Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд 99: Кремовая гостиная со скелетиками в шкафу

Автор Энигма, 11-11-2023, 20:15:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фортуна

Цитата: "Исида"Ты кажется не совсем верно поняла. Я теперь ложусь часов в 10-11 вечера)
Ну ты вроде говорил, что это как раз потому что "испортил" режим, который был с отходом ко сну в 5.

Исида

Цитата: "Фортуна"счастье вне нашей зоны комфорта?
Счастье это когда что-то в нашей жизни меняется к лучшему. Даже если это просто возможность вернуться к чему-то старому. Нет перемен - нет резких перепадов в жизни - нет реально ярких эмоций - нет счастья.
Нажми меня


Крах

Иезекииль, Это была отсылка на твою сладость и на то, что ты - прям главная немезида всех диабетологов, но... можно и так... можно и так... *проминает пушистые телеса в недавно обнаруженных уязвимостях к щекотке, чтобы дрейк не похищал слишком много кислорода с многолюдного флуда*
Мы всегда можем сыграть... правда, по сети. К примеру, всегда есть та же boardgamearena. Пусть там Эволюции и нет... но зато есть Сезоны, Цолкин и прочая дичь карточного формата.

Исида, Ахегао-Авалон звучало бы, как по мне, куда хуже. Не мне же одному тут так ходить



Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Фортуна

Цитата: "Исида"Счастье это когда что-то в нашей жизни меняется к лучшему.
Коротко о том, что счастье у каждого своё хд
Потому что "когда что-то меняется" - это какая-то нехорошая формулировка.
Счастье в стабильности хд когда ты в моменте, без всяких изменений, ловишь себя на мысли, что тебе пассивно очень хорошо, и это от тебя никуда не денется.
Имхо, офк.

Крах

Цитата: "Фортуна"Хорошо. Вроде как. Знаешь это состояние, когда надо бы много работать, но ты заставляешь себя отдыхать, чтобы кукухой не поехать хд
К сожалению, не в курсе. Я по другую сторону баррикад: мне надо заставлять себя работать, чтобы на дно прокрастинации не скатиться. *протянул подушку - универсальная для отдыха вещь: можно подложить под голову, можно мять в лапах, можно... Отряхнул подушку на всякий случай и вновь протянул*
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Исида

Цитата: "Фортуна"Ну ты вроде говорил, что это как раз потому что "испортил" режим, который был с отходом ко сну в 5.
Я его сломал. И выстроил на осколках новый. Прямо как Артас.
"тык"
Кажется Исида и хорошее настроение немного странно влияют на мою манеру общения.
 
Нажми меня


Фортуна

Цитата: "Крах"К сожалению, не в курсе. Я по другую сторону баррикад: мне надо заставлять себя работать, чтобы на дно прокрастинации не скатиться. *протянул подушку — универсальная для отдыха вещь: можно подложить под голову, можно мять в лапах, можно... Отряхнул подушку на всякий случай и вновь протянул*
А, по ту сторону баррикад я тоже бываю почти постоянно  
Посмеялась с махинаций с подушкой. Какие-то хорни вайбы, но да ладно хд

Цитата: "Исида"Я его сломал. И выстроил на осколках новый. Прямо как Артас.
*схватилась за сердце*
- Что ты делаешь, сын мой?
- Я становлюсь королем... сломанного режима
хд

Иезекииль

Крах, *проминается мягкостями и хихикает от щекотки*
Ну, если так, то ладно. ) *положил моську рядом с шеей, залезши носом под подбородок*

Это же совсем не то. (
А с другой стороны альтернатива интересная...

Цитата: "Фортуна"Как бы не повышаться есть одна причина — сохранение менталки. Но то что мертво умереть не может хд
Чо там, как там говорят глупые люди... счастье вне нашей зоны комфорта?
*что-то недовольно ворчит на психологическом*

Исида

Цитата: "Фортуна"Коротко о том, что счастье у каждого своё хд
Потому что "когда что-то меняется" — это какая-то нехорошая формулировка.
Счастье в стабильности хд когда ты в моменте, без всяких изменений, ловишь себя на мысли, что тебе пассивно очень хорошо, и это от тебя никуда не денется.
Имхо, офк.
В данном случае я рассматривал счастье как эмоцию. Яркую, заметную.
А это, скорее, привычная и удобная рутина.
Я не пытаюсь кого-то критиковать, сам так живу и доволен. Просто мы с тобой называли разные вещи одним и тем же словом. Отсюда и разница во мнении)
Нажми меня


Крах

Фортуна, Другие и не распространяем - надо же Изю уравнивать, а то вот оставил его одного на полутора суток, так флуд плесневеть стал. Всегда говорил, чтобы светлое светило ярче нужно хорошенько испачкать всё вокруг.

Хоу~ Товарищ по уютной зоне комфорта. Одобряю-одобряю. *вручил и пиво - шейринг из гейнинг, как г'рится*
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Исида

Цитата: "Фортуна"*схватилась за сердце*
— Что ты делаешь, сын мой?
— Я становлюсь королем... сломанного режима
хд
— Что ты делаешь, сын мой?
— Я востанавливаю режим... Отец.
Нажми меня


Крах

Иезекииль, Когда-то и я был искателем настоящих ролевых столов, но потом мне прострелили хвост... В общем, главное начать, а потом оно-то затянет. Ведь не важно как, главное, с кем! *тихо рассмеялся, обнажая острые клыки и лизнул подставленную моську*
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Фортуна

Цитата: "Иезекииль"*что-то недовольно ворчит на психологическом*
Я поставила пометку, что это вредные советы! хд

Цитата: "Крах"Фортуна, Другие и не распространяем — надо же Изю уравнивать
Изя и сам иногда может выдать такое хорни, что аж краснеешь хд

Цитата: "Крах"Хоу~ Товарищ по уютной зоне комфорта. Одобряю-одобряю. *вручил и пиво — шейринг из гейнинг, как г'рится*
Йес, йес. Правда последнее время всё выглядит так, словно она может меня задушить хд но да ладно.

Цитата: "Исида"— Что ты делаешь, сын мой?
— Я востанавливаю режим... Отец.
Грустно, очень грустно  

Исида

Цитата: "Фортуна"Грустно, очень грустно
Грустно? Почему грустно?
Нажми меня


Иезекииль

Цитата: "Крах"Когда-то и я был искателем настоящих ролевых столов, но потом мне прострелили хвост... В общем, главное начать, а потом оно-то затянет. Ведь не важно как, главное, с кем! *тихо рассмеялся, обнажая острые клыки и лизнул подставленную моську*
И сколько эта игра стоит? ) *довольно прикрыл глаза и зарылся носом в шёрстку*

Фортуна

Цитата: "Исида"Грустно? Почему грустно?
Ну судьба Артаса вызывает во мне исключительно желание лечь и плакать хд

Фортуна

Посидела во флуде и словно помолодела хд
Ладно, булки, побежала я собираться в театр.
Всем отличной пятницы и лучей удачи   помните, что они могут быть палеными.


Иезекииль

Фортуна, хорошего представления. :з *обнял напоследок*

Иезекииль


Фортуна

Цитата: "Лео Иденмарк"Вечерочка во флуд
*отголоски убегания*
Ля, аватарка красивая
Ох уж эти горячие Иденмарки, в которых уже плоти-то особо не осталось, уъуъуъу

Исида

Цитата: "Фортуна"Ну судьба Артаса вызывает во мне исключительно желание лечь и плакать хд
Аааа. Ты про Артаса. (Я думал про мой режим) В целом да. Согласен. Если персонаж вызывает у аудитории сильные эмоции, значит его создатели проделали хорошую работу. Эх. Обожаю третий Варкрафт. Найти бы ещё с кем в него поиграть)
Нажми меня


Адлэр

*Пепельный лисий силуэт тихо прокрался во флуд оставляя за собой легкий дымный след*

Исида

Цитата: "Фортуна"Посидела во флуде и словно помолодела хд
Ладно, булки, побежала я собираться в театр.
Всем отличной пятницы и лучей удачи   помните, что они могут быть палеными.
Ух ты. Я булка. (Наверное с кремом) Удачного похода в театр)
Нажми меня


Лео Иденмарк

Фортуна, пасиба :3

Иезекииль, салют) как твой день?

Иезекииль

Адлэр, садись уже, тут всем рады. хд

Цитата: "Лео Иденмарк"салют) как твой день?
Ленивый и спокойный.
Проснулся в двенадцать, позавтракал, сейчас пишу пост под летсплей по Скаллу. )
А ты как?

Адлэр

Цитата: "Иезекииль"Адлэр, садись уже, тут всем рады. хд
*То пепельному телу пробежалась легкая искорка огонька, что прошла он кончика носа до кончика хвоста, где задержалась и кратко вспыхнула, усилив дымный след что оставлял хвост, которым лис и помахал дракону в знак приветствия*

Иезекииль


Лео Иденмарк

Иезекииль, пост - это хорошее дело)
А что за Скалл?

Да у меня примерно так же. Недавно проснулся, позавтракал, сижу туплю. Думаю, во что бы поиграть.

Иезекииль



Адлэр

Цитата: "Иезекииль"Как ты там?
* Пепельный лис на сгновение замер и призадумался, после уставился на свой собственный хвост, дым из которого продалжал тихо идти*
- Потихоньку, в полушаге от работе курьером, ментально изображаю синусоиду. - начертил лис дымным кончиком хвоста в воздухе слова, что продержались несколько секунд, прежде чем исчезнуть.

Адлэр

Цитата: "Лео Иденмарк"Адлэр, йо, ещё дракоша
* Лис печально улыбнулся*
Цитата: "Лео Иденмарк"Привет :3
* дымный хвост вновь возобновил свой бег, начертив в воздухе новые слова: " Привет, новый родственник Роя."*

Крах

Цитата: "Фортуна"Изя и сам иногда может выдать такое хорни, что аж краснеешь хд
Иезекииль, Так, дрейк, я не пойму: а где моя порция? Или боишься, что поддержу? *кусает под ушком и продолжает исследовать мордашку Изи на устойчивость к клыкам*

Цитата: "Фортуна"Йес, йес. Правда последнее время всё выглядит так, словно она может меня задушить хд но да ладно.
Если у тебя есть в фетишах асфиксия, то... ну... вы понимаете. Тот момент, когда отношения со своей зоной комфорта дошли до точки невозврата

Цитата: "Фортуна"собираться в театр.
Зачем же стареть-то так сильно... Вернись, это те дебри, откуда даже демиурги не возвращаются...  

Цитата: "Иезекииль"И сколько эта игра стоит? ) *довольно прикрыл глаза и зарылся носом в шёрстку*
Нисколько... Это сайт. В интернете. Там скриптами всё сделано-навешано. Создаёшь стол с игрой, приглашаешь друга и вперёд
*пахнет лесом, дождём и немного разжаренным в собственном тепле телом*

Лео Иденмарк, Лео! И ты тут! Почему не дорабатываешь? Почему за полтора дня флуд недобитым висит? *прищурился*

Цитата: "Адлэр"*Пепельный лисий силуэт тихо прокрался во флуд оставляя за собой легкий дымный след*
*неспешно спружинил на пол, то сменяя форму, то стелясь в тенях. Подобрался поближе, чтобы гостеприимно толкнуться боком в бок нового посетителя* Здравствуй, лис. Давно ты оставался только наблюдателем на задворках.
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Иезекииль

Цитата: "Крах"Так, дрейк, я не пойму: а где моя порция? Или боишься, что поддержу? *кусает под ушком и продолжает исследовать мордашку Изи на устойчивость к клыкам*
Как-то раз я и Форти потребляли клубничку...

Цитата: "Крах"Нисколько... Это сайт. В интернете. Там скриптами всё сделано-навешано. Создаёшь стол с игрой, приглашаешь друга и вперёд
*пахнет лесом, дождём и немного разжаренным в собственном тепле телом*
О! Шикарно! *о*

Лео Иденмарк

Цитата: "Крах"Лео Иденмарк, Лео! И ты тут! Почему не дорабатываешь? Почему за полтора дня флуд недобитым висит? *прищурился*
Я туть, ага
Пятилетку за четыре часа? Давай добивать хдд
Но один я не справлюсь

Крах

Цитата: "Лео Иденмарк"Но один я не справлюсь
У нас здесь был шикаааааарный дракон и даже где-то упакованый по последнему слову консервации каджит. *принюхивается в поисках* Но давай уж добивать. А ну-ка расскажи нам чем ты ещё занимаешься помимо ролевых. С нами-то всё понятно - мы с дрейком можем тут зажиматься в ущерб работе целыми днями~

Цитата: "Иезекииль"О! Шикарно! *о*
Если только захочешь поиграть - маячь - сбегаем и я открою тебе дверь в этот дивный мир жопорвана (там, порой, такие задроты сидят, что дальше своего стола с друзяшками лучше не заходить).

Цитата: "Иезекииль"Как-то раз я и Форти потребляли клубничку...
Хм..! Делиться надо. Де-ли-ться... Не Форти. Хотя я не против. А тем что курите-едите-пьете... В общем, потребляете. *тихо засмеялся*
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Иезекииль

Цитата: "Крах"Если только захочешь поиграть — маячь — сбегаем и я открою тебе дверь в этот дивный мир жопорвана (там, порой, такие задроты сидят, что дальше своего стола с друзяшками лучше не заходить).
Я уже чувствую к ним ненависть. хд
Пускай сидят среди своих задротов. )

Цитата: "Крах"Хм..! Делиться надо. Де-ли-ться... Не Форти. Хотя я не против. А тем что курите-едите-пьете... В общем, потребляете. *тихо засмеялся*
Тебе со сливками? )

Двалин


Цитата: "Фортуна"... судьба Артаса...
М? Как раз его финал прекрасен. Он показывает, что Арти всю свою жизнь был каноничным, образцовым Палычем. Тупым, как пень. Даже его меч умнее, чем он. Даже его доспехи.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Крах

Иезекииль, Ну вот потому у тебя есть я... Я же не задрот... Это же не от меня отказались самый близкий человек и лучший друг на почве моей безграничной удачи новичка.

Цитата: "Иезекииль"Тебе со сливками? )
У меня есть свои: проверенный вкус - никто не оставался в накладе после пробы. Хотя я открыт к чему-то новому. *с улыбкой почёсывает живот дрейку*
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Крах

Цитата: "Двалин"каноничным
прочитал "конченным"
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Тупым, как пень.
Ну, к чести его сказать, для решения вырезать всех заражённых людей ему Фростморн не понадобился хд

Иезекииль

Цитата: "Крах"Ну вот потому у тебя есть я... Я же не задрот... Это же не от меня отказались самый близкий человек и лучший друг на почве моей безграничной удачи новичка.
Какие-то фиговые у тебя друзья. хд
Я всегда выигрываю в монополию в моей компании, но от меня никто не отказывался. )

Цитата: "Крах"У меня есть свои: проверенный вкус — никто не оставался в накладе после пробы. Хотя я открыт к чему-то новому. *с улыбкой почёсывает живот дрейку*
Обменяемся сливками? :з *большая желеха*

Крах

Цитата: "Иезекииль"Я всегда выигрываю в монополию в моей компании, но от меня никто не отказывался. )
Цитата: "Иезекииль"монополию
*готовит отказ в письменном варианте* Наверное то как я люто ненавижу Монополию как игру может лишь посоревноваться Манчкин. Прямо аж выворачивает от бесконечных партий и "договорняка". Правда, может, это потому, что мой брат всегда играл с другом, который с ним был на одной волне.

Цитата: "Иезекииль"Обменяемся сливками? :з *большая желеха*
Ну а как же иначе? Нет лучшего для дружбы, как познать вкусы друг друга.
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Лео Иденмарк

Цитата: "Крах"У нас здесь был шикаааааарный дракон и даже где-то упакованый по последнему слову консервации каджит. *принюхивается в поисках* Но давай уж добивать. А ну-ка расскажи нам чем ты ещё занимаешься помимо ролевых. С нами-то всё понятно — мы с дрейком можем тут зажиматься в ущерб работе целыми днями~
Каджита-джаггернаута видал, ага, но удовольствия пообщаться с ним пока не было, что то мы вечно с ним не пересечемся.

Да чем занимаюсь - работаю, ремонтирую квартиру да сплю)
В ФРПГ уж давно не играл, но вот недавно нашёл себе для Зомбоида соигрока в лице Роя. После пары хардкорных каток наша речь каким то образом перелилась в обсуждение текстовых ролевых, и он такой: оооо, так у меня тут семейство целое есть на одном форуме, го к нам хд
По началу я мягко сказать "прифигел" с его идей, но довольно быстро был обработан Роем и стал разделять все идеи технократического корпоративного тоталитаризма хд
Ave Architect


Вот как то так я и оказался здесь)

А ты какими судьбами и тропами пришёл сюда? :3

Иезекииль

Цитата: "Крах"*готовит отказ в письменном варианте* Наверное то как я люто ненавижу Монополию как игру может лишь посоревноваться Манчкин. Прямо аж выворачивает от бесконечных партий и "договорняка". Правда, может, это потому, что мой брат всегда играл с другом, который с ним был всегда на одной волне.
Не, ребята обычно объединяются против меня, нежели без конца сотрудничают.
Но вообще в любой игре есть договоры и сотрудничество, даже там, где они не обязательны или не предусмотрены. У тебя скорее неудачная компания...

А мне нравится монополия. )
Как раз потому, что я в ней часто побеждаю. хд
Ну и потому что мне нравится на ходу составлять стратегии по выигрышу. )

Цитата: "Крах"Ну а как же иначе? Нет лучшего для дружбы, как познать вкусы друг друга.
*протянул тарелку взбитых сливок и к ним тарелочку клубнички*

Иезекииль

Цитата: "Иезекииль"Но вообще в любой игре есть договоры и сотрудничество, даже там, где они не обязательны или не предусмотрены. У тебя скорее неудачная компания...
Просто одно дело, когда это местячковые сотрудничества, по ситуации. Условно, в данный конкретный момент вам обоим выгодно посотрудничать, без обещаний на будущее. И другое, когда два чувака без конца помогают друг другу и гадят только тебе одному. Это уже просто мерзко. Как бы не только вы вдвоём пришли сюда получать удовольствие, конечно вы будете сильнее двое на одного, всю малину испортите.

Крах

Цитата: "Лео Иденмарк"джаггернаута
Не, сегодня у меня явно что-то не то со зрением... Я уже подумал, что вы с котом что-то не поделили, что ты его так... А тут "джаггернаут"...

*не в курсе кто такой Рой, что за технократическое господство и всё прочее, так как дальше флуда особо не заходит, но важно кивает и даже порой поддакивает в виде: "Да, он такой", "Вот же хитрец" и всё такое прочее*

Просто скука и реклама. В основном я обитаю на нескольких проектах сразу во флудах. Если где-то когда-то увидишь безанкетного, что торчит в таких темках уже год и не написал ни одного поста - скорее всего, что это плагиат на меня божественного чистой воды. И вот сижу я на одном форуме, где даже перекатиполе уже сдохло по флуду скакать и взгляд зацепил название в рекламе, что всколыхнуло что-то в памяти. Подался сюда и понял! - я вообще не в курсе того, что тут происходит: что курят, кого насилуют и прочее (видимо спутал с чем-то). Захотел занять своё законное место в углу флуда, а тут - бац! - пиши анкету. Такого админского произвола я ещё никогда не видел. Написал квенту даже чтобы указать, что я на детородном органе вертел такие свистопляски с моей обителью, но так и не дошёл до Сверра донести эту мысль. А тут ещё и Форти тогда привлекла. В общем, я тут так - что-то вроде маскота. *закинул банку пива в клыки и принялся её жевать, заливая пенистым хмелем пасть через щели в жести*
А что там в идеях "Роя"? Сдашь с потрохами начальство-то?
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Крах

Цитата: "Иезекииль"Но вообще в любой игре есть договоры и сотрудничество, даже там, где они не обязательны или не предусмотрены. У тебя скорее неудачная компания...
Просто я играю в игры, где каждый сам за себя. Смысл договариваться в Замесе..? Хотя ладно, я сам там таким страдал. Окай... Тогда в Эклипсе..? Хотя и тут тоже было... В общем, давай просто сойдёмся на том, что с договорняком в Монополии можно отыграть вагон и маленькую телегу времени.

Цитата: "Иезекииль"Ну и потому что мне нравится на ходу составлять стратегии по выигрышу. )
Так это во множестве игр. Вот ты пробовал 7 Чудес: Дуэль. Тут стратегии надо менять просто по ходу дела. Немного аспекта удачи, немного тактики, партии достаточно короткие.

Цитата: "Иезекииль"Это уже просто мерзко. Как бы не только вы вдвоём пришли сюда получать удовольствие, конечно вы будете сильнее двое на одного, всю малину испортите.
Вот именно потому я люблю больше игры, где договорённости могут быть, но они и открывают тебя перед жесточайшим ударом в спину. А в Монополии тяжело получить "удар в спину" от союзника
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Лео Иденмарк

Цитата: "Крах"Не, сегодня у меня явно что-то не то со зрением... Я уже подумал, что вы с котом что-то не поделили, что ты его так... А тут "джаггернаут"...
Кхм...

Цитата: "Крах"*не в курсе кто такой Рой, что за технократическое господство и всё прочее, так как дальше флуда особо не заходит, но важно кивает и даже порой поддакивает в виде: "Да, он такой", "Вот же хитрец" и всё такое прочее*
Да, поверь, ничего не потерял)
Рой - младший братишка Лео, а по совместительству ещё и его начальник.

Ну нифига-се у тебя история хд
Аркхейм круто изменил твои правила, да?) 5 постов уж отписал, я погляжу хд
Ну хотя когда я ещё был активным ролевиком, и сам сидел на нескольких форумах, частенько видал тех кто не любил писать посты, не делал анкет и сидел исключительно во флуде :3

Цитата: "Крах"А что там в идеях "Роя"? Сдашь с потрохами начальство-то?
За разглашение корпоративных тайн полагается промывка мозгов либо смертная казнь, так что нет хд

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM