Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Шейлина и 31 гостей просматривают эту тему.

Симбер Ресинджер

Прошу закрыть и отправить в незавершенное
Гармония зла

Симбер - 6 постов * 15 = 90
Нефра - 5 * 15 = 75
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Симбер Ресинджер: 6 постов х 15 кристаллов = 90
Нейфра: 5 постов х 15 кристаллов = 75
-готово-

Вирокс

В несыгранное, пожалуйста.

Эстетика безумия

Вирокс — 1 пост х 15 кристаллов = 15
Кайл Розенкранц — 2 поста х 15 кристаллов  = 30
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Вирокс: 1 пост х 15 кристаллов = 15
Кайл Розенкранц: 2 поста х 15 кристаллов = 30
-готово-

Тиана

Прошу отправить в незавершенные

Бесплатный сыр? Дайте два. нет... три
Тиана - 4 х 15 кристаллов = 60
Оллз -  - 4 х15 кристаллов = 60

Что жизнь ему? И приз, и торжестов!
Тиана - 10 х 15 кристаллов = 150
Джеки - 10 х 15 кристаллов = 150
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Оллз: 4 постов х 15 кристаллов = 60
Джеки: 10 постов х 15 кристаллов = 150
Тиана: 14 постов х 15 кристаллов = 210
-готово-

Анейра

Прошу отправить в незавершенные

На темной стороне Луны
Анейра    7 х 15 кристаллов = 105 кристаллов
Джеки     7 х 15 кристаллов = 105 кристалов

воссоединение
Анейра        19 х 15 = 285 кристаллов
Мёрсинер     20 х15 = 300

Атака на Олимпию
Анейра        4 х 15 кристаллов = 60
Игор Фрай   3 х 15 = 45 кристаллов.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ


Джеки: ? постов х 15 кристаллов = 105
Анейра: 30 постов х 15 кристаллов = 450
Мёрсиннер: ? постов х 15 кристаллов = 300
Игор Фрай: ? постов х 15 кристаллов = 45
-готово-

Кайл Розенкранц

все критяне лжецы

Сверр Шахрассар

Цитата: "Кайл Розенкранц"Пожалуйста в архив "Игра" +
Ссылку, пожалуйста. И подсчет постов с кристаллами.  

Кайл Розенкранц

Сверр Шахрассар, ссылка не вставляется, точнее она не отображается((
Кайл Розенкранц- 1/15 кри=15кри
Остальное посчитано
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

ИМЯ: ? постов х 15 кристаллов = ?
Кайл Розенкранц: 1 постов х 15 кристаллов = 15
-готово-
все критяне лжецы

Иезекииль

Прошу отправить в не завершённые и выдать кристаллы.
По острию закона

Иезекииль – 2 поста * 15 кристаллов = 30
Мельпомена – 1 пост * 15 кристаллов = 15
Киприэн – 1 пост * 15 кристаллов = 15
Рейд-7 – 1 пост * 15 кристаллов = 15
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Морган Блэкхенд

Я тут это... Один имплант добавить забыл... Только сейчас обнаружил. Ничего такого, он скорее вспомогательный. Это биопорты для подключения экзачей.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Морган Блэкхенд"Я тут это... Один имплант добавить забыл... Только сейчас обнаружил. Ничего такого, он скорее вспомогательный. Это биопорты для подключения экзачей.
Ну, если нужно, конечно. Но я думаю, такие элементы в принципе можно и не указывать.  :D

Оэоуа Юяи

Добра! В "Перечне уровней магического источника" (там, где таблица в теме с матчастью) --> по первому столбцу получается разумных 104%+приблизительно 100тыс. Это с циферками что-то, или оно так и было задумано? =).

Сверр Шахрассар

Цитата: "Оэоуа Юяи"Добра! В "Перечне уровней магического источника" (там, где таблица в теме с матчастью) --> по первому столбцу получается разумных 104%+приблизительно 100тыс. Это с циферками что-то, или оно так и было задумано? =).
Доброго времени! Благодарю, обязательно проверю!

Морган Блэкхенд

Изменил описание винтовки в анкете (в связи с нахождением арта винтовки, на которой есть гравировка "Предатор"), заменил арт винтовки. Изменения описания не критичны - изменены такие параметры как вес, длина, конкретизирована скорострельность, добавлены в описания: интегрированный подствольный гранатомет, изменено описания боепитания (теперь может иметь и ленточное), описано несколько сменных стволов для оружия. Тащем-то вроде все.

Вирокс

У меня вопрос.
Являются ли термины из описания магии также игровыми терминами? Я имею ввиду, нормально ли ими пользоваться персонажам, есть ли такая классификация в игровом мире? Т.е. с литературной точки зрения - это по виду дикий кринж, вроде как если персонажи, в игровом пространстве, в прямой речи бы спрашивали друг у друга:
- Сколько дайсов у тебя в пуле? - вместо "Ты хорошо это умеешь?"
- Какой у тебя уровень плута? - вместо "Коллега, уверенно ли вы владеете инструментом?"
- Какой у тебя Тхасник?  - (привет тем, кому свело олдскулы) вместо "У тебя есть хоть малейший шанс в него попасть?"

Уместно ли спросить персонажа описать себя в терминах из правил форума и поймет ли тот, кого об этом просят суть вопроса?

Сверр Шахрассар

Морган Блэкхенд, окей.  8-)

Вирокс, ну, у нас вроде бы, нет штуки прямо с баллами на умениях, у нас есть "новичок", "профи" и т.д. Так что, я думаю в данном виде вполне можно спросить, мастер вы в своем деле или не мастер. Но тут, как игрокам больше нравится, мне не принципиально.

Касательно рангов, уровней УМИ — да, это является частью игрового мира. Персонаж поймет, что УМИ VI — это то и то, а УМИ VII — то и то, примерно как у нас показатели IQ или баллы ЕГЭ, но, конечно, сравнивать эти моменты бессмысленно. Просто как факт, что большая часть терминов может быть использована персонажами. Я просто не знаю, какой из наших терминов может у кого-то вызвать дикий кринж.

Вирокс

Спасибо за ответ.

ну я и спрашивал, является ли это НРПГ или игровыми терминами.
Вызывают кринж все без исключения игротехнические термины, употребляемые в литературной игре )
Просто как раз и требовалось разделить, где игротехника, где знание персонажа.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Вирокс"ну я и спрашивал, является ли это НРПГ или игровыми терминами.
Вызывают кринж все без исключения игротехнические термины, употребляемые в литературной игре )
А вот какой конкретно термин (из наших), применяемый в эпизоде, вызывет у вас кринж? просто интересно  

Вирокс

Цитата: "Сверр Шахрассар"А вот какой конкретно термин (из наших), применяемый в эпизоде, вызывет у вас кринж? просто интересно
Да я о другом )
Если бы это игротеха, то позор.
Если это термины, существующие в игре - то норм.
Я о том и спрашивал.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Вирокс"Да я о другом )
Если бы это игротеха, то позор.
Если это термины, существующие в игре — то норм.
Я о том и спрашивал.
Ну, вот по этой причине я и упрощал систему, чтобы у нас не было пресловутого "5 баллов на умении таком-то" :D
Тогда отлично.  ^^

Гимли

Хочу спросить, как лучше всего описывать, когда герой уворачивается от удара (например от кулака другого героя) в квестах, чтобы это не перечило системе боя. У меня персонаж небольшой, ловкий, поэтому планирую часто уворачиваться, от чего возможно это сделать. Надо ли бросать кубики на безоружный бой, уворачиваясь от удара при такой тактике? (у нападающего, например, выпало на атаку "хорошо")


Сверр Шахрассар

Цитата: "Гимли"Хочу спросить, как лучше всего описывать, когда герой уворачивается от удара (например от кулака другого героя) в квестах, чтобы это не перечило системе боя. У меня персонаж небольшой, ловкий, поэтому планирую часто уворачиваться, от чего возможно это сделать. Надо ли бросать кубики на безоружный бой, уворачиваясь от удара при такой тактике? (у нападающего, например, выпало на атаку "хорошо")
По логике да, используется стандартная система боя, но в квестах могут быть свои нюансы, конечно. О некотрых написано в разделе "Особенности квестовых игр в Аркхейме".

Морган Блэкхенд

Хм... А я ж верно понял, что могу усиливать предметы (например патроны) магией усиления и условно накладывать на них  что-нибудь простенькое по типу энергетического удара из атакующей магии?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Морган Блэкхенд"Хм... А я ж верно понял, что могу усиливать предметы (например патроны) магией усиления и условно накладывать на них  что-нибудь простенькое по типу энергетического удара из атакующей магии?
Да. Думаю, это будет нормально.  :yep:

Адлэр

Сверр Шахрассар, Здраствуйте. возможно ли потомство от скрещивания дикого Дархата и нуклеума, у которого есть дикий облик(как У Ада например)?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Адлэр"Сверр Шахрассар, Здраствуйте. возможно ли потомство от скрещивания дикого Дархата и нуклеума, у которого есть дикий облик(как У Ада например)?
Здравствуйте. Дикие архаты размножаются только через зерно, типичное половое размножение у них отсутствует.  

Адлэр

Цитата: "Сверр Шахрассар"Здравствуйте. Дикие архаты размножаются только через зерно, типичное половое размножение у них отсутствует.
...
МММ....
Неожиданно...
Значит и типичные системы для размножения тоже отсутствуют?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Адлэр"...
МММ....
Неожиданно...
Значит и типичных системы для размножения тоже отсутствуют?
Ну, могут иметься органы имитирующие их. В том смысле, что если игрок будет описывать такое органы, никто не станет требовать удалить это, т.е. могут быть, а могут не быть. От генетики зависит, бывают разные формы, но вот именно само размножение происходит только зерном.

Адлэр

Цитата: "Сверр Шахрассар"Ну, могут иметься органы имитирующие их. В том смысле, что если игрок будет описывать такое органы, никто не станет требовать удалить это, т.е. могут быть, а могут не быть. От генетики зависит, бывают разные формы, но вот именно само размножение происходит только зерном.
( Когда кусок твоей анкеты в некоторой степени теряет смысл и технически становится противоречивым)
 Являются ли их половые системы "чувствительными" при наличии? И вообще можно ли применить к дикому дархату  систему  поведения прочих простых животных в этом вопросе?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Адлэр"( Когда кусок твоей анкеты в некоторой степени теряет смысл и технически становится противоречивым)
 Являются ли их половые системы "чувствительными" при наличии? И вообще можно ли применить к дикому дархату  систему  поведения прочих простых животных в этом вопросе?
Можно применять, но не ко всей расе в целом, отдельные элементы подобного могут быть у определённых (нетипичных) генетических линий. Да что говорить, можно встретить дикого, который и от человеческой особи не откажется в этом плане, а не только от анатомически себе подобной. ))

Варианты могут быть разные, вплоть до своеобразной "поломки", когда дикий "думает", что он может размножаться не только зерном к примеру. Слишком строгих рамок для поведения в этой расе я не планировал, только в разделе самого размножения. )))

Адлэр

Цитата: "Сверр Шахрассар"Можно применять, но не ко всей расе в целом, отдельные элементы подобного могут быть у определённых (нетипичных) генетических линий. Да что говорить, можно встретить дикого, который и от человеческой особи не откажется в этом плане, а не только от анатомически себе подобное. ))

Варианты могут быть разные, вплоть до своеобразной "поломки", когда дикий думает, что онтмлжет размножится не только зерном к примеру. Слишком строгих рамок для поведения в этой расе я не планировал, только в разделе самого размножения. )))
Хорошо)
Спасибо за ответы)
* выдохнул*
Теперь моя организация и НПС спасены ХД

Адлэр

Сверр Шахрассар, И ещё один внезапно созревший.
Дикий дархат же может посадить свое зерно в другого дикого дархата?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Адлэр"Сверр Шахрассар, И ещё один внезапно созревший.
Дикий дархат же может посадить свое зерно в другого дикого дархата?
К сожалению, нет  :dontknow:

Только сожрать. ))

Адлэр

Цитата: "Сверр Шахрассар"К сожалению, нет 

Только сожрать. ))
Угу
* задумчивое выражение морды*
 Наверно бы стоило добавить в ГИД или о Расах что дикие дархаты размножаются только через зерно, а то создается впечатление что зерно просто дополнение к стандартному способу.
Хотя с другой стороны мало кто вообще будет трогать эту тему)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Адлэр"Угу
* задумчивое выражение морды*
 Наверно бы стоило добавить в ГИД или о Расах что дикие дархаты размножаются только через зерно, а то создается впечатление что зерно просто дополнение к стандартному способу.
Хотя с другой стороны мало кто вообще будет трогать эту тему)
Я думал, что этот момент очевиден, но раз возникает проблемка, что мой текст недостаточно в данном плане однозначен, я добавлю пояснения. Спасибо.  

Адлэр

Цитата: "Сверр Шахрассар"Я думал, что этот момент очевиден, но раз возникает проблемка, что мой текст недостаточно в данном плане однозначен, я добавлю пояснения. Спасибо.
Я чсейчас перечал это в О расах и нет там нигде не говорится что они не могут размножаться стандартным спросом, а ветка с зернами создает ощущение что это нужно именно для повышения мощности потомства, путём принятия генов других видов. И по самому тексту создает впечатлению дополнительной опции или особой фишки расы, что приводит к мнению что меж собой дикие дархаты размножаются стандартным способом, а вот другие расы заражают зернами для усиления себя как вида.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Адлэр"Сверр Шахрассар написал(а):

    Я думал, что этот момент очевиден, но раз возникает проблемка, что мой текст недостаточно в данном плане однозначен, я добавлю пояснения. Спасибо.

Я чсейчас перечал это в О расах и нет там нигде не говорится что они не могут размножаться стандартным спросом, а ветка с зернами создает ощущение что это нужно именно для повышения мощности потомства, путём принятия генов других видов. И по самому тексту создает впечатлению дополнительной опции или особой фишки расы, что приводит к мнению что меж собой дикие дархаты размножаются стандартным способом, а вот другие расы заражают зернами для усиления себя как вида.
Добавил. И +20 кристаллов за помощь проекту!  

Адлэр

Цитата: "Сверр Шахрассар"Добавил. И +20 кристаллов за помощь проекту!
Спасибо)
* драконий реверанс*

Морган Блэкхенд

Я только сейчас задался вопросом... А какая валюта используется на Цирконе?

Сверр Шахрассар

Морган Блэкхенд,  

Валюта Аркхейма названа по главному светилу — архей, и расы практически не используют наличный расчет в развитых городах, только банковские переводы. В диких местах и городах, которые не контролируются государствами, могут быть самые разные варианты валют, но обычно предпочитают бартерный обмен и мифриловые монеты. Для упрощения системы мы будем приравнивать 1 архей к 1 рублю, цены на товары примерно такие же, как на Земле.

Морган Блэкхенд

Сверр Шахрассар, Ага, значит расплатившись с таксистом в эпизоде наличкой я накосячил... А аналог МВД какой?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Морган Блэкхенд"Сверр Шахрассар, Ага, значит расплатившись с таксистом в эпизоде наличкой я накосячил... А аналог МВД какой?
Не думаю, не вижу ничего страшного, что персонаж расплатился наличкой  :D

Эрик Райтен

Возьму наглость и позволю себе ответить, ибо в одном из эпизодов этого вопроса слегка касались
Цитата: "Морган Блэкхенд"А аналог МВД какой?
По крайней мере в городе Небула правоохранительные вопросы местного значения решаются городской полицией. Подчиненной городскому совету и мэрии. В других регионах и городах, впрочем, полагаю, по желанию игрока может быть и иначе.
Для более серьезных вопросов думаю, наверняка есть и более высокого ранга правоохранительные структуры регионального и общепланетарного масштаба. Но, боюсь, их особо и не прописывали пока.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Морган Блэкхенд"А аналог МВД какой?
Извините, пропустил. Ну, многие названия в Аркхейме довольно условны, так как на аркхеймском языке все равно звучат иначе, как те же дни недели или месяца. Поэтому МВД в разных странах могут иметь разные названия, здесь нет особо жестких требований. Где-то так и будет Министерство внутренних дел, а где-то Министерство национальной безопасности, но я не думаю, что тут стоит плодить сущности, и можно остановиться на стандартном варианте.  

Морган Блэкхенд


Роан Атеран

Приветствую!
Прошу отправить эпизоды в незавершенные и рассчитать:

В пустоте, без смысла и надежды
Оками: 3х15=45 кристаллов
Роан Атеран: 3х15=45 кристаллов

Мечты сбываются
Диренерро: 1х15=15 кристаллов
Роан: 1х15=15 кристаллов
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Хель

Отнесите эпизод в незавершенные, пожалуйста:

Дружба начинается с ошейника
Кэрри: 3х15=45 кристаллов
Хель: 2х15=30 кристаллов
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Оллз

Тут такое дело, что я пропал на целую вечность и хоть не был удалён...почему-то утерял возможность отвечать на посты и ставить плюсы. Можете, пожалуйста, вернуть эти возможности?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Оллз"Тут такое дело, что я пропал на целую вечность и хоть не был удалён...почему-то утерял возможность отвечать на посты и ставить плюсы. Можете, пожалуйста, вернуть эти возможности?

ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЗ! /ПЛАЧЕТ/
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Оллз

Сала-Аль-Дикель, эй, ну ты чего, не флуди где нельзя, принцесса осуждения!
я очень хочу поставить плюс твоему охренительному посту, но не могу( Это так дизморалит!!!

Сверр Шахрассар


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM