Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №87. С запахом сыра

Автор Уильям Клауд, 15-08-2023, 17:15:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Морган Блэкхенд

Шелли, *Целует основание хвостиков и обнимает за бёдра* :3

Фортуна

Цитата: "Шелли"Фортуна,
А ты бы хотела все это вернуть?)
Конечно нет, но моя совесть не позволила не написать в поддержку хд

Дэниэль Корт

\лениво плюхнулся в ноги госпоже\

Фортуна

Цитата: "Дэниэль Корт"\лениво плюхнулся в ноги госпоже\
*Подняла на ручки* доживаешь пятницу?

Дэниэль Корт

Цитата: "Фортуна"*Подняла на ручки* доживаешь пятницу?
Ога, хорошо хоть из дома)
Плохо что лег в пол десятого утра, выпив абсолютно все запасы алкоголя в доме х))
\сонно лижет ручки\
Как у тебя дела?

Ашере

Цитата: "Дэниэль Корт"Плохо что лег в пол десятого утра, выпив абсолютно все запасы алкоголя в доме х))
Ударить бы тебя~ 3:

Фортуна

Цитата: "Дэниэль Корт"Ога, хорошо хоть из дома)
Плохо что лег в пол десятого утра, выпив абсолютно все запасы алкоголя в доме х))
\сонно лижет ручки\
Как у тебя дела?
Ёлки, ты ложишься все позже и позже *руки в чипсеках*
Сколько поспал в итоге?
И как это у тебя пятница из дома?

Фортуна

Цитата: "Ашере"Ударить бы тебя~ 3:
Вот уж кому не раздавать боньки за плохой сон, так это тебе хд

Дэниэль Корт

Цитата: "Ашере"Ударить бы тебя~ 3:
Цитата: "Фортуна"Вот уж кому не раздавать боньки за плохой сон, так это тебе хд
Вот да о_о
\показал язык кошатому\
Цитата: "Фортуна"Ёлки, ты ложишься все позже и позже *руки в чипсеках*
Сколько поспал в итоге?
И как это у тебя пятница из дома?
Ога, моя жабка на меня плохо влияет х)
Или у меня просто крышняк едет...
Хмм, да часика 3 наберется и хуй бы с ним хдд
Главное позавтракать энергосиком, хехе
Так это... во вторник пришлось съездить в офис, так что решил, что пошли бы они нахуй и останусь второй день подряд хд

Морган Блэкхенд

Ля, вот почему когда я со сверстниками здороваюсь - мне протягивают какую-то макаронину и здороваются одними пальцами. Чуть крепче сожмешь - пищать начинают, а на работе с мужиками здороваюсь и у них нормальное крепкое рукопожатие? Даже среди сверстников. О-о

Ашере

Цитата: "Фортуна"Вот уж кому не раздавать боньки за плохой сон, так это тебе хд
Я про алкоголизм и желание убить печень, а не плохой сон~

Фортуна

Цитата: "Дэниэль Корт"Ога, моя жабка на меня плохо влияет х)
Или у меня просто крышняк едет...
Хмм, да часика 3 наберется и хуй бы с ним хдд
Главное позавтракать энергосиком, хехе
Так это... во вторник пришлось съездить в офис, так что решил, что пошли бы они нахуй и останусь второй день подряд хд
А твоя жабка при этом спит? хд если да, план хуевастый.
Вообще нет, 3 часа - это чёт даже не на протрезветь
Но ты у меня умн... кхм, взрослый, осознан... да, блять хд короче, я верю, что ты знаешь, что делаешь и не разрушаешь свой организм слишком сильно. Ну и получаешь взамен зато эндорфинчики.
И вообще да, на счёт работы по факту.
Я, кстати, хорошо, да, а то не ответила сверху. Мне вот озон привез покупочки на мои классические "ну, зарплата пришла, пора потратить денежку на себя". Так что пойду распаковывать и радоваться~
Хотя я бы, конечно, вернула время, когда радовалась принесенному мамой из магазина сникерсу, а не "наконец попробую новую линейку ухода за волосами", а то звучит хуже, чем радоваться постельному белью хд

Фортуна

Цитата: "Ашере"Я про алкоголизм и желание убить печень, а не плохой сон~
Ну это и не алкоголизм, они просто хорошо проводят время... наверное... я в это верю хд

Ашере

Цитата: "Фортуна"Ну это и не алкоголизм
С учетом того что он в запое который день?.. *вздохнул*

Дэниэль Корт

Цитата: "Ашере"Я про алкоголизм и желание убить печень, а не плохой сон~
Алкоголизм и алкоголизм, чо бубнить-то)
Глядишь помру побыстрее
 
Цитата: "Фортуна"А твоя жабка при этом спит? хд если да, план хуевастый.
Вообще нет, 3 часа — это чёт даже не на протрезветь
Но ты у меня умн... кхм, взрослый, осознан... да, блять хд короче, я верю, что ты знаешь, что делаешь и не разрушаешь свой организм слишком сильно. Ну и получаешь взамен зато эндорфинчики.
И вообще да, на счёт работы по факту.
Я, кстати, хорошо, да, а то не ответила сверху. Мне вот озон привез покупочки на мои классические "ну, зарплата пришла, пора потратить денежку на себя". Так что пойду распаковывать и радоваться~
Хотя я бы, конечно, вернула время, когда радовалась принесенному мамой из магазина сникерсу, а не "наконец попробую новую линейку ухода за волосами", а то звучит хуже, чем радоваться постельному белью хд
Нет, мы вместе мракобесим
А нахуй трезветь? Только продукт переводить Х)
...вспомнил депрессДэна, штош
Дааа, жиза. Молодец, Туночка, главное в жизни это импульсивные покупочки ради секундной радости Х)
.....бля, постельное белье. Хочу.... \ждет авансек\

Ашере

Цитата: "Дэниэль Корт"Глядишь помру побыстрее
*щелкнул по носу*

Дэниэль Корт

Цитата: "Фортуна"Ну это и не алкоголизм, они просто хорошо проводят время... наверное... я в это верю хд
Одно другому не мешает, сори, я правда алкаш х)
Цитата: "Ашере"С учетом того что он в запое который день?.. *вздохнул*
А чо? Всего неделя получается х)

Дэниэль Корт

Цитата: "Ашере"*щелкнул по носу*
ъуъ! Я тя щас засосу
\напрыгнул\

Ашере

Цитата: "Дэниэль Корт"А чо? Всего неделя получается х)
*еще раз щелкнул*
Цитата: "Дэниэль Корт"ъуъ! Я тя щас засосу
Нет. *отошел в сторону*

Роан Атеран

Цитата: "Иезекииль"Роан Атеран, благословишь нас? )
Иезекииль, Шейлина, БЛАГОСЛОВЛЯЮ ВАС, ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!

Цитата: "Шейлина"Иезекииль, Роан Атеран, так. я не понел. Почему у меня никто не спрашивает разрешения?
Ты подала мне пример! Ты взяла и сразу потащила Изю в загс, а я возьму и сразу перееду к вам! Жить с драконами - это же мечта! МОЯ МЕЧТА! КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ДРАКОНОВ!
Вы такие лапочки *смотрит влюбленными глазами на обоих*
Шей, я не знаю, почему, но мне нравится твоя драконья форма! Можно же я буду крестной вашим драконятам, да? *заглядывает в глаза*

Когда формально еще даже не знакомы, а мысленно я к вам переехала, нянчу драконяток, закармливаю Зеля, устраиваю девичники с Линой и живу долго и счастливо, потому что ДРАКОНЫ!!! *вытирает слезы умиления*

Фортуна

Цитата: "Ашере"С учетом того что он в запое который день?.. *вздохнул*
Взрослый пёс саморазрушается по-взрослому~

Цитата: "Дэниэль Корт"Нет, мы вместе мракобесим
А нахуй трезветь? Только продукт переводить Х)
Ну ладно, тогда всё честно.

...вспомнил депрессДэна, штош
Эх, продолжили бы играть, я бы может всё-таки совратила Дэна 2.0  

Дааа, жиза. Молодец, Туночка, главное в жизни это импульсивные покупочки ради секундной радости Х)
.....бля, постельное белье. Хочу.... \ждет авансек\
Не, не, не, я держу себя в этом месяце в руках. У меня запланировано слишком много походов к стоматологу хд
Хотя сложно, очень сложно. Пойду закажу на ламоде новые джинсеки  

Иезекииль

Цитата: "Роан Атеран"БЛАГОСЛОВЛЯЮ ВАС, ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!
просто представил Ро, как в том меме: Ебитес

Цитата: "Роан Атеран"Когда формально еще даже не знакомы, а мысленно я к вам переехала, нянчу драконяток, закармливаю Зеля, устраиваю девичники с Линой и живу долго и счастливо, потому что ДРАКОНЫ!!! *вытирает слезы умиления*
*вздыхает*
Мечта....

Иезекииль

Тем временем я наконец-то покорил варёные яйца и сделал идеальные яйца в мешочек. Густой, слегка приготовленный жидкий желток и плотный белок. Совершенство. *хомячит*

Роан Атеран

Цитата: "Иезекииль"просто представил Ро, как в том меме: Ебитес
На самом деле ДА

Ашере

Цитата: "Иезекииль"приготовленный жидкий желток и плотный белок.
Пу-пу-пу. Извращение как по мне. Кхм.

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Пу-пу-пу. Извращение как по мне. Кхм.
Угу, а яичница вообще не извращение, хотя по сути то же самое, только распластанное. хд

Ашере

Цитата: "Иезекииль"Угу, а яичница вообще не извращение, хотя по сути то же самое, только распластанное. хд
Что одно, что другое. По мне одна хуйня. Хоть как-то нормально воспринимаю только омлет и яичные блинчики.

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Что одно, что другое. По мне одна хуйня. Хоть как-то нормально воспринимаю только омлет и яичные блинчики.
А, понял тебя. )
Не, я люблю, когда подтекает. И в желток можно обмокнуть рис, хлеб, пасту, что-то ещё вкусное...
Это же как соус. )

Ашере

Цитата: "Иезекииль"А, понял тебя. )
Меня в целом от яиц в чистом виде очень долгое время выворачивало. От одного только запаха варенных яиц хотелось проблеваться~ Переборол когда готовил несколько десятков кг салатов за ночь, но все еще не понимаю, зачем есть сырой желток. Или полусырые яйца, типа того же яйца пашот или глазунью с сырым желтком.
Цитата: "Иезекииль"Это же как соус. )
Соус это соус. А это... хз, для меня звучит как какая-то ересь. Но это же высокая французская кухня, да~

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Меня в целом от яиц в чистом виде очень долгое время выворачивало. От одного только запаха варенных яиц хотелось проблеваться~ Переборол когда готовил несколько десятков кг салатов за ночь, но все еще не понимаю, зачем есть сырой желток. Или полусырые яйца, типа того же яйца пашот или глазунью с сырым желтком.
С детства так?
В желтке полно глутамата натрия, того, за что мы любим мясо. Приготовленный желток не такой вкусный, как недоготовленный жидкий, ибо скорее всего глутамат натрия разрушается (не знаю точных причин).
Я вот с детства рыбу в жареном виде ненавижу. Каждый раз, когда в квартире кто-то жарит рыбу, либо блевать идти, либо маску на морду и сидеть в самом дальнем уголке. Просто нестерпимый горький запах.

Ашере

Цитата: "Иезекииль"С детства так?
Ага. А еще меня каждый раз коробит с того, что сальмонелла умирает при 70 градусах в течении 5-10 минут, но те же яйца пашот варят не больше 3-4, чтобы желток не схватился. Я прям не могу, коробит очень сильно, хотя я понимаю, что 100 градусах, время термической обработки сокращается до 3х минут, чтобы убить бактерию. Но все равно по сути это все равно почти всегда риск. С глазуньей тоже самое.

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Ага. А еще меня каждый раз коробит с того, что сальмонелла умирает при 70 градусах в течении 5-10 минут, но те же яйца пашот варят не больше 3-4, чтобы желток не схватился. Я прям не могу, коробит очень сильно, хотя я понимаю, что 100 градусах, время термической обработки сокращается до 3х минут, чтобы убить бактерию. Но все равно по сути это все равно почти всегда риск. С глазуньей тоже самое.
Производители проходят контроль, чтобы не допустить заражения. Инциденты случаются, безусловно, но если бы нам каждый раз подсовывали яйца с той же сальмонеллой, долго бы такой производитель на рынке не продержался, да и смертей было бы намного больше из-за употребления яиц, и рецепты были бы совсем другие. Но едят же, и ничего.
Говядину едят медиум-рейр, отчасти приготовленную, ещё розоватую, потому что она более сочная и жирная. По той же причине – сертифицированный, проверенный поставщик, который следит за качеством производимого продукта, а если не будет, то капец бизнесу.

Но могу понять, почему желток вызывает отвращение. Будто ешь мясо с корочкой, надкусываешь, а там сырая кровавая мышца ещё шевелится.

Роан Атеран

Божечки, как вы вкусно про еду говорите.
Я тоже люблю, когда желток жидкий. Просто ММММММММ. Но я пока не поняла, сколько минут надо варить для этого. Девочка, 25 годиков.

Ашере

Цитата: "Иезекииль"Но едят же, и ничего.
Да я как технолог прекрасно понимаю, какой тех процесс стоит за всей индустрией и что магазинное яйцо, а не от бабы нюры из соседнего двора, в 99% случаев НЕ заражено. Но тут всегда есть человеческий фактор. И ых. Меня это прям коробит.

Говядину едят медиум-рейр
Да. И риски примерно такие же. 99% на то, что производитель не пропустит паразитов в мясе. Но тут вообще даже как сам факт. Ты не хочешь чтобы твое мясо было заражено, т.к. откорм коровы на стейк - дорогое удовольствие. Яйца же более массовый продукт, чем стейковая говядина.

Самый большой наеб в ситуации со стейками, что многие думают что оно с кровью. А на деле в этом мясе крови уже нет совсем. Потому как с коровы всю кровь сливают перед разделкой, да~
Цитата: "Иезекииль"отчасти приготовленную
Смысла зажаривать мясо до well done особо много нет. Оно просто превращается по сути в подошву без сочности. Но это только то, что касается стейков.

По сути есть еще прожарка "блю". Это когда мясо буквально слегка пыхают над огнем и тут же подают. Ему вообще много термической обработки не надо. Но это такое специфично и на любителя. Но не свинина и не птица, да. Такие фокусы там не пройдут.

А еще карпаччо когда подают гарантированно сырой продукт. Но ых. Хз. Пробовал в своей жизни много что из высокой кухни. Много чего не понял.

Фортуна

Люди: обсуждают сальмонеллу при приготовлении яиц.
Роан:
Цитата: "Роан Атеран"Божечки, как вы вкусно про еду говорите.
Прости, пожалуйста, я не удержалась, чёт кек хд

Шейлина

кто-то: меня выворачивает от сырых яиц
Шейлина, жующая гоголь-моголь из хлеба, соли и сырого яйца: А, да?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Да я как технолог прекрасно понимаю, какой тех процесс стоит за всей индустрией и что магазинное яйцо, а не от бабы нюры из соседнего двора, в 99% случаев НЕ заражено. Но тут всегда есть человеческий фактор. И ых. Меня это прям коробит.
*пожал плечами*
Ты как раз не любишь жидкие желтки, тебе это и не грозит особо. )
Но я готов рисковать ради этой вкусноты. Хотя и за риск толком не считаю.
Сколько ни ем, ни разу яйцами не травился, только переедал, из-за чего желчный сбоил.

Цитата: "Ашере"Да. И риски примерно такие же. 99% на то, что производитель не пропустит паразитов в мясе. Но тут вообще даже как сам факт. Ты не хочешь чтобы твое мясо было заражено, т.к. откорм коровы на стейк — дорогое удовольствие. Яйца же более массовый продукт, чем стейковая говядина.

Самый большой наеб в ситуации со стейками, что многие думают что оно с кровью. А на деле в этом мясе крови уже нет совсем. Потому как с коровы всю кровь сливают перед разделкой, да~
Это мясной сок с гемоглобином, по составу совершенно другая штука. А в приготовленном виде, когда он смешивается с жиром, ещё и вкусная. Собственно, и даёт мясу сочность.

Цитата: "Ашере"Смысла зажаривать мясо до well done особо много нет. Оно просто превращается по сути в подошву без сочности. Но это только то, что касается стейков.

По сути есть еще прожарка "блю". Это когда мясо буквально слегка пыхают над огнем и тут же подают. Ему вообще много термической обработки не надо. Но это такое специфично и на любителя. Но не свинина и не птица, да. Такие фокусы там не пройдут.
Ну эт вообще трындец. .-.
Нет, конечно кому-то и нравится... я слышал про чувака, который просто так ест сырое мясо и ему с этим норм, но всё же.

Цитата: "Ашере"А еще карпаччо когда подают гарантированно сырой продукт. Но ых. Хз. Пробовал в своей жизни много что из высокой кухни. Много чего не понял.
Ну тут уже реально на любителя. )

Ашере

Цитата: "Иезекииль"Ты как раз не любишь жидкие желтки, тебе это и не грозит особо. )
Ага. Но все равно коробит.
Цитата: "Иезекииль"А в приготовленном виде, когда он смешивается с жиром, ещё и вкусная. Собственно, и даёт мясу сочность.
Да, я знаю. Хотя вот вагю стейки совсем другие. Они прям чисто жирные, но б-же какая вкуснота.

Иезекииль

Цитата: "Роан Атеран"Божечки, как вы вкусно про еду говорите.
Я тоже люблю, когда желток жидкий. Просто ММММММММ. Но я пока не поняла, сколько минут надо варить для этого. Девочка, 25 годиков.
Примерно 6 минут, 45 секунд. По истечению времени сразу же, ни секундой позже, вынимаешь и в холодную воду, желательно со льдом.
Чтобы легко чистились, проколи яйцам жопы перед варкой. Иголкой или краешком ножа. И прям так забрось в кипяток. Белок не вытечет через маленькое отверстие, но чистится такое яйцо будет в несколько раз лучше.

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Да, я знаю. Хотя вот вагю стейки совсем другие. Они прям чисто жирные, но б-же какая вкуснота.
Мечтаю однажды попробовать. *-*
Но дорогущщщиеее...

Ашере

Цитата: "Иезекииль"Но дорогущщщиеее...
У меня тут под боком японский ресторан где подают вагю на пальмовом листе с еще не остывшими углями и шиитаке. Выходит 1.5к за порцию в примерно 200 грамм. Раз в месяц можно сгонять, чисто покайфовать, да.

Иезекииль

Цитата: "Ашере"У меня тут под боком японский ресторан где подают вагю на пальмовом листе с еще не остывшими углями и шиитаке. Выходит 1.5к за порцию в примерно 200 грамм. Раз в месяц можно сгонять, чисто покайфовать, да.
Блин, завидую. В нашем маленьком городке такого не сыщешь. .-.

Роан Атеран

Цитата: "Фортуна"Люди: обсуждают сальмонеллу при приготовлении яиц.
Роан:

Прости, пожалуйста, я не удержалась, чёт кек хд
Фортуна, все нормально, я сама об этом подумала х)

Цитата: "Шейлина"кто-то: меня выворачивает от сырых яиц
Шейлина, жующая гоголь-моголь из хлеба, соли и сырого яйца: А, да?
Мне нравится, если не из сырого, а из вареного, но с жидким желтком! Мммм! ВКУСНОТА!

Иезекииль, спасибо! *сохраняет в заметки*

Дэниэль Корт

Вы чо блять
 
Захотелось жирненького мяска
\кродеться к Изечке\

Ашере

Цитата: "Иезекииль"Блин, завидую. В нашем маленьком городке такого не сыщешь. .-.
Ну, я думаю заказать с доставкой можно. Хотя выйдет конечно конский ценник

Иезекииль

Цитата: "Роан Атеран"спасибо! *сохраняет в заметки*
Если не понравится консистенция, можешь поэкспериментировать со временем где-то в этом диапазоне. Пять-десять секунд туда-сюда. Там ещё от посуды зависит, от количества воды... я подобрал такое время под свою посуду.

Шейлина

Цитата: "Роан Атеран"Мне нравится, если не из сырого, а из вареного, но с жидким желтком! Мммм! ВКУСНОТА!
я любые яйца могу съесть) И стейк с сочащейся сукровицей, мммм
Или как называют: стейк с кровью х)
всегда заказываю медиумный
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Ну, я думаю заказать с доставкой можно. Хотя выйдет конечно конский ценник
Мне бы сперва заиметь стабильную зарплату. хд

Ашере

Цитата: "Шейлина"И стейк с сочащейся сукровицей
Это не сукровица. И не кровь. А гемоглобин и мясной сок.

Шейлина

Цитата: "Ашере"Это не сукровица. И не кровь. А гемоглобин и мясной сок.
гемоглобин у нас в крови содержится) погуглила. Ошибся на 1 букву - миоглобин выходит)
а сукровица, да, неправильно определение подобрала
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM