Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

N67 обо всем понемногу

Автор Кийтал Наршерри, 18-06-2023, 01:00:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ашере

Цитата: "Иезекииль"эм, что происходит?
Старые враги друзья общаются по душам. Не заметно?

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Старые враги друзья общаются по душам. Не заметно?
Я заподозрил только на третьем-четвёртом посте, но всё равно забеспокоился. )

Армум Фрауд

Цитата: "Ашере"Старые враги друзья общаются по душам. Не заметно?
Пригласили на чай, так сказать.

Кесаль

Цитата: "Шейлина"Не ликуй раньше времени, малец,
Пока не попробуешь мамин холодец. *сонный бред*
Ты как с мальцам обращаешься маман?!
Выходи в окно и забирай свой кардиган.

Фортуна

Ашере, да, прости, я просто часто встречаюсь с людьми, которые такие "фу, минмаксеры". Потому так серьезно ответила, хе

Цитата: "Джектира Магнус"Не удивлена, что Фортуна хочет себя со всех сторон облизать)
Ну так ля она какая. У Туны-то да, в этом плане с самооценкой все в порядке хд

Ашере

Фортуна, ну либо они не играли в первый пф, либо живут в мире розовых пони. Хз если честно

Кесаль

Ладно, на несколькр секунд появился во флуде, дкмаю теперь можно чаю и спать. Всем кошмарной ночи. Я кошмары как и любые сны к сожалению не вижу, так что это если хотите, то попытайтесь поделиться.

Иезекииль

Цитата: "Кесаль"Ладно, на несколькр секунд появился во флуде, дкмаю теперь можно чаю и спать. Всем кошмарной ночи. Я кошмары как и любые сны к сожалению не вижу, так что это если хотите, то попытайтесь поделиться.
Хех, мне если и снятся кошмары, то я крайне редко их пугаюсь.
Максимум слегка вздрогну в полусне и через пять минут снова буду спокойно спать. Я к ним привык, хоть они и довольно редкие гости. У меня будто на подкорке записано, что я во сне и что здесь нечего бояться, даже если показывают страшное кинцо.

Альдрин

Цитата: "Ашере"Мы там где мы есть и это только ТВОЯ вина.
А чего это ты тут делаешь?

Ашере

Цитата: "Альдрин"А чего это ты тут делаешь?
Жду когда ты извинишься, конечно же.

Альдрин

Цитата: "Ашере"Жду когда ты извинишься, конечно же.
Так извиняйся давай, да я пойду уже. Чего кота-то тянуть?

Ашере

Цитата: "Альдрин"Так извиняйся давай, да я пойду уже.
Так мы же определились, что ты виноват. Извиняйся.

Кесаль

Цитата: "Иезекииль"Хех, мне если и снятся кошмары, то я крайне редко их пугаюсь.
Максимум слегка вздрогну в полусне и через пять минут снова буду спокойно спать. Я к ним привык, хоть они и довольно редкие гости. У меня будто на подкорке записано, что я во сне и что здесь нечего бояться, даже если показывают страшное кинцо.
Я тупо не вижу сны с самого детства.

Джеки Магнус

Цитата: "Фортуна"Ашере, да, прости, я просто часто встречаюсь с людьми, которые такие "фу, минмаксеры". Потому так серьезно ответила, хе
Так ты тоже с****ый монах/паладин/оракул? хДДДД

Ашере

Цитата: "Кесаль"Я тупо не вижу сны с самого детства.
Все видят сны. Это вопрос запоминания. Ты можешь банально не помнить что тебе что-то снилось.

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Все видят сны. Это вопрос запоминания. Ты можешь банально не помнить что тебе что-то снилось.
Только хотел сказать. Спасибо, ушастик. )

Иезекииль

Фортуна, *взял и себе ложечку мороженого из ведёрка*

Ашере

Иезекииль, всегда пожалуйста, милаш *почесал за ушком*

Кесаль

Цитата: "Ашере"Все видят сны. Это вопрос запоминания. Ты можешь банально не помнить что тебе что-то снилось.
С пяти лет не запомнить ниодного сна, когда мне уже 17, звучит странно.

Джеки Магнус

Цитата: "Ашере"Все видят сны. Это вопрос запоминания. Ты можешь банально не помнить что тебе что-то снилось.
Это не совсем так. Даже если сон не запоминается, от них остаётся минимальный след. А-ля видел ты кошмар, и утром понимаешь, что тебе приснился кошмар, хотя вспомнить его наотрез не можешь.
Тоже долгое время спал без каких-либо снов

Ашере

Цитата: "Кесаль"С пяти лет не запомнить ниодного сна, когда мне уже 17, звучит странно.
Во первых, ты свои 12 лет помнишь не настолько четко как тебе хочется. Ты мог запоминать сны, но суть в том, что т.к. это не реальные воспоминания, мозг быстро вычищает их и если сон не записать в первые 5-10 минут, потом ты его не вспомнишь совсем.
Цитата: "Джеки Магнус"Даже если сон не запоминается, от них остаётся минимальный след.
Не обязательно. А еще люди нередко просыпаются по ночам, но тоже это не запоминают.

Единственный способ доказать что тебе "Не снятся сны" пройти несколько раз запись мрт во сне. И если мозговая активность будет почти минимальной, даже в фазе быстрого сна (а именно в ней снятся сны) то значит тебе они действительно не снятся. Но... За ночь можно увидеть несколько снов и не запомнить не один.

Кесаль

Цитата: "Ашере"Во первых, ты свои 12 лет помнишь не настолько четко как тебе хочется. Ты мог запоминать сны, но суть в том, что т.к. это не реальные воспоминания, мозг быстро вычищает их и если сон не записать в первые 5-10 минут, потом ты его не вспомнишь совсем.

Не обязательно. А еще люди нередко просыпаются по ночам, но тоже это не запоминают.

Единственный способ доказать что тебе "Не снятся сны" пройти несколько раз запись мрт во сне. И если мозговая активность будет почти минимальной, даже в фазе быстрого сна (а именно в ней снятся сны) то значит тебе они действительно не снятся. Но... За ночь можно увидеть несколько снов и не запомнить не один.
Блин ну так неинтересно. Вот нифига не помнить из снов, а может я хочу просыпаться с чувством что во сне творилась какая-то дичь, а не как я уже выражался "телепорт в другой день"

Кесаль

Цитата: "Ашере"Во первых, ты свои 12 лет помнишь не настолько четко как тебе хочется. Ты мог запоминать сны, но суть в том, что т.к. это не реальные воспоминания, мозг быстро вычищает их и если сон не записать в первые 5-10 минут, потом ты его не вспомнишь совсем.

Не обязательно. А еще люди нередко просыпаются по ночам, но тоже это не запоминают.

Единственный способ доказать что тебе "Не снятся сны" пройти несколько раз запись мрт во сне. И если мозговая активность будет почти минимальной, даже в фазе быстрого сна (а именно в ней снятся сны) то значит тебе они действительно не снятся. Но... За ночь можно увидеть несколько снов и не запомнить не один.
Попробывать заснуть во МРТ когда она орет как эвакуационная система, ну да, ну да. Хотя я понимаю что есть беруши.

Ашере

Цитата: "Кесаль"сне творилась какая-то дичь
Гарантированного способа запоминать сны нет. Это кажется все индивидуально, в основном надо работать с психикой. Вроде как есть техники осознанного сна, но гарантировать их работоспособность невозможно.

Ашере

Цитата: "Кесаль"Попробывать заснуть во МРТ когда она орет как эвакуационная система
Так, я возможно пролюбился. Не мрт, а другая штука для съема мозговой активности.

Ашере


Иезекииль

Цитата: "Ашере"Так, я возможно пролюбился. Не мрт, а другая штука для съема мозговой активности.
Электроэнцефалограф. ЭЭГ. Шапочка с электродами на головушку.

Ашере

Иезекииль, Да, она спасибо милаш *чмокнул в щеку еще раз*

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Так, я возможно пролюбился. Не мрт, а другая штука для съема мозговой активности.
Хотя в МРТ тоже проводят исследования сна, так как он даёт куда более подробную картину активности мозга, ещё и на срезах, ещё и в объёмной картинке.

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Да, она спасибо милаш *чмокнул в щеку еще раз*
*елозит по полу хвостом и улыбается до ушей*

Ашере

Цитата: "Иезекииль"Хотя в МРТ тоже проводят исследования сна, так как он даёт куда более подробную картину активности мозга, ещё и на срезах, ещё и в объёмной картинке.
Если так подумать, то для подтверждения наличия или отстуствия снов и ЭЭГ хватит по сути.

Иезекииль

Цитата: "Ашере"Если так подумать, то для подтверждения наличия или отстуствия снов и ЭЭГ хватит по сути.
Ну, если только для этого, то да. Я как-то не подумал о целесообразности. )

Иезекииль

Ладушки, я на боковую. Спокойной ночи всем. )

Кесаль

Цитата: "Ашере"ЭЭГ? Вроде она.
Ага, такая прикольная шапочка с электродами, на них еще гель наносят. Знаю, проверялся на них, посещения невролога передают привет. Эх, также передают привет очаги мест где мозга уже нет.

Фортуна

Так, недавно восстановленный режим, кажется, идёт нахер *отхлебывает энергос*

Фортуна

Цитата: "Джеки Магнус"Так ты тоже с****ый монах/паладин/оракул? хДДДД
Не, в этой кампании - кинетик. В другой - виджилант.
К слову, никогда не играла именно кампанию за монаха, паладина или оракула хд только ваншоты

Иезекииль, доброй ночи, Изя, спасибо за мороженое :з

Цитата: "Ашере"Фортуна, ну либо они не играли в первый пф, либо живут в мире розовых пони. Хз если честно
Да, ПФ иногда суров...

Ашере

Цитата: "Фортуна"К слову, никогда не играла именно
Попробуй рогу, он оч крутой.

Фортуна

Цитата: "Ашере"Попробуй рогу, он оч крутой.
Я очень не люблю снику и подстраивать геймплей под неё. Поэтому даже виджилантом играю тем, что avenger с полным бабом. Знаю, на высоких лвлах всё становится проще с флангами, финтами и прч, но воротит меня от сники и всё тут ._.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Кесаль"такая прикольная шапочка с электродами, на них еще гель наносят
Которая дает вообще какие-то адекватные показатели, только если у пОциента пол-башки нет. В остальных случаях эту херню делают тупо так, для галочки, и отправляют на другие исследования XD
*привет с месячного почти_что_проживания в институте мозга*  :crazyfun:  %-)

Фортуна

Хьюго Иденмарк, привет, Хью  
Ты взялся вести свои квесты по экзотеку? Или это не ты?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"Хьюго Иденмарк, привет, Хью
Мяу :)

Цитата: "Фортуна"свои квесты по экзотеку? Или это не ты?
Эт я, да.
Ну... Народ хотел движа чисто для своей тусовки, чо б и нет, замутить ченить. С дисклеймером "если че - мопед не мой, сеттинг не мой, как пойдет - так пойдет, тапками не кидать".

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"взялся вести свои квесты
П@здец ощущаю проседание ГМского скилла у себя.
Вот что делает 1.5 года без практики, а перед этим 2 года ГМства практически только по поттериане во ВКшечке, в сеттинге с ЛОРом (в т.ч. и глубинным, который игрокам нинада), объясняющим вообще все, и с механикой, имеющей формулы для расчета на каждый чих  :smoke:
Надо расписываться.

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Мяу
Представила, как твой персонаж мяукает в приветствие, стало... странно. Хотя своеобразно умилительно.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Эт я, да.
Ну... Народ хотел движа чисто для своей тусовки, чо б и нет, замутить ченить. С дисклеймером "если че — мопед не мой, сеттинг не мой, как пойдет — так пойдет, тапками не кидать".
Это очень круто, поздравляю с ГМством тут :з

Цитата: "Хьюго Иденмарк"П@здец ощущаю проседание ГМского скилла у себя.
Ну, я думаю, у тебя всё получится. Если судить по твоим рассказам, ты к этому подходишь весьма основательно. Главное, чтобы в итоге и ты тоже получал от этого удовольствие. А то ГМство... оно такое, специфичное, я вот очень быстро поняла, что просто играть за своего персонажика нравится мне гораздо больше хд

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"основательно
*булькает*
В том и дело. Основательно)) А это буквально соображалось за два дня на коленке. Но с чего-то ж надо начинать восстанавливать скилл. Эт как в зале. Полгода в зал не ходил, болел, в больничке лежал, потом еще полтора месяца после больнички приходил в себя, с трудом поднимаясь на пятый этаж. Потом пошел в зал, настроил привычный вес... и писец коту ваське настал еще на  неделю) Надо было меньше брать на разгон

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*булькает*
В том и дело. Основательно)) А это буквально соображалось за два дня на коленке. Но с чего-то ж надо начинать восстанавливать скилл. Эт как в зале. Полгода в зал не ходил, болел, в больничке лежал, потом еще полтора месяца после больнички приходил в себя, с трудом поднимаясь на пятый этаж. Потом пошел в зал, настроил привычный вес... и писец коту ваське настал еще на  неделю) Надо было меньше брать на разгон
Ой, да ладно, главное - начало положено, а там и правда разгонишься хд буду за тебя болеть, так сказать.

Хьюго Иденмарк

Фортуна,
Хе-хе)) Пасиба
Главное не разогнаться настолько, чтоб квест вышел в ЛОРный уровень. А то неловко получится. Ладно еще Новая Утопия, но если половина Канша разуплотнится... Мне по жопе дадут XD

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Фортуна,
Хе-хе)) Пасиба
Главное не разогнаться настолько, чтоб квест вышел в ЛОРный уровень. А то неловко получится. Ладно еще Новая Утопия, но если половина Канша разуплотнится... Мне по жопе дадут XD
Да ладно, главное ведь это обсудить с админами, а там можно и выйти, если одобрят, разве нет? Это вообще как раз очень круто, что тут есть квесты ЛОРного уровня. Да и Экзотек - не шарашкина контора и вполне на том уровне, чтобы влиять на более крупные механизмы хд

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"а там можно и выйти, если одобрят, разве нет
Если я прально понял правила, для квеста ЛОРного уровня должен быть открытый набор и доступное участие всех персонажей, а не только пасанов с Экзотека :) Да и крупновато. Надо хоть ченить сначала адекватное сотворить по мелочи, а там видно будет

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Если я прально понял правила, для квеста ЛОРного уровня должен быть открытый набор и доступное участие всех персонажей, а не только пасанов с Экзотека  Да и крупновато. Надо хоть ченить сначала адекватное сотворить по мелочи, а там видно будет
А, ну да, это, пожалуй, логично. Ну ничего, начнёшь с чего-то более мелкого, а там, глядишь, не только экзотековские квесты водить будешь, кхмкхм.


Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM