Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд 102: ЭкзоТековский <3

Автор Ифи Иденмарк, 06-12-2023, 08:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Саюри

Двалин, хмпф! /отвернулась от гнома, дуясь и приглаживая Микки между ушек/

Джеки Магнус

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"У Князя больше навыков на мастере. Он просто задушит ими в бою. Сам он, насколько я помню, не боец, но их количество поражает. Тут еще 60 на 40, если исходить из "биографии".

Аврелия более убойная и будет "быстрее" за счет мастерства в пространственной магии, в то время как Ди-Кель ненавидит пространственную магию. Тут будет без шансов.

Но, с другой стороны, мне не хватает ослабляющей и удерживающей магии на высоком. Только тогда мой персонаж раскрывается и может конкурировать. А пока довольствуюсь Фафой и грозной мордой XD
Ля, читаю и понимаю, что хочу эп в альтернативе с Аркхеймовским турниром хд

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Джеки Магнус"Ля, читаю и понимаю, что хочу эп в альтернативе с Аркхеймовским турниром хд

Я бы подралась
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Двалин

Цитата: "Джеки Магнус"... с Аркхеймовским турниром.
Да я вот начал собирать...
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Ля, читаю и понимаю, что хочу эп в альтернативе с Аркхеймовским турниром хд
Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Я бы подралась
У нас на прошлом проекте такое сделали, и все переругались хд

Джеки Магнус

Цитата: "Фортуна"У нас на прошлом проекте такое сделали, и все переругались хд
Из-за альтернативы? хд

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Из-за альтернативы? хд
Ни, там это было более официально, но все равно, как правило, идея плоха хд
Глянь диск :з

Джеки Магнус

Цитата: "Фортуна"Ни, там это было более официально, но все равно, как правило, идея плоха хд
Ну, по мне звучит как хороший стресс-тест системы хд
Хоть той же перегрузки несчастной хд

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Ну, по мне звучит как хороший стресс-тест системы хд
Хоть той же перегрузки несчастной хд
Ну, для теста перегрузки и правда звучит словно бы неплохо.
Но, как правило, все ругаются, и на амс сваливается только больше головной боли хд

Ашере

Пиздец? Пиздец! *упал на диван*

Цитата: "Джеки Магнус"мне звучит как хороший стресс-тест системы
...которая не заточена под пвп - тестировать в пвп.

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"...которая не заточена под пвп — тестировать в пвп
Честно говоря, мне плохо понятна разница между пвп и пве. Тип, в пве нпс - такие же персонажи, только слабее или чуть слабее персонажей игроков хд

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Честно говоря, мне плохо понятна разница между пвп и пве.
Пвп выстраивается на системном взаимодействии, а у нас словеска с подобием системы. Ты можешь описывать вообще все, что придет в голову. Нет четкого понятия урона и противодействия урону.

Пиф-паф - ты убит. Нет, ты! Нет, ты!

Ашере

Джеки Магнус, ко всему прочему, твоя прокачка не имеет почти никакого значения по мимо уровня УМИ.
И не важно находишься ли та грандмастере, а твой противник на мастере или даже опытном - если его УМИ выше. Потому что сам навык влияет только на шансы, что еще можно сверху компенсировать артефактов.

А вот превзойти УМИ достаточно сложно. Тем более, что разница между разными уровнями УМИ растет как то слишком быстро. Бои мага и физика изначально ставят физиков в изначально проигрывающее положение.

Все это, конечно, хорошо работает пока вы играете в договорные бои/бои против "неписей", но если драться по серьезному в такой системе... Выглядит так же, как играть в стрелялки на улице с пацанами используя палки.

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Бои мага и физика изначально ставят физиков в изначально проигрывающее положение.
Физик так-то за счёт артефактов перевешивает мага)
Да, у артефактов способности ограничены, в отличии от магов, но зато применение свойств со сложной конструкцией намного более надёжно, чем у того же мага без очень хорошо развитых навыков.

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Физик так-то за счёт артефактов перевешивает мага)
> тебе нужно 2 легендарных арта чтобы сравнится с УМИ 8.

Отлично перевешивает.

Ашере

Джеки Магнус, плюс магия никак не ограничивает тебя в покупке артефактов. Всесторонне развитый маг с артефактами > физик с артефактами.

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"тебе нужно 2 легендарных арта чтобы сравнится с УМИ 8.
Ну, тип, да.
А что не так?
УМИ 8 - это очень большая редкость, некая бессмертная сущность. Было бы странно такое артефактными примочками на изи убивать.
А до восьмого УМИ артефакторы проявляют себя всё же лучше.

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"А до восьмого УМИ артефакторы проявляют себя всё же лучше.
Маг-артефактор > Физик-артефактор.
А так ничего.

У тебя вообще нет системности в системе, как бы смешно не звучало. Она ну оооочень свободная, во всех смыслах.

Кто ходит первый? Как оценивать повреждения? Как оценивать силу двух артефактов?

Очень много вопросов, на которые надо будет ответить, прежде чем серьезно воспринимать пвп в этой игре. И это даже не вопрос баланса классов и прокачки в первую очередь.

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Джеки Магнус, плюс магия никак не ограничивает тебя в покупке артефактов. Всесторонне развитый маг с артефактами > физик с артефактами.
Ну, всесторонне развитому магу сильно больше умений развивать нужно для всесторонности хд
Пока он их наберёт, у физика обвес раза в 4 будет больше

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"у физика обвес раза в 4 будет больше
Так себе, на самом деле. Маг набирает себе артефакты. Физик набирает себе артефакты. Потом оба качают список боевых умений. Разницы буквально никакой. Только у мага еще растет УМИ, у физика нет.

На одинаковом количестве кристаллов при одинаковых вложенях в навыки и артефакторику - маг будет в большем преимуществе. Я не вайню, на то что физики слабее, мне плевать. Но сама суть от этого не меняется.

Двалин


Джеки Магнус, давайте с вами схлестнемся дуэльно.
У меня не будет нового комплекса неполноценности, если я продую. Потому что ничто не затмит комплекс гнома по поводу роста.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ашере

Джеки Магнус, и я просто напоминаю, что у физиков КРОМЕ нанесения урона нет ничего. В тоже время маги обладают контролем, баффами, дебаффами и лечением.

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Джеки Магнус, и я просто напоминаю, что у физиков КРОМЕ нанесения урона нет ничего. В тоже время маги обладают контролем, баффами, лечением.
Эм, обладают. Свойства такими быть могут - ничто их не ограничивает.
Цитата: "Двалин"Джеки Магнус, давайте с вами схлестнемся дуэльно.
У меня не будет нового комплекса неполноценности, если я продую. Потому что ничто не затмит комплекс гнома по поводу роста.
Ты ж меня отхерачишь, скорее всего хд
Но можно, после того, как разгонюсь и долги раздам)

Риа

Пвп еще не началось, а тут уже баталии  

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Свойства такими быть могут — ничто их не ограничивает.
Отлично. Свойство юзается раз в 24 часа. Мне все слоты забить контроллем?

Количество применений магии и артефактов вообще не соразмерно

Ашере

Риа, мне просто немножко смешно от всей этой ситуации.

Риа

Цитата: "Ашере"Риа, мне просто немножко смешно от всей этой ситуации.
/гладит котика/ физушников всегда ущемляли и будут ущемлять, вон в геншене выпустили Эолу и забыли о физе навсегда  

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Свойство юзается раз в 24 часа
Это ты с чего взял, что раз, кек?)

Ашере

Риа, дело даже не столько в физушниках *ластится к руке* Сколько в целом текущая система не готова к пвп

Фортуна

Цитата: "Риа"Пвп еще не началось, а тут уже баталии
Именно! хд

Цитата: "Ашере"Отлично. Свойство юзается раз в 24 часа. Мне все слоты забить контроллем?

Количество применений магии и артефактов вообще не соразмерно
Не, вроде у мага 6 уми с редким артом столько же применений, сколько с 1 уми с 7 артами.

Риа

Цитата: "Ашере"Риа, дело даже не столько в физушниках *ластится к руке* Сколько в целом текущая система не готова к пвп
Ну может они попробуют, поймут, что фигня и займутся доработкой? Или всегда можно разработать какую-то специальную систему чисто для пвп, чтобы не учитывать малейшие детали и как-то иначе проводить бои)
/почесывает за ушком/

Цитата: "Фортуна"Именно! хд
Кажется, систему критиковали на каждом форуме, на котором я была. Классека хд

Джеки Магнус

Цитата: "Риа"Пвп еще не началось, а тут уже баталии
Причём, старые, как мир)
Моё любимое "физушники не могут убить бога с УМИ 8, когда могут, если к такому подготовятся с умом" хд

Фортуна

Цитата: "Риа"Ну может они попробуют, поймут, что фигня и займутся доработкой?
НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ ХД

Ашере

Цитата: "Риа"Ну может они попробуют, поймут, что фигня и займутся доработкой?
А зачем? Система изначально не точилась под пвп. Зачем её затачивать?
Цитата: "Риа"Классека хд
Я не критикую систему глобально. Мне нравится она в том виде, в котором есть. Не понимаю зачем в ней пвпшится.
Цитата: "Фортуна"сколько с 1 уми с 7 артами.
Хм, даже чуть больше 12 против 14. Окей fair point.
Цитата: "Джеки Магнус"Это ты с чего взял, что раз, кек?)
А для редких раз. Моя ошибка, бывает.

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"физушники не могут убить бога с УМИ 8
Я этого не говорил *выдохнул дым*

Риа

Цитата: "Джеки Магнус"Причём, старые, как мир)
Моё любимое "физушники не могут убить бога с УМИ 8, когда могут, если к такому подготовятся с умом" хд
Понимаю, я была на 4х форумах с системами боя и сама как-то участвовала в бунте.. хд

Но все ведь просто
Создаешь перса, который не умеет драться
И все
Теперь ты никому не нужен
Теперь все сильнее тебя, никаких споров хд

Фортуна

Цитата: "Ашере"Хм, даже чуть больше 12 против 14. Окей fair point.
Ага хд а ещё у применения артефактов нет шанса неудачи по таблице даже у РЕДКОГО, а грандмастер с легендарной может выролять неудачу. Шанс маленький, но он есть хд

Риа

Цитата: "Фортуна"НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕТ ХД
Цитата: "Ашере"А зачем? Система изначально не точилась под пвп. Зачем её затачивать?
Ну вон ребята захотели, я просто условно предположила, что желающие могут и подумать над этим
Если честно я систему еще не читала, не знаю как это работает тут хд

Ашере

Цитата: "Фортуна"а грандмастер с легендарной может выролять неудачу.
Кстати раньше не мог, если правильно помню табличку. Но перегрузка вроде как шатнула баланс.

Джеки Магнус

Цитата: "Риа"Понимаю, я была на 4х форумах с системами боя и сама как-то участвовала в бунте.. хд
Мне, просто, местная система очень нравится тем, что она очень даже рабочая, если разобраться, как её применять. А последнее - справедливая плата за свободу от жопных ограничений всего и вся)

Риа

/прикладывает к щеке кусок замороженного мяса/ я уже чувствую, как шишка растет

Фортуна

Цитата: "Ашере"Кстати раньше не мог, если правильно помню табличку. Но перегрузка вроде как шатнула баланс.
Ненене, и раньше мог. 100%. Я с этого негодую ещё с момента прихода хд

Цитата: "Риа"Ну вон ребята захотели, я просто условно предположила, что желающие могут и подумать над этим
Если честно я систему еще не читала, не знаю как это работает тут хд
Она такая... выглядит как изолента, ДЕРЖИТСЯ И ХОРОШО хд простенькое, казуальное, но больше и не нужно хд

Ашере

Цитата: "Фортуна"простенькое, казуальное
Самое то, чтобы играть в словеску. Ей богу.
Цитата: "Джеки Магнус"что она очень даже рабочая
А кто говорит что она не рабочая?

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Кстати раньше не мог, если правильно помню табличку. Но перегрузка вроде как шатнула баланс.
Мог. Хоть там и 1% был, но у нас был мемный грандмастер с легой, что в такой статистике раза 4 точно выбрасывал неудачу и крит неудачу хДДД

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Мог. Хоть там и 1% был, но у нас был мемный грандмастер с легой
КЕКВ

Риа

Цитата: "Джеки Магнус"Мне, просто, местная система очень нравится тем, что она очень даже рабочая, если разобраться, как её применять. А последнее — справедливая плата за свободу от жопных ограничений всего и вся)
Надо бы изучить на досуге, а то даже заинтриговали)

Вспомнился тут мой первый форум... вообще первый из форумов. Там было примерно 80 стихий и еще чота типо от 8 способностей в каждой. И каждый чих пук регламентировался, были цифры урона и в конце боевых постов вечно какие-то формулы писались... я дралась раза два за три-четыре года хд

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Мог. Хоть там и 1% был, но у нас был мемный грандмастер с легой, что в такой статистике раза 4 точно выбрасывал неудачу и крит неудачу хДД
И это была даже не я, господи.
Хотя звучит как кековый мем про мою удачу хд

Ашере

Цитата: "Риа"И каждый чих пук регламентировался, были цифры урона и в конце боевых постов вечно какие-то формулы писались...
Свят-свят. Я как то три года проработал боево-балансным мастером. Считал многостраничные форумлы с вышматовскими уравнениями. И занимался балансными патчами этой хуйни.

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"КЕКВ
Гранд с легой стоят намного дороже леги, кек

Риа

Цитата: "Фортуна"Она такая... выглядит как изолента, ДЕРЖИТСЯ И ХОРОШО хд простенькое, казуальное, но больше и не нужно хд
Ахаха, прекрасно хд
Мне больше по душе договорные бои, можно сколько угодно превозмогать, если это надо

Цитата: "Фортуна"И это была даже не я, господи.
Хотя звучит как кековый мем про мою удачу хд
А у фортунитов нет плюсов к кубикам? Было бы логично

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM