, обратно белка не вернулась.  :D остался твой пост, после пишу я)

Двалин, да ничего  :D

Айрис

Ойген Нойманн, Двалин, Дмитрий Логинов,
Мы вообще хотим заниматся поисками местных выживших или закрываем эпизод побыстрей? У меня (у Айрис) есть аргументы как в ту, так и в иную сторону. Вот думаю какие вставить.

Ойген Нойманн

Цитата: "Айрис"Ойген Нойманн, Двалин, Дмитрий Логинов,
Мы вообще хотим заниматся поисками местных выживших или закрываем эпизод побыстрей? У меня (у Айрис) есть аргументы как в ту, так и в иную сторону. Вот думаю какие вставить.

Я б ещё поиграл. Столько ходим вокруг червоточины, хотя бы зайти, поглазеть на мир одним глазком, выбить дурь из какой-нибудь твари, а там и закругляться можно. А то сплошь беседы, я б как-то эпично хотел зафиналить.

Энтропий

Ойген Нойманн, Айрис, я тоже уже боевку хочу. Давно.

Двалин

Айрис, Дмитрий Логинов, Ойген Нойманн, боёвка, это конечно, славно.
Но по моему личному мнению, мир Анаари сейчас представляет собой монолитный клевец. Логично, что мы там все сдохнем, если начнем углубляться. Два раза.
Бой, я думаю, Мастер нам в любом случае подкинет. Пока кто-то, наверное, та же Шанская будет закрывать проход, мы четверо будем её прикрывать. От сонм непонятной монстроты.
У меня такая есть мыслишка. Мы с Ойгеном сейчас можем залудить маячок. И оставить его в мире Анаари. А потом, типа, вернутся туда "как следует подготовившись". Не как обороняющиеся, а как нападающие. Возможно, следующий квест под это залудитьБольше координироваться, меньше грызться.
Что думаете?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Итак, что суммарно делаем? По-хорошему Ойгену надо успеть залезть в корпускулу, чтобы забрать энергоядро - либо до похода в портал, если мы хотим отдать ядро аборигенам, либо после, если хотим присвоить, зависит от судьбы мира Анаари.

А дальше... А дальше пока одни вопросы. Можем/хотим ли мы уничтожить мир Анаари, как предлагали создатели неизвестного корабля? Или, допустим, лучше добыть антидот, чтобы попытаться защитить тех, кто заразился на Цирконе, и запереть червоточину?

Цитата: "Двалин"Мы с Ойгеном сейчас можем залудить маячок. И оставить его в мире Анаари. А потом, типа, вернутся туда "как следует подготовившись".

А зачем нам маячок? На случай, если мы закроем червоточину, и захотим попасть в другой мир уже более "контролируемо"?

Айрис

Цитата: "Ойген Нойманн"Итак, что суммарно делаем? По-хорошему Ойгену надо успеть залезть в корпускулу, чтобы забрать энергоядро — либо до похода в портал, если мы хотим отдать ядро аборигенам, либо после, если хотим присвоить, зависит от судьбы мира Анаари.

А дальше... А дальше пока одни вопросы. Можем/хотим ли мы уничтожить мир Анаари, как предлагали создатели неизвестного корабля? Или, допустим, лучше добыть антидот, чтобы попытаться защитить тех, кто заразился на Цирконе, и запереть червоточину?

А зачем нам маячок? На случай, если мы закроем червоточину, и захотим попасть в другой мир уже более "контролируемо"?
В идеале. Поменять антидот на ядро и закрыть проход. Выгружаемся с той стороны. Находим ориентиры, которые на предоставит Анаари. Залазим в шатл и рвём когти к ближайшим аборигенам.
Если заражение грибком нашего мира уже произошло. То нет смысла прятать голову в песок и просто закрывать дыру. Как уже говорила Айрис. Слишком многое стоит на кону. Чтобы наши жизни имели какой-то вес в сложившейся ситуации. По крайней мере, в понимании хтоника.

Двалин

Я бы кинул маячок и закрылся.
В пень аборигенов, всю вселенную вчетвером не спасти. И без ядра они тоже отлично обойдутся. Жили уже с полста лет, подождут нашего возвращения ещё годик-другой. Мы им ни черта не должны, они нам никак ничем не помогли, даже Анаари тупила, как пень. Я уверен, если б ее не подрезал Логинов, она бы сбежала, а то и самоуничтожилась, окончательно съехав с катушек.
За антидотом идти очень рисковано. Каждую минуту возрастает количество спор в нашем мире, держать портал открытым плохо.
Я надеюсь, есть шанс преодолеть гриб своими средствами. Скажем так, иномирцам противоядие не больно помогло.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Айрис"Поменять антидот на ядро и закрыть проход

Мне такой вариант нравится. И получаем лекарство, умеренно рискуя своими головами, и не слишком затягиваем квест.

Цитата: "Двалин"В пень аборигенов, всю вселенную вчетвером не спасти. И без ядра они тоже отлично обойдутся. Жили уже с полста лет, подождут нашего возвращения ещё годик-другой.

Ну спасать их мир-то не надо, а свой мы и так спасём, закрыв портал. Плюс антидот - база для лекарства. Пусть он сам не сверхэффективен, но Аркхейм, исходя из конструкции меха Анаари, опережает чужой мир в развитии. Авось цирконские учёные прокачают рецепт.

В общем, я голосую за вариант Айрис.

Двалин

Да-да-да, так они и поменяют антидот на ядро. Вас трое их - ?
Но так как я все же порядочный, я подержу портал до вашего возвращения.
Вопрос тогда такой.
Мы этот разговор отыгрывать будем или напишем: после бурного обсуждения?..
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Двалин"после бурного обсуждения..

Я б скипнул диалог. Чего тянуть круг и писать воду? Да и длинные диалоги между множеством персов всё равно не всегда эстетично выглядят, как по мне... Разве что ради кристаллов, но нет

Предлагаю ещё подождать Дмитрия. Ну и мнение уважаемого ГМ насчёт финалки, разумеется, тоже интересно)

Энтропий

Цитата: "Ойген Нойманн"Ну и мнение уважаемого ГМ насчёт финалки, разумеется, тоже интересно)
Мне интересен любой вариант!  

Айрис

Цитата: "Двалин"Да-да-да, так они и поменяют антидот на ядро. Вас трое их — ?
Но так как я все же порядочный, я подержу портал до вашего возвращения.
Вопрос тогда такой.
Мы этот разговор отыгрывать будем или напишем: после бурного обсуждения?..
Насколько я могу судить по словам попаданки, одна конкретная ампула стоит не так уж и много. Тем более, можно сказать им что мы не просто залетные челики, а передовой отряд целого нового мира. С намеком типа, если вдруг что, то за нас придут мстить пара танковых дивизий, а если нас отпустить то приедет гуманитарка.

Двалин

Они там живут в грибном аду. Нешто их что-нибудь может испугать, хе?
Пишите, короче, что хотите. Я умеренно поддержу почти все.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Так-с, я пока в посте буду исходить из варианта, что в грибной мир мы всё же сунемся в поисках антидота, а потом с ним высунемся обратно. С расшифрованными табличками то, что Ойген вытащит ядро из меха, вопросов не вызовет? Могу прокинуть кубы, но тогда вопрос, какие (кастомные навыки типа ремонта, как я понимаю, кубы не проверяют), да и затягивать игру неохота.

P.S. Отдам пост через пару-тройку дней, пока реал поддушивает, увы.

Энтропий

Цитата: "Ойген Нойманн"С расшифрованными табличками то, что Ойген вытащит ядро из меха, вопросов не вызовет?
Все ок)
Цитата: "Ойген Нойманн"P.S. Отдам пост через пару-тройку дней, пока реал поддушивает, увы.
Ждем!

Энтропий


Двалин

Челы, если можно, мне нужно чуть больше времени.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий


Двалин

Энтропий, можно ли мне приволочь одну или две небольшие пулеметные турели? Исключительно для пафоса.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ойген Нойманн

Цитата: "Двалин"— У меня, увы, с собой просто пули, — вступил в дискуссию Ойген.
— Хм, а ты не можешь прикрутить пару огнеметов? У меня есть кое-что на моем кораблике... — Нагли заговорщически подмигнул.

Я был бы не против, но так понимаю, что новые приблуды только за кристаллы? Или если чисто на время квеста, то можно?

Энтропий

Двалин

Ойген Нойманн, чисто для антуража.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Энтропий

Двалин, Ойген Нойманн, вы там уже огромный список напросили. Давайте так, из артефактного все, хотите пулемет - он будет нулевкой, прочее из артефактного только то, что в анкетах персонажей. 8-)

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM