- Это вряд ли. Возможно, ты что-то знаешь об обитателе Бражной Пещеры. Где она находится и что ожидать от того, кто в ней живет? - решил уточнить Рыцарь Цветов напоследок. Возможно, тот поделится с ним какой-то информацией более охотно, чем другие, хотя и не особо рассчитывал на это.
- Да, мне знаком этот... человек. Но скажу тебе так, что тот предпочитает иметь дела со светлыми личностями и недолюбливает темных. Сам догадаешься, к числу которых он тебя припишет, хе-хе? - спросил гоблин еще более ехидно, чем прежде. Дирек сдерживался из последних сил. В голове даже шепотки Немезис на фоне его негодования стихли настолько, что тот даже на какое-то время почувствовал некоторое облегчение. Но длилось это недолго. Скажем, примерно столько же, как его желание причинить вред трактирщику.
- Я догадываюсь, - ответил Дирек, уже готовый развернуться, но все еще ожидая, когда тот скажет, где это место находится.
- Живет он в пещере в Каньоне, недалеко отсюда. Иди прямо и не ошибешься - запах там стоит такой, что захочешь не пропустишь. И еще один совет, совершенного бесплатно: не входи внутрь, а лучше остановись на пороге. Если тот пропустит сам, то сможете поговорит. Ежели нет, тогда не судьба.
Дирек кивнул и отправился к выходу. Но, отчего-то, решил вновь заглянуть к фон Эйлеру.
- Я отправляюсь в путь. Возможно, дорога приведет меня вновь в Залы Дождя, потому, памятуя твою просьбу, решил зайти перед выходом, - сказал он, подойдя к столу археолога.
Тот кивнул и сказал одному из своих ассистентов, чтобы те принесли все необходимое. Те быстро принесли несколько вещей, который фон Эйлер передал рыцарю.
- Вот эта вещь, - он указал на статуэтку из золота в форме человека в позе эмбриона. - В купе с этой поможет тебе в этом деле.
Второй вещью была склянка из непрозрачного стекла.
- То, что находится в этом сосуде, нужно вылить на статуэтку перед дверью и дать команду выяснить, чем заперта эту дверь. После чего вернуться ко мне. Буду весьма благодарен за оказанную услугу, - добавил фон Эйлер.
- Да, мне знаком этот... человек. Но скажу тебе так, что тот предпочитает иметь дела со светлыми личностями и недолюбливает темных. Сам догадаешься, к числу которых он тебя припишет, хе-хе? - спросил гоблин еще более ехидно, чем прежде. Дирек сдерживался из последних сил. В голове даже шепотки Немезис на фоне его негодования стихли настолько, что тот даже на какое-то время почувствовал некоторое облегчение. Но длилось это недолго. Скажем, примерно столько же, как его желание причинить вред трактирщику.
- Я догадываюсь, - ответил Дирек, уже готовый развернуться, но все еще ожидая, когда тот скажет, где это место находится.
- Живет он в пещере в Каньоне, недалеко отсюда. Иди прямо и не ошибешься - запах там стоит такой, что захочешь не пропустишь. И еще один совет, совершенного бесплатно: не входи внутрь, а лучше остановись на пороге. Если тот пропустит сам, то сможете поговорит. Ежели нет, тогда не судьба.
Дирек кивнул и отправился к выходу. Но, отчего-то, решил вновь заглянуть к фон Эйлеру.
- Я отправляюсь в путь. Возможно, дорога приведет меня вновь в Залы Дождя, потому, памятуя твою просьбу, решил зайти перед выходом, - сказал он, подойдя к столу археолога.
Тот кивнул и сказал одному из своих ассистентов, чтобы те принесли все необходимое. Те быстро принесли несколько вещей, который фон Эйлер передал рыцарю.
- Вот эта вещь, - он указал на статуэтку из золота в форме человека в позе эмбриона. - В купе с этой поможет тебе в этом деле.
Второй вещью была склянка из непрозрачного стекла.
- То, что находится в этом сосуде, нужно вылить на статуэтку перед дверью и дать команду выяснить, чем заперта эту дверь. После чего вернуться ко мне. Буду весьма благодарен за оказанную услугу, - добавил фон Эйлер.











































![de other side [crossover]](pregens/banners/BQboz9c.png)



















