Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Архивация: Не все то золото, что блестит

Автор Генри Волхайм, 14-12-2022, 17:42:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Генри Волхайм

—Да, все правильно...—Генри сложил руки на груди, думая о чем-то своем, пока девушка осматривалась вокруг, солнце медленно скрывалось за чертой горизонта, а на небе одна за другой загорались яркие звёзды. В помещение вошёл мужчина, полностью замотанный в черные тряпки, неизвестно, как он видел, но все же, в руках у него была трость с лампой, в которой ярко горел огонь белоснежного цвета. Пройдясь вдоль стен, он запалил с помощью этого огня все лампы, что висели под потолком и приемная озарилась ярким светом, будто на улице день.
—Что бы не было у них в голове, а все же, если шанс дают, значит надо за него хвататься...—Лаплас молча кивала, вовсю погрузившись в свою работу, мастерски перемещая бумаги и канцелярию по столу, ни разу не остановившись. Генри же одобрительно кивнул Форти, что та не оглашает подробности их контракта и он надеется, что вскоре, она вовсе забудет, что когда-то звалась наемницей, но девушка за столом была не глупа, она понимала, что слово что-то другое означает, но не подала виду, ведь то ее не касается.
Лаплас медленно приоткрыла глаза, подняв пышные черные ресницы. Глаза были похожи на два глубоких озера и если бы не светлая дымка в них, то нельзя было бы сказать, что перед тобой сидит инвалид, лишенный зрения. Она понимала, что лишена Спектора чувств и не сможет постичь того же, что и люди видящие мир вокруг себя, но тем не менее, она заработала Черный крест, значит она не так слаба, как выглядит, что подтверждает аккуратно притаившаяся за книжной полкой Палица из белого металла.
—Это специальный пропуск в отель, про который мы говорили буквально несколько минут назад...Нужно отдать его там и тебе дадут ключ в комнату...—Указал на маленький камушек, что светился едва заметно, но с какой-то теплотой домашнего очага.
Закончив с разминкой, Демиург медленно повернул голову на право, потом на лево, а после посмотрел на Форти.—Несколько веков в библиотеке делают свое дело, я стал старым пнем...
—Позволь проводить тебя до отеля...—Протянул руку, не в сторону входа, а в сторону коридора, что вел куда-то вглубь филиала, другую же руку согнул аккуратно подал андроиду, что бы она взяла ее или взялась за нее.

Форти

[indent] Время всё также продолжало идти дальше и не ждало их, солнце медленно опускалось и окружение стало окрашиваться в другие, тёмные цвета, на смену пришла луна с яркими звёздами. Форти привлёк мужчина, вошедший к ним, а привлёк он своим необычным видом, с головы до пят был обмотан в ткань чёрного цвета, таких она ещё ни разу не встречала. Её волновало не то, как он может что-то увидеть, как этот мужчина вообще мог дышать и дышал ли он вообще, даже не так, живой ли он вообще. Однако потом роботу на глаза попалась трость, которую держала эта мумия, судя по всему, это была не обычная трость. На верхушке была лампа с приятным светлым сиянием, что конкретно там находилось, она не знала. Эта трость предназначалась для Генри, но пока не ясно для чего, ведь он явно не хромал и ходил вполне нормально. В следующую минуту всё стало понятно, с помощью неё он зажёг лампы в помещении, и здесь вновь стало светло, и не нужно было напрягать зрение.
 [indent] Спорить с Демиургом Форти не собиралась, потому сочла лучшим вариантом промолчать. Всех ситуаций она не видела, и оправдывать кого-то кого не знает, не имело в этом смысла, только глупее станет выгладить в его глазах. Увидев одобрение от парня, она поняла, что правильно поступила и не озвучила свою старую работу. Тут же робот осознала тот факт, что до сих пор не сообщила той, что её наняла неприятную новость. От этой мысли ей стало плохо, и тяжелее этого вздоха не было ничего, однако стоит с ней встретиться и заодно начать обрывать нити, которые Форти связывали с миром наёмников. От грустных мыслей её отвлекла девушка, точнее глаза, которые она увидела и поняла, что, к сожалению, оказалась права. И всё же это ничуть не портило её внешности, и она всё также оставалась прекрасной.

 [indent] - Пропуск? Я думала, это будет какая-нибудь бумажка. То есть я должна отдать ключ, чтобы получить другой ключ? – андроид не находила в этом логики и как бы не пыталась нахмурить брови ответа не приходило в голову. Она немного покрутила ключ в руках в разные стороны и наблюдала за тем, как красиво переливается камень, он будто подсвечивался. Чтобы наверняка его не потерять она убрала во внутренний карман плаща, где только сегодня лежал конверт.

 [indent] - На старого пня ты уж точно не похож. Значит это нормально, что твоё тело хрустит? Если бы у меня что-то хрустнуло, то это бы означало, что что-то сломано и срочно нужен ремонт. - Форти попыталась повторить действия за парнем, ей, было, интересно получится ли у неё также. Однако в процессе она услышала металлический скрежет, и это её не на шутку напугало, и потому решила с этим покончить и не усугублять.

 [indent] - Да, конечно, я тут ничего ещё не знаю, - Форти понравился жест Генри, что она даже невольно улыбнулась этому. Андроид решила взяться за его руку, со стороны выглядели прямо как леди и джентльмен. Правда, из неё леди очень плохая.

Генри Волхайм

—Нет, за этот ключ тебе дадут особую карту, что открывает запертую дверь в отеле...—Недоумение на лице девушки было слишком милым и одновременно забавным, что пробило Демиурга на смешок, умело прикрытый рукой. Когда же он снова повернулся, то Форти прятала ключ в кармане, где он недавно видел тот злосчастный конверт.
—Да, более чем нормально...—Хрустнул пальцами и шеей. После устремил взгляд на андроида, что пыталась повторить за Порядочным. Но услышав металлический скрежет с ее стороны, он невольно чуть подался вперёд к Форти.—Тебя бы на осмотр отвести...Не нравится мне этот звук...—Стоит над девушкой, но после отдалился назад и встал на место, осматривая помещение и полностью погруженную в работу Лаплас.
—Проведу тебе как-нибудь в другой раз экскурсию...—Усмехнулся, взял девушку под руку и повел вслед за собой по коридору, после пары метров вновь показался мягкий ковер, который заглушал звуки их ходьбы и одновременно добавлял атмосферности и уюта этому белому пространству. Порядочный проходил поворот за поворотом, иногда мимо проходили сотрудники разной наружности, все спешили по своим делам и потому не останавливались рядом с ними. Коридоры были длинными, по одну сторону двери, по другую винтажные окна на всю стену.

Вскоре компания вышла к небольшим дверям, если сравнивать с теми, что во внутреннем дворе филиала. Протянув руку к металлической ручке, Демиург отворил дверь и вывел Форти на улицу, если точнее, то на задний двор, больше походивший на какой-то сквер. Небольшая дорожка из каменной кладки, иногда, на одинаково удаленном расстоянии друг от друга стояли скамейки, а большая часть территории усеяна зеленью: деревьями, кустарниками, цветами, мхами и так далее. Они шли в тишине, не находя темы для разговора, просто наслаждаясь компанией друг друга и спокойным вечером, что так редки в наше время, но от этого не менее желанны. После пары минут прогулки по парку, компания в виде Демиурга и Андроида, вышла на дорогу и буквально через нее стоял Отель, красующийся цветастой вывеской и ярким убранством.
—Ну вот мы и дошли, ты сможешь дойти до своего номера сама, или тебе провести небольшой экскурс?..—Он говорил без иронии, насмешки или чего-то подобного, просто предлагает свою помощь девушке, которая плохо ориентируется в этих местах.

Форти

[indent] - Всё в порядке, я видимо как-то не так повернулась, боли точно не чувствую, но всё равно спасибо за беспокойство, - Форти за сегодняшний день улыбалась больше чем за всё это время до этого и плохого в этом не было ничего.  Она теперь полностью понимала, что это была приятная для неё эмоция.

 [indent] - Буду только за, жду теперь с нетерпением, - андроид смотрела на Генри с блеском в глазах, она уж точно запомнила его слова и в случае чего напомнит их ему. Она думала, что они направятся к выходу, однако пошли дальше по коридору и по тому же бархатному ковру. В ночное время суток это здание имело свою приятную таинственную атмосферу и от этого хотелось ещё больше раскрыть его тайны. Во время пути им встречались такие же сотрудники, как и во внутреннем дворе, никто будто не обращал на них внимание. Коридоры не сильно отличались друг друга, но от этого ужаснее они не стали. В конце концов, Форти и Генри вышли к дверям, по размеру они были меньше чем на входе, но парень точно спокойно через них проходил. Дверь вела на улицу, судя по всему, это был задний двор. Видимо здесь можно было спокойно отдохнуть на скамейках и в тишине полюбоваться природой, зеленью и расслабиться. Именно этим Форти и была занята, она рассматривала цветы, их было большое количество и каждые отличались друг от друга. . Где-то ещё были лужи после дождя, шёл ливень и потому неудивительно, что земля не успела в себя впитать всё. Ночь была прохладной и приносила свежесть. Ночь была прохладной, она нежно ощущалась на «коже» и приносила свежесть. Тишина длилась до тех пор, пока они не прошли этот небольшой парк, и наконец, вышли к отелю, перепутать его было не с чем. И вот их прогулка подошла к концу.

 [indent] - Если тебя это не затруднит, то мне было бы приятно, если ты проведёшь экскурсию, - Форти  взглянула на Генри с дружелюбной улыбкой, и ей было приятно, что он решил предложить свою помощь и отказываться от неё она хотела. С его помощью она быстрее со всем справиться, чем, если будет делать это самостоятельно. Андроид заранее достала и подготовила чёрный ключ.

Генри Волхайм

—Главная обязанность работодателя–заботиться о своих работниках...Если это не сделаешь ты, то я сам проведу тебе технический осмотр...—Ведёт девушку под руку, рассматривая ее лицо. Последнее время она много и искренне улыбается, это можно считаться небольшой победой со стороны Демиурга, о чем он собственно и задумывается.
—У меня такое чувство, что ты не дашь мне забыть про это обещание...—Смотрит в сверкающие от счастья и удовлетворения глаза андроида. Выйдя на задний двор, внимание Форти приковали цветы, что были выращены самими работниками Ордена. Они медленно шли по тропинке, пока андроид осматривалась вокруг себя. Кое-где виднелись не глубокие лужи, а трава, скамейки и тропа были влажными после продолжительного ливня. Лёгкий прохладный ветер покачивал кроны деревьев из стороны в сторону и колыхал траву. "Кожа" девушки была очень мягкой на ощупь, а при вечерней прохладе ещё и гладкой, несколько шелковистой.
—Не могу отказать даме...—Сделал небольшой поклон, после чего направился к Отелю, с Форти под руку. Дойдя до дверей, он свободной рукой открыл их и прошел в теплое помещение, здесь были редкие посетители, что маленькими группами разбились на несколько столов и труппа, усевшаяся в углу и настраивающая инструменты. Пройдя до ресепшена, Порядочный взял ключ из миниатюрных ручек девушки и оставил на стойке, пока в эти же ручки ей вложили металлическую карту, на которой виднелась лампочка зелёного и красного цветов.
Отойдя от стойки, они поднялись на третий этаж и проходя по коридору дошли до комнаты Андроида. Стоит заметить, что расстояние от двери до двери большое, а значит комнаты не маленькие.
—Ну что, ты готова?..—Посмотрел на девушку.

Форти

[indent] - В смысле? Лично? А ты знаешь, как проводится технический осмотр? – Форти была удивлена такому заявлению со стороны Генри. На самом деле она не любила когда её осматривали, каждый раз чувствовала себя неловка и как не в своей тарелке. Это не самое приятное чувство на свете, когда твои внутренности осматривают, ты будто бы максимально обнажена и потому прибегала к этому только в крайнем случае, когда проблему нельзя было обнаружить глазами или почувствовать. - Я пока ещё вроде как не совсем на тебя работаю.

 [indent] - Очень мило с твоей стороны, учитывая, что дама из меня так себе, - они продолжили свой путь до отеля, андроид всё также держалась за руку Демиурга. Зайдя внутрь, она сразу почувствовала разницу температур, в помещении было теплее, чем на улице. В такое время людей было мало, возможно они уже отдыхали у себя в номерах, и только в углу заметила нескольких неизвестных с музыкальными инструментами. Но рассмотреть их не получилось, так как они уже подошли к стойке регистрации, робот ничего толком не успела сообразить, как ключ был уже обменян на необычную карточку, за неё всё сделал парень, на карте зачем-то были 2 лампочки, зелёная и красная. Она впервые держала в руках такое приспособление и не совсем понимала, что с ним делать. Нужный номер находился на третьем этаже, по пути она заметила, что расстояние между номерами какое-то большое, хотя может быть на самом деле так и должно быть, так как сама она была без понятия. Без помощи Генри робот бы действительно потерялась здесь, потому что это он нашёл нужную комнату.

 [indent] - Конечно, - мимолётно взглянув на Демиурга, она кивнула ему. Для своего удобства робот отпустила его руку. Рассматривая дверь где это приспособление может использоваться, она заметила, что ручка была не совсем обычная и доверившись интуиции приложила карточку к месту над ручкой и судя по тому, что на карте начала светиться зелёная лампочка и по характерному щелчку, то поступила она правильно. Андроид опустила ручку и начала потихоньку открывать дверь. Свет внутри уже был, и с порога она заметила, какая просторная комната и от того, что она была светлая, казалась ещё больше. Мебели было по минимуму, однако самая необходимая, особенно её внимание привлекла кровать, там были матрас, покрывало, подушки и даже одеяло, о котором до этого не могла и мечтать. Форти сняла плащ, который был до сих пор немного влажным, и повесила его на спинку стула, который был, задвинут за рабочий стол. Окно находилось напротив кровати, но пока было завешено, и лунный свет не мог проникнуть в комнату. Форти была настолько ошеломлена, что позабыла обо всём.

Генри Волхайм

—Что бы развеять скуку, я иногда занимался собственными изысканиями в плане инженерии и механики в лабораториях при Архивах...—Генри вспоминал сотни изобретений и разработок Ордена, что так и не увидели свет, оставшись лишь записями на книжных полках. После Порядочный перевел взгляд на свою собеседницу, по ее выражению лица, подобные процедуры она не жаловала, потому то он немного сбавил обороты.—Но все же, прежде чем давать тебе задания, я потребую справку о твоей полной исправности, для твоего и моего спокойствия...
—Это легко поправляется, если ты сама того хочешь...Манеры, этикет, внешний вид, это все очень важно, но главное стремление во всем...—Демиург проделал практически с машинальной точностью те действия, что проделывали многие, кто заселялся в этот отель. Обменял ключ на карту и вложил ее в ручки Форти. Люди за столами неспешно ели свою еду и потягивали напитки, Труппа приготовив инструменты, расселась по своим местам и начала играть мотив в стиле Джаза. Их игра разряжала обстановку в помещении, а так же дополняла ее. Генри вместе с Форти медленно скрылся на третьем этаже, пока андроид сжимала в руках карту от своего номера. Они медленно подошли к ее комнате, минуя ещё несколько номеров позади себя, пока в конечном счёте не остановились напротив нужного им.
—Тогда вперёд...—Кивнул девушке ответ, убрав свою руку для удобства Форти. Приметив механизм над ручкой двери, она сразу догадалась, что нужно приложить карту к нему. Открыв дверь, сразу с порога можно было увидеть кресло напротив входа, с другой стороны диван, кожаный, на нем было не меньше четырех подушек. Рядом с диваном небольшой столик, в котором лежали книги, журналы, газеты, а на столешнице был цветок алого цвета. Большую часть комнаты занимал, как не странно, ковер, большой, серебристый и мягкий. В правом углу комнаты кровать, с пышным одеялом и тремя подушками, две большие и одна средняя. Напротив прикроватная тумба, а над ней окно, что завешено плотными шторами, почти белоснежного цвета, но за годы использования, они стали чуть больше напоминать серый цвет, из небольшого зазора в комнату попадал лунный свет. На потолке люстра, что и давала свет в эту комнату. В другом конце комнаты стоял дубовый шкаф и письменный стол со стульями, в колличестве двух штук.
Демиург медленно прошел в комнату вслед за девушкой, но, так как ему надо было ещё идти по своим делам, то снимать плащ он не спешил. Просто наблюдает за тем, как Форти осматривает свою комнату в удивлении.

Форти

[indent] Через некоторое время Форти вновь вернулась в реальность и вспомнила о том, что с ней был ещё и Генри. Она не знала, что делать с таким большим пространством. Как оказалось, он зашёл в комнату вслед за ней, задерживать его она не хотела.

 [indent] - Я благодарна за всё. Потом я обязательно пройду осмотр, но пока этого не требуется. У тебя, возможно, есть ещё какие-то дела, больше задерживать не буду. Завтра утром точно не заблужусь. А ты завтра будешь присутствовать на экзамене? – она, наконец, обратила своё внимание на парня. Затем андроид подумала, что засыпать бы ей хотелось, смотря на ночное небо. Подойдя к окну, она раздвинула шторы, и в комнату стал поступать лунный свет, однако из-за горящего света в помещение это было не заметно. На небе сейчас безоблачно и потому видно на нём было всё. Утром также была вероятность, что не проспит, так как солнце не даст этого сделать. Ей хотелось всё потрогать и пощупать. Подойдя к кнопке на стене, Форти пару раз нажала на неё  и поняла, что это он включает и выключает свет.  Также она заметила, что в помещение была ещё одна небольшая комната, открыв дверь и включив свет, чтобы видеть, что находится внутри. Она поняла, что это была ванная с туалетом, но для неё практически всё это было бесполезно, максимум раковина могла понадобиться. Над раковиной висело зеркало и, разворачиваясь, чтобы выйти, робот невольно увидела своё отражение и, взглянув на пару секунд, она резко отвернулась, здесь ей больше делать нечего и потому покинула комнату. - Думаю, я здесь полностью разобралась. Надеюсь, увижу тебя, когда буду узнавать результаты.

 [indent] Как только Форти проводит Генри, то сразу же ляжет на эту мягкую, судя по виду кровать, даже возможно запрыгнет на неё. Сразу же засыпать она не планировала, ей хотелось бы побольше полежать и почувствовать себя будто на облаках. Главное завтра встать, а то и желание пропадёт куда-либо идти дальше кровати. Возможно, если бы дождь всё также продолжал идти, то андроид бы действительно моментально заснула под его звуки, но за окном царила тишина.

Генри Волхайм

—Да, я завтра буду присутствовать на экзамене, но сейчас у меня и вправду дела...—Он обратил внимание на Форти, что посмотрела на него, что-то крутилось в ее голове, отчего она подскочила к окну и отдернула шторы. Окно было чистым, ни пятнышка не пыли не грязи, ничего. Сквозь кристально чистое стекло лунный свет падал на пол, но расстворялся в искусственно свете комнаты. Пройдясь по комнате в сторону двери, андроид кое-как дотянулась до выключателя и пару раз щёлкнула им, свет включался и выключался, пока девушка не наигралась со светом.—Обязательно сходи на осмотр в ближайшее время...И лучше не бегай на каблуках...
Пока девушка осматривала ванную, Генри достал из кармана серебряные часы и медленно открыл их. Наблюдает за тем, как минутная стрелка медленно ползёт по циферблату, отсчитывая время до полуночи. Простояв какое-то время, его выбил из раздумий стук каблуков и звук закрыввающейся двери со стороны ванной.—Результаты будут вечером, думаю, мы могли бы встретиться где-то в это время, ну или найдёшь меня в филиале после экзаменов, спросишь у Лаплас...
Демиург наклонился вперёд и приобнял девушку, после чего отстранился и покинул комнату Форти. Спустившись на первый этаж, Порядочный покинул отель и скрылся за деревьями на территории Ордена.
На следующий день...
Порядочный сидел за столом в пока что пустующем кабинете, на столе рядом лежала стопка бумаг и коробка с ручками. Он молча сидел и раскладывал по столу бумаги которые понадобятся сегодня. Вскоре в кабинет по-тихонько начали стекаться люди, что пришли на экзамен.

Форти

[indent] - Да я уже привыкла к каблукам, мне так даже удобнее. А Лаплас как я поняла это девушка, которая приняла анкету. Тогда увидимся завтра, - ей будет приятно увидеть знакомых на экзамене. Форти не поняла, что за движение сделал Генри. Она стояла ступором и не знала, как ответить на лёгкие объятия. Ей ещё учиться и учиться понимать эмоции и чувства, как с ними справляться и что делать. Робот проводила парня до выхода из комнаты и, так как свет будет мешать спать, то она его выключила и в помещение теперь единственным источником света была луна. Она решила воплотить замысли в реальность. Только для начала нужно было снять обувь и, можно было прыгать. Кровать была лучшей из всех, на которых она спала, однако всё пошло не совсем как планировалось, через несколько секунд она уснула из-за тишины, теплоты и темноты, её это успокоило.
[indent] Как и думала, робот проснулась от лучей взошедшего солнца. Открыв глаза, она увидела, что на улице сегодня прекрасная солнечная погода и ни одного тёмного облачка, возможно и день будет таким же. Форти начала медленно собираться, смысла торопиться не было, так как идти не далеко. Она вновь надела свою любимую обувь, а смысла надевать плащ не было, потому что на улице тепло и поэтому решила нести его в руках. Проверять комнату на предмет забытых вещей не имело смысла, у неё с собой ничего и не было. Закрыв за собой дверь, андроид направилась на первый этаж, на стойке регистрации она оставила карточку от комнаты и, закончив со всем, оставалось только попасть на экзамен. Выйдя на улицу, робот направилась в сторону вчерашнего здания. Проходя тот самый парк, поняла, что днём он выглядит ещё лучше и красочнее, а на земле уже и не осталось намёка на прошедший дождь. Только зайдя внутрь, Форти осознала, что не знает, куда именно ей нужно пройти, вчера она забыла совсем задать этот вопрос, однако её проблему решили проходившие мимо сотрудники из Красного креста. Как оказалось нужный кабинет был открыт для таких как она, чтобы наверняка не ошиблись. Заглянув во внутрь увидела, что там сидели такие же как она, а также там был Генри. Молча улыбнувшись и помахав ему рукой, робот села на свободное место посередине. Хоть она и выглядела спокойной, однако на самом деле очень пережевала и волновать. Оставалось только дождаться начала экзамена.

Генри Волхайм

Порядочный проводил взглядом Форти, после того как та уселась за стол, в класс зашли ещё несколько учеников, в итоге все места были заняты, ровно сотня человек: дархаты, эоны, хуманы и другие. Генри показательной походкой направился к двери и закрыл ее, после чего с этой же походкой вернулся к столу. Взяв в руки кучу бумаг он несколько раз поворочал их в руках и ударил о стол, собирая в аккуратную стопку.
—Рад поприветствовать всех в филиале Ордена Порядка "Sirmael", хочу напомнить, что тест, что вы сейчас пройдете, всего лишь показывает ваш уровень знаний...—Акцент вновь упал на бумаги в руках Демиурга, а так же на стопку рядом. После этих слов в комнату вошли несколько сотрудников Ордена и взяли стопку бумаг, а так же коробку ручек со стола, раздав каждому присутствующему по листу и ручке, Генри же клал рядом с этими листами бланк заданий, после уходил к соседнему столу и делал тоже самое. Когда "ритуал" был закончен, Порядочный вернулся к своему учительскому столу и чуть присел на него, осматривая тяжёлым, пустым взглядом всех, кто здесь есть.
—Желаю всем удачи, время...пошло...—По окончанию фразы, колокол с улицы пробил десять утра и все начали заполнять пустые листы ответами на вопросы с бланков. Задания были всесторонними и охватывали множество тем, от истории до естественных наук. Демиург же с безразличием и тяжёлой строгостью наблюдал за всеми стами учениками, не допуская и малейшей возможности подсмотреть, списать или подделать результаты при помощи магии, в этом плане он был принципиален. Часы, что стояли в углу комнаты медленно отсчитывали время до окончания экзамена. В комнате повисла тишина, нагнетающая тишина, каждый смотрел в свою работу и пытался ответить на как можно большее количество вопросов. Однако, находились и те, кто пытался подсмотреть в чужую работу.
—Третий ряд, сорок четвертая парта, работу на стол...—Во всю бдящий Генри пресекает любые попытки жульничества и подделывания результатов, вскоре после этой фразы, что эхом разлетелась по комнате, хуман непривлекательной наружности медленно встал из-за стола и неспеша побрел в сторону Генри, оставив на его столе работу и покинув кабинет, тишина переросла из нагнетающей в давящую. Порядочный все так же стоял напротив своего места, сложив руки на груди и чуть присев на край стола.

Форти

[indent] После Форти зашли ещё несколько и тогда все абсолютна места были заняты, сколько их всего было, она не считала, но выглядело достаточно много, тут собралось большое разнообразие рас. Как только в кабинете не осталось свободных мест,  Генри закрыл дверь. В его руках была довольна большая стопка бумаг. Хоть он и напомнил, что это всего лишь тест и нас просто оценивают, всё равно хотелось показать себя с лучшей стороны. Тут же в кабинет зашли, судя по одежде, сотрудники Ордена, они раздали чистую бумагу и ручки, чтобы мы могли писать на них ответы, а Генри клал на столы уже заготовленные бланки заданий. Андроид не смела, посмотреть туда пока не будет дано на это разрешение. И как только время стукнуло 10 часам она сразу же начала вчитываться в вопросы, которые ей были даны. Некоторые были простыми, и ответы сразу же всплывали в голове, а на некоторые было затруднительно ответить, вопросы касались не только какого-то одного предмета, а множества других. На сложных вопросах, Форти ненадолго отвлекалась и смотрела, как идут дела у других. Кто-то легко писал ответы, кто-то доставал шпаргалки, а кто-то пытался списывать у других. Взглянув на Демиурга, она увидела, что он за всеми наблюдает, кто, чем занимается. Форти считала глупцами тех, кто пытался сжульничать, так как обдурить Генри у них никак не получится, и только сделают себе же хуже. В кабинете царила тишина и если бы не часы, то она бы подумала, что время остановилось. Из тишины комнаты вывел голос Демиурга, а вот и первый попавшийся, им оказался хуман, оставив свою работу на учительском столе, он покинул кабинет. Здесь вновь воцарилась тишина и, только слышалось тиканье часов, которое с каждым разом будто нарастало и давило. Форти перечитывала каждый непонятный ей вопрос, чтобы найти ответы на них где-нибудь в уголках памяти. Время шло к концу, но робот не смогла ответить лишь на несколько вопросов и ответы всё никак не находились. Когда время подошло к концу, Форти отдала лист с тем, что смогла ответить, она надеялась, что этого более чем достаточно.

Генри Волхайм

Демиург молча взял тот листок, что положили на стол и скомкал в небольшой бумажный шарик. Подкинув его пару раз в руке, тот загорелся черным пламенем и горел до тех пор, пока от предмета не осталась лишь кучка пепла, что разлетелась по ветру в сторону открытого окна. Часы монотонно отсчитывали время до конца экзамена, но это не значит, что Генри собирался терять бдительность, нет, в этот самый момент, шанс поймать кого-то на списывании выше некуда. Так и было, ещё несколько присутствующих попались на сие грязном деле и покинули классную комнату. Порядочный же играючи сжёг и их работы, после устало потянулся и прошелся по комнате к окну, присев на подоконник он невольно повернул голову в сторону зелёной облагороженной территории вокруг филиала, после вновь устремил взгляд на класс.
Звоны колокола повествовал о том, что уже час дня и экзамен окончился, с этой мыслью, многие начали стекаться к учительскому столу, оставляя на нем работы, листы с заданиями и ручки, после чего покидали комнату. Окинув взглядом оставшихся пару человек, тот подозвал своих коллег из соседнего помещения и они прошлись по рядам, убирая мусор и собирая работы у оставшихся учеников. Демиург же приметил свою знакомую, что стояла напротив его стола и ожидала.
—Ну как, трудно было?..—Сложил руки за спиной, выпрямился встав со стола и полностью повернувшись к девушке. Он ждал от нее ответа, но по лицу было видно, что тест не вызвал сильного затруднения, все же, Демиург в этом не сомневался, но из вежливости никогда не стыдно спросить.—Уверен, у тебя будут хорошие результаты...—Все работы со стола исчезли, их забрал работник и отнес в соседнюю комнату, после чего с грохотом закрыл двери туда.

Форти

[indent] Пока остальные сдавали листы на стол и покидали кабинет, Форти продолжала, стоят около Генри и ждать когда практически никого не останется. Демиург позвал других сотрудников в помещение, они забирали работы у тех, что ещё оставались сидеть на своих местах и продолжали что-то писать, однако, к сожалению, время уже вышло, а там где успели намусорить, было убрано.

 [indent] - Относительно, я не смогла ответить на некоторые вопросы, а на те, что ответила, надеюсь, что правильно, - на лице андроида появилась лёгкая улыбка, волнение практически сошло на нет, однако она была не настолько самоуверенной, чтобы не было хоть капли волнения. - Сегодня вечером всё станет ясно.

 [indent] - Ты сейчас вроде как будешь занят, просто вчера говорил, что спросить за тебя у Лаплас. А кстати, где будут вывешены результаты экзамена? -  разговор с Генри её расслаблял, точнее общение в целом с кем-то, мысли об экзамене уходили на второй план. Её отвлёк сотрудник, который зашёл в кабинет и забрал сданные работы и унёс их в другое место. И теперь здесь вновь стало. - Я, если что буду сидеть ждать на заднем дворе. Я тогда пойду.

 [indent] Попрощавшись с Генри с улыбкой на лице, Форти направилась на задний двор, однако всё пошло совсем не так. На этот раз она могла рассмотреть каждую статую и картину, которые находились в помещении. Трогать, конечно же, ничего не собиралась, лишние проблемы ей не нужны были. Смотреть ей никто не запрещал, каждая статуя была сделана элегантно, на ней были видны все изгибы, словно они вот-вот оживут. Картины были яркими, красочными и насыщенными, всё выглядело так, будто на это было потрачено много времени. Неизвестно сколько на рассматривание было потрачено времени, так как их было множество и каждые не повторяли друг друга.

Генри Волхайм

—Ну, узнаем мы это только вечером...—Подтвердил слова девушки, после чего подошёл к столу и сложил все свои вещи в сумку, накинул пальто и перекинул ручку сумки через плечо, поправив ее.
—Ну, я не сильно занят, просто нужно забежать в одно место и проверить, все ли в порядке...Результаты будут висеть на информационной доске во внутреннем дворе филиала...—Демиург смотрит в окно, думая, что сегодня довольно погожий день для прогулки по парку или скверу, ветер медленно колыхал траву и кроны деревьев, цветы благоухали а на небе не торопясь плыли белые и пушистые облака. Мирная жизнь, которой так не хватало Порядочному, погрузившись в раздумия, он не расслышал последней фразы Форти и даже не заметил, как та ушла. Но когда все таки спохватился, то покинул класс, заперев дверь и устремился вслед за девушкой. Он не спеша нагнал ее своим привычным шагом, но не смел отвлекать ее от изучения местности.
—До вечера ещё далеко, если ты не против, то я мог бы провести экскурсию, как и обещал...Ну или можем прогуляться по городу, день довольно хороший сегодня...—Говорил он тихо и спокойно, стараясь не отрывать девушку от ее занятия, все же, любопытству не было предела, пока андроид рассматривал окружение, Порядочный не спускал с нее глаз, уже не столько из-за недоверия, сколько, что бы не потерять из виду. Довольное выражение застыло на лице собеседницы, пока та осматривала статуи и картины.
—Пусть они и кажутся хрупкими, но этому филиалу уже не первый век минул...Но картины лучше не трогать...

Форти

[indent] Форти была уверена, что Генри ей откажет, и будет заниматься своими Демиурговскими делами. Однако она была приятна, удивлена, что он не отказал ей в составлении компании. Робот пока не знала никого здесь и сейчас её единственной надеждой на окрашивание скучного дня. Ему не пришлось даже бежать, чтобы дойти до уровня андроида.

 [indent] - Так ты всё же помнишь, рада, что не забыл. На самом деле я надоедать не сильно люблю, - ненадолго отвлекшись от произведений искусств, она взглянула на парня и с таким взглядом, будто сделала что-то хитрое. Она понимала, что всё здесь не осмотрит за день и потому выделяла те, которые заинтересовали её больше всего. Из них также были различные реликвии и артефакты Ордена, которые явно заслужены за долгое время и не просто так. - А что это за реликвии и артефакты? Я бы на самом деле хотела узнать об Ордене больше.

 [indent] - Да, до вечера и вправду далеко, а я не знаю чем себя занят, мне остаётся только ожидать... А ты чувствуешь себя одиноким? - от мыслей, что Форти будет сидеть где-то в одиночестве были неприятными, хоть и привычными, точнее пока она не повстречала Демиурга были привычными. Теперь андроид понимала, что полагаться и надеяться на кого-то, было хорошим ощущением. - На экзамене среди такого количества присутствующих я не заметила ни одного Андроида, неужели такие как я редкость?

 [indent] - Я, пожалуй, не буду трогать, целее так они точно останутся, - Форти решила «трогать» глазами, так точно ничего не повредит и всё останется таким, каким и было, учитывая некоторую её невезучесть иногда, в виде окна. - Так что тебе нужно проверить? Я могу чем-то помочь? Буду понемногу привыкать к тому, что начну работать на тебя.

Генри Волхайм

—У меня отменная память, так что да, я не забыл...В твоём случае, ты можешь иногда и проявить инициативу в этом плане и сама попросить, не думаю, что откажу...—Хитрый взгляд андроида насторожил Генри, но он старался не выдать этого девушке, мало ли, что она сделает, если поймет, на какие места надо надавить.—Это по-большей части вещи сделанные великими мастерами для Ордена или самим Орденом...Любую интересующую тебя информацию, ты можешь узнать у Лаплас, собственно, в этом и заключается часть ее работы...—Наблюдает за любопытным взглядом девушки, шагая с ней на ровне, все же, прогулки под руку принесли свои плоды и он лучше понимает темп, с которым ему идти.
—Я провел почти что восемьдесят пять процентов своей жизни в полном одиночестве, по-началу не хватает человеческого общения, но потом свыкнешься и жизнь смотрится под другими углами...Если тебе одиноко, то не стесняйся говорить об этом, нет ничего зазорного в подобном...—Сложил руки за спиной, выпрямился, плечи поднял а шею повернул несколько раз для разминки.—Такие как ты, да, редкость...Но сами по себе, андроиды довольно часто встречаются, просто, они не нуждаются в обучении, вся информация нужная им, уже встроена...
—Мудрое решение, от греха подальше, как говорится...—Задумался, иногда сам заглядываясь на предметы окружения, все же, он редко бывает в филиалах, потому что сейчас путешествует по свету, но такая смена обстановки ничуть не вредит ему.—Да, мне нужно зайти в научный центр при Ордене и проверить, как там проходят дела с созданием новых артефактных материалов...Буду безмерно рад, если леди почтит меня своим присутствием...

Форти

[indent] - В твоей памяти я уж точно не сомневалась. Я иногда думаю, что если буду проявлять инициативу, то только отпугну окружающих, - Форти не совсем понимает меры и потому думает, что слишком давит на других, но видимо пора менять своё мнение. Она слегка усмехнулась, показывая, что всего лишь пошутила и, какого-то хитрого плана у неё не назревало. - Тогда воспользуюсь твоим советом и буду чуть наглее.

 [indent] - Хотелось бы услышать от тебя всю информация, тогда потом поинтересуюсь у Лаплас, - она вздохнула от разочарования, так как думала, что ей проведут внеклассный урок истории, но видимо он отменяется и всё, что ей оставалась делать это осматривать реликвии и артефакты.  За эти пару дней они уже привыкли к друг другу и Генри знал, с какой скоростью идти, чтобы они оставались на одном уровне.

 [indent] - Одиночество... Я не знаю, как это выразить. До этого я ни с кем особо не общалась, даже с Создателем и потому это всё равно, что быть одним. Можешь гордиться, ты первый с кем я так много разговариваю и как-то уже даже начинаю привыкать. И вот подумала, возможно у тебя также, но смотрю твоя ситуация будет похуже моей. Теперь я начинаю понимать, почему ты чаще всего такой холодный, значит не только мне нужно учиться эмоциям, - Форти было немного жаль услышать, что большую часть своей жизни Демиург провёл без общения с кем-либо и, в то же самое время была рада, что он хоть немного, но приоткрылся перед ней. Заметя, как Генри вновь делают ту жуткую разминку с хрустами, ей стало не по себе, видимо, нужно привыкать, что тела живых способны издавать такие ломающиеся звуки, но при этом оставаться целыми.

 [indent] - Я поняла, ты имеешь в виду обычных андроидов с встроенным ИИ, я же так сказать приобрела самосознание и ИИ осталось на втором плане, как вспомогательная программа. По сути, я не знаю, буду ли жить, если уничтожить эту программу, возможно, я всего, лишь вирус, - она действительно задумывалась над тем, что лишь с помощью какого-то вируса смогла ожить. Однако андроид проходила большое количество проверок и, причин так и не было найдено, поэтому эта теория была отвергнута, но не до конца.

 [indent] - Видимо, мы начинаем вживаться в роли. Ладно, я тогда подыграю. Ведите меня джентльмен, - Форти немного посмеялась от происходящего, всё это её забавляло. И все переживания будто бы испарились.

Генри Волхайм

—Иногда давить на людей полезно, особенно, если они не могут определиться даже с тем, чего сами хотят...—Усмехнулся девушке в ответ, его то планов и мыслей она не знает. Хотя, там настолько беспросветная тьма в его голове, что порой он и сам не знает.—Приятно, что тебе помогают советы...
—История Ордена есть в программе обучения, так что потом сможешь узнать побольше...—Разочарованный вздох девушки был не якро выраженным, но все же говорил о многом, например о том, что такой ответ её не устраивал и она жаждала больше информации. Демиург неспешно шёл рядом с Форти, сложив руки за спину.
—Буду гордиться до пенсии, что смог удостоиться такой чести...Я такой холодный, не столько от не умения проявлять эмоции, сколько от того, что я просто не могу этого делать, за века жизни, они были "вытравлены" из меня...—В этот раз хруста не последовало, но Генри смог размять не только шею во время прогулки, от долгого сидения в книжных залах Архива ещё и не такие последствия будут.
—Мы точно этого не узнаем, но, как говорит старая добрая ирженерская мудрость: "Если это работает, хотя работать не должно, то лучше не трогать, что бы не сломать"...—Природа андроидов, а уж тем более природа Форти были далеки от Генри, ведь таким родом деятельности, как сбор чувственных машин, он не занимался. Но про себя думал, что вряд-ли это какой-то вирус, просто Создатель девушки продвинулся дальше в изучении такого неуловимого феномена, как "душа".
—Позвольте проводить вас...—Протянул руку андроид у в смиренном и чуть заметно наклоне.

Форти

[indent] - Давить? А со мной ты так делал? – Форти сейчас задумалась на тем, что возможно это вовсе не её выборы, хотя на самом деле робота всё устраивает и потому не имеет уже значения. Однако интерес всё равно оставался и, потому спросила его об этом. И всё же подумав, она понимает, что сама принимала решения, но может быть, Генри использовал какие-то психологические уловки, о которых она  не знает.

 [indent] - Получается я прям завтра приступлю к учёбе? – андроид вспомнила, что после того как узнает результаты должно наступить обучение на 5 лет, по вчерашним словам парня и, ждать оставалось совсем немного, но и одновременно время будто тянулось. Также её ещё кое-что волновало. - Мне вот интересно, во время обучения мы с тобой будет как-то контактировать или же только спустя 5 лет, когда я окончу учёбу?

 [indent] - Так может, стоит вновь научиться эмоциям? Никогда не поздно начать, - робот понимала, что полностью эмоциональность в нём не отсутствовала, однако явно была меньше среднего или же возможно он просто максимально сильно закрылся от окружающих,- Ладно, не буду лезть, куда не надо.

 [indent] - Возможно и так, но иногда мне хочется разобрать саму себя и понять, что, да как функционирует, -  андроиду часто приходили такие мысли в голову, но она понимала, что это просто невозможно, так как, чтобы делать какие-либо процедуры робот должна находиться в бессознательном состоянии. Да и тем более не разбиралась в инженерии. Отгоняя мысли на второй план, Форти приняла предложение Генри взять его за руку. - Я точно не знаю куда идти, так что надеюсь на вас.

Генри Волхайм

—Нет, там, я скорее предоставил тебе выбор...—Порядочный подумал над этим вопросом минуту другую, а после отмел все мысли в сторону.
—Прямо с завтрашнего дня я буду твоим куратором...Но обучение при Ордене начнется лишь в начале осени...—Демиург сложил руки на груди, откинув голову чуть назад, что бы рассматривать люстры на потолке, свет с улицы медленно падал на них и отражаясь рассеивался по коридору.—Во время обучения мы определенно будем видеться, мне ведь надо просматривать за тобой, да и задания выдавать...—Акцент был на слове "присматривать", не "следить", не "проверять", а именно "присматривать".
—У меня из просто нет, нельзя научиться проявлять эмоции, если их нет в тебе...—Приметив задумчивость на лице Форти и какую-то расстроенность в голосе, Генри медленно повернул голову в ее сторону.—Давай опустим эту тему...
—А разве это не больно, ну или как минимум не приятно?..—Задумался над словами собеседницы, о том, какого это, когда тебя раскручивают какой-то железкой, что бы залезть под кожу или в самые внутренности. От раздумий в этом ключе, Порядочный поежился, но после вновь выпрямился и продолжил идти вперёд.
—Тогда, я полностью к вашим услугам...—Взял девушку под руку, прижимая ее к себе. Вместе они проходили поворот за поворотом, пока в конечном счёте не оказались возле кабинета с "незаметной" надписью "Посторонним вход воспрещён". Приоткрыв дверь, он бесцеремонно прошел внутрь вместе с андроидом.

Форти

[indent] - Ты будешь моим куратором? Ты ещё будешь у кого-то курировать? Да и до осени недалеко уже осталось, хотя по ощущениям думаю, будет казаться дольше, - Форти действительно была рада услышать, что Генри будет её курировать, так ей будет легче проходить обучение, точнее она так думала. Однако, что именно её ждёт во время обучения, она не могла даже представить, сложна будет или проще простого, точно неизвестно. То что робот будет под присмотром, она не сомневалась в этом, потому что он уже об этом сообщал ранее. Однако её удивило, то что она уже будет выполнять задания, так как считала, что нужно сначала обучиться и только потом ей станут доверять. - Я прям во время обучения уже начну работать? Так можно, не дожидаясь окончания?

 [indent] - Если я буду в сознании, то да чувство боли будет. Именно поэтому перед тем как что-то мне делать, то у меня отключают питание и тогда я точно не приду в сознание в процессе , так что сама себе я ничего не могу сделать, - андроид указала на спину показывая этим движением, что это самое питание находится именно там. - Как только всё заканчивается, то питание обратно подключают. Только первые несколько минут я снова привыкаю к функционированию.

 [indent] Закончив с рассматриванием искусств, они пошли по делам Демиурга. Они проходили, казалось бы, похожие друг на друга коридоры, для Форти так точно  разницы между ними не было. Она уже начинала привыкать к этому месту. Однако, в конце концов коридор стал меняться и нужное им место отличалось от других кабинетов, особенно своей надписью «Посторонним вход воспрещён». Андроид задумалась над тем, можно ли ей там находиться. Однако раз Генри спокойно её впустил, то, скорее всего можно. Оказавшись внутри, она поняла, что этот кабинет в целом отличается от других, и он будто бы вообще был из другого места. У Форти вновь включилось любопытство. - А ничего, что я здесь нахожусь? Что за новые артефактные материалы?

Генри Волхайм

—При Ордене достаточно работников, что бы обучать всех...Ты же, особый случай, потому я твой индивидуальный куратор...—Порядочный смотрел на девушку, а точнее на ее довольное выражение лица. Но в нем нашлась примесь любопытства и удивления.—Твое образование–полезный бонус нашего контракта...А вот твоя работа–его основа...
—Все равно что наркоз при операциях на пациентах...Действует так же, да и последствия тоже похожи...—Демиург немного приподнял голову, делая вид, что пытается заглянуть девушке за спину. На самом деле, он как губка впитывал все, что ему говорят, но выглядел при этом, будто уснет прямо здесь и сейчас. Вообще, внешний вид Генри создавал впечатление, что ему не интересно ничего, что происходит вокруг, что он невероятно уставший и вялый, но это всего лишь обман зрения.
Пройдя в комнату, он будто предчувствуя вопросы со стороны андроида, медленно повернул голову в ее сторону. Огненно-оранжевые огоньки в черных, как две бездны, глазах медленно осматривали Форти с ног до головы, пока та задавала интересующий ее вопрос.—Если бы ты пришла сюда без меня, то тебя бы выгнали отсюда не самым приятным образом...Это особая ткань, предметы из которой, по-большей части сумки, не имеют дна и могут вмещать в себя неведомое число вещей...—Порядочный держал андроида под руку, слегка прижимая к себе, пол был скользким, от того что его мыли чуть ли не каждую минуту, потому можно было с лёгкостью навернуться, особенно на каблуках.
Демиург молча проходил мимо стеллажей, густо заставленых разными склянками, пробирками, колбами, ящиками, книгами, цветочными горшками, клетками и иногда вещами неизвестного происхождения, все это время, на потолке были прикреплены особые лампы, что поддерживали не только возможность видимости, но ещё и определенную прохладную температуру в помещении. Выйдя из этих лабиринтов, он с девушкой подошёл к столу, где как раз лежала недавно изготовленная ткань. В другом углу комнаты было множество коробок с экзоскелетами, но из-за плотной ткани поверх них, сложно было понять, точно ли там части для изготовки роботов. Рядом стояла силовая броня, последней модели, надпись, что свидетельствовала о производителе брони, была стёрта, а сама броня практически разобрана на запчасти.
—Ее прозвали Тканью Пустоты...Ну, есть конечно серийный номер, по которому называют любое изобретение Ордена, но мне это название нравится больше...—Демиург поднял практически невесомый кусок ткани, что медленно извивался, опадая на стол.

Форти

[indent] - Если ты будешь моим индивидуальным куратором, то значит, мы часто будем видеться, а теперь у меня назревает другой вопрос. Мы вообще будем не видеть друг друга? – Форти ничего против Генри не имела, но не думала, что теперь их встречи как, оказалось, будут частыми, во время учёбы, ещё и когда будут даваться задания от него же, - К работе я сразу приступлю или только когда начнётся учеба?

 [indent] - Судя по всему, это будет очень удобная сумка, хотя я не так много таскаю с собой вещей. Точнее не таскала, возможно, потом всё поменяется, - андроид понимала, что возможно для учебы понадобиться или для работы. Она настолько была занята рассматриванием этой необычной комнаты, что не особо обращала внимание на что-либо другое. Сделав несколько шагов, робот поняла, что зря ослабила бдительность. Как оказалось, пол был, скользим, однако знака предупреждающего об этом не было. Она начала заваливаться назад, но так как они держались под руку, то это помогло ей не совсем потерять равновесие и все, же дополнительно рефлекторно попыталась схватиться за Генри. Хоть после падения с ней бы ничего не случилось, но испуг все, же промелькнул на её лице, правда, мог пострадать пол. - Это было близко...

 [indent] Поняв, что опасность упасть ушла, то смогла расслабиться, теперь нужно быть аккуратнее. Стараясь не терять бдительность, андроид пыталась рассмотреть вещи находящиеся в кабинете. Здесь находилось множество непонятных для неё вещей, однако по ним сразу можно понять, что это и вправду научный центр, так как здесь было много разных пробирок. Также Форти заметила разницу температур, в помещении было прохладнее, чем до этого снаружи, возможно такая температура требовалась для чего-то. Генри подвёл её к столу, где лежала какая-то ткань. Но как обычно ей нужно осмотреть окружение. Например, в углу она заметила что-то не понятное, однако понять было тяжело, ясно только то, что оно точно не маленькое. А рядом  находилась броня, но сведения на ней были стёрты, андроид невольно сжала в кулак левую руку, так как помнила, что на кисти были высечены её наименование модели и дата производства.

 [indent] - Ткань Пустоты... Название, конечно, подходит ей, - со стороны эта ткань выглядит обычной и такой она казалась ей в начале. - А из чего сделана эта ткань?

Генри Волхайм

—Я не могу все время тереться возле тебя, у меня тоже есть работа, увлечения, занятия...Мы просто будем проводить время в компании друг друга, но это не значит, что я буду каждый час рядом...—Демиург погладил девушку по голове, приметив, что волосы довольно спутанные.—Я дам тебе работу, только после справки о полной исправности...—Сказал со всей серьёзностью.
—Да, мы подготовим тебя к учебе, купим все необходимое...Но, эта ткань пока ещё не закончена, так что о продаже или запуске в производство, речи нет...—Генри наблюдал за Форти, принимая во внимание то, что та может поскользнуться, на раз два. Что собственно и произошло. Демиург подал свободную руку девушке, что пыталась за него ухватиться. Обнял ее за плечи, прислонив к себе, что бы такого казуса не произошло впредь.—Думаю, тебе бы перейти на обувь с плоской подошвой...Но, ты в порядке, не ушиблась?..—Рассматривает лицо андроида, на котором остались слабые нотки страха от неожиданности произошедшего.
—Из сплавов разных минералов, а так же искусственно выведенных веществ, про которые сказать я увы, не могу...—Кусок ткани извивался по столу и переливался разными цветами, создавая завораживающие узоры. От обычной ткани, эта отличалась очень сильно. Развернув полотно на столе, Демиург положил на него руку и та буквально утонула, хотя под тканью был твердый стол.—Работает, как часы...—После этих слов, рука Порядочного была изъята.—Еще несколько доработок и думаю, что скоро можно получить целую сумку...
—Тем не менее, с моими обязанностями покончено, надо только написать отчет, но это я сделаю позже...Может, хочешь куда-нибудь сходить, пока ещё не вечер?..—Взглянул на девушку, что стояла рядом, держа руки на груди, она думала, как ответить на объятия, по-крайней мере, так думал сам Генри.—А ещё у меня было много вопросов к тебе, как к андроиду...

Форти

[indent] - Я понимаю, что у каждого из нас будут свои дела, и каждый час рядом быть уж точно не сможем. Я думала мы вообще, от силы пару раз в месяц будет созерцать друг друга, - Форти слегка нахмурилась, так как понимала, что если будут видеться каждый час, то вполне вероятно могут начать раздражать друг друга. Но как только она почувствовала руку на своей голове и пусть совсем не теплую и все, же её это расслабило и, хмурость ушла. Однако услышав про справку, то печально вздохнула, понимая, что от этого ей никуда не деться. Техосмотр сам по себе не такой и дорогой, до тех пор, пока тебе не огласят, что нужно что-то исправить. - Хорошо, я пройду технический осмотр. При филиале или в принципе можно найти в городе любого?

 [indent] - Мы? – она не понимала, про кого говорил Генри, так как считала, что это будет полностью её работа подготовиться к учебному году и поэтому никак не ожидала услышать «мы». Андроид взглянула на парня, чтобы найти ответы на лице, но как обычно ответа там не было. Из-за падения она была несколько секунд ошеломлена и продолжала крепко за него держаться, но когда поняла, что равновесие было восстановлено, то ослабила свою хватку. Ещё через несколько секунд поняла, что находиться в неловком для себя положении, а если точнее ей казалось, что робот находиться слишком близко к кому-то другому. Однако потом ей в голову пришла мысль, почему если она с кем-то контактирует близко, то из-за этого появлялась странное чувство в виде смущённости. Ведь ничего сверхъестественного не было, если робот дотронется до кого-то или кто-то дотронется до неё и всё же на каком-то уровне всплывало смущение, к положительным или отрицательным эмоциям отнести её она не знала. На пару секунд Форти отвлек упавший плащ, который она держала до этого в руках и, подняв его, стала оттряхивать, хотя, скорее всего он был чистый. - Тогда я стану ещё меньше по росту. Да, я в порядке, спасибо за помощь...

 [indent] Немного отойдя из-за произошедшей ситуации, андроид продолжала наблюдать за тканью и, что с ней делал Генри. Ткань действительно переливалась как минерал, что выглядело необычно. Однако следующие действия парня шокировали её ещё сильнее, его рука просто утонула в ткани и, границ уже не было видно, в каком-то плане это выглядело даже жутко и, всё же его рука вышла оттуда целая и невредимая. - По ощущениям это как?

 [indent] - Куда-нибудь... На самом деле очень много мест где я не была, что даже не знаю. Возможно в город, куда-нибудь недалеко от филиала, чтобы было близко возвращаться обратно, - чтобы не повторилась история и она вновь не поскользнулась, переступив через себя, Форти старалась схватиться за какую-нибудь часть одежды Демиурга и держаться крепко, от чего чувствовала себя стыдно и не могла поднять глаз. - Какие вопросы? Постараюсь на них ответить...

Генри Волхайм

—Нет, видеться мы будем каждый день, обучать мне ведь тебя надо, а так же я буду выдавать тебе задания и может даже присутствовать на них...Но, если мне будет позволять работа...—Генри удручённо вздохнул, понимая, что работы в Ордене хоть и не много, но это ещё тот гемор, большая часть из них конечно бумажная, надо работать с документами и людьми, но была и такая, при которой надо было самому выезжать на разные точки и проводить изучения и опыты там. Демиург медленно поглаживая девушку от макушки до затылка, думал, что волосы и вправду очень спутанные, но, наверное Форти это не сильно волновало или у нее не было времени, может даже возможности заниматься этим. После печального вздоха со стороны андроида, Генри не торопясь повернул голову в ее сторону и опустил усталый взгляд.—Да, при филиале есть инженерная мастерская, в которой могут провести тех осмотр и в случае чего даже устранить поломку...Но, если тебе нужен дорогой специалист, то лучше обратиться к городским мастерам...
—Конечно мы...Или ты сама знаешь, что тебе может понадобиться во время обучения?..—Порядочный словил на себе взгляд девушки, полный вопросами, которые ее интересовали. На лице выступил румянец, когда Форти осознала свое положение, а потому поспешила отпустить Генри, но тот все ещё обнимал ее, прислоняя к себе, что бы она не упала, ведь если что-то произошло единожды, не значит, что не произойдет впредь. Андроид немного отступила назад, что бы поднять упавший на пол плащ, который после отряхнула, хотя в этом действии не было смысла.—Не за что...А тебя сильно волнует, что ты невысокого роста и потому носишь каблуки, хотя с ними шанс упасть выше?..
Ткань переливалась даже от слабого белого света ламп на потолке, края извивались, будто материал живой. Рука Демиурга без проблем вошла в ткань и вышла оттуда без таких же проблем, разве что он после этого действа встряхнул рукой.—Все равно что окунуть руку в пену или в облако, никакого сопротивления и при этом, рука просто тонет внутри...Приятное чувство...
—Раз ты не знаешь, куда идти, то мы могли бы сначала пройти техосмотр, что бы этот вопрос не мучил ни тебя ни меня...—Порядочный почувствовал руку андроида на своем пальто, таким образом она пыталась предотвратить падение на пол, ведь даже Генри знал, чем оно может обернуться.—Например, нужна ли тебе вода, еда?..Про сон спрашивать смысла не вижу...Нужно ли тебе принимать ванну или ходить в туалет?..А ещё много вопросов касательно анатомии андроидов...—Несколько бестактный и прямолинейный вопрос к залитой румянцем девушке, что даже глаз не могла поднять на Демиурга, который держал ее возле себя.

Форти

[indent] - Дорогой специалист, я, пожалуй, откажусь от него, мне и обычного будет нормально, - Форти не хотела озвучивать про то, что с деньгами у неё туго и потому чем дешевле, чем лучше. Хотя на каком-то уровне она понимала, что экономия на ремонте может, в конце концов, плохо для неё закончится вплоть до того, что перестанет функционировать. Особенно робот помнила ситуацию, когда свалилась со второго этажа и пусть особо не пострадала, однако может случиться так, что незаметные микротрещины превратятся в большую проблему.

 [indent] - Нет, я не знаю, что мне может понадобиться...,- и всё же андроид не ожидала помощи со стороны Генри, хотя удивляться уже нечему, так как он уже ей очень сильно помог и, понимала, что доверять ему можно. - Нууу... и волнует, и нет одновременно. Это скорее привычка, так как я создавалась с учётом того, что буду ходить на каблуках. Так что все вопросы к моему Создателю.

 [indent] - Приятное чувство?.. – Форти почему-то сомневалась, что ей это понравится в отличие от Демиурга, она, конечно, любит рисковать, однако не везде и не всегда, в особенности с чем-то неизведанным для неё.

 [indent] - Хорошо, я уже поняла, что мне не уйти от осмотра, давай тогда покончим с ним раз и навсегда. Навсегда конечно это вряд ли, - как только Форти забывала об осмотре, то Генри тут как тут снова напоминал об этом и её как будто вновь передёргивало. В последний раз она проходила технический осмотр после смерти Создателя пока у неё была такая возможность, с тех пор прошло уже несколько лет, точно уже не помнит. Также Форти не ожидала, что его заинтересуют андроиды, возможно решил завести себе такого или просто ему было любопытно. В принципе чего-то необычного или неловкого не было в заданных ей вопросах. - Как таковой еда и вода мне не требуется, а могу ли что-либо из этого употреблять, не знаю, ни разу не пробовала, хотя очень интересно если честно. Так как в еде и воде я не нуждаюсь, то соответственно и в туалете нужды нет, а вот, ванную принимать могу. У меня отсутствуют сальные железы и потому, несмотря на то, что волосы натуральные мне нужна лишь иногда за ними ухаживать, кому они до этого принадлежали я без понятия. А что на счёт анатомии тебя конкретно интересует?

Генри Волхайм

—Значит, тебя вполне устроит мастер в Ордене...—Все же, в голове Демиурга промелькнула мысль, что отказ от качественного осмотра дорогим специалистом, вызван финансовой недостаточностью девушки, правда, в слух он этого не сказал. Ему самому время от времени нужно посещать медицинские учреждения, что бы проверяться, не подцепил ли он какой пакости.
—Значит, сходим с тобой на торговую площадь и подготовим к предстоящему обучению...—Порядочный задумался о чем-то, параллельно с этим прокручивал в голове списки того, что надо докупить и что уже есть.—Я думаю, что каблуки лучше носить, когда идёшь на встречу или мероприятие, а вот на задании или в повседневной жизни, лучше носить что-нибудь более устойчивое, туфли там, ботинки...
—Да, очень даже...—Генри ещё пару раз встряхнул рукой, после чего в обнимку с Форти начал идти назад к выходу из лаборатории, где нигде, пробегали сотрудники в белых халатах и носили в руках либо документы, либо какие-то реагенты. Тем не менее, за столом главного ученого пока никого не было, только табличка "Вернусь через 5 минут".
—Тогда, позвольте проводить вас, миледи...—С этими словами они покинули лабораторию и вернулись уже в привычный коридор. Ступив на мягкий ковер, Порядочный ведя андроида все ещё в обнимку, продвигался вперёд, думая над всем, что в это время ему говорит Форти.—Значит, можно потом попробовать накормить тебя чем-нибудь и посмотреть, чувствуешь ли ты вкусы и какой эффект будет...На свет анатомии, я бы хотел знать как можно больше, все же, ты выглядишь как человек, но у тебя нет некоторых функций как у человека, естественно что и в некоторых частях тела тогда не будет нужды...
Коридоры выглядели идентичны друг другу, но все же отличались картинами, статуями, артефактами и видами за окном. Например в одном коридоре был вид на парк, а в другом уже вид на тренировочную площадку, где-то можно было заметить учеников в тени деревьев, что читали книги в тишине, а где-то была городская улица, по которой бесперебойно ходили люди и ездил транспорт.

Форти

[indent] Форти кивнула, подтверждая, что довольна тем, что сказал Генри. Она не думает, что работники в Ордене плохо разбираются в роботах, так как вряд ли бы они, скорее всего здесь работали и, поэтому вполне могла им довериться.

 [indent] - Можно прогуляться пока будем искать нужное для учёбы, двойная польза, - она обрадовалась, что появилась возможность куда-нибудь пройтись. Форти всегда нравились прогулки на свежем воздухе, чем больше ходьбы, тем сильнее это её расслабляло. Повернув голову в сторону Демиурга, понимала, что если сейчас она дышит ему в грудь, пусть и каблук был относительно небольшой сантиметров 6-8, однако всё равно разница будет чувствоваться сильно. - Я их даже во время тренировок носила. Если снять, то у меня появиться ощущение, что я дышу тебе в пупок, но возможно задумаюсь над, чтобы уменьшить платформу. Или чередовать.

 [indent] Робот привыкла, что парень гладил её по голове, это даже стало успокаивать как ребёнка или к рукопожатиям, но даже к небольшим объятиям привыкнуть было ещё тяжело. Возможно, на это потребуется много времени и потому пока чувствовала небольшое напряжение в теле. Закончив со всеми делами здесь, они вместе направились к выходу мимо суетящиеся учёных, которые ни на что не отвлекались и занимались своей работой.

 [indent] - Буду благодарна. Только можно будет взяться под другу, а то так идти как-то немного неловко почему-то..., - голос под конец стих, так как сообщать об этом было трудно. Андроид опустила руку Генри со своего плеча и взялась за неё, так она чувствовала себя более спокойно. Они вернулись в привычные коридоры, с бархатным ковром продолжая обсуждать андроидов. Услышав про то, что в некоторых частях нет нужды, её фантазия сразу представила как ей отпиливают руки или вырывают органы и от этого стало неприятно, однако это всего лишь фантазия. - Да, я всегда завидовала тем, кто ел пищу с большим удовольствием, но боялась, что что-то у меня может пойти не так. В большей степени пища нужна для получения энергии, я же магический Андроид и во мне циркулирует магия, потому получаю питание через неё. Есть, конечно, множество разных андроидов, кто-то питается от солнца, кто-то перерабатывает окружение в энергию и т.д. Насколько я знаю, моё тело создана по женскому типу и внешне полностью ему соответствует. Что по внутренним органам, то они все есть, однако некоторые из них бесполезны и просто сделаны для того, чтобы я выглядела более «реальнее».

Генри Волхайм

—Да, нужно искать приятные стороны во всем...—Генри невольно задумался, все так же прижимая Форти к себе, как бы она выглядела в другой одежде, с другой прической, может даже с какими-нибудь аксессуарами.—Думаю, нет ничего плохого в разнообразии, иногда такая обувь, иногда каблуки...
От поглаживаний по голове, девушка расплывалась в довольной улыбке и кажется мурчала, но возможно Демиургу просто показалось. Однако от такого положения, в котором они стояли, а после начали идти, в теле андроида нарастало какое-то внутреннее напряжение, хотя она по этому поводу пока ничего не говорила, Порядочный все равно насторожился. Вскоре они покинули лабораторию и оставили ее позади, двигаясь вперёд по залитым солнечным светом коридорам.
—Как тебе будет удобно...—Взял Форти под руку, ведя ее за собой по коридорам филиала, смотря иногда в окна, что были открыты, пропуская свежий прохладный воздух с улицы внутрь. Некоторые окна были завершены плотными шторами, а некоторые отмывали. Где нигде сегодня можно было заметить персонал, что занимался уборкой помещений.—Наш Орден как-то занимался пищевыми продуктами, которые содержат магическую энергию заместо той, что нужна для поддержания жизнедеятельности обычных людей...Хорошо, а что на счёт внешних органов?..
Демиург медленно вел Форти за собой, перебирая рукой свои же волосы, глаза были чуть прикрыты, а разум далеко отсюда, где-то глубоко в потаённых уголках сознания Порядочного. Он молча слушал Форти и только изредка кивал, шаги были заглушены ковром, но все равно слышались отчётливо, особенно если учесть, что коридоры были практически безлюдны, за исключением персонала, что наводил порядок. Спустя минут десять ходьбы, они дошли до помещения, за дверями которого во всю раздавались звуки работающих станков и ритмичный стук отбойного молотка. Приоткрыв занавесу тайн в виде двери, Генри прошел внутрь вместе с девушкой, что чуть спряталась за его спиной, только любопытные глаза и были видны.

Форти

[indent] Как только Форти с Генри стали идти под руку, то так стало привычнее и спокойнее идти для неё. Окна в помещении были раскрыты и тем самым пропускали вовнутрь свежий и прохладный воздух, видимо их открыли для проветривания. Правда, часть из них завесили плотной тканью, а часть мыли. Видимо сегодня был день уборки, так как робот до этого поскользнулась на только недавно помытом полу, а теперь вот ещё и окна моют. Услышав от парня, что есть продукты, которые содержат магию, и они ещё и съедобные, то эта информация очень обрадовала андроида, так как до этого ничего не слышала и не подозревала о таком. - То есть эти самые продукты имеют вкус? А внешние органы присутствуют, и они все функционируют, может, конечно, парочку тоже лишь для украшения. Создатель хотел приблизить своих Андроидов максимально к человеческим, добиться идеальных и живых роботов. Я выполняла роль боевого Андроида, но на самом деле их большое разнообразие, для различных сфер есть каждый свой тип. Большинству мы нужны лишь как бесплатный труд, так как ничего не потребуем и выполнением всё, что будет сказано. Правда... я не всегда относилась к женским роботам, вначале я скорее была бесполым. Когда меня создали в самый первый раз, я была ни мужчиной, ни женщиной. Только в последующих сборках я уже приобрела определённый пол, как я поняла женский. А почему тебе заинтересовали Андроиды? Хочешь себе приобрести?

 [indent] Они шли вместе и никуда не спешили, Генри слушал, что говорила Форти, она так считает, возможно, лишь делает вид, хотя иногда она замечала, что он кивал, давая понять, что понял её речи. Андроид и Демиург шли по коридорам как призраки, которых никто не замечает и каждый просто занимался своими делами. Однако, недолго блуждая по помещениям, они вышли к двери, из-за которой было очень шумно. Зайдя внутрь шумного помещения, она всё также не переставала удивляться, казалось, будто каждая комната этого здания была из разных миров и каждая жила своей жизнью.

Генри Волхайм

—Да, но тем, кому нужна энергия не магическая, эти продукты без надобности, так что они есть лишь в Ордене и где нигде можно встретить остатки на рынках или аукционах...—Задумывается над словами девушки, идёт с закрытыми глазами, но все же слушает ее и вникает в каждое слово, в подтверждение изредка кивает головой, что бы дать Форти понять, что он не уснул на ходу.—Чем больше слушаю, тем больше понимаю, что твой Создатель мог знать что-то о "душе" больше, чем кто либо другой...А ты, никогда не хотела стать кем-то другим, нежели "боевым андроидом"?..—Демиург интересуется, потому что думает, что девушка не всегда будет рядом, может после получения образования, она отправится в собственное путешествие по жизни и изберёт другую профессию, такой вариант имел место быть и вполне устраивал Порядочного, лишь бы не дебош или разрушение.—Нет, мне вполне тебя и Лаплас хватает...
Компания прошла в кабинет инженерных дел мастеров. Тут во всю кипела работа и из небольшой щели под дверью сыпались искры словно мириады звёзд. Демиург усадил Форти на диван, а сам подошёл к двери и постучал пару раз, в ответ ему последовали ритмичные стуки, а так же недолгие перерывы. Со стороны Порядочного тоже последовал вполне осмысленный стук в сочетании с перерывами. Без сомнения, человек не знающий сказал бы, что это какой-то шифр, но кто знает, тот скажет, что это азбука Морзе. Похоже, что Лаплас не единственная, кто имеет инвалидность в Ордене. После минут пяти такой беседы, дверь слегка отворилась.
—Форти, заходи, тебе проведут осмотр и выдадут специальный документ, свидетельствующий о прохождении осмотра...—С этими словами Демиург подошёл к андроиду и взял плащ из ее миниатюрных рук, потому что там он ей не понадобится. Он наблюдал за андроидом, что нехотя скрылась за дверями мастерской.
Некоторое время спустя...
[/b]
Демиург молча сидел в прихожей и читал свою книгу, что с таким трудом удалось урвать из библиотеки в тот крохотный промежуток времени, когда у него абсолютно не было никаких дел.

Форти

[indent] Немного пройдясь по комнате, стало ясно, что это инженерный кабинет. Внутри андроида словно всё напрягалось и сжалось, волнение начало нарастать, однако Форти старалась не показывать этого на своём лице. По сравнению с другими местами тут прям, кипела жизнь. Сев на диван не совсем по своему желанию, она стала ожидать, что с ней будет происходить в следующие минуты. Робот не обращала внимание на происходящее вокруг, её мысли ушли куда-то далеко в себя и окружение её сейчас особо не волновало, она даже не заметила, как дверь уже открылась, позволяя впустить кого-то внутрь.

 [indent] - А, да, уже иду..., - андроид была слегка заторможена и не сразу услышала, что Генри её позвал. Резко подорвавшись с места, она медленно, растягивая время, подошла к двери и на последок взглянув на Генри и отдав ему свой плащ зашла внутрь, а  за ней захлопнулась дверь. Форти была рада, что он не последовал за ней и остался снаружи, ей бы не хотелось, чтобы он наблюдал за происходящим. Глубоко вздохнув, она понимала, что её будет ждать впереди и что для начала нужно делать. Самая первая нелюбимая часть это раздеться, так как одежда может помешать при осмотре в особенности визуальном. Оставив вещи на свободном стуле, она обняла себя за плечи стараясь прикрыть себя и как-то закрыться от предстоящего, до того как приобрести «душу» её мало волновало, что на неё будут смотреть в таком виде. Присев на указанный ей стол, для начала закинула на него ноги, ложиться полностью пока было рано. Робот даже начала слышать пульсацию у себя в ушах, которую отдавало её искусственное сердце, когда она почувствовала, что в районе поясницы нашли питание, а до него было не столь сложно добраться, для специального удобства там сразу был еле заметный надрез. Как только робот поняла, что из неё выдернули питание, то сразу началась паника. Ей всегда было страшно чувствовать, что ты перестаёшь ощущать тело, сознание начинает уходить и жизнь, будто пролетает перед тобой, так как ты понимаешь, что есть шанс того, что ты не вновь не включишься и пусть он всего лишь 0,1%, но все, же он есть. После того как тело андроида обмякло, то из неё вытянули провода питания, так как они были эластичными, а само тело положили ровно на стол. Для начала был осмотр функционала на предмет внутренних повреждений, а именно  для этого к проводу питания подключался другой провод от чего-то напоминающего планшет. С помощью него посылались импульсы в робота, для начала по отдельности в каждую часть тела, смотря с какой силой, шёл импульс то или иное действие оно выполняло. Например, если в руку шёл импульс, то она могла сжаться, если в ногу, то согнуться. Если же происходило замыкание и, импульс не проходил, то значит, там есть повреждения требующие ремонта, в случае с Форти всё прошло отлично. Следующим действием было проверка функционала ИИ, импульс посылался во что-то наподобие головного мозга. Ей нужно было рассказать о себе наименование модели, дату производства, сферу деятельности и. д. И, смотря с какой скоростью, она говорила, и насколько правильно оценивался общий функционал ИИ. Также проверялось количество магии, чтобы она соответствовала уровню. Последним штрихом был внешний осмотр на предмет повреждений, а так как Форти до этого падала, то они имелись. «Кожа» андроидов сама по себе не восстанавливается, для этого наносится специальный крем, который соединялся с неповрежденной частью и, всё вновь выглядело так, будто и ничего не было. Как только весь осмотр был закончен, то Форти вновь подключили к питанию, а все провода вернулись на свои места. Восстановление не происходит быстро, по происшествии пол минуты первым возвращается дыхание, потом зрение, сознание и в конце тело. Однако на восстановление чувства ощущения тела уходило больше времени. Спустя минут 10 большинство чувств вернулось и андроид начала медленно собираться, так как торопиться сейчас она никак не могла. Одевшись, она пока сидела и ждала, когда справку полностью заполнят, так как листов там будет относительно много. Как только всё было заполнено, ей помогли выйти из комнаты. Держа в руках бумажки, немного заваливаясь, робот присела на диван рядом с Генри, точнее упала.

 [indent] - Держи... Когда ты «живой» андроид это всё чертовски ужасно ощущается..., - вручив справку в руки Демиурга она невольно завалилась на его плечо, её сейчас мало, что волновало. Тело до сих пор восстанавливало температуру, и робот пока ощущалась как холодная сталь. Всё, что она сейчас чувствовала это остаточные импульсы, которые чувствовались ломотой в теле, а глаза так и не хотелось открывать.

Генри Волхайм

—Удачи тебе там...—С этими словами Порядочный принял плащ из рук Форти и аккуратно сложил его. После того, как Андроид скрылась за дверью, Генри прошёлся по комнате и сел на диван, положив плащ девушки рядом с собой. Из сумки была изъята книга, которую Демиург все никак не может дочитать. Он внимательно вникал в смысл слов, что складывались в предложения, повествующие захватывающий сюжет. В таком темпе время шло довольно быстро, он читал, перелистывая одну страницу за другой, пока за стеной проходил техосмотр. Иногда в голову Генри закрадывалась мысль, пойти и проверить, все ли в порядке, но тщательно обдумывая это, он все же не шел, потому что могут быть неприятные казусы, да и если бы в его присутствии нуждались, то Форти несомненно позвала бы его с собой.
Спустя энное количество времени, из-за двери показалась фигура девушки, еле-еле передвигая ноги она дошла до дивана. Одежда была одета плохо, да и походка не сулила ничего хорошего. Плюхнувшись на диван, андроид вручила Демиургу справки о исправности.—Ну, хотя бы в ближайшее время тебе не придется больше этого делать...—После этого предложения, Форти упала на плечо Порядочного, прижавшись к нему щекой. Он медленно повернул к ней голову и осмотрел, где-нигде одежда и вправду была плохо надета, но, не ему ее судить, смотря, в каком она состоянии сейчас. Убрал книгу назад в сумку, а документы положил на стол. Взял девушку под руки, для Генри она абсолютно ничего не весила и посадил к себе на колени. Уложив голову на свое плечо, Порядочный медленно потянулся к плащу девушки, коим и накрыл ее размякшее, холодное как кусок металла тело. Дотянувшись до документов, Генри откинулся на спинку дивана вместе с Форти, одной рукой он обнимал ее за плечи, пока та восстанавливалась, из-за ее закрытых глаз и чуть приоткрытого рта, ровного спокойного дыхания, казалось, будто она уснула. Другой же рукой он держал справку о завершении техосмотра и результаты его вполне устроили, самое главное, что с ней все в порядке, а другого и не надо.
—Специалист сказал, что у тебя нет никаких проблем, ты полностью исправна...—Положил свою голову поверх головы девушки, убирая документы в сумку, свободной рукой взялся за запястье руки, которой обнимал девушку, тем самым заключив ее в свои крепкие объятия. Порядочный задумался о чем-то своем, слушая тихое дыхание андроида, это немного даже успокаивало, но Форти теперь точно маленький ребенок, уснувший на руках отца. Генри аккуратно снял каблуки с ножек андроида, что бы не потревожить ее и не принести неудобства, обувь была помещена на пол ловким движением рук, после чего все внимание Демиурга было вновь сконцентрировано на девушке.
—Не спеши подниматься...—Прошептал, проводя рукой по волосам Форти, девушка сидела на коленях, укрытая своим же плащом по самые плечи, только ноги чуть согнуты в коленях и лежат на диване, Порядочный обнимает ее одной рукой, а другой гладит по голове. Где-то на фоне работает музыкальная шкатулка, которая символизирует, что уже время обеда, она медленно открылась и начала проигрывать незамысловатую мелодию, напоминающую колыбельную.

Форти

[indent] Плохо осознавая свои действия и, что сейчас происходит, чётко ощутила движение своего тела, хотя сама Форти его никак не напрягала. Слегка приподняв свои отяжелевшие веки, она поняла, что Генри её поднял и усадил к себе на колени. Ей сейчас было абсолютно всё равно и, поэтому никак не сопротивлялась. Голова робота удобно лежала на плече парня, а затем она почувствовала на себе ткань, которая со временем начала слегка согревать её и от этого начало сильно расслаблять. Глаза стало тяжело держать открытыми и, закрыв их, она только могла слышать окружение. Она слышала, что говорил Демиург, но губы ещё плохо шевелились и, произнести ничего не получилось. Обычные андроиды переживали эту процедуру без всяких проблем, у них как будто стоял блок на боли, однако в её случае всё было сложнее. Почувствовав, что на голову Форти что-то опустилось, она невольно ей дёрнула, судя по всему, это была голова Генри. На этот раз против объятий она не имела ничего плохо, андроид будто чувствовала, как от него исходило тепло. Хотя это было вовсе не так, скорее всего температура её тела была ниже, чем его. Однако робота это так расслабило и казалось, что вот-вот и можно уснуть, что скорее вероятнее так и произошло, так как она даже не почувствовала, что с неё сняли обувь или же это было сделано очень аккуратно.  Как только Форти ощутила руку на своей голове, это стало последней каплей, и она уснула. Неизвестно точно, сколько времени прошло, возможно, она всего лишь не надолго задремала или может быть уснула на несколько часов. Однако открыв глаза, несмотря на лёгкую головную боль, она всё же чувствовала себя отдохнувшей, правда как будто после пьянки.

 [indent] - Ещё 5 минут..., - Форти вновь могла нормально говорить, ломота ушла, температура вновь повысилась и в целом состояние её явно улучшилось. Полностью придя в себя, она попыталась взглянуть на Генри, оставаясь всё такой же спокойной. Андроид хотела встать, однако тут точно понадобиться чужая помощь. - Я могу уже встать?

 [indent] Поднявшись, увидев, как ужасно на ней сидит одежда, она сразу же поспешила её поправить, в том числе вновь надеть обувь. Форти легка, похлопала себя по щекам, пыталась так полностью прийти в себя. - Я вроде восстановилась и могу идти. И спасибо, что поухаживал за мной после этого осмотра, я это ценю.

Генри Волхайм

Тихое сопение со стороны девушки, было верным признаком, что Морфей принял ее в свое царство с распростёртыми объятиями. Генри поглаживал ее по голове думая о чем-то своем в этот момент, нежели о ситуации вокруг него. Мысли Демиурга давно были озадачены множеством дел, требующих быстрого решения, но сейчас он не мог думать обо всем этом, для него главное, сделать более светлое будущее для Форти. Почувствовав, как температура тела андроида вновь начала повышаться, он сразу понял, что с ней все будет в порядке, где-то на подсознательном уровне эта мысль возникла и закрепилась. Волосы Форти были мягкими, можно даже сказать, шелковистыми, одно расстраивало, что они были спутанными. Заглянув в лицо девушки, Порядочный пытался понять, что ей снится и может ли что-нибудь сниться роботам, но тем не менее, на лице Форти застыло довольное выражение лица, не похоже, что бы она была против всего происходящего, иначе бы уже давно закатила бы скандал. Ну, или смущённо отстранилась, такой вариант тоже имеет место быть. У нее были тонкие, для ее роста длинные ножки, ближе к колену можно было приметить тоже самое, что и на плечах девушки, а именно, что кожа делится на сегменты, для чего это нужно, Генри точно не знал, наверное, для лучшей замены повреждённых участков кожи или частей механизма, а может для большей подвижности. В таком положении они провели порядка полутора часа, Демиург молча сидел на диване, глаза закрыты, а голова чуть опущена, в таком состоянии он занимался самокопанием и решением внутренних дел, а точнее придумыванием всего и вся, до чего только мог дотянуться и вытащить из темных уголков своего сознания. Почувствовав слабое движение на своем плече, он медленно повернул голову, а через пару секунд огоньки вновь озарили его черные глаза. Глаза, лежащей на его плече девушки, медленно открылись и пытались сфокусировать все своем внимание на одной точке, что со временем ей и удалось.
—Не спеши вставать...—Спустя пять с чем-то минут, Форти кажется полностью пришла в себя и медленно подняла взгляд на Демиурга, после чего попыталась встать, облокотившись о Генри, но быстро упала назад.—Да, думаю, уже можно...
Порядочный медленно снял плащ и сложил его, после чего отложив в сторону, взял девушку под руки и усадил на край дивана, какое-то время придерживая, потому что ту шатало из стороны в сторону, но все же после отпустил.—Не за что, мне было не трудно, тем более, что я за джентльмен, если не могу помочь даме в беде?..
—Куда теперь отправимся?..До вечера ещё далеко, потому время есть...

Форти

[indent] Немного подвигав руками и ногами, то Форти было приятно вновь ощущать своё тело, на котором теперь не было и царапины. Нужно будет разработать новый способом осмотра для «живых» андроидов иначе это превратиться в серьёзную пытку. Головная боль начинала уходить и, сознание с ИИ было полностью восстановлено, зрение снова стало чётким, все чувства вернулись и, Форти вновь чувствовала себя собой.

 [indent] -Я уже, наверное, на всё сейчас согласна после пережитого, - робот встала на ноги, на этот равновесие получилось держать ровно, без всяких проблем. Теперь она будет рада, если не появиться в этом месте ближайшие несколько лет или вовсе в будущем сможет забыть и в мире изобретут что-то новое и щадящее. Она вспомнила, что выходила с бумагами о результатах, но так сама и не смогла понять, что там было написано, на тот момент андроиду плохо получалось разобрать буквы, способность к чтению не сразу вернулась. - Я помню, что все справки отдала тебе, у меня, же всё нормально? Хотя, скорее всего если бы было найдено отклонение, то ты бы мне об этом сообщил уже.

 [indent] - Я в прошлый раз не ответила тебе. Я на самом деле никогда не думала о себе кроме как «боевого андроида», так как не знаю, что умею делать. А если стать кем-то другим, то конечно хотелось бы стать живым, то есть существовать из плоти крови, а не из металла и искусственного материала, но это, конечно же, невозможно. Возможно, потом появиться что-то, что мне понравиться, и я начну сильнее в это углубляться, а пока буду заниматься тем, что уже умею и, мне в принципе это нравится, - разговор немного отвлекал Форти от произошедшего и, от этого становилось спокойнее, осмотр уже остался позади как просто страшный сон. В особенности она смогла восстановиться быстрее благодаря поддержки со стороны Демиурга. Всё-таки хорошо иметь знакомых, а не быть одним, если бы робот сейчас здесь была одна, то вполне могло быть, что на восстановление ушло гораздо больше времени.

Генри Волхайм

—Тогда, думаю, сходим с тобой за покупками...—Генри встал с дивана вслед за Форти. Он перекинул ручку сумки через плечо и поправил ее, так же плащ девушки за ненадобностью был уложен поверх сумки в полусложенном состоянии и закреплен, что бы не потерялся.—Да, ты мне все справки вручила, так что больше тебе сюда приходить не придется...Я говорил тебе уже об этом, но наверное ты к тому времени уснула, с тобой все хорошо, никаких осложнений не нашлось...
—Ясно, у тебя ещё много времени впереди, что бы определиться с тем, чем ты захочешь заниматься...—Погладил андроида по голове.—Главное, что то, чем ты занимаешься, приносит тебе удовольствия, а все остальное не так уж и важно...—Взял Форти под руку, покидая инженерную мастерскую вместе с ней.
Демиург вместе с девушкой вышли в коридор и двигались по нему в сторону главного зала не спешной походкой. Генри шел на ровне с Форти, думая о своих насущных проблемах, пока она с привычным ей любопытством осматривала все и вся. Проходя по одному из коридоров, Порядочный остановился напротив фрески, что занимала большую часть стены, на ней был изображён герб Ордена, а рядом стоял постамент с книгой, где описывалась целая куча информации об Ордене Демиурга Упорядоченности.
—Ты, вроде бы хотела узнать побольше про Орден, вот тут есть небольшая часть информации...Если тебя что-то заинтересует, то можешь спрашивать, я буду тут...—После этих слов Генри отпустил руку девушки и подошёл к окну, повернув голову он рассматривал происходящее на улице, погожий тёплый день, на улице много народу, транспорту и жизнь там кипит в буквальном смысле, когда же полупустые коридоры филиала, кажется, застыли во времени.

Форти

[indent] - За покупками? К учёбе? Или же не к учёбе и тебе что-то понадобилось? – как только Форти услышала, что они куда-то пойдут, то сразу можно было по ней сказать, что она полностью восстановилась и вернулась в строй. Да и прогулка ей сейчас не помешает, пусть и не на такое долгое время её отключили и, всё же у неё было небольшое ощущение, будто она отвыкла от тела. Ходьба как раз разбудит её и вернёт всю подвижность. Как только Форти потянулась за своим плащом, то ей не позволили его взять, Генри положил его поверх своей сумки, которую перекинул через плечо и всё, что ей оставалось это просто поблагодарить его. - Спасибо, мне не сложно было бы его нести, но всё равно спасибо.

 [indent] - Я относительно помню, что происходило, ну раз всё хорошо, то и замечательно. Я в принципе и не сомневалась в этом, - чуть-чуть она правда всё же слукавила и, небольшое сомнение было, однако робот была рада, что это осталось лишь сомнением. Андроид почувствовав снова на своей голове руку Генри, к которой привыкла, то после решила поправить свои волосы, однако она только сейчас поняла, что её волосы были спутаны. Она пыталась их распутать пальцами, что давалось болезненно и в некоторых местах пальцы тяжело проходили, однако большая часть она смогла всё же распутать. Как обычно взявшись под руку, они вместе направились к выходу по уже другим делам. Она не понимала, куда именно сейчас направляются, так как её вёл Генри, однако судя по всему, они шли к главному залу никуда не спеша. Хоть всё вокруг было уже привычным, однако, любопытство ничуть не уменьшилось. Однако их интерес остановился на гербе Ордене, который был изображён на одной из фрески довольно большого размера, а рядом стояли книги, как оказалось с информацией об Ордене. Андроиду конечно же хотелось узнать больше о месте где будет работать и потому принялась изучать, перед этим отпустив Генри

 [indent] - А что это за зоны такие в которые не могут попасть Красные кресты? А я могу с Красных крестов перейти сразу в Золотые или перескакивать нельзя и нужно постепенно переходить? Вы даже занимаетесь благотворительностью, это потрясающе, - Форти старалась не пропустить и строчки и понять как можно больше из прочитанного, пара вопросов всё же у неё было, которые она спрашивала у парня при этом, не прекращая читать. Как только с прочтением было покончено, то в её голове сразу возникла мысль. - Я так подумала, что хочу часть от заработанных денег отдавать на благотворительность. Хочется хоть как-то внести свой вклад и помочь миру.

Генри Волхайм

—За покупками к учебе, но я думаю, что может тебе что-нибудь ещё нужно...Ответ, что тебе ничего не требуется, меня не устраивает...—От слов о прогулке, андроид оживилась, стала куда более энергичной и активной, чем была несколько минут назад. Казалось бы, техосмотр не был настолько долгим, но все равно, после него Форти ходила немного странно, двигалась отрывисто и вообще была сама не своя, но сейчас она полностью такая, какой ее помнит Демиург. Генри потянулся за плащом девушки и закрепил ее поверх своей сумки до того, как его взяла Форти.—Это вполне нормально, когда джентльмен помогает своей даме с подобными вещами...—Порядочный усмехнулся от своих же слов.
—Да, главное, что с тобой все хорошо...—На лице андроида была тень сомнения, все таки, какие-то опасения по поводу техосмотра у нее были и она об этом ничего не сказала. Порядочный погладил ее по голове, в который раз убеждаясь, что волосы слишком спутанные, кажется, что и сама девушка об этом догадалась, пытаясь распутать их. Давалась ей сия затея с трудом и гримасой боли, но спустя пару минут, она, кажется закончила.—Может, лучше было бы их расчёсывать?..
Демиург сделал уже привычное для них обоих движение и взял Форти под руку, ведя неспешным шагом за собой. С улицы сквозь открытые окна доносились голоса людей, шум транспорта и ветер, что своей необъятной силой качал ветки деревьев, шелестя листьями на них. Остановившись возле фрески, Генри отпустил руку девушки, что бы та могла изучить подробнее свое будущее место работы, сам же он подошёл к окну, внимательно слушая окружение, что бы не упустить вопросы со стороны андроида.
—Зоны, в которые не могут попасть Красные кресты, это часть территории Резиденции, Промышленная зона и Казармы...Переходить из одного положения в другое нужно постепенно, а не прыжками, но если тебя повысит Демиург или Черный крест, то ничего такого в этом нет...На самом деле, эти книги довольно старые, новые пока ещё не напечатали, там больше сфер деятельности Ордена и другой полезной информации...Выдам тебе экземпляр, как только они выйдут в общий доступ...—Порядочный молча наслаждался погожим днём, в ожидании следующих вопросов, которых не последовало, что было довольно необычно, но все равно, не столько необычно, сколько следующая фраза Форти.—Да, ты вполне можешь вносить деньги в Благотворительный Фонд Ордена, который каждый месяц отправляет их на нужды беднейших слоев населения...Ты можешь сделать это как сама лично, так и я могу записать часть твоей зарплаты в Фонд, что бы ее автоматически списывали раз в месяц под твоим именем...


Карта острова Эльмар, город Сирмаель [Шандар]

Форти

[indent] - Но я действительно не знаю, что мне требуется, - Форти только хотела сказать, что ей сейчас ничего не нужно, но её опередил Генри. Однако, даже задумавшись, в голову ничего не приходило. Возможно, что-то и было и всё же не требовалось именно здесь и сейчас и, с этим можно было подождать. Слова парня всё также продолжали её удивлять, забота в любых своих понятиях была не совсем привычна и ясна ей. Услышав, как он усмехнулся, а причин для этого робот не видела, то соответственно ей хотелось их узнать. Она взглянула на Демиурга с лицом, на котором можно было прочитать вопрос. - Помогает своей даме? Здесь есть что-то смешное?

 [indent] - Возможно, и лучше было бы расчесать, но у меня с собой нет расчёски и, потому приходится, иногда вот, так вот выкручиваться. Я даже бывает задумывалась над тем чтобы они были из какого-нибудь искусственного материала, который не запутывается, - Форти дотронулась до своих пусть и не способных расти, но всё же длинных волос и задумалась над тем, чтобы укоротить их до плеч, возможно так меньше будут путаться, да и в целом проще станет ухаживать за ними. Через открытые окна было слышно, как на улице вовсю кипит жизнь. Мир жил в своём темпе отличимого от их. Люди говорили о чём-то своём, транспорт ездил по дорогам и был слышен лёгкий шум листьев от ветра.

 [indent] - Сейчас мы находимся в филиале Ордена, а на Цирконе находиться резиденция. А я смогу там побывать? Он чем-то отличается от других филиалов или этого? Резиденция выглядит даже больше чем здание, где мы находимся? – однако после пары вопросов, последовали ещё. Задавая вопросы она показывала Генри на карту острова Эльмар, чтобы он понимал про что вообще она сейчас спрашивала, а её взгляд был устремлён на Генри от которого она ждала как можно больше информации с ответами. - Мммм... Тогда лучше пусть сразу будут списываться. Тех денег, что я буду получать, мне более чем хватит.

Генри Волхайм

—Значит, будем разбираться с этим уже на месте...—Демиург задумался на этот счёт, какое-то время не обращая внимание на все происходящее вокруг. Только вернувшись к реальности, он вновь стал осознавать суть своих же слов, поразмыслив пару минут, Генри заглянул в глаза андроида, читая вопрос, что был буквально написан на лице девушки.—Да нет, просто, думаю, что ещё пару дней назад, от таких слов ты бы меня с землёй сравняла...
—У меня есть расческа, могу одолжить или самостоятельно тебя причесать, будь на то твоя воля...Ну, такого материала я честно не знаю, он должен быть достаточно прочным и тонким, что бы одновременно выполнять функцию волос и не причинять неудобства...А вот ты как думаешь, тебе бы пошла короткая стрижка?..—Демиург рассматривал прядь волос, которую держала в руках Форти. Белая, переливающаяся на свету, немного спутанная, но все же довольно мягкая на ощупь. Девушка задумалась над чем-то, это Порядочный понял по ее сосредоточенному на одном месте взгляду. Обдумывает она его слова или волнует ее что-то другое, увы, ответов на такие вопросы он не знал, все же, читать мысли не умеет.
Генри медленно подошёл к Форти и присел на одно колено, для удобства и что бы она не тянула к нему карту, при такой разности в росте, много неудобств, потому одна из сторон должна их всеми силами минимизировать.—Да, как раз на этом острове находится Академия, где будет проходить твое основное обучение...Резиденция сама по себе, это как четыре любых филиала нашего Ордена...Остров же, наверное вместил бы все филиалы крупных городов Проциона...—Демиург спокойно отвечал на вопросы любознательного андроида, параллельно освежая собственные воспоминания о том, что в читальных залах Резиденции он не был сказалось бы уже сотню лет, не меньше.—Тогда, я позабочусь о том, что бы деньги с твоего счета были списаны на благотворительность, только скажи, сколько именно ты хочешь отдавать?..

Форти

[indent] Форти начала вспоминать, что происходило при первой их встрече и, тогда она действительно невзлюбила Генри и готова была сломать ему каждый палец и руку, которыми он до неё прикасался, а самого его действительно сравнять с землёй. И вот теперь они спокойно стоят рядом друг с другом, мило разговаривают, прямо таки идиллия и дружба, как будто 2 разных человека или вообще другая параллельная реальность, которая не совсем укладывается в голове. - Да, ты прав, я и вправду тебя тогда ненавидела и хотела стереть твоё существование, прямо и не верится теперь.

 [indent] - Да в принципе уже, наверное, расческа мне без надобности и так справилась, - робот ощупывала свои волосы и, как ей казалось, уже всё было нормально, проблема с ними решена, а со стороны как всё выглядит, она уж точно не знала. На счёт коротких волос она задумалась, так как вспомнила, что уже видела их на «себе». - Не знаю, на самом деле я уже как-то видела короткие волосы на Андроиде точно таком же, как я, мы с ней выглядели идентично, просто она была более новой сборки, кажется CoD Model  № 4.9.2.5 F. Меня пытались усовершенствовать несколько раз, однако удалось или нет, я без понятия.

 [indent] - Значит, я не здесь буду обучаться, а на острове? Если как четыре филиала, то значит там точно можно заблудиться и надолго, мне кажется там должна быть карта здания, никак иначе, -  когда Генри присел на одно колено, ей стало гораздо проще смотреть на него. Кажется, что блеск в глазах Форти стал только ярче. Она так и представляла, как находится в том самом месте и пытается всё осмотреть и разглядеть, в принципе, как и обычно. Для неё это была приятная  и довольно радостная неожиданность, так как всегда интересно раскрывать для себя новые места и познавать их. Однако сейчас робот задумалась над другим. - Честно я не знаю, сколько... Может половину?..

Генри Волхайм

Демиург был в ожидании, пока Форти задумалась над чем-то, как ему показалось, она вспоминает их первое знакомство. От этого Генри сам невольно придался воспоминаниям, но после слегка вздохнул и откинул их в сторону, все же, прошлое в прошлом, сейчас главное думать о настоящем и никак иначе. Тряхнув головой, он посмотрел на андроида.—Да, и вправду не верится, а ещё больше не верится в то, что это было всего лишь пару дней назад...
—Я бы сказал, что и так сойдет, но все же нет...Ты не все места смогла распутать...Давай я тебя причешу?..—Девушка ощупывала руками свои волосы, что бы найти колтуны запутавшихся волос, но постоянно пропускала их, либо они были очень незначительными, но все же были. Генри задумался над тем, что лучше все же ухаживать за ними, иначе потом могут возникнуть проблемы и неизвестно, что станется с волосами.—Если вы выглядели идентично, то значит ты видела, как бы короткие волосы смотрелись на тебе, тебе понравилось или ты все же останешься с длинными?..Просто, их можно заплетать в прическу, что бы они не мешались, сразу отрезать настолько длинные волосы, тем более, что они вероятнее всего не отрастут, было бы не очень, как скажешь?..
—Нет, вообще можно проходить обучение в любом филиале Ордена, но все же лучшие привилегии при обучении в Резиденции, там обучаются не все, а только те, кто сразу после основного образования, захотят его продолжать и совмещать вместе с работой...Но, образование после пяти лет основного, больше в свободной форме, это значит, что ты будешь предоставлена сама себе, учителя лишь иногда будут давать тебе материал, для оценивания...—Порядочный копается в своих воспоминаниях, на его памяти много случаев, когда терялись на территории Резиденции, но вот в зданиях нет, потому и карты для них не было, только для территории.—На самом деле, карты каждого здания в Академии на острове нет, есть только карта острова и отдельно Резиденции...
Генри стоял на одном колене перед Форти и внимательно ее слушал, а после отвечал, в глазах девушки горели яркие огни любопытства, а так же нетерпения, она хотела как можно скорее все осмотреть, все пощупать, все изучить. Такому рвению и вправду можно позавидовать.—Смотри, твоя зарплата десять тысяч, стипендия пять тысяч, на такие деньги, можно прожить 3 месяца на Эльмаре, ни в чем себе не отказывая...А ты хочешь, отдать от этой суммы половину, то есть семь с половиной тысяч архей...Я правильно тебя понимаю?..—Генри пытался удостовериться, что он все понял правильно и нигде не прослушал слова девушки.

Форти

[indent] - Думаю, со временем будем вспоминать, как мы познакомились и можно будет посмеяться, - Форти сразу подумала как через несколько лет, она и Генри будут где-нибудь сидеть, дружелюбно общаться, о чём-то вспоминать и смеяться. Правда смеха парня она вообще не может представить. Однако от фантазируемой ситуации робот невольно слегка посмеялась, стараясь сдержать себя.

 [indent] - А, э, ну, ладно..., - андроид не знала, как будет лучше стоять, или же сидеть, так как всё-таки разница в росте была большой и, это могло доставить неудобства. Понимая, что сесть не вариант, потому что станет ещё ниже, она убрала все источники информации об Ордене обратно на место и медленно развернулась к Генри спиной. Почему-то для неё это было немного волнительно, за её волосами обычно никто не ухаживал. - Да, я как-то видела её мельком, довольно спутанное ощущение, и понравилось и, нет. Короткие волосы выглядели удобнее, как будто меньше мешались. Я обычно всегда хожу с распущенными и не собираю их. А так да мне жалко их отрезать, так как они у меня не растут, да и потому что эти волосы были когда-то, чьими не хочется так с ними поступать.

 [indent] - Теперь ещё сильнее жду не дождусь когда отправимся на остров и начнём обучение, надеюсь всё будет легко даваться и больших трудностей не возникнет, - сегодня её фантазия работала на полную, андроид уже представляла, как учиться, работает, заводит знакомства и отдыхает с друзьями. Однако она только сейчас поняла одну проблему, заключающуюся в том, что она была не особо общительна. Как начинать общаться, о чём, как правильно реагировать и т.д. В особенности со стороны в начале знакомства она всегда казалась холодной. - Всё равно это облегчает передвижение.

 [indent] - Не знаю, может больше... Я плохо разбираюсь в ценниках, я только недавно можно сказать начала познавать мир, так что думаю, положусь тут на твоё усмотрение, так что можешь забрать столько сколько считаешь нужным, - от услышанных сумм у Форти разболелась голова, так как она не понимала сколько ей понадобиться денег, ей нужно время, чтобы разобраться как и что устроено в этом мире.

Генри Волхайм

—Думаю, ты права...Довольно интересное знакомство...—Демиург представил себе эту ситуацию, но сразу же вернулся к реальности, он не сильно любил строить планы на далёкое будущее, только на самое ближайшее. Девушка рассмеялась, сдерживая себя, возможно, представленная в ее голове ситуация, вызвала этот смех, а может и что-то другое, тем не менее, Порядочный все ещё стоял на одном колене, ожидая чего-то. Не сказать, что находиться в таком положении было тяжело, но все же какие-то неудобства в этом есть, в слух конечно же этого он не сказал.
—Не волнуйся так, все будет в порядке, я ведь не в первый раз занимаюсь подобным...—Генри достал из сумки гребень, на вид он был из кости, а вот из чьей, это уже другой вопрос. Пока он этим занимался, девушка сложила все материалы касаемо Ордена на свои места и вернулась назад к Демиургу, медленно повернувшись к нему спиной. Генри аккуратно поставил гребень зубьями возле макушку Форти и так же аккуратно, не спеша, вел его внизу расчёсывая небольшие колтуны сплетённых вместе волос. Те же, что не удавалось расплести таким способом, он своими руками развязывал, а после расчесывал. И так сантиметр за сантиметром, прядь за прядью, волосы становились мягкими и шелковистыми, не запутанными они смотрелись очень красиво и блестели на свету, только ухаживать за таким счастьем нужно уметь.—Значит, отстригать мы их не будем, а попробуем заплести и посмотрим, пойдет ли тебе подобное или же и обычного расчёсывания будет достаточно...
—Не переживай по этому поводу, уверен, все у тебя будет в порядке...Главное, не накручивать себя по этому поводу сильно...—Порядочный все так же расчесывал волосы андроида, слушая то, что она ему говорит, пусть лица ее он и не видел, сидя в таком то положении, но по голосу понимал, что она очень довольна всем, что произошло за последние пару дней и с нетерпением ждёт своей новой жизни.—Да, по карте куда удобнее перемещаться, нежели без нее...
—Тогда, я вычту пять тысяч из твоей зарплаты в пользу благотворительности...Больше не стоит...—Андроид немного склонила голову вперёд, видно, такие суммы для нее пока сложно правильно распределить, потому она и положилась на Демиурга. Генри же почти закончил расчёсывать волосы девушки, а когда закончил, то убрал гребень назад в сумку и встал с пола.—Закончил...

Форти

[indent] - Я в этом не сомневалась, просто для меня довольно необычно, что кто-то дотрагивается до волос и тем более их расчёсывает, - казалось бы, ей всего лишь расчёсывают волосы, но даже это для неё было волнительно. Форти почувствовала, как от макушки вниз двигались зубья гребня, она не раз расчёсывала свои волосы, хотя иногда на самом деле об этом забывала, так как это до сих пор было не совсем обычное для неё действие. Когда робот делала это самостоятельно, то ничего необычного в этом не было. Однако она не думала, что если кто-то другой расчёсывает волосы или просто проводит по ним, это будет приятно и даже в небольшой степени щекотно. Андроид сразу же успокоилась и притихла, прикрыв глаза, она сосредоточилась на движениях в волосах, было ощущение, словно она снова вот-вот уснёт. Она будто и слушала Генри и, одновременно нет. - Да, я согласна пока не будем отстригать и так хорошо, даже можно их заплести, хоть я этого никогда не делала и потому не умею...

 [indent] - Да, я согласна, всё будет в порядке..., - Форти настолько понравилось, что с её волосами кто-то возиться, что все, на что она была способна сейчас это поддакивать. Создавалось ощущение, что её разум куда-то улетел, так как голос был монотонен, будто бы она просто читает с листа уже заранее написанные речи. Она не сильно обращала внимание, что сейчас творили с её волосами, андроид даже согласилась, чтобы её заплели, потому что это растянет процесс.

[indent] - Да, хорошо пусть будет пять тысяч, если считаешь, что этого вполне достаточно..., - её голос был даже спокойнее обычного. Форти чувствовала, что с волосами скоро уже будет покончено и, от этого было даже чуточку обидно. Как только волосы были заплетены в две косы, она медленно повернула голову в сторону Генри и взглянула на него сонными глазами. - Спасибо...

 [indent] Она вновь начала возвращаться в реальность, и сон стал уходить сам по себе. Немного подумав, Форти решила, что они слишком много говорят о ней, а Генри лишь изредка вскользь что-то рассказывает о себе. Да, она помнила его слова о том, что они всего знакомые, и он пока не может что-либо рассказать о себе, однако ей хотелось найти какой-то свой подход, при котором парень немного приоткроет завесу тайн о себе. - Знаешь, я рассказала о том, чем хочу заниматься, а вот чем хочешь заняться ты? Чего желаешь?

Генри Волхайм

—Расчесывать волосы нужно часто, для того что бы они не спутывались, а так же это придает волосам блеск и объем...Врачи говорят, что подобные процедуры успокаивают человека и снимают накопленный за день стресс...—Генри проводил гребнем от макушки до кончиков волос, распутывая их, конечно, сам процесс доставлял какое-то внутреннее удовлетворение, будто от собранного пазла, от завершенной работы, от выполненной миссии. Для Демиурга такое было в порядке вещей, ведь он сам обладатель длинных волос, а так же расчесывал их для своей ученицы, которую они вскользь обсуждали недавно. Она была такой непоседой, вечно приходилось вычёсывать из волос целую торбу всякого добра, а потом только удивляться, где она все это смогла найти. Тем не менее, Порядочный на машинальном уровне расчесывал волосы со всей осторожностью и аккуратностью, что бы не повредить их или не потревожить Форти, что немного наклонила голова вперёд, было ощущение, что она вот-вот уснет в таком положении.—Я могу их заплетать тебе, это не такая уж и большая проблема, если честно...Но, ты можешь научиться делать это сама, все же, уметь нужно многое, но делать всё не обязательно...
—Конечно будет...—Андроид говорила монотонно, голос был тихим в нем четко прослеживались нотки сонливости, должно быть этот процесс действует слишком успокаивающе, или это касается только девушки. Тем временем волосы были полностью расчёсаны, казалось бы, на этом все, но она дала добро их заплести. Потому убрал гребень в сумку и достал шкатулочку с аксессуарами, среди которых были необычные резинки для волос. Демиург собрал все волосы, что покоилось на плечах, на шее девушки и закинул за спину. После разделил на две части и по одной сплетал между собой пряди в один узел, на конце которого оказывалась резинка черного цвета с серебристым налетом, после это же действие было проделано и с другой частью волос, теперь они были заплетены в две косы. Учитывая, что волос у Форти много, косы получились достаточно объемными.
Голос андроида был очень спокойным, в нем не прослеживалось любопытство и азарт, с которым она обычно говорит, хорошо, что и злобы или ненависти в ее голосе тоже не было, ведь она говорила, что не сильно жалует, когда ее волосы трогают. Как только Порядочный закончил заплетать девушку, то медленно убрал все назад в свою сумку и посмотрел на андроида.—Тебе очень идет...
Глаза, что только что были застланы пеленой сонливости, моментально начали оживать, возвращая себе все такое же любопытство и жажду познавать окружение. На долю секунды она задумалась о чем-то, это несомненно вызвало любопытство уже у Демиурга.—Если честно, то я бы хотел заниматься чем-нибудь спокойным и не таким энергозатратым, как управление Орденом...Был бы не против, если бы такая милая девушка составляла компанию мне, только если ты не против...

Форти

[indent] - Успокаивает и снимает накопленный за день стресс видимо, только если расчёсывает кто-то другой, - Форти теперь понимала, что это станет одним из её любимых процессов. Генри расчёсывал её волосы практически безболезненно, если и было, то настолько незначительно, что она не так уж обращала на это внимание. До этого он говорил, что уже не в первый раз таким занимается, скорее всего, Демиург ухаживал за волосами кого-нибудь из своих учеников, даже возможно нескольких, он прямо как отец. Хотя если учитывать возраст, то скорее как дедушка или даже прапрадед, однако звучит это не очень по отношению к нему и озвучивать вслух она уж точно не будет. - Мне на самом деле ещё многому стоит научиться в этой жизни.

 [indent] После того как он закончил с расчёсыванием, то с согласия андроида стал заплетать её волосы. Для неё его действия были не совсем понятны, для чего парень разделяет их на две части, потом ещё каждую на три. Как только он закончил сплетать все эти  три части, то стал закреплять свой результат резинкой, после чего точно также поступил и со второй половиной. Форти перекинула волосы вперёд для того, чтобы лучше разглядеть косы, ей было интересно рассмотреть плетение, которое выглядело не таким уж и сложным. Ей, конечно, приятно было услышать, что что-то подобное ей идёт, хоть андроид и не видела себя, однако на слово поверила Генри, что даже небольшой румянец на щеках появился. - Спасибо, не думала, что мне подойдёт нечто подобное...

 [indent] - В принципе в каком-то плане я нахожусь здесь, чтобы составлять тебе компанию, правда, из меня милый компаньон, скорее всего так себе. Я не столь понимающая, так как многого не осознаю и не понимаю. Тогда почему ты занимаешься управлением Ордена? Ведь можно передать кому-то другому, кто также хорошо со всем разбирается здесь. Или такого нет? – Форти и вправду не понимала, как это заниматься чем-то, что доставляет дискомфорт, а ты сам желаешь заниматься противоположным от этого. Она выглянула в открытое окно, ей хотелось наблюдать за окружающей жизнью, именно в такие моменты андроид понимала, что мир довольно-таки прекрасен. У неё появилось желание запрыгнуть на подоконник, однако потом осознала, что этого делать лучше не стоит. - Мы пока ещё здесь остаёмся?

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM