Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Твиньч, Аврелия и 44 гостей просматривают эту тему.

Шейлина

Соигрок не выходит на связь - Между нет и да выбор только да
В незавершённые, начислить наигранное и сделать пометку, что уже начислены. На случай, если восстановить возжелаем.

@Демиан @Сусанна чтоб в курсе были
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Ракша

Драконокрушение

В связи с исчезновением игрока, прошу перенести эпизод в незавершенные и начислить кристаллы:

Ракша — 80
@Сининэн — 80

Спасибо)
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Двалин

Уважаемые, созрел вопрос такого рода.
Как вы знаете, некогда многочисленный орден Порядка сжался до меня, Гимли и, возможно, Роан Атеран. И то, белка, я думаю, просто не успела убежать, а вампиршу, как мне кажется, забыли удалить из списка.
Можно ли мне для make Order great again стать ИО демиурга? Не в смысле реального продвижения по карьерной лестнице или реорганизации самой структуры, а исключительно в вопросе выдачи скидки на артефакт среднего уровня при условии отыгрыша хорошего эпизода.
А то без возможности некоторого подкупа избирателей даже политагитацию среди молодняка вести невозможно.
Ни в коем случае не настаиваю на своей кандидатуре на пост ИО. Гимли и Роан на той же роли меня совершенно устроят. Или кто-нибудь, кого я каким-то образом не углядел в состав ордена.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Шейлина

Двалин, здравствуй. Скидка имеет силу при выдаче артефакта последователю строго демиургом Ордена.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Шейлина, Двалин, в принципе, если подумать, я бы мог пойти на встречу в этом вопросе.  Что если демиурга нет, но есть заинтересованный игрок из Ордена, он сам мог отыгрывать НПЦ например, выдавая скидку на артефакт. )))

@Шейлина что скажешь? )

Шейлина

Цитата: "Сверр Шахрассар"Что если демиурга нет, но есть заинтересованный игрок из Ордена, он сам мог отыгрывать НПЦ например, выдавая скидку на артефакт. )))
За особые заслуги последователю могут подарить артефакт из хранилища или демиург может воплотить новое оружие [сотворённое божественной силой] по своему усмотрению.
Скидка на артефакт от Ордена - это дарение артефакта демиургом. Или магистры тоже могут дарить эти артефакты?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Цитата: "Шейлина"Скидка на артефакт от Ордена — это дарение артефакта демиургом. Или магистры тоже могут дарить эти артефакты?
Короче, мне надо подумать, не уверен, что это хорошая идея  :D

Фортуна

Цитата: "Шейлина"Двалин, здравствуй. Скидка имеет силу при выдаче артефакта последователю строго демиургом Ордена.
Цитата: "Сверр Шахрассар"Короче, мне надо подумать, не уверен, что это хорошая идея
Подождите, у нас сейчас магистры их выдавать не могут?
То есть демиург, чтобы скидочная система сработала, должен безальтернативно отыграть эп с каждым своим последователем?
Я как-то раз уже поднимала вопрос того, что в нашей системе орденов плюшки получают только последователи, хотя дем с активным орденом берет на себя очень много всего, это большой пласт игры. У меня 50% игр по ордену, где я ГМлю в том числе. И дем не имеет за это никаких скидок (скидку на 100 кристаллов на одно умение может взять любой дем с нерасписанным орденом или все тот же последователь). Тогда сказали, кажется, "да, это сложно, мы подумаем над плюшками активным демам" и... всё.
А теперь получается, что набирая людей в орден (которые определенно хотят артефакт так или иначе) дем подписывается ещё и на эпизод с каждым? Без варианта переложить это на магистра того же?
Где находить столько времени и сил самому демиургу? Я понимаю, что это сделано для вовлечения игроков-последователей в эпизоды, но... но со стороны дема всё это выглядит как "легче тогда не развивать орден, чтобы на тебя пласт игр не ложился, за который механически всё равно получают плюшки только другие люди, а не ты".

Фортуна

Отмечу, что я, в основном, всё равно делала и делаю это сама, и не воспринимаю игру с последователями как ношу, за которую мне надо платить, однако всё равно... ну не хватит времени со всеми поиграть и ещё и в личную сюжеточку успеть...
 

Энтропий

Цитата: "Фортуна"Отмечу, что я, в основном, всё равно делала и делаю это сама, и не воспринимаю игру с последователями как ношу, за которую мне надо платить, однако всё равно... ну не хватит времени со всеми поиграть и ещё и в личную сюжеточку успеть...
Как я тебя понимаю.  


Админы, сделайте уже хоть что-нибудь! А то мы с Фортуной скоро переломимся. Где кнопка "дать пинка Сверру"?

Сверр Шахрассар

Фортуна, короче я из-за реала и переезда форума сильно залипаю. Прошу меня простить. На этой неделе подумаю. Постараюсь выдать что-то осмысленное до воскресения включительно.

Леж Гоцц

Генетические отклонения в пробирке
Это прошу отправить в недоигранный

Баргот 6 постов- 90 кристаллов
Кийтал Наршерри 2 поста- 30 кристаллов
Леж Гоцц 4 поста- 60 кристаллов

Благодарю
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Я люблю людей....мертвыми
[/b][/font]

Раургатейя

Хс-с-с~
Добра. Хочу пошаманить с анкетой, хватит этого уведомления или надо уплатить какой-то налог? :)
Не знаю будет ли затронута БС часть, шлифовать буду не быстро ибо лентяйка жуткая.

Шейлина

Раургатейя, здравствуй)
Да, достаточно одного уведомления) Как закончишь, маякни
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Двалин

Тут у нас в эпизоде кобальтовая ящерка сделала интересное предположение, вылившееся в ряд вопросов. Заранее прошу прощения, если они уже задавались и прошу продублировать ответы.
Собственно:
В безмагических зонах работают ли артефакты?
Конкретно артефакты с примитивными магическими свойствами, вроде дополнительного заряда атакующей магии? Артефакты с немагическими свойствами? Пассивные свойства артефактов (призываемость, бонус к броскам)?
Благодарю за ответы!
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Калеб Хейл

Ну, и у меня до кучи вопрос. При броске кубов артефакт учитывается вне зависимости от его свойств? Т.е. кастуется атакующая, к примеру, магия, но у артефакта в свойствах атакующей нет. Так в броске все равно добавлять артик? Или душнить)? Я за душнить).

Аврелия

Двалин, насколько мне известно, на данный вопрос в матчасти нет ответа, так что вы можете играть так, как вам будет удобнее с точки зрения повествования. Всё очень просто: какие-то свойства магические (например, запустить файербол во врага), а какие-то технологические (запустить ракету во врага), и порой очень сложно понять, что есть что.

Вероятно, в будущем этот вопрос будет решён в связи с механизмом тегов — в свойствах будет чётче видно, какое из них магическое, а какое немагическое. Но это чисто на будущее.
На данный момент вы вольны решить всё так, как вам будет угодно)

Калеб Хейл, да, вне зависимости от свойств)

Калеб Хейл

Аврелия,
Но ведь так же не логично и вообще все становится легче...Калеб против...*уходит и бубнит под нос=)*
\понял, принял)\

Аврелия

Калеб Хейл, по текущей всё работает именно так.
В будущем возможны переработки, но это только после переезда, никак не раньше.

Калеб Хейл


Тайя Джессар

Добрый вечер.
В незавершённые > Элизийский круиз.
Соигрок вроде как появлялся, но продолжать не возжелал.

@Тиффани
если захочешь продолжить, то маякни.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Все так хотят спасти мир, но только не договорятся как

Агнет

Правки в анкету внесла. Проверьте позязюсьтя.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Согласовано

Юпитер Тома

Добрый день! Отправьте, пожалуйста, в незавершенное и рассчитайте.

А что если я скажу «Следуй за мной?»
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Сверр Шахрассар


Соль

Рассчитайте нас, пожалуйста, и отправьте в незавершенное
Леденящая душу карма
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Баргенэр Дум

@Сверр Шахрассар в связи с переездом, хочется уточнить, кристаллы наигранные в эпизодах но еще не обналиченные, тоже переедут как-то?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аврелия

Баргенэр Дум, кристаллы, наигранные за этот месяц, будут начислены на новом форуме)
Все эпизоды и квесты, оставшиеся на старом форуме в разделах активных эпизодов и квестов, также будут начислены уже на новом форуме)

Аврелия

Так, ладно, поехали
Буду переносить всё вплоть до вот этого сообщения)

Исида

Такс. Функционал форума весь запустился или перед тем как задавать вопросы "а как?" "а куда?" "а почему нет?" стоит ещё подождать?)
Нажми меня


Сверр Шахрассар

Цитата: Исида от 01-10-2024, 17:06:26Такс. Функционал форума весь запустился или перед тем как задавать вопросы "а как?" "а куда?" "а почему нет?" стоит ещё подождать?)
Можно задавать) Но вообще планирую написать ФАК, но после того, как мы починим баги)

Расахти


Сверр Шахрассар

Цитата: Расахти от 01-10-2024, 21:28:24Доброго времени суток.

Как удалять маски?
@Аврелия у нас удаление масок пока не реализовано?

Соль

Пока есть два вопроса, пардон если они где-то уже звучали, за всем не уследишь (а еще у меня опять прошлый форум еле работает)

1. Будет ли реализован быстрый переход на последнее сообщение в теме? Возможно он уже есть, но я не вижу
2. Что насчет выделения непрочитанных тем жирным шрифтом, как это было в активных темах на форуме?

Сверр Шахрассар

Цитата: Соль от 01-10-2024, 22:36:42Будет ли реализован быстрый переход на последнее сообщение в теме? Возможно он уже есть, но я не вижу
будет)
Цитата: Соль от 01-10-2024, 22:36:42Что насчет выделения непрочитанных тем жирным шрифтом, как это было в активных темах на форуме?
не до конца понял о чем речь, но сделаем )

Соль

Цитата: Сверр Шахрассар от 01-10-2024, 22:47:08не до конца понял о чем речь, но сделаем )

Во вкладке "активные темы" на мбб заголовки тем с новыми сообщениями отмечаются жирненьким шрифтом, по ним было удобно пробежаться взглядом и понять что нового понаписали пока тебя на форуме не было, вот эту штуку ввиду имею)

Аврелия

Сверр Шахрассар, пока что не реализовано) В списке на реализацию в ближайшее время)

Соната

А ещё, возможно, стоит вернуть вот эту фишку, когда в теме видно, кто эту тему сейчас читает
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Хьюго Иденмарк

На всякий случай порекомендую форумчанам глянуть анкеты и личные блоги (если там у кого что-то нужное лежит) на предмет актуальности. У меня топики анкеты и блога перенеслись без учета изменений за последние полтора месяца - по состоянию ранее чем 22.08, точнее не отследил  :o

Соната

Кстати, а нас будут кристально пересчитывать, пока мы не начали играть здесь, со скриптом автоначисления кристалликов?
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Сверр Шахрассар

Цитата: Соната от 02-10-2024, 07:08:55Кстати, а нас будут кристально пересчитывать, пока мы не начали играть здесь, со скриптом автоначисления кристалликов?
Да, займемся попозже этим вопросом, не волнуйся.  ;)
Цитата: Хьюго Иденмарк от 02-10-2024, 01:16:52На всякий случай порекомендую форумчанам глянуть анкеты и личные блоги (если там у кого что-то нужное лежит) на предмет актуальности. У меня топики анкеты и блога перенеслись без учета изменений за последние полтора месяца - по состоянию ранее чем 22.08, точнее не отследил
сделаю новость)
Цитата: Соната от 02-10-2024, 00:12:57А ещё, возможно, стоит вернуть вот эту фишку, когда в теме видно, кто эту тему сейчас читает
это записано в баги)

Каэра

Была не была.
Поднимите, пожалуйста, из архива эту волшебность, как найдется свободная минутка.

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Баргенэр Дум

А что такое "начальные кристаллы" и "память кристаллов"? Не донат ли?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Шейлина

Баргенэр Дум, начальные кристаллы - это кристаллы после указания расы при принятии в игру. Обо всём узнаете после перерасчёта кристаллов и активации магазина)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Моль

Ссылки на эпизоды перекидывают на старый форум, их править руками или будет сделано как-то автоматически? У меня один эпизод и сделать это без проблем, в принципе. Но если кто-то ведёт список игр и у него их больше десятка, то будет сложнее.

Шейлина

Моль, будет сделано автоматически. Через некоторое время Аврелия подключит автозамену всех ссылок.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хьюго Иденмарк

Есть ли сейчас смысл закрывать эпизоды и писать о переносе оных в завершенные/незавершенные по стандартному алгоритму? Или лучше подождать... мнэм.. пока что-нибудь не устаканится?  :-\

Шейлина

@Хьюго Иденмарк, можешь написать)
Если это незавершённые до начала октября, то статистику взять из прошлого Архи, чтобы начислить кри)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хьюго Иденмарк

Прошу отправить в незавершенные и рассчитать участников эпизодов:
1. All meow exo.tech! All meow the architect! (на исходном форуме тут)
2. Монстры в человечьих шкурах (на исходном форуме тут)
Стату с исходного аркха приложить не получается, там теперь нет формы ответа с кнопочкой статы. В октябре постов туда не писалось.

Шейлина

Цитата: Хьюго Иденмарк от 03-10-2024, 18:06:52Стату с исходного аркха приложить не получается, там теперь нет формы ответа с кнопочкой статы. В октябре постов туда не писалось.
статистику можно взять с прошлого форума)
Всё начислила ;)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM