Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Леди Пепла

#1
@Аранарх
Возможно, у меня и не жёлтый вопрос. Я больше не по сути, а по проявдениям спрашиваю. Сны, шёпот хаоса, Глубины, Тени и т.д. Теперь ещё и присносущные нарисовались. Это всё проявления чего-то общего или совершенно несвязанные друг с другом явления? Ну а то сейчас опять есть ощущение, что на меня шалаш рухнул и ветками засыпало. Куча терминов, которые не понятно с чем связать
#3
Цитата: Аранарх от 16-06-2026, 23:52:473-4 - персонаж видит галлюцинации, ведущие его к местам и предметам Присносущных
Кто такие Присносущные?
#4
@Кайрос
*приблизилась, мерно цокая каблучками*
Воевода, продляю Вашу жизнь на один день *потянулась, коснувшись мягкими губами уголка челюсти*
С Днём Рождения!
*уцокала так же неспешно, оставляя чёрно-бардовую розу в руках дракона, шлейф духов в воздухе и карминрвый отпечаток на щеке*
#5
Цитата: Аранарх от 08-06-2026, 17:07:06@Леди Пепла
@Анейра

Вы мне пост должны
Ок. Я ближе к концу недели за вводными приду
#6
Цитата: Леди Пепла от 05-06-2026, 17:04:50@Аранарх
Всё? Я ж на всё отреагировала, на что надо было? Могу с чистой совестью отключаться от сети, если электрические боги меня не услышат?
Если что, я на связи в прежнем режиме. Электрические боги отменили свою кару
#7
@Аранарх
Всё? Я ж на всё отреагировала, на что надо было? Могу с чистой совестью отключаться от сети, если электрические боги меня не услышат?
#8
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 16:42:20- Прикосновения может быть достаточно. Маленькая царапина - и моя кровь смешается с твоей. Твой дантист вряд ли будет в восторге. - сказал монстр и легонько постучал себя пальцем по мандибуле
Серьёзно поглядела на мандибулу и молча кивнула в знак того, что поняла
#9
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 16:26:59Небольшую, на самом деле. Простое оружие и инструменты, за них много не выручить. С учётом того, что мы даже за обломки лука и стрел выручим маленькое состояние, эта копеечка будет смехотворной
Тогда Леди печально вздохнула и вытерла пальчики кружевным платочком
#10
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 15:07:21Колдун смотрит с укоризной, на какую способен только гном с окровавленными жвалами на месте рта.

- Ты поклялась.

Леди глянула с искренним возмущением:
- Ты реально думаешь, что стала бы это есть?!

Цитата: Аранарх от 18-03-2025, 19:16:09- Да не изопьешь ты мою кровь, не вотрешь ее в раны свои или отверстия тела, да не вкусишь ты моей плоти, волос и ногтей моих, не вложишь их в отверстия тела, да не утаишь ты частей тех от меня и не передашь их другим, дабы сотворили они сие

От меня вопрос (игрока). В клятве же только про есть и причинять вред речь шла. Почему нельзя просто притронуться к крови? Не в смысле колдовства, а как в обычной жизни
#11
@Аранарх
Не советую ))
Ну это из-за Ока Обелиска.
А если бы Ока не было, сами по себе они имеют ценность?
#12
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 15:18:56Ты находишь стальной кинжал с узким лезвием, рабочий нож и следы того, что кто уже успел срезать с бедолаги кошелек.
Я правильно понимаю, что это мусор и собирать его нет смысла?
#13
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 15:00:16Конечно :)
Да что ж мне так не везёт
#14
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 11:03:16Лук и прочий лут кто возьмёт?
А аранарху лук не нужен?
#15
@Аранарх
А сколько стрел? А то у меня ничего не грузится, не смогу найти.
Каждая стрела это самостоятельный артефакт и имеет свою ценность?

@Анейра
И так, есть один лук четвёртого круга, сколько-то стрел (кажется, 3 или 4) тоже четвёртого и колчан первого.
Как делить будем? Тебе что больше нравится?
Вобщем-то, я тоже не лучник, для меня это просто ресурсы, поэтому не важно, что именно
#16
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 13:32:22осклабился сложенными жвалами.
Моя фантазия буксует
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 13:32:22Можно обыскать тело лучника, поискать деньги.
Тогда Леди обшаривает труп. Скривив носик, двумя пальчиками. Но тщательно. Карманы, сумку, хлопаю по одежке.
Кубик надо кинуть?

Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 13:47:49Хм, а вот это мысль. Это же артефакт у тебя, а не заклинание. Думаю имеет смысл ногу залечить, чтобы штраф на побегушки снять, и я тогда Кровавое Обновление выключу
Формально свойство, но художествеено действия примерно те же: достаю щепоть пепла (вязкий какой-то, как комок теста), помяла-пошептала, хотела сама приложить, но покосилась на кровь и протянула тебе. Плюха пепельного теста размером с сушёный инжир. Сказала :
- Приложи.

И после паузы:
- почему нельзя крови касаться?


У меня тут проблемы со всем подряд: электричеством, интернетом и т.д. Есть вероятность, что внезапно пропаду дня на 3-4
#17
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 11:03:16Лук и прочий лут кто возьмёт?
Лут в смысле вещи убитых?
А как же запрет на то, чтобы брать оружие?
Я бы чего-нибудь взяла, но лук это же большая штука, его в сумочку не замунешь. Только с магией.
А что вообще входит в понятие "прочий лут"?

Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 11:03:16Аранарх позволил трупу сползти на пол и вышел на порог. Окровавленные жвалы спазматически подергивались, усики тёрлись друг от друга, впитывая, размазывая по себе жизнь и смерть бездушной куклы Обелиска.
Я правильно понимаю, что в этот момент ты вышел на улицу? Т.е., что ты там жрал, мы не видели? И что мы видим? Гном, как был, только вместо рта жвалы? Ьипа как у вампира из Блейда.
Цитата: Аранарх от 05-06-2026, 11:03:16Хххаааа! - воскликнул воин Хаоса и пылающий огнем кулак образцовым кроссом вошёл в надбровье призрака
Кулак в прямом смысле горит, мы видим огонь?

Леди давно догадывалась, что с гномом не всё чисто. Поэтому к демонстрации жвал ведьма отнеслась философски: монстры тоже люди. В бою гном показал себя надёжным спутником.

- Будем ли возвращаться за гномом? Мне кажется, что без него мы этот город пересечь не сможем. Даже, если он приказывал его бросить и двигать дальше. Этого «дальше» может просто не быть. - слова Анейры.

Ведьма глянула на девушку с некоторым удивлением. Так легко сдаваться она не собиралась.

- Будем, - коротко ответила и осторожно выглянула на улицу.

Потом, увидев, что гном разобрался с последней опасностью, выбралась на улицу (я ж так понимаю, новые пустые будут дальше? Пока на нас никто не нападает?)

- Скорее, нельзя здесь задерживаться! Все целы? Все могут идти? - слова Гнома.

- Целы. Как твоя нога? - девушка озабоченно посмотрела на ногу гнома, намереваясь ощупать. Она не была целителем, но у неё в котомке было несколько целебных припарок (свойство артефакта). На жвалы и прочие атрибуты она не реагировала, буд-то гномы с жвалами это так же естестаенно, как эльфы с ушами.

Короче, я могу попробовать Гнома свойством исцеления из Котомки полечить, есои надо
#18
Цитата: Аранарх от 04-06-2026, 08:51:01Это одно и то же место, но в разное время.

Тирн Гортад стал Мертвым Городом после того, как был активирован Обелиск.

Соответственно, тени, которых ты можешь встретить, отличаются



Я больше тебе скажу. У этих двух городов есть отражения в Глубинах, муахахпхаххп
Знать бы ещё что такое Глубины....
Но про сейчас и раньше поняла, примерно что-то такое и подумала
#19
Цитата: Аранарх от 04-06-2026, 07:33:26Павезло павезло.

Ещё 1д6, на 5+ находишь лут
Кстати, а чем Мёртвый Город отличается от Тирн Гортада? Думала, это одно и то же
#20
Какой у нас расклад на тип противника?
1-2 сумасшедший авантюрист, 3-4 фантом, 5-6 пустой?
У меня 5, это пустой?
#21
А не. Не фантом. Надо бросить кубик
#22
Или ты про то, что сам Аранарх теперб чуть-чуть демон? Тогда почему это замедляет?
#23
Цитата: Аранарх от 03-06-2026, 16:10:41Единичка штрафа за частичное пробуждение демона.
Что за демон? Кажется, я что-то пропустила

Цитата: Аранарх от 03-06-2026, 16:10:41- на случайную встречу 1д6 на случайную встречу: 1-2 противник, 3-4 ничего, 5-6 Тень

- 1д6 на повышение уровня осознания Обелиска, 3+.

Если прокинешь, то последствия пси удара спадут, штрафы к касту слетят
Я так понимаю, замедления от Обелиска нет, но теперь нападает ещё один фантом?
#24
Цитата: Анейра от 29-05-2026, 23:25:15Бросила
Бросок веры) Спасибо))
Ты уже вернулась? Или пока из лоу одним глазком смотришь?
#25
@Аранарх,
Тогда ты мне пост должен? Или что делаем?
#26
@Аранарх
Я зарезала стрелка. Так пойдёт? Или надо что-нибудь изменить?
#27
Попытки же колдовать в этом мире напоминали страшный сон, когда бежишь со всех ног и не сдвигаешься с места, когда земля расползается под тобой, как гнилое рубище, слои реальности истончаются, и ты не видишь, но знаешь, что через прорехи за тобой с вожделением следят хищные твари. Чем больше усилий, тем утопаешь сильнее. Ещё и этот розовый слон Тирн Гортада...

Поэтому сейчас Леди не стала разбрасывать весь запасённый пепел, не влила в него полную мощь своих антрацифий, а сложила ладошку лодочкой и ласково, будто колыбельную ребёнку, запела извлечённому из котомки холмику праха:

По горам, по долам Государь идёт.
Государь грядёт, урожай соберёт.
Ни зерно, ни горох, ни девичий цвет.
Государь идёт, кроваву жатву ведёт.


Она опустила в пепел тонкий пальчик с алым ноготком и принялась тихо размешивать по кругу, будто чай в стакане. Пепел не разлетался, не падал с ладони, а следовал за пальчиком, как чай за ложкой. Из-под рукава девушки, по тонкому запястью зазмеились чёрные узоры, похожие на изящные татуировки. Они послушно двигались по алебастровой коже, через пальчик, стекая в пепел и растворяясь в нём, как чернила в воде.

Не ускачет лихой молодец,
Не вымолит красна девица,
Не упорхнёт быстра синица.
Несёт ветер имя его – СМЕРТЬ!


Ведьма поднесла ладошку к сочно-алым губам и тихо подула. Пепел полетел струйкой, как дым сигареты, сквозь щель окна, собираясь графитовым маревом за спиной стрелка. Дымное облако уплотнилось, в чернильно-тёмную, перевитую аспидными бинтами руку.

Слуга, фрагмент которого создаёт Леди

Скрюченные пальцы, плечо, часть груди. Дальше курящийся пеплом, оборванный край, в нём, как сердце, пульсировал чёрный сгусток. Тук-тук. Тук-тук. Тук-тук. Невольно заставляя всех вокруг дышать в унисон с ритмом своего биения.

Внезапно скрюченные пальцы схватили аспидный бинт и резким взмахом провели им по шее стрелка. С металлическим воем тонкого, бритвенно острого лезвия. Рассекая горло стрелка. До позвоночника, откидывая голову назад, разевая на шее смертельный оскал. Тук-тук. Тук-тук. Толчками вытекала жизнь. Тук-тук. Тук-тук. Наливалось чужой алой кровью пепельное сердце. Рука начала буреть, размягчаясь, оплывая грязной кашей, как пожарище от дождя. Каша парила, её чёрный дымок, едва уловимой струйкой, стекался обратно за шиворот дизайнерского платья. Невидимый под одеждой изящный рисунок антрацифий восстанавливался в своём проклятом совершенстве.

Багаж
Дебафф за колдунство: Следующие три каста Леди и Аранарх тратят на один ход больше – Прошло кастов 3/3

За участие в Литерболе сгораемый немодифицируемый спасбросок на любую активность в квестах Земель Охоты – 1 шт.

За участие в Драке немодифицируемый кубик. Позволяет игроку один раз выставить любое значение одного броска своего куба по своему усмотрению. На кубик не действуют никакие модификаторы – игрок получает то значение, которое он заказал – 1 шт.

За участие в Драке титул "Член Клуба" и улучшение отношений с Дзидзо.

Предмет (висит у Леди на шее): Подвеска от людей Уввола из грязного зелёного золота в виде сплюснутого комка червей на длинной цепочке. Действие не известно. Предположительно – защита для Залов Дождя.

Предмет (лежит у Леди в сумочке, завёрнутый в платочек): Кусочек мостовой предместий Тирн Гортада. Похож на окаменелую кость, снизу грязь. Бесполезный мусор «Уверен, он нам пригодится. Когда-нибудь»

Предмет (лежит у Леди в сумочке): Сплетённая из травы птичка. Размер до двух дюймов. Изготовлена Аранархом. Действие – если поставить на землю, приведёт ко входу в Залы Дождя со стороны Тирн Гортада.

Намерения в голове Леди:
1. Спросить у Аранарха, как он сделал птичку и расчёску (про Ритуальную магию).
2. Попробовать использовать серую пыль вместо пепла.
Для отображения содержимого необходимо:
  • - быть членом одной из указанных групп: Куратор проекта.
#28
Теперь ведьма отлично понимала, о каком Присутствии говорил гном. Поэтому она старательно сосредоточилась на текущих задачах: идти за гномом, тихо, чтобы не стучать шпильками, шарить взглядом по стенам и дорожкам, чтобы найти артефакты. Не смотреть на Обелиск, не думать об Обелиске. Не думать о розовом слоне... Присутствие давило. «Не вежливо приходить в гости без приглашения», – поджала губы маменька. Артефакты... Артефакты... Леди шарила по плитам глазами, как заядлый грибник по роще. Ведьма старательно цеплялась за реальность простых действий. Слёзы Зимы... Как плотоядные жуки... Но вместо жуков цепкие глаза Леди обнаружили мужика. Без слёз, зато с луком.

Девушка взвизгнула, ткнула гнома в плечо и уже почти отработанным скачком спряталась за спину спутника. Просвистела стрела. Леди обнаружила, что снаряд навылет пробил ногу гнома, будто кожаного голенища вовсе не существовало, испортил подол её дизайнерского платья и с громким «Бум!» глубоко воткнулся в дерево в десятке метров позади. Вот это пробивная сила! Мгновенно сообразив, что спутник – укрытие от таких снарядов ненадёжное, Леди прытко помчалась к ближайшему зияющему темнотой окну.

Прячься. Дом. Тки заклинание. Отвлеку. Прости, – тыкалось в мозг, когда девушка уже бежала к спасительному укрытию.

Вероятно, стрелок был джентльменом или всегда заканчивал начатое, а может, счёл коротконогого гнома более лёгкой добычей. Но девушка беспрепятственно добралась до ближайшего строения.

Хорошо, – так же не церемонясь, ткнула в сознание спутника подтверждение и рыбкой нырнула в тёмную после уличного света неизвестность. Таинственные артефакты древней цивилизации, я иду к вам!

К своему разочарованию, ничего кроме вездесущей синеватой пыли, девушку в доме не ждало. Печаль. Леди даже не подозревала, насколько ей повезло, что не наткнулась, например, на сидящую на козетке старую деву с пятьюдесятью фантомными кошками.

Леди не будет унывать сейчас, она подумает об этом завтра, когда перестанут свистеть болты. Быстрым движением она вынула из сумочки горсть пепла. В Аркхейме ей хватало пары секунд, чтобы сотворить целый сквад первоклассных воинов: готовый пепел, влить побольше энергии, немного удачи и «Вуаля!» – преданная личная гвардия готова защитить госпожу.
#29
И так, девушка считает *нарядилась в юбку в обтяжку и очки без стёкол, как учительница из немецкого кино. Трепетно покусывает карандашик* Что у вас тут за системы?..

Почему у меня и @Аранарх  по +2 хода на каст, я, кажется, поняла.

А вот как эти ваши ходы тратятся, не очень
Ход № 1 -- Стрелок стреляет в Аранарха и ранит, два фантома и Пустой делают ничего. Я лукаутаю и тут же начинаю каст на призыв куска Слуги.
Ход № 2 -- Стрелок второй раз ранит Аранарха, фантом стрелка и Пустой продолжают делать ничего. Аранарх прыгает в дом, фантом собаки его кусает в левое предплечье, Аранарх режет пса-фантома окровавлелнным ножом. Я прыгаю в другой дом и продолжаю там второй ход призыва Слуги.
Ход № 3 -- Пустой-лох машет руками, Аранарх его ест (ест же?). Стрелок продолжает делать из Аранарха подушечку для стрел. Я заканчиваю делать Руку Слуги, рука убивает стрелка. Так и не описанный фантом около стрелка продолжает делать ничего.

Я правильно считаю? А как определяется, кто первый действует в рамках хода, а кто последний?
#30
@Аранарх,
Договорились, я тогда не буду детально описывать твой окрик)
Я негромко взвизгну и сныкаюсь с линии выстрела. Учитывая твои слова, давай за тебя сныкаюсь. Тебя ранят. Ты скажешь мысленно бежать. И мы в разные стороны, как зайцы.
Да, детально не надо
#31
Цитата: Кайрос от 22-05-2026, 13:48:58@Леди Пепла, пошли спать вместе?
Ого какое предложение

Если серьёзно, звучит заманчиво, но я могу сильно проседать по темпам. Вообще пишу медленно, ещё и реал может поджимать
#32
Цитата: Аранарх от 22-05-2026, 12:51:18Наверное, будем делить действия.

@Леди Пепла , давай я вставлю лукаут и выдам три поста. Твои действия будут уже в твоём посте, потом. Я дам вставку, где вылезаю из дома и ты грохнешь стрелка.
Что значит "вставлю лукаут"? Ты от меня ждёшь мой кусочек с лукаутом, чтобы вставить?
Давай тогда проще, мы же разделились -- давай напишем по классике -- каждый события своими глазами.
Ты выкладывай это, а я на выходных опишу то же со своей колокольни: морок Обелиска, лукаут, прыжок в дом и ворожбу на Слуг.
Кину сюда, потом решим, как вставить твоё вылезание и отхват последней стрелы
#33
@Аранарх,
Кстати, только сейчас вспомнила. У меня же ещё во что есть
Цитата: Леди Пепла от 19-05-2026, 23:04:45За участие в Литерболе сгораемый немодифицируемый спасбросок на любую активность в квестах Земель Охоты – 1 шт.

За участие в Драке немодифицируемый кубик. Позволяет игроку один раз выставить любое значение одного броска своего куба по своему усмотрению. На кубик не действуют никакие модификаторы – игрок получает то значение, которое он заказал – 1 шт.
#34
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 23:14:32Фантома можно убить магическими атаками. Я планирую вымазать свое оружие своей кровью и поджечь ее.

Меня больше лучник беспокоит) А точнее - чтобы ты могла использовать заклинание, когда закончишь каст, мне надо будет выскочить и поймать третью стрелу. Иначе она прилетит тебе, как только ты высунешься.
А если меня ранят, будут проблемы?
#35
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 22:46:07Да, иначе кастовать придется дольше, а нам это не надо
А остальных чем добивать? Или гном могуч и сам справится?
#36
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 22:18:08Я свои куски накидаю завтра.
Я тоже, наверно, завтра. Быстро такое не умею
#37
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 22:20:52Ммм, у меня минус нога, а в доме я нахожу ещё одного фантома и пустого


И того, у нас авантюрист-лучник, два фантома и один пустой. Причём, один фантом и один пустой прямо под гномом?
Шикарно!
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 22:18:08кастовать пепельную руку с ножом
Я правильно поняла, что рука это типа специально, типа быстрее, чем целого? А она рассыпется сразу как зережет? Или как это будет работать?
#38
@Аранарх
Я так понимаю, у меня домик без ничего, значит я могу кастовать Слуг.
Теоретически это смесь Протомагии + энергия душ, которая содержится в антрацифиях (рисунки на теле эонов, которые по лору Архейма могут материализовываться в фамильяров) + пепел, которые у меня лежит в сумке
Что бросать?
#39
Хочу лут
Хотя, если нас убьют...
#40
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 21-05-2026, 21:52:27
Красный
Я тебя предупреждал
Я серьезно говорю

О, эпично. Как раз только что рассматривала Триумф смерти Брейгеля. Чем-то средняя напомнила)
На гравюры похожи. Только чёрные, пришлось монитор на максимум выкрутить)
#41
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 21-05-2026, 21:52:27
Красный
Я тебя предупреждал
Я серьезно говорю

Этот красный относится к лору ЗО или что-то другое?
#42
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 21-05-2026, 21:47:57Ты вроде состоятельный игрок, можешь позволить себе купить артефакт оружие.
Ну я ж говорю, что намеренно делала небоевого персонажа, причём мага. Не хочу, чтобы она размахивала кувалдой или швырялась фаерболами. Поэтому намеренно не стала покупать нормальное оружие. Это маленький нож, я его как декоративный атрибут делала, а не часть боевой стратегии
#44
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 21-05-2026, 21:40:29И где мои вводные?
Капец у тебя эта аватарка жуткая. Аж дыхание перехватывает
#45
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 21-05-2026, 21:39:31А почему у тебя это броня?
Потому что он даёт ей уверенность, которая её и защищает, как невидимая броня
Потому что в квестах без арта брони я бы улетела с первого тычка, как дура,
а размахивать им в бою я не собиралась. В квестах Энтропия я дралась слугами и магией. В стандартной Аркхеймской системе же нет такого лага в три хода на подготовку заклинаний
#46
@Аранарх,
Кстати, стилет у меня не пепельный, а золотой. В смысле ножны, рукоять золотые, с резьбой, камушками и т.д. Короткий, изящный, по виду больше смахивает не на оружие, а на ювелирное украшение. Арт 4-го уровня, но идёт с тегом броня. Находится в ножнах на бедре. Под платьем, естественно, не видно.
Брони, кстати, на Леди на самом деле нет.
В оригинальной задумке стилет выглядел вот так. Но при оформлении карточки мне некуда было девать всякие необходимые по Аркхеймской системе усиления, поэтому свойства пришлось продать. Когда появятся лишние кристаллы, восстановлю красоту.
Вообще он предполагался типа последнего средства самозащиты, когда ничего не помогло. Так что, когда упаду сейчас на Пустого, как раз выйдет канонично)


Стилет
Adios beso (исп. – Прощальный поцелуй) [легендарный] – стилет, который Леди всегда прячет под одеждой. Мир Архея опасное место, и дикие чудовища – далеко не самое ужасное, что может случиться здесь с привлекательной девушкой. Даже могущественной ведьмой.

Свойства:

1. Corazón roto (исп. – Разбитое сердце) [атакующая магия] – при касании лезвия сердце жертвы обволакивает разрушительная энергия, которая буквально разрывает его на части.

2. Veneno dulce (исп. – Сладкий яд) [удерживающая магия] – при касании лезвия жилы наполняет яд, вызывающий оцепенение жертвы.

3. Fiebre de amor (исп. – Любовная лихорадка) [ослабляющая магия] – при касании лезвия на тело жертвы накладывается иссушающая магическая руна.
4. Un aliento de esperanza (исп. – Глоток надежды) [целительная магия] – при касании лезвия накладывается руна исцеления.

Сработают первые три свойства или последнее зависит от желания Леди
Картинка прогрузилась? А то она у меня почему-то грузится через раз
#47
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 11:15:15Стрелок с тремя артефактами.
Почему тремя, если на кубике 5?
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 17:29:10А, стоять. А зачем нам вообще его лицом танчить?

Мы же в домах!

С первого выстрела у меня лёгкое ранение, это фигня. Леди после лукаута ныряет в один дом, я в другой. У меня ноги короткие, значит, в меня ещё одна стрела прилетит.

Бросаем кубы на врагов в домах, в любом случае это будут Пустые или Фантомы. Режем их. Пока лучник идёт ко мне со своим подсосом, Леди кастует нам пепельного друга.

Затем я выскакиваю и ловлю третью стрелу, а Леди ушатывает его. Если выживу - съем труп и вылечусь.

Если нет - Леди грохнет фантома, заберёт лут со стрелка и уйдет.


И З И
Вау ты стратег, а мы командос!
Так что, кидать d6 на то, на что я приземляюсь в домике?
#48
А отравить не смогу. Я продала это свойство
#49
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 17:33:28Неважно! Главное, что он стилет, острый и его можно кинуть! XD

А ещё, ты им сможешь Пустого в доме зарезать, если наткнешься
Формально, только зарезать (точнее, заколоть и отравит).  У меня нет навыка метательного оружия
#50
Цитата: Аранарх от 21-05-2026, 17:29:10Пустые или Фантомы. Режем их
Мне нечем резать, как написала выше.

И я сейчас на работе. Мне неудобно думать и отвечать. Так что я временно пропаду
Лучший пост от Леонарда
Леонарда
В комнате царила тишина. Разбавленный магической лампой полумрак умиротворял, играли искрами драгоценные подвески бра, блестел гранями большой бокал, на дне которого плескалась бесцветная, чуть опалесцирующая жидкость. В пепельнице дымилась недокуренная сигарка. Приятно было сидеть вот так, друг против друга, и молчать. К чему слова, если вы друг про друга всё знаете?
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика