Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №142 Предхеллоуинский

Автор Соната, 06-10-2024, 19:04:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

Кийтал Наршерри

Цитата: Лира от 14-10-2024, 12:09:41в книге, как мне кажется, всегда есть ограничение на количество символов и очень важно передать идею, действие, показать читателю то, что происходит. То есть там всегда есть четкое разделение на сцены словно бы. А в постах я лично пишу столько, сколько идёт, хоть облизываясь текстом и глубинными размышлениями, которые общему зрителю ничего не дадут, но дадут соигроку. Наверное, для меня в целом посты и книги это кардинально разные вещи и разная функция, хотя и там и там есть текст и все остальное.
Кхм... В игре все точно так же. Есть сцена, есть ее границы. Разницы никакой.
Это вы выдумываете себе препятствия, чтобы потом самоотверженно их преодолевать. Без обид, красавица. "поклонился"

Так то если  моим соигрокам удобнее с раскраской и выделением, ну что уж... приму. Но сам так писать не буду.



Бздашек

@Лира, хм, я не сталкивался и не очень понимаю, в каких случаях это может быть применимо)

Кийтал Наршерри

Цитата: Лира от 14-10-2024, 12:10:44это написание текста без больших букв. условно, весь мой пост состоит только из маленьких букв. даже имена - с маленькой.
Категорически неприемлю.
Подобное неуважение к своему соролу, как минимум.

Лира

@Кийтал Наршерри, какие препятствия?

@Бздашек, сейчас на котиках это модно, эстетика постов. Я пока что придерживаюсь позиции старости для подобного, но, кто знает, может однажды и я начну писать иначе...
A beauty with an empty soul

Кийтал Наршерри

Цитата: Лира от 14-10-2024, 12:15:21какие препятствия?
Разделение текста на текст книжный и текст игровой.
По сути же разницы нет никакой.

Бздашек

Цитата: Лира от 14-10-2024, 12:15:21@Бздашек, сейчас на котиках это модно, эстетика постов. Я пока что придерживаюсь позиции старости для подобного, но, кто знает, может однажды и я начну писать иначе...
а представь если еще никакого разделения на абзацы, никакой птицы тройки, слошной кусочек текста без заглавных букв, красных строк - я бы выколол себе глаза)

Лира

@Кийтал Наршерри, для меня она есть, но я не считаю это препятствием или проблемой.
@Бздашек, у меня  была такая игра, мне кажется, это всегда своеобразный вызов...  Раньше я делала плагин для того, чтобы буквы поднимались, потом он сломался, и я как-то... Смирилась х) но все равно в почете "полноценное" оформление постов хотя бы из-за скорости восприятия
A beauty with an empty soul

Бздашек

Цитата: Кийтал Наршерри от 14-10-2024, 12:17:40Разделение текста на текст книжный и текст игровой.
По сути же разницы нет никакой.
а для меня тоже книга и ролевая - это разные виды текста
потому что книга - это монолог
а игровой текст - это диалог с соигроком)
это так же отличается, как и текст для доклада или речи или репортажа, и текст для общения с другом, начальником, незнакомыми людьми в городе) разный вид же общения)

Аранарх

Цитата: Лира от 14-10-2024, 11:34:14Дооооброеутрро

Эстетическое оформление поста (со всякими дополнительными графическими и теговыми элементами) это красиво или мешает читать и понять суть?

Никто ничего не видел
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Аранарх

Цитата: Лира от 14-10-2024, 11:34:14Дооооброеутрро

Эстетическое оформление поста (со всякими дополнительными графическими и теговыми элементами) это красиво или мешает читать и понять суть?

Переформулирую.
На мой взгляд, пост должен представлять художественную ценность, как минимум, для своего автора. Если иллюстрации органично вписаны - это ж красота. Тот же ВК в переводе КК, при правильном подборе иллюстраций, превращается из фэентещи чуть ли не в библейскую притчу (и в этом нет ничего плохого)

Если иллюстрации и прочее художественное оформление зашумляет смысловую нагрузка поста - то, наверное, не стоит.

Но, в конечном итоге, играя в фрпг, ты пишешь в первую очередь для себя и тех, кто хочет с тобой играть на той же волне.
И тут уж тебе решать, чего тебе хочется больше - соигроков, признания масс или просто испечь что нибудь для себя, как лично тебе нравится.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Иезекииль


Лира

@Аранарх, звучит как здравая позиция

@Иезекииль, доброго-доброго) Как ты?
A beauty with an empty soul

Иезекииль

@Лира, не выспатый... лёг в три ночи. )
А ты как там? Смотрю, всё ещё в хорошем настроении. ) *погладил по голове*

Джеки Магнус

Цитата: Иезекииль от 14-10-2024, 12:58:46Доброе утро... *зевает*
АТАКА!


Лять, эпопея - пиздец
Пришлось на старом форуме искать незакрытые темы ради того, чтобы этот стикер найти и воткнуть
В таком духе я просто забью на флуд окончательно хд

Лира

@Иезекииль, играл?
хехех, моё настоящее настроение очень трудно считать через профиль! *довольно улыбается*
Я в порядушке, сонливо радуюсь, что встала на 30 минут пораньше, хоть и легла в 5 утра... Смотрела офигенно тяжелый сериал, тотально вдохновил, заставил задуматься о многом.... Возможно, даже переосознать себя и своё поведение.
*гладит щёчки*
A beauty with an empty soul

Лира

A beauty with an empty soul

Джеки Магнус

Цитата: Лира от 14-10-2024, 13:08:05@Джеки Магнус, ворчалкин
Старый недовольный попугай хд
*недовольный_попугай.жопег*

Лира

A beauty with an empty soul

Джеки Магнус

Цитата: Лира от 14-10-2024, 13:11:41@Джеки Магнус, мемов Сонаты на тебя нет!
@Соната отправь за меня мем с недовольным попугаем хд
У меня лапки хд

Иезекииль

Цитата: Джеки Магнус от 14-10-2024, 13:06:16АТАКА!
*верещит*

Цитата: Лира от 14-10-2024, 13:07:32играл?
хехех, моё настоящее настроение очень трудно считать через профиль! *довольно улыбается*
Я в порядушке, сонливо радуюсь, что встала на 30 минут пораньше, хоть и легла в 5 утра... Смотрела офигенно тяжелый сериал, тотально вдохновил, заставил задуматься о многом.... Возможно, даже переосознать себя и своё поведение.
*гладит щёчки*
Нет, просто засиделся. )
Уууу... я раньше любил такие сериалы, но теперь предпочитаю беречь своё психологическое здоровье. хд
Рад, что он заставил тебя задуматься. Довольно полезно взглянуть на себя под новым углом, я тоже частенько нахожу себя и какие-то знакомые мне ситуации в сериалах/фильмах и анализирую их. *мягкие, зефирные, жмётся моськой к ладошкам*

Джеки Магнус

Цитата: Иезекииль от 14-10-2024, 13:16:05*верещит*
*вы_арестованы_попугчек.жопег*
ля, ещё и цитирование выделенного с телефона не работает хд

Лира

@Иезекииль, мне кажется, меня уже ничто не подломает сильнее
Цитата: Иезекииль от 14-10-2024, 13:16:05Рад, что он заставил тебя задуматься. Довольно полезно взглянуть на себя под новым углом, я тоже частенько нахожу себя и какие-то знакомые мне ситуации в сериалах/фильмах и анализирую их.
Было ли вдруг какое-то особое и важное осознание, которое буквально перевернуло многое в жизни?
A beauty with an empty soul

Иезекииль

Цитата: Лира от 14-10-2024, 13:20:37Было ли вдруг какое-то особое и важное осознание, которое буквально перевернуло многое в жизни?
Нет. Были осознания побольше, были поменьше, но они все были важны для того, чтобы всё больше ломать мои старые устои в сторону более здоровых отношений и понимания мира. )
Они как пазлы, что тянут за собой всё новые вопросы, новую картину меня и мира, и разбивают старые, заменяют покрытые короззией зеркала, что когда-то были мной.

Лира

@Иезекииль, красиво сказано. Значит другой ты - в зеркалах?
A beauty with an empty soul

Соната

Цитата: Джеки Магнус от 14-10-2024, 13:15:14@Соната отправь за меня мем с недовольным попугаем хд
У меня лапки хд
Прости пеп, я с телефона х)
Могу только тебе в лс кинуть мем х)
Да и потом, в твоей подписи более чем прекрасный мем х)
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Иезекииль

@Лира, это можно интерпретировать по-разному. )
Но я понимаю это так, что я собираю кусочки восприятия других, забираю их отражения меня, их добрые слова ко мне, их злые слова, которые будут полезны мне, не деструктивны, частичку их картины мира, или какую-то абстракцию, или мысль, если вижу в ней себя.
Естественно, этот пазл предварительно проходит через фильтр, который я выработал в работе с психологом. Я понимаю, что мне будет полезно, а что просто не стоит внимания или токсично.

Соната

Только что читала кошковое сообщение. Отвернулась, пальцем по телефону махнула, все, нету сообщения... искать в падлу, отвечу так.
@Макх Шесть,
Надеюсь слизняки сдохнут по зиме сами соьой о.о
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Соната

/только вылезла из работы/
/потеряно шебуршится/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Иезекииль


Лира

@Иезекииль, вкусно говоришь, это вообще словно бы и здраво максимально. Я пока что не достигла такого уровня, но может быть однажды :>
A beauty with an empty soul

Иезекииль

@Лира, ты работаешь над собой самостоятельно, мне же было проще развить всё это, потому что были и средства, и хороший специалист, и много свободного времени на подумать. При должном усердии, даже маленькими шажками, и ты к этому придёшь рано или поздно. )
Я предпочитаю думать, что даже если я двигаюсь по миллиметру в день, однажды я пройду и сантиметр, а потом метр, потом сотню, потом и километр. Сколько бы за день ты не делала, главное просто сдвинуться чуть дальше, чем ты был раньше. И рано или поздно просто накопится достаточно опыта, достаточно массы, чтобы ты смог перейти на следующую ступень своего развития. Это касается не только психологии, но и любой деятельности в целом.

Соната

Цитата: Иезекииль от 14-10-2024, 13:36:05@Соната, *заобнимулькал*
/вкопалась в мех и затихла/
/дремлет/
/мувчит/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Лира

@Иезекииль, мур, соглашаюсь с тобою, хорошие слова
A beauty with an empty soul

Сусанна


Макх Шесть

Цитата: Соната от 14-10-2024, 13:32:32@Макх Шесть,
Надеюсь слизняки сдохнут по зиме сами соьой о.о
Их яйца устойчивы к температуре потому что они откладывают их в теплой гнили. Короче говоря, из яйца зимуют, взрослые особи умирают. Справиться с ними в одиночку окончательно не получится, соседние поселения имеют компостные ямы для сброса)
Максимум, попытаться прогнать их со своего участка. Но там извернуться надо.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Соната

Цитата: Макх Шесть от 14-10-2024, 14:44:57Их яйца устойчивы к температуре потому что они откладывают их в теплой гнили. Короче говоря, из яйца зимуют, взрослые особи умирают. Справиться с ними в одиночку окончательно не получится, соседние поселения имеют компостные ямы для сброса)
Максимум, попытаться прогнать их со своего участка. Но там извернуться надо.
/грустно выступает против слизняков/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Соната

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Макх Шесть

Цитата: Соната от 14-10-2024, 14:48:58/грустно выступает против слизняков/
да не так все худо, но спасибо!
самое неприятное для меня сейчас что питомцы неизбежно контактируют с ними
выходишь на улицу а на участке ползет кучка серых резинок с черной башкой, все блестят и даже неэстетично выглядят вблизи
а кот не замечает их тупо, где наступил, там ему и хорошо
а эту хрень раздавить на раз-два так после нее на лапах и на хвосте остается, приходится мыть шампунем, чтобы глаза не мозолило
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Соната

Цитата: Макх Шесть от 14-10-2024, 14:52:03да не так все худо, но спасибо!
самое неприятное для меня сейчас что питомцы неизбежно контактируют с ними
выходишь на улицу а на участке ползет кучка серых резинок с черной башкой, все блестят и даже неэстетично выглядят вблизи
а кот не замечает их тупо, где наступил, там ему и хорошо
а эту хрень раздавить на раз-два так после нее на лапах и на хвосте остается, приходится мыть шампунем, чтобы глаза не мозолило
Фу, а если ещё и ядовитые, то вообще капец капцовый
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Макх Шесть

Цитата: Соната от 14-10-2024, 15:07:07Фу, а если ещё и ядовитые, то вообще капец капцовый
ну насчет этого не знаю. Но прямо сейчас действительно поздно спохватились, уже весны ждать будем (кто, хаха, я не знаю даже где буду находиться ближайшие пару месяцев)
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Аранарх

Цитата: Макх Шесть от 14-10-2024, 14:52:03да не так все худо, но спасибо!
самое неприятное для меня сейчас что питомцы неизбежно контактируют с ними
выходишь на улицу а на участке ползет кучка серых резинок с черной башкой, все блестят и даже неэстетично выглядят вблизи
а кот не замечает их тупо, где наступил, там ему и хорошо
а эту хрень раздавить на раз-два так после нее на лапах и на хвосте остается, приходится мыть шампунем, чтобы глаза не мозолило

У вас водятся ежи? Можно прикормить животинка по весне. Даже один еж сожрёт вообще все на участке: слизней, лягушек, жуков, змей котов
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Аранарх

Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Соната

Цитата: Макх Шесть от 14-10-2024, 15:08:43ну насчет этого не знаю. Но прямо сейчас действительно поздно спохватились, уже весны ждать будем (кто, хаха, я не знаю даже где буду находиться ближайшие пару месяцев)
Тебя отправить что ли могут? О.о
Цитата: Таниель Два Выстрела от 14-10-2024, 15:21:29Он не приехал
Ревизор?
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Сусанна


Сусанна

Как вообще поживаете, котики? Как день?

Каэра

Цитата: Сусанна от 14-10-2024, 16:05:35Как вообще поживаете, котики? Как день?
/пытается жить... ответственно пытается жить.../

Сусанна

@Каэра
/прекрасно понимает и посылает лучи поддержки/

Аранарх

Цитата: Сусанна от 14-10-2024, 16:05:35Как вообще поживаете, котики? Как день?

*недовольно бухтит под тыквой*
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM