Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Ремесленный вопрос

Автор Йона, 28-08-2024, 23:17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Йона

Циркон, 5029
Двалин и Йона
Эпизод является игрой в настоящем времени и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.

Двалин

Итак, Циркон, остров Эльмар, город-штаб и самое сердце ордена Порядка. Впрочем, действие наше, конечно, будет идти не в святая святых Сирмаэля, а на его периферии. Там, где открыты многочисленные офисы для принятия посетителей. Люди (и нелюди) приходят в сию доблестную организацию по разным причинам. Кто-то хочет пополнить ряды ордена или вызвать на философский диспут его идеологов. Второе, правда, чревато: вполне можно нажить себе крупные неприятности за "нарушение порядка". Некоторые ищут своей собственной справедливости, которой им почему-либо недодали местные власти. Как это ни странно, есть даже туристы, явившиеся поглазеть на скромное величие штаба Сирмаэля, купить сувенирчик-другой и, чем чёрт не шутит, может даже узреть воочию самого демиурга.
Здесь мы расскажем о посетительнице, что не вошла ни в одну из вышеперечисленных категорий. Дело в том, что помимо своей философии, орден Порядка известен ещё и всевозможными прелюбопытными штуковинами, изготавливаемыми и продаваемыми всем желающим. Нет, конечно, самые лучшие свои разработки организация хранит в секрете. Для внутреннего пользования, так сказать. Но и то, что решением демиурга выходит в свободный доступ, имеет очень и очень высокие качество и функциональность. К слову, стоит сказать, что Сирмаэль тесно сотрудничает с Иденмарками...
Однако мы заболтались. Перенесемся уже туда, куда спешит наша посетительница. Это небольшая, опрятная мастерская. Стены её увешаны всевозможным оружием.
На Цирконе Двалин, а именно он является хозяином мастерской, не скован условностями планеты, и поэтому на стендах не арбалеты, а бластеры и плазменные ружья.

[table layout=auto width=auto]
[tr]
[td][/td]
[td][/td]
[/tr]
[/table]

Не просто мечи, а цепные, ультразвуковые и лазерные клинки.



Посреди помещения стоит почти трёхметровый робокостюм, несмотря на гигантские размеры имеющий исключительное сходство со своим создателем-гномом.


Который, к слову, что-то неспешно выпиливает на станке в уголке. Также неподалёку можно заметить пневмомолот, гидроабразивный резак, индукционную плавильню и ещё несколько малопонятных машин, видимо, для обработки металлов и сборки техники.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Йона

Честно предпочитает долететь своим ходом, чем пользоваться телепортационными устройствами, оттого путь занимает куда больше время, чем могло бы. Но кобольд не торопится, есть время подумать о своём, маленьком и насущном. «Эка ты решила усложнить себе жизнь, правда?» – думает в который раз, будто бы нельзя было купить в любой доступной лавке своего города, если его, конечно, можно назвать своим, пушку, доспехи, и меч. Ах да, ещё бы и щит. Скорее всего можно было даже запросить скидку у компании "LIBERTY" на такие вот приколюхи, но зачем искать лёгкие пути. Изучив вопрос с разных сторон Йона решила обратиться в куда более интересную организацию. Целого Демиурга, етить его за ляжку. Они же продвинутые должны быть поди, живущие сотни и тысячи лет. Понятно, что самую крутую игрушку кобольд не получит, но... Всегда есть но. А ещё любопытство. Да и лететь до нужного города всего лишь по ставшей уже знакомой планете.

После экскурсии, которую Йона устроила сама себе, да общения с местными органами правопорядка, не подумайте, не из-за проблем с законом, а по причине вопроса – а где у вас боевое барахло прикупить можно? – получает вполне конкретное направление.

Время стремилось к послеобеденному, когда чешуйчатая ступила на порог мастерской... кузницы... магазина? Видимо, это было всё вместе. Восторженным взглядом осматривает представленные на витринах и стенах образцы.

— Словно домой вернулась... Ммм... — улыбается грустно, медленно осматривая товар, пока его не касаясь. Хотелось бы научиться самой создавать оружие, как это было раньше, но в Аркхейме так и не удалось разобраться, какие материалы нужны, и как с ними работать. Точнее, времени и моральных сил не было, да и денег, всё же хорошие курсы стоят недешево.

Больше всего её взгляд пока падает на варианты ближнего боя, хотя не может удержать лёгкий смешок от пиломеча, который в родном мире был, пожалуй, шуткой для кино или видеоигр. «Опасная штука для владельца, любопытно, как это устроено тут?» – застрянет ещё во враге и пиши пропало. А что по энергии? В янтарных глазах на пару секунд мелькнуло подобие жизни, но быстро угасло, сменившись установленной ранее целью.

Обходя полукругом доспехи – «Даже робо-костюм собирает!» – ищет взглядом владельца мастерской. Долго искать не пришлось,  в одном из углов, вдоль стены, стояли плавильня и верстаки с инструментами.
— Добрый день! — неуверенно машет рукой в приветственном жесте, — Вы Двалин Нагли? Прошу прощенья, мне нужен некоторый инвентарь для боевых действий в качестве наёмника, однако... с моими габаритами есть некоторые проблемы. — приближается осторожно и остановится на некотором расстоянии, дабы не мешать и не превращаться в цербера, что стоит над душой.

Двалин


Несмотря на отменное качество товара, гнома не так уж часто балуют посетители. Во-первых, в отличие от Йоны, большинство действительно шло закупаться в различные оружейные магазины, коих на планете видимо-невидимо. Ассортимент в них весьма широк, и хоть там не будет топора, созданного прямо под клиента, наверняка что-нибудь по росту-весу найдется. С орденом часто предпочитали не связываться, зная, что он, например, не имеет дело с криминальными элементами. Во-вторых, Сирмаэль продавал свои разработки не делая скидок и, прямо скажем, недешево.
- Добрый день! Вы Двалин Нагли?
Паладин оторвался от своей работы, выключил станок. Смерил Саэдо быстрым взглядом, благо ростом она была даже ниже хозяина мастерской. Снял защитные очки и гостеприимно улыбнулся.
- Да, это мое имя, - он поклонился.
- Приветствую вас в моей скромной кузнице. Ищите что-нибудь определенное или желаете сделать индивидуальный заказ? - из одного из карманов своего рабочего комбинезона гном, как заправский фокусник, добыл рулетку и портновский метр. После чего его лицо помрачнело.
- Однако прежде чем мы перейдём непосредственно к делу, я вынужден сразу задать несолько вопросов. Прошу извинить, такова политика ордена, - он поднял палец вверх, будто указывая на витающего где-то в облаках демиурга.
- Первый: ваши имя, фамилия и род занятий, - Двалин открыл портативный компьютер на своем предплечьи.
- И второй вопрос бюджета. Какими финансами вы располагаете? - скривившись от неловкости положения, Нагли показал кобальду один из электронных ценников. На нем была отображена очень большая сумма.
- Впрочем, могу подобрать и что-нибудь поскромнее, - стоило извинить паладина, Йона ну никак не производила впечатление праздного толстосума. Именно эта категория людей закупалась у гнома чаще всего. Эдакая очень дорогая сувенирная лавка - вот чем была в их глазах мастерская Двалина. Например, один высокопоставленный богатый фортунит, не будем называть имён, недавно приобрел у ордена пустынный мотоцикл-вездеход. Чтобы ездить по барханам? Да вот как бы не так - просто чтоб копить пыль среди десятков таких же двухколёсных диковинок.

ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Йона

Кобольд ответила лишь полупоклоном, но даже он был немножечко неловким. Непривычно как-то, она обычно не крутилась в кругах, где необходимы такие церемониальные взаимодействия.
— Йона Саэдо. — представится открыто и честно, с любопытством скользнув взглядом по предметам, что оказались в руках гнома, но быстро возвращая внимание ему, — На родине я предпочитала делать подобные вещи самостоятельно, но если у Вас найдётся что-то подходящее, можно обойтись без индивидуального заказа. — честно говоря, она плохо разбиралась в том, что мог предложить этот мир, где магическим предметом может быть любая ложка, и при этом без особых материалов не удастся даже поцарапать какого-то монстра.

— Я работала на компанию "LIBERTY" в рамках адаптации иномирцев в Аркхейме. — девушка слегка нахмурилась. Странно что деньги внезапно стали пахнуть или... Или Двалин ожидал, что она признается в незаконной деятельности? Да кто бы стал. К счастью в этом мире Йона не успела перейти черту закона. Вроде бы, — Сейчас я всё больше занимаюсь заказами наёмников. Официальными, вроде курьерской, технической, исследовательской или защитной деятельности. Например, я чинила оборудование на метеостанции и сопровождала ученых в пустыне. Они собирали каких-то скарабеев и скорпионов. — или работа на другой Орден. Возможно, это был важный аспект жизни приверженцев демиургов. Ну, на чешуйчатой не было никаких следов, что могли бы сказать о её служении какому-либо Ордену.

Глянув на показанную сумму она чуть присвистнула, — Ну, что ж, к сожалению мои рога не так сильно ценны. Увы и ах, увы и ах! — с добродушной улыбкой пожимает плечами. Она простая девушка из шахтёрского городка, которая стала военным. К сожалению, большими деньгами Йона никогда не располагала, — Но, не сочтите за грубость, мне не нужна экипировка которая сделает за меня всю работу. Или будет блестеть и сверкать, словно на праздник. Я недавно в болотах ходила, там таким только зубастиков смешить. — жестикулирует руками, как бы извиняясь, — На родине я практиковала ближний бой с холодным оружием. Хотелось бы вернуться в строй. Раньше это был меч, но, может быть... — тут она мельком глянула на полки с предложенными в мастерской-лавке экземплярами, — Может быть есть смысл попробовать что-то ещё.

Двалин


- Йона Саэдо.
- Очень приятно, - толстые короткие пальцы гнома забегали по клавиатуре его наручного компьютера.
- Я работала на компанию "LIBERTY" в рамках адаптации иномирцев в Аркхейме, - Двалин кивнул с несколько отсутствующим видом. Остальную речь кобальта он слушал вполуха, электронно заполняя какую-то форму. Впрочем, он быстро закончил и вновь вернулся к своей собеседнице.
- Прошу меня извинить. Бюрократия, справки, отчёты, - Нагли виновато развел руками.
- Но давайте вернёмся к нашим мотоциклам, - он мотнул головой.
- В смысле, к нашим баранам. Вы, кажется, сказали меч? Прекрасный выбор, оружие на все случаи жизни. Однако должен сказать, - паладин окинул Йону взглядом.
- Должен сказать, что под наш с вами компактный рост Орден выпускает очень мало продукции. Так что, видимо, все же придется изготавливать на заказ. Хм-м-м... - он задумчиво провел рукой по бороде.
- Думаю... Думаю, что немного урезав функционал конечного продукта, мы сможем уложиться в сумму поскромнее, - гном назвал новую цену.
- Как вам? Тем более, что, как вы сказали, нет нужды в вещи, "которая сама сделает всю работу". Если же пожелаете улучшить своё оружие, попробуем выбить из начальства скидку.
Гном сделал небольшую паузу, чтобы Саэдо успела обдумать сказанное, затем продолжил.
- Давайте пока остановимся на мече и обсудим общие детали, - наручный компьютер Двалина выдал два голографических изображения.


Оружие, изображённое на одной из них, несомненно, уже было знакомо наемнице.
- Вы предпочитаете классику или высокотехнологичное оружие? Далее, о том, что вы в любом случае получите за свои деньги. Возможно, вы уже знакомы со стандартным набором свойств артефактного оружия. Напомню, так предписывают правила Ордена. Призываемость, - с видом заправского фокусника Нагли вынул прямо из воздуха небольшой амулет с синей эмалью и кристаллами.



- Ваше оружие будет хранится в особенном подпространственном кармане, доступ к которому будет только у вас.
Быстрым движением паладин положил хрупкую вещицу на силикатный кирпич, лежащий на верстаке, и с силой накрыл её другим. От удара оба строительных блока раскрошились, но поверхность артефакта осталась гладкой и блестящей.
- Чрезвычайная прочность и стойкость. Впрочем, не бесконечная, разумеется.
Над правой ладонью гнома появился небольшой огненный шар. Бородач взял невредимый амулет левой рукой - шар заметно увеличился в размерах. Положил обратно в осколки кирпичей - шар будто сдулся. Вновь взял - и шар опять стал больше.
- Увеличение любых ваших сил и способностей.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Йона

Прошу меня извинить.

— Без проблем. — надо так надо, хотя всё ещё чутка подозрительно, но мы люди, кобольды, честные, скрывать нам нечего, да и какие претензии к мастеру? Правильно, никаких.

Собеседник немного подумал и озвучил вполне привычную слуху вещь – оружия для таких вот коротышек не очень много. «Значит заказ.» – просто думает Йона и пожимая плечами, не в первый раз сталкиваясь с этой проблемой. Главное что сам гном не отказывается от работы, а то всяко бывало.

— Звучит разумно, — говоря о новой цене, отвечает девушка, припоминая, что где-то в этом диапазоне были и другие простенькие боевые артефакты. Конечно, зачарование сумки от воды являлось куда более дешёвым удовольствием, — Я надеюсь под урезанным функционалом имеется ввиду не превращение меча в сковородку. — с добродушным смешком отметит она, задумавшись, — Меч просто привычный инструмент. — складывает руки на груди, приподнимая одну и постукивая когтем по подбородку, — Молот тяжеловат, хотя в теории его можно сделать метательным ко всему прочему, всё-таки магия имеет свои плюсы. Топор не такой универсальный... кстати, меч должен быть под одну руку, во вторую я когда-нибудь возьму щит. Но на него надо будет подкопить, хочу чтобы он делал что-нибудь этакое. — неопределённо поведёт рукой, сама ещё не решила, что именно должна делать защита.

— Я по технологиям больше, господин Двалин. Конечно, если припечёт, то легко перейду на классику. — она ещё раз посмотрела  на представленные модели, — Мне интересно, как долго будет работать цепь на подобном варианте, — указывает на пиломеч, — Там батарейка магическая или технологическая? Может микс?..

Затем была демонстрация материалов, из которых состоят артефакты и их дополнительные свойства. Крепость очевидно должна присутствовать в любом оружии и магическом проводнике, мы же тут не за одноразовыми вещами. О призыве Йона слышала, но не думала что предмет будет лежать в каком-то подпространстве. Вероятно, она просто не умела этим пользоваться. Она нахмурилась, — Погодите, любой... Вот этот, особенный набор материалов или вложенная магия, или что, делает мага сильнее? Ого. Не знала. — кобольд смущенно повела ушами, — А если мне недоступен дар? Не думаю, что мне доступен подпространственный, э-э-э, карман. И вы сказали что "любые силы", то есть, если не говорить о кибернетике, артефакты могут позволить ломать камни голыми руками?

Двалин


- Я надеюсь, под урезанным функционалом имеется ввиду не превращение меча в сковородку.
Гном широко улыбнулся.
- А это уж как пожелаете. Обычно, на привалах меч используют при приготовлении еды, как вертел. А тут ещё и сковорода походная...
- Меч просто привычный инструмент.
Двалин согласно кивнул.
- Совершенно согласен. Сам долгое время использовал меч, как основное оружие. Правда, в итоге перешёл на топор. В силу специфики противника.
- Кстати, меч должен быть под одну руку, во вторую я когда-нибудь возьму щит.
- И вновь мы с вами коллеги! - Нагли даже потёр руки от удовольствия.
- Раз уж вы, как и я опять же, сильны по технологической части, осмелюсь порекомендовать щит-силовое поле. Весит значительно меньше, большинства обыкновенных щитов даже и самых дорогих и передовых сложно материалов и полимеров. Компактней даже складных версий традиционных щитов...
Тут паладин прервал сам себя.
- Однако на это тему, я уверен, мы поговорим позже. Пока продолжим обсуждение вашего потенциального оружия.
Собственно, теперь настал черёд Йоны задавать вопросы. Её внимание привлек пиломеч.
- Цепь? - переспросил гном.
- При условии использования согласно инструкции, то есть сведения к минимуму столкновений с обсидиановыми и гранитными существами, - около семи-девяти сотен часов. Это порядка месяца непрерывной работы. Полагаю, что при таком режиме эксплуатации первым выйдет из строя мотор. Цепь надёжна и может быть дополнительно закалена. Для активной охоте на горгулей я бы рекомендовал кольцевые пилы. Но они хуже справляются с относительно мягкими средами, вроде плоти.
Двалин перевёл дух и продолжил.
- Насчёт питания тоже имеется несколько вариантов. Есть мощные компактные батареи, аккумуляторы. Я лично предпочитаю другой тип подачи энергии - пространственный перенос. У меня так работал вибромеч. Грубо говоря, сам он у меня в руке, а снабжающий его реактор - на корабле на орбите планеты. А как электричество от реактора попадает к оружию... - Нагли снова улыбнулся. На сей раз хи́тро, как заговорщик.
- А вот это уже секрет ордена. Могу сказать только, что технология схожа с той, что используется для хранения и призыва артефакта.
- Вот этот, особенный набор материалов или вложенная магия, или что, делает мага сильнее?
- По совокупности, - пожал плечами паладин.
- Высокие технологии и магия требуют особенных материалов для воплощения. С другой стороны, вне использования в артефактах эти материалы применяются крайне скудно. Слишком дороги и для изготовления, скажем, зубочисток вовсе непригодные по своим физическим характеристикам.
- А если мне недоступен дар?
Гном усмехнулся.
- Так таки совсем никакой? Я не о магии. Фехтовать ведь сложно сконструированным оружием вы умеете. Артефактным мечом сможете это делать лучше, потому что он меньше подвержен гравитации, идеально выверен в смысле пропорций и сконструирован прямо под вашу руку. Что до "карманов", то это свойство закладывается в процессе изготовления вещи. Тут вам не понадобится ничего осваивать по колдовской части. Это наша забота, изготовителей. Единственное, будет нужна капля вашей крови и мысленная команда, которая будет впечатана в телепортационный алгоритм.
Двалин провёл рукой по ухоженной бороде.
- Камни руками? И да, и нет. Если вы умеете летать, то вооружившись нашим изделием сможете это делать быстрее, выше, маневренней. Но если не умеете, то просто от желания своего и наличия артефакта, как такового, не полетите. Если, конечно, не пожелаете вложить в предмет именно такое особое свойство. Которые мы тоже должны будем обсудить.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Йона

Саэдо несколько смутилась тем, что оказалась на одной волне с местным мастером, и смущенно улыбнулась.
— Так Вы значит тоже путешественник? Получается, мне повезло застать Вас за работой.

— Силовом полем будет не так удобно стукать в случае чего, но посмотрим. Мне пока не хватает опыта, чтобы точно оценить, какой функционал нужен. — конечно, хочется накопить целую кучу самых разных инструментов, и девушка с удовольствием бы скупила половину, а ту и всю, лавку гнома, но к сожалению её денежный капитал не позволяет так гулять.

Йона удивлённо моргнула: — Обсидиан... Это Вы про големов, элементалей? — и какие-то горгульи, для которых стоит взять ещё и другое оружие. Она тяжело вздыхает – судя по всему стоит найти курсы или просто справочник по разным тварям, чтобы понимать, насколько эффективно будет то или иное оружие, а то выйдешь так с пилой, а там обсидиановая хтонь.

Девушка внимательно слушает про энергию и кивает. Про себя думает, что такой фокус, с одной стороны, весьма полезен, если у тебя есть корабль или какая-то лаборатория для которой нужен такой большой источник питания, что снабжение оружия в руке будет малой крохой, которую никто и не заметит. С другой стороны стоит попасть в антимагическую среду, как меч превращается в обычный, и пила в таком случае будет только мешать.
— Предпочту аккумулятор, не буду лезть в секреты Вашего Ордена. — меньше знаешь, крепче спишь, и вообще, кто чинить то будет, в случае чего? Снова сюда лететь, мастера искать, а там скажут ещё, что раз купили эту штуку, будьте добры вступить в наш клуб.

— Там, откуда я родом, кобольды крайне редко получают способность к магическим воздействиям. — разводит руками. Не видит в этом ничего такого, хотя господин Двалин говорил не о том, — Ах, это. Понимаю. — идеальный баланс для оружия, что ляжет в руку как самое настоящее продолжение оной. Давненько такого не было.

— Ну то есть удар в целом усилит, хе. — Йона довольно улыбнулась. На фоне своих сородичей она так-то была крупной и довольно сильной, хотя в сравнении с титульными расами Аркхейма, это, конечно смешно, — Особые свойства это хорошо. Мне на пушку защиту наложили, это и полезно и, отчасти, забавно. Вы сами умеете вкладывать магию в изделие или нужно обговорить это с другим мастером? Думаю в случае с мечом я бы отдала предпочтение усилению атакующих параметров.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM