Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №90. Пёсий флуд. Ауф~

Автор Фортуна, 05-09-2023, 14:28:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ашере

Шелли, там вроде бы научились обходить "фильтр" иишки

Лаириэли

Шелли, маджу можно попросить нарисовать по рефу, если сделать умело, как мне рассказывали, то не сьест.
Но маджу пойди оплати с ру картой х)
а вайфу - пожалуйста, скок хочешь

Фортуна

Почему мне грустно от прогресса нейронок?
Ах, точно, она всё ещё может забрать мою работу  

Ашере

Фортуна, *погладил по голове* им еще долго до отъедания твоей работы

Шелли

Ашере,
Не уверена, в чате все пишут, что лутают баны даже за абсолютно безопасные теги, а я сколько пробовала, то мне бот просто выдваала мол такое запрещено, пока
Лаириэли,
Я пользуюсь бесплатным ботом, там в принципе нет проблем с оплатой. А у вайфу платить деньги за одну генерацию, но развод для лохов какой-то)

Фортуна

Цитата: "Ашере"Фортуна, *погладил по голове* им еще долго до отъедания твоей работы
Долго это сколько? Лет 5-10? хд это всё ещё обозримое будущее~

Двалин


Цитата: "Шелли"... хотя бы артов 200 без ограничений...
(поглаживает свою тысячу в сутки)
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ашере

Цитата: "Фортуна"Лет 5-10?
Нет. Мы уперлись в аппаратный потолок по развитию нейронок. Пока не появится сверхпроводник работающий при средне-высоких температурах, нам еще не скоро до самообучающихся иишек

Фортуна

Цитата: "Ашере"Нет. Мы уперлись в аппаратный потолок по развитию нейронок. Пока не появится сверхпроводник работающий при средне-высоких температурах, нам еще не скоро до самообучающихся иишек
Мало что поняла, но порадовалась  

Йозеф

Цитата: "Фортуна"Почему мне грустно от прогресса нейронок?
Ах, точно, она всё ещё может забрать мою работу

Люблю Ии. Они делают это


Лимилин

Цитата: "Шелли"Вайфу бот хорош, но меня очень раздражает малое количество генераций в день
Ну, в целом при правильном подборе тегов, 6 повторов в день вполне достаточно. 20 ежедневно, 20 с ночного + 6 повторов и вполне достаточно, чтобы десяток артов натыкать за день, а на след уже сделать понравившийся в хай разрешение. Трям~

Лаириэли

Цитата: "Фортуна"очему мне грустно от прогресса нейронок?
Ах, точно, она всё ещё может забрать мою работу
Я тебя разочарую обрадую, нейронка без годных артов - нично)
Так же и текстовая, без годных источников - лишь набор букв.
Не нужно их боятся, а нужно "осваивать"

к тому же, я вчера думала... многие художники крайне истерично относятся к использованию из артов где-либо даже не в коммерческих целях (то же рп), собственно... за что боролись)

Цитата: "Шелли"но развод для лохов какой-то)
Это ты сейчас нежно обосрала часть форума)
бесплатный бот - не мижорней) так же как и бесплатный жпт - не он) Лишь зеркало старых версий.
Я сравниваю лишь оф нейронки. Вайфу выходит для меня к тому же дешевле, но я бы предпочла миджорней, будь возможность безболезнено платить

Йозеф

Ля... От некоторых результатов правда я в осадке и имею много вопросов



Лаириэли

Цитата: "Лимилин"Ну, в целом при правильном подборе тегов, 6 повторов в день вполне достаточно. 20 ежедневно, 20 с ночного + 6 повторов и вполне достаточно, чтобы десяток артов натыкать за день, а на след уже сделать понравившийся в хай разрешение. Трям~
+ можно получать за "лайки")

Фортуна

Цитата: "Лаириэли"Я тебя разочарую обрадую, нейронка без годных артов — нично)
Так же и текстовая, без годных источников — лишь набор букв.
Не нужно их боятся, а нужно "осваивать"
Так это ещё более грустно. Генерации на основе стилей художников - это, по сути, обход прав интеллектуальной собственности, который сейчас в правовом поле никак не регламентируется.
Но да, офк, надо всё это осваивать, ибо мой рынок 100% будет первым захвачен, если нейронка дойдёт до книг полноценно. Но как-то это всё так... неправильно *вздох*

Цитата: "Лаириэли"к тому же, я вчера думала... многие художники крайне истерично относятся к использованию из артов где-либо даже не в коммерческих целях (то же рп), собственно... за что боролись)
И нет, это всё же так не работает ._.

Лимилин

Цитата: "Лаириэли"+ можно получать за "лайка")
Ну это тоже, да. Но я этим не занимаюсь, зачастую просто делаю пару артов в день и достаточно. Всё равно в основном из 15-20 только пара получается из разряда "Вот это вот мне нравится". Тут скорее вопрос времени. Если хочешь сразу с сотню наклепать, то да. Это конечно же не вариант. Но если неспеша и потихоньку что-то придумывать, то вполне неплохой вариант

Шелли

Цитата: "Лаириэли"Это ты сейчас нежно обосрала часть форума)
бесплатный бот — не мижорней) так же как и бесплатный жпт — не он) Лишь зеркало старых версий.
Я сравниваю лишь оф нейронки. Вайфу выходит для меня к тому же дешевле, но я бы предпочла миджорней, будь возможность безболезнено платить
Ну, называй это как хочешь)
Какая разница, если результат все равно практически одинаковый, да и в целом по качеству артов лучше, чем тот же вайфу бот, где в целом все арты практически на одно лицо еще и дико анимешные. Тех же мальчиков нормальных там сгенерировать крайне сложно, если не невозможно)
Тогда мы изначально говорим о разных вещах
Цитата: "Лимилин"Ну, в целом при правильном подборе тегов, 6 повторов в день вполне достаточно. 20 ежедневно, 20 с ночного + 6 повторов и вполне достаточно, чтобы десяток артов натыкать за день, а на след уже сделать понравившийся в хай разрешение. Трям~
Я люблю много всякого делать и мне просто интересно смотреть, что может получится, потому меня этот бот довольно ограничивает в возможностях и приходится дальше бороздить просторы пинтереста

Ашере

Цитата: "Фортуна"Но да, офк, надо всё это осваивать, ибо мой рынок 100% будет первым захвачен, если нейронка дойдёт до книг полноценно. Но как-то это всё так... неправильно *вздох*
Нейронка это Т9, со всеми вытекающими.

Двалин


Цитата: "Йозеф"Они делают это.
И, матерное слово, это тоже!
"Big barrel of dwarf ele"
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Лимилин

Цитата: "Шелли"Я люблю много всякого делать и мне просто интересно смотреть, что может получится, потому меня этот бот довольно ограничивает в возможностях и приходится дальше бороздить просторы пинтереста
В подобном случае да, это прям дикий минус. Но увы, что есть, то есть... Я вот сегодня тоже решила опять от слов Ри потыкать астру. И в целом прям одним результатом довольна.
"/лето прошлой, долой прелюдии, даешь сразу зиму/"

Шелли

Цитата: "Лимилин"В подобном случае да, это прям дикий минус. Но увы, что есть, то есть... Я вот сегодня тоже решила опять от слов Ри потыкать астру. И в целом прям одним результатом довольна.
Там еще бывает, что бот порой позу неудачную выбирает, где прям совсем плохо с пальцами и она эти пальцы например к лицу прикладывает) И ты такой сидишь и думаешь "ну и как я буду это в фш замазывать") В общем там раз на раз не приходится, на самом деле. Единственное, я не пробовала там генерировать какие-нибудь предметы и животинок, может быть они лучше получаются

Лаириэли

Йозеф, я как-то постер рисовала прямо на основе артов нейронки

Цитата: "Фортуна"Так это ещё более грустно. Генерации на основе стилей художников — это, по сути, обход прав интеллектуальной собственности, который сейчас в правовом поле никак не регламентируется.
Но да, офк, надо всё это осваивать, ибо мой рынок 100% будет первым захвачен, если нейронка дойдёт до книг полноценно. Но как-то это всё так... неправильно *вздох*
Как тебе сказать, копируется не стиль, хотя... что попросишь) Но у нейронок туго с анатомией. Можно конечно и без артов, на основе зд моделей, но все же)

Цитата: "Фортуна"И нет, это всё же так не работает ._.
Что именно? Просто я лично слежу за несколькими художниками, которые рьяно против публикации их артов где-либо еще. Я понимаю почему, ведь через пару передач арты утекают в коммерцию и порой не все возможно это отследить.  

Цитата: "Шелли"Ну, называй это как хочешь)
Какая разница, если результат все равно практически одинаковый, да и в целом по качеству артов лучше, чем тот же вайфу бот, где в целом все арты практически на одно лицо еще и дико анимешные. Тех же мальчиков нормальных там сгенерировать крайне сложно, если не невозможно)
Тогда мы изначально говорим о разных вещах
Вопрос целей, зайка. И готовности платить за лучший результат~

Цитата: "Лимилин"Ну это тоже, да. Но я этим не занимаюсь, зачастую просто делаю пару артов в день и достаточно. Всё равно в основном из 15-20 только пара получается из разряда "Вот это вот мне нравится". Тут скорее вопрос времени. Если хочешь сразу с сотню наклепать, то да. Это конечно же не вариант. Но если неспеша и потихоньку что-то придумывать, то вполне неплохой вариант
Ммм, я много делаю обычно. Хотя все зависит от целей, иногда тупо для эксперимента и смотрю, что получится. А когда точно знаю что надо, за 2-3 попытки выходит)

Лимилин

Цитата: "Шелли"И ты такой сидишь и думаешь "ну и как я буду это в фш замазывать"
Ну это да. Моментами там просто рука третья вырастает... А вот за животных хз, не пробовала. Нужно будет потыкать. Предметы пыталась, но я генерила по картинке и оружие, выходило прям очень плохо. Если делать набор тегами, возможно будет лучше. Я на будущее когда подготавливала пару артов артефакта задолбалась повторно генерить, чтобы оружие в руке на оружие было похоже, а не чехол от гитары или коробку =.=

Шелли

Цитата: "Лимилин"Ну это да. Моментами там просто рука третья вырастает... А вот за животных хз, не пробовала. Нужно будет потыкать. Предметы пыталась, но я генерила по картинке и оружие, выходило прям очень плохо. Если делать набор тегами, возможно будет лучше. Я на будущее когда подготавливала пару артов артефакта задолбалась повторно генерить, чтобы оружие в руке на оружие было похоже, а не чехол от гитары или коробку =.=
Если не 4 хд Я вообще не понимаю, как он до этого доходит х)
Хм, надо будет учесть, если я тоже там решу себе что-нибудь делать, но пока да, что звучит, что выглядит очень печально

Шелли

Цитата: "Лаириэли"Вопрос целей, зайка. И готовности платить за лучший результат~
Ну, если вы платите за варианты в вайфу боте, считая это отменным качеством, то мои соболезнования)))

Ашере

*уставше упал на диван*

Лимилин

Цитата: "Шелли"Если не 4 хд Я вообще не понимаю, как он до этого доходит х)
Хм, надо будет учесть, если я тоже там решу себе что-нибудь делать, но пока да, что звучит, что выглядит очень печально
Ну, для понимания картины в дисе покидаю арты взятые за основу и попытки генерации... Не сказать, что прям очень плохо, но времена и вообще не то что нужно

Лаириэли

Цитата: "Шелли"Ну, если вы платите за варианты в вайфу боте, считая это отменным качеством, то мои соболезнования)))
Откуда столько токсичности? И для каких целей она?

Иезекииль


Двалин


"Изгиб гитары жёлтой обнимет робот нежно..."
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Лаириэли

Лимилин, вайфу в принципе не очень катит в предметку. Она только она миловидных тян х...х
Хотя вчера мне неплохо обрисовала стафф. Но вот именно что "обрисовала", немного поменяла некоторые вещи - не более. Вообще шедеврум и кандинский в этом плане более гибкие

Фортуна

Цитата: "Лаириэли"Как тебе сказать, копируется не стиль, хотя... что попросишь) Но у нейронок туго с анатомией. Можно конечно и без артов, на основе зд моделей, но все же)
Во многих запросах ведь зачастую фигурирует имя какого-либо художника, чтобы получить желаемое. А уж генерация по артам - это вообще отдельная странная тема.

Цитата: "Лаириэли"Что именно? Просто я лично слежу за несколькими художниками, которые рьяно против публикации их артов где-либо еще. Я понимаю почему, ведь через пару передач арты утекают в коммерцию и порой не все возможно это отследить.
Ну нельзя сказать: "они запрещали пользоваться артами и теперь сами виноваты".

Фортуна

Цитата: "Иезекииль"Доброе утро. *заполз*
Доброе утро, Изя :з

Иезекииль

Цитата: "Фортуна"Доброе утро, Изя :з
*подполз и улёгся рядом*

Фортуна

Цитата: "Иезекииль"*подполз и улёгся рядом*
*погладила* как спалось?

Иезекииль

Цитата: "Фортуна"*погладила* как спалось?
Проснулся раз пять за ночь. )
Тяжело спать, когда болит горло и нос забивает каждые пару часов.

Фортуна

Цитата: "Иезекииль"Проснулся раз пять за ночь. )
Тяжело спать, когда болит горло и нос забивает каждые пару часов.
Точно, ты же заболел(
А температура есть?

Иезекииль

Цитата: "Фортуна"Точно, ты же заболел(
А температура есть?
Нет, температуры нет. Только слабость и усталость.

Шейлина

Иезекииль, *тихо подкралась и устроилась под крылом*
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Иезекииль

Шейлина, *скрутился вокруг бубликом, окружив драконицу мягким бочком и пушистостью*

Шейлина

Иезекииль, *скрипуче тарахтит, тоже свернулась клубочком*
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Лаириэли

Цитата: "Фортуна"Ну нельзя сказать: "они запрещали пользоваться артами и теперь сами виноваты".
А, да я же не серьезно. Но вообще все это ИИ появились в ответ на имеющийся запрос, но в них я уже больше вижу упрощение работы, чем угрозу.
По крайней мере моей.

Цитата: "Фортуна"Во многих запросах ведь зачастую фигурирует имя какого-либо художника, чтобы получить желаемое. А уж генерация по артам — это вообще отдельная странная тема.
Во многих? Некоторые ИИ это строго запрещают. А если и есть "стилизация" под художника, как например в "кандинском", то под классиков, но это функция самого ИИ. Яндекс ИИ запрещает рисовать знаменитостей, в стилях художников и т.д. У Минджы тоже свои приколы.
Говорю лишь за те, что знаю. Мб те, что позволяют действительно не очень думают об авторском праве.

О рисовании на основе чего-то я говорила... немного о другом) Не обрисовку, обмазку, изменение цвета волос/глаз или одежды, а как первоисточник для вдохновения. Когда рисуешь ты все равно берешь референсы: фото, картинки, предметы) Так в чем разница?

Да и сейчас такое время, даже рисуя с нуля, может получиться похожим на что-то, что уже есть. И является ли это нарушением авторского права?  Вопрос спорный, сходство могло быть непредумышленным, а мозг лишь выдал то, что когда-то видел и ему понравилось.
С текстом, думаю так же.
"Исходник/результат"





Дэниэль Корт


Шейлина

Дэниэль Корт, *укусила за ухо*
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Иезекииль

Дэниэль Корт, денёчка. ) *гладит довольную скрипучую Шейли*

Лаириэли

Цитата: "Дэниэль Корт"Всем дня
Привет, Дэничка!

Лимилин

Цитата: "Дэниэль Корт"Всем дня
Трям~ /подкралась и куснула за ухо/

Дэниэль Корт

Шейлина
/укусил за щеку/
Такая у нас любовь? хд

Иезекииль
Аввв, милота :3
/делает фотки/
Как ты себя чувствуешь, пушишка?

Лаириэли
Какая у тебя чудесная аватарка
..и подпись тоже. Ррр, как же я люблю оформленные подписи
 

Лимилин
Я не торт!
...точнее, как говорится "да, что-то ты уже совсем не торт" хд
Как дела? Крышу ловишь?

Дэниэль Корт

Лимилин
И у тебя, кстати, чудесная аватарка тоже :3
Хотя платье выглядит латексным и мне страшно представить как это жарко хд

Шейлина

Цитата: "Иезекииль"*гладит довольную скрипучую Шейли*
*продолжает скрипеть*

Дэниэль Корт, *жуёт его мочку уха* тя...
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM