Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд 91. Хумановский флуд

Автор Фортуна, 13-09-2023, 02:18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фортуна


Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Логический базис восприятия мира.
Не понимаю. Как это связано со смыслом.
Цитата: "Джеки Магнус"Той, которой не существует)
Хорошо~ Возьму термин из вики, за основу для рассуждений. "Способность человека без принуждения делать выбор между возможными способами действий".

Если мы берем за основу, что твои решения продиктованы твоими мыслями и твоим подсознанием, то надо понимать, что твои решения диктуются не в последнюю очередь твоими гормонами, а так же на ясность твоих суждений так же влияют когнитивные искажения. Например, больные люди ОКР вынужденны совершать ритуалы, чтобы бороться с симптомами своего заболевания.

Второй момент. Если мы считаем, что причинно-следственность существует (а это тоже надо доказать), то в таком случае все твои шаги продиктованы какой-то причинностью, ведущую к следственности, которые ведут к другой причинности, в следствии которой формируется следующая следственность и так далее.

Ты не ответственен за формирование причинности своих действий, так как от начала твоего существования и после его конца причинность и следствие были и будут.

Джеки Магнус

Цитата: "Фортуна"Простите, но...

Лир

Цитата: "Фортуна"Простите, но...
копченной курицы не было, я в тильте хд
 

Ашере

Цитата: "Лир"Что смущает: менеджмент, io, доступ?
Что мы общаемся через процессор. А доступ к памяти занимает бесконечное долгое количество времени, например~

Ашере

Фортуна, душные хуманские разговоры *потягивает бурбон*

Лимилин

/кукольные звуки радости/
Я открываю пивко, наливаю в стакан, закрываю глаза, щас мне будет легко...

Лир

Цитата: "Ашере"Что мы общаемся через процессор. А доступ к памяти занимает бесконечное долгое количество времени, например~
А как бы ты заменил процессор? хд
Ну есть же еще регистры, кэш, рам и только потом бесконечно долгий хард

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Не понимаю. Как это связано со смыслом.
Понятно.
Цитата: "Ашере"Хорошо~ Возьму термин из вики, за основу для рассуждений. "Способность человека без принуждения делать выбор между возможными способами действий".

Если мы берем за основу, что твои решения продиктованы твоими мыслями и твоим подсознанием, то надо понимать, что твои решения диктуются не в последнюю очередь твоими гормонами, а так же на ясность твоих суждений так же влияют когнитивные искажения. Например, больные люди ОКР вынужденны совершать ритуалы, чтобы бороться с симптомами своего заболевания.

Второй момент. Если мы считаем, что причинно-следственность существует (а это тоже надо доказать), то в таком случае все твои шаги продиктованы какой-то причинностью, ведущую к следственности, которые ведут к другой причинности, в следствии которой формируется следующая следственность и так далее.

Ты не ответственен за формирование причинности своих действий, так как от начала твоего существования и после его конца причинность и следствие были и будут.
Отлично, а как это отменяет свободу делать то, что ты не хочешь и vice versa?
Причём тут гормоны и свобода воли?
Как и причинно-следственные решения, в которых причинность человеком может забыться, например?)

Лир

Цитата: "Лимилин"/кукольные звуки радости/
Я открываю пивко, наливаю в стакан, закрываю глаза, щас мне будет легко...

Это мудрое решение, таков путь
/всю жизнь под пивом/

 

Ашере

Цитата: "Лир"А как бы ты заменил процессор? хд
Я разве сказал, что его надо заменить? Не понимаю, сегодня все что ли хотят вывернуть мои слова на изнанку.
Цитата: "Лир"рам и только потом бесконечно долгий хард
А еще GPU, не забывай. Он тоже общается с процом.

Иезекииль

Джеки Магнус, Ашере, "Роберт Сапольски – Биология поведения человека"
На ютубе.

Фортуна

Джеки Магнус, о, у меня есть такой кот:  

Цитата: "Лир"копченной курицы не было, я в тильте хд
Ну ничего, зато взял проверенный вариант, а то вдруг тебе бы не понравилось.

Цитата: "Ашере"Фортуна, душные хуманские разговоры *потягивает бурбон*
Уъуъу, не надо было так называть флуд хд

Цитата: "Лимилин"/кукольные звуки радости/
Я открываю пивко, наливаю в стакан, закрываю глаза, щас мне будет легко...
Приветули~
Чокак оно?

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"это отменяет свободу делать то
Ты не отвечаешь за "свои" желания. У тебя нет свободного выбора. Даже голос в твоей голове - не твой.
Цитата: "Джеки Магнус"Причём тут гормоны и свобода воли?
Понятно.
Цитата: "Джеки Магнус"Как и причинно-следственные решения, в которых причинность человеком может забыться
Понятно.

Ашере

Цитата: "Иезекииль""Роберт Сапольски – Биология поведения человека"
Blueprint: How DNA makes us who we are. Robert Plomin

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Blueprint: How DNA makes us who we are. Robert Plomin
А на русском есть? )

Ашере


Лимилин

Цитата: "Фортуна"Приветули~
Чокак оно?
Пятницаааа, выходныеееее, можно забить и пьянствовать, дебоширить и смотреть до половины ночи что-нибудь, не переживая, что вставать в 6~ /напала на Туну и тискает ту/

Иезекииль

Ашере, иэх, тоды не судьба. (
Я не настолько продвинутый в английском, чтобы смотреть научные видео на нём. )

Ашере

Иезекииль, это не видео, а книга.

Иезекииль

Цитата: "Ашере"это не видео, а книга.
Ммммм... всё таки запишу себе. Спасибо. )

Фортуна

Цитата: "Лимилин"Пятницаааа, выходныеееее, можно забить и пьянствовать, дебоширить и смотреть до половины ночи что-нибудь, не переживая, что вставать в 6~ /напала на Туну и тискает ту/
Это и правда чудесно *покружила Лим* есть какие-то конкретные планы на выходные?

Ашере

Цитата: "Фортуна"Уъуъу, не надо было так называть флуд хд
Сама напросилась *показал язык*

Лир

Цитата: "Ашере"Я разве сказал, что его надо заменить? Не понимаю, сегодня все что ли хотят вывернуть мои слова на изнанку.
Я просто спросил) Мне стало любопытно, ты ведь низко оценил существующий дизайн, вот я спросил, что бы ты предложил))

Цитата: "Ашере"А еще GPU, не забывай. Он тоже общается с процом.
Ну в принципе, я думал мы говорим о фундаментальных изъянах, а в изначальном дизайне я не помню графических карт. Ну лан, добавим еще GPU в копилку и VRAM. Я просто пока не могу понять, что конкретно имелось в виду под ужасом хд
мы пока что только компоненты перечисляем, чет никакой конкретики, скамом попахивает))

Лимилин

Цитата: "Фортуна"Это и правда чудесно *покружила Лим* есть какие-то конкретные планы на выходные?
Отметить завтра день варенья отца. Возможно взять пару эпизодов и бездельничать. Может наконец-то гитару вытянуть из шкафа... Как твоя неделя рабочая? /кружится довольная/

Лир

Цитата: "Фортуна"Ну ничего, зато взял проверенный вариант, а то вдруг тебе бы не понравилось.
Я люблю пробовать новое хд

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Ты не отвечаешь за "свои" желания. У тебя нет свободного выбора.
Два предложения, отчётливо выражающие глубину проблемы. Потому и спрашивал, что такое свобода выбора.

Ашере

Цитата: "Лир"Мне стало любопытно, ты ведь низко оценил существующий дизайн
Я не настолько умен, чтобы решить фундаментальные проблемы, которые человек не решил за много лет до меня.
Цитата: "Лир"я думал мы говорим о фундаментальных изъянах
Непрямой доступ к памяти, продолжительность времени этого доступа. А еще наши процессоры это буквально камень. Кремень, если быть точным. А еще то, что буквально то, что процессор не умеет правильно считать числа с плавающей точкой, да~

Цитата: "Джеки Магнус"Потому и спрашивал, что такое свобода выбора.
Я тебе и ответил, нет?

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Я тебе и ответил, нет?
Лишь косвенно, почему-то не различая "свободу выбора" и "желаемое".

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Лишь косвенно, почему-то не различая "свободу выбора" и "желаемое".
Не понимаю о чем ты.

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Не понимаю о чем ты.
Ну, ок, ты не отвечаешь за желания, ведь твои гормоны - это не ты, хорошо.
Как это свободы выбора касается? Как ты это вообще связал?

Двалин

ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Йозеф

Цитата: "Двалин"Отредактировано Двалин (Сегодня 17:44:23)
Больше сыра больше дырок, больше дырок меньше сыра

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Как это свободы выбора касается?
Если все твои гормоны скажут тебе делать что-то одно, а не другое - ты будешь это делать. Голос ли в голове, называй как хочешь. Сознательно или нет. Вот так это и связывается. Странно, что ты это не видишь.

Твоя личность это вообще вещь под сомнением. Доказать наличие у тебя сознания невозможно, равно так же, как сделать обратное. Как минимум потому, что общего термина для сознания, с которым были бы согласны почти все у нас нет.

Рита Росвайс


Как же все бесит, а

Лир

Цитата: "Ашере"Непрямой доступ к памяти, продолжительность времени этого доступа. А еще наши процессоры это буквально камень. Кремень, если быть точным. А еще то, что буквально то, что процессор не умеет правильно считать числа с плавающей точкой, да~
Смотря о какой памяти речь, не согласен с этим поинтом. Насчет материала для процессоров - это лирика, не особо интересно для меня. А вот по поводу плавающей точки: Разве не очевидно, что количество битов у тебя ограниченно? хд Я не стал бы записывать это в недостаток процессора, это не его проблема


Лан, было занятно, пойду поем)

Лир

Цитата: "Рита Росвайс"Как же все бесит, а
/засосал напоследок и убежал/
Не вешать нос, Гардемарины! xD

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Если все твои гормоны скажут тебе делать что-то одно, а не другое — ты будешь это делать.
тяжёлый вздох
Вот идёшь ты по улице и трахаться очень захотелось. Ты изнасилуешь человека, а после в суде говорить будешь, что это всё гормоны, и против них не попрешь? Или оно немного не так работает?

Ашере

Цитата: "Джеки Магнус"Ты изнасилуешь человека, а после в суде говорить будешь, что это всё гормоны и против них не попрешь?
Как уже и сказал ранее. Есть куча вещей влияющих на твои действия. Убийцы, насильники, клептоманы - вменяемые ли они люди? Возможно, возможно нет. Доказать, что они сделали свой выбор на основе холодного расчета, а не импульса, который ими управлял я не могу. Так как лично я не верю в человеческую свободную волю.

Вообще люди не редко делают что-то "на импульсах". И ты мне сейчас будешь рассказывать что "оно так не работает", ага.

Лимилин

Цитата: "Рита Росвайс"Как же все бесит, а
Как я тебя понимаю =.= /уползла от Туны и обняла демиурже/

Иезекииль


Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Убийцы, насильники, клептоманы — вменяемые ли они люди? Возможно
Восхитительно, предлагаю на этом разговор продолжать не со мной, а то я уже не вывожу хд

Джеки Магнус

Цитата: "Лимилин"Как я тебя понимаю =.= /уползла от Туны и обняла демиурже/
Aw :3

Ашере

Джеки Магнус, удобно вырывать из контекста и не дочитывать до конца. Да, предлагаю закончить.

Ашере

Лимилин, *погладил*

Лимилин

Цитата: "Ашере"*погладил*
/гладится/ Как дела, котейко?)

Ашере

Лимилин, пойдет. Душненько немного *приобнял*

Лимилин

Цитата: "Ашере"пойдет. Душненько немного *приобнял*
/жует сладкую соломку, сидит довольная/ Душно? До сих пор жара?

Фортуна

Сидишь, сидишь, а потом температура такая прыг, и уже не сидишь  

Ашере

Лимилин, у нас тут всегда жара~ А я еще пока и без кондея.
Цитата: "Лимилин"жует сладкую соломку
Покки?

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM