Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Оргтема приключения «Границы Реальности»

Автор Аркхейм, 16-03-2025, 15:54:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Аэлита Лидделл

@Юдициум, не переживайте, господин демиург! И на вашу улицу придет высокий кубик!
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Юдициум


Силт

@Юдициум, ну, хотели проследить по нитям от шишки, а из-за критического промаха наоборот.

Юдициум

@Силт, то-то вроде того )))))) Шишка сама проследила и неиллюзорно намекнула на последствия излишнего любопытства. Страшно

Энфир

@Юдициум, @Силт, вы ж не против, если посты иногда по минимуму будут? (иногда просто не знаю что писать )

Юдициум

@Энфир, совершенно не против)) Но не смогу обещать краткости в своих постах - вам с господином Силтом все же придется читать мои буквы тысячами

Силт

@Энфир, @Юдициум, я пропишу, что мы объединились в единую телепатическую сеть для переговоров, ладно?

Энфир

Цитата: Силт от 25-04-2026, 08:40:55@Энфир, @Юдициум, я пропишу, что мы объединились в единую телепатическую сеть для переговоров, ладно?
Да

Силт

@Аэлита Лидделл, а можно, пожалуйста, меня перезалить в квест? Я решил, что мне тоже пригодится восприятие. И немного привёл в порядок свойства артефактов.

Энфир

Цитата: Силт от 25-04-2026, 08:55:15@Аэлита Лидделл, а можно, пожалуйста, меня перезалить в квест? Я решил, что мне тоже пригодится восприятие. И немного привёл в порядок свойства артефактов.
И меня. Мне со статами помогли. Теперь я сильный дракон (больше менять не буду ничего) 

Энфир

@Силт мне после этого Барс помог все переделать х)

Аэлита Лидделл

@Энфир, @Силт, сейчас перезалью, но больше бегать перезаливать не буду
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Аэлита Лидделл

Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Силт

@Аэлита Лидделл, спасибо. Я взлетел вверх, над деревьями. Вы просили сказать, если кто поднимется.

Аэлита Лидделл

@Силт, с учетом куба восприятия:

Взлетев, Силт видит, что лес кажется бесконечным. Чем дальше он смотрит от своего местонахождения, тем более темным он становится и мрачным. При взгляде на темную часть леса у Силта недобрые ощущения, словно туда лезть не стоит. Он видит слабый свет светлячков, которые постепенно улетают всё дальше, останавливаются, словно оборачиваются и продолжают свой путь
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Юдициум

@Силт, допишете пост с учетом полученной информации? Или сначала отреагируем на "взлет", а потом, следующим кругом, уже на полученное и увиденное?

Силт

@Юдициум, @Энфир, я дописал пост.

@Аэлита Лидделл, хотел спросить. Если Энфир захочет кинуть выживание, есть ли в лесу что-нибудь съедобное? Ягоды, орехи, грибы? О кроликах и не мечтаю...

Энфир

Цитата: Силт от 25-04-2026, 18:47:23@Юдициум, @Энфир, я дописал пост.

@Аэлита Лидделл, хотел спросить. Если Энфир захочет кинуть выживание, есть ли в лесу что-нибудь съедобное? Ягоды, орехи, грибы? О кроликах и не мечтаю...
Есть шишки хд

Энфир

@Силт @Юдициум я прокину, посмотрю на съедобность и живность. Какая сложность? 

Энфир


Юдициум

Цитата: Энфир от 25-04-2026, 18:49:08посмотрю на съедобность и живность
Прошу прощения, но... Не собрались ли почтеннейшие обосноваться в этом лесу лагерем?
Не то чтобы я был сильно против, место в высшей степени живописное, но...

Энфир

Цитата: Юдициум от 25-04-2026, 19:20:49Прошу прощения, но... Не собрались ли почтеннейшие обосноваться в этом лесу лагерем?
Не то чтобы я был сильно против, место в высшей степени живописное, но...
А лагерь зачем?  

Юдициум


Аэлита Лидделл

Цитата: Силт от 25-04-2026, 18:47:23@Аэлита Лидделл, хотел спросить. Если Энфир захочет кинуть выживание, есть ли в лесу что-нибудь съедобное? Ягоды, орехи, грибы? О кроликах и не мечтаю...
вы там жить собрались?о.о
а как же... шишки???

В зависимости от броска кубика можно что-либо найти. Если запрос будет на поиск конкретного, то среди конкретного я и буду рассматривать бросок
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Аэлита Лидделл

Цитата: Энфир от 25-04-2026, 18:49:08@Силт @Юдициум я прокину, посмотрю на съедобность и живность. Какая сложность?
Просто бросайте кубы в подобных вопросах и приходите ко мне с запросом и что там выпало хд
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Энфир

Цитата: Аэлита Лидделл от 25-04-2026, 23:00:54Просто бросайте кубы в подобных вопросах и приходите ко мне с запросом и что там выпало хд
Кинула ( но что-то сначала восприятие х)) 

В общем и восприятие и выживание будет. куб  и куб

Юдициум

@Энфир,
*смотрит плюсик* Моя леди, но я не предлагал съесть дракона!!!

Аэлита Лидделл

@Энфир,
ВНИМАНИЕ. ОБНАРУЖЕНЫ:
шишки. вкусные, классные, с орешками внутри, на сосне растут
красные неизвестные ягоды. если память не изменяет, то эти ягоды слегка кислые и их часто добавляют в чай, чтобы быстрее поправиться, а может и просто кислые ягоды
небольшое скопление съедобных грибов
небольшая речка. возможно там есть рыба, возможно нет, но как минимум есть вода
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Энфир

Цитата: Юдициум от 25-04-2026, 23:29:19@Энфир,
*смотрит плюсик* Моя леди, но я не предлагал съесть дракона!!!
Ой. Это был ответ Силту. Кажется я перепутала плюсы. (надо бы все же спать ложится...) 

Энфир


Энфир

@Юдициум можем и сделать, но я бы предпочла все просто в карман сложить и пойти дальше

Юдициум

@Аэлита Лидделл полагаю, наша группа идет за светлячками на свой страх и риск. Будет ли по пути что-то заслуживающее внимания, или... Куда выведут сии прелестные создания?

Энфир


Юдициум

@Энфир, вот как? Весьма и весьма лестно попасть в пометки к юной леди!

Энфир

Цитата: Юдициум от 29-04-2026, 23:14:17@Энфир, вот как? Весьма и весьма лестно попасть в пометки к юной леди!

:з дя. И оно меняться будет в зависимости от игры. 

Аэлита Лидделл

Цитата: Юдициум от 29-04-2026, 15:06:39@Аэлита Лидделл полагаю, наша группа идет за светлячками на свой страх и риск. Будет ли по пути что-то заслуживающее внимания, или... Куда выведут сии прелестные создания?
Прелестные светящиеся создания ведут вас некоторое время, отгоняя от вас тьму. Если вы остаетесь на пару мгновений кто-то в темноте, которая сгущается всё сильнее, то кажется, что кто-то клацает зубами рядом с ухом, но вреда причинить не может. В конечном счете эти создания выводят вас из глубин темного леса на светлую полянку, где начинает всходить солнце и окутывают вас, перенося в следующую локацию
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Юдициум

@Аэлита Лидделл, благодарю :)

@Силт @Энфир что ж, почтеннейшие, кто чувствует у себя легкость руки и прокинет следующую локацию?

UPD. Силт, по всей видимости, не против и в этот раз довериться моей руке. Если и госпожа Энфир тоже подтвердит плюсиком согласие - вечером испытаю удачу и напишу пост.

Юдициум

@Энфир, @Силт, что ж. Рука демиурга Власти оказалась вроде бы и во второй раз достаточно легка. Снова бить нас не будут! ...ну, по крайней мере, сразу. Сейчас будем царапать постик!

@Аэлита Лидделл, интересующийся всякими техническими штуковинами, любящий хуманов и восхищающийся их техническими творениями демиург сможет опознать в штуковине в локации "Механизация пустоты" тот самый полумифический "технически-магический артефакт, который сможет обладать безумной силой" (с) ?

Аэлита Лидделл

Цитата: Юдициум от 30-04-2026, 22:24:33интересующийся всякими техническими штуковинами, любящий хуманов и восхищающийся их техническими творениями демиург сможет опознать в штуковине в локации "Механизация пустоты" тот самый полумифический "технически-магический артефакт, который сможет обладать безумной силой" (с) ?
Да, так как Юдициум очень любит хуманов и технологии.

Внимание, раз вы там и будете кидать кубы, то общая сложность на концептуальные для всех: 25
Кто что кидает, каким образом - определите сами.
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Силт

@Аэлита Лидделл, вопрос.
Внизу - сплошная пропасть в тумане...
Это имеется в виду, пропасть ограничевает некоторую площадку, где стоят устройства?

Аэлита Лидделл

Цитата: Силт от 01-05-2026, 00:03:36@Аэлита Лидделл, вопрос.Это имеется в виду, пропасть ограничевает некоторую площадку, где стоят устройства?
Да
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Энфир

Цитата: Аэлита Лидделл от 01-05-2026, 00:33:31Да
Добрый день. Хочу помочь господину Демиургу. 

Бросила кубики на изучение механизма, но забыла добавить сложность х) В общем говорю, что все провальное. 


Юдициум

@Энфир, охохо... Что-то есть такое ощущение, что в этой локации мы застряли надолго >_<
А впереди еще проверка "компьютеров", которых, кажется, ни у кого вообще нет....

Энфир

Цитата: Юдициум от 01-05-2026, 20:44:13@Энфир, охохо... Что-то есть такое ощущение, что в этой локации мы застряли надолго >_<
А впереди еще проверка "компьютеров", которых, кажется, ни у кого вообще нет....
Именно! Моя даже технологии эти ваши не понимает( Только то, что пушки делают пиу пиу 

Силт

Я тоже не помощник в этом деле. Только здесь немного:
1.4 Для восстановления устройства управления необходимо включить небольших роботов старой версии. Для поиска пути включения необходимо прокинуть восприятие со сложностью. При успехе обратиться в оргтему. При неудаче ничего не происходит.

Энфир

@Силт "маханизмы которые крылья и доспехи" - да 

Аэлита Лидделл

Цитата: Энфир от 01-05-2026, 20:35:09Добрый день. Хочу помочь господину Демиургу.

Бросила кубики на изучение механизма, но забыла добавить сложность х) В общем говорю, что все провальное.


Вы можете помимо основной проверки придумать что-нибудь еще, что может вам помочь всегда) Вы не ограничены одним броском навыка, вы можете попытаться улучшить другими способами свой бросок и обратиться ко мне)
Также комната имеет альтернативное прохождение при необходимости)
Цитата: Юдициум от 01-05-2026, 20:44:13@Энфир, охохо... Что-то есть такое ощущение, что в этой локации мы застряли надолго >_<
А впереди еще проверка "компьютеров", которых, кажется, ни у кого вообще нет....
тоже самое, что и выше) вы способны улучшать свои броски, снижать сложность правильными действиями)
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Энфир

Цитата: Аэлита Лидделл от 01-05-2026, 20:51:50Вы можете помимо основной проверки придумать что-нибудь еще, что может вам помочь всегда) Вы не ограничены одним броском навыка, вы можете попытаться улучшить другими способами свой бросок и обратиться ко мне)
Также комната имеет альтернативное прохождение при необходимости)тоже самое, что и выше) вы способны улучшать свои броски, снижать сложность правильными действиями)

Аааа надо выбрать действия.... Хм... Я могу бросить кубик на осмотр комнаты и понять какую-либо закономерность? Также 25 сложность?

Аэлита Лидделл

Цитата: Энфир от 01-05-2026, 20:53:52Аааа надо выбрать действия.... Хм... Я могу бросить кубик на осмотр комнаты и понять какую-либо закономерность? Также 25 сложность?

дополнительные кубы кидайте в этой ситуации без сложности и кидайте мне результат с текстом, как делаете, что делаете, что ищите)
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Энфир

Цитата: Аэлита Лидделл от 01-05-2026, 20:54:34дополнительные кубы кидайте в этой ситуации без сложности и кидайте мне результат с текстом, как делаете, что делаете, что ищите)
хммм я же могу дописать пост? 

Лучший пост от Лиры
Лиры
В голову пришло странное сравнение: это всё похоже на игру, жанр которой был некогда популярен в кругах Лиры. Она даже рисовала некоторые элементы и создавала сцены, описывая не только внешние характеристики людей и окружения, но и характеры. Сейчас же оно словно обрело реальность, большой смысл. Будто кто-то поместил сознание Лиры внутрь очередной игры, а где-то вот-вот появится интерфейс или капнут монетки да очки репутации за действие. Улыбка узнавания коснулась губ девушки.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика