Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Песня призрачных китят

Автор Сала-Аль-Дикель, 12-12-2022, 23:48:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сала-Аль-Дикель

Лирея/ Рур-Бэло. Майрат / 5025
Сала-Аль-Дикель / Анейра / Генри Волхайм / Данакт

Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту стандартную систему боя.
[/b]

Очередность постов: Сала-Аль-Дикель –> Генри Волхайм –> Анейра
[/b]
Данакт выступает в роли эпизодического персонажа и явится в оговоренный заранее момент. Он может появиться вне очереди!
[/b]
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Данакт

[nick]Сороритас[/nick][status]Вестник катастрофы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/144/103655.jpg[/icon][sign]
Грядёт дождь из трупов...
[/sign][/block]


Начало истории. Операция «Песнь китят»...


Орден «Путь Проклятых» помимо исследованиями в области некромантии по созданию идеальных бойцов, занимается и расследованиями аномальных явлений, характер которых схож с аномальной активностью иномирных существ. Сороритас и Данакт ревностно защищают Аркхейм и пристально наблюдают практически за каждым иномирным существом, расставляя своеобразные силки: заберут существо якобы под протекторат (так Данакт провернул с Амарантос), поставят Обсерватора для слежки и докладов (случай с Госпожой Серкет, хоть она и не иномирец), а либо вообще пожелают полной аннигиляции цели(нерассказанная история, которую вы, герои, и будете творить здесь...). К последнему Сороритас  прибегает крайне редко – если цель неконтролируема и вовсе не желает выходить на какой-либо контакт; утихомирить свой пыл и силу.

Демиург Смерти (или же Смертоносности) в ипостаси Сороритас приняли интересное решение: созвать Демиурга Упорядоченности и госпожу Анейру. Эти два героя очень любознательны и к любому неведомому явлению, — если хорошенько попросить. — доберутся за милую душу, разбив крепкий замок загадочности в пыль. Особенно, когда на кону стоит безопасность Аркхейма и предотвращения катастрофы в виде вторжения хтонического существа. Искомая цель уже наделала много шума: переманила на свою сторону несколько ЧВК, раззадорила старые гробницы и активировала несколько старых артефактов, последствия которых «Путь Проклятых» уже успешно устранил и локализировал. В этот раз Орден не имеет права вмешиваться, ибо резонирующее дело требовало тишины и негласности...

Сороритас редко прибегала к помощи Демиургов – предпочитала решать вопросы без них. Да и Коалиция Рас часто отворачивалась от неё. Даже в этой операции. Все же, она решила рискнуть. Именно Упорядоченность был самым близким по духу существом: тихое, смертоносное и ледяное – идеальный кандитат. Именно на его плечи ляжет планирование дальнейшей операции. «Посмотрим, Братец, чему тебя научила Дикая Охота...» — рассматривая пыльные страницы гримуара, думало Божество. В её голове пронесся облик прекрасной Энигмы – Смерть соскучилась за сестренкой...

Прибегать к помощи смертным – обыкновенная практика. Госпожа Анейра числилась «на карандаше» у Ордена, как ключик к множеству тайн и, что более интересное – она была иномирцем, а значит, что пристальный взор Обсерваторов никогда не спускался с неё – они видят всё и всех. «Любительница тайн, интриг и сложнейших загадок...» — с легкой улыбкой на лице размышляла Сороритас; страница гримуара перевернулась.

На Анейру возлагались огромные надежды в планируемой операции...

Сала-Аль-Дикель – личная игрушка Эволюции. Взрывная и ядовитая смесь мести, злости и порицания всего живого и мёртвого. Кто осмелится перейти дорогу Её Величеству? Да многие осмелились. И те многие уже давно гниют в могильниках, которыми заправляет Данакт – ироничный союз. В голове мигом пронеслись воспоминания с Арены; зубы непроизвольно сжались. «Глава контрразведки сможет без каких-либо проблем обнаружить чужие глаза. Моего Обсерватора она уже обезвредила, отделив голову от шейного позвоночника...» — тяжело вздохнув, руки вновь перевернули страницу.

Но вот загвоздка была в том, что последнюю нужно было втянуть в дело «случайно» – она отказалась участвовать, хотя цель, которую нужно уничтожить, была ей очень и даже слишком хорошо знакомой. Быть может, трехметровая дева побоялась столкнуться с прошлым? Быть может, она просто оставила те самые попытки? Быть может, она просто... забыла? Или же не желает иметь дел с Орденом Смерти? Все это было неважно! Она нужна для совершения данной операции!

Герои получили личные приглашения в конвертиках сделанные из... человеческой кожи – приглашение в «Библиотеку Смерти», куда просто так не попасть даже самому пытливому и пронырливому разуму. Это древнее место находится невесть где и попасть можно только через Обсерваторов, продемонстрировав конвертик с инструкцией, где было написано следующее:

Я, приглашаемый/приглашаемая, буду хранить в тайне все, что увижу за этим порталом.
[/i]
Я, приглашаемый/приглашаемая, клянусь не выносить знания за пределы Библиотеки Смерти.
[/i]
Я, приглашаемый/приглашаемая, буду верно и ревностно оберегать и лелеять, что увижу за пределами этого портала.
Я, приглашаемый/приглашаемая, кровью своей подтверждаю искренние и чистые помысли! И да разит меня Смерть за неверность!
[/i]
Я, приглашаемый/приглашаемая, предоставляю Вам, наблюдающий Обсерватор, этот конверт в знак своей верности. Прошу! Пустите меня к кладезям тайных знаний!
[/i]


А сам Обсерватор ждал героев на оживленной улице в Рур-Бэло. Майрат. Отзовутся ли они на зов Смерти? Сороритас уже заждалась и требует скорейшего прибытия героев...
[/b]

МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ОТПИСАНИЯ ПОСТОВ НА ОДИН ХОД: Анейра-> Генри Волхайм -> Ди-Кель

Анейра

Анейра наслаждалась окончанием рабочего дня в своей тайной комнате. Цветочный чай и пара пирожных грели душу и помогали расслабиться. Неожиданно сработал внутренний маячок, не предвещая ничего хорошего. Раздалось шипение, как будто кто-то пытается расплавить металл. Прямо над вторым креслом начала расплываться пространственная дыра с огненными краями. Кто-то взломал магическую защиту убежища. Сделать это мог только мощный маг с УМИ не меньше седьмого и выше. Феникс отпрыгнула в сторону, принимая полуипостась, сбивая поднос со сладостями и чашкой на пол. В руках девушки сверкнул веер.
В образовавшийся проем на кресло упал конверт, и тут же пространственная дыра начала с шипением затягиваться. Анейра подозрительно смотрела на письмо. Камни Нювы вспыхнули разными цветами, исследуя предмет. Ловушек, проклятий или еще каких-нибудь пакостей не обнаружилось. Но открытием стало то, что сделан он был из человеческой кожи.
- Да чтоб тебя там дикий дархат покусал! Когда найду этого шутника, скормлю своим рыбкам!
Брать в руки этот предмет, посланный неизвестно кем, Дэйри окончательно расхотелось. Применив телекинез, девушка вскрыла обертку и развернула само письмо.
Текст послания удивил еще больше. В нем сообщалось, что бы найден некий артефакт, основанный на пространственной и протомагической аномалии, способный трансформировать разумные существа в хтонов. Обнаружили его работники на одном из планетоидов, расположенных близ астероидного кольца. Сейчас сей предмет хранится в «Библиотеке Смерти».
- Нет. Когда я найду этого придурка, то за такие приколы сдам Моргане на опыты. Она любит все эти некромантические поделки.  
Анейра приняла свой обычный облик, с сожалением рассматривая разбитую посуду и разлитый чай.
- И за это тоже плюсик в карму поставлю. – Отдых был явно испорчен. Надо было все быстро убрать и возвращаться домой.
Резкий сигнал визора заставил девушку вздрогнуть. Вспыхнул экран, и андроид металлическим голосом сообщил, что Дэйри Анейра Эстрингет направляется в командировку по изучению артефакта.
- Вот и пошутили. – Дэйри сделала медленный вдох-выдох. – Дадут мне когда-нибудь нормально отдохнуть! И почему, если демиург, то сразу я? Авалону-то что от меня понадобилось!
А в ответ – тишина!

На следующее утро феникс, одетая в джинсы и свитер, уже стояла в назначенном месте, держа в вакуумном пакете присланное ей кожистое письмо. Дотрагиваться она до него не собиралась от слова «никогда!». За плечами Дэйри висел ее походный рюкзачок с парой бутербродов и бутылками воды. Анейра оглядывалась в поисках Обсерватора. «Надо же должность какая! Обхохочешься с этих демиургов, чего только в своих Орденах не напридумывают!». Больше всего ее смущала клятва в верности непонятно кому. Да еще и на крови. С последним можно было столько всего накуролесить, как магически, так и технологически, доказывай потом, что ты безобидный феникс, а не какой-нибудь дикий дархат. Именно по этим двум пунктам девушка и собиралась предъявить претензии проводнику-обсерватору, как только он объявится.

Генри Волхайм

Генри гордо и одновременно неприкаянно восседал на гигантском валуне, поверхность которого была полностью испещрена записями, которые вел Демиург во время своих раздумий. Они светились неестественным, обжигающе холодным светом и блестели, переливались от лунного свечения. Все бы ничего, спокойный и тихий вечер наедине с собой и своими мыслями, рассуждениями, умозаключениями. Да вот только омрачало все это письмо, свалившееся на землю через пространственную брешь. Порядочный в это время делал пометки на валуне, придавая все записанное вечности камня, потому что бумага рано или поздно бы уничтожилась, а камень бы остался здесь на куда более долгий срок. Как вдруг, шипение и скрежет разорвали тишину и пространственный разлом медленно рассек воздух, оголяя черноту бездны внутри себя а края его горели алым пламенем, которое капало на землю, умерщвляя всю растительность на ней. За долю секунды пока Генри соображал и пытался понять суть происходящего, из этой черной бездны изверглось письмо, один его вид кричал Демиургу, что сделано оно из кожи. Чей? Таким вопросом он решил не задаваться.

—Вот так вечер...Чем дальше, тем страшнее...—Он говорил не только про письмо, которое разглядывал держа в руках, а так же и про события случившиеся часами ранее, но не требующие огласки. Если вкратце, то в письме говорилось о угрозе хтонического происхождения и о том, что нужно собраться в "Библиотеке смерти", предоставив это письмо Обсерватору. Дальше же была клятва, которую Порядочный прочитал вскользь. Вот так новость, Демиургу Смертоносности, понадобился Демиург Упорядоченности. Лучше шутки и не придумаешь, в подтверждение Генри проронил нервный смешок от понимания, что деваться ему некуда, но вот идти он не хочет тем более. Все же, со своими собратьями он не ладит от слова совсем, тем более с Демиургом Смерти, что вырезал себе подобных с неистовой радостью и рвением, потому и говорить им особо было не о чем. Если бы только не угроза Хтонов, ноги бы Порядочного не было в этой библиотеке.
Некоторое время спустя...
Наступил новый день, теплые лучи восходящего солнца согревали воздух и придавали сонливости, хотелось вернуться назад домой и остаться в постели. Но Демиург стоял в назначенное месте и ожидал с моря погоды, а точнее, Обсерватора, который должен прийти...когда-нибудь...Тем не менее, был он здесь не один, а с девушкой в свитере и джинсах, за спиной рюкзак. Она нервно топталась на одном месте, держа необычное письмо в более необычной упаковке.

Сала-Аль-Дикель

В этот день глава Тайгета отдыхала на любимом кожаном диванчике после тяжелой вылазки. Длинное тело, обтянутое в серый латекс, нежилось под мягким пледиком. В когтистых руках была книженция, рассказывающая о тяжелой судьбе бравых воинов далеких времен, когда хтоны безбожно разрывали пространство и раздирали Аркхейм на части – сборник различных легенд, мифов и историй. На деревянном столике стояла бутылка красного вина, а рядом с ней наполовину наполненный хрустальным бокал. Тишину в темном кабинете нарушал ход стрелочек от механических часов и треск магического камина, внутри которого горели «вечные» дровишки. И идиллия продолжалась бы  дальше, если только не...

В дверь кто-то робко постучал, а затем она медленно приоткрылась; книга громко закрылась...

Сала-Аль-Дикель громко и протяжно выдохнула, сбросила с себя пледик, а затем неспешно встала. «Что уже случилось?» — усталым голосом проронила она и через дверь заглянула голубоглазая девушка в черном одеянии, напоминающий монашеский наряд. В её руках был странный конвертик, сразу приковавший взгляд Ехидны. Указательный палец указал на комод, стоявший справа от двери, явно приказывая положить «приглашение» туда; конвертик в секунду оказался в нужном месте и девчушка скрылась из виду, не забыв аккуратно закрыть за собой двери. В голову сразу пришло понимание, что такой «эксклюзив» был из Ордена «Путь Проклятых» – их фирменный почерк в виде кожаного конверта.

«Если они думают, что я ввяжусь в их очередную безумную авантюру по поиску иномирцев, то ребятишки сильно ошибаются...» — закинув голову вверх и уставившись на черный потолок с огромной люстрой, выполненной в готическом стиле, думала Ди. Ей вовсе не хотелось встревать в очередное дело Смерти, но, как контрразведчик, она была вынуждена его открыть и прочитать содержимое. Мысли параноидально накручивали на, и без того шаткие шестерни, навязчивые идеи: выбросить приглашение и проигнорировать; сжечь в камине, а либо же, шутки ради, отправить обратно с печатью протеста. Ди-Кель опустила голову, тяжело выдохнула и громко выругалась – выбора нет.

Длинное тело медленно встало и, сделав один шаг вперед, немного пошатнулось в сторону – резко закружилась голова; руки протянулись в сторону и вцепились в стойку камина; дыхание резко сбилось. «Зараза! Таки хорошо меня шарахнули проклятием. Сегодня-завтра от меня точно не будет толку...» — с жалостливой улыбкой прошипела Ди-Кель, явно порицая свою слабость. Собрав силу в кулак, она подошла к комоду, где лежал конверт. Равнодушно и без капли брезгливости когтистые пальцы разорвали кожу и через пару секунд держали в руках бумагу, что была сделана из мягкого, словно хлопок, на ощупь материала: «Явно не бумага... Странное ощущение... »

Девушка принялась медленно и вдумчиво читать письмо. Ноги невольно зашагали в сторону дивана...

Приветствую, госпожа Сала-Аль-Дикель!
Да, мы все еще используем такие вот старомодные методы в виде писем! Но это чертовски действенный метод!
Пишет Вам Сороритас!
Я понимаю, что втягивать Вас в данную миссию сродни прыжку головой вниз в каменный басейн, но...
Это ради Вашей же безопасности...
Вы многого не помните. А я поклялась помогать сестричке Эволюции.
Демиург скрывает Ваше истинное происхождение, но это Вы поймете потом...
Да простит меня Её надменный и слащавый взор!

5024 год. Сабаот. Катар. Битва среди кучи трупов... Ничего не напоминает? Не навевает?
Не врите себе. Вы чувствуете этот зов космоса. И, глубоко внутри, Вы понимаете, о ком я говорю!
Ваша дочь – Девятая! Может стать источником катастрофы! Не такой глобальной, но катастрофы!
Вы заимели наглость позабыть о своей священной миссии! Точнее... Она заимела наглость...

Завтра. Лирея. Рур-Бэло. Майрат. Торговая улица. Вас будут там ждать!
Это приказ во Имя Аркхейма! Письмо предоставьте Обсерватору. Он сам найдет Вас.
[/i]

«Приказ?! Да пошла ты к черту!» — во весь голос зарычала Ди-Кель и бросила письмо в огонь камина. Она и не заметила, как уселась на мягкий диванчик; её трясущиеся руки обхватили голову. Почему Смерть знает то, чего не знает Тайгета?! Почему она говорит о какой-то Девятой, называя её дочерью?! «Тварь безглазая! Как ты смеешь заявлять, что я забыла о своей миссии! Я служу Её Величеству! У меня ведь нет никаких дочерей! Я бесплодна! У меня... Да нет же! Она пытается играть с моим разумом! Ваше Величество! Вы мне так нужны сейчас...». Глаза повернулись в сторону костра – письмо сгорело, а кожаная обертка разложилась. Прочитать послание еще раз его не получится. Более того! Тайгета совершила дурной манёвр и теперь сорвала себе возможную встречу с Обсерватором, который должен был получить это самое письмо. Выхода не было и придется прибегнуть к контрразведке. Впрочем, как и всегда...

— Не желаете ли вознести молитвы во Имя Вашей Покровительницы? — взывало альтер-эго. Нечастый гость. — Быть может, она откликнется?
— Нет. — бросила Ди. Теперь её глаза смотрели на книгу с историями. — Мы просто проследим за теми, кого ввязали в эту миссию.
— А дальше?
— Будем следить за развитием событий. Данных у нас более, чем достаточно... — Ди тяжело выдохнула и медленно улеглась на диван. — Завтра. Лирея. Рур-Бэло. Майрат... Торговая улица...
 
МЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК ОТПИСАНИЯ ПОСТОВ НА ОДИН ХОД: ДАНАКТ -> Генри Волхайм -> Анейра-> Ди-Кель

You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Данакт

[nick]Сороритас[/nick][status]Вестник катастрофы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/144/103655.jpg[/icon][sign]
Грядёт дождь из трупов...
[/sign][/block]

В тот день было солнечно, а на небе ни единого облачка. Прекрасная, легкая и теплая зима. Город просто жил своей жизнью: кто-то шел на учебу, работу или концерт, а кто-то просто прогуливался парком. Здесь преимущественно всегда тихо и спокойно. Редко когда из этого поселения всплывают какие-то тревожные новости – если мафия или же «Чернобоги» разбушуются, да и то раз в сотню лет. Здесь попросту нечего делить. По крайней мере, создавалось такое впечатление...

Но на самом деле этот город таил в себе страшное таящееся Нечто, ждущий своего часа...

И это Нечто стоит остановить...

Обсерватор, — разодетый в красное пальто, черные штаны, черную рубашку, украшенная красным галстуком; на голове красовалась огромная шляпа красного цвета, козырьком скрывающая желтые очки. — ждал приглашенных гостей, «прячась» в оживленной толпе на торговой улице. Только вот не заметить персону в кровавых цветах было очень сложно – он слишком сильно выделялся на фоне серой толпы. Мужчина, словно и вовсе не живой, а, скорее, как статуя, сидел на лавочке и дожидался прибытия нужных гостей, которые выполнили все условия, поставленные в письме. Если выполнили, а если нет, то разговор будет немного другой. Перечить Смерти – гиблое и скверное дело. Особенно для смертных.

Он ждал практически до обеда, а затем его ноздри учуяли запах конверта и высохшие зрачки поднялись, дабы подметить среди блуждающей толпы нужных «гостей». Мужчина не спешил подходить к героям, продолжая наблюдать со стороны, ведь помнил, что один из них – иномирец, а второй – Демиург. Впрочем, Обсерваторы часто имели дела с Демиургами второго и третьего поколения, отправляя некоторых в «столетку» за злостные помысли в сторону Ордена. «А вот третьей нет...» — подумал Оникс (так кличут ожидающего), закусив нижнюю губу. Хоть это и предугадывалось, но ему все равно не понравился ход Тайгеты, ведь теперь миссии грозит серьезная смена планов. Искать трехметровую деву попросту не было времени, а потому Оникс принял решение вступить в игру...

— Анейра... — подойдя к девушке и слегка притронувшись к её плечу, ледяным и безразличным голосом прошептал Обсерватор, а после, словно призрак, последовал куда-то вперед, явно рассчитывая, что Феникс пойдет за ним. Он повернул голову на 180 градусов с жутким хрустом позвоночника. Тело продолжало идти в сторону Генри. — Вы принесли конверт, госпожа Анейра? Сороритас уже заждалась...

Демиург был явно выше Обсерватора. Пустые глаза поднялись немного выше, дабы «сравняться» со взглядами с громадиной. На лице мужчины появилась искренняя улыбка.

— Господин Генри, верно? — взмахом руки он, словно иллюзионист, отобрал конверт у Демиурга и Феникса. Да так, что те могли и не почувствовать фокуса. — Благодарю за Ваше прибытие. — руки поднесли конверты к носу и мужчина сделал два глубоких вдоха; зрачки неодобрительно посмотрели на парочку. — На одном или двух конвертах я не чувствую клятву на крови. Вы что? Серьезно думаете, что Честная Сороритас будет что-то с вами двумя делать при помощи некромантии? Ей нужны союзники, а не враги, перепуганные вы глупцы. Да еще и нажить себе во враги господина Генри! Ох... — голова медленно покачалась, демонстрируя разочарованность. — Прежде, чем я продолжу, хочу услышать ответ на интересующий меня вопросец: видели ли вы трехметровую барышню из Ордена госпожи Эволюции? Её зовут Сала-Аль-Дикель – она является главой Локуса Тайгета. — взгляд метнулся в сторону Анейры и, если она что-то и говорила, то это существо заимело наглость перебить. — Мне известно, что Вы, госпожа Анейра, тесно связанны с ней и были замечены в довольно близком коммуникационном контакте. Вспомните случай из... — Обсерватор склонил голову вниз и задумался. — Конец 5023 или начало 5024? В каком году Вы попали в игру «Башенников»? Да. Мы знали о ней, но не вмешивались, так как данный инцидент не интересовал нас в полной мере для вмешательства.

Вновь послышался тяжелый вздох. Мужчина уперся спиной об стену и поднял конверты вверх, показывая их героям.

— Вы входите на запретную территорию и Ваша кровь обязана быть на этих конвертах, как знак доверия Сороритас. Думаете, ей хочется впускать Вас в свою тайную обитель? Если же Вы откажитесь, то будете получать инструкции, что говорится, «налету», а еще придется искать Тайгету, словно иголку среди огромной кипы сена. — рука опустилась вниз. — Вы сами усложняете жизнь мне, здешним жителям и себе... Да-да. Здешним жителям. Городу грозит большой «ба-бах». Иномирцы, тесно связанные с этой самой Тайгетой, именуемые «Эскадрон Рэйвэна» под крепким союзом с культом крыла «миссия Аэрба» готовят что-то ужасное. По нашим сведениям, они собираются открыть портал в другой мир. Это невозможно. Безумие какое-то, но это то, что нам известно...

Он наклонился немного ближе и скорчил злостный оскал.

«Вы уже ввязались в эту ужасную авантюру и дороги назад нет, так как в случае провала, у вас, иномирцев, и у Ордена «Путь Проклятых» будут огромные проблемы перед Коалицией Рас... Sirmael тоже должен ввязаться в это, если мы хотим навести... порядок...»

Генри Волхайм

Демиург молча стоял, вскидывая руку перед собой. Раз–и небольшой огонек черного цвета загорался на указательном пальце, тонюсенький и слабенький, он источал полоску такого же черного дыма в воздух. Ещё раз–и свет этого небольшого чуда пирокинеза исчезал без следа, оставляя только завесу дымка в воздухе перед Генри. Девушка, все так же прибывала в ожидании, когда наконец-то сможет вручить этот конверт Обсерватору. На Порядочного она не смотрела, взгляд ее был устремлён в бесперебойную толпу людей, что мельтешила по площади, занимаясь своими делами.

Час близился к обеду. Все это время Генри дремал, прильнув к белоснежной стене здания, возле которого они стояли. Дева устала наворачивать круги, а потому просто прислонилась спиной к этому же зданию и осматривалась вокруг себя. Стук ее носка по каменной кладке был монотонен, а потому воздействовал на сон Порядочного благополучно. Какое-то тяготящее чувство повисло над компанией ожидающих. Подняв голову и уподобившись напарнице, Демиург осмотрел беглым взглядом толпу. Только слепой бы не заметил мужчину в одеждах цвета киновари, он какое-то время стоял на одном месте и смотрел в их сторону, прикусив нижнюю губу, что-то явно заставило его волноваться, должно быть, кто-то ещё должен был составить им компанию, но то было лишь предположение Порядочного.

Обсерватор подошёл к девушке, из его уст Генри понял, что ее звали Анейра."—Какое знакомое имя...—Пронеслось в голове Порядочного, он точно слышал его раньше, да и до этого думал, что внешность у девушки ему знакома. Будто они виделись раньше, но память никак не может составить картину того, что же было.—Ладно, пускай будет то, что будет...". Мужчина положил свою руку на плечо Анейры, она была довольно тощей и длинной, рукав и перчатка не оставляли просветов для кожи. Голос сухой, холодный и безразличный. Обсерватор медленно последовал в сторону Порядочного, повернув голову на девушку с неестественным хрустом в шее.

Мужчина был явно ниже, чем Генри, а потому он слегка поднял голову что бы смотреть в глаза Демиургу, тот же в свою очередь голову чуть опустил. Впалые глаза и черные круги вокруг них, делали лицо Обсерватора похожим на безжизненную пустыню, с двумя высохшими колодцами. Бледные, посиневшие губы скрививлись в странной улыбке, но она была настоящей, по крайней мере так показалось Порядочному.

—Да, вы абсолютно правы...—Генри хотел протянуть письмо мужчине, но тот опередил его с ловкостью кошки отняв конверт.—Как я мог проигнорировать подобную просьбу?..—Странный жест со стороны Обсерватора заставил Демиурга чуть попятиться, а взгляд мужчины после этого действа был что-то с чем-то.—Как бы сильно я не хотел верить своей дорогой(сарказм) сестре Сороритас, однако я не могу быть уверен в ней на сто процентов, как и она во мне, я в этом не сомневаюсь...Все же, я не жалую других Демиургов, если честно, то все наше семейство недолюбливает друг друга...За редкими исключениями встречаются особы, которые общаются и имеют крепкие взаимоотношения...—Генри смотрел в другую сторону, лишь в пол уха слушая мужчину. Догадка Демиурга была верна, должен был быть третий член группы.—Я никого не встречал, не сейчас, не до этого...—Взгляд мужчины в красном ринулся в сторону девушки. Порядочный уже не сильно вникал в суть их разговора, сверля взглядом каменную кладку у себя под ногами.

Тяжёлый вздох со стороны Обсерватора вернул Порядочного к реальности и он поднял взгляд на конверты, что держал перед собой мужчина. Следующие речи, что он задвигал, были вполне ожидаемые учитывая характер Сороритас, стоило ожидать такой реакции от ее послов. Тем не менее, пока мужчина в красном говорил свой монолог, Порядочный изъял свое письмо из его рук и раскрыв кожистый конверт, достал бумагу с текстом. В нижней части страницы было свободной место, а потому с помощью небольшого складного ножа, что прятался в кармане Генри, тот  рассек себе палец и капнул несколько капель черной, густой и на запах неприятной жидкости прямо на бумагу, подтверждая письмо своей кровью.

После убрал клинок, поправил перчатку и сложив письмо назад в конверт, вернул его Обсерватору. Сложив руки на груди в тяжёлом вздохе он ожидал дальнейших действий их нового знакомого и следующих движений нитей марионеток, которыми играет его "дорогая" сестра.

Анейра

Город жил своей жизнью. Прохожие сновали туда-сюда или наоборот мирно прогуливались по тротуару, наслаждаясь солнечным зимним деньком. Феникс бродила по дорожкам, продолжая оценивать сложившуюся ситуацию. С одной стороны, ее, конечно, отправили как всегда «сходить не знаю куда, принести незнамо чего», да и предложение его Смертоносности игнорировать было опасно... «Но хтон вас всех раздери! Клятва на крови!» - Девушка прислонилась к стене здания, хотя и понимала, что выбора скорее всего не будет, но все равно пыталась найти приемлемый выход из сложившейся ситуации.
Фигура в красном выделялась из толпы ярким пятном, как Дед Мороз на фоне белого снега. От фигуры веяло опасностью и некоторой заинтересованностью. «Скорее всего, это и есть обсерватор! – Дэйри еще раз обошла площадь. – Почему не подходит, чего ждет? Может я не одна?»
Анейра включила эмпатию. Надо сказать, что использовать ее в толпе было еще то удовольствие. Но найти ответы на вопросы было куда важнее.  
Усталость или злость, счастье или любовь... Все это феникс пропускала мимо себя. Пока не наткнулась на пустоту. Вернее очень мощный барьер. Делая вид, что ее что-то заинтересовало на дереве, девушка посмотрела в конкретном направлении и обнаружила великана.
«Однако! – Узнавание поразило феникса. – Что, Создатель всемогущий, здесь делает демиург Порядка? Следит? Вряд ли. Слишком открыто...»
Движение красного пятна в сторону ожидающих, отвлекло девушку от мыслей. И все ее вопросы получили ответ.
Во-первых, это действительно был проводник, который тут же определил отсутствие кровавой клятвы. Во-вторых, Порядочный был также. Как и феникс приглашен на вечеринку. А в-третьих, Ди-Кель должна была быть здесь. И вот она-то и не пришла. Слушая, внимательно обсерватора. Девушка запустила поиск не мыслей и эмоций, а собственной ледяной магии, которой когда-то она так щедро поделилась с чудо-великаном, представшим перед ней еще в мужском обличии. Да и встреча в Академии, только упрочила их взаимоотношения, правда уже с  новой переродившейся лолей.
Ор вот что все это было известно Смертоногсности феникса не то, что напугало. Вся ее интуиция взвыла сиреной тревоги, понимая, что девушка, продолжая жить собственной жизнью и наслаждаясь относительной свободой, давно находилась под колпакам Авалон.
«Да что ж вам всем от меня надо-то! – Дэйри пыталась держать эмоции под контролем. – Куда не повернись, так обязательно в какого-нибудь демиурга вляпаешься! Ладно подумаем об этом позже.».
- ... придется искать Тайгету, словно иголку среди огромной кипы сена. – Девушка, изначально наложившая на себя все мыслимые защиты, хмыкнула про себя.
«Это вам придется ее искать. Она-то здесь». – Тонкие нити льда тянулись откуда-то со стороны. Но ни один мускул не дернулся на лице феникса, ни одним жестом она не показала, что знала о присутствии подруги.
Тем временем мистер Волхайм капнул на конверт своей черной дымкой, заменявшей ему кровь. Шаг был за фениксом.
Анейра, все еще испытывая явную неприязнь к конверту и его содержимому, телекинезом вытащила послание из вакуумной упаковки. Ноготь на указательном пальце удленнился, став похожим на птичий. Девушка проколола себе ладонь, из которой на пергамент упало несколько капель крови.  
- Надеюсь, этого достаточно? – Дэйри приняла нормальный вид, заживляя рану. – Что дальше?

Данакт

[nick]Сороритас[/nick][status]Вестник катастрофы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/144/103655.jpg[/icon][sign]
Грядёт дождь из трупов...
[/sign][/block]

Обсерватор с мертвецкой улыбкой на лице слушал Демиурга Порядка. Его нотки сомнения, сдержанности и прагматизма делали существо настоящим... собой... Однако, отношение Порядочного к другим братьям и сестрам слегка удивили Оникса, но после можно было увидеть ехидную ухмылку. «В этом ты и схож с Данактом, когда говоришь о нелюбви и презрении к другим своим сородичам, господин Демиург. Вот только это не касается госпожи...». И это правда! Ипостась Сороритас, хоть и являясь мрачной девой, но все же была больше наделена состраданием и любовью к окружающим. Она печется о своих последователях из крыла «Сестры Сороритас» – её единственный «круг по интересам» в рядах смертных; нередко выступает в Коалиции Рас как главный пропагандист за безопасность Аркхейма, требуя уничтожить тот или иной культ, а либо, что еще хуже – Орден враждебного Демиурга. И, к счастью, Генри не входил в этот список, раз получил приглашение...

Когда-то Сороритас доберется и к «Культу Чернобога». Поговаривают, что некоторые «высшие лица» из Коалиции сдерживают её рвение, ибо есть нешуточное опасение, что тогда начнется глобальная война. Её неспроста назвали «Вестником катастрофы», ведь склонять чашу весов в сторону Демиурга Войны она не то, что умеет, а очень даже любит!

— Разделяю Ваше мнение, господин Порядочность. — прошипел Обсерватор, склонившись в неком подобии уважительного поклона. — Но сейчас на повестке у нас стоит безопасность Акрхейма. Благодарю за доверие Её Смертоносности.

Далее высокая фигура с жутким хрустом костей повернулась в сторону Анейры и с неизменной улыбкой вопрошала клятву крови. Феникс, вслед за Демиургом, приняла клятву крови и конверт воспылал зелёным пламенем, исчезнув в Небытие. Теперь же можно было продолжить операцию по предотвращению катастрофы...

— Достаточно, госпожа Анейра. — удовлетворенным тоном прошипел Оникс, расправляя свои длинные руки в кожаных перчатках. — А теперь же, прошу пройти за мной...

И тело в красном пальто немедля двинулось в храм, возле которого, как оказалось, герои и стояли все это время. Или же он образовался буквально из неоткуда? Двери здания были около четырех метров в высоту и сделаны из деревьев, породу которых уже практически невозможно установить – давно исчезнувший вид. Сама архитектура строения напоминала мрачный, готический стиль, что невольно наталкивало на мысль, что оно и вовсе не подходит здешнему городку, а жители будто и вовсе не замечали это огромное здание. Некоторые зеваки, казалось, проходили сквозь него...

— Задача, на самом деле, будет стоить нам титанических усилий. — с легкостью открывая огромную дверь, шипел Оникс, приглашая героев внутрь. — Изначально нам стоит найти спящие ячейки в этом городке, а дальше они должны нас привести по цепочке выше. Мы, словно по канатной дороге, будет аккуратно идти вперед, ну или карабкаться вверх... Кому как удобнее...

Внутри храма было невероятно темно. Рассмотреть внутри что-либо было практически невозможно. Тусклые свет появлялся лишь там, куда ступала нога Обсерватора, вырисовывая небольшой участок пола, что был сделан из белого мрамора, на котором просматривались странные символы, напоминающие то ли заклинание, то ли молитву. Если все же напрячь зрение, то можно было заметить, как огромные окна с причудливым винтажем, практически от пола и до потолка, демонстрировали за собой ровно ничего – сплошная тьма.

Широкий коридор, по которому шагали авантюристы, казался до безобразия бесконечным.

— Раз уж вы дали клятву, то я могу рассказать вам детали этой миссии... — начал говорить Оникс,  повернув голову на 180 градусов, смотря прямо на героев, идущих за его спиной. Грубый голос эхом убегал куда-то вперед, отбиваясь от пустых стен, а затем возвращался, создавая некий эффект реверберации. — Мы имеем дело с инопланетянами ранга «S». Они являются, скажем так, родней Тайгеты. Вот только загвоздка в том, что они враждуют друг с другом с такой ненавистью, что мне кажется, сравниться с этим может лишь тот самый далекий и злостный период Дикой Охоты...

Тусклый взгляд переметнулся на Генри.

— Прекрасное было времечко для Вас, да? Господин Дисциплина и Порядок... — голова существа повернулась в привычную позицию. — И получается, что они...

Оникс резко остановился и раскинул руки по сторонам; тело сгорбилось; колени приняли боевую стойку, немного присев и твердо закрепившись на поверхности. Он всем своим видом показывал обеспокоенность для героев.

Что-то пошло не по плану...

— Кто ты такой? — взгляд Обсерватора стал надменным и невероятно злым. — Назови себя!

Но фигура, окруженная тусклым синим светом (а героев окружал лунный свет), стоящая в двухсот метрах от героев, просто стояла и сверлила взглядом троицу. В руках, предположительно девушки, были два скрещенных друг с другом светящихся клинка, напоминающие кинжалы. Она явно была настроена недружелюбно, но и это еще было не все! За её спиной стояла фигура поменьше, сверкая алым взглядом и безумной улыбкой. Кажется, что они хорошо знакомы...

— Вы пытаетесь предотвратить неминуемое, господа. Есть ли в этом смысл? — слышался голос той, что была позади. — Данакт однажды пытался уже сделать это, но у него не получилось. Полагаю, что Сороритас мнит себя умнее Шакала? Дважды... Дважды он пытался остановить меня... Третий раз станет для неё фатальным. Для вас тоже, если вы не отступите от этой затеи...
— Как Вы попали в святую обитель Её Смертоносности?!
— Крысы есть везде, господин Обсерватор. — девочка выглянула за спины своего телохранителя. Хотя последнее было больше для образа, нежели для реальной защиты. Красные глазки прищурились и смотрели в сторону Анейры; дикая улыбка стала еще злее. — Ах, даже ты здесь! Он явно не будет рад этому ходу, но...
— Госпожа Дэад. — ровным и холодным голосом произнесла хранительница. — Что мне стоит сделать с этими наглецами?
— Завалите пасть, еретики! Вы приговариваетесь к смерти за такую наглость перед лицом Её Величества! — прорычал Обсерватор и в одно мгновение достал два огромных револьвера. — Во Имя Смерти! Мы покараем вас!
— Щенок еба**ый... — отмахиваясь ручками, прошипела Дэад с ехидным хохотом. — Слишком громко лаешь! R136a1! Задержи их! А по возможности – оторви пасть, дабы оно больше не скулило!
— Да, моя Госпожа...
— Готовьтесь мои братья и сестры! — воодушевленно зарычал Оникс. — Ведь на ловца и зверь бежит! Осталось только выяснить, кто из нас зверь, а кто – ловец.

И перед героями предстала первая преграда... Бежать некуда – церковь закрыта с той стороны. Пространственная магия работает в пределах здания и выбраться из него попросту невозможно. Дэад пропала или же... просто наблюдает со стороны?

Имя: Неизвестно
Позывной: R136a1
Раса: Эскадрон
Каста: Оскверненные Столпы Творения
Классификация: Прирожденные убийцы, саботажники

Стиль боя: ???
Артефакт: ???

Сильные стороны: ???
Слабые стороны: ???

Навыки:

Мастер:

???
???

Грандмастер:

???
???
???
???

Подсказка: Анейра способна различить её слабые и сильные стороны. Генри способен её сдерживать.
Подсказка №2: Нельзя стоять на месте! На противника не работает ментальная магия!

R136a1 является усовершенствованной версией прошлых «моделей» из своей касты. Она полностью подчиняется приказам Госпожи и без какого-либо промедления отдаст свою жизнь ради завершения задания. Она не чувствует боли, молниеносна в движениях и безжалостна к своим целям...

Порядок хода героев:
Генри —> Анейра —> R136a1

Генри Волхайм

—Не стоит благодарности, не для себя же стараюсь...—Демиург отмахнулся от обсерватора, будь это Авалон, то Генри бы не согласился даже под предлогом смерти, с Сороритас ещё можно найти общий язык, но точно не с ним.—Не стоит мне напоминать, что стоит на кону...сам знаю, так что не утруждайтесь...—Порядочный смотрел сверху вниз, но не в силу своего положения, а в силу своего роста.

Понаблюдав за небольшим пиромантическим шоу, он медленно провел взглядом вслед за удовлетворенным обсерватором, казалось что он сейчас приплясывать начнет пока ведёт их в точку назначения. Той барышни, Ди-Кель кажется, все ещё нет, но краем глаза Порядочный уловил странную фигуру в три метра ростом, что пыталась скрыться в переулке как только он повернул голову в ее сторону. "Странно..."—пронеслось в голове Генри, но тот не решился озвучивать свои мысли, вместо этого он просто последовал за фигурой в одеждах цвета киновари. Как оказалось, далеко ходить не пришлось, вот только терзали смутные сомнения, что это здание стояло тут и раньше, казалось, что они все это время стояли напротив отеля, но теперь же пред ними предстал храм. При всем при этом он ну вот никак не вписывался в местную архитектуру своей помпезностью и вычурностью. На долю секунды он отстал от группы что бы получше рассмотреть высокие стены и витражные окна, за которыми не видно абсолютно ничего, только мрак. Так же он ещё раз взглянул в ту сторону где видел незнакомку, но там даже следа магической энергии не осталось.

Нагнав компанию из обсерватора и девушки, он остановился рядом с дверьми, величественное дерево и размер поражал воображение. Демиург готов был поспорить на что угодно, но такое же дерево использовалось в самых первых филиалах его ордена и из него же до сих пор состоит Резиденция.—Красивое место, словно домой вернулся...—Как бы вскользь и лишь для себя он упомянул это, не ожидая от кого-то ответа.

Как и ожидалось, здесь темно, только свет с улицы очерчивает лишь белую мраморную плитку с непонятными письменами и ничего больше, словно все это помещение здесь и заканчивается и стоит двери захлопнуться, как тут же их поглотит беспросветная тьма и унесет в свои недра. Тем не менее он все же вошёл следом, замыкая за собой ряд. Обсерватор, девушка, он, в таком порядке они шли вперед. Манимые светом, что оставлял за собой обсерватор в том месте куда ступал, так и шли по темным коридорам, которые даже окна не способны были осветить. Наверное, это лишь предмет декора, а может вся тьма этого места является чьим-то заклинанием.—Доверие, это конечно хорошо...Но мы так-то даже имени вашего не знаем...—Тишина была слишком долгой, а потому Генри ее прервал.

—Любезно с вашей стороны посвятить нас...—Недавний вопрос со стороны Демиурга судя по всему останется без ответ, а потому он просто наблюдал за ведущим сквозь тьму. Любые звуки, будь то голоса или шаги, все отдавалось эхом и возвращалось назад в полной мере, будто кроме четырех стен да потолка здесь ничего и нет. Это было странно, потому что зная свой род, они любят помпезность, а здесь скупо, хотя письмена ещё та загадка. У Генри есть свой собственный шифр, которым он пользуется в письме и магии, но вот эти он не может прочитать, как бы сильно не старался, наверное, их писала Сороритас, отчего этот язык ему и не знаком. Что само по себе является небольшим разочарованием и упущением, но в слух этого конечно Порядочный не признал.

—Ужасные времена которые я предпочел бы вычеркнуть из своей памяти или хотя бы оставить где-то в самой глубине своего сознания...Жаль, что так не могу...—Он не успел договорить, потому что дружный ряд остановился на месте вслед за ведущим. Тот принял боевую стойку, что несомненно напрягло Генри и он стал осматриваться вокруг себя. Анейра стояла между ними, а потому ее можно атаковать лишь с флангов. Что-то явно пошло не по плану. Вот только что, что могло пойти не по планам смерти? Хороший вопрос еще, кто мог нарушить ее планы? Наверное лишь тот, кому жизни не жалко, или у кого их много.

Вскрик обсерватора давал понять, что кто-то есть впереди. Демиург чувствует две сущности впереди и глаза говорят ему о том же. Впереди два человека, один прячется за другим как трус, а второй готов разорвать все и всех, спусти с ошейника и здесь камня на камне не останется. В беседу он не вникал, радовало только одно, не смотря на его рост и выделяющуюся внешность, никто не заметил Порядочного, даже словом не обмолвились. А потому он успел извлечь свое оружие из карманного измерения без особых проблем. Разъедающая скорбь упала лезвием на плитку, издавая приглушённый металлический лязг. Пускай это хороший момент для атаки, но складывается такое чувство, что от ярко голубых глаз вдали не скрыться, они на ровне с клинками светились так, что перекрывали собой очертания нарушителя. Ментальная магия для маскировки здесь не помощник. А потому он решил сыграть свой излюбленный трюк: слиться с окружением, став черным дымом. В реалиях данного помещения, его не будет заметно, так как везде стоит полный мрак. Так же вместе с ним исчезло и оружие Порядочного, в таком состоянии скорость и неуловимость была на высшем уровне, а любой удар наносил меньше урона, так ещё и "плодил" больше дыма. Все равно что располовинить дождевого червя. Приказ готовиться был услышан, но неизвестно, как правильно подступиться к противнику. Потому единственное что возможно сделать, так это приковать противника к месту. Протянувшись по полу он выскочил непосредственно в метре от противника. Из дыма вылезла коса, которая пронеслась напротив девушки, поцарапав лицо, этого вполне хватило для применения способности артефакта, но ненадолго. После же оружие Демиурга скрылось в полу, который был застлан дымом, а после и тот скрылся во тьме.

Анейра

- А теперь прошу пройти за мной. – Все поведение Обсерватора походило на действия этакого слуги, стремящегося и показать, и доказать всем какой его хозяин крутой.
Пространство слегка подернулось рябью, и тут же здание, стены которого девушка обтирала, превратилось в... во что-то огромное и готическое. Одни четырехметровые двери говорили – «оставь надежду всяк сюда входящий». Феникс ощутила тревогу. Это было не из-за размера здания, или темноты, окружившей путников стелило лишь дверям со скрежетом захлопнуться за их спинами. Просто интуиция девушки говорила, что вот зря они сюда проникли.
Была надежда проникнуть в тайны библиотеки смертоносности. А что в итоге? «Премся неизвестно куда. Слава Создателю, хоть известно зачем. – Анейра украдкой посмотрела на своих спутников. – Иду, как под конвоем».
Неожиданно Обсерватор остановился, из-за чего Дэйри по инерции воткнулась в него лбом.
А дальше, как говорится, понеслось.
Холодный, резкий женский голос остановил эхо шагов трех человек. Впереди в полумраке явно просматривались фигуры существ.
Две девушки были похожи, но в то же время и разные. Огненные глаза одной пылали  презрением и ненавистью. Синие же океаны другой были наполнены фанатичной решимостью и готовностью уничтожить всех.
Диалог первой был пафосным, но содержательным. Особенно феникса привлекли слова, направленные в ее сторону.
- Ах, даже ты здесь! Он явно не будет рад этому ходу, но...  
Кто он, и почему ей не будут рады, Анейра додумать не успела. Потому что озвученная угроза незнакомки всех поставила перед фактом открытого столкновения. Только вот как обороняться от этих существ?
Тайгеты – искусственно созданные существа, самым слабым у них является скелет и ядро. Но до него еще добраться надо.
Два клинка телохранителя блеснули таким же холодным светом, как и ее глаза.
Анейра активировала веер, на котором засверкали камни Нювы, сканируя незнакомку. «Вот это силище! – Дэйри мысленно плюнула. – Где же на мы сможем столько магии взять!»
Но предупредить спутников феникс не успела. Госпожа Дзад растворилась в темноте, как собственно и Генри. Анейра даже отпрыгнула в сторону. Наблюдая за тем, как клубящаяся темнота направилась в сторону противника. Феникс прекрасно помнила, какой ядовитый урон наносит этот туманчик.
Дэйри активировала снежный купол, накрывая себя и Обсерватора. Это давало некоторую защиту, уходя с линии атаки синеглазки. Ведь попытки ее остановить у Порядка, скажем так, принесли мало пользы. Это еще раз подтверждало информацию о высоком уровне магии и мобильности противника.
Анейра начала собирать в ладони энергию атаки переплетая ее с псионикой и укрепляя магической вязью, выстраивая траекторию, усиливая удар, величавая прочность своих маленьких помощников. Вокруг девушки стали появляться ледяные дротики, когда их появилось около десятка. Феникс послала юркие и на первый взгляд гладкие льдинки в родственницу Тайгеты. Но весь секрет этого оружия заключался в том, что проникнув в тело, дротики раскрывались множеством острейших заусениц, разрезающих плоть жертвы.
Феникс надеялась, что хоть что-то из них все-таки достигнет цели, разрушив не очень плотный скелет этого иномирного существа, лишив его возможности передвигаться хотя бы какое-то время.
Вот, что им нужно было – время. И тогда Анейра вспомнила слова своего мужа.
Муж сказал: "Возьми это. плоть от плоти. частичка меня. Просто пролей кровь, и мы начнем прорастать." — Джеки вручил Дэйри кулон, в котором заключалась сущность изоморфа после ее попадания Генри. Только под угрозой быть запертой в доме, девушка согласилась тогда его взять, думая, что он ей никогда не понадобится. И зря  надеялась.
Феникс сорвала с шеи кулон. Старый латунный овал с неровными краями и затертым изображением феникса. Сжав его в руке, она разрезала ладонь насыщая металлическую безделицу и пробуждая к жизни спящего в ожидании кровавой жатвы изоморфа. Сделав это, девушка бросила амулет на пол, под ноги эскадрона, и отступила на шаг назад. Маленькие капли алой крови тут же принялись расти, принимая форму витиеватых хлыстов, некогда латунный амулет, теперь напоминал мелкого краба-отшельника что прячется в недрах железного панциря. Спустя еще мгновение панцирь со звоном отлетел в сторону, обнажая уродливое кровавое переплетение, напоминающее клубок вен и артерий с торчащими во все стороны зубами. Изоморф рос, поглощая все, до чего мог дотянуться, и вот еще через миг из его центра на длинной ложноножке показался глаз, смотрящий прямиком на Тайгету
— Здравствуй сестра. — Хищно заерепенилась тварь. — Давно мы не ели твоих соплеменников.
глаз повернулся в сторону второй фигуры в алом, подмигнув той вертикально закрывающимся веком:
Вам конец.

 
 Имя: изоморф
Позывной: Палач познания
раса: неизвестно
классификация: хищная биомасса
стиль боя: никаких компромиссов
артефакт: эпический
навыки: некромантия опытный
протомагия мастер
вязь мастер
ближний бой опытный
псионика опытный

подсказка: по мере роста тварь будет приобретать все больше сил, каждый ход оно растет поглощая буквально все.

Изоморф это известное эскадронам явление, тем не менее, в мире Аркхейма нет никаких доказательств что данная форма жизни вообще возможна. Тайна, которую спрятала от всех Познание, и использует в качестве орудия судного дня против угроз высочайшего уровня[/b]

Бросить кубики

Госпожа Дэ-Бон



«Безумие веселия ради! Да поглотит тебя тьма!»

Дэад-Дэ-Бон, будучи сумасшедшей леди, все же, очень любила тактические и грязные маневры при боевых столкновениях: запутать врага иллюзиями, вывести из себя ментальным наваждением, сожрать ослабляющей магией или же, когда ничего не остается, ударить острием «Госпожи» прямо в лоб – последний аргумент в стычке. Её алые глаза, сверкающие несдерживаемым пламенем и хищная улыбка сулили лишь одно – гибель тому, кто захочет встать у неё на пути. И если она что-то задумала, то будьте уверены, что её худенькие и обманчиво слабые на вид ручонки доберутся к своей цели, крепко схватив за горло, а после – вонзившись клыками, выпьет всю кровь из жертвы.

Огромная ошибка при битве с Дэ-Бон – делать ставку на количество союзников. В данном случае это будет братская могила, на которой восседает маленькая девочка в красным колготках, громко хохоча над недалеким тактическим и стратегическим умом соперников. Чужеродное божество спокойно похоронит каждого и поглотит его силу. Последователи из прежнего мира Её Величества неспроста называли «безумной», ведь та любила испытывать себя против огромного количества противников и сильно в этом преуспела. Она – безудержный и непоколебимый боец, особенно, когда речь заходит про закрытые пространства.

Более того, она та, кто однажды уже победила Демиурга Смерти. Да, это было во снах, но сам факт – сила Госпожи превосходила силу Сороритас или же Шакала. Потому Смерть возжелала скорейшего прибытия, дабы предотвратить план-перехват, но герои опоздали, замешкав с Обсерватором и его просьбой о клятве...

— Вы – глупые щенки, попавшие в мою ловушку! — злостный голос девочки раздался по всему периметру темной церкви. — Вы – это отчаянная попытка остановить то, чему суждено сбыться! У вас есть шанс остановиться и прикнуть к моим силам, что связаны с Великим Князем! Узрите же! Немощи! Узрите силу нашего союза!

Пол церкви начал светиться. Сначала герои могли заприметить слабые красные огоньки, что пролетали возле гигантских мраморных колон черного цвета, а затем, в один миг, они «нырнули» в землю и раскрылась полная картина всей, как оказалось, уже давно разрушенной церкви. Анейра, Генри и Обсерватор попали в огромную ловушку-вязь Дэад-Дэ-Бон. Пол был окроплен чьей-то кровью и непонятным порошок синего цвета, а в общей композиции это было ничто иное, как громадная пентаграмма – типичная, классическая и заезженная ловушка. «Но вы все равно попались, собачата!» — рычала госпожа Безумия.

Условие: все последующие магические заклинания (исключая ближний бой, не использующий магию) героев будут понижаться рангом на -1.
Пример: отлично —> хорошо

Громадные щупальца, что своим видом не столь пугали, сколько отвращали, тянулись к попавшим в ловушку персонажам. Они были сотканы из странной материи, что тонко граничила с магическим эфемерным обликом, едва ли приобретая материальность, а потому, в первую очередь, при контакте с противником, даже через магический барьер, понижали его магический уровень, подло высасывая энергию.

Ознакомьтесь с бросками кубиков Дэад! Ослабление затронуло каждого героя!
Дабы сопротивляться эффекту проклятия герои должны бросить кубик любого магического заклинания уровня мастер или выше и, по итогу бросков: равного или выше результата!
Если успех, тогда ранг заклинаний не понижается. Если провал – проклятие пожирает силы героев!

Безумная девочка находилась прямо на потолке. Она, нарушая все законы гравитации, стояла в полный рост и даже её волосы не свисали вниз, а красиво лежали на плечах. Алые глаза смотрели то на Обсерватора, то на госпожу Анейру; уста хищно улыбались, а змеиный язык медленно облизывал губки. Кажется, она выбрала цель для атаки и тут же пропала из виду, вспыхнув красной пыльцой, словно фея...

Фетиш появился позади Обсерватора: бесшумно, молниеносно и лишь шипящий смех выдал атакующую, но уже было поздно для реакции, ведь огромная алебарда, явившись за спиной куклы в красном пальто, со свистом ударила сначала по сухожилиям на ногах, а после грубо прошлась по спине, откинув тело в сторону, будто тот и вовсе ничего не весил.

Анейра могла увидеть, как тело «извергало» из себя внутренности во время полёта, а после, словно тряпка, протащилось по полу, оставляя жижу черного цвета – жидкость, что поддерживала силу у существа.

— Не игнорируйте... — с улыбкой на лице шептал Обсерватор, протягивая ладонь к девушке. — Вы чувствуете... проклятие? Не игнорируйте...

И голова грубо ударилась о пол, издав последний вздох.

Даже такие куклы имели волю к жизни...

Условие для снятия проклятия: каждый герой должен выбросить 3 "хорошо" или "отлично" подряд во время защиты. Максимальное количество проверки за пост – 1 бросок. Если бросок провалился – придется начать сначала или перебросить кубик.

— Вы покойники! Вам ничего не поможет! Ни магия, ни изоморф! Ничего! Все бесполезно! — с надменным хохотом говорила Дэад, поглаживая убойную косу. Она стояла перед призванным монстром и совсем его не боялась. — Примкните ко мне и мы сможем спасти Девятую – это ваш единственный путь к моему помилованию!


Акт I. Страшная песня умирающих китят

Призыв Анейрой странного и не имеющего формы монстра разрушил внешний барьер церкви. Это дало шанс для Ди-Кель. Шанс для внезапной атаки...

Ранее, наблюдая за передвижением героев, она не спешила вступать в игрища Смерти, лишь наблюдав со стороны, укрывшись вуалью теней и Тьмы. Когда объекты наблюдения зашли в церковь, Тайгете оставалось лишь ожидать дальнейшее развитие событий. Она тяжело вздохнула, а после присела на корточки у края разрушенного временем балкона. Зелёные глаза рассматривали пыль под ногами; пальцы медленно вырисовывали символы эскадрон, но смысла в них не было. Само существо находилось внутри заброшенного здания, которое, кажется, вот-вот, да должны были снести местные власти. По крайней мере, об этом свидетельствовали объявления на входе и «паспорт» нового объекта, что будет красоваться здесь после перестройки.

— Что дальше, Хозяйка? — спокойным и холодным тоном спросила Фарфелия, смотря на церковь красными глазёнками. — Мне не нравится это здание.
— Ждать. — не поднимая взгляд, ответила Ди. — А тебе просто молчать...
— Мне кажется, что нам придется вмешаться.
— Я же сказала тебе мо...

Глаза Тайгеты медленно поднялись и смотрели в сторону церкви. После слов Фарфелии, — видимо этот артефакт чувствует то, чего не может Хозяйка. — ядро начало тихонько покалывать, будто предупреждать об опасности, которую лучше обойти стороной. Быть может, Ехидна и хотела плюнуть на все это и уйти, оставив героев и пожелание Смерти, но чем дольше она смотрела на мрачное, огромное здание, тем тревожнее становилось.

Кукла сделала два резких шага назад, словно невидимая волна отбросила её. Фарфоровые ручки скрестились; красные глазки закрылись. Складывалось впечатление, будто артефакт пытается защитить себя от чего-то невидимого.

— Ты чего?
— Дэад.
— Чт... — Восьмая выровнялась в осанке и встревоженными глазенками смотрела на Фафу. — Почему это имя мне так знакомо?
— Откуда знаю? Могу лишь предполагать. Я сделана из останков Ваших павших... — кукла вернулась в привычную стойку: опустила ручки, твердо стоя на ногах и гордо подняв голову, широко раскрыв глаза. — ...соплеменников. Эхо её голоса доходит до меня и манит. Она эскадрон? Нет... Это не она. С ней кто-то другой.
— Есть шанс прорваться?
— Да. Барьер пал. Полагаю, что нечто страшное твориться внутри.
— Действуем! Ты чувствуешь другого эскадрон?
— Да. — маленькая ручка кукла прикоснулась к пыльному полу, оставляя отпечаток ладошки. — Делаем прорыв здесь. Проводником будет моя энергия.

Восьмая тверда кивнула, одобряя намерения своего артефакта. Встав в полный рост и резко выдохнув, разрядив воздух магической пыльцой, девушка хлопнула в ладоши и со всей силы ударила по старому кафелю кулаком, не забыв при этом совершить гибкий манёвр кульбита. Кукла спокойно наблюдала за происходящим ритуалом...

Разрыв материи. Секунда и... Тайгета с рыком превентивно замахивается. Видит перед собой спину и готовится совершить теневой удар, как тут...


Дэад медленно отступала назад, рассматривая изоморфа и Анейру. На её лице продолжала сиять классическая улыбка безумия и пренебрежения. Девушка демонстрировала явную доминацию и ей было все равно на возможную силу призванного монстра. «Приказываю уничтожить!» — указывая пальцем на Анейру и бесформенную субстанцию. Вдруг она что-то почувствовала и резко развернулась на 180 градусов, вытянут левую руку вперед, а вслед за жестом устремилась и огромная алебарда (она левитирует, т.к. слишком тяжелая для фетиша).

Губы растянулись в неестественной улыбка. На Госпожу покушались таким же методом, как это делает она: тихо, подло и внезапно. Только вот Дэ-Бон тонко чувствует материю мира и улавливает те самые струны пространственного «разрыва», когда материя реальности рвется от магического вмешательства.

Оружие с легкостью отбила, как оказалось, выпад трехметровой девы, пошатнув её в сторону. Хотелось уже нанести второй удар, как тут алебарда резко остановилась – альтернат-фетиш почувствовала песнь ядра, что резонировала с песней R136A1. На молниеносное мгновение безумная дева засомневалась, а после, громко прорычав, исчезла во Тьме, спрятавшись за пределами материального мира, разразив церковь злостным эхом хохота Рэйвэна — созданное её руками чудовище.

Будьте уверены, что она вновь нападет и, быть может, будет с кем-то в тандеме...

Пост за R136A1 в процессе написания
[/i]
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Ди-Сеэньэн-Онья



Ди-Сеэньэн-Онья – так звали звёздную убийцу. Анейра, изучая противницу теомагией, могла почувствовать, как внутри эскадрон бурлит неукротимая энергия ядра. Она, словно пробудившийся вулкан, будет заливать данную локацию «магмой» в виде крови героев. Её аура была непоколебимо ледяной и спокойной, но в это же время Феникс могла «ошпариться» о монструозную ярость и злость, что течет по венам — если их так можно было назвать, конечно же. — этого существа. Казалось, что убийца лишь приняла такой облик девушки, дабы не выбиваться из толпы и не привлекать лишние взгляды. [Доступна часть информации и навыках противника]

Девушка была готова. Она заранее заострила своё внимание на Демиурге и внимательно следила за его передвижением. Даже когда тот был в бесформенном виде, приобретя дымчатый облик, который явно не стоило атаковать. Эскадрон хотела переключиться на другую цель – Анейру. R136a1 знала, что такой тип противников является если не самым опасным, то создающим множество проблем. Нужно было лишь заставить облик в маске атаковать и, когда огромная коса явилась буквально из неоткуда, словно материализовалась из воздуха – Ди-Сэньэн-Онья ловко увернулась, резко закинув тело назад. Синие глаза увидели, как в миллиметре от её лица пронеслось лезвие, а затем испарилось так же внезапно, как и появилось. Владелец, видимо, тоже не спешил навязывать драку, что сыграло злую шутку...

«И не мешай мне, боец...» — холодным голосом прорычала убийца. Тело резко присело и, приняв некую позу, что схожа с той, когда спринтер готовится к забегу (а произошло это действие буквально за секунду), с громким хлопком воздуха от удара ног, что оттолкнули её от пола, взмыла вперёд, оторвавшись на высоту около четырех метров. Парные клинки разошлись в стороны, символизируя некий жест смертоносных объятий. Казалось, что вот-вот и дикий охотник, совершив роковой прыжок для жертвы, насладится пролитой кровью, но...

Ледяные копья, коих было множество и длинна каждого отличалась друг от друга, устремились к эскадрон. Этот выпад был опасный как минимум из-за того, что она летела прямо им навстречу и, не скрести парные клинки, что призвали перед собой магический щит способствующий «пожиранию» вражеского заклинания, то ситуация сложилась бы намного хуже для нападающей. Контратаку Феникса удалось отбить, но траектория полета изменилась из-за взрыва теневого щита, буквально отшвырнув эскадрон назад.

Тело грубо и с хрустом коленей приземлилось обратно на землю. Ди-Сэньэн-Онья не чувствовала боли, нет... Она лишь спокойно подняла взгляд и... «Это песнь ядра!» — подумала и, замешкав от внезапного появления другого эскадрон, отступилась назад от такого внезапного появления сородички, что на вид была намного больше, но опасности, как казалось Онья, противница не представляла. Пока что...

Бездушный, ледяной и безразличный взгляд скрывал эмоции существа. Она видела, как Дэад атакует Обсерватора и как тот улетает куда-то в сторону, словно тряпичная кукла; видела атаку Анейры и едва смогла отразить её, но вот другой эскадрон, что был настроен против Госпожи — что-то новое и очень-очень дикое.

Но затем внимание переключилось на нечто изоморфное, не имеющего стабильное тело и массу. Эта склизкая дрянь вызывало вой ядра и трепетание рук, но, посмотрев на безразличие и надменное отношение Дэад-Дэ-Бон, было принято решение попробовать остановить, ну или хотя бы сдержать существо. Боевой дух был восстановлен. «Оно не могло появиться из неоткуда. Значит, эта барышня призвала эту чепуху? Занятно...» — анализировала эскадрон, приподняв бровь и смотря на ползущего монстра перед лицом Дэад.

Убийце показалась эта идея глупой как минимум из-за того, что девушка поставила всех в опасное положение. В том числе своих союзников. Проклятие Дэад будет нещадно карать тех, кто посмеет использовать заклинание, а призванное Нечто будет давить на всех, жадно пожирая материю. «Материю. Точно!» — вскрикнула союзница госпожи Безумия.

Перевернув клинки острием вниз, Ди-Сэньэн-Онья, принялась шептать заклинание звёзд. Её удивлял тот факт, что в этом мире работали заученные магические умения – не так эффективно, конечно, как в родном мире, но работали! Парное оружие засветилось ярким светом, буквально ослепляя героев вокруг и длился данный эффект не больше двух секунд. Лезвие, словно по маслу, принялись изрезать и терзать материю, открывая черные карманы. Кажется, будто она открывает портал в Бездну и, в какой-то степени, так и было...

Убийца воссоздала модель Чёрной Дыры. И теперь эта воронка будет всех жадно тянуть в свою бездонную пасть. Всех, кроме Генри, Дэад и R136a1. Защитная магия не спасет Вас... Нужно чем-то закрыть эту дрянную дыру!

За спиной эскадрон появились две чёрные фигуры, напоминающие трехмерные тени. Сквозь них можно было увидеть колонны, пол и даже окна. Они держали в руках точную копию парных клинков, как и у Хозяйки. Если изоморф будет атаковать Дэад или Убийцу, то встретится с разъедающими материю призванными монстрами, что встали на защиту Безумия и Хлада.

— Давно мы не ели твоих соплеменников.
— Подавишься. Грязь безликая. — прошипел Хлад, складывая руки за спиной для следующего выпада. — Недоразумение эволюции...

Имя: Мио-Альм. Ди-Сэньэн-Онья
Позывной: R136a1
Раса: Эскадрон
Каста: Оскверненные Столпы Творения
Классификация: Прирожденные убийцы, саботажники


Стиль боя: «Приказано Уничтожить», ???
Артефакт: Легендарный.

Свойства:  Звёздный саботаж теней [Атакующее], ???

Сильные стороны: Сдерживание, уворотливость, мобильность, молниеносность атак, ментальная стабильность, ???
Слабые стороны: Относительная хрупкость, ???

Навыки:

Мастер:

Защитная магия
???

Грандмастер:

Материализующая магия
Ослабляющая магия
Безоружный бой
???

Уточнение: эскадрон R136a1 не является Тайгетой! Тайгета – это звание главы Локуса в Ордене Эллады! Эскадрон действительно созданы искусственно, однако, каждый "вид" имеет свои недостатки и преимущества. Вам же досталась относительно хрупкая, но невероятно быстрая девочка. Попасть по ней магией или оружием будет очень тяжело.

Обратите внимание на кубики призыва артефакта Убийцы! Он действует два поста и если Вы предпримите попытку атаковать кого-либо, то сначала нужно будет бросить на себя защиту, дабы избежать или частично избежать нападения теней!
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM