Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №143 — Бугагагашечный

Автор Хайнрике, 15-10-2024, 23:18:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 59 гостей просматривают эту тему.

Аранарх

Цитата: Соната от 16-10-2024, 11:56:08Ищу музыку, только когда мне надо определённое настроение у поста, как например, когда писала первый и второй посты для Лани)
А так, перед написанием поста я обычно перечитываю пост соигрока, и иногда  свой предыдущий пост
Если мысля пошла, значит садимся и пишем х)

Та же петрушка. Обычно перечитываю ближайшие три-четыре поста, чтобы поймать настроение арки. Иногда, если чувствую, что настроение все равно не приходит, то ищу точку импульса, эдакий психологический стартер.
Что то, что запускает творческий маховик, причем, в случае с каким то квестом, я стараюсь пользоваться одним и тем же стартером.
Это может быть какая то определенная музыка, фрагмент книги, участок старого отыгрыша или отрывок из фильма.
Но, как правило, самый интересный отыгрыш рождается из комплекса таких точек.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Аранарх

Цитата: Каэра от 16-10-2024, 12:04:05А пять, то и Пушкин, и Ломоносов....

Только не Ломоносов. У него отвратительные стихи.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Каэра

Цитата: Леонхард от 16-10-2024, 11:10:08все было переделано как положено, с получением денег от руководства на покупку необходимого оборудования, благо с этим проблем в организации нет. все было продумало и доведено до ума, правда пришлось полазать по потолку и вентиляции ))
Счастливый ты человек... А я инженер-оптик, вообще-то, даже не сисадмин. Но поневоле приходится кое-чему учиться, с нашей... Техподдержкой...

Лира

@Каэра, ты хорошая чудесная кошечка *маниакально шагает погладить. Очень хорошо погладить*
A beauty with an empty soul

Лира

A beauty with an empty soul

Аранарх

Цитата: Аранарх от 16-10-2024, 12:04:38Та же петрушка. Обычно перечитываю ближайшие три-четыре поста, чтобы поймать настроение арки. Иногда, если чувствую, что настроение все равно не приходит, то ищу точку импульса, эдакий психологический стартер.
Что то, что запускает творческий маховик, причем, в случае с каким то квестом, я стараюсь пользоваться одним и тем же стартером.
Это может быть какая то определенная музыка, фрагмент книги, участок старого отыгрыша или отрывок из фильма.
Но, как правило, самый интересный отыгрыш рождается из комплекса таких точек.

Например, Зеркало Туманов рождено из отрывка фильма "Спасти рядового Райана", где герой Вина Дизеля медленно и драматично умирает под дождем, фильма Белый Шум с Майклом Китоном и описания образа Беатриче из Данте Алигьери.

Если я теряю настроение квеста, то обращаюсь к этим точкам, чтобы поймать его вновь.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Соната

Цитата: Лира от 16-10-2024, 12:09:17@Соната, а музыка не отвлекает от поста или ты слушаешь "до"?
Нет, в процессе, что бы поддерживать эмоциональное состояние )
И нет, не отвлекает))
Но я и слушаю не часто, в основном, если там есть какое-то музыкальное составление
Например Сонаткин концерт)
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Леонхард


Аранарх

И тут мне захотелось что то написать.

Аррррррргггхххх, как же несвоевременно.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Лира

@Соната, звучит хорошо, вообще круто уметь вот так управлять настроением через музыку
@Леонхард, доброго ^°^
A beauty with an empty soul

Хьюго Иденмарк

Цитата: Лира от 16-10-2024, 11:50:37кто как пишет посты?
Лапками по клавиатуре XD
Если есть что писать - то никакой музыки, фильмов и т.п. не нужно. Обычно.
В моем случае (полагаю, это сильно индивидуально) лажа может начаться только если:
- тотально потерян смысл и суть происходящего в эпизоде, потеряны ориентиры здравого смысла, на которые опирался в своих постах - в таком случае ливаем, продолжать смысла нет
- если сорол пишет "сам себе" и в его постах нет действий, на которые можно реагировать [либо на которые свой персонаж не будет реагировать исходя из характера персонажа] - в таком случае ливаем или завершаем эпизод "хоть как-нибудь", продолжать смысла нет
- если нападает тотальный "неписун", когда вроде и знаешь чо писать, и вроде даже хочется писать, но.. сидишь час-два над пустым блокнотиком, а потом тупо его закрываешь, не выжав ни строки [обычно связано не с самим эпизодом или соролом, а с внешними какими-то факторами, в какой-то степени более глобальными] - тут уже не помогает вообще ничего, только переждать, либо избавиться от "внешних факторов"

Леонхард


Лира

@Хьюго Иденмарк, я думала у тебя бионические палочки по клавиатуре туц-туц ^°^


А что для тебя есть потерять суть и здравый смысл эпизода? То есть, когда ты понимаешь, что вот все, неписуй?
К слову, а насколько часто ты сам пишешь сам себе? Или такого не допускаешь?
A beauty with an empty soul

Хайнрике


Леонхард


Иезекииль


Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Лира

A beauty with an empty soul

Майкрофт Дум

Цитата: Иезекииль от 16-10-2024, 12:33:07*валяется на боку*
Доброе утро всем. )
*утаскивает дракона в тёмный уголок..... чтобы устроить как на подушке и утонуть в мягкости*



Макх Шесть

@Лира, мяу мяу! *пожамкал платье Лиры лапкой и попросился на ручки*
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Иезекииль

@Лира, трудно сказать, я ещё наполовину в измерении сна-а-А-а-А... *утаскивается в дальний угол*

Цитата: Майкрофт Дум от 16-10-2024, 12:34:29*утаскивает дракона в тёмный уголок..... чтобы устроить как на подушке и утонуть в мягкости*
Можно было просто лечь рядом, я бы крылом прикрыл, чтоб не светило. хд

Аранарх

Цитата: Макх Шесть от 16-10-2024, 12:34:14@Аранарх, ААААА МИНЯ ИЗНАТИСКАЛИ

Я невиновен. Это все кот. Это все пушистая шкурка и кавайная моська.
Виктимное поведение во всей красе.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Лира

Цитата: Макх Шесть от 16-10-2024, 12:36:39@Лира, мяу мяу! *пожамкал платье Лиры лапкой и попросился на ручки*
*покорно берет котяру на ручки,кряхтит под весом оного, гладит*
Мне приснился сон, что я ем очень вкусное мороженое. Знаешь, что это значит? *заглядывает в глаза*
A beauty with an empty soul

Хьюго Иденмарк

Цитата: Лира от 16-10-2024, 12:20:15бионические палочки по клавиатуре
*изобразил абидку* Смыыыыыыыыыыысле, а що, у нас уже бионические палочки не считаются лапками?! Протестую!

Цитата: Лира от 16-10-2024, 12:20:15есть потерять суть и здравый смысл эпизода
Например, когда ГМ задает жесткие рельсы и от действий моего персонажа ничего толком не меняется - что бы персонаж ни делал, события будут идти как идут, а окружение будет функционировать как функционировало. Тогда появляется вопрос "а нахера я вообще тут?" и все, смысл потерян. Или когда появляется вопрос "так падажжите, то есть все это время вот "это" работало так, а не этак?" - это подрывает вообще все предпосылки, из которых писались посты, даже если напрямую не связано и писать что-то не представляется возможным, потому что уже вообще непонятно, на что опираться. Считай, как выбить самый нижний кубик из башенки: все что ты писал до момента Х оказывается написанным из ложных предпосылок.

Цитата: Лира от 16-10-2024, 12:20:15То есть, когда ты понимаешь, что вот все, неписуй
"Неписуй" немножк другое. Неписуй у меня щас, глобальный, эт больше именно внешние факторы. Переезд форума например, вон, там чот поменялось в правилах, ща вон делают магазин, карточку, как это все будет считаться-пересчитываться - непонятно, какие нововведения будут еще - тоже непонятно, есть риск что персонажа придется переделывать, переписывать артефакты и всякое такое, это ставит под вопрос вообще весь концепт персонажа. Не единственный фактор, но один из.

Цитата: Лира от 16-10-2024, 12:20:15насколько часто ты сам пишешь сам себе? Или такого не допускаешь?
Ыыыыыыыыыыыы. Не смогу ответить на этот вопрос. Это скорее надо спросить у тех, кто со мной в эпизодах играет, со стороны виднее будет. Особенно учитывая, что я никогда не играл в "эпизодичках", да и в принципе за год тут не понял в чем смысл и как играть, если нет четкого "вот это ГМ, а вот это игрок" (собсна, личных эпизодов где все участники равноценны в плане движения сюжетной линии у меня и нет, и любой такой эпизод закончится в 2-3 поста моим выходом). Стараюсь, конечно, давать пас соролу, ткскзт, но насколько это получается... Хрен знает >_<

Макх Шесть

@Лира, ... что сегодня будет вкусновое?
*чухается, довольный, висячий, выглядит, как пушистый комочек, является пушистым комочком на руках у Лиры*
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Майкрофт Дум

Цитата: Иезекииль от 16-10-2024, 12:36:56Можно было просто лечь рядом, я бы крылом прикрыл, чтоб не светило. хд
Нееее. Так не интересно. Интересно поймать и утащить :3
тем более ж утащили не на окорочка разбирать или чего другого....



Кийтал Наршерри

Цитата: Хьюго Иденмарк от 16-10-2024, 12:15:52Лапками по клавиатуре XD
Если есть что писать - то никакой музыки, фильмов и т.п. не нужно. Обычно.
В моем случае (полагаю, это сильно индивидуально) лажа может начаться только если:
- тотально потерян смысл и суть происходящего в эпизоде, потеряны ориентиры здравого смысла, на которые опирался в своих постах - в таком случае ливаем, продолжать смысла нет
- если сорол пишет "сам себе" и в его постах нет действий, на которые можно реагировать [либо на которые свой персонаж не будет реагировать исходя из характера персонажа] - в таком случае ливаем или завершаем эпизод "хоть как-нибудь", продолжать смысла нет
- если нападает тотальный "неписун", когда вроде и знаешь чо писать, и вроде даже хочется писать, но.. сидишь час-два над пустым блокнотиком, а потом тупо его закрываешь, не выжав ни строки [обычно связано не с самим эпизодом или соролом, а с внешними какими-то факторами, в какой-то степени более глобальными] - тут уже не помогает вообще ничего, только переждать, либо избавиться от "внешних факторов"
стопицот плюсов. "кивает"

Иезекииль

Цитата: Майкрофт Дум от 16-10-2024, 12:52:17Нееее. Так не интересно. Интересно поймать и утащить :3
тем более ж утащили не на окорочка разбирать или чего другого....
Ох уж мне эти наргдалиты. ) *обнимашит мягкостями*

Леонхард

Цитата: Хьюго Иденмарк от 16-10-2024, 12:40:51какие нововведения будут еще - тоже непонятно, есть риск что персонажа придется переделывать,
стоит ли сейчас дописывать анкету или ждать...

Хьюго Иденмарк

Цитата: Леонхард от 16-10-2024, 12:57:44стоит ли сейчас дописывать анкету или ждать
Хороший вопрос
Полагаю, в нарративном плане с т.з. истории мира, самого сеттинга и всякого такого, ничо больше меняться прям значимо не будет, теоретическую часть перса можно дописывать. А вот с технической частью - скиллы, артефакты, - тут уже сложнее.

Майкрофт Дум

Цитата: Иезекииль от 16-10-2024, 12:55:47Ох уж мне эти наргдалиты. ) *обнимашит мягкостями*
С: хы!

*радуется ещё новым очечам*



Лира

Цитата: Хьюго Иденмарк от 16-10-2024, 12:40:51*изобразил абидку* Смыыыыыыыыыыысле, а що, у нас уже бионические палочки не считаются лапками?! Протестую!
*лукаво улыбнулась*
Цитата: Хьюго Иденмарк от 16-10-2024, 12:40:51Например, когда ГМ задает жесткие рельсы и от действий моего персонажа ничего толком не меняется - что бы персонаж ни делал, события будут идти как идут, а окружение будет функционировать как функционировало.
Мне казалось, так во всех квестах и есть... и работает.... о й
A beauty with an empty soul

Леонхард

Цитата: Хьюго Иденмарк от 16-10-2024, 13:03:03А вот с технической частью - скиллы, артефакты, - тут уже сложнее.
тогда может написать по тому что имеем, а потом подкорректировать.

Рэй Вудсон

отпусковое утро традиционно с поста начинается
*зевает, не выспавшийся*

Каэра

Цитата: Лира от 16-10-2024, 13:06:44Мне казалось, так во всех квестах и есть... и работает.... о й

Не, Лирочка) это одна из основных проблем в ролевках ever, сплошь и рядом встречается у тех мастеров, которые сначала продумывают весь разом своей квест, а потом ОБНАРУЖИВАЕТСЯ, что игроки... ты представляешь! они играют...

Иезекииль


Лира

Цитата: Макх Шесть от 16-10-2024, 12:41:49@Лира, ... что сегодня будет вкусновое?
*чухается, довольный, висячий, выглядит, как пушистый комочек, является пушистым комочком на руках у Лиры*
Нет, сегодня я тебя съем *улыбнулась*
Цитата: Рэй Вудсон от 16-10-2024, 13:13:52отпусковое утро традиционно с поста начинается
*зевает, не выспавшийся*
а можно моё начнётся также? Доброе утро!
*невыспыш рядом*
Цитата: Каэра от 16-10-2024, 13:15:12Не, Лирочка) это одна из основных проблем в ролевках ever, сплошь и рядом встречается у тех мастеров, которые сначала продумывают весь разом своей квест, а потом ОБНАРУЖИВАЕТСЯ, что игроки... ты представляешь! они играют...
всегда их можно увести в нужное русло, где из всех рычагов рабочий только один...
A beauty with an empty soul

Иезекииль


Аранарх

Цитата: Лира от 16-10-2024, 13:18:30всегда их можно увести в нужное русло, где из всех рычагов рабочий только один...

Всегда найдется Труй, который, при виде чудовищного, разрушающего все на своем пути смерча, вместо того, чтобы побежать от него по улице, с воплем "юхуууу!"запрыгнет внутрь.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Майкрофт Дум

Цитата: Иезекииль от 16-10-2024, 13:19:49Хорошо видишь? ) *пуньк в нось*
Мозг пока плохо понимает, потому что разница между старыми стёклами и новыми не столь большая. Но наверн лучше, чем было. И оправы новые :3 И теперь отдельно очечи для дома и для улицы.

*чихнул*



Лира

Цитата: Аранарх от 16-10-2024, 13:20:07Всегда найдется Труй, который, при виде чудовищного, разрушающего все нас своем пути смерча, вместо того, чтобы побежать от него по улице, с воплем "юхуууу!"запрыгнет внутрь.
И выкинется из квеста пространственной аномалией, чтобы не умер...
A beauty with an empty soul

Аранарх

Цитата: Лира от 16-10-2024, 13:21:56И выкинется из квеста пространственной аномалией, чтобы не умер...

Ну нет. Любое действие должно иметь последствие.
Смерть или увечье - достаточный стимул немного подумать в будущем, прежде чем чем сделать откровенную дичь
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Рэй Вудсон

Цитата: Лира от 16-10-2024, 13:18:30а можно моё начнётся также? Доброе утро!
*невыспыш рядом*
все только в твоих руках!
*двигается, уступая Лире место рядом с собой на кровати, из которой так и не смог вылезти*
рассказывай, какой миллион дел у тебя на сегодня?

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Хьюго Иденмарк

Цитата: Лира от 16-10-2024, 13:06:44Мне казалось, так во всех квестах и есть... и работает.... о й
Ну... Наверное, вопрос привычки, но по мне так если все события будут происходить одинаково, что с персонажем, что без него, и окружение персонажа (не соролы, а именно окружающий мир) не реагирует на его действия, то персонаж - лишняя деталь на этом празднике жизни. А лишнее надо убирать, чтоб не плодить сущности сверх необходимого.

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Лира

Цитата: Аранарх от 16-10-2024, 13:23:35Ну нет. Любое действие должно иметь последствие.
Смерть или увечье - достаточный стимул немного подумать в будущем, прежде чем чем сделать откровенную дичь

без согласия с игроком ведь нельзя вредить персонажу тотально
Цитата: Рэй Вудсон от 16-10-2024, 13:24:18все только в твоих руках!
*двигается, уступая Лире место рядом с собой на кровати, з которой так и не смог вылезти*
рассказывай, какой миллион дел у тебя на сегодня?
*усмехается и валится на тёплое местечко, обмякая в тепле и в удовольствии*
Так, ну, сегодня у меня выходной, а это значит, что я отлично поработаю сегодня :D Надо и правда постик тебе отдать, а то неспокойно совсем..! ВОобще из дел полегче, но так не хочется ничего делать, просто убейте меня...

кстати, с каким чувством у тебя ассоциируется тёмно-коричневый, ярко красный и ярко-розовый?
A beauty with an empty soul

Аранарх

Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Каэра

@Иезекииль, уиииии!.. /наглаживает щупалками кремовую шерстку/
Чудушко...

Цитата: Лира от 16-10-2024, 13:18:30всегда их можно увести в нужное русло, где из всех рычагов рабочий только один...
Нееее, Лир, даже не мечтай. Гном глаголет истину, это в первую очередь, а еще ты недооцениваешь упорство таких мастеров) А еееессли у него еще окажется в квесте любимый НПС, с которым он по факту и играет, а игроки ему нужны только для фона.....

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM