Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Оргтема приключения «Границы Реальности»

Автор Аркхейм, 16-03-2025, 15:54:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Аспэ Ксаэкс

@Фырфыр, эй эй! Уже мне неудобно за отсутствие бросков на этом кругу. Хотя вроде ничу такого не сделала...
Референс голоса: EVA

Энфир

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 18-06-2026, 16:09:46@Фырфыр, эй эй! Уже мне неудобно за отсутствие бросков на этом кругу. Хотя вроде ничу такого не сделала...
А? Я вам внутренности шкафа открыла :з

Аэлита Лидделл

Цитата: Энфир от 18-06-2026, 14:42:54Я можно всё таки шкафчик открою? (успех 2) (больше не буду кубики кидать

Шкаф смотрит очень недовольно. Слишком недовольно. Кажется, что он крайне возмущен временем. Силами. Пространством. Всем.
Но в шкафчике, за аптечкой, в самой дальней щели, лежит чип-карта с логотипом "Циркон Нейро-тех" и надписью "Доступ: Уровень 3. Архив аномалий". Вероятно, может быть ключ к чему-то
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Энфир

Цитата: Аэлита Лидделл от 18-06-2026, 21:41:17Шкаф смотрит очень недовольно. Слишком недовольно. Кажется, что он крайне возмущен временем. Силами. Пространством. Всем.
Но в шкафчике, за аптечкой, в самой дальней щели, лежит чип-карта с логотипом "Циркон Нейро-тех" и надписью "Доступ: Уровень 3. Архив аномалий". Вероятно, может быть ключ к чему-то
Эх, а я вошла в это пространство ещё и без смазки. Конечно, будет недоволен хд 

@Фехата @Хельга Иденмарк @Аспэ Ксаэкс  чекайте шкафчик :з Я ничего оттуда не брала. Может, ещё что там увидите

Фехата

@Аэлита Лидделл 
хочу прихватить с собой одну камеру с арены, что-то надо прокидывать?

Цитата: Аэлита Лидделл от 18-06-2026, 04:13:361. Пульт наблюдения в стене. От него исходит слабый магический фон. На нем работают три кнопки: камера 1, камера 4, камера 7.
Острым эльфийским взором впиваюсь в пульт наблюдения, пытаясь обнаружить что-нибудь интересное. Энфир сказала мне, что от него исходит магический фон, пытаюсь понять с чем он связан, можно ли его как-то использовать и не угрожает ли он нам. Восприятие  Хорошо (11) 

Ну и осматриваю помещение в поисках выхода, Восприятия Хорошо (17)  Пытаюсь понять есть ли тут какие-то двери, щели, окна, что-то другое, похожее на выход, откуда можно свалить или откуда могут неожиданно привалить к нам. 

Аэлита Лидделл

Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:20:55хочу прихватить с собой одну камеру с арены, что-то надо прокидывать?
на усмотрение, любой логический навык
Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:20:55Острым эльфийским взором впиваюсь в пульт наблюдения, пытаясь обнаружить что-нибудь интересное. Энфир сказала мне, что от него исходит магический фон, пытаюсь понять с чем он связан, можно ли его как-то использовать и не угрожает ли он нам. Восприятие  Хорошо (11) 
Не угрожает, камеры можно переключать. По виду просто техника
Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:20:55Ну и осматриваю помещение в поисках выхода, Восприятия Хорошо (17)  Пытаюсь понять есть ли тут какие-то двери, щели, окна, что-то другое, похожее на выход, откуда можно свалить или откуда могут неожиданно привалить к нам. 
Чтобы подвалить - драконам придется найти вас, а они вас не видят. Выход есть - люк в полу рядом с пультом. Ведет на арену обратно
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Фехата

Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 04:28:49Чтобы подвалить - драконам придется найти вас, а они вас не видят.
я имела в виду не драконов, а вообще кого угодно. Мало ли тут еще кто-то есть, раз тени вдруг взбунтовались х)
Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 04:28:49Выход есть - люк в полу рядом с пультом. Ведет на арену обратно
звучит заманчиво нет
Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 04:28:49Не угрожает, камеры можно переключать. По виду просто техника
Пытаюсь попереключать камеры и посмотреть что покажется на экране. Не просто же так от пульта управления исходит магический фон, пытаюсь понять с чем он связан. Восприятие Средне (0) 😢 Кубики меня не любят

Аэлита Лидделл

Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:45:47я имела в виду не драконов, а вообще кого угодно. Мало ли тут еще кто-то есть, раз тени вдруг взбунтовались х)
тень отстает только от Энфир
никаких нпс в этом месте не предусмотрено
Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:45:47Пытаюсь попереключать камеры и посмотреть что покажется на экране. Не просто же так от пульта управления исходит магический фон, пытаюсь понять с чем он связан. Восприятие Средне (0) 😢 Кубики меня не любят
ну для маг фона лучше маг науки)
а так:
камера 1 - вид на арену с потолка
камера 4 - вид на щель за которой охотилась Фехата. сейчас там она пульсирует и рядом с ней тень человека
камера 7 - черный экран, но слышно чье-то дыхание. медленное, глубокое
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Фехата

Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 05:11:22ну для маг фона лучше маг науки)
а, я думала для этого и восприятие подходит, сори, не знала
тогда, попереключав камеры, снова осматриваю пульт, концентрируясь на магическом фоне. Ищу, откуда он может исходить и что означать. Магические науки  Средне (9) 

Аспэ Ксаэкс

@Фехата, Сколько черных кошек живет у тебя дома? О_О
Референс голоса: EVA

Эгида

Цитата: Аэлита Лидделл от 18-06-2026, 21:41:17чип-карта с логотипом "Циркон Нейро-тех" и надписью "Доступ: Уровень 3. Архив аномалий". Вероятно, может быть ключ к чему-то
Что надо прокинуть, чтобы понять, есть ли в самой комнате устройство, с которым она совместима?

Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 05:11:22камера 1 - вид на арену с потолка
камера 4 - вид на щель за которой охотилась Фехата. сейчас там она пульсирует и рядом с ней тень человека
камера 7 - черный экран, но слышно чье-то дыхание. медленное, глубокое
Идея довольно странная, но есть ли у пульта возможность "прозвона" уже оторванных камер?

Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 04:28:49Чтобы подвалить - драконам придется найти вас, а они вас не видят.
Из пункта наблюдения есть возможность подключения к дракону? Достаточно заставить его стукнуть по голове второго дракона.
Референс голоса: Mercy (Overwatch)

Фехата

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 19-06-2026, 09:07:11Из пункта наблюдения есть возможность подключения к дракону? Достаточно заставить его стукнуть по голове второго дракона.
при неудачи они ведь могут нас заметить  мож не надо? 

Аспэ Ксаэкс

Вступай ко мне на путь сингулярности

Аэлита Лидделл

Цитата: Фехата от 19-06-2026, 05:17:54а, я думала для этого и восприятие подходит, сори, не знала
тогда, попереключав камеры, снова осматриваю пульт, концентрируясь на магическом фоне. Ищу, откуда он может исходить и что означать. Магические науки  Средне (9)
Предположительно: пульт завязан на взаимодействии с ареной. Возможно является слабым артефактом. Вряд ли поможет выбраться

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 19-06-2026, 09:07:11Что надо прокинуть, чтобы понять, есть ли в самой комнате устройство, с которым она совместима?
Восприятие на поиск будет логичнее, либо компьютеры (аля совместимость и тд)
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 19-06-2026, 09:07:11Идея довольно странная, но есть ли у пульта возможность "прозвона" уже оторванных камер?
Нет
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 19-06-2026, 09:07:11Из пункта наблюдения есть возможность подключения к дракону? Достаточно заставить его стукнуть по голове второго дракона.
Нет
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Аспэ Ксаэкс

Цитата: Аэлита Лидделл от 20-06-2026, 20:45:43Восприятие на поиск будет логичнее, либо компьютеры (аля совместимость и тд)
25 выпало на восприятии - поиск порта для чип карты
6 выпало на компах - попытка воспользоваться этим портом

Это похоже на борьбу с usb портом вслепую?
Вступай ко мне на путь сингулярности

Аэлита Лидделл

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 21-06-2026, 09:03:2425 выпало на восприятии - поиск порта для чип карты
6 выпало на компах - попытка воспользоваться этим портом

Это похоже на борьбу с usb портом вслепую?
Совместимого устройства в данной комнате не обнаружено. Но теперь точно узнает в будущем сразу, если встретит)
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Фехата

@Аспэ Ксаэкс 
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 22-06-2026, 01:03:04Фехата при желании могла заметить оставленные ей таким сумасбродным образом подсказки.
а что там за подсказки ты мне оставила? Те самые, которые лично я потом и кровью выбила своими кубами? 

Фехата


Энфир

Цитата: Фехата от 23-06-2026, 11:09:31@Аспэ Ксаэкс, больше так не делай
подсказки я не увижу
Очередь ласки пропускаем? 

Фехата

Цитата: Энфир от 23-06-2026, 11:41:15Очередь ласки пропускаем?
понятия не имею, вроде моя очередь была после тебя, но что-то все спуталось. Предлагаю все-таки мамку-то подождать х)

Хельга Иденмарк

Я просто ориентируюсь, что пишу после Фехаты хд
Со смены вернусь что-нибудь соображу

Фехата

@Энфир, я ориентируюсь на предыдущий круг
Может прост фиксанем очередь? Чтоб не путаться больше 

Энфир

Цитата: Хельга Иденмарк от 23-06-2026, 12:18:10Я просто ориентируюсь, что пишу после Фехаты хд
Со смены вернусь что-нибудь соображу
Цитата: Фехата от 23-06-2026, 12:27:41@Энфир, я ориентируюсь на предыдущий круг
Может прост фиксанем очередь? Чтоб не путаться больше
Аааа может я напутала 😅 думала почему то Ласка круг начинает

Фехата

Цитата: Энфир от 23-06-2026, 12:32:43думала почему то Ласка круг начинает
потому что у нее самые красивые посты хд

Фехата

Можем считать, что круг начинает Ласка, у нее там вся инфа по нам. А потом как-нить мы вразнобой х)

Аспэ Ксаэкс

Выходит так?

1) Хельга
2) Энфир
3) я
4) Фехата
Вступай ко мне на путь сингулярности

Фехата

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 23-06-2026, 14:23:35Выходит так?

1) Хельга
2) Энфир
3) я
4) Фехата
значит следующий пост от тебя @Хельга Иденмарк  

Хельга Иденмарк

Пу-пу-пу... я наверное буду выделять конкретно сделанные запросы вот так, чтобы отделить от того, что хочу просто утчонить.
Хорошо 21. Хочу просканировать помещение через нейроимпланты в режиме техно-магического зрения: нет ли скрытых панелей, полостей в стенах, замаскированных под бетон технических люков, энергокабелей, идущих к отсутствующему оборудованию. Особенно в районе пустого стола и стены за стулом с тенью. Эгида искала совместимый со считывателем порт, Энфир – магию. Хочу проверить, есть ли тут инженерные тайники, скрытые ниши или следы демонтированного терминала. Ну просто мало ли.
Хорошо 26. Нейроимплант X24.AL "Ибис". Юзаем по прямому назначению. Через нейроинтерфейс синхронизирую таймер: записываю интервалы мигания лампы и длительность вдохов-выдохов с камеры 7. Сравниваю их между собой и с частотой пульсации щели на камере 4 (если видна пульсация). Ищу закономерность. Может это всё как-то связано?
Хорошо 21. Активирую активное свойство телефона «Голос того, кого нет». Задаю вопрос: «Что случилось с человеком, который сидел на этом стуле?». Жду ответа.

@Аэлита Лидделл , короткий уточняющий вопрос без броска: могу ли я чип-карту "Циркон Нейро-тех" — подключить к моему браслету-проектору? Подходящих устройств в комнате нет, но может она с чем-то из моей снаряги совместима хд. Если да, какая сложность? Если нет-то нет.
А ещё Фехата ранее определила, что пульт — слабый артефакт, завязанный на арену. Могу ли я через артефакты / бросок инженерии и магоинженерии понять, какой именно принцип связи: оптоволокно, магический канал, квантовая запутанность? Может, можно перехватить управление?

Аэлита Лидделл

*оглянулась, посмотрела, дала щелбаны за количество действий в составе овердохуя*

Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29Хорошо 21. Хочу просканировать помещение через нейроимпланты в режиме техно-магического зрения: нет ли скрытых панелей, полостей в стенах, замаскированных под бетон технических люков, энергокабелей, идущих к отсутствующему оборудованию. Особенно в районе пустого стола и стены за стулом с тенью. Эгида искала совместимый со считывателем порт, Энфир – магию. Хочу проверить, есть ли тут инженерные тайники, скрытые ниши или следы демонтированного терминала. Ну просто мало ли.

За стулом с тенью есть стена. В ней за бетоном есть небольшая прямоугольная полость. Она не замурована, а просто затянута тонким слоем бетонной пыли и старой краски. Внутри что-то есть. Предположительно, на месте стула что-то стояло ранее. К этому месту идут три кабеля из стены, но один кабель все еще теплый, есть потрогать. Они не подключены

В районе стола металлическая решетка, там технический люк овальной формы. Заперт на электромагнитный замок, который обесточен. Внутри люка вертикальная шахта, уходящая вниз. На стенах шахты - лестница для спуска

Также Хельга видит семь кабелей, которые уходят от стены за стулом в потолок. Два из них толстые, три тонкие, два магические и светятся едким фиолетовым цветом

На столе терминала отпечатки. Ранее там явно был монитор, клавиатура, мышь. На краю стола "ключ дает три минуты, не включай без причины". Надпись эта написана чем-то острым

Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29Хорошо 26. Нейроимплант X24.AL "Ибис". Юзаем по прямому назначению. Через нейроинтерфейс синхронизирую таймер: записываю интервалы мигания лампы и длительность вдохов-выдохов с камеры 7. Сравниваю их между собой и с частотой пульсации щели на камере 4 (если видна пульсация). Ищу закономерность. Может это всё как-то связано?
Начинается запись данных. Дыхание камеры то с короткими вздохами, то с длинными. Но всё слышно в одно время. Писать цифры уж не буду хд
Хельга видит, что все синхронизировано и работает в одном режиме. Если отследить фазы, когда лампа горит, щель сужается, камера 7 делает вдох - аномалия будто втягивает энергию. А наоборот будто её выпускает

Также Хельга замечает, что промежуток между циклами укорачивается. И когда интервал достигнет 0 - будет что-то иное. Но до этого предположительно 20 минут

Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29Хорошо 21. Активирую активное свойство телефона «Голос того, кого нет». Задаю вопрос: «Что случилось с человеком, который сидел на этом стуле?». Жду ответа.
- Я... Я сидел здесь. Пил кофе. Думал, что это просто смена. Как обычно. Но потом... Тень встала. Не я. Моя тень. Она посмотрела и сказала, что я лишний. Я не понял. А она встала и ушла. А я сижу. И теперь я тень. Тот, кто не должен быть здесь. Тело еще дышало. Но теперь нет. Я не могу вернуться. Не смотрите на свое отражение в решетке пола.
Голос мужской, уставший, но без доли паники. Будто сил не осталось совсем

Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29короткий уточняющий вопрос без броска: могу ли я чип-карту "Циркон Нейро-тех" — подключить к моему браслету-проектору? Подходящих устройств в комнате нет, но может она с чем-то из моей снаряги совместима хд. Если да, какая сложность? Если нет-то нет.
Можешь попробовать) Бросок компьютеров на сопряжение в данной ситуации без сложности. Если сделаешь, сообщи)
Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29А ещё Фехата ранее определила, что пульт — слабый артефакт, завязанный на арену. Могу ли я через артефакты / бросок инженерии и магоинженерии понять, какой именно принцип связи: оптоволокно, магический канал, квантовая запутанность? Может, можно перехватить управление?
Попробовать можно)
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Энфир


*оглянулась, посмотрела, дала щелбаны за количество действий в составе овердохуя*
Умеем, практикуем. Больше так не будем или будем  

Лучший пост от Моль
Моль
Любая большая история начинается с неосторожного интереса и сорванной пломбы, с чувства, что самые важные вещи мир предпочитает держать под слоем пыли. Это момент, когда взгляд впервые задерживается на случайной детали чуть дольше положенного, и, казалось бы, уже привычные вещи начинают вести себя иначе, чем должны, пробуждая интерес, который со временем обращается в тихо зреющую одержимость.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика