Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

N67 обо всем понемногу

Автор Кийтал Наршерри, 18-06-2023, 01:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хьюго Иденмарк

*присваивает себе медальку кошковода-долбо@ба третьей степени*
Надо ж было ЗАБЫТЬ КОШКУ НА БАЛКОНЕ И ЗАПЕРЕТЬ ЕЕ ТАМ...
Хорошо хоть через полчаса заметил, что ее поблизости нет, пошел глянуть, куда спряталась >.<

Гримм

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*присваивает себе медальку кошковода-долбо@ба третьей степени*
Надо ж было ЗАБЫТЬ КОШКУ НА БАЛКОНЕ И ЗАПЕРЕТЬ ЕЕ ТАМ...
Хорошо хоть через полчаса заметил, что ее поблизости нет, пошел глянуть, куда спряталась >.<

Ля, друг, ну, тут объективно заслуженно
/Хлопнул хлопушкой/
Поздравляю!

Нет, я не токсик

Цитата: "Морган Блэкхенд"Гримм, Ну да. Там... Короче, когда я сказал, что планирую уйти — Шелли, похоже, восприняла это как плевок на ее чувства и усилия, потраченные на игру, которой она горела.

Мдём
Надеюсь, шо наладится

Морган Блэкхенд

Гримм, Я тоже в принципе надеюсь.

Гримм

Июль, а шо за криту респект?

Ашере

Цитата: "Морган Блэкхенд"их состав ОЧЕНЬ круто изменился и оскуднел раза так в 2
Разницы никакой. Опять же, проблема не в том, что "врачи прописывают тоже самое", а в наборе этого состава и его взаимодействии между собой. Я писал полунаучную статью насчет действия энергосов еще в колледже и так и не нашел ни за, ни против которые были бы объективными.
Цитата: "Морган Блэкхенд"врачи даже для профилактики и просто для здоровья прописывают ровно такой же набор витаминов В мне
Набор витамином <> Энергетик.
Есть разница между лекарственным средством и фактически сахарным, карбонизированным напитком с исскуственным красителем.
Цитата: "Морган Блэкхенд"олько стоят они ебанись и колоть их — писос как больно.
Потому что если тебе назначают "уколы", значит есть значительная необходимость прямой доставки в лимфу/кровяную систему.
Всасываемость витаминов через толтсую/тонкую кишку СИЛЬНО переоценена.

Июль

Цитата: "Гримм"Июль, а шо за криту респект?
Программа в которой рисуешь. Вроде Крита, если меня глаза не подводят.

Ашере

И ваще, энергетики - плацебо по большей части, а кофеин - не бодрит *докурил*

Гримм

Цитата: "Июль"Программа в которой рисуешь. Вроде Крита, если меня глаза не подводят.
Да, крита. Просто... Почему за неё респект? оО

Июль

Цитата: "Гримм"Да, крита. Просто... Почему за неё респект? оО
Не часто вижу что б ее использовали в принципе.
Обычно Фотошоп, Иллюстратор, САИ, да для совсем высокой планки художников Прокриэйт больше в ходу. Хотя у Криты настраиваемость под пользователя очень приятная по сравнению с остальными.

Дэниэль Корт

Так, посижу тут, пока не перестану трястись...

Цитата: "Ашере"И ваще, энергетики — плацебо по большей части, а кофеин — не бодрит *докурил*
Факты, но вкуцненько)
Хотя в энергетиках, мне кажется, бодрит убойная доза сахара.

Ашере

Цитата: "Дэниэль Корт"Так, посижу тут, пока не перестану трястись...
*обнял и погладил по голове*
Цитата: "Дэниэль Корт"мне кажется, бодрит убойная доза сахара.
Скорее да, чем нет. Потому что мозг получает ударный заряд быстрых углеводов. А кофе бодрит засчет ударного горького вкуса что заставляет организм всполошится. Именно по этому "мягкий" кофе не бодрит.

Гримм

Цитата: "Июль"Не часто вижу что б ее использовали в принципе.
Обычно Фотошоп, Иллюстратор, САИ, да для совсем высокой планки художников Прокриэйт больше в ходу. Хотя у Криты настраиваемость под пользователя очень приятная по сравнению с остальными.

Чтоб ты понимал, я не парился над настройкой. Меня Крита привлекла просто большим набором базовых кистей...
И всё хд

Фотошоп для рисования мне неудобен
Иллюстратор не пробовал
САИ... заколебал, если честно, каждый раз кисти создавать-настраивать при переезде с системы на систему, буэ-э >...>

Морган Блэкхенд

Цитата: "Ашере"Разницы никакой. Опять же, проблема не в том, что "врачи прописывают тоже самое", а в наборе этого состава и его взаимодействии между собой.
У нас в стране есть такая чудесная вестч как "гост". Гост регулируется государством, а именно это, как правило, санэпидемология, врачи и диетологи. Все товары магазинов должны проходить гост и соответствовать госту, продажа товара, не соответствующего госту, уголовно наказуемо и считается контрабандным/кустарным товаром. Смекаешь к чему я толкаю это все?

Цитата: "Ашере"полунаучную
Это ключевое слово. Я думаю, что это не является основанием для аргумента в дискуссии.

Цитата: "Ашере"Есть разница между лекарственным средством и фактически сахарным, карбонизированным напитком с исскуственным красителем.
Я могу взять порошковый витамин В, взять любую газировку, высыпать туда витамины, растворить и... Принципиально это не будет отличаться от того, что б растворить витамины в воде. И да, это не то что бы прям лекарство.

Цитата: "Ашере"И ваще, энергетики — плацебо по большей части, а кофеин — не бодрит *докурил*
"Лучше больше никогда и никому не говори такую глупость лютую. "
Психостимулирующее и аналептическое средство, производное метилксантина. Конкурентно блокирует центральные и периферические А1 и А2 аденозиновые рецепторы. Тормозит активность ФДЭ в ЦНС, сердце, гладкомышечных органах, скелетных мышцах, жировой ткани, способствует накоплению в них цАМФ и цГМФ (данный эффект наблюдается при применении только в высоких дозах). Стимулирует центры продолговатого мозга (дыхательный и сосудодвигательный), а также центр n.vagus, оказывает прямое возбуждающее влияние на кору головного мозга. В высоких дозах облегчает межнейрональную проводимость в спинном мозге, усиливая спинномозговые рефлексы.

Повышает умственную и физическую работоспособность, стимулирует психическую деятельность, двигательную активность, укорачивает время реакций, временно уменьшает утомление и сонливость. В малых дозах преобладает эффект стимуляции, а в больших - эффект угнетения нервной системы.

Камон, кофеин - это, грубо говоря, нечто среднее между опиатами и стимуляторами по типу полусинтетического кокаина.

Дэниэль Корт

Цитата: "Ашере"*обнял и погладил по голове*
Эх, братан, что ж ты делаешь.. Я ведь обещал себе завязать быть некомфортным для людей во флуде, чтоб больше не прилетало претензий х)
...но так голова кружится и хочется обнимашек
\прижался и уткнулся в плечо\
Цитата: "Ашере"Скорее да, чем нет. Потому что мозг получает ударный заряд быстрых углеводов. А кофе бодрит засчет ударного горького вкуса что заставляет организм всполошится. Именно по этому "мягкий" кофе не бодрит.
Поэтому просто пожевать зерна кофе - топ идея) Даже продаются специально слегка подслащенные, как конфетки, если я не совсем головой поехал

Гримм

Цитата: "Дэниэль Корт"Эх, братан, что ж ты делаешь.. Я ведь обещал себе завязать быть некомфортным для людей во флуде, чтоб больше не прилетало претензий х)

В смысле? Тут уже обнимашки нельзя устраивать?

Дэниэль Корт

Цитата: "Гримм"В смысле? Тут уже обнимашки нельзя устраивать?
Ну.. мне, вероятно, да)
Как дела, бро?

Морган Блэкхенд

Цитата: "Ашере"Именно по этому "мягкий" кофе не бодрит.
Не бодрит кофе полного помола и кофе "нижнего" помола. Кофеин содержится во внешней оболочке кофейного зерна, а внутри зерна - вещество седативное. Отсюда кстати и пошел эффект "пятнадцатого километра". Если пить кофе полного помола - тебя сначала здорово штырит кофеин, а потом начинает усыплять другое действующее вещество. Так что можно пить те виды кофе, которые будут действовать сугубо снотворно и седативно, а можно пить кофе такого помола, что тебя будет пидарасить как небольшая доза амфетамина.

Ашере, Дэниэль Корт, Ага. А еще кофеин не поднимает давление, да. А водка - безалкогольный напиток.

Оэоуа Юяи

*забежала послушать сплетни хд*

Дня всем чудесного! ♡.
ответы на приветы опять, наверное, все прохлопаю, но в половину глаза буду заглядывать))

Гримм

Цитата: "Дэниэль Корт"Ну.. мне, вероятно, да)
Как дела, бро?

В смысле - "тебе"? =-=

Живой. Мозги от жары сплавились, поэтому рисую. Утром меня хватило только на то, чтобы код подчистить хд
Этим летом я, похоже, не смогу нормальные результаты в программировании показывать
Но хоть мозгами отдохну

Сам-то как? Я вчера переживал :<

Дэниэль Корт

Июль
\прилепил ему на грудь значок "не май месяц"\

Оэоуа Юяи
И тебе хорошего дня)

Гримм

Цитата: "Оэоуа Юяи"*забежала послушать сплетни хд*

Дня всем чудесного! ♡.
ответы на приветы опять, наверное, все прохлопаю, но в половину глаза буду заглядывать))

Доброго денёчка

Дэниэль Корт

Цитата: "Гримм"В смысле — "тебе"? =-=

Живой. Мозги от жары сплавились, поэтому рисую. Утром меня хватило только на то, чтобы код подчистить хд
Этим летом я, похоже, не смогу нормальные результаты в программировании показывать
Но хоть мозгами отдохну

Сам-то как? Я вчера переживал :<
Это... так сразу и не объяснишь, не хочу ныть во флуде х)
О да, жара просто убивает, в том числе любую работоспособность. Как подметила сегодня Форти, вот спала жара до 20 градусов вместо почти 30 и уже кажется, что прохладно и жить можно)
Не представляю, как можно сейчас чем-то вдумчиво заниматься... когда даже дышать тяжело
Я еблан, не переживай, оно того не стоит)

Июль

Цитата: "Гримм"Чтоб ты понимал, я не парился над настройкой. Меня Крита привлекла просто большим набором базовых кистей...
И всё хд
Хах, понимаю)
На их сайте вроде ещё можно что-то интересное накопать из кистей, если когда-нибудь тебе станет мало. А вдруг, всякое бывает.
Цитата: "Гримм"Фотошоп для рисования мне неудобен
Иллюстратор не пробовал
САИ... заколебал, если честно, каждый раз кисти создавать-настраивать при переезде с системы на систему, буэ-э >...>
Тут имха конечно жуткая сейчас будет...
"+"
Фотошоп больше при последующей обработке хорош. Что фоток, что текстур, что диджитала. В нем если и рисуешь обычно что-то, то очень живописное.
Иллюстратор хорош когда ты рисуешь вектором + для разнообразных дизайнерских штук. Узконаправленная прога.
Саи да, очень этим грешит и любит конфликтовать со всем вообще. То с фотошопом, то с драйверами планшета, то с господом богом. Но сглаживание и острота линии многим компенсирует эти его выкрутасы, потому что на начальных этапах это прям вау эффект создает.

Гримм

Цитата: "Дэниэль Корт"Это... так сразу и не объяснишь, не хочу ныть во флуде х)
О да, жара просто убивает, в том числе любую работоспособность. Как подметила сегодня Форти, вот спала жара до 20 градусов вместо почти 30 и уже кажется, что прохладно и жить можно)
Не представляю, как можно сейчас чем-то вдумчиво заниматься... когда даже дышать тяжело
Я еблан, не переживай, оно того не стоит)

well, моё лс открыто если что хд

Ну, на самом деле вполне можно~ просто эффективность будет на уровне табуретки или даже ниже, подставки под ноги хд
По крайней мере, у меня это проявляется именно так. Я сажусь за код и тупо пялюсь в него, не зная, что делать. Зато когда прохладненько... Ъуъ
[А ещё у меня команда минусанулась, ибо хз чет они игнорят все, поэтому работаем в соло режиме]

Мы, ебланы, должны держаться вместе

Гримм

Цитата: "Июль"Хах, понимаю)
На их сайте вроде ещё можно что-то интересное накопать из кистей, если когда-нибудь тебе станет мало. А вдруг, всякое бывает.

Тут имха конечно жуткая сейчас будет...

шож
буду иметь ввиду, спасиба

Июль

Цитата: "Дэниэль Корт"Даже продаются специально слегка подслащенные, как конфетки, если я не совсем головой поехал
Не поехал, продаются в шоколадной глазури. Правда экспириенс оч странный.

Фортуна

В любой непонятной ситуации - вставляй в пост глаза Макимы  

Фортуна

Дэниэль Корт, похвали меня, я написала пост. Один из шести  

Гримм

Цитата: "Морган Блэкхенд"Не бодрит кофе полного помола и кофе "нижнего" помола. Кофеин содержится во внешней оболочке кофейного зерна, а внутри зерна — вещество седативное. Отсюда кстати и пошел эффект "пятнадцатого километра". Если пить кофе полного помола — тебя сначала здорово штырит кофеин, а потом начинает усыплять другое действующее вещество. Так что можно пить те виды кофе, которые будут действовать сугубо снотворно и седативно, а можно пить кофе такого помола, что тебя будет пидарасить как небольшая доза амфетамина.

Ашере, Дэниэль Корт, Ага. А еще кофеин не поднимает давление, да. А водка — безалкогольный напиток.

Дополню, что чтобы эффект седативный сделать пожиже, то надо воду хлестать спустя минут 15-20 после приёма кофейка

Гримм

Цитата: "Фортуна"Дэниэль Корт, похвали меня, я написала пост. Один из шести

Я не Дэн, но ты красава
/пат-пат по голове/

Морган Блэкхенд

Гримм, А можно быть умным человеком и пить кофе только верхнего помола, если хочешь бодрости.)

Июль

Цитата: "Дэниэль Корт"\прилепил ему на грудь значок "не май месяц"\
Овв, спасибо, количество значков умножается)

Аделаида Френ


Гримм

Цитата: "Морган Блэкхенд"Гримм, А можно быть умным человеком и пить кофе только верхнего помола, если хочешь бодрости.)
Иными словами, жарить и варить напиток из оболочки, а ядро выкинуть

btw, как это правильно называется, ибо яндекс не ищет "верхний" помол
да и гугол тоже по точному совпадению не находит

Ашере

Цитата: "Морган Блэкхенд"Смекаешь к чему я толкаю это все?
Смекаю. А еще у нас в стране много где на этот гост ложат болт. Огромный и смачный.
Цитата: "Морган Блэкхенд"что это не является основанием
Поиск велся на основании научных статей, в том числе зарубежных. Если найдешь мне исследование не спонсированное одной или другой компанией для того, чтобы "продать" либо очернить продукт по поводу энергетиков я буду только рад. Но таких нет по двум причинам. Личная заинтересованность в этом у людей есть, ибо это продукт. И все статьи которые мне попадались, проводились с рекламными целями и под спонсорством компаний, а это кайнда важно чтобы исследование не было аффелированным. И второе, такое исследование должно проводится на людях а это в наше время считается "неэтичным". Но если найдешь, кинь статью, я с большим удовольствием почитаю.

В ином случае повторюсь. Нет ни единого факта о пользе или вреде.
Цитата: "Морган Блэкхенд"Я могу взять порошковый витамин В, взять любую газировку, высыпать туда витамины, растворить и... Принципиально это не будет отличаться от того, что б растворить витамины в воде. И да, это не то что бы прям лекарство.
Ну так еще раз, если ты будешь пить это, конечно не будет. Для проколов такая механика не подходит.
Цитата: "Морган Блэкхенд"нечто среднее между опиатами и стимуляторами по типу полусинтетического кокаина

Да, стимулятор но не "среднее между опиатами и полусинтетическим кокаином". Эт смешно. Если бы у кофеина было такое действие - кофе уже давно был бы запрещен больше чем в 80% странах мира.

Окей, надо понимать что слово "бодрость" было выбрано мной неправильно. Бодрость в данном контексте использовалось как слово "усталость". А это крайне неверно с моей стороны, прошу прощения за ввод в заблуждение НО.
В данном случае нас интересует именно сопосбность накопления цАМФ, которое приводит к адреналино-подобным эффектам. Кратковременная "бодрость", ничто иное кроме как побочный эффект от употребления небольшой дозы, а в целом при постоянном и частом употреблении кофеин приводит к угенетению, а именно "не бодрит". О чем было сказано раньше.  В целом, временное снятие "усталости", это ничто иное кроме как обман мозга. Тоже самое можно испытать при стрессовой ситуации связанной с выживанием. Но это не тоже самое, что тонизация после короткого сна, где усталость именно проходит.
Конечно, одна кружка кофе раз в год (может быть) окажет на тебя такой эффект, но нельзя говорить ТОЛЬКО о разовом эффекте. Это просто глупо, как конь в вакууме.

Цитата: "Морган Блэкхенд"А еще кофеин не поднимает давление
Именно так.
Цитата: "Регист лекарственных средств России"повышает АД при гипотензии (не изменяет нормальное)

Дэниэль Корт

Цитата: "Гримм"well, моё лс открыто если что хд

Ну, на самом деле вполне можно~ просто эффективность будет на уровне табуретки или даже ниже, подставки под ноги хд
По крайней мере, у меня это проявляется именно так. Я сажусь за код и тупо пялюсь в него, не зная, что делать. Зато когда прохладненько... Ъуъ
[А ещё у меня команда минусанулась, ибо хз чет они игнорят все, поэтому работаем в соло режиме]

Мы, ебланы, должны держаться вместе
..хочу ли я поныть всем на свете? Надо подумать, так ли я жалок) Скорее всего да
О да, понимаемо. Хм, а ты разве не говорил, что у тебя есть кондей?)
Твоя правда хд
Цитата: "Июль"Не поехал, продаются в шоколадной глазури. Правда экспириенс оч странный.
Почему странный?)
Цитата: "Фортуна"Дэниэль Корт, похвали меня, я написала пост. Один из шести
Да ты моя хорошая, самая продуктивная, самая прекрасная на свете
 

Гримм

Цитата: "Дэниэль Корт"..хочу ли я поныть всем на свете? Надо подумать, так ли я жалок) Скорее всего да
О да, понимаемо. Хм, а ты разве не говорил, что у тебя есть кондей?)
Твоя правда хд

Кондей в другой комнате стоит >_>

Морган Блэкхенд

Цитата: "Гримм"Иными словами, жарить и варить напиток из оболочки, а ядро выкинуть

btw, как это правильно называется, ибо яндекс не ищет "верхний" помол
да и гугол тоже по точному совпадению не находит

Отредактировано Гримм (Сегодня 16:10:34)

Ага, именно так.

Гримм, Честно говоря - верное название не помню. Просто когда читал статьи о кофе, там фигурировала именно такая фраза.

Ашере

Цитата: "Дэниэль Корт"Эх, братан, что ж ты делаешь.. Я ведь обещал себе завязать быть некомфортным для людей во флуде, чтоб больше не прилетало претензий х)
...но так голова кружится и хочется обнимашек
\прижался и уткнулся в плечо\
А тебе кто-то это высказывал? оО

Дэниэль Корт

Цитата: "Июль"Овв, спасибо, количество значков умножается)
Хочу тебя превратить в Брежнева по количеству медалек на груди ахах
Цитата: "Гримм"Кондей в другой комнате стоит >_>
Кидала он, получается) Бросил в ответственный момент

Фортуна

Цитата: "Гримм"Я не Дэн, но ты красава
/пат-пат по голове/
Спасибо  

Цитата: "Дэниэль Корт"Да ты моя хорошая, самая продуктивная, самая прекрасная на свете
*убежала писать ещё*

Гримм

Цитата: "Морган Блэкхенд"Ага, именно так.

Гримм, Честно говоря — верное название не помню. Просто когда читал статьи о кофе, там фигурировала именно такая фраза.

Шож, поищем
Я хоть и в курсе про строение кофейного зерна и какие там есть вещества (был опыт работы бариста, а там это что-то вроде экзамена внутреннего было, кек), но про подобное услышал от тебя только щас
интересно, как такой способ готовки на вкус влияет

Гримм

Цитата: "Дэниэль Корт"Хочу тебя превратить в Брежнева по количеству медалек на груди ахах
А давай ему брови подправим?

Фортуна

Почему-то каждый раз, когда я пишу Ди, а она потом идёт читать, у меня в голове нечто в духе: "ща придет и даст мне пиздей, за то что я написаль какую-то херню"  

Гримм

Цитата: "Фортуна"Почему-то каждый раз, когда я пишу Ди, а она потом идёт читать, у меня в голове нечто в духе: "ща придет и даст мне пиздей, за то что я написаль какую-то херню"

Сократи мысль до: ""ща придет и даст мне" и всё будет хорошо

Дэниэль Корт

Цитата: "Ашере"А тебе кто-то это высказывал? оО
Ну типа
Цитата: "Фортуна"*убежала писать ещё*
Ути моя хорошая. Все у тебя получится, ты машина х)
Цитата: "Гримм"А давай ему брови подправим?
...каким образом? Нарастим?

Фортуна

Цитата: "Гримм"Сократи мысль до: ""ща придет и даст мне" и всё будет хорошо
АХАХАХА
Ля, чел, ты прекрасен хд

Июль

Самое время дерябнуть свою отвратительную растворимую гадость и издохнуть счастливым судя по разговорам.

 
Цитата: "Ашере"Это просто глупо, как конь в вакууме.

Ашере

Цитата: "Дэниэль Корт"Ну типа
И кто тебе такое сказал? *моргнул*

Фортуна

Цитата: "Июль"Самое время дерябнуть свою отвратительную растворимую гадость и издохнуть счастливым судя по разговорам.
О, да, да, да.
*открывает энергосик*

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM