Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №130. Большие и великие

Автор Арх, 27-06-2024, 21:23:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оэоуа Юяи

*да просто зашла послушать* - доброго вечера всем. ~

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"Посты, которые пишут люди, с которыми ты постоянно общаешься в одном социальном поле, и роман какого-то автора — это сильно разное
Фиг знает. Видимо, мне не понять этой разницы, по мне так одно и то же. Пытался читать интереса ради чужие эпы, почти каждый раз в голове тока "Ля, кто все эти люди? О чем речь? Што происходит? Ой да ну нафиг".

Фортуна

Хьюго Иденмарк, так а что тебя пугает в случае таких эпов (которые хочется закрыть от лишних глаз, и они не будут отыграны без этой функции)? Что люди прочитают и будут пытаться метагеймить, узнав какую-то инфу? Вроде как мы люди немаленькие и понимаем, что то, что знает персонаж и игрок - это отдельные штуки. Метагейм осуждаем. Вон, даже уми прокачать тебе не дадут, если будешь такой херотой страдать, ибо, имхо, метагейм - это часть манчкизма.

Оэоуа Юяи

Цитата: "Фортуна"Что люди прочитают и будут пытаться метагеймить, узнав какую-то инфу?
На практике есть очень большая разница между "знать, но играть так, как будто твой перс не знает" и "не знать и играть так, как будто твой перс не знает" - даже при внешне как будто бы одинаковом отыгрыше - это пропасть.

Банально:
попробуй организовать сюжетно-врольную (от имени персов, в какой-нибудь лорно обоснованной локации/ситуации) мафию на форуме с полноценным отыгрышем участниками "ночи", и при этом без беготни по левым подковёрным чатикам, дискордикам и привлечения посторонних ресурсов. Разведи их просто по отдельным темам. Без функции гибкой настройки доступов. - И как? Пусть обе стороны читают и делают вид, что не знаю, кто мирный кто мафия? А чо такова, никакой же разницы для геймплея и градуса интереса у участников нет? =)

или всё-таки какую-то разницу проследить получится? ))))

Мафия - это очень грубый пример, когда для ДМ и правильной подачи им игры/сюжета разделение доступов настолько критично, что без него можно вообще не начинать. Но за счёт грубости он, пример этот, и довольно наглядный. Это вообще целый пласт словесочных сюжетов для текстовых игр. Которые на майбе без лютого геморроя, уже упомянутой беготни по посторонним ресурсам и ко. не делаются в принципе. К сожалению.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"что тебя пугает в случае таких эпов
Пугает меня в этой жизни тока то, что лет 20 как минимум еще надо колупаться на этом сраном глобусе.
А раздражает сам факт отсутствия возможности закрыть то, что захочется закрыть от чужих глаз. Ты когда-нибудь работала в офисе, где везде стоят камеры, включая туалеты (да-да), читаются все переписки, все мессенджеры, и все что вообще где-то на территории офиса сказано - доходит до начальства?

Сининэн

Сала-Аль-Дикель,
Привет, моя ждун:3

Фортуна

Оэоуа Юяи, если незнание настолько влияет на экспириенс, как в мафии, можно попросить игроков не чекать ненужные темы.
Но, опять же, я не то чтобы дико против такого механа, я же во флуд пошла, а не в обсуждение с админами. Мне не нравится перенос подобного на личные эпизоды и возможность кому угодно закрывать что угодно. Если это нужно для ГМства - пожалуйста.

Хьюго Иденмарк, так ты пришёл в ролевое пространство, где изначально и нет принципа закрытия чего-либо подобного. Есть вон, ролевые конференции в вк. Где они собираются и играют в конфе какую-то песочницу, а эпизодики тет-а-тет в личке.
Ну то есть по твоему принципу с работой, ты, по сути, мог на такое не соглашаться просто. Если тебя это прям настолько раздражает. Сюда люди, в том числе, пришли, чтобы открыто читать. Вот и возникает много "но". Хотя я, в целом, считаю такую аналогию не очень справедливой.
Но это уже перетекает в какую-то негативную сторону. Я изначально цели спорить или доказывать что-то не ставила. Просто мнение узнать хотела.
Так что стоит оффнуть.

Сининэн

Цитата: "Оэоуа Юяи"*да просто зашла послушать* — доброго вечера всем. ~

Будем знакомы, как ты?

Фортуна

Цитата: "Фортуна"Ну то есть по твоему принципу с работой, ты, по сути, мог на такое не соглашаться просто. Если тебя это прям настолько раздражает.
Хьюго Иденмарк, хуевасто прозвучало, словно "пришёл в чужой двор, шо вы*бываешься". Я такого не вкладывала, если что. Я понимаю, что игроки приходят и просят каких-то наведений - это норма.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Сининэн"Сала-Аль-Дикель,
Привет, моя ждун:3

HAYO! :3
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сининэн

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"HAYO! :3
Как ты? Скучала?
 

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Сининэн"Как ты? Скучала?

Все-е-е мы скучали! :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сининэн

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Все-е-е мы скучали! :з

Правда? Приятно слышать:3

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"где изначально и нет принципа закрытия чего-либо подобного
Цитата: "Фортуна"Я понимаю, что игроки приходят и просят каких-то наведений — это норма.
Изначально такой принцип на форумах был, на минуточку. Закрытые топики на форумах были обычным делом - и использовались вовсю для многоветочных квестов, шоб пати не подглядывала в чужую ветку. Парольные спойлеры внутри постов да, это уже не везде было. В ВК пришлось отвыкать от этой штуки, а здесь я и вовсе был удивлен что такого нету, потомушто искренне считал такой функционал таким же обычным как и тэг жирного шрифта О.о

И я в принципе не "прошу нововведений" (для меня это, тем более, не "нововведение"), а прост спросил, будет ли, или не будет, мало ли. Не шарю ж, мож там это в базовом функционале движка. Нет так нет, чо. Тем более, вон, выше меня навели на мысль, как сие обойти с бубнами.

Фортуна

Хьюго Иденмарк, ну, хз, я просто играю не так давно, как ты, и ни разу с таким функционалом не сталкивалась. Мейби это в том числе борьба старого и более нового поколения ролл плейщиков. Вот для нас это и кажется несколько диким, а для тебя самой обычной нормой.

Фортуна

Сала-Аль-Дикель, я иду работать, однако *цмок в рог*

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Фортуна"Сала-Аль-Дикель, я иду работать, однако *цмок в рог*

Л-л-ладно О.О
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Сининэн"Правда? Приятно слышать:3

Дя! :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сининэн

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Дя! :з
Как твое настроение? Как день прошел?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Сининэн"Как твое настроение? Как день прошел?

День прошел тяжело :С
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сининэн

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"День прошел тяжело :С
Что случилось?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Сининэн"Что случилось?

Мне нужно больше электричества!!! :С
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сининэн

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Мне нужно больше электричества!!! :С

Аааааа, всем оно нужно
 

Хьюго Иденмарк


Джек Найт


Двалин


Цитата: "Какая-то бездарная реклама"Я благодарна ему за профессионализм, внимание и поддержку.
Во-первых, всегда пожалуйста.
Во-вторых, я все ждал, когда этот дохтур уже наконец начнет драть свою пациентку и в хвост, и в гриву. Надеялся, что это что-то большее, нежели просто тупая реклама какой-то захудалой клиники.
В-третьих, да, я припёрся с утра пораньше, чтобы вот всё это написать, а на посты, видите ли, у меня времени нет!

С добрым утром!
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джек Найт

Цитата: "Фортуна"Хьюго Иденмарк, ну, хз, я просто играю не так давно, как ты, и ни разу с таким функционалом не сталкивалась. Мейби это в том числе борьба старого и более нового поколения ролл плейщиков. Вот для нас это и кажется несколько диким, а для тебя самой обычной нормой.

    https://i.ibb.co/Thkw46B/JKadP3h.png
    Вступай к нам в орден, ауф
Опять споры говны с мочей о том кто прав а кто п... не прав и вообще лучше никуда не перезжать и бесконечно стагнировать?

МАКХ ОТДЫХАЮЩИЙ

                                     
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Макке бумажный

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

МАКХ ОТДЫХАЮЩИЙ

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

МАКХ ОТДЫХАЮЩИЙ

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Энтропий

МАКХ ОТДЫХАЮЩИЙ, привет) вижу ты в ударе? х)

Энтропий

Цитата: "Джек Найт"Опять споры говны с мочей о том кто прав а кто п... не прав и вообще лучше никуда не перезжать и бесконечно стагнировать?
Прошу понизить градус агрессии на форуме, крайне неприятно такое читать. Подбирай более корректные формулировки. Спасибо.

Энтропий

Цитата: "Двалин"С добрым утром!
С добрым! Ну, мы тебя ждем!

Энтропий

Сининэн, привет, красавица, рад тебя снова видеть!  

Сининэн

Энтропий,
Привет, Энтро, я тебя тоже)
Скучал за нашими приключениями ?

Джек Найт

Цитата: "Энтропий"Джек Найт написал(а):

    Опять споры говны с мочей о том кто прав а кто п... не прав и вообще лучше никуда не перезжать и бесконечно стагнировать?

Прошу понизить градус агрессии на форуме, крайне неприятно такое читать. Подбирай более корректные формулировки. Спасибо.
Да мы вроде не в бане что бы градкс понижать. Да и не пьем.

Майкрофт Дум

Энтропий, Сининэн, *помахал рукой и продолжил дальше плавиться*



Ракша

Всем привет.)

Энтропий, привет.)

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Энтропий

Цитата: "Сининэн"Энтропий,
Привет, Энтро, я тебя тоже)
Скучал за нашими приключениями ?
Конечно! Ты еще спрашиваешь! Как настроение? ))

Цитата: "Майкрофт Дум"Энтропий, Сининэн, *помахал рукой и продолжил дальше плавиться*
жарко? )

Ракша, привет, наша красотка! Как настрой? Прикольная аватарка ))) со смыслом? :З

Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"жарко? )
Угу... Хотя сегодня уже полегче чуток, но вчера вымирали просто.... *шкварчит на сковородочке*



Ракша

Цитата: "Энтропий"привет, наша красотка! Как настрой? Прикольная аватарка ))) со смыслом? :З
Сено везут, сейчас убегу. Помру там.

Буду весь день улыбаться, тебя увидела) Возможно)

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Сининэн

Энтропий,
Ахах, то еще будет :3
Хотя я думаю ты в этом не сомневаешься)

Ракша,
Привет, готова к будущему спасению?

Сининэн

Цитата: "Майкрофт Дум"Энтропий, Сининэн, *помахал рукой и продолжил дальше плавиться*

Не плавься
 Могу водичкой облить

Иезекииль

Доброе утро всем. ) *зевунькает и потягивается*

Майкрофт Дум

Цитата: "Сининэн"Не плавься
 Могу водичкой облить
Хорошо бы.....
М.... я отвлёкся и забыл отправить сообщение, сорян -3-"

Цитата: "Иезекииль"Доброе утро всем. ) *зевунькает и потягивается*
*кое-как лапой помахал*



Иезекииль

Цитата: "Майкрофт Дум"*кое-как лапой помахал*
*покрылся серебристым инеем от кончиков пальцев до пушистых ресниц*
*обнял*
 [dice;PRT;A;A]

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM