Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

ФЛУД или не ФЛУД!? Вот в чем вопрос!

Автор Оллз, 08-11-2022, 16:17:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оллз

Оками поднял интересный вопрос, который,мне кажется,стоит вынести на голосование: следует ли устраивать шум и гам во флуде или пусть любители дебоша уходят заниматься всяким в другую тему, а флуд оставят для чинных разговоров

Оками

Оллз, ты забыл один важный вариант. Кубы во флуде бывали и допустимы. Вильям, Анейра и некоторые иные вполне себе удачно совмещали общение и милые разборки. Но лично мне неприятно, когда весь флуд скатывается до уровня "Театра одного актёра" и зрителя.
Пожалуй, открою своё заведение "Бар Якудза" для деловых и интеллигентных посетителей и приятного, несуетного времяпрепровождения и бесед на философские темы... *улыбнулся и учтиво поклонился*

Джеки Магнус

Цитата: "Оками"Кубы во флуде бывали и допустимы. Вильям, Анейра и некоторые иные вполне себе удачно совмещали общение и милые разборки.
ИМХО, звучит, как какое-то выцеливание конкретных игроков)
Вот эти флудят - норм, а эти - не норм)

UPD: Опрос в таком случае надо было формулировать как: "Хотите ли вы изгнать из флуда его, его и его?" хд

Оками

Джеки Магнус, возможно, но нет. Иные понимали вежливые просьбы. Я же не хочу кого-то ограничивать, так что если меня что-то не устраивает, я вежливо прошу. И если ответ всё ещё нет, мне проще создать нечто новое и своё, нежели пытаться кого-то изменить или переубедить.

Арабель Ривьер

btw "флуд — малосодержательные и нетематические сообщения", если верить гуглу. Так что определённого регламента на тему того, какие нетематические сообщения входят в тему флуда, а какие нет - не существует. Из чего делаем вывод, что постановка вопроса некорректна априори
Другое дело, что кому-то что-то может действительно резать глаза. В таком случае словами через рот общаемся и ищем компромисс. Но це вопрос не уровня "допустимо или недопустимо", а уровня "мне было бы неприятно"

Оками

Арабель Ривьер, верно. И именно по этому я думаю в сторону бара для более спокойного и конструктивного общения.

Арабель Ривьер

Оками, ну, будет два флуда, по идее...
И это приведёт к лишь к уменьшению актива в обоих
есть ли смысл ради просто запрета на использование кубов..?
Ну или если только у бара будет ещё какая-нибудь фишка. Например, общение в формате коротких постов

Оками

Арабель Ривьер, Восхищаюсь вашей проницательностью... Вы верно уловили суть заведения. *одобрительно кивнул* Пожалуй, выдам вам ВИП карту почётного гостя и бесплатный аперитив при каждом посещении.

Арабель Ривьер

Оками, иронию уловила хд
Я не читала предшествующую голосованию разборку во флуде, так что сори, как поняла из опроса и сообщений здесь, так поняла

Оллз

Цитата: "Арабель Ривьер"Оками, ну, будет два флуда, по идее...
И это приведёт к лишь к уменьшению актива в обоих
есть ли смысл ради просто запрета на использование кубов..?
Ну или если только у бара будет ещё какая-нибудь фишка. Например, общение в формате коротких постов
Похоже на мою тему - храм Элиры, где там Оллиз всех обслуживает

Оками

Арабель Ривьер, это не было иронией. Я действительно восхитился тем, насколько верно была подмечена суть. А угощение, это скорее дань традиции, когда я был более частым гостем во флуде, принося немного музыки, напитков и закусок для разнообразия и украшения бесед.

Арабель Ривьер

Цитата: "Оллз"Похоже на мою тему — храм Элиры, где там Оллиз всех обслуживает
Сколько тут флудов о.О
Цитата: "Оками"Арабель Ривьер, это не было иронией. Я действительно восхитился тем, насколько верно была подмечена суть. А угощение, это скорее дань традиции, когда я был более частым гостем во флуде, принося немного музыки, напитков и закусок для разнообразия и украшения бесед.
Тогда благодарю)
А отчего нынче не так часто во флуд заглядываете..?

Кристалита

Извините пожалуйста, но так зачем ставить это голосованием о разделении флуда, если можно просто создать подобный бар для приятных вечеров? В нем могли бы обитать и знакомиться те кто ожидает постов, вливаться в коллектив новенькие. Не вижу резона создавать из этого конфликт.

Оками

Арабель Ривьер, в силу разных причин, среди которых грусть, отчаяние, недовольство и... В общем факторы, которые скорее вредны в общении. Я предпочитаю общаться на позитиве и конструктивно, не множа горести и печали. Так что лучше промолчать и пройти мимо, чем выливать на головы собеседника скопившиеся внутри неприятности.

Кайл Розенкранц

все критяне лжецы

Арабель Ривьер

Оками, ну, как знаете.
Копить отрицательное в себе, в прочем, не самый лучший выход. Оно же никуда не рассосётся, а только перерастёт в психосоматику со временем.
Так что иногда бывает полезно выговориться
Но дело, опять же, исключительно ваше

Оллз

Цитата: "Арабель Ривьер"Сколько тут флудов о.О
Каждое ЛС это по сути маленький флуд)
Цитата: "Кристалита"Извините пожалуйста, но так зачем ставить это голосованием о разделении флуда, если можно просто создать подобный бар для приятных вечеров? В нем могли бы обитать и знакомиться те кто ожидает постов, вливаться в коллектив новенькие. Не вижу резона создавать из этого конфликт.
Когда тема с опросом создавалась о теме с "баром" Оками не оповестил - только о недовольстве текущим флудом. Я подумал что вдруг он на самом деле в текущем виде не нравится и создал голосовалку - чтобы все высказались и всём вместе на основе этих данных прийти к консенсусу

Оллз


Оллз

Цитата: "Кайл Розенкранц"что происходит?
вечер
НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ, ГОЛОСУЙ ЗА ВТОРОЙ ВАРИАНТ ЧТОБЫ ДЖЕКИ НАЦЕПИЛ НА АВАТАРКУ ЧАШЕЧКУ ЧАЯ!!!!! 111

Кайл Розенкранц

Цитата: "Оллз"НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ, ГОЛОСУЙ ЗА ВТОРОЙ ВАРИАНТ ЧТОБЫ ДЖЕКИ НАЦЕПИЛ НА АВАТАРКУ ЧАШЕЧКУ ЧАЯ!!!!! 111
не выпендривайся) с чувством, толком и расстановкой)
все критяне лжецы

Оками

Кристалита, попытаюсь пояснить свою точку зрения.
Я попросил господина Оллэ сбавить обороты, на что был получен ответ, что "Флуд есть флуд", он же проявил инициативу с голосованием, так что теперь вот ожидает мнение участников. Хотя оп мне, это великая глупость, поскольку побеждает тот, у кого мультов больше. Что же до клуб-бара, то я его и так открою, просто занят его оформлением. Вы же примерно представляете, как оно может быть с утренним чаем, пироженками, вечерней выпивкой и закусками, под приятную музыку...

Кайл Розенкранц, Моё почтение. Всё в порядке. Размышляем, беседуем. Делимся мнениями.

Арабель Ривьер, Благодарю. Но по возможности я стараюсь ограждать людей от негатива. его и так слишком много в окружающем мире.

Оллз, вот видишь, сколько всего ты ещё не знаешь о старом волке... *улыбнулся* А ведь Некогда я пытался скорректировать флуд к более конструктивному руслу общения, уважительному и менее безумному

Кайл Розенкранц

Цитата: "Оками"Моё почтение. Всё в порядке. Размышляем, беседуем. Делимся мнениями.
приветствую, уважаемый) в том и дело что я ни при делах) я тут слашком редкий гость)
все критяне лжецы

Оллз

Цитата: "Кайл Розенкранц"не выпендривайся) с чувством, толком и расстановкой)
Ок(
Просто Пепуг сказал что прифотошопит к аватарке чашку чая, если второй вариант победит. И мне кажется что с чашкой чая он будет выглядеть мило

Оками

Кайл Розенкранц, как и я, дружище, как и я. Но всё же надеюсь, что старые раны позволят появляться более часто.

Элира Нокс

Я, Джеки и Джеки (без третьего Джеки) не умеем в конструктивное общения
Я умею только в дегенеративный говор

Кайл Розенкранц

Цитата: "Оллз"Ок(
Просто Пепуг сказал что прифотошопит к аватарке чашку чая, если второй вариант победит. И мне кажется что с чашкой чая он будет выглядеть мило
а что мешает просто так чашку чаю присобачить?
лично мое мнение: разделять флуд не имеет смысла есть такой опыт он делит игроков на две части, что само по себе не айс
Цитата: "Оками"Кайл Розенкранц, как и я, дружище, как и я. Но всё же надеюсь, что старые раны позволят появляться более часто.
иногда нужны новые впечатления, чтобы старые раны затягивались бодрее)
все критяне лжецы

Оллз

Цитата: "Оками"вот видишь, сколько всего ты ещё не знаешь о старом волке... *улыбнулся* А ведь Некогда я пытался скорректировать флуд к более конструктивному руслу общения, уважительному и менее безумному
Но потом пришёл я, хвостиком (ага, как же им) махнул и древнее сдерживаемое зло вырвалось на свободу?)
Может зло тоже хочет гулять и резвиться?
Вообще решение в виде бара найдено и эту тему в принципе можно прикрывать. Ага?

Кайл Розенкранц

Цитата: "Элира Нокс"Я, Джеки и Джеки (без третьего Джеки) не умеем в конструктивное общения
Я умею только в дегенеративный говор
меня не коробит) иногда заглядываю и хохочу, такое нахальство достойно поощрения) хх)
все критяне лжецы

Кайл Розенкранц

Оллз, где бар, Оллз? покажи пальцем я выпить хочу)
все критяне лжецы

Оками

Кайл Розенкранц, я тоже не люблю делить людей. Но бывает так, что хочется неспешного общения, размеренного. А не судорожно искать кто, где и что ответил, когда много-много флуда свалилось в промежутке... Полагаю, что Бар станет именно такой тихой гаванью, для тех, кто желает спокойного общения.

Кайл Розенкранц

Цитата: "Оками"Кайл Розенкранц, я тоже не люблю делить людей. Но бывает так, что хочется неспешного общения, размеренного. А не судорожно искать кто, где и что ответил, когда много-много флуда свалилось в промежутке... Полагаю, что Бар станет именно такой тихой гаванью, для тех, кто желает спокойного общения.
как вариант) только вы должны быть готовы к постоянному личному барменству)
все критяне лжецы

Оками

Кайл Розенкранц, мне не привыкать. Всё же у нас бар лояльный, можно и со своими напитками! *рассмеялся*

Джеки Магнус

Цитата: "Элира Нокс"Я, Джеки и Джеки (без третьего Джеки) не умеем в конструктивное общения
Я умею только в дегенеративный говор
В смысле "я не умею в конструктивное общение"?! хд

Оллз

Цитата: "Джеки Магнус"В смысле "я не умею в конструктивное общение"?! хд
БУГУРТ 2: НОВЫЙ ОБОРТ

Элира Нокс

Цитата: "Джеки Магнус"В смысле "я не умею в конструктивное общение"?! хд
А я уточнила какой Джеки третий
Так что... ШАПКА ЗАГОРЕЛАСЬ, ДА?

Оллз

Цитата: "Кайл Розенкранц"Оллз, где бар, Оллз? покажи пальцем я выпить хочу)
Не, там только храм Элиты.
Ой, всё! Раз и навсегда пора разобраться...

 Бар я даже как-то думал... Но картинки крутые и слова так же круто как Оками не смогу просто(

Джеки Магнус

Цитата: "Элира Нокс"А я уточнила какой Джеки третий
Так что... ШАПКА ЗАГОРЕЛАСЬ, ДА?
А третьего давно как нет!
Он даже близко не участник темы!

Иезекииль

Привет, ребят.
Я правильно понимаю, что всякая грусть и уныние, с которыми человек приходит на ролевую, будут под табу в сим заведении?

Элериум

Хола, народ *доползла до дивана и пытается дотянуться с него до чайника*

Иезекииль


Оками

Иезекииль, откуда такие выводы, друже? Если ты о том, что написал я выше, то я говорил о себе, что я не хочу нагружать своими проблемами других. Но я с радостью помогаю другим пережить сложные жизненные моменты. Так что нет, ограничение ондно - фарс ибезумие в другом месте, мимо бара. В остальном пожалуста. Сообщение-мини постик от лица игрока или его персонажа.

Оллз, Элира Нокс, уважаемые, прошу вас немного унять не относящиеся к голосованию сообщения. У вас для этого есть специальный, выделенный вольер. Или у вас неудержимое желание "засветиться" во всех темах, где не принимают участия в вашем локальном безумии?

Оллз

Цитата: "Элериум"Хола, народ *доползла до дивана и пытается дотянуться с него до чайника*
Привет! Тут Оками вернулся! Прикинь

Оками

Элериум, *пододвинул чашечку и чайник, наполнил, угощает* Моё почтение. *смутился*

Оками

Цитата: "Оллз"Привет! Тут Оками вернулся! Прикинь
Немного неожиданно, но возвращение вышло чуть более эпичным, чем я рассчитывал в силу природной скромности.

Элериум

Цитата: "Иезекииль"Элериум, приветик, Эли. )
Привет-привет) *пробует на вкус сокращение* Как жизнь?

Цитата: "Оллз"Привет! Тут Оками вернулся! Прикинь
Вот это поворот! Тащить ром или именно Оками?  :D

Цитата: "Оками"Элериум, *пододвинул чашечку и чайник, наполнил, угощает* Моё почтение. *смутился*
Спасиииибо)) А чего смущаешься? Ложись рядом, вместе смущаться будем *хмыкнула*

Оками

Цитата: "Элериум"Спасиииибо)) А чего смущаешься? Ложись рядом, вместе смущаться будем *хмыкнула*
У меня есть причины. Поскольку помню про долг и он почти завершен, а меня незаврешенные обязательства вынуждают смущаться... Но в целом, планирую в ближайшие дни завершить написание, пока не расплескал вдохновение.

Иезекииль

Оками, тогда меня прельщает мысль о таком баре, особенно в полуигровой стилистике.
Таки и мне иногда хочется отдохнуть от погонь за сообщениями игроков.
Я, конечно, попривык, но и спокойного общения иногда тоже хочется.

Элериум

Цитата: "Оками"У меня есть причины. Поскольку помню про долг и он почти завершен, а меня незаврешенные обязательства вынуждают смущаться... Но в целом, планирую в ближайшие дни завершить написание, пока не расплескал вдохновение.
Я в тебя верю, мон ами) И очень-очень жду))) *но над предложением подумай  :D*

Иезекииль

Цитата: "Элериум"Привет-привет) *пробует на вкус сокращение* Как жизнь?
И как тебе? Можно добавить вторую "л", чтоб было созвучно с действительным сокращением. )

Пытаюсь разобраться, что тут происходит. Параллельно придумываю события для поста.
А ты как?

Оками

[nick]Катран[/nick][status]Выше только звёзды[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/8c/87/96/54206.png[/icon][sign]И ад следовал за ним...[/sign][lzbb]<div class="lz"><a href="ссылка" class="ank">Рико Ричардс</a><lz>Пират, контрабандист, Капитан звездолёта "Джокер"</lz></div>[/lzbb]

Иезекииль, фугас мне в глаз! Так ради спокойного общения вся эта движуха и затевается, чтобы можно сидеть, бухать и не напрягать булки. Оууу-Йес! Жги узкоглазый волчара! А я буду тебе таскать лучшее бухло в этой части галактики!

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM