Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Архивация: Не все то золото, что блестит

Автор Генри Волхайм, 14-12-2022, 17:42:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Генри Волхайм

[status]Да начнется игра[/status][icon]https://i.imgur.com/i78QNuR.jpg[/icon][nick]Рассказчик[/nick][lzbb]<div class="lz"><a href="https://arkhaim.su/index.php?topic=736.msg100389#new" class="ank">Рассказчик</a><lz>Неизвестный писатель повествующий о происходящем в мире путем историй</lz></div>[/lzbb]

Алькор [г. Вия] / Циркон / Прошлое

Основной сюжет: Демиург Упорядоченности путешествует по свету и ведёт записи о интересных местах, личностях, событиях и т.д.
Сюжет главы: Прогуливаясь по городу, Порядочный вновь погрузился в свои мысли и попутно вел записи последних событий, пока неожиданное происшествие не прервало ход его мыслей...
Эпизод является игрой в прошлом и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.

На путь истинный

Форти

[indent] Сегодня просто чудесный солнечный день, ведь он не может быть плохим, когда тебе поступает новый заказ. Форти ещё не так известна в кругах среди наёмников, её карьера только начинается и поэтому любой наниматель сейчас важен. Чем больше удачно закрытых заданий, тем больше будет денег. Казалось бы, зачем какой-то ходячей железке нужны деньги? Хоть андроид не чувствует ни голода, ни жажды, но сон нужен, не хочется заработать перегрев, а тело чувствует окружающую температуру. Поэтому нужно где-то снимать комнату, а чтобы снять, нужны деньги, а деньги нужно зарабатывать и тогда можно найти себе место, получается замкнутый круг. На этот раз поступил заказ на то, чтобы выкрасть какой-то очень важный документ в конверте, что там внутри Форти не знала, это уже была лишняя информация, главное знать как это выглядит. Найдя нужный двухэтажный дом, в котором она без понятия кто проживает, стала разрабатывать план. Для начала нужно понять, где какая комната находится, и отыскать нужную. Вероятнее всего этот конверт в каком-нибудь помещение вроде рабочего кабинета. С порога домой не зайдешь, и поэтому нужно было самой проделывать себе путь, но стараясь не привлекать лишнее внимание. Для этого Форти решила завернуть в тёмный узкий переулок, который был между двумя домами. Лучшим вариантом было начать поиски со второго этажа, где как раз было открыто окно, видимо для проветривания, а для неё это отличная возможность. Посмотрев, что вокруг никого нет,  андроид решилась на задуманное. Нужно лезть наверх, сняв капюшон от чёрного плаща, чтобы удобно было смотреть вверх, начала взбираться. Выбирая самые выступающие места, делая это не спеша и аккуратно, она смогла добраться до нужного окна. Но залезать Форти не спешила, нужно было проверить не находится ли кто-то в помещении. Прождав примерно минуту, она поняла, что всё чисто и поэтому решилась, наконец проникнуть внутрь. Удача сегодня явно на неё стороне, ведь это видимо нужное помещение. В комнате находился стол с ящиками, стул и несколько шкафов с книгами, теперь нужно искать среди всего этого ярко-красный конверт. Вполне могло быть, что он находится в одном из ящиков. Практически все выдвигались легко одни с не нужным для неё хламом, а другие пустые. Но один закрыт на замок, просто обычный замок, Форти даже начала думать, что это явно не то, что ей нужно, ведь на нём не стоит никакой дополнительной защиты. И всё же ей было интересно, что там внутри находится, а чтобы его открыть много ума не надо, нужно лишь с силой дёрнуть ящик. Да, теперь те, кто здесь живут, будут знать, что в их доме побывал посторонний, но тратить поиски на ключ не хотелось. Сломав замок андроид увидела, что было внутри и это её искренне удивило. В ящике действительно лежал тот самый конверт. Форти аккуратно взяла его и проверила на возможность того, что он на самом деле пустой, однако на нём стояла печать, что означало, внутри что-то есть. Удивлению не было предела, ведь так просто не могло быть, возможно, здесь есть какой-то подвох. Однако выяснять этого сейчас не хотелось, учитывая, что за закрытой дверью слышны чьи-то шаги, а встречаться с тем, кому они принадлежали, не хотелось, он явно не будет рад присутствию посторонней. Получив, то зачем она сюда пришла, нужно было уходить. Положив конверт во внутренний карман плаща, робот собиралась сваливать отсюда тем же путем, как и попала сюда, соответственно через окно. И, конечно же, подвох ждал оттуда, откуда его не ждали. Козырёк для окна явно не был рассчитан на вес робота. Под давлением её веса он начал трещать и, в конце концов, сломался, Форти начала стремительно падать вниз. Хоть со второго этажа явно не разбиться, но страх во время падения всё равно был и чтобы его как-то выплеснуть, она закричала. Посадка точно была не из самых приятных, телу всё равно больно.

 [indent] - Хоть конверт на месте, - сказала она, проверив внутренний карман плаща, вздохнула с облегчением. Не хотелось бы его потерять и потом сообщать заказчику о неудачном задании ещё и отдавать аванс.

Генри Волхайм

Демиург решил посетить Алькор, неизвестно, какая сила его сюда потянула, но тем не менее он здесь. Оставив свой космический корабль для быстрых путешествий в порту, он был полностью занят красотами местных земель, обычаями народа да и просто приятной атмосферой, непринуждённой и довольно спокойной, все как он любит.
—Если бы я не знал, что сейчас нахожусь в здравом уме порезкой памяти, то счёл бы эти места раем...Если таковой есть...—Эта мысль вновь погрузила Генри в пучину раздумий, привычка задумываться ни то что бы была плохой, просто иногда она мешает продвижению, заставляя копаться на одном месте.
—И так, надо записать как можно больше, прежде чем выдвигаться в другое населенное место...—Достал записную книгу из своей сумки, а так же механическую ручку в виде черного пера. Черкая по белоснежным страницам, он оставлял символы совсем не на местном языке, а на своем уже таком привычном шифре, это машинальное действие заставляет проронить нервный смешок, но останавливаться уже поздно. Прогуливаясь по улицам города, Генри осматривал буквально все, что привлекало взор и заставляло остановиться. Цветы, изделия ручной работы, выпечка, представления на улицах, какие-то проходящие мимо существа, все это было довольно необычно для того, кто провел много времени в стенах своего Архива.
—Какой занятный город, интересный и довольно полезный опыт я смогу извлечь из прибывания здесь...—С этими словами, перо было вложено в книгу, а та помещена назад в сумку, что свободно висела через плечо. Однако, не все так радужно и весело, даже сейчас, Демиург думает о Порядке, об Ордене и о том, что нужно быть начеку, ведь зло никогда не дремлет и любое противозаконное действие может совершаться прямо в эту минуту. С такими мыслями, он и не заметил, как забрался в темные переулки, но повинуясь стечению обстоятельств, просто продолжал блуждать между ними. Здесь немноголюдно, а потом тишина, что лишь изредка нарушалась шумом из вне, вполне устраивала Порядочного.
—Не будь это место таким мрачным и невзрачным, можно было бы остаться здесь подольше...—Устало зевнул и сложив руки за спиной осматривается. На некоторых стенах переулка можно было заметить рисунки и надписи рядом, около них Генри останавливался и пару секунд рассматривая, продолжал шествие, какой-то конкретной цели не имея, просто наслаждаясь путешествием.
Выйдя из очередного поворота, заметил странное явление, то, что не встречалось в этих узких улочках до сих пор. Девушка, лежавшая на земле, образовала вмятину в каменной кладке, а рядом разбросаны щепки. Подняв голову и осмотревшись, Демиург замечает проломленный козырек у окна на втором этаже. Что-то в этой ситуации ему казалось странным, потому он насторожился.
—С вами все в порядке?..—Медленно поплелся в сторону девушки и присел на одно колено рядом с ней.

Форти

[indent] Кто знает удача это или снова невезение, точно пока сложно сказать. Но теперь в этом переулке Форти была не одна, она слышала чьи-то стремительно приближающиеся к ней шаги. Она очень надеялась, чтобы это была не какая-нибудь охрана. Повернув голову, увидела перед собой молодого парня довольно высокого роста с белоснежными волосами и немного необычными глазами. На охранника или кого-то такого он вроде не похож, но лучше не расслабляться ведь он был всё-таки незнакомцев. Когда парень уже подошёл к ней, присел на колено рядом с роботом, то поняла, что точно нападать пока не собирается.

 [indent] - Да, конечно, случайно свалилась с окна, - после сказанного до Форти дошло, что не знает какую такую сказку выдумать на счёт произошедшего, ведь всё выглядело очень странно и подозрительно.
Что сказать? Что она живёт здесь? Тогда зачем решила использовать окно как средство выхода? А может он вообще сам здесь живёт?  Хотя вряд ли, парень  бы так спокойно на всё это не реагировал. А вдруг он кого-то позовёт сейчас на помощь? Что вообще могут сделать с ней за содеянное? Может убежать? А вдруг сразу же поймают и всё станет намного хуже? Форти стала понимать, что ей становилось страшно, одно из её самых нелюбимых приобретённых чувств. Почему его нельзя убрать? Ведь тогда будет легче, возможно. Ладно, парень видимо не понял, что происходит, может быть, даже пронесёт и всё закончится благополучно для неё. Лёжа андроид точно не сможет что-то сделать и потому надо бы поднять всё своё железо. Снова встав на ноги, она стала проверять, есть ли на ней где-то повреждения, и они действительно были, но минимальные, просто ссадины и ушибы, падая со второго этажа вряд ли возможно остаться полностью целым и невредимым. Если «крови» нет, то значит, внутренних повреждений точно нет, пострадала только «кожа».  А теперь что ей делать? Болтать с ним пока он сам не уйдёт или самой уйти пока он не понял, что Форти явно не самый законопослушный андроид. Хотя возможно этот парень сам где-то грешит и если она его попросить молчать, то он сделает вид, что ничего не видел. И в особенности как объяснить, почему после неё осталась такая вмятина, хотя Аркхейм полом множества разных существ и думаю, такое на самом деле не удивляет.

 [indent] - Благодарю за беспокойство, но Вы, возможно, куда-то спешите? – она это сказала и из интереса, и как бы слегка намекая, что возможно светловолосому парню пора поспешить и уйти отсюда. В такую неловкую и в какой-то степени опасную ситуацию Форти ещё не попадала. На самом деле становясь наёмником нужно быть готовым к любым ситуациям. Но всегда хочется наилучшего исхода.

Генри Волхайм

Генри сидел какое-то время перед девушкой, пока та собиралась с мыслями, а после повернула голову в его сторону. Изучающе осмотрев ее, Демиург понял что что-то в ее внешности выглядит странным, не в том смысле, что людей с таким цветом волос и глаз на свете мало, а в том, что выглядит она неестественно, вот только в чем проявляется эта неестественность, он так понять и не смогу.
—Как можно случайно свалиться с окна?..Хотя, нет, не так...Как можно случайно свалиться с окна, практически его разломать, пролететь к земле с высоты второго этажа, проделать вмятину в каменной кладке и мало того, что не умереть, так ещё и отделаться синяками да царапинами?..—Вопросительным его взгляд не назовешь, но вот тон был таковым, хоть и звучал до боли сухо и безжизненно. Все так же осматривает девушку на наличие открытых переломов, кровотечений или других признаков ее человечности, но не найдя ничего такого он задумался. Глаза оставались открытыми, хотя из-за маски, что заменяла ему лицо, сложно было понять, закрыл ли он их. Но огненно-оранжевые огоньки в глазах исчезли, оставляя черный белок. В таком состоянии он просидел какое-то время. Из раздумий его вытащил слабый металлический скрежет, который доносился со стороны девушки и возмущенный крик мужчины со второго этажа, откуда свалилась незнакомка.
—Воровка! Верни то, что украла немедля!—Мужчина колотил руками по сломанной оконной раме, смотря прямо на девушку и никуда больше. Уловив его недовольный голос, Генри медленно повернул голову и вновь посмотрел на собеседницу, но огоньки в его глазах снова загорелись.
До него похоже что-то дошло, человек не сможет пережить подобное падение и остаться целым, чего нельзя сказать о девушке. Мужчина недовольно бранится в их сторону, адресуя свои слова именно девушке, значит, она что-то для него сделала, за что заслужила подобное, а раз он назвал ее "воровкой", то значит, логично, что она украла у него что-то ценное или по крайней мере важное.
—Я думаю, что мое занятие можно временно отложить...Похоже, что я все таки задержусь в этом на первый взгляд спокойном городишке...Ещё ненадолго...—Наклонился вперёд, положив почти невесомую, но довольно большую руку на плечо собеседницы и сжав его. Смотрит все ещё сверху вниз, в силу своего роста, но все же он находится почти на уровне лица девушки.
—И ты мне все внятно объяснишь, ведь никому из нас не нужны проблемы, верно?..—Он смотрел своими опустошенными глазами и думал о произошедшем. Порядочный наверняка чувствовал, за столько времени своей работы, он чувствовал этот самый вкус, когда нарушителя словили за руку на месте преступления.

Форти

[indent] - Да это же всего лишь второй этаж, а не десятый, - Форти действительно так считала, но теперь она стала анализировать ситуацию. Может быть для того кто состоит из плоти и крови это был бы не самый лучший исход, но сейчас она этого не понимала, ей предстоит узнать ещё о многом.

 [indent] - Знаете, я спешу, так что по..., - но договорить Форти не дал прибежавший на шум мужчина из этого самого дома. Неудивительно, что он услышал её, столько шума было. Робота ещё никто так не ругал как он. Но теперь стало понятно, что ситуация начинает набирать обороты и не самые положительные.

 [indent] Она хотела избежать всей этой ситуации и мирно разойтись, но уже было понятно, что удача решила потихоньку от неё отворачиваться. День уже не казался таким ярким и солнечным, словно начали надвигаться тучи, которые означали ничего хорошего. Значит наступила та самая ситуация когда нужно бежать как можно быстрее. Андроид не понимала, какой исход будет для неё в случае поимки, да и как-то не особо хотелось этого узнавать. Но только она попыталась, уже было сбежать, как почувствовала чужую руку, сжимавшую её плечо. Не ощущалось какого-то физического давления от него, но вот моральное словно сжимало и давило её всем своим весом, что даже робот почувствовала себя лёгкой. Ей становилось страшно, ведь она не знала на что способен этот парень. Хоть страх и ощущался где-то внутри неё самой, но Форти не выдавала этого на своим лице, оно было всё таким же холодным, но участившееся дыхание было тяжело скрыть.

 [indent] - Отпусти моё плечо, не люблю когда до меня прикасаются без моего разрешения, - Форти сказала это собравшись с мыслями и найдя в себе волю, она положила свою ладонь поверх ладони беловолосого парня, которая была на её плече и, повторив его действие, сжала, - Давайте сделаем вид, что ничего не было, а я потом когда у меня будут деньги выплачу компенсацию этому мужчине.

 [indent] Просто страхом себе не поможешь, она решила действовать. Знать исход ситуации, не зная врага, было невозможно, а когда твой противник не эмоционален и сух ещё труднее. Но также затруднял тот факт, что андроид не видит лица парня и поэтому предугадать его действия нереально, он закрытая на тысячу замков книга, которую никак не прочитать. Форти по сравнению с ним выглядит самым чувственным и эмоциональным роботом. Да кто же он такой? Тоже из искусственной расы? Андроид?

 [indent] -Ты андроид?.., - проговорила она это неуверенно и медленно, как бы растягивая слова, думая стоит ли спрашивать. В ней появилась надежда, что возможно Форти встретила такого же как она андроида, но вот в живости его не было уверенности, может это просто обычный ИИ.

Генри Волхайм

—Так скажет любой, кто переживет подобное падение и останется относительно целым...Из этого я могу сделать вывод о твоём нечеловеческом происхождении...—Наблюдает за испуганным и даже немного растерянным лицом девушки, что стояла перед ним.
—Уже уходишь?..Какая жалость...—Мужчина, что только что был в окне, стремительно ходил по своему дому, стук каблуков его туфель раздавался эхом в висках Генри, так что даже незнакомка не могла их не услышать. Генри же все это время наблюдал за сменяющими друг друга чувствами, это происходило так быстро, что казалось, она вот-вот сломается от такого.
Лицо было закрыто маской, контуры почти слились с кожей лица, из-за чего понять, что "лицо" не настоящее, было почти не возможно. Свет, что проникал в переулок, медленно переливался по маске, подчёркивая ее и выделяя. Порядочный наблюдал за девушкой, но услышал приблежающиеся у него за спиной шаги того мужчины, что только недавно недовольно кричал в окне. Тяжёлое дыхание собеседницы однако было куда громче, чем стук каблуков о каменную плитку. Он медленно опустился до уровня лица девушки и посмотрел ей в лицо, все так же держа свою руку на ее плече, не смотря на то, что теперь ее рука была поверх руки Порядочного.
—Я не думаю, что компенсация покроет торчащий край красного конверта из твоего кармана, должно быть это то, что он ищет...—Все так же смотрит безжизненными глазами в сторону девушки и тихо вздыхает то ли от усталости то ли от негодования.
—Я могу сделать тебе встречное предложение...Отдай конверт назад и я выслушаю тебя, не отдавая в руки Правоохранительных органов...—Наклонил голову на бок, прислушиваясь к разнообразным звукам, что медленно заполняли переулок. Он медленно встал и отряхнулся обеими руками я после чего ещё раз кинул недоверчивый и пустой взгляд на собеседницу, что стояла не так далеко. Слабый ветер постепенно становится сильнее и смог пробраться даже в это затхлое место, медленно поднимая волосы Генри и опуская их ему на плечи. Девушка казалась ему достаточно открытой, из-за того что не контролировала эмоции, но все ещё не понятно, что ей движет и какие мысли таятся в голове.
—Судя по тому, что ты спросила, то ты должно быть Андроид...—Положил руку на другое плечо девушки и умеренным шагом начал уходить из переулка, ведя ее за собой. Медленно ещё раз покосился на конверт, после удручённо вздохнул, надо вернуть, но сначало разобраться с незнакомкой.
—Я же не Андроид, я Демиург Упорядоченности, сродни богу в этом мире, хотя я бы сказал, что это через чур громкое слово...—Задумался, все так же медленно шагая, пока вскоре не покинул переулок, уводя девушку за собой от праведного гнева того мужчины.

Форти

[indent] Когда беловолосый парень сказал про конверт, то Форти была очень удивлена и рефлекторно схватилась за него пытаясь спрятать. За него она получит деньги и повысит своё значение в мире наёмников, всего лишь какой-то конвертик с неизвестным содержимым может немного повлиять. Ей не хотелось его терять, ведь мало того, что не получит деньги, так ещё и отдать нужно будет за провал. Услуги ремонта робота  и запчастей для него нынче стоят не мало.

 [indent] - Я...не могу отдать, - на секунду когда она умолкла, то подумала рассказать причину, но потом мгновенно передумала. Если сознается в том, что работает наёмницей после нужно рассказать на кого, а выдавать заказчика робот не хотела, ведь тогда ей не будет доверия, это станет для неё чёрным клеймом. Зная лишь как драться и выполнять заказы, Форти нашла своё призвание став наёмником, другому её не учили, а когда осталась одна после смерти создателя, уже и не видела других возможных вариантов, обучаться чему-то ещё, не было времени.

 [indent] Её раздражал мужчина наверху, все, что он мог это кричать и ругаться, но подойти трусил. Он напоминал ей испугавшееся животное, которое рычит, но напасть боится. А этот парень просто игнорировал её просьбы, всё также бесцеремонно прикасался к  ней. Так мало того ещё и потащил за собой, своими действиями он не нравился ей. Но как только Форти услышала о том, кем он является на самом деле, то всё встало на свои места. Она слышала кто такие Демиурги, точнее в неё это сразу было заложено. В каком-то плане они боги этого мира, олицетворяющие его. А страх, который андроид ощутила до этого, стал понятен, она прочувствовала на себе его силу. Рядом с ним ощущаешь себя насекомым, которого в любую секунду могут раздавить. Форти причём не повезло вдвойне помимо того, что этот беловолосый Демиург, так ещё и Упорядоченности. Она чувствовала, что внутри начинает нарастать паника и как со временем может вырваться наружу. Удача полностью отвернулась от неё. Или возможно в этом можно было найти спасение? Ведь не взвесив тяжесть нарушения, он не сможет что-то сделать с ней, но возможно робот и в этом ошибается. Стало даже интересно все Демиурги такие ледышки или этот отличается, возможно ли в нём вызвать сострадание.

 [indent] - Да, я Андроид, - Форти не утаивала этого, но и не совсем рассказала полную правду, а главный секрет в том, что она не просто куча железа, у неё есть «душа», эмоциональность и чувствительность. За время своего существования ещё не повстречался кто-то такой же, как она и поэтому не каждому встречному говорила об этом.

 [indent] - Я прошу прощения и прошу у Вас сострадания, видимо в моей программе произошёл какой-то сбой, мне срочно требуется ремонт, - робот понимала, что несёт на самом деле бред, какой ещё может быть сбой, что она забралась в дом к мужику, сломала стол, забрала конверт с чем-то непонятным и сломала козырёк. Но в этот момент она искала любые варианты.

Генри Волхайм

Пускай и не подавая виду, но Демиург заметил, как девушка печется за этот конверт, как будто от него зависит ее собственная жизнь или жизнь кого-то дорогого ей. Хотя в последнем он был уверен меньше всего. Неловкая попытка его спрятать была замечена, но кажется проигнорирована, единственное, он просто выпустил томный вздох на все эти действия и размышлял уже, что было делать с незнакомкой. Отдать под трибунал, без суда и следствия это верх варварства. Все же, общество довольно сильно поменялось с того момента, когда он в последний раз выходил в свет, потому придерживаться старых убеждений не резонно и надо идти в ногу со временем.
—Потому что, ты зависишь от этого конверта?..—Даже не смотря на лицо собеседницы, можно было понять, что она хотела продолжить, но одернула себя и промолчала, у каждого свои секреты и точно не Порядочному до них докапываться. Да и пытки он как таковые никогда не жаловал, все нужно делать по закону и согласно правилам. Отчего раздумия стали только глубже и уходя из переулка он почти не слышал приглушённый крик мужчины и ещё толпы людей, что казалось бы села им на хвост, но буквально заблудилась в трёх соснах. Скорее всего они не  так часто покидают тот дом, что бы ориентироваться в городе.
Продолжал свое довольно медлительное шествия, по его меркам, потому что из-за роста шаг был достаточно большим для обычного человека, но двигался он нехотя и неповоротливо. Рука конечно лежала на плече девушки, как гарантия, что она в ту же секунду не попытается сбежать или напасть, но сильно он ее не сжимал да и держал чуть касаясь, как будто и нет трогает незнакомку вовсе. Вскоре они вышли на главную улицу и слились в бесконечным потоком куда-то спешащих людей, у кого семья, у кого работа, кто-то ищет приключений, а кто-то спокойной жизни. Ведь все мы просто Торговцы судьбы, которые затаив дыхание ожидают от нее благополучия или неудач.
—Конечно, я не много на своем веку видел Андроидов, но вот настолько эмоциональных я точно не встречал...Что довольно досадно, но с другой стороны украшает нашу встречу...—Задумался, чуть подняв голову выше, наконец он понял, что при первой встрече ему казалось в ней странной, а металлический скрежет и неестественная кожа только подтверждали его догадки.
—Как там говорят, Не знание законов не освобождает от ответственности?..Пусть я и кажусь тем, кто не смыслит в сотворении Андроидов, но я не думаю, что есть такой сбой в системе, который способен заставить проникнуть в чужой дом, сломать окно и унести за собой, вероятно, дорогой конверт...—Наконец-то повернул голову в сторону девушки и посмотрел на нее, ожидая реакции.

Форти

[indent] - Я отдам этот конверт, только если уже не будет другого выхода из ситуации, - Форти говорила с полной серьезностью,  конечно, не хочется потом оправдываться перед нанимателем, но это все же пока лучшее. И наконец, получиться разойтись на этом мирно, однако при этом нельзя быть полностью уверенной в этом.

 [indent] - Да, я так сказать «душевный» Андроид, хорошо удавшийся эксперимент, - в её словах прозвучала ирония, когда она стала вспоминать не такое уж на самом деле далёкое прошлое, где тебя постоянно уничтожают и вновь собирают и это были не самые приятные воспоминания.

 [indent] - Знаете, господин уважаемый Демиург если бы не было таких как я, кто не соблюдает законов, так как от этого зависит их дальнейшая жизнь, то понятия «порядок» и «закон» не было, - она говорила это с лёгкой долей раздражительности, ей всегда не нравились правильные и порядочные везде тыкающие в закон, такие жили ни в чём не нуждаясь. Возможно, если бы у неё был свой дом и всё в чём нуждался андроид, то также говорила другим о важности соблюдения всех порядков, но это уже другая параллельная история. Однако на этом её речь не завершилась. - А все, потому  что все бы следовали порядку и не знали, что такое беспорядок, даже возможно Вас бы не было, хаос порождает порядок.

 [indent] - А может быть Вы, подскажете тогда чем мне заниматься? – хоть вопрос был произнесён холодно, так как знала, что действительно полезного совета для себя не услышит. По её мнению все только и делают, что нравоучения говорят, а чего-то путного и слова нет.
Стало понятно, что уровень его сострадания ниже плинтуса. Форти понимала, что варианты разойтись мирно и прикинуться дурочкой не сработали, а значит нужно быстро придумывать что-то ещё. Оставался только один выход и это бегство, может ей удастся скрыться. И именно сейчас самый подходящий момент это сделать, людей достаточно для того, чтобы можно было потеряться среди них. Решившись, Форти сорвалась с места для побега, но сразу поняла, что всё пошло под откос. Она смогла сделать лишь шаг как рука парня, которая лежала на её плече потянула обратно. Андроид не смогла даже вырваться и убежать, хотя он и держал её не так уж крепко, но этих сил было достаточно, чтобы удержать её на месте. Последний план тоже полностью провалился, а что ещё придумать она уже не знала. Делать из этого драку глупо и бессмысленно, большая вероятность, что робот получит сильные повреждения, а тратиться потом на восстановление не хочется и не хватит столько денег, только хуже себе сделает. Неизвестно, что за попытку побега будет или может, это ей не засчитают.

Генри Волхайм

—Выход есть всегда, нужно только посмотреть на ситуацию под другим углом...Я так понимаю, что тебе самой от конверта толку мало, значит, он нужен кому-то...Следовательно, у тебя есть наниматель, сколько он готов дать за него?..—Почесал затылок свободной рукой и ещё раз взглянул на кармашек, где предположительно был конверт. У Демиурга и в мыслях нет идеи украсть эту бумажку, ведь тогда он будет ничем не лучше наемников, однако терпения ему не занимать, так что он продолжает выторговывать это несчастный конверт.
—Пусть ты и говоришь об этом так спокойно, в твоём голосе я чувствую нотки...иронии...Будто что-то гложет тебя...—Прокручивает в своей голове слова девушки, подвергая их всестороннему анализу, в то время как на лице незнакомки застыло выражение, будто и она тоже погрузилась в раздумия, но не настолько глубокие.
—Я не могу с тобой не согласиться...Хаос и Порядок—две стороны одной монеты, они существуют благодаря друг другу, но любой перевес на одну из сторон может нарушить баланс сил, потому я стараюсь держать все в относительном порядке и такие как ты, только склоняют чашу весов в сторону Хаоса...И не зови меня "господин уважаемый Демиург", чувствую себя аристократом, что дальше своего поместья и денег  ничего не видит...—Проронил нервный смешок, задумавшись над словами девушки о том, что от этого зависит ее жизнь, все таки теория была верна и конверт, это лишь частичка к ее светлой жизни. Конечно, раздражительность в ее голосе слышалась хорошо, что несомненно напрягло Порядочного, но тот не подал виду, даже если бы мог, то не подал бы. Конечно, даже Генри не является образцом для подражания, во время беззакония, ты либо убиваешь, либо убьют тебя, все просто, потому особого выбора и не было и его руки уже по самые локти в крови, от этого по лицу парня пробежала тень недовольства в перемешку с злостью.—Не исключено, что так бы все и было, но мы не всевидящие и судьбу мироздания не строим...Хаос, порождает лишь больший Хаос, который в свою очередь ведёт к переменам и противоборству с бесчинствами...
—Я никогда не умел давать советы, если на чистоту, потому что никогда не любил вмешиваться в чьи-то жизни и менять их поток...—
Наклонил голову вперёд и кажется, что он уснул в таком положении, но нет, Генри все ещё бодрствовал, ведь от этой встречи зависит судьба стоящей рядом девушки и того, в какую сторону будет склонена чаша весов, выбор стоял тяжёлый, забрать конверт и сдать андроида закону, либо простить ее грехи и попытаться исправить судьбу, что бы она не совершала подобного впредь. Из раздумий его как обычно вырвало что-то из вне, а точнее неудавшаяся попытка к бегству, которой он не придал особого значения.
—Раз советом я тебе не помогу, то могу предложить что-нибудь в обмен на этот конверт...Что-нибудь столь же равноценное, а может быть даже дороже...И не пытайся сбежать впредь, я ведь догоню и точно легко ты не отделаешься...—Остановился возле небольшой гостиницы, из которой доносились голоса, теплый воздух и запах свежей выпечки. Отпустил плечо девушки и подойдя к зданию, прислонился спиной к стене. Конечно, про "догнать" он блефовал, но в слух этого не признает.

Форти

[indent] Это, наверное, была самая смешная попытка побега, даже вырваться не получилось. А уж проверять теорию догонит ли парень её или нет, уже как-то и не было желания. Начинало приходить смирение со своей дальнейшей судьбой. Ей уже начинало казаться, что внутри неё скоро наступит перегрев, так как день сегодня насыщенный, множество разных чувств и эмоций было испытано, для андроида это до сих пор непривычно.

 [indent] - Я ничего не расскажу, я не стукачка, - хоть Форти и не подавала виду ни голосом, ни лицом, но на самом деле она была удивлена его проницательности, парень действительно умён. Ей сейчас хотелось вновь стать обычным андроидом, просто железкой без своих мыслей, воли, чувств и эмоций. Она ужасно себя ощущала от того, что по ней так легко можно многое понять и никак не получается закрыться от других.

 [indent] - Что-нибудь...равноценное? – она не понимала о чём говорит этот непонятный парень, и это читалось в её голосе. До сих пор робот не понимает ни его, ни того что творится в его голове. Внутри неё начинал возвращаться покой, ведь всё-таки возможно получится с ним договориться. И всё же Форти скрестила руки на груди и как бы этим намекала, что между ними стоит стена, а она готова защищаться на психологическом уровне. - Я сначала выслушаю и тогда решу отдавать или нет.

 [indent] Убегать андроид уже точно больше не собиралась, ещё одной неудачи она не потерпит. Если вся эта возникшая ситуация завершится более менее спокойно, то она надеялась, что больше не встретит этого парня, не хочется наступать на одни и те же грабли дважды. Неизвестно на чём Форти в будущем могут поймать, это будет ей уроком и теперь может даже станет всё рассчитывать при выполнении задания, хотя она из тех, кто может просто бросится в кипящую лаву и не думать о последствиях. Хоть она и сказала, что подумает возвращать конверт или нет, однако ей уже было известно, что скорее всего вернёт, больше не было смысла упрямится и от того грустно даже как-то.  Форти подняла свой взгляд вверх, на небо, всё такое же голубое, безмятежное и дарящее спокойствие, которого иногда так не хватает. Она всё продолжала его рассматривать, зачем она это делала, не понятно, может быть робот пыталась найти где-то там ответ, что делать дальше. Небо не давало никаких подсказок и потому бессмысленно дальше стоят рассматривать его. Её взгляд вновь вернулся к собеседнику, если можно так его назвать, андроиду приходилось сильно задирать голову, чтобы смотреть на него и это не так уж удобно, со временем и шея может заболеть. Оставалось ждать своего вердикта.

Генри Волхайм

—Понятно...—Призадумался над словами девушки, подметив, что интуиция его не подвела, хотя обычно, она дремлет не хуже медведя в берлоге. Его напрягал тон, который девушка постоянно меняет на протяжении всего разговора, сейчас же он нейтральный и практически бесчувственный, о чем так же свидетельствует лицо андроида.
Демиург медленно опустился вниз и сел на деревянную, довольно добротную скамью, что стояла недалеко от входа в гостиницу. Откинув голову назад он прикрыл глаза и сложил руки на груди, закинув ногу на ногу. Просидев в таком положении чуть больше минуты, опустил взгляд на андроида и будто бы смотрел не на нее, не за нее, а именно сквозь нее, пробираясь в самую "душу" таким тяжёлым и пустым, отстранённым взглядом.
—Да, что-нибудь такое, что может убедить тебя вернуть этот несчастный конверт его владельцу...Ну или отдать его мне, а я передам...—Задумался, взгляд немного отстранился от не понимающего лица девушки и уставился на толпу, что проходила по главной дороге. Упёрся локтями в колени и сжал руки в замок. На психологическом уровне почувствовал стену между ним и собеседницей, но не похоже, что бы он стремился ломать ее убеждения и порядки.—Я предлагаю тебе, как наемнику, долгосрочный контракт...С постоянной оплатой, крышей над головой и любой помощью, какая только потребуется, если ты будешь выполнять условия нашего с тобой контракта...
Достал из сумки записную книгу и ручку в виде черного пера. Что-то медленно черкая по бумаге, он записывал всю интересную и полезную информацию, что удалось собрать за сегодняшний день, а так же немного информации и девушке, что стоит перед ним и молча рассматривает небо, будто пытаясь найти в нем ответы на насущные проблемы в жизни каждого человека, хотя, у кого-то может этих проблем и никогда и не было. Тем не менее, все ещё черкая пером, он делал небольшие зарисовки, а рядом с ними пометки. После этого, книга была спрятана в недра сумки, что спокойно лежала рядом с Генри на скамье.
Перевёл уставший взгляд на собеседницу, что так пристально смотрела на небосвод, на котором были редкие облака и лучи заходящего солнца, что постепенно окрашивали синее небо в краски заката. Все же, позднее лето, довольно приятное время, хотя Демиург предпочитает зиму любым другим сезонам года. Рассматривая незнакомку на таком расстоянии, он невольно задумался о всех тех, кто стал такими же, как она. Что-то плохое должно случиться в жизни, что бы прибегнуть к такому, но он не знал что, а потому, даже если бы и хотел, то не смог бы осудить незнакомку должным образом.

Форти

[indent] А может сегодня на самом деле и не такой уж плохой день. Не день, а настоящая зебра с постоянно меняющимися чёрными и белыми полосами, за которыми невозможно уследить. Слова парня не сразу дошли до Форти, точнее она сейчас не доверяла своим ушам и уже действительно начала думать, что у неё произошёл какой-то сбой. Робот даже стала подумывать, что и глаза врут, и всего этого нет, а быстро проморгав ими несколько раз, поняла, что всё относительно в норме и это действительно реальность. Но всё же ей нужно было ещё одно подтверждение тому, что она не сходит с ума.

 [indent] - Мне же это только что не послышалось? Ты предложил стать моим постоянным нанимателем? – удивлению Форти не было предела, она ожидала чего угодно, но этого никак. Её глаза, наверное, настолько широко раскрылись от шока как никогда раньше, даже челюсть чуть не отвисла. Это был не просто равноценный обмен, а очень даже хороший для неё вариант сделки, но какая для него будет выгода пока не ясно. Хотя андроид не знает, какие будут поручения и как он обращается со своими подчинёнными, однако это сейчас лучшая из возможных перспектив и отказываться от неё будет даже глупо. А этот парень умеет по-настоящему удивлять. Такова настоящая жизнь, она умеет, и ставить подножки, и протягивать руку помощи, когда не ждёшь. Нельзя всегда быть уверенным, ты всегда в ожидании подвоха, который обернётся во что-то ужасное или же во что-то прекрасное. Форти всё сильнее желала познать этот удивительный и не до конца открытый мир. День начинал подходить к концу, всё окрашивалось в яркие цвета красного и оранжевого оттенков, исключением не стали лицо и волосы робота, это было действительно завораживающее зрелище.

 [indent] - Если так, то надеюсь на хорошее сотрудничество... А как мне обращаться к Вам? - наконец полностью осознав всю сложившуюся ситуацию она подняла руку для рукопожатия, чтобы в каком-то плане скрепить сделку. В случае взаимного рукопожатия, она заранее подготовила конверт, чтобы передать ему лично в руки. Спустя время Форти поняла, что имени Демиурга не знает, да то как до этого она к нему обращалась восторга у него явно не вызвало. Андроид и сама поняла, что кроме её расы он больше ничего не знает о ней. Она даже улыбнулась ему тем самым стараясь показать, что не настроена к нему враждебно.- Я CoD Model № 4.9.0.0 F, также называют Фонайн, 49, но я зову себя просто Форти и да, я боевой Андроид 4900 года сбора.

Генри Волхайм

—Нет, твои ушки тебя не подводят я в действительности сказал это...Пусть я, олицетворение Порядка, должен презирать подобных тебе, но я просто не люблю судить тех, кто выбрал этот путь не от лучшей жизни...—Смотрит в широко открытые глаза девушки, в которых читалось удивление, непонимание и одновременно облегчение, как будто лучшего исхода и быть не может, а может и не было. Невольно приметил, как неестественно, но красиво, переливаются лучи заходящего солнца на лице и волосах девушки. В голове и на душе демиурга ничего не происходило, будто он сам себя закрыл на сотни замков и не желает показывать всем, что чувствует, в этом ему отлично помогала маска-протез. Положил руку на свою щеку и перебирает пальцами, каждый удар которых отдавался слабым металлическим стуком.
—Да, где же это мои манеры...—Задал сам себе риторический вопрос, после чего медленно встал на ноги и поправил пушистый воротник, который медленно распушился благодаря ветерку, что гулял между домами и доходил до самых глубоких переулков города.—Генри Волхайм, Демиург Упорядоченности к вашим услугам...—Пожал протянутую ему миниатюрную ручку. По сравнению с рукой андроида, рука Генри была в несколько раз больше, а кожаная черная перчатка не давала точного понятия, на сколько больше. Тем не менее, рукопожатие было крепким, несмотря на все такую же невесомость руки Демиурга и полное отсутствие тепла от нее, будто железку в руках держишь. Приметил миловидную и спокойную улыбку на лице девушки, ещё одно занятное зрелище от нее, учитывая, что андроиды не имеют чувств, она довольно интересный собеседник и Порядочный ни капли не сожалеет о заявленном ранее предложении.—Рад знакомству, Форти...
Отпустил ручку ново приобретенного  знакомого и чуть попятился назад. Развернувшись он медленно прошёлся от девушки к дверям гостиницы, лишь усталый вздох, был ответом на воцарившуюся тишину вокруг, люди начали разбредаться по домам, когда же в гостинице намечался званный ужин с каким-то аристократом.
—Я даю тебе время до полудня завтрашнего дня, что бы все еще раз хорошенько обдумать, после, если ты все ещё заинтересована, то приходи сюда вместе с конвертом...И не заставляй меня ждать, я ой как не люблю это дело...—Кинул на прощание, в голосе чувствовались нотки усталости и опустошенности, но это нормально для Генри в такое время суток, все же, уже вечер, а у него режим сна по часам. Потому недолго простояв и подышав ещё немного свежим воздухом, он скрылся за дверями гостиницы.

Форти

[indent] Послушав парня, Форти стала понимать, что это тот самый случай, когда первое впечатление обманчиво, он стал прямо таки меняться в её глазах, иногда знакомства могут удивлять и порой друзьями становятся те от кого ждал этого меньше всего. Конечно, друзьями их сейчас никак не назвать, просто случайные знакомые, но кто знает, что будет в будущем. Неожиданная дружба между Демиургом Упорядоченности и наёмницей, странный дуэт, противоречащий друг другу.

 [indent] - Я тоже, как бы это не звучало, рада знакомству, Генри, - в её словах прозвучал небольшой сарказм, ведь андроид и правда не думала, что будет рада их знакомству. Хотя буквально какие-то пару секунд назад ей хотелось, чтобы он провалился сквозь эту землю, и она его больше не видела. Пусть Форти вполне вероятно весила больше Генри, но между ними чувствовалась разница в габаритах и робот здесь была меньше. Вблизи было заметно, что она намного меньше его, андроид осознала это при рукопожатии, её рука словно утонула в его руке и в этот момент она почувствовала себя маленьким зверкём в капкане.

 [indent] - Я приду в любом случае и постараюсь не проспать, поставлю внутренний будильник, - на счёт внутреннего будильника она на самом деле пошутила, такого у неё нет. Не прийти  и в мыслях не было, а то кто знает, возможно, Генри её из под земли достанет и сам же потом поглубже закопает. Форти же уже была готова отдать сейчас этот злосчастный конверт, но значит сегодня не судьба, может так даже лучше и она действительно взвесит всё за и против. Хотя она вряд ли передумает и откажется от такой прекрасной возможности. Взгляд робота проследовал за Генри до самого момента как он скрылся за гостиницей. Ей хотелось заглянуть в его голову, есть там хоть какие-то мысли. Но сейчас нужно думать о другом, скоро станет темнеть и нужно думать куда направиться и скорее всего как обычно в самую дешёвую гостиницу, где тебя могут обокрасть, а ты даже и шевельнёшься во сне. Форти было не о чём беспокоиться, так как у нее, по сути, с собой ничего и нет. Пешком отсюда и до той гостиницы примерно час, как раз к этому времени уже точно стемнеет. Перед тем как отправиться в путь она ещё раз взглянула на тот самый дом, где только недавно сломала козырёк окна.

 [indent] - Эй, мужик, я завтра верну конверт, не беспокойся, я туда даже и не заглянула! – Форти постаралась кричать как можно сильнее, чтобы мужчина её услышал, в помощь вступили и руки тоже, она использовала их как что-то вроде громкоговорителя. Ответа ей никакого не последовало, да и андроид не особо этого ожидала и поэтому отправилась дальше по своим делам гостиничным.

Генри Волхайм

—Тогда, надеюсь на плодотворное сотрудничество и что ни одна из сторон этой сделки не останется в убытке...—Уловив нотки сарказма в голосе девушки, Генри сначало не понял, чем они могут быть вызваны, а потому поежился. Но после до него дошло, что перед ним все ещё стоит андроид, а не обычный человек, а им не свойственны чувства. Выпустив тихий вздох, он ещё раз посмотрел на Форти, все же, разница в росте слишком заметная, но Демиург уже привык к таким неудобствам. Отпустил миниатюрную ручку собеседницы. Подошёл к скамье и перекинул сумку через плечо.
—Нам бы всем внутренний будильник, что бы не просыпать...Буду ждать тебя...—Развернулся и побрел в сторону гостиницы. Остановившись у самых дверей, поднял голову и взглянул на вечернее небо, где постепенно, одна за одной загорались звёзды, а солнце уступало место на небосводе луне. После чего Порядочный скрылся внутри здания, пробираясь между битком забитыми столами и неспеша проходя до стойки регистрации. Оттуда уже на лестницу и поднялся на второй этаж, попутно роясь в карманах в поисках ключа от номера. Нащупав Генри извлёк предмет своих поисков из кармана пальто и вставив в замочную скважину, провернул пару раз, услышав характерный щелчок, прошел в комнату заперев за собой дверь. Кинул сумку в кресло, что стояло напротив входа и прошелся по комнате к столу. После чего услышал чей-то крик и выглянул в окно, что бы посмотреть, кто это. К его удивлению, это была Форти, которая что-то кричала в сторону города, а после скрылась за поворотом.
—Сделаю вид, что я ничего не видел...Ведь если скажу, то могу застыдить ненароком...—Сел поудобнее и взяв в руку перо, что только что было извлечено из чернильницы, а так же лист бумаги, начал составлять документы, все необходимое к завтрашней встрече. Провозившись с этим "интересным" занятием пару часов и сложив все в один бумажный пакет, спрятал его в нижнюю полку стола. Повесил плащ и пальто на спинку стула, сапоги же поставил рядом с кроватью. После лег на кровать и растянулся на ней, глаза медленно закрылись и Генри был уже глубоко в царстве Морфея.
Некоторое время спустя...
Время близилось к полудню, Демиург сидел на балконе, что был у номеров второго этажа и медленно перебирал струны на гитаре. Этим занятием он занимался ради отвлечения от книг, просто хобби, в котором Генри достиг определенных высот, но назвать его мастером было нельзя. Вскоре, переборы стали более осмысленными и медленно складывались в мелодию, что эхом раздавалась по тихой улице, где была гостиная что несомненно было для нее плюсом.

Форти

[indent] Форти ещё раз взглянула на гостиницу и на то, что находится вокруг неё, чтобы запомнить и не прийти завтра туда, куда не надо. Отпечатав окружение в своей памяти, нужно было срочно выдвигаться, путь не совсем уж близкий. Её шаги были средними, прям совсем спешить не хотелось, а медлить лучше не надо, кто знает, может там уже будет всё забито. Робот всегда смотрела на бары или места с едой и напитками с некоей завистью, ведь вкус их ей не знаком, но смотря, с каким удовольствием другие это употребляет, то появлялось дикое желание сделать также. В такие моменты зависть становилось ещё глубже и уже появлялось ещё одно желание, желание быть из плоти и крови. Андроид понимала, что внешне не сильно отличается от живых существ, однако потребности их могли быть разными. Такие мысли её начинали мучить, когда она оставалась наедине с собой, поэтому всегда старалась как-то сменить направление своих мыслей. Погружённая внутрь себя не замечала, как проходила путь, а темнота уже практически полностью наступила. И всё же плюс от размышлений был, она уже была в нужном месте, как ей показалось за короткий промежуток времени. Зайдя внутрь, где сразу находилась стойка для оплаты, здесь никого никогда не записывают, в этом не было смысла. Оплата была действительно дешёвой, но и условий, по сути, и не было, и вообще гостиницей это место тяжело назвать. Когда оплату робота приняли, она прошла в большую комнату, а большой была, так как тут стояло много кроватей и спать ей будет уж точно не одиноко. Не самые радужные условия, но другого ей не оставалось, месту для капризов не было. Оставалось ещё несколько свободных мест, и Форти решила выбрать рядом с окном, ей нравилось лежать и смотреть на звёздное небо. Хоть днём было и тепло, зато вечером и ночью уже чувствовалась прохлада, но одеяло тут не выдавали, а потому кто что находил, то и использовал, а  Форти например использует плащ, очень универсальная вещь. Наконец то, улёгшись на кровать и укрывшись своим плащом, она стала рассматривать ночное небо, усыпанное яркими блёстками, звёздами. Окно находилось с левой от неё стороны, и потому было достаточно просто повернуть голову. Небо приносило чувство безмятежности и спокойствия, возможно завтрашний день будет гораздо лучше и ещё 1000 и 1 мысль. Со временем робот стал погружаться в свой сон, даже таким как она требовался перерыв и отдых.
[indent] Солнце уже поднялось, а лучи вовсю проникали в окна, именно от них и проснулась Форти, так как неудобно было спать, когда в лицо светит. Рефлекторно она прикрыла лицо рукой, стало приходить сознание, что уже наступил следующий день. Робот осмотрел окружение комнаты и, судя по всему, большинство еще спало, но находились уже и свободные места, которые вчера были заняты. Видимо она проснулась относительно рано, но разлёживаться дальше всё равно смысла не было. Поднявшись, андроид вновь надела плащ и аккуратно направилась к выходу, попрощавшись с незнакомцем за стойкой, она пошла на улицу. Выйдя Форти почувствовала свежий и приятный ветерок, воздух утром и вечером самые лучшие. Решив не тратить время, она сразу направилась на место встречи, на этот раз робот шла медленным шагом, потратив на это больше времени, так как в любом случае придёт раньше назначенного времени. На этот раз по пути её мысли были заняты тем, что же будет сегодня. Вчерашний день окончился не так как ей ожидалось, но это не значит, что он был плохим. Уже подходя к гостинице, где остановился Генри, то его самого она не заметила и потому поняла, что всё равно пришла раньше, однако это даже лучше. Всё, что оставалось это ждать появления парня, а для этого она решила воспользоваться стульями внутри здания. Внутри ещё оставались свободные места, как раз в самом углу. Теперь оставалось сидеть в ожидании появления Генри. Когда Форти уже было, заскучала, то услышала приглушенную игру на гитаре, которая немного, но скрашивала ожидание.

Генри Волхайм

Проиграв ещё какое-то время на гитаре, Генри посмотрел через плечо на дорогу перед входом в гостиницу. Руки машинально продолжали перебирать струны в лёгкой мелодии, что отдавалась эхом на первый этаж, но мыслями Демиург был далеко от этого места и от того, что происходит вокруг. Медленный и равномерный стук каблуков по каменной кладке, будто под метроном, вернул Генри на землю и тот ещё раз посмотрел на дорогу. Наблюдая какое-то время, он приметил Форти, что не спеша подошла к гостинице, а после скрылась внутри здания.
—Мне кажется что ещё даже полудня нет...—С этими словами, он извлёк серебряные часы из нагрудного кармана пальто и открыв их уставился на циферблат, минутная стрелка медленно ползла в сторону назначенного времени, потому Генри никуда не спешил, ведь назначено ровно на полдень, ни минутой ранее ни минутой позднее. Положив руку на гриф, он поставил аккорд и начал делать переборы правой рукой.
После получаса игры, гитара оказалась помещенной в чехол и спрятанной в шкаф, Демиург же собирал все необходимое к встрече, так как время уже скоро наступит. Позвонил с помощью личного колокольчика, что есть в каждом номере и буквально через пять минут в дверь постучали.
—Войдите...—Сидит за столом и заполняет документы, пока дверь медленно открылась и через нее  в комнату прошла горничная, девушка лет за двадцать и встала напротив кресла.
—Чего изволите?—Она поклонилась, хотя этот жест не был заметен, а после выпрямилась и ожидала ответа с опаской, но лицо было невозмутимо.
—В гостиницу около получаса назад вошла девушка с белыми волосами, невысокого роста, одета в чёрное...Проводи ее сюда, как только часы пробьют полдень...—Закончив со своими делами, Порядочный медленно повернулся в сторону вошедшей горничной, пока сам упаковывал документы в бумажный свёрток, на который поставил печать Ордена.
—Будет исполнено—Горничная ещё раз поклонилась, а после вышла из комнаты и спустилась на первый этаж гостиницы. Проходя между столами, она приблизилась к Форти и остановилась напротив нее на уважительной дистанции, в этот момент на улице раздался звон колокола, что оповещал о наступлении полудня. Сделав ещё один низкий поклон она обратилась к девушке.
—Вас попросили пройти со мной—Лицо и голос невозмутимы, но горничная все равно выглядит напряжённой, это из-за того, что она плохо ладит с людьми.
Генри же в это время откинул голову назад и сидел на стуле в раздумьях, как он отреагирует на условия контракта, хотя она уже согласилась, но право выбора все ещё на ее стороне и принуждать он не в праве никого.

Форти

[indent] Время шло, а  Генри всё не было, не могло же быть, что он будет только ровно в полдень. Приглушённые звуки гитары всё также доносились со второго этажа, пока в какой-то момент не затихла, и ожидание вновь наполнилось скукотой. Счёт времени был уже давно потерян. Форти уже не находила себе место, даже начала подумывать, что он решил передумать и давно покинул это место. И вот уже был слышен звон с улицы, который означал, что наступил полдень, а парня всё так и не было. Однако вместо него к роботу подошла девушка и, судя по одежде, работала здесь горничной, она стала думать, что может девушка, хотела прогнать её за то, что просто так занимала место. На этот счёт андроид оказалась не права и девушка сообщила ей о том, что кто-то хочет её видеть. Форти на всякий случай осмотрелась вокруг себя, нет ли кого поблизости, к кому горничная могла ещё обратиться, но поняла, что девушка обращается именно к ней.

 [indent] - Хорошо, тогда проведите меня, пожалуйста, - она спокойно согласилась, потому, что понимала единственный кому здесь могла понадобиться, это был Генри. Поднявшись со стула и задвинув его, Форти стала следовать за горничной. Девушка ей казалась странной, даже зажатой, но она старалась не обращать на это внимание. Сейчас она тихо ненавидела парня, ведь мог бы и чуть пораньше горничную за ней позвать. А ещё андроид поняла, что Демиург из тех, кто любит удобства, даже прислуга есть, о таком ей только и осталось, что мечтать. Она всё равно осматривалась, пыталась высмотреть что-то ей интересное, но все комнаты были закрыты и потому она ничего не увидела. Девушка, за которой она следовала, неожиданно остановилась и повернулась к одной из дверей, постучав, сообщила о том, что собирается войти и открыла её, но сначала вперёд пропускала Форти. Робот зашла в комнату первой и уже за ней зашла горничная, закрыв за собой дверь. Она была права, и там её ждал Генри. Горничная всё также стояла, ожидая либо приказа, либо просьбы покинуть их.

 [indent] - Добрый день, Генри, - робот была слегка раздражена, ожидание не самое весёлое занятие на свете. Она всё также продолжала, стоят на месте и не двигаться, пока хозяин комнаты не скажет присесть или ещё что-то. Андроид потянулась к внутреннему карману плаща и достала оттуда всё также лежащий там конверт, стала размахивать им, показывая его парню. - Как и обещала, я его принесла и как видишь, не сбежала.

Генри Волхайм

Демиург молча сидел в тишине своего покоя и размышлял над всяким, у него ещё было много дел, но сначало нужно было разобраться с андроидом, которая должна прийти с минуты на минуту. В ожидании, Генри закрыл глаза и положив руку на бумажный пакет с документами и печатью встал из-за стола, пройдя к окну. Выглянул на улицу, день сегодня стоял теплый с слабым, прохладным ветерком, на небе ни облачка, а на главной дороге мельтешили разные люди, бизнесмены, торговцы, авантюристы, работяги, семьянины, дети. Услышав стук в дверь, он вернулся назад в реальность и медленно повернулся в сторону двери.
—Добрый день, Форти...—Посмотрел на девушку и молча дал знак горничной, что та может идти, что она собственно и сделала. Генри медленно подошёл к девушке и принял конверт, что она протянула ему, после чего убрал эту злосчастную бумажку в свой карман.—Я и не ставил под сомнения твою честность, не надо мне ничего доказывать...—Взъерошил рукой волосы андроида, сам же прошёлся к столу и вновь сел за него, на нем было много документов, записная книга, ручка в виде черного пера, печатка, чернильница и так далее.
—Присаживайся, не стесняйся...—Указал на стул, что стоял рядом с Генри, мягкая бархатная обивка и крепкий деревянный каркас. Сложил руки в замок, чуть приподняв голову к потолку, подбирая слова, что бы лучше выразить свою мысль для девушки и ненароком не спугнуть. После нескольких минут раздумий, он опустил голову и взгляд пал на Форти.
—Раз ты здесь, то тебя верно, устроил наш вчерашний разговор, прежде, чем я оглашу свои требования, ты можешь подправить нашу вчерашнюю договоренность...Попросить что-то или отказаться от чего-то, выбор за тобой...—Сонно зевнул, взяв в руки свет документов, что так усердно составлял все это время.
Порядочный мирно сидел в кресле и думал о своем, ожидая, пока девушка скажет что-нибудь. В это время он положил руку на щеку и медленно перебирал по ней пальцами, пытаясь составить хотя бы примерный список дел на ближайшие дни в своей голове. Выходило у него это довольно не плохо, но занятие это не очень интересное. Генри прислушивался к звукам, что доносились из открытого окна прямиком с улицы. Голоса, шаги, металлический скрежет, стук молотка, игра на инструментах, любые, даже очень тихое звуки, в таком состоянии он воспринимал на отлично. Так и сидит, ожидая, что Форти скажет что-нибудь, она похоже сильно задумалась над этим, но винить в этом он ее не может, тут надо все хорошенько взвесить, что бы не пожалеть о своем выборе.

Форти

[indent] Всё же парень отпустил горничную по другим своим рабочим делам и можно будет всё спокойно обсудить наедине. На этот раз Генри принял конверт, и почему то Форти почувствовала облегчение, будто он весел тяжёлым грузом на ней. Её удивило, то, что он как сказал, не сомневается в её честности, хотя она могла сегодня передумать и уйти с конвертом, такой вариант всё равно оставался. Неожиданно андроид почувствовала, как на её голову легла его рука, в этот момент она почувствовала себя маленьким ребёнком, после чего она поправила несколько выбившихся прядей волос. Всё-таки получив приглашение присесть, она воспользовалась стулом, на который ей указал Генри, положив ногу на ногу, стала ожидать вердикта. Она следила за его действиями, но пока всё, что робот видела это то, что он несколько минут сидел и о чём-то раздумывал и, в конце концов, наконец, взглянул на неё.

 [indent] - Мне всё устраивает, если ты о тех условиях, что вчера озвучил или же появилось что-то новое? Если так будет легче, то могу быть так, сказать служанкой под прикрытием. Днём обычная на вид прислуга, а вечером наёмница, - эта мысль пришла ей ещё по пути сюда, она думала о том, что для него, возможно, будет проблематично, если другие будут знать, что он заключил сделку с наёмницей. Наблюдая всё это время за ним, Форти заметила, что либо Демиург не выспался, либо ему скучно и не интересно. Однако потом её заинтересовало другое, то, что находилось у него в руках. Судя по всему, он действительно подошёл серьёзно к этому контракту, в каком-то плане это не могло не радовать, но также было то, что её интересовало сейчас больше всего.- Я хочу знать, какая твоя выгода из всего этого? Возможно, не всё так уж радужно как кажется на первый взгляд.

 [indent] Форти наблюдала за ним, чтобы заметить что-то возможно промелькнувшее в его глазах, может какую-то эмоцию. Даже не видя его лица, возможно, что-то почувствует в его тоне. Всё ещё не верилось, что кто-то более живой, чем она может быть настолько холоднокровным, даже ей роботу это полностью не удаётся. Лицемерие от него не чувствовалось, он был из прямолинейных, таким ей Генри показался. Однако и в этом Форти не была уверена, у неё нет близких друзей, чтобы как-то полностью понимать других и потому её легко можно обмануть, она пока что ещё наивна как ребёнок, хоть этого возможно по ней и не скажешь, андроиду ещё предстоит учиться быть не обманутой.

Генри Волхайм

—Я не держу прислугу...Точнее как, в моем Ордене она есть, но это работники Ордена, а не лично мои люди на побегушках...—От одной мысли о том, что у него появится прислуга, Демиурга передёрнуло, но после он стал таким же, как обычно. Поразмыслив с минуту, он продолжил.—Тем не менее, если ты не будешь говорить о том, что была наемницей, то и проблем не возникнет...Для присмотра, я не могу отпускать тебя далеко...Сама понимаешь, доверие не за один день строится...—Демиург выглядел бодро, значит спал он хорошо, но уставший взгляд и редкие вздохи говорили об обратном, потому понять его физическое состояние трудно, а ещё одежда, полостью черного цвета, так что и точного телосложения нет, можно сказать, что он высокий и габаритный, но ничего точного.
—Я чувствую нотки недоверия в этом вопросе, но не могу тебя винить...Моя выгода в том, что бы ты получила лучшую жизнь, в которой тебе не придется возвращаться к рассеиванию Хаоса в мире...Тебя устроит такой ответ?..—Сложил руки в замок и подпер им голову. Смотрит в самую душу андроида, думая о чем-то непостижимом, как и всегда. Сложно понять, что на уме у существа, что не показывает этого. Демиург все так же держал в руках пакет бумаг, который был ключевым в сегодняшнем разговоре, но он не спешил переходить к нему. Генри медленно рассматривал собеседницу, изучая ее, что бы иметь малейшее представление о том, с кем имеет дело.
—Раз предложений и возражений не нашлось, то сойдёмся на том что, я плачу тебе, даю кров и все необходимое...Ты же, выполняешь содержимое нашего контракта...—Взгляд вновь упал на пакет документов. Встав из кресла и пройдясь по комнате до стола, он взял с него лист бумаги и протянул девушке. Усевшись за стол, Порядочный потянулся за пером, что стояло в чернильнице и так же протянул Форти. Пакет положил на стол.
—И так, напиши мне свои данные, абсолютно все...Чем больше, тем лучше для нас обоих...—Сложив руки на груди, он застыл в ожидании, смотря на листок, где были вопросы, но не было ответов на них, будто это анкета, но тем не менее, от этого листка зависит контракт между ними.
—Если возникнут трудности, то можешь спросить...—Потянулся, шея неестественно хрустнула, но для Генри это было вполне нормально, ведь такое происходит довольно часто, так что он успел привыкнуть к подобным звукам. В ожидании я пока девушка закончит, он провел глазами по комнате и вставил в окно, все такой же погожий день, разве что черная туча из-за соседнего дома показалась на горизонте.

Форти

[indent] - Довольно рассеянный ответ, но, похоже, в твоём стиле, - Форти не совсем поняла его выгоду, точнее в её понимании была не понятна и не ясна, но видимо это был не её уровень понимания. На протяжении всего этого времени в руках Генри держал пакет бумаг, и она просто сгорала от нетерпения, ей было интересно, что же именно написано на тех документах. Робот чувствовала себя немного неловко от того что он её рассматривал, как под прицелом, хотя она сама тоже самое делала, они изучали реакции друг друга и пытались их прочитать.

 [indent] - Да, я возражений никаких не имею, поэтому можем приступить к делу, - наконец сменив свою холодность на улыбку, она пыталась показать, что положительно ко всему настроена. И потому ожидала, что Генри протянет ей этот самый пакет с документами, но не всё так просто оказалось. Он неожиданно для неё встал со своего кресла и направился к столу, оттуда парень взял лист бумаги, который потом уже попал к ней, она проследила за его движениями от и до. Однако на этом было не всё, и в руку он всучил ещё и перо, значит, придется что-то писать, а тот самый интересующий её пакет оказался на столе. Когда она получила всё, что потребовалась на данный момент, то, наконец-то решила взглянуть на этот самый лист бумаги. Выглядело как будто это какая-то своеобразная анкета, но для чего ему знать о ней абсолютно всё и вообще как оно сможет повлиять на их контракт она тоже не понимала. Однако если этому парня так нужна информация о ней, то андроид без проблем её ему преподнесет, у неё не было чего-то что нужно скрыть от других.

 [indent] - Я воспользуюсь столом? А то неудобно писать на весу, сяду на краю, не буду мешать, - Форти говорила это без всякого сарказма. И не дожидаясь его ответа, она придвинула кресло, на котором только что сидела к ближайшему к ней краю, против этого он не должен ничего иметь, и стала внимательнее вчитываться в вопросы. Андроид предоставила, какую только возможно информацию о ней. Кто её создал, что происходило в этот период, что случилось с создателем, и что она решила делать после его смерти, ничего не утаивая, в этом она не видела смысла. Когда она написала всё что было указано в вопросах, то ещё раз перепроверила и, поняв, что вроде ответила на всё, то уже вручила готовый лист обратно Генри. И отодвинула стул чуть подальше от стола, для своего удобства и села также в ту же позу, что до этого. И теперь ждала, для чего ему это требовалась знать. - Это похоже на какой-то социальный опрос. Я не знаю, зачем тебе это, но ответила на всё, что смогла.

Генри Волхайм

—Да, можешь подсесть ближе...—Не успев договорить, Генри посмотрел на Форти, что пододвинулась к краю стола. Он упёрся локтем в противоположный край стола и наблюдал за тем, как девушка внимательно вчитывается в текст, что-то записывает и обдумывает, какие-то вопросы были пропущены, но это не столь важно. Довольно занятное зрелище, можно полагать, ведь только вчера, она бы сделал что угодно, лишь бы сбежать от Демиурга, а сегодня они заключают контракт, как же быстро летит время. Не заметив хода времени, он опешил, когда девушка протянула лист обратно к нему, Генри принял анкету и начал медленно вчитываться во все, что там написано.
—Умница...—Сказал это не подумав, потому что сейчас был занят прочтением всего того, что было написано на листе. Довольно внимательно и с заметным интересом, он читал и читал строку за строкой. После чего положил анкету на стол, а перо назад в чернильницу. Достал печатку из специального ящичка и поставил на листе бумаги штамп, свидетельствующий о заключении контракта. После чего аккуратно сложил анкету и убрал ее в свою сумку, медленно повернулся к девушке, что сидела как и в прошлый раз, нога на ногу.
—Тебе должно быть очень интересно, что находится в этом пакете и в чем заключается твоя работа на меня...—Заглядывает в глаза Форти, пытаясь что-то в них рассмотреть, тем временем от былого светлого полудня уже ничего не осталось, на улице буквально шел ливень и завывал ветер, это на минуту отвлекло Порядочного от его хода мыслей, но он быстро взял себя в руки похлопав пару раз по маске, звук был сильно металлический и раздавался слабой рябью в воздухе.—И так, если ты осведомлена, то у Демиургов есть Ордены, в этих Орденах есть последователи, которые служат Определенному Демиургу...Твоя работа заключается в том, что бы стать моим последователем и выполнять редкие указания прямиком от меня...—Обработав полученную информацию о Форти, он думает, какие встречные вопросы могут возникнуть у андроида на эту фразу, потому, не долго думая, продолжает говорить.
—Что бы стать последователем моего Ордена, ты должна подать заявку в любой филиал, а после пройти стажировку...В конце которой тебя сделают последователем и тогда, наш контракт войдёт в силу...Плюсы для тебя в том, что ты получаешь зарплату, дом и обучение...Мои же плюсы, что я могу просмотреть за тобой и убедиться, что контракт выполняется со всей ответственностью...—Огненно-оранжевые огоньки в глазах Генри ярко вспыхнули по произнесении последнего предложения.

Форти

[indent] Форти никак не ожидала, что услышит похвалу из уст Генри, она даже опешила от такого. Её сейчас как будто родитель похвалил за хорошую оценку по экзамену. Она уже было хотела проверить нет ли у него температуры, может солнечный удар. Пока она переварила постоянно меняющееся его поведение, он закончил с прочтением ею же заполненной анкеты. Сейчас наблюдая за другими его действиями, она совсем перестала что-то понимать. Как эта анкета относится к контракту или является самим контрактом. Но вот он достаёт печатку из ящика, и ставит на бумаге печать. Андроид всё также сидит и смотрит на происходящее непонимающим взглядом.Должно пройти много времени до того момента когда они станут понимать друг друга, но и то не факт.

 [indent] - То есть это и есть контракт? Но как? – в её голосе слышалось недопонимание и ей хотелось понять, что сейчас здесь происходит. Через некоторое время послышались стучащие звуки по окну, и это её отвлекло, как оказалось, она не заметила, что солнца давно уже не видно, оно было закрыто тёмными тучами, создавалось впечатление, что уже вечереет, хотя это не так. И вот уже маленькие капли превратились в бушующий ливень. Стекающие капли воды по окну всегда завораживали её, Форти была из тех, кто любил пасмурную погоду, почему-то это её успокаивало, даже бывало, наводила сонливость. Однако как бы ей не нравился дождь, попадать под ливень не хотелось, и потому надеялась, что он закончится тогда же когда и их обсуждения. Андроид вспомнила, что разговор ещё не закончен и её взгляд вновь вернулся к Генри. - Не буду скрывать, мне интересно. Я думала, что контракт находится в пакете, но видимо, нет тогда что там? Это касается меня?

 [indent] - И вот эта самая заполненная мной анкета является заявкой? Я только что подала заявку, чтобы стать последователем твоего Ордена и сама того не поняла? – Форти вопросительно смотрела на Генри и всё также ждала ответов на свои вопросы. Но и помимо этого она почувствовала себя неловко, словно прошёл мороз по «коже» от последней его фразы, робот даже поежилась и сделала вид, что пытается сесть поудобнее. Помимо того, что умел удивлять, так ещё и наводить жуть. Андроид конечно была не против, что могут проверить как она выполняет задания, но надеялась, что не 24/7. - Просмотреть это значит иногда или на постоянной основе?

Генри Волхайм

Приметил растерянный взгляд девушки, после его похвалы, но оно и не мудрено. На секунду, Генри показалось, что она пыталась протянуть руку к его лбу, но хватило одного взгляда на нее, что бы понять, она сейчас очень занята перевариванием информации, довольно сосредоточенный взгляд на одном месте. Поставив печать на анкете, Демиург убрал ее в сумку, тем самым вызвав на лице андроида недоумение, она смотрела то на него, то на сумку, то на пакет документов изумлённо, будто не понимала сути происходящего.
—Это не совсем контракт...Скорее часть контракта...—Повернул голову в сторону девушки, уловив в ее голосе непонимание о происходящем вокруг. Но ее отвлёк начавшийся за окном дождь, капли дождя медленно стекали по окну и падали куда-то вниз, небо было закрыто темными тучами, через которые не пробьется даже крохотный солнечный луч. Порядочный тоже посмотрел на окно и задумался, что будь сейчас зима, то на улице был бы самый настоящий снегопад, какой он и любит. Уловив на себе пристальный взгляд, он вновь повернул голову к Форти.
—В этом пакете и контракт и документы, все это касается тебя...—В глазах девушки и до этого читалось любопытство, когда она смотрела на пакет с бумагами, но сейчас там есть примесь непонимания и растерянности.
—Все это нужно для поступления, а ты только что заполнила анкету...Мне остаётся лишь подать ее в филиал от твоего имени...—На вопросительный взгляд девушки, он ответил тихой усмешкой, настолько тихой, что почти и не слышно, будто он вообще смеялся. Приметил, что Форти начала ёрзать на стуле, выбирая позу поудобнее, должно быть, последняя фраза была для нее перебором, Демиург принял этот факт во внимание.—Иногда я буду делать это лично, но зачастую этим занимаются соответствующие люди из Ордена...—Генри без слов уловил ее нежелание, быть под присмотром на постоянной основе, но другого выбора нет, если учитывать, что она наемник.
—Если у тебя есть какие-нибудь вопросы, то можешь смело их задать...—Извлёк серебряные часы из кармана и медленно их открыв взглянул на циферблат. Времени ещё предостаточно, а потому они могут поговорить немного о другом. Ожидая вопросов, Генри повернул голову в сторону окна, подперев ее рукой. Смотрит на стекающие по окну капли, на бегущих домой людей, но серое небо и размытый вдали горизонт. Все это навевает тоску или сонливость, но Демиургу вспоминается время, когда его собратья вырезали друг друга без устали. Потому на лице появилась тень недовольства или даже скорее праведного гнева.

Форти

[indent] - Я думала, это будет контракт между тобой и мной. Мне не радостна мысль быть чьим-то последователем, но, да ладно. Буду делать вид, что мне очень нравится Орден, - в конце последовал глубокий вздох, ей не нравились все эти Ордены и их последователи, они считала их просто глупыми фанатиками. Кто же знал, что всё так обернётся и Форти станет одной из низ, однако если от этого она будет получать, то, что ей требуется, то всё что нужно от неё это делать вид, что она в восторге. Возможно, в будущем всё ещё раз поменяется, и она сможет уйти оттуда.

 [indent] - Ладно. Но за мной, же будут смотреть только при выполнении заданий? В обычные дни я же могу быть спокойна, что за мной не следят и заниматься своими делами? Или же можно забыть про личную жизнь? Я конечно Андроид, но всё равно хочется заводить знакомства, там друзей, - робот уже смирилась с тем, что за ней будут присматривать на заданиях, но сразу возник другой вопрос, не будут, же это делать, прям совсем постоянно, это уже даже реально жутко станет.

 [indent] - Вопросов действительно больше чем ответов. Времени у нас достаточно пока дождь не закончится. Мне он не страшен, но промокнуть будет не очень приятно, - в этот момент Форти снова взглянула на окно, из которого было видно, что дождь не уменьшается, вполне может быть он будет сильным, но коротким. И вот в небе сверкнуло, а через несколько секунд послышался грохот грозы. Она не боялась гроз, но звук восторга не вызывал, так как понимала, что опасность при попадании представляла. Андроид вновь осознала, что дождь её загипнотизировал, и постаралась вернуться к разговору, для своего удобства она скрестила руки на груди и полностью откинулась на стул, Форти чувствовала себя сейчас расслабленно, но взгляд вновь был обращён к Генри.

 [indent] - Мне интересно, в чём будет заключаться моя работа? Или конкретики нет, что попадётся, то и буду делать? - андроид думала о том, что её ждёт в будущем, к чему вообще всё это приведёт, даже начало появляться семя сомнения, но что сделано, то сделано. Форти смотря на парня и пытаясь что-то уловить, какое-то изменение в его поведении и ей вроде как удалось. Часть можно было прочитать в его глазах, цвет его глаз словно вспыхивал, как она поняла, показывая недовольство или гнев, и всё же это были лишь её догадки. Однако сейчас вроде всё было нормально, но в то же самое время что-то не так. - Что-то случилось? Тебя что-то не устраивает?

Генри Волхайм

—Это контракт между мной и тобой...Твое вступление в Орден, нужно по большей части ради образования и трудоустройства по окончанию обучения...Если ты думаешь, что во всех Орденах работники не больше чем фанатики, то спешу тебя переубедить...Я для них не больше, чем работадатель...—В голосе читалось недовольство, но он было подавленным и не выливалось на девушку, а оставалось при Генри. Все же, люди в Ордене не подчинялись ему, они подчинялись Черным крестам, это были люди, которых лично избрал Демиург, ради процветания Ордена, когда сам же, только изредка отдает указания.—Если ты сама того захочешь, то можешь уйти, тем самый разорвав контракт...—Сказал как отрезал.
—Может прозвучать грубо, но не меня не тем более Орден, не интересует твоя личная жизнь...Мы следим только за твоей работой...—Сложил руки на груди, зажав между ними небольшой серебряный крестик, пустые глазницы изумрудного черепа, что был инкрустирован в аксессуар, как будто были заполнены нечестивым огнем и изредка двигались в стороны. Сам же Генри наклонил голову вперёд и закрыл глаза, обдумывая, правильно ли он поступает и не подвела ли его интуиция да и желание не застаиваться на месте со старыми убеждениями, но чем больше он думал, тем больше все происходящее теряло смысл, однако делать то уже нечего.
—У меня есть запасной зонтик, если он не затихнет к тому времени...—И вновь этот дождь, Демиург медленно встал из-за стола, пока девушка была погружена в свои мысли и загипнотизирована происходящим на улице. Пытаясь отвлечься от нахлынувших воспоминаний, он подошёл к прикроватной тумбе и извлёк небольшой ящичек с украшениями, всякими-всякими. Расплел свои волосы, что до этого были собраны в небольшой хвост и завязал на затылке пучок, с помощью резинки из черной кожи и с серебряными вставками, Генри зафиксировал волосы на одном месте.
—Работы в Ордене достаточно, но на первом месте все же безопасность людей от нападков Хтонов, да задержание нарушителей закона...—Взял небольшое зеркальце, что лежала поодаль от него, поворчав и рассмотрев себя под разными углами, повернулся к Форти, чуть присев на тумбу. Глаза были пустыми, только черные белки контрастировали на белой маске Порядочного. Руки сложены на груди, спину держит прямо, а плечи поднятыми, голова чуть наклонена вперед и на бок, в таком положении он не думал, а просто наслаждался мелодией, которую давал дождь, стуча по по окну.
—У меня много чего происходит постоянно...Но если ты спрашиваешь для себя, то в тебе меня все устраивает и я надеюсь, что этот контракт, не очередная моя ошибка...

Форти

[indent] - Я надеюсь, что разрыв контракта ни на кого не повлияет плохо, но пока в этом потребности нет и потому думать не стоит сейчас. И нет меня, наоборот устраивает такой ответ, - Форти действительно спокойно реагировала на сказанное ей Генри, и это не звучало грубо или ещё как-то, её всё удовлетворяло. Со временем она стала примерно понимать, о чём он говорит и что её может ждать в будущем, но некоторые моменты всё равны были расплывчатыми.

 [indent] - Буду очень признательна, если поделишься зонтом, при следующей возможной встрече я его верну, - на лице андроида промелькнула лёгкая улыбка в качестве небольшой благодарности и признательности. Следующая их встреча была туманной, неизвестно когда она произойдёт, возможно, только когда ей будут выдавать её первое задание, а может и раньше, может и позже. Никто из них этого не знал, хотя вполне могло быть, что у Генри уже назревал план, о котором она и не подозревала.

 [indent] -Хтоны... Да, Создатель вложил в меня некоторую информацию о них. Это Чудовища с иммунитетом к магии. Даже воевали с ними, но до конца с ними разобраться не получилось и они всё равно до сих пор появляются, - Форти сидела и будто искала эту информацию где-то в глубинах себя и не видела перед собой ничего. Найдя нужную ей информацию, сознание вновь вернулось обратно к реальности. Смотря на действия Генри, стала замечать его манеры, прям как у аристократа, если можно так выразиться, она была далека от этого.

 [indent] - Очередная? Уже когда-то ошибался? И всё же наши мысли в этом совпадают, я тоже не хочу ошибиться, но это будет известно уже потом, - робот тоже решила не сидеть на одном месте, а немного размяться, чтобы случайно не уснуть. Она медленным шагом подошла к окну и прислонилась лбом к стеклу, андроид тут же почувствовала приятную прохладу, которая унесла сонливость, словно её и не было. Приложив ладонь, ей показалось, словно холод стал ещё сильнее. Её внимание привлекли уже собравшиеся лужи, по которым сейчас бил дождь тем самым создавал круговые узоры. Форти понимала, что произнесённые ею до этого слова могли показаться грубыми, но это было вовсе не так, она сама того не понимала и не слышала в своих речах чего-то плохого. Поэтому иногда могла случайно кого-то обидеть или задеть и потому старалась дать понять, что всё хорошо и не настроена агрессивно. - Сейчас меня всё устраивает и надеюсь на хорошее сотрудничество в будущем. Я буду стараться.

Генри Волхайм

—Если ты конечно не возьмешься за старое...Тогда, я буду менее снисходительным...—Генри вёл себя так же спокойно, если не спокойнее чем Форти. Казалось, будто он не зацикливается на одной мысли, а идёт дальше, опуская прошлое на задний план, но не забывая про него.
—Можешь оставить себе, мне все равно два зонта ни к чему...Один мне подарили, а второй передал знакомый, который исчез, так его и не забрав...—Демиург тихо вздохнул, вспоминая дела минувших дней, на улыбку со стороны андроида, последовал короткий кивок. В голове у него было много всего, возможно, что где-то и вертелись планы на ближайшее будущее, но он не озвучивал и похоже даже не вспоминал про них, до поры до времени. Для него сейчас самым главным было устроить ей нормальную жизнь, при которой она не станет вновь наемницей, а займётся чем-нибудь, что ей по душе.
—Да, именно так, рад что мне не пришлось тебе ничего объяснять...—Порядочный усмехнулся, увидев застывшее выражение на лице девушки, но поспел отвернуться, прикрыв лицо рукой. Смех был вызван тем, что он сам выглядил похожим образом, когда задумывается о чем-то слишком долго. Он медленно перебирал волосы пальцами, прикрыв глаза, волосы выглядил неестественно, как и весь Демиург в общем то. Пусть Генри и создавал впечатление человека высшего общества, но на самом деле он жуть как не любил вычурность и броскость.
—Я может быть и божественное существо, а все же где нигде да ошибаюсь...Ну, путь к звездам полон терней, так что я учусь на своих ошибках... —Любопытство потянуло Демиурга к окну, он встал напротив девушки, чуть наклонившись вперёд и приложив запястье между своим лбом и холодным окном. Он смотрит на улицу, все так же наслаждаясь мелодией дождя и свежим воздухом, что попадал в комнату через открытый балкон. Порядочный провел достаточно времени в одиночестве и в самом себе, что бы быть ни чуть не лучше Форти в понимании человеческих чувств, своих то он не имеет, а те, что есть, выразить почти невозможно. Маска, была этакой защитой от окружающих, заменяя лицо и чувства Генри.
—Меня все тоже более чем устраивает...Расчитываю на тебя... —Положил свою руку на голову девушки, пока та увлечённо смотрела в окно, погладил её пару раз, а после вернулся к своему столу и начал складывать документы и все необходимое в сумку. Собрав все, что может пригодиться при подаче анкеты, Порядочный поправил пальто и перекинул ручку сумки через шею, после чего накинул на себя плащ с пушистым вортом.
—Думаю, пора выдвигаться...—Посмотрел на Форти, подходя к двери.

Форти

[indent] Пообещать Генри не браться за старое Форти не могла, потому что не знала, как всё дальше обернётся, возможно, и придется, если у неё не будет получаться работа предложенная Демиургом. И потому посчитала, что лучше промолчать и сделать вид, что ничего не слышала. Однако в глубине души она надеялась, что всё же ей удастся с ней справиться.

 [indent] - Отлично, значит моя информация верна и меня не обманули, - последовал еле заметный вздох, она всегда боялась, что вложенная в неё информация является недостоверной и всё окажется ложью, но пока что обмана не находилось и это радовало. Андроид обратила внимание  на парня на то, какие длинные у него волосы, несмотря на его живость, плоть и кровь он выглядел ненастоящим. В каком-то плане это даже была ирония. В одной комнате собралось два человека противоположные друг другу, одна создана из железа, но способна к проявлению большого спектра чувств, а другой состоит из живых клеток, однако выглядит как кукла. Тут можно даже невольно усмехнуться, что и сделала Форти сама того не замечая. Её взор вновь вернулся к рассматриванию происходящего на улице. - Что ж в любом случае, я не откажусь от зонта. Если встречу того самого знакомого, то передам ему.

 [indent] - Я смотрю, моя голова тебя прямо таки притягивает к себе, - хоть робот и произнесла это как вопрос, но это скорее было утверждением. По сравнению с первой встречей на прикосновения к себе она реагировала уже более спокойно. Она не привыкла к тактильным действиям со стороны других, да даже от себя к другим. Если к ней прикасались незнакомые ей люди, то в ней это вызывало неприязнь, и если бы это было возможно, то и тошноту. Пока андроид всё также заворожено смотрела на улицы, через стекло, Генри, судя по звукам уже начал собирать свои вещи в сумку.

 [indent] - Да, я тоже думаю, что пора, - Форти взглянула на парня и поняла, что он полностью собрался. В последний раз, посмотрев в окно, она направилась к выходу. Андроид решила не дожидаться Демиурга и первой спустилась на первый этаж. Хорошо, что у гостиницы было крыльцо и под ним можно было стоять, не боясь дождя, только некоторые капли долетали до неё, освежали и приносили прохладу «коже». Воздух был свежим и влажным и имел приятный своеобразный аромат, что невольно захотелось вдохнуть его сильнее и глубже.

Генри Волхайм

—А было такое, что твоя информация не была верна?..—От вздоха девушки, на стекле образовался конденсат, который очень быстро исчез, будто его и не было вовсе. Кожа слишком бледная, будто у мертвеца, высокий рост и худощавое на первый взгляд тело, длинные волосы, цвета первого снега, глаза с необычной радужкой и тем более странным белком, маска, что заменяла лицо и полное отсутствие выраженных эмоций, словно Генри не живое существо, а лишь пустой сосуд, треснувший когда-то давно и все его содержимое давно было утеряно в песках потока времени. У них довольно странный дуэт, где никто не уверен, насколько он понимает своего собеседника. Но Демиург не продает виду, что ему не понятно.—Хотелось бы спросить, каким был твой Создатель...Но, наверное, это слишком дерзкий вопрос...—Уловил невольный смешок со стороны девушки, что поспешила отвернуться к окну.
—Я не видел его...Три века назад?..Или все же четыре?..—Порядочный уже даже и не помнил, будто этот знакомый, был лишь блеклым пятном в истории мира, настолько не запоминающейся личностью, что просто был вырван из памяти Демиурга, хотелось бы отметить, что память у него отменная, как хороший медвежий капкан. Должно быть, это не имело значение, если все же этот человек выжил, то наверное, ему просто нет дела до Генри, а значит и шансы вернуть зонт упали до нуля.
—Да, довольно приятное, теплое и мягкое ощущение...Я делал так своей ученице, когда хвалил ее за что-то или утешал...Ощущения схожие...—Посмотрел на свою руку, стряхнул с нее несколько длинных белых волос. Поразмыслив минуту с две, он вновь взглянул на Форти.—Ах да, ты же не любишь, когда тебя трогают...Воздержусь тогда...—Шуршит пакетом с бумагами, а так же прочими принадлежностями. Порядочный забрал все необходимое и неторопливо направился к двери, обдумывая целую кучу всего зараз.
Подойдя к двери, он ещё раз взглянул на андроида, которая вылетела за дверь, не успел он повернуть голову. Ее энергичности можно позавидовать, но Порядочный привык жить размеренно и никуда не торопиться, а везде приходить в срок. Выпустив вздох, он пошел вслед за Форти, застал же он ее, на крыльце под козырьком, она смотрела куда-то, стоя лицом к улице и глубоко вдыхая свежесть воздуха. Пройдя мимо стойки, Генри положил на стол мешочек с оплатой за проживание и устремился к девушке.
—Держи, как и обещал...—Протянул Форти зонт черного цвета и не дожидаясь, пока она его примет, просто вложил его ей в руки, сам же накинул капюшон плаща и начал идти в сторону ближайшего филиала.

Форти

[indent] Пока Генри заканчивал со своими делами в гостинице, Форти стояла и ожидала его под крыльцом, она почувствовала себя максимально расслабленно. Она помнила вопросы, которые ей до этого задал парень, но на тот момент не знала, как подобрать к ним точные слова, да даже подумав, всё равно не была уверена в их точности. Пока робот стояла и раздумывала она не заметила, как Демиург уже вышел на улиц. Вложив зонт ей в руки, он куда-то сразу же ушёл, она даже не успела его поблагодарить, Форти решила поспешить за ним. Нажав на копку, зонт раскрылся, он был однотонного чёрного цвета и полностью подходил ей. Она решила поспешить за парнем, длина ног у них сильно отличалась, если для него это был обычный спокойный шаг, то для неё чуть ли не бег. Поэтому приходилось следить за тем, чтобы за ним не отставать. Хотя парень выглядел так что ему не требовался зонт, Форти всё равно постаралась поднять зонт так, чтобы они смогли вместе под ним поместиться.
 
 [indent] - Спасибо за зонт, не успела даже поблагодарить. И то, что ты спрашивал до этого на счёт Создателя, я постараюсь ответить, много не помню, так как некоторые воспоминания были удалены. Я была создана безумным Хуманом, который решил делать Андроидов и продавать их, а в особенности хотел получить рецепт «души», чтобы его создания ещё и испытывали эмоции и чувства. Я как раз являлась одним из таких экспериментов. Хоть я и сказала до этого, что собрана в 4900 году, но это не совсем так, это дата последней моей сборки. До этого меня собирали, уничтожали, собирали, уничтожали. Как именно со мной поступали, я не помню, нужные воспоминания оставались, а не ненужные уничтожались. Именно поэтому я сомневалась в правдивости информации, мне всё время кажется, что мои знания являются фальшивыми, искусственными и хоть этого пока не подтвердилось, но все, же страх есть. Только в 4900 году, во время последней сборки эксперимент со мной удался. Как это произошло, я не помню, все, что я помню это резко нахлынувшие эмоции, чувства, мысли и желания. Не самое лучшее ощущение скажу, как будто упасть с самой высокой горы и лететь с неё без всякого снаряжения, тот ещё экстрим. Так как я боевой Андроид, то постоянно тренировалась, это всё, что мне оставалось делать. Но меня так и не продали, а лишь проводили другие анализы стараясь не уничтожить, вот только ничего не получалась, мне так показалось, а как на самом деле обстояли дела я не знаю. Возможно, ему удалось ещё таких  же создать, и может даже продать, а я лишь оставалась кроликом для дальнейших экспериментов. Создатель прожил около 100 лет. После его смерти я и стала наёмником уйдя из того самого дома. А потом уже и мы встретились. И да, когда мы только встретились меня раздражало, то что ты до меня дотрагивался, сейчас уже вроде всё нормально, - воспоминания шли друг за другом, как поток, и особого счастья не вызывали, что отразилось словно тёмной тучей на её лице. Пока Форти так много говорила, не заметила, что её левая сторона намокла, так как всё равно места для двоих под зонтом  не хватало, но её это особо не беспокоило. По пути им практически не попадались люди, большая часть пряталась от дождя. Закончив говорить, андроид взглянула на Генри и слегка улыбнулась, показывая, что теперь это всё лишь воспоминания и теперь не беспокоило её. - Мне за тобой следовать или мы расходимся? Каков наш план?

Генри Волхайм

Погрузившись в свои раздумия, он шел вперёд, не замечая ничего происходящего вокруг. Как только он услышал характерный стук каблуков и хлюпанье воды, то сразу остановился и повернулся на звук. Подождав, пока Форти добежит до него, он отвел взгляд в сторону, капюшон постепенно становится влажным, но вскоре над головой Порядочного появился зонт, который изо всех сил тянула к верху девушка. Генри стоит и смотрит на это действо, не понимая, как реагировать на подобное, внимательно выслушивая собеседницу.
—Не стоит благодарности...—Он думал над каждым словом, что она говорила и пазл постепенно сложился в картинку, Порядочный начал чуть больше понимать Форти, хоть и самую малость, но это упростит их жизни и совместно сотрудничество.—Довольно трудное прошлое, точно не позавидуешь...Ну, мне от этого стало чуть легче тебя понять...—Облегчённо вздохнул, поднял голову и посмотрел на темное небо, густо затянутое тучами, пару капель упали ему на лицо и медленно стекали по маске вниз. Похоже, зонт маловат для двоих, опустил голову и взгляд упал на Форти, что после разговора была сама не своя. Улицы были безлюдны, в такую то погоду это не удивительно, они стояли какое-то время вот так, пока Генри не заметил, что все левое плечо и часть одежды Форти были не под зонтом и изрядно промокли. Он немного раздраженно вздохнул, посмотрев девушке в глаза, после чего взял зонт в свою руку, ведь держать его так какое-то время очень утомительно для человека, кто ниже тебя ростом. Левую руку же положил на левое плечо девушки и накрыл его своим плащом, предварительно прижав андроида к себе. Пусть внешних признаков нет, но Демиург не знал, чем чревато попадание воды внутрь ее механизмов.—Дуреха, я ведь зонт специально дал тебе, что бы ты не промокла...—Он отчитывал ее словно отец отчитывает провинившееся чадо, с раздражением, но так же с теплотой в голосе. Генри слегка повернул голову в противоположную от девушки сторону и начал идти с ней нога в ногу, с такой скоростью, с которой ей комфортно.
—Мы идём в филиал Ордена, я подам документы на твою стажировку, после надо подтянуть тебя в некоторых знаниях и тогда будут вступительные экзамены, сдашь, станешь последователем и тогда контракт войдёт в силу...Твоя стипендия составляет пять тысяч, а зарплата по контракту десять тысяч...Учитывая низкие цены на острове, что принадлежит Ордену, то это большая сумма...—Ведет девушку за собой, держит зонт по большей части над ней, так как у самого на голове капюшон, плечо прикрыто рукой, на которой плащ, закрывающий так же половину туловища Форти, только голова и видна.

Форти

[indent] - Тогда я не жалею, что рассказала, - Форти даже в каком-то плане стало легче, до этого она ни с кем особо не общалась и уж тем более не рассказывала кому-то о себе. Но была какая-то неловкость, как будто «душу» обнажила или даже себя, хорошо это или плохо пока не понятно. Будут ли ещё в её будущем  те, кому она тоже также откроется, ей было интересно, каких друзей повстречает на своём пути. Мысли её были прерваны, Генри неожиданно отобрал у робота зонт, и она не понимала в чём дело. Однако следующий его поступок выбил её из колеи ещё сильнее, Форти конечно сказала, что спокойнее стала относиться, когда до неё касаются, но сейчас она этого никак не ждала. Когда Демиург вдруг прижал к себе Андроида, она уже начала злиться и даже замахиваться рукой для того, чтобы ударить парня. Потом уже последовала неловкость, так как она поняла, что его действия были во благо ей. Похоже, его всё-таки как-то волновало, что робот промокла.

 [indent] - Всё нормально, железо обтянуто «кожей» похожей на настоящую, да и если всё таки попадёт, вода мне не страшна, я сделана из очень хорошего железа, оно практически коррозии не подвергается, - это действительно была правда. За всё время замена андроиду требовалась только из-за повреждений, очень редка, если что-то изнашивалось. Теперь Форти точно не понимала, испытывала она смущение из-за того, что чуть не отблагодарила его тем, что ударила или то как они теперь шли. Не каждый день она ходит с кем-то так.

 [indent] - Ах, да, ты до этого говорил про свою ученицу. Где она сейчас? Мне кажется, она в каком-то плане важна для тебя, мне так показалось, - говорила и одновременно пыталась взглянуть вверх и глянуть на реакцию Генри, но ей это плохо удавалось. Теперь парень в её глазах выглядел по-другому. Казалось бы, холодный Демиург, который может позаботиться о ком-то, однако видимо и такое было возможно.  Он даже помнил, что кто-то когда-то дал ему зонт, и это было так давно, некоторые могли вообще позабывать откуда он взялся.

 [indent] - Экзамены? Это что-то очень страшное? Это можно провалить? – робот действительно не совсем понимала, что это, было какое-то представление, но не до конца. Основные знания были, однако она никогда их не углубляла, так как до этого такой возможности не было и всё же желание изучать, и познавать новое у неё было. Потом до её слуха дошли суммы и звучали они действительно привлекательно для Форти. - Суммы меня заинтересовали. Но теперь другой вопрос, о проживании. Ты до этого говорил, что у меня будет крыша над головой. Где я буду жить?

Генри Волхайм

—Главное, что бы ты сама того хотела, я не могу заставлять никого делать то, что они не желают...—Генри просто шел в удобном для девушки темпе, не обращая внимания не на попытку ударить его, не на смущенную Форти. Плечо высохло быстро, но вот одежда все ещё влажная, это Демиург чувствовал даже через перчатку, капли дождя медленно падали на зонт, что находился над головой Генри и Андроида, плащ, что находился поверх руки на плече девушки, тоже довольно промок, но да "кожи" это не дошло. В этот момент он невольно задумался о том, как она отреагировала на подобное внезапное действие с его стороны и медленно опустил взгляд на нее, неловкое выражение застыло на ее лице, но все же она не отталкивала Демиурга.
—Если ты когда-нибудь захочешь понять человеческие чувства, то тебе нужно попробовать думать, как это делают они...На твоем месте, я оделся как можно более закрыто, что бы не промокнуть и не заболеть, так бы сделал каждый человек...—Рукой, что была на плече собеседницы, он медленно прикрыл ее затылок плащом, все же, длинные волосы тоже могли намокнуть от дождя. Теперь рука лежала запястьем возле шеи Форти, кисть же свисала вниз и просто находилась в состоянии бездействия.
—У нее своя сеть Фармацевтических предприятий и Ботанический сад на острове Ордена, так что сейчас она вся в делах...Поверишь мне, если скажу, что вы с ней похожи внешне?..Самую малость, но так и есть...—Поднял голову повыше, пытаясь понять, как скоро закончится дождь, но ответа ему никто не дал, небо безмолвно темнело, изливая на землю воду в виде дождя. Опустив голову, он тихо усмехнулся нахлынувшим воспоминаниям, а после мысленно отмахнулся от них, уловив на своем лице смущённый взгляд Форти.
—Это проверка твоих знаний, ее нельзя провалить...Она влияет на то, насколько тяжёлым будет обучение при Ордене, если результаты средние, то обучение такое же, если высокие, то обучение сложнее и наоборот...Я уверен, что ты не плохо сдашь...—Вдали виднелся филиал Ордена, здание выглядело несколько броским для этого города, отчего Порядочного несколько кинуло в холод, но он не подавал виду и не терял лица. Выглядить он должен презентабельно, не важно, какой ценой.
—За хорошую работу, ты можешь иногда получать премии и надбавки...Это все будет обговаривается после...—Медленно опустил взгляд на все ещё румяное и смущенное лицо Андроида, обдумывая ее вопрос.—На острове выделили часть земли под жилой район, там стоят многоэтажные дома для обучающихся, за каждым домом закреплено определенное количество учеников, а за каждым учеником своя комната...

Форти

[indent] - Аааа... Вот как... Я не задумывалась об этом, так как от такого не заболею, - Форти вновь осознала, что является лишь Адроидом, это была словно пощёчина для неё и неосознанно ненадолго это её опечалило. Хоть холод и жар она чувствует, но особого влияния они не оказывают, да, может быть неприятно, ощущаться температура. Холод, например, может повлиять на движения, она замедляется. Из-за того что в Форти всё устроена так, что температура её тела кажется теплой и живой, то летом это играет не лучшую роль, приходится часто охлаждаться. Но сон решает эти проблемы, так как во время него тело становится холодным как труп, уходит как будто в гибернацию,  и тогда сразу можно понять, что Форти искусственная жизнь. Она почувствовала движение сзади, Генри прикрыл даже её волосы, чтобы они не намокли. Андроид от этого только сильнее почувствовала себя неловко, но и в тоже самое время она невольно расслабилась. - Да и не люблю эти большие слои одежды. Мне нравится свободно двигаться.

 [indent] - Похожи? Может у меня тоже будут свои предприятия или ещё что-то похожее, - от услышанного у неё даже будто огонёк в глазах загорелся, в её голове появилось множество мыслей. От того как она будет вести своё дело до того как же выглядит эта самая ученица, похожи ли они внешне или по характеру, это уже неважно, главное фантазия ушла в полёт.

 [indent] - Не знаю насколько всё сложно будет для меня, но постараюсь выложиться по полной, - в ней так и пылал огонь, особенно ей хотелось соперничать с другими. И вот уже можно было заметить на горизонте тот самый филиал Ордена, его можно сразу заметить, так как он отличался и как-то не совсем вписывался в город, даже Форти это заметила. Робот пыталась максимально возможно рассмотреть строение.

 [indent] - Ух, ты, не знаю как это, но звучит круто, можно подружиться с кем-нибудь, - теперь восторгу не было предела, все сожаления ушли, как будто их и не было, и остался лишь восторг. Форти выглядела как маленький ребёнок, которому подарили самую большую игрушку на свете. Ведь о таком она даже не могла желать. Наверное, впервые в её жизни андроид так широко улыбалась. - А сколько это всё будет длиться?

Генри Волхайм

—Не расстраивайся по этому поводу...Многие бы отдали все, что бы не болеть...—Протянул усталый зевок, прикрыв предположительное место, где был рот, рукой. Он медленно поднял чуть выше руку, что покоилась на плече девушки и пару раз легонько ткнул в румяную щеку, после чего снова опустил кисть.—У каждого свое предпочтение во вкусах...Но я думаю, что смена температур влияет и на тебя, будь на улице зима, не уверен, что твои механизмы работали бы так же быстро при низких температурах...
—Да, у вас похожая внешность, но вы отличаетесь вкусами в одежде...Да и глаза у нее как два больших красных рубина...—Наклонил голову на бок, задумавшись, вроде у него где-то была ее фотография, но сейчас не до этого, они все ещё медленно шагали в сторону Филиала, проходя во внутренний двор. Выглядело мягко говоря помпезно, отчего даже Демиургу было некомфортно находиться в этом месте, а повсюду ходили люди, капюшоны закрывали их лица от дождя, но на одежде виднелись Красные кресты.—Все что угодно, лишь бы это не несло разрушение и беспорядки в мир...—На вспыхнувший у Форти энтузиазм, у Генри был лишь усталый вздох, все же, он не такой энергичный, как этот андроид.
—Я уверен, что у тебя все получится, ты достаточно проинформирована о многом...—Перебирает между пальцами руки, что лежала на плече девушки, волосы Форти, пытаясь хотя бы приблизительно определить материал, из которого они изготовлены.
—Надеюсь, что ты заведешь много друзей, Форти...—Укол, резкий, точный и бесцеремонный, так можно описать чувство, что испытал Демиург, складывая зонт, ведь тучи расступились и дождь прекратился. Это чувство было вызвано старой раной и воспоминаниями о прошлом, ведь эту фразу он уже от кого-то слышал, от кого-то настолько же целеустремленного, с широкой улыбкой и взглядом в будущее. От кого-то, чьи мечты были растоптаны в пыль, а само существование этого человек было стёрто. Но Порядочный не подал виду, не имеет права показывать слабости перед другими, так он считал.—По окончанию обучения, тебе выдадут личный дом на острове Ордена и устроят на официальную работу в нем же...—С такой же пустой и непробиваемой гримасой как обычно, он ещё какое-то время шел под руку с Форти, после чего убрал руку с ее плеча, высвобождая из хватки, ведь в этом больше не было нужды. Скинул капюшон с головы и продолжил идти вперёд, только остановившись возле входа, что бы подождать отставшего андроида. Параллельно осматривал проходящих мимо людей.

Форти

[indent] Хоть радости сейчас было в избытке, но всё же Форти не могла не почувствовать как до её щеки прикоснулись.  Она решила взглянуть, что же это, точнее кто, как оказалось, так как всё также это был Генри. Рефлекторно она  почесала то место, так как почувствовала небольшую щекотку. Андроид уже начинала чувствовать себя куклой, которую интересно изучить и понять состав.

 [indent] - Я в целом не люблю зиму, ощущение холода и мороза одно из самых худших, - при воспоминании о зиме у неё словно по ощущениям пошли мурашки по «коже», но этого не могло быть. Её устраивала лёгкая и приятная прохлада, особенно в летнюю жару это было лучшее. Вновь услышав об ученице Генри, зима ушла на второй план, и вернулись мечты и воображение. - Цветом глаз мы точно отличаемся, у меня светло-голубые, но рубины звучит очень красиво.

 [indent] Когда они прошли во внутренний дворик, то удивлению не было предела, всё выглядело настолько шикарным, такого она ещё нигде не видела. Форти даже в каком-то плане начинала чувствовать  себя как не в своей тарелке, так как не привыкла к такому. Мимо проходило множество незнакомых ей людей, лиц их она не видела, потому что они были скрыты под капюшонами из-за дождя, а на одежде были видны Красные кресты, которые для неё были незнакомы, но заинтересовали. - Красные кресты? Что это значит?

 [indent] И вот вновь непонятное действие со стороны Генри, если он думал, что она не чувствует как он трогает её волосы, то в этом была его ошибка. Форти постаралась взглянуть на парня с лицом, будто он совершил какое-то преступление, и она его подозревает. Не выдержав, робот решила устроить для него маленькую месть, она дёрнула Демиурга за волосы, а сама пыталась сделать вид, что не причём. Волосы были единственными, что достались ей от живого существа и единственное, что в ней настоящее. - Если что они натуральные и я их чувствую.

 [indent] Вот уже дождь начал потихоньку уменьшаться, пока полностью не стих, оставив после себя только лужи и лёгкую прохладу. Сквозь тучи пробивались  первые лучи солнца, и выглядело это действительно волшебно. Напоминало, словно даже сквозь что-то плохое в жизни, могут пробиваться лучики счастья, в каком-то плане это описывало их ситуацию сейчас. Генри убрал зонт, так как надобности в нём больше не было.

 [indent] - Личный дом на острове? Так, а сколько будет длиться обучение? – Форти немного не верила в услышанное, так как оно казалось чем-то недосягаемым и нереальным, даже вообразить было тяжело. Они продолжали идти дальше, робот поняла, что рука Демиурга всё также лежала на её плече, это она осознала, только когда он её убрал. Она уже и забыла про это. - А Орден там будет выглядеть также как и здесь?

Генри Волхайм

—А я наоборот предпочитаю зиму другим порам года...—Демиург звучал тихо и спокойно, вспоминая прохладную и снежную зиму, для него не было лучшей поры года чем эта. Всё же, задуматься слишком сильно и упасть глубоко в воспоминания ему не дало продолжение беседы.—У меня где-то была её фотография, сделал, пока она не заметила...Скандал правда после этого был страшный...—Запустив руку в карман пальто, он извлёк небольшую бумажку и раскрыв её, показал девушке.

Люди ходили по внутреннем двору, занимались своими делами или беседовали. Кто-то начищал оружие, а где-то неподалёку был слышен слабый металлический скрежет, характерный для затачиваемого лезвия. Красные кресты на одеждах, а тем более на плащах, сильно выделялись из общей картины и естественно не могли остаться незамеченным девушкой.—Это члены Ордена, которые находятся на первой ступени иерархии...Их позиция так и называется–Красные кресты...—Генри уловил заинтересованный взгляд девушки на проходящих мимо людях и её чувство некомфорта, от того, что в подобных местах она не бывала до этого.
Его голова чуть наклонилась назад, будто кто-то потянул за волосы, но у него не вышло. Рука буквально успела лишь только зацепить белоснежные локоны Демиурга, а потом прошла на сквозь, он недовольно взглянул на девушку. —Мои волосы состоят из магического огня, но я все равно их чувствую... —Смерял Андроида пустым взглядом, но после стал все таким же хладнокровным.
Убрал зонт в сумку и отпустил девушку, начал идти своим привычным ходом, пока не дошёл до дверей филиала. Остановившись, Демиург развернулся на одной ноге в сторону девушки и ожидал, пока та дойдёт.—Да, всем последователям выделяется частный дом по окончанию обучения...Обычно оно длится лет пять, но есть те, кто даже после окончания продолжают учиться...—Поднял голову высоко к небу, пытаясь погрузиться в свои мысли, пока Форти шла в его сторону. В каком-то смысле ему это удалось и он прикрыв глаза смотрел в никуда, сложив руки за спиной, выпрямив спину. В таком положении Генри стоял до тех пор, пока не услышал стук каблуков рядом с собой, что говорило о том, что Андроид дошла до входа.
—Поживешь-удивишь...Город только недавно отстроили, после нападения хтонов от него камня на камне не осталось, так что теперь он не похож на то, что было раньше...—Отвернувшись в противоположную от девушки сторону, он выдохнул чёрные клубы дыма, который выходил из глазниц, других отверстий на маске не имелось. Однако Порядочный очень быстро вернулся в исходное положение.

Форти

[indent] Когда Генри показал фотографию той самой ученицы, то увидев её, Форти подумала, что эта девушка выглядит более миловидной и нежнее, чем она. Возможно, робот могла бы тоже такой быть. Озвучивать свои мысли она не решилась и потому просто промолчала. Теперь её внимание вновь привлекало происходящее в дворике. Каждый был занят чем-то своим, слышались разговоры, но о чём тяжело расслышать. Чего-то необычного в их действиях не было. - Тут есть ещё и иерархия?

 [indent] После попытки совершения её маленькой мести Форти отругали как ребёнка за шалость. Она чувствовала себя теперь так, словно сделала что-то совсем неправильное, хотя это вроде как не она первая начала. Андроид чувствовала вину, но она не знала этого чувства и потому не совсем понимала, как это описать, или назвать, с ней это было впервые. Стараясь забыть о том, что произошло, Форти снова вернулась к рассматриванию строения. Ей тяжело было оторвать глаза, и она хотела увидеть как можно больше. Андроид даже уже и забыла о том, что пришла сюда с Генри и не видела, что он ушёл вперед и теперь ожидал, когда она доёдет до него. Она не следила куда движется, так как была занята совсем другим. Только потом Форти осознала, что изначально пришла сюда не одна, когда спиной врезалась в Демиурга, на секунду у неё появилось удивление, так как сначала не поняла во что упёрлась и от того резко развернулась. В конце концов, она пришла в себя и вспомнила о существовании Генри рядом.

 [indent] - Снова эти хтоны..., - они уже второй раз о них говорили, хотя до этого Форти с ними и не встречалась, однако она чувствует, что в будущем будет ещё больше упоминаний о них. Они, наконец, дошли до входа в задание, и интерес её рос ещё больше, как же это здание выглядит внутри более красивым или же только внешний вид был прекрасен, а внутри всё ужасно. На самом деле у неё было множество вопросов, в точности как у любопытного ребёнка, которые андроид не знала, как задавать и уместно ли будет. - А когда я смогу приступить к обучение? А когда будет экзамен? А результаты когда узнаю?

Генри Волхайм

—Да, на верхушке понятно стою Я, как Глава Ордена...После идут Черные кресты, Белые кресты, Золотые кресты, Синие кресты, за ними Красные и в самом низу Стажёры...—Стоит напротив дверей, довольно массивных. Наблюдает за девушкой, что сначала выглядела недовольно и одновременно виновато, но после увлеченно осматривала окружение. Внутренний двор имел презентабельный вид. Тут было многолюдно, большая часть людей либо куда-то спешила, либо сбивалась в компании и обсуждала дела насущные. Лишь иногда мимо проходили более высокие чины в местной иерархии, пару Синих и один Золотой кресты. Большие витражные окна не пропускали ничего из того, что происходило внутри зданий наружу. Откуда-то доносились звуки ударяющейся друг о друга стали и громкие, командирские возгласы, для всех в Филиале было очевидно, что это тренировка новичков, причем ежедневная, но для Форти скорее всего это было не так понятно.
—Рад, что тебе тут нравится, но смотри по сторонам, не хорошо, если ты кого-нибудь собьёшь...—Посмотрел на Форти сверху вниз, чуть наклонившись вперёд. Пытается рассмотреть выражение на лице собеседницы, точно читается, что она забыла про то, что пришла сюда не одна. Почему-то, Генри это не расстраивает и даже не задевает, он молча взял за руку андроида, что бы не потерялась да и так он больше понимает, с какой скоростью нужно будет идти.
—Мне они доставляют головной боли ничуть не меньше, чем тебе...—Держит Форти за ее миниатюрную руку и идёт на ровне с ней, свободной рукой открыв массивные дубовые двери, за которыми раскинулся холл филиала. Мягкий бархатный ковер под ногами расстилался по всему холлу, образуя своеобразную дорожку по этому лабиринту из коридоров и комнат. Но возле лестницы этот путь заканчивается, оставляя только расписную плитку, на которую падали лучи вечернего солнца отраженные в витражных окнах здания. Все это время Порядочный держал андроида за руку шагая с ней в ногу и не выпускал из виду, ведь повсюду стояли постаменты с реликвиями Ордена, которые были вручены за долгие годы существования организации и за ее заслуги.

—Сразу после того, как огласят результаты экзамена...Экзамен будет на следующий день после подачи документов...Результаты вывешивают вечером того же дня, либо на утро следующего...—Он монотонно и спокойно отвечал на вопросы, что задавала девушка с детским энтузиазмом и не пониманием на лице, правильно ли она составляет вопрос и уместен ли он. Демиург же просто слушал и отвечал, раз уж ей любопытно, то так тому и быть.

Форти

[indent] - Когда я сдам экзамен, то стану стажером и могу в будущем, потом подняться до Чёрного креста? – как раз в этот момент мимо проходил кто-то, судя по всему из Золотых крестов, и он ненадолго привлёк её внимание на себя. Потом взгляд Форти снова был прикован к большим дверям, они действительно высокие и чтобы увидеть их вверх, приходилось высоко задирать голову. Где-то слышался звон мечей, такой знакомый и родной для неё звук. Если бы у андроида была возможность, то она всё уже здесь обошла, каждый сантиметр был бы изучен, однако сейчас нельзя сбиваться с пути и нужно следовать за Генри. Попытки что-то разглядеть в окнах не оправдали себя, что ли либо увидеть в них было невозможно, и потому оставалось только войти внутрь. Услышав от парня то, что она может кого-то сбить, это слегка её задело, но робот этого не показала,  она понимала, что не пушинка. Однако недолго она пробыла задетой, как всегда Генри продолжал её удивлять и выводить из зоны комфорта.

 [indent] - Знаешь я не маленький ребёнок и могу идти самостоятельно, - именно такая у андроида была реакция, когда парень схватил её за руку, в ней смешалось недоумение и недовольство одновременно. Он всё также продолжал вторгаться на её территорию, и она до сих пор не совсем понимала, как на это всё реагировать.  Ей вновь пришло в голову что-нибудь сделать ему, но вспомнив, как до этого её отчитал Генри, то она сразу, же передумала, хотя в голове уже начинал назревать план. Андроиду и по сей день непривычно с кем-либо контактировать. Потом её привлекла разница в размерах их рук. Форти стала рассматривать свою руку и не понимала, почему у них с Демиургом такая разница, почему, к примеру, её рука не больше его. Но когда они зашли внутрь строения, то её это перестало волновать. Она была восхищена до глубины «души» и теперь Форти понимала, что сильно ошибалась и внутри здание выглядит ничуть не хуже чем снаружи. Они шли по коридору, устланному ковром, а на пол сквозь окна проливались лучи закатного солнца, это выглядело красиво. Она всё порывалась куда-нибудь пойти, но каждый раз в реальность её возвращало, то, что Генри держал её за руку, и потому сбиться с пути было невозможно.

 [indent] - Я с нетерпением жду, когда уже смогу приступить к учебе, - Форти была полна энтузиазма, что-то подобное она испытывала впервые, но оно ей нравилось, так как было приятным по ощущениям. Она не знала, будет ли ей нравится учёба или нет, и всё же сейчас мысль о ней доставляла ей удовольствие. Также её волновало ещё кое-что, но стоило ли задавать вопрос или лучше промолчать она не знала. Со временем робот всё же набралась смелости и взглянула на Генри. - Я хочу кое-что спросить. Я рассказала про себя, теперь мне интересно узнать про тебя. Возможно, мне стоит знать о том кому буду служить, если можно это так назвать.

Генри Волхайм

—Такой вариант не исключён, но Чёрные кресты избираются мною лично и их всего 10 человек не более...—Массивные двери по большей части состояли из дерева, тёмная порода контрастировала с белыми стенами строения. Металлические части были сделаны из крепких сплавов, что бы выдержать вес двери. Звон мечей и выкрики тренера сменились на тишину, так как тренировка подошла к концу и все послушники Ордена разошлись кто куда, пускай время близилось к ночи, но организация работает до поздна. Окна выглядели старинными, матовыми, солнечные зайчики отскакивали от них и падали на землю разноцветными узорами. Генри выглядел абсолютно невозмутимо, ведь говорил он не про вес Форти, а про случайность, которая может произойти, если она врежется в кого-нибудь во время изучения внутреннего двора.
—Как бы странно это не звучало, но для меня большая часть людей как дети...По-больше части из-за моего роста...Но я взял тебя за руку, что бы ты не потерялась и я понимал, с какой скоростью нужно идти...—Порядочный держал девушку за руку, практически её не сжимая. Но рука Генри была все же больше руки Форти и все такой же холодной, если бы не перчатка, то это чувствовалось бы ещё сильнее. Коридор был светлым из-за того, что свет попадающий внутрь отражался от белой плитки, которой отделано все внутри. Ковёр был невероятно мягким и что странно, чистым, должно быть его чистят довольно часто. После пары минут пути, он начал расходиться в разных направлениях, в коридоры, закрытые комнаты и просторные залы. Окна полностью показывали все, что происходит снаружи здания, но вот только несколько минут назад они не показывали того, что было внутри филиала. Демиург чувствовал на своей руке, как девушка хочет отклониться от курса и пойти куда-нибудь ещё, но после одумывалась и просто начала идти на равне с ним.
—Если честно, это не так трудно, как думают многие...—Порядочный говорит по собственному опыту, ведь иногда он сам преподаёт, что бы понять эффективность разработанной им системы образования. Он наблюдал за заинтересованным и воодушевленным лицом своей собеседницы, видно, мысль о получении образования ей нравилась, хорошо, что она не такая как все поступающие, что придумают любую уловка, лишь бы не учиться.—Уверен, проблем у тебя не возникнет...—Пытается поддержать энтузиазм Форти.
—Звучит вполне логично, что бы тебе хотелось узнать, что-то конкретное? Может быть в тебе заложена часть информации о Демиургах?..И не "служить", ты не прислуга, а работник, а я работодатель...

Форти

[indent] - А почему от тебя не чувствуется тепла? – это был уже не первый раз когда Форти заметила такое. Во время дождя она скинула это на то, что на улице было прохладно, но сейчас и когда в первый раз Генри схватил её за плечи от него не исходило живого тепла, хотя по идее он должен быть живее всех живых, уж точно поживее её. Андроиду было удобно передвигаться по этому мягкому ковру, она уже давно привыкла к каблукам и никакого неудобства не вызывало, однако сейчас было ещё легче, она уже и не помнила когда в последний раз ходила на плоской подошве, ощущать себя выше было приятно.  Робот заметила, что было ещё множество других коридоров и разветвлений, в которые ей хотелось попасть, а на изучение уйдёт не один день. Но также её беспокоило то, что уже начало вечереть, и ей было интересно, сколько ещё времени они здесь потратят и во сколько она вернётся в обычное её место ночёвки.

 [indent] - Тебе легко говорить, я никогда не училась, и мне не приходилось сдавать экзамены, чтобы показывать свои знания. Надеюсь не всё так плохо. А сколько обычно подают в день заявлений? Мне интересно, сколько завтра будет сдающих экзамен, - хоть по Форти и не скажешь, но она действительно боялась неудачи, проигрывать всегда неприятно, однако ей была приятна поддержка со стороны Генри, что было довольно мило с его стороны. Он как будто и вправду не сомневался в её способнях и видел в ней потенциал, о котором не подозревала даже сама андроид.

 [indent] - Конечно, хотелось бы всё знать, но расскажи то, что считаешь нужным. О Демиургах я знаю лишь основы, а о конкретных без понятия. Я просто привыкла служить и потому так это назвала. Возможно, с этой работой я смогу отыскать таких же, как я, - робот сразу вспомнила момент, как сперва подумала, что Генри Андроид из-за своей холодности и разочаровалась когда узнала, что она ошиблась в своих домыслах. Форти понимала, что вероятнее всего он не расскажет о себе, так как они были не настолько близки, их знакомство длиться только второй день. И всё же ей было приятно, что он не отказал ей полностью.

Генри Волхайм

—Потому что мое тело не совсем настоящее, но больше я тебе ничего сказать не могу...—Демиург выглядел неестественно, хоть и был живым. Кожа была тонкой и бледной, казалось, что она просвечивается при попадании лучей солнца на нее. От него не исходило тепла, будто то не живое существо, а ходячий труп. Да и как он сказал, волосы тоже не настоящие, но когда-то были таковыми. Пускай девушка и упустила это из виду, но совсем недавно Порядочный выдыхал черный дым из своих не менее черных пустых глаз, точнее из небольшого зазора между маской и глазами. Стук каблуков Форти был приглушенным, так же как и стук сапог Генри, ковер заглушал их, по залам отдавалось лишь слабое эхо, с каждой комнатой исчезающее вовсе. Энтузиазм и любопытство девушки тянуло ее изучать филиал, но не все комнаты были доступны для свободного посещения, а некоторые были заперты магическими оковами. Свет медленно проходил сквозь цветные окна и падал на артефакты, что стояли на пьедесталах вдоль стен. Стены же украшены картинами, фресками, оружием, расписными узорами. Где-нигде стояли выбитые из мрамора статуи, своим белым цветом они ничуть не выделялись из общей обстановки, наоборот, дополняя ее.—Для существ из других городов или даже планет, при филиале есть отель, где можно остановиться в ожидании экзаменов...—Порядочный уловил нотки беспокойства на лице Форти.
—Я сам разработал систему, по которой учатся в филиалах...А так же, по этой системе преподают сиротам, инвалидам, детям из малоимущих слоев населения и прочим, в сети Архивов "Жажда знаний", которые так же открыл я...Все те люди, что учатся здесь или в Архивах, потенциальные последователи, но если сами того хотят, то могут избрать любую другую профессию...—Они медленно поднялись по лестнице и перед ними предстал стол, низ которого застлан плотной фиолетовой тканью с золотистыми вышивками. За столом сидел человек, отличный от тех, что ходят во внутреннем дворе, она была одета по больше части в белое платье, длинные волосы того же цвета распущены, а на шее висел небольшой Черный крест, что сразу говорил о ее месте в иерархии.—В день подают до тысячи заявлений, на экзаменах присутствуют лишь сто человек...
—Моя жизнь скучна, как белый лист...Да и многое я тебе говорю по ходу дела...Может когда-нибудь мы подымем этот вопрос снова, но я думаю, что сейчас мы не в тех отношениях для этого...Скажу только, что я не такой добрый, каким могу казаться...—На лице застыла тень прошлого, напоминая о том, что руки порядочного далеко по локоть в крови себе подобных да и не только в их крови. Он просто продолжал вести Форти рядом с собой за руку, пока в конечном счёте они оба не дошли до стола, заваленного аккуратными стопками бумаг.
Остановившись, Демиург не спешил отпускать руку андроида, что бы та не убежала изучать все и вся на своем пути. Он медленно протянул руку вперёд и нажал пару раз на колокольчик, привлекая внимание сидящей за столом девушки. Она с закрытыми глазами повернулась к ним и лишь вопрошающе подняла голову чуть выше.
—Добрый вечер, Лаплас, я пришел записать человека на экзамен, что состоится завтра...—Она лишь понимающе кивнула головой и отвернулась назад в туже сторону, после достала папку и взяв ручку в руки поставила точку в пустой графе, ожидая, пока назовут фамилию имя и возраст поступающего. Генри отпустил руку Форти и подвёл ее к столу поближе.

Форти

[indent] Генри, который ей казался живым, настоящим в реальности как оказалось, таковым не был, однако Форти не донца понимала его слов ведь он сейчас идёт рядом с ней, и она его может видеть и принципе дотронуться. Теперь для неё это стало ещё одной тайной из многих. Это место выглядело как дом кого-то очень богатого и роботу казалось, что она во всю эту картину не вписывалась. Всё казалось настолько изысканным и дворянским, что страшно было дотрагиваться до статуй, ей казалось, что одно её касание способно их разрушить и испортить, будто это недостижимая для неё красота, поэтому ими можно было только любоваться и не более того.  Пока она была впечатлена разнообразием картин, Демиург будто читал её мысли до этого, иногда это пугало. Читает ли он мысли или же лицо андроида? – А платить нужно будет?

 [indent] Форти действительно не думала что, это будет бесплатно, а учитывая, как всё здесь выглядит, то за ночь в отеле ей бы пришлось сдать себя на металлолом. Пока они поднималась по лестнице, робот продолжала слушать, что ей говорил парень. - Я смотрю, ты многое вложил в систему образования, это действительно достойно похвалы и уважения. Знаешь, в первый день я тебя ненавидела, но чем больше ты раскрываешься, тем больше начинаешь нравиться, ты не так уж и плох на самом деле.

 [indent] - Всего 1/10? Но почему так? – в голосе Форти читалось искреннее удивление, ведь такое большое количество заявок поступает и такой маленький процент допускается к экзамену. Она уже даже начинала подумывать, что не сможет попасть в эту самую часть, ей казалось, что это место открыто для всех и вся, но видимо ошибалась.  Когда же они поднялись, то робот заметила стол, за которым сидела девушка, она полностью была белоснежная, начиная с одежды и заканчивая внешностью. Однако единственное, что выделялось на её фоне, это был Чёрный крест, и андроид поняла, что она была той самой из 10.
Она ожидала услышать какую-нибудь историю о Генри, но ничего так и не последовало. Робот не знала, как на это точно реагировать расстроиться, разозлиться, или же обрадоваться, так как полностью он ей не отказал. Возможно, потом они смогут подружиться, если такое в принципе будет возможно и Демиург, наконец, сможет поведать историю о себе. Когда они близко подошли к столу, андроид заметила насколько много на нём лежало бумаги, неужели это всё заявки или может быть другие документы. Пока она пыталась высчитать примерное количество стопки Форти услышала звон колокольчика, Генри так попытался отвлечь белоснежную девушку, чтобы она, наконец, обратила внимание на подошедших.

 [indent] - Здравствуйте, - андроид поздоровалась беспристрастно, с незнакомцами она всегда была в начале холодна. Когда Генри всё же удалось обратить на себя внимание, то девушка подала папку с ручкой, на которой поставила отметку, куда стоит писать нужную информацию. Как только парень отпустил руку Форти, то она поняла, что ей стоит это заполнить. Нужно было указать имя и возраст, со вторым проблем не возникало, а вот с первым было. Она не знала указывать наименование её модели, которое как бы является официальным или же то, что сама придумала. Недолго думая андроид указала «Форти», ведь понимала, что пора избавляться от старого и идти к новому. - Готово.

Генри Волхайм

—Нет, платить не нужно, будь ты обычным гостем, то с тебя бы взяли денег, но ты сделал экзамены, потому тебе выдадут специальный пропуск...—Кажется, что после этой фразы, у девушки будто гора с плеч упала. Должно быть, финансовые трудности преследовали ее раньше, но сейчас все будет иначе, как никак, постоянный контракт, в который входили образование, место жительства и зарплата, не могли не радовать андроида.
—Могу сказать тебе тоже самое...За образование я взялся, потому что во времена войн и разрушений, очень много существ оставались без дома и возможности на дальнейшее существование, они либо умирали, либо гнули спину до конца своих дней, ради пары архей...А с приходом образования, я смог не только помогать им, но ещё и учить законам простое население...—Наклонил голову на бок, задумавшись над теми темными временами, и понимая, что мир стал лучше, чем он был тогда. По крайней мере сейчас у большинства существ есть шанс на лучшую жизнь.—И в каких же я смыслах тебе нравлюсь?..—Простой вопрос, казалось бы.
—Потому что подавляющее большинство откладывает поход на этот самый экзамен до тех пор, пока их данные не заносят в черный список Ордена, ну а там уже их проблемы, что они пренебрегли нашим радушием...—Голос был тихим но в то же время жгучим, как кислота, должно быть, он презирал таких людей, что сначало берутся, а потом бросают.
—Добрый вечер—Голос девушки был тихим и певучим, она все так же с закрытыми глазами ощупывала стол, ориентируясь по нему и минуя руками стопки аккуратно сложенных бумаг. Генри достал из сумки анкету, что заполняла Форти и подсунул под руку Лаплас, та нащупав лист бумаги поняла, что это, лишь по печати, которую она ощупывала несколько секунд. После прикрепила анкету в пустую папку, предварительно поставив печать Ордена на ней, после чего папка с анкетой и прочие документы были убраны со стола, а Форти был вручён ключ из черной стали с небольшим кристаллом белого цвета инкрустированным в него.—Экзамены завтра в десять утра, результаты после восьми вечера или на следующее утро, всего доброго—Девушка за столом одарила двоих подошедших мягкой и теплой улыбкой, после чего вернулась к своим делам, ну а Генри посмотрел на свою напарницу, что стояла напротив.
—Теперь надо заселить тебя в отель и нужно просто ждать до завтра...—Демиург устало зевнул, потянувшись и прохрустев всеми позвонками.

Форти

[indent] Услышав, что Форти может остановиться в отеле бесплатно, то была в глубоком шоке, ведь в её понимании чего-то бесплатного не бывает и за всё приходиться платить свою цену. Ей действительно стало легче от той мысли, что сегодня ей точно не придётся возвращаться в то место, на подобии гостиницы. Привыкнуть к тому, что у тебя начинает всё налаживаться, было непривычно и так незнакомо. Узнав сколько сил, вложил во всё это парень, то восхищения в глазах тут невозможно было скрыть, учитывая, что она не сделала абсолютно ничего. Сомнения, которые андроид испытывала после заполнения анкеты ушли полностью. И пусть он считал, что не такой уж светлый и пушистый, то для других у кого ничего не было Демиург являлся таковым. Не каждый второй будет что-то делать для общества. Большинство эгоисты и циники. Форти точно не знает насколько изменился мир при помощи Генри, но она уверена, что кардинально.

 [indent] - В каких смыслах? Как личность, как тот, кто делает многое для меня, и не жаль за ним последовать. Не знаю, как... Демиург? – Форти не понимала смысла вопроса, ведь в её понятии все делятся либо на врагов либо на друзей, если конечно она их знает, другого ей не было знакомо, и потому вопрос парня казался ей странным до безобразия.

 [indent] - Может они бояться? Просто я, например, до сих пор не могу поверить, что здесь всё так хорошо. Я всегда сомневалась во всех этих Орденах. Кто-то сомневается в себе, в способностях, достойны ли хорошей жизни, ведь кому-то могли вбить в голову, что они могут жить лишь в ужасных условиях. Я привыкла быть оружием для достижения чужих целей и потому стала работать «посредником», - последнее слово андроид произнесла, как бы намекая, что у него другой смысл, и она хотела сказать «наёмницей», однако помнила, что Генри говорил, не распространятся об этом, а тут были уши.

 [indent] Форти заметила в девушке одну странность, её глаза были закрыты и то, как она искала документы, ощупывая стол, натолкнули на мысль, что она слепа. Даже у андроиды были какие-то нормы этикета, и потому спрашивать об этом девушку не собиралась, так как робот вполне могла ошибиться и тем самым оскорбить. Однако продолжая смотреть за её действиями, Форти всё сильнее убеждалась в своей правоте. Она почувствовала жалость к девушке, но все, же понимала, что если является Чёрным крестом, то не стоит её недооценивать, возможно, даже она не нуждалась в её жалости. В руки Форти был вложен ключ, довольно необычный, чёрного цвета с белым кристаллом, для чего он предназначался было не понятно. Она осмотрела его со всех сторон в возможности найти подсказки. - Для чего этот ключ?

 [indent] Отвлёкшись от рассматривания ключа, Форти также взглянула на Генри. Услышав хруст с его стороны, это напугало её, если она начинала издавать что-то подобное, то это ничего хорошего не означало. - Ты в порядке?..

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM