Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Семь вечеров с Лани

Автор ФРПГ «Аркхейм», 02-06-2023, 14:15:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аркхейм

sometimes you have to be brave enough to be imperfect
Дархат, помощник князя Наньнина в империи Торис

по результатам голосования выбран «Имяреком» и
берёт на себя обязательства отвечать на вопросы
до 09 июня включительно
«Семь вечеров с...» — ежемесячный интерактив с игроками форума, благодаря которому мы можем лучше узнать друг-друга. Количество и тематика вопросов не ограничены, вопрос можно задавать как автору, так и персонажу. Автор оставляет за собой право не отвечать на неудобные для него вопросы. Во время проведения интерактива действуют стандартные правила проекта.

Цзин Бэйюань

Мой дорогой помощник, у меня к тебе вопрос. Почему ты так не любишь князюшку и так холоден с ним. Разбил княжеское сердечко.  :D

А теперь серьезно. Расскажи немного о себе, чем ты еще увлекаешься кроме ролевых игр?
Как ты нашел Архем, кто-то посоветовал или сам наткнулся?
Каких персонажей тебе нравится играть и наоборот не нравится?
И какие персонажи по характеру могли бы стать близкими друзьями Лани или может даже нечто большее чем друзьями?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Вирокс

Просто зашел сказать, что с большим удовольствием читаю твои посты.
Ну и раз можно спросить, то почему Коннор и что из музыки посоветуешь / сам любишь слушать?

Лани Кохола

Цитата: "Цзин Бэйюань"Мой дорогой помощник, у меня к тебе вопрос. Почему ты так не любишь князюшку и так холоден с ним. Разбил княжеское сердечко.
Я внесу этот вопрос в повестку дня, ваша светлость. Обязуюсь тщательнейшим образом его обдумать, взвесить сопредельные интересы, проанализировать в ретроспективе имеющиеся точки пересечений и прийти к наиболее компромиссному для нас обоих решению. *поправил очки и черканул в планшете пару строк*

А если серьёзно, то очень признателен за проявленное внимание и сам факт существования Лани, который сформировался в том числе из наших обсуждений.)
Расскажи немного о себе, чем ты еще увлекаешься кроме ролевых игр?
Если в порядке уделяемого времени, внимания и сил, то:
1. Работой. Как бы странно это ни звучало, но я действительно ей живу. И, как бы порой она не заставляла меня страдать, люблю её. Любовь, увы, жестока.
2. Компьютерными играми. Огромное многообразие миров, в которых можно проживать бесчисленное количество жизней. Разве можно их не любить?
3. Книгами. В детстве (ибо свой компьютер мне подарили только на окончание школы) я точно также увлекался чтением, как сейчас играми. Всё свободное время проводил в них за неимением друзей. Прочёл практически всю районную библиотеку и до сих пор люблю читать, но всё реже попадаются вещи, которые бы действительно цепляли и окунали в себя с головой, как тогда.
4. Анимацией, мультфильмами, фильмами и сериалами. Порой это неплохой способ отвлечься и ненадолго выпасть из реальности.
5. Прогулками. Просто люблю бродить повсюду, хоть через шумный город, хоть в глубокий лес. Иногда пешком, иногда на велосипеде.
6. Рисованием. Правда в последнее время почти забросил, но у меня бывают такие перерывы по нескольку лет.
7. Своими фантазиями.

Как ты нашел Архем, кто-то посоветовал или сам наткнулся?
Сам. Обычно просматриваю форумы через топы и поисковики.

Каких персонажей тебе нравится играть и наоборот не нравится?
Как показал опыт, нравится - почти любых (от последних распездолов и маленьких детей до созерцательно-медитативных эфемерных созданий и даже откровенно психически нездоровых существ), за исключением тех, кого точно "не": агрессивно злых, токсичных, брутальных, откровенно пошлых... Ну и, может быть, ещё парочка "не", но пока больше ничего не приходит на ум.

И какие персонажи по характеру могли бы стать близкими друзьями Лани или может даже нечто большее чем друзьями?
Я бы сказал, что такие, как он сам - тихие, вдумчивые, умеющие слышать и видеть окружающую их красоту. Однако, судя по игре, кит готов стать другом каждому, кто отнесётся к нему с искренней симпатией, теплом и заботой, потому что в любом сумеет найти нечто прекрасное и удивительное.

Что касается второй части вопроса, то никаких критериев у меня нет, поскольку Лани, увы, уже всё для себя решил. И его выбор, кажется, ошарашил нас обоих. Автор до сих пор в ахуе.

Лани Кохола

Вирокс, очень неожиданно и приятно. Премного благодарен. *почтительно поклонился*
почему Коннор
Из-за Йована. Он полюбился мне в оригинальной игре, плюс у меня было желание сыграть ребёнком и раскурить тему наставничества в сеттинге DA, но что-то пошло не так. С Мишэлем вечно всё идёт не так. Не то чтобы я не был от этого в неописуемом восторге, конечно.

что из музыки посоветуешь / сам любишь слушать?
Я всеяден в плане музыкальных предпочтений, и зайти с ноги мне может действительно что угодно. Есть некоторый перекос в рок-музыку в связи с тем, что сам одно время много играл её, но в остальном каких-то конкретных жанров и течений не могу назвать. А советовать предпочитаю, исходя из более-менее сложившегося представления о человеке и его интересов, я довольно осторожен в этом плане. Ну и потому что мой плей-лист - это чудовищный винегрет из всего.

Цзин Бэйюань

Лани Кохола, я в юности тоже очень любил читать, поскольку тогда не было ни мобильных телефонов, а компьютеры были роскошью, так же как и цветные телевизоры с видеомагнитофонами. Так что в этом мы с тобой похожи. ☺️
Что именно любишь читать? Какие жанры? И тот же вопрос касательно фильмов и аниме.
Какие компьютерные игры нравятся? Предпочитаешь скаченные или те что онлайн? К примеру я люблю Devil may cry 4, моя любимая игра, ещё люблю гонки, но они быстро надоедают.
Ты так любовно сказал про работу, а кем ты работаешь если не секрет?
И последний вопрос просто не мог не задать, у Лани есть пассия? Князю готовить приданное?  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Лани Кохола

Цзин Бэйюань, *звуки ностальгии по видеомагнитофонам и кассетным плеерам*
Что именно любишь читать? Какие жанры? И тот же вопрос касательно фильмов и аниме.
Люблю, когда мир и персонажи окунают в себя. Когда в них веришь всей душой. Когда очень постепенно, продуманно, взаимосвязано и логично меняются в какую-либо сторону сами герои, их отношения и мир в целом. А такое, в принципе, в любом художественном жанре можно отыскать. В плане предпочитаемого антуража мне ближе всего, полагаю, фэнтези и мистика. Люблю сказки, мифы и легенды. Юмор и психологию тоже частенько читаю/смотрю. Если говорить на языке фанфиков, то больше всего по душе флафф и ангст. Если на языке манги и аниме, то к вышеозвученному можно добавить сёнэны и сёдзё (с их "-ай" поджанрами). Ещё порой хорошо заходят научные книги и статьи, документальные фильмы.
Какие компьютерные игры нравятся? Предпочитаешь скаченные или те что онлайн? К примеру я люблю Devil may cry 4, моя любимая игра, ещё люблю гонки, но они быстро надоедают.
В былые времена играл во всё подряд, сейчас от онлайн-игр отказался. Я их и раньше-то в одиночку почти всегда проходил, такое себе жевание кактуса. DMC знаю, хотя как слэшер мне больше Darksiders пришлась по нраву. Самыми любимыми играми для меня остаются те, в которых я могу жить, зачастую это RPG или выживалки с открытым миром. Для примера могу привести Dragon Age, Skyrim, The Witcher, ARK, Subnautica, Minecraft. Давно и прочно молюсь на Dark Souls - такой кактус уже по мне. Атмосферные игры люблю, типа Ori, Gris, Spirit of the North, и пиксельные - Terraria, Starbound, Stardew Valley. Года три назад была гиперфиксация на Undertale. Частенько расслабляюсь за платформерами, стратегиями и новеллами.
Ты так любовно сказал про работу, а кем ты работаешь если не секрет?
Ветеринарный врач.
И последний вопрос просто не мог не задать, у Лани есть пассия? Князю готовить приданное?
Насчёт приданого - это вряд ли.) У Лани есть разбитое в 5002-м сердце. Да, через подобное все рано или поздно проходят. Проблема в том, что кит моногамен, и даже если/когда он проработает свои чувства, иные варианты рассматривать всё равно не станет.

Мишэль Тревизо

Лани Кохола, привет, ребенок!
Навскидку, стандартных противных вопросов тебе в эту тему, какие-то мы уже с тобой обсуждали, какие-то я несу всем просто по традиции, потому что могу

1) Что видит кит в зеркале Еиналеж и чем пахнет для него амортенция?
2) Вампиры или пираты? И почему это вампиры пираты хд
3) Если бы в мире осталось бы только какое-то одно блюдо, которое кит очень любит (ну, например, только французские тосты) → что это была бы за еда и почему?
4) Опиши мне Лани в трех мемах
5) А если бы в плеере Лани (не у игрока, у персонажа) разрешили оставить только одну песню, что это был бы за трек?
5.1) И сюда же дополнительный вопрос, если захочешь отвечать: что бы ты предпочел, слушать всю жизнь только одну песню и не услышать больше ни одной другой, или слушать постоянно и разное, но не иметь возможность переслушать вообще? А теперь, когда мозги заскрипели скажу, что шучу, и предложу навскидку другой вопрос: греть ноги под пледом или танцевать под дождем?

Цзин Бэйюань

Лани Кохола, о, тогда кто посмел разбить сердце моего помощника. Быстро скажи князю, князюшка этому негодяю житья не даст.
Какой ты разнообразны, я про такие игры даже не слышал.  :D  но я не фанат. Так под настроение играю.
Хмм, тогда что на счет сюжетов, какие тебе больше нравится играть?
Предпочитаешь личные эпизоды или квесты?
Сам не пробовал или не хочешь поробовать вести квест?
Что тебя вдохнавляет на написание постов?
Если бы была такая возможность перенестись в одного из персонажей книги, фильма, аниме, то какого бы ты персонажа выбрал? И если бы смог перенестись, ты бы изменил судьбу этого персонажа или шел бы сложившемуся сюжету?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Анейра

Лани, какое же ты чудо синеглазое!
1. Вот скажи мне, как у тебя получается так бесподобно сплетать магию?
Мня всегда до дорожи от восторга пробивает!
2. И ты как-то обмолвился. что у тебя какие-то планы по поводу птички  я не забыла.
Так о чем речь-то была?

Лани Кохола

Мишэль Тревизо, и тебе здравствуй, большая птица. *протянул букетик синих фиалок в белой крафтовой бумаге с золотистой лентой*
1) Что видит кит в зеркале Еиналеж и чем пахнет для него амортенция?
В зеркале - новую пару разноцветных носков. с: А амортенция пахнет цветами, океаном и мятной горечью.
2) Вампиры или пираты? И почему это вампиры пираты хд
А ты представь Джека Воробья одним из "Реальных упырей".) Но вообще предпочитаю пиратов, играл ими даже, а вампирами за весь свой внушительный ролевой стаж - ни разу.
3) Если бы в мире осталось бы только какое-то одно блюдо, которое кит очень любит (ну, например, только французские тосты) → что это была бы за еда и почему?
Не совсем блюдо, но молочный коктейль. У Лани вообще какие-то особенные отношения с молоком. Может, подсознательно пытается увязать его с матерью, которой у дархата никогда не было. А может, просто потому что китёнок. Ну а в форме коктейля почему: он сладкий и напоминает запах цветов.
4) Опиши мне Лани в трех мемах
"Раз."
"Два."
"Три."


5) А если бы в плеере Лани (не у игрока, у персонажа) разрешили оставить только одну песню, что это был бы за трек?
"Тык."
5.1) И сюда же дополнительный вопрос, если захочешь отвечать: что бы ты предпочел, слушать всю жизнь только одну песню и не услышать больше ни одной другой, или слушать постоянно и разное, но не иметь возможность переслушать вообще? А теперь, когда мозги заскрипели скажу, что шучу, и предложу навскидку другой вопрос: греть ноги под пледом или танцевать под дождем?
Второе. В обоих вопросах. На самом деле они очень созвучны, и на первом я даже не задумался. Переслушивать одну и ту же песню, безусловно, делает очень тепло и уютно, как греть ноги под пледом, но... Всё же на мой вкус жизнь придумали, чтобы испытать как можно больше ощущений.) Она не стоит на месте, и я тоже не хочу.

Лани Кохола

Цитата: "Цзин Бэйюань"Лани Кохола, о, тогда кто посмел разбить сердце моего помощника. Быстро скажи князю, князюшка этому негодяю житья не даст.
Нет никакого негодяя.) Есть лишь мальчик, который мог бы легко заглушить в себе любые чувства ещё в зародыше - у него это прекрасно выходит, но он выбрал их испытать. В общем-то с полным осознанием и ответственностью.
Хмм, тогда что на счет сюжетов, какие тебе больше нравится играть?
Здесь правят бал мои персонажи, я привык всецело полагаться на их "хотелки" в данном вопросе. Одному больше по вкусу лёгкие комичные эпизоды, другому подавай стекло и драму, третий предпочитает экшн, четвёртому нужны философские разговоры под луной. А мне нравятся те сюжеты, в которых они могут раскрыться на все сто.
Предпочитаешь личные эпизоды или квесты?
Личные эпизоды. Я больше люблю раскрывать для себя внутренний мир своих и чужих персонажей, наблюдать за их развитием и взаимодействием, сосредоточившись лишь на этом, а квесты, как правило, немного не про то. Но обычно не пренебрегаю ими полностью, как вышло сейчас, просто Лани категорически не хочет в них идти, а я могу лишь развести руками.
Сам не пробовал или не хочешь поробовать вести квест?
Пробовал. Опыт был в целом, я считаю, удачным и положительным, но пока мне достаточно. На данный момент нет особого желания этим заниматься.
Что тебя вдохнавляет на написание постов?
Не что, а кто.) Соигроки и персонажи. В большинстве случаев иного и не требуется: я могу писать пост даже в заметках на телефоне, пока сижу в очереди в больницу или еду на вызов. Всё, что нужно для вдохновения, уже есть в моей голове. Но иногда музыка, картинки, случайный разговор, прогулка или попавшееся в тему видео могут поспособствовать, особенно если отчего-то пост никак не хочет появляться на свет.
Если бы была такая возможность перенестись в одного из персонажей книги, фильма, аниме, то какого бы ты персонажа выбрал? И если бы смог перенестись, ты бы изменил судьбу этого персонажа или шел бы сложившемуся сюжету?
Русалка из книги "Дом, в котором..." Быть может, и изменил бы. Не потому, что хочу, а потому что так сложилось бы. Эффект бабочки.

Лани Кохола

Анейра, приветствую, миледи, и благодарю на тёплом слове.
1. Вот скажи мне, как у тебя получается так бесподобно сплетать магию?
Боюсь, я не вижу в своих действиях ничего бесподобного, а потому не смогу корректно ответить на ваш вопрос. Предполагаю, дело в некотором... опыте, быть может? Я отыгрываю магию в ролевых сколько себя помню. А играю я свыше десятка лет. И чтобы самому не заскучать за собственными постами, начинаю понемногу изощряться.
2. И ты как-то обмолвился. что у тебя какие-то планы по поводу птички  я не забыла.
Так о чем речь-то была?
Вы говорите о возможном обмене магическим опытом? Да, мне было бы весьма интересно узнать для себя нечто новое и поделиться собственными познаниями на этом поприще. Но пока... *перевёл смиренный взгляд на господина* у нас несколько иные задачи, а посему предлагаю сосредоточиться на них. Покамест нам, как было предначертано во флуде, не досталось.

Кийтал Наршерри

Доброго дня.
Цитата: "Лани Кохола"Ветеринарный врач.
Спасибо вам за вашу работу. Хочу пожелать вам успехов в вашем сложном, но таком нужном и важном для всех тех, у кого есть питомцы, труде. Грамотный ветеринарный врач это очень важно. И  пусть ваше личное профессиональное кладбище останется пустым.
Мира и благополучия вам и вашим близким.

Фортуна

Лани-и-и, здравствуй :з я тоже с ворохом вопросов.
1. Три твоих любимых фильма?
2. Также три любимых аниме?
3. А три любимых сериала?
4. А книги?
Там сверху были вопросы по жанрам, но я хочу конкретики  
5. Какой твой любимый цвет? А у Лани?
6. Как-то ты у меня спросил про ассоциации на все имеющиеся эпизоды. Возвращаю вопрос, хотя тебе, наверное, будет тяжелее, ведь их больше хд одна-а-ако, чтобы выбор был побольше, с каким художественным произведением (думаю, сюда можно отнести как литературу, так и кино/аниме) у тебя ассоциируется каждый твой эп? :з
7. Так, вопрос к тебе как к профессионалу. Кошки или собаки? хд у тебя самого были/есть домашние животные? Если да, какие?

Энтропий

Привет!  

Расскажи, какими качествами должен обладать ролевой форум, чтобы ты среди каталогов и топов обратил на него внимание? Может быть дизайн? ЛОР? Или что-то еще? :З

Как активно ты можешь играть? Например, сколько постов в месяц (и какого размера)? Учитывая, конечно же, общее количество постов по всем проектам, где ты играешь. )))

И присоединяюсь к вопросу Фортуна, про домашних животных!  

Лани Кохола

Фортуна, миледи, очень рад тебя видеть. *поклонился с улыбкой*
1. Три твоих любимых фильма?
"Властелин колец", "Облачный атлас", "Достучаться до небес".
2. Также три любимых аниме?
"Созданный в Бездне", "Укрась прощальное утро цветами обещания", "Форма голоса".
3. А три любимых сериала?
"Любовь. Смерть. Роботы", "Теория большого взрыва", "Доктор Хаус".
4. А книги?
Владислав Крапивин "Самолёт по имени Серёжка", Джоди Пиколт "Время прощаться", Джоан Роулинг "Гарри Поттер".
5. Какой твой любимый цвет? А у Лани?
Смотреть предпочитаю на зелёный и голубой, носить - бежевый, розовый и чёрный. У Лани очевидно синий и голубой всех оттенков, которые может отразить море.
6. Как-то ты у меня спросил про ассоциации на все имеющиеся эпизоды. Возвращаю вопрос, хотя тебе, наверное, будет тяжелее, ведь их больше хд одна-а-ако, чтобы выбор был побольше, с каким художественным произведением (думаю, сюда можно отнести как литературу, так и кино/аниме) у тебя ассоциируется каждый твой эп? :з
Миледи не знает пощады.
Ловля кошачьих китят или китовых котят с неприятностями в комплекте - аниме "Дети моря".
Как воспитать хорошего помощника, часть 1 - короткометражка "О жизни в мире без волшебства".
Могильник для намерений благих - аниме "Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой" и "Твоя апрельская ложь".
Туманные дали - конец 10 серии "Юри на льду"
Хорошо быть тихоней - как ни странно фильм "Хорошо быть тихоней", кусочек "Ёлок".
Архивация: Мировая паутина - "Алиса в стране чудес".
Удача — моё второе имя. А первое, кстати, «Не» - "Вредные советы" Григория Остера.
Гербарий редких встреч - мультфильм "В гости к Робинсонам".
Где мой новый ученик? Часть 2 - аниме "Ученик чудовища", мультфильм "Кунг-фу панда" да простят меня господин и миледи Анейра.
Искусство воспитания детей для добрых андрастиан - манхва "Итог".
7. Так, вопрос к тебе как к профессионалу. Кошки или собаки? хд у тебя самого были/есть домашние животные? Если да, какие?
Как профессионал отвечу коровы, что мне всё равно. Хоть тушканчик. А как потенциальный сожитель с существом другого вида могу со всей определённостью сказать, что большее сродство ощущаю с собаками и неравнодушен к кошкам. Животные были, за весь мой не самый долгий век много и довольно разнообразные, включая рыбок, черепашку и хомячков. Когда отпочковался от родителей на втором курсе, завёл собаку и кота. Увы, их уже нет в живых. На данный момент у меня в ответственности только попугайчики, но на той же домовой территории проживают три кота и кошка, принадлежащие не мне, но частенько всучаемые мне в лапы со словами "Посмотри, чего он грустненький такой, тыжветеринар".

Лани Кохола

Энтропий, моё почтение. Благодарю, что уделили мне время.
Расскажи, какими качествами должен обладать ролевой форум, чтобы ты среди каталогов и топов обратил на него внимание? Может быть дизайн? ЛОР? Или что-то еще? :З
В первую очередь я ориентируюсь на собственную интуицию. Но из того, что отсеивается ещё до момента, как я пойму, что "вот оно", могу назвать несколько вещей. Обычно на старте выбираю форумы тематики фэнтези с авторской вселенной (если только не иду за каким-то конкретным каноном/жанром, выпадая из своих привычных устоев), сразу бракую вырвиглазный дизайн, в том числе светлый шрифт на тёмном фоне, без возможности его сменить - глаза начинают болеть спустя 2 миллисекунды, абсолютную нелогичность в матчасти и правилах, очевидно умирающие проекты и с порога заметную неадекватность АМС, а в остальном я непривередлив. Мало ЛОРа - хорошо, будет больше свободы, много - отлично, как следует окопаюсь в нём. Решили влить в фэнтези постап, мультиверс или соединить с фантастикой? Круто-здорово, попробую что-то новенькое. И всё в том же духе.
Как активно ты можешь играть? Например, сколько постов в месяц (и какого размера)? Учитывая, конечно же, общее количество постов по всем проектам, где ты играешь. )))
Пик моей активности был, кажется, года два с половиной назад, когда я сам не понял, как написал семьдесят с лишним постов за месяц (а с моим объёмом постов это дох... много). Но случай исключительный. А в целом обычно играю, как сейчас. Когда могу выдавать по посту в день, когда - хорошо, если с десяток за месяц напишу. Но ниже этого стараюсь планку не ронять, иначе пропадает интерес к игре. Что касается проектов, как правило в одно время я существую только на одном форуме.

Амарантос

Светлого дня вам! Вы чудесный автор! Расскажите, где научились столь очаровательно писать? Неужели только практика?

Лани Кохола

Амарантос, и вам очаровательного времени, миледи. Признателен за похвалу.
Расскажите, где научились столь очаровательно писать? Неужели только практика?
Боюсь, что так. *развёл руками* Даже не столько практика, я бы сказал, сколько любовь к своему делу. В таких случаях порой сам не замечаешь, как совершенствуешься. Когда пишешь и не можешь остановиться, потому что слова рвутся наружу. Когда постоянно читаешь и перечитываешь посты свои и других игроков, сравниваешь, анализируешь, подхватываешь для себя что-то новое. Когда любую, даже самую жёсткую критику обращаешь в очередную ступень развития и тянешься за теми, кто сильнее тебя, не боясь показаться смешным и учиться у лучших.

Цзин Бэйюань

Где мой новый ученик? Часть 2 — аниме "Ученик чудовища", мультфильм "Кунг-фу панда" да простят меня господин и миледи Анейра
Это ты меня сейчас сейчас с кем сранил? То есть Анейра тигрица, а княже тушканчик?  :rofl:
Вот так и расти детей

Ладно, кхм, такой вопрос, если бы в нашем мире существовали разнве мифичесие существа и животные, то кого бы ты себе хотел завести?
И еще вопрос из классичисеих рас, ангелы, демоны, оборотни, эльфы, дриады, вампиры, и так далее, какая раса тебе ближе если брать создание персонажа?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Лани Кохола

Цзин Бэйюань, а я пельмешка. Вообще я ориентировался больше на модели отношений, похожие ситуации и собственные ощущения, нежели конкретных персонажей, так что искать сходство в лицах не имеет особого смысла.)
Ладно, кхм, такой вопрос, если бы в нашем мире существовали разнве мифичесие существа и животные, то кого бы ты себе хотел завести?
Если только одного, то симурана. А если сколь угодно, то, по возможности, всех. Чем я, собственно, обычно и занимаюсь в играх, где есть механика приручения различных существ.
И еще вопрос из классичисеих рас, ангелы, демоны, оборотни, эльфы, дриады, вампиры, и так далее, какая раса тебе ближе если брать создание персонажа?
Оборотни. Начинал фактически с этой расы, долгое время играл за персонажей оборотней или близких к тому. По видовой принадлежности почти всегда это были волки и собаки, но один раз - оленёнок. К слову, возможно именно по этой причине на Аркхейме взгляд сразу зацепился за дархатов: через них точно также можно неплохо обыграть двойственность сознания, связь персонажа с природой и своей второй - звериной - сутью, но уже в совершенно новом для меня ракурсе, от чего я пока в неуёмном восторге.

Цзин Бэйюань

Лани Кохола, ой, в этом мы с тобой расходимся, я по большей части демонов играю.  :D
Помнишь свою первую ролевую? Какой она была? И какой персонаж у тебя там был?
ты по большей части предпочитаешь играть женщин или мужчин?
Назови три лучшие качества или черты характера Лани, и три отрицательные.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Амарантос

Цитата: "Лани Кохола"даже самую жёсткую критику обращаешь в очередную ступень развития и тянешься за теми, кто сильнее тебя, не боясь показаться смешным и учиться у лучших.
И критика вас не выбивает из писательства? Помогает улучить свои посты? Нисколько не задевает и позволяет играть с жёстким критиком дальше?

Лани Кохола

Цзин Бэйюань, демоны - это тоже здорово.) Я довольно плохо представляю, как их отыгрывать в постах, а потому восхищён теми, кто берётся и умеет.
Помнишь свою первую ролевую? Какой она была? И какой персонаж у тебя там был?
Да, помню. Волчья ролевая ВК в те смутные времена, когда посты писались в три строчки. А персонаж мой был мелким, неуклюжим, ничего не умеющим, но дружелюбным и забавным волчонком. До поры до времени.
ты по большей части предпочитаешь играть женщин или мужчин?
Пятьдесят на пятьдесят, наверное. Хотя в последнее время чаще беру парней. В начале же наоборот превалировали девушки.
Назови три лучшие качества или черты характера Лани, и три отрицательные.
Положительные: фантазёрство, любовь ко всему живому, старательность.
Отрицательные: эскапизм, ранимость, раздражающая всех щепетильность.)

Лани Кохола

Цитата: "Амарантос"И критика вас не выбивает из писательства? Помогает улучить свои посты? Нисколько не задевает и позволяет играть с жёстким критиком дальше?
Лет двенадцать назад у меня случился в жизни один неприятный опыт, когда моё стихотворение, совсем сырое и по-детски неуклюжее, но по-детски же искреннее выложили на популярном посещаемом ресурсе, где каждый мимокрокодил не поленился высказать своё "фи" в самых ярких красках. Это было... больно, да, но. Как говорится, всё, что не убивает, делает нас сильнее. С тех пор мне есть, с чем сравнить любую критику, и пока ещё никому не удалось пробить то дно. А я научился неплохо с этим справляться.

Разумеется, негативное мнение относительно моего творчества меня задевает точно также, как и любого другого человека, я не робот. Однако если прожить все отрицательные эмоции, пропустить грусть, обиду и злость через себя и некоторое количество времени, то на выходе можно обнаружить, что в словах резко высказавшегося человека, возможно, действительно был смысл, и я сделал немало глупых ошибок, которые портят впечатление от моих трудов и приносят дискомфорт соигрокам. А если я хочу, чтобы со мной было приятно и интересно играть, если мне нужно донести свою мысль и ощущения как можно лучше, то к подобным мнениям следует прислушиваться.

Неконструктивную критику, само собой, я сразу отфильтровываю и, как правило, продолжать игру с таким человеком для себя не вижу смысла. Одни негативные эмоции без возможности роста - не то, за чем я прихожу в ролевые. Но если я нахожу соигрока, который пусть и резок, но высказывается очень метко и по делу, то вцепляюсь в него мёртвой хваткой. Потому что когда спустя пару-тройку месяцев усердного труда сквозь пот и слёзы заслуживаешь от него скромную похвалу и сам обнаруживаешь, что действительно стал писать лучше, ну... это ни с чем несравнимое ощущение на самом деле.

И я очень признателен всем тем людям, которые, несмотря на то, что мои посты их откровенно подбешивали, всё-таки нашли время и терпение со мной возиться и помогли мне в итоге вырасти над собой.

Энтропий

Цитата: "Лани Кохола"Как профессионал отвечу коровы, что мне всё равно.
Ты лечишь сельскохозяйственных животных? Или любых? я тоже за коров плюсую

Лани Кохола

Энтропий, преимущественно сельскохозяйственных. Я вообще городской, за двадцать с гаком лет корову в глаза не видел, а потом на практике уехал в село и понял, что это любовь с первого взгляда. Так тут и остался. Во время проведения массовых мероприятий навроде вакцинаций и исследований мне действительно больше нравится возиться с крупными животными. Но лошадей и прочих видов здесь не так много, зато крупного рогатого скота - пятнадцать тысяч голов на район, и все - в моём ведомстве. Кошек и собак к нам тоже водят, поскольку район сельский, находится в относительной жопе мира и области, и частных ветклиник тут нет. Одна только ветстанция, на которой врачи советской закалки не очень хорошо представляют, как заниматься мелкими животными, поэтому лечу их в основном я.

Цзин Бэйюань

Лани Кохола, о, тоже начинал играть с трех строчек? Может мы даже где то пересекались в ролевых раньше.  :D
Как ты относишься к канонным ролевым, вроде тех что делают по фильмам, книгам, сериалам и так далее? Умеешь отыгрывать канонных персонажей? были такие в твоей ролевой жизни?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Ох, и еще такой вопрос, не могу не задать его, как любитель этого направления. Те кто меня знают давно, знают о чем я.  :D
Как ты относишься к отыгрышу нц? То есть откровенным сексуальным сценам? Смущают, или отвращают, или наоборот привлекают?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Лани Кохола

Цзин Бэйюань, всё может быть.)
Как ты относишься к канонным ролевым, вроде тех что делают по фильмам, книгам, сериалам и так далее? Умеешь отыгрывать канонных персонажей? были такие в твоей ролевой жизни?
Отношусь положительно, как и ко всему, в принципе, что не вредит, а делает людям приятно и хорошо, даже если сам этого не понимаю. Что касается меня, то некоторое количество опыта в заначке имеется. Самым первым моим канонным персонажем была Мисао Макимачи из "Бродяги Кеншина" - очень упарывался этой мангой, когда только пришёл в ролевые. Также, помню, играл Елену Когтевран в ролевой по "Гарри Поттеру". Двумя последними, буквально прошлогодними, были Коёми Кян из аниме "На скейте в бесконечность" и Русалка из книги "Дом, в котором..." В целом никогда на таких персонажах не задерживаюсь, потому что зачастую не могу прочувствовать их до конца, постоянно оглядываюсь на канон и сторонние мнения. Всё время кажется, что я играю не так и не туда. Авторские ролевые и оригинальные персонажи дают мне больше свободы и возможностей, но это лишь моя маечка. Знаю отличных игроков, которые по-настоящему раскрываются только в каноне и подают чужих персонажей так, что им веришь даже больше, чем, собственно, канону.

Как ты относишься к отыгрышу нц? То есть откровенным сексуальным сценам? Смущают, или отвращают, или наоборот привлекают?
Ну, как я сказал выше, со стороны я отношусь благосклонно к тому, что способствует выработке чужих эндорфинов и не мешает другим. Если кому-то от этого классно, то почему бы таким вещам не существовать? Миру нужно больше счастливых людей.

Лично я... ролевой девственник ни разу не отыгрывал подобные сцены в постах. По началу ни я, ни мои персонажи не ощущали в этом потребности - психологически я совсем ещё ребёнком был в свои 16-20 лет. К тому же стеснялся читать чужие рейтинговые игры и совершенно не представлял, как это делается и для чего. Так и привык жить дженом единым. Когда уже вроде бы "дорос", стал и фанфики, и мангу на тему изучать, не было, скажем так, симпатичной кандидатуры. Я сам демисекусал и не могу вот так, с первым встречным, даже буковками.) Мне нужно проникнуться чужим персонажем чуть более, чем полностью, чтобы что-то могло получиться.

Энтропий

Цитата: "Лани Кохола"Энтропий, преимущественно сельскохозяйственных. Я вообще городской, за двадцать с гаком лет корову в глаза не видел, а потом на практике уехал в село и понял, что это любовь с первого взгляда. Так тут и остался. Во время проведения массовых мероприятий навроде вакцинаций и исследований мне действительно больше нравится возиться с крупными животными. Но лошадей и прочих видов здесь не так много, зато крупного рогатого скота — пятнадцать тысяч голов на район, и все — в моём ведомстве. Кошек и собак к нам тоже водят, поскольку район сельский, находится в относительной жопе мира и области, и частных ветклиник тут нет. Одна только ветстанция, на которой врачи советской закалки не очень хорошо представляют, как заниматься мелкими животными, поэтому лечу их в основном я.
Ооооо наш человек!!! Правда вся моя любовь к коровам умирала с 8 лет до 14 где-то, где почти каждую неделю летом приходилось их пасти. :D Но учитывая, что мои любимые продукты — это молочные, твоя профессия лично в моем списке среди топа!  

А где ты пишешь посты? Позволяет возможность на работе делать какие-то записи? :З

Лани Кохола

Энтропий, благодарю.) Насчёт пастьбы и всего остального очень понимаю, сам бы я их держать не хотел. За пределами работы я слишком ленив, даже чтобы цветы вовремя полить, чего уж там.
А где ты пишешь посты? Позволяет возможность на работе делать какие-то записи? :З
Обычно в вордовских файлах с перекидыванием их через Яндекс.Диск, потому что могу писать и с компьютера, и с телефона, и с планшета. На работе есть возможность писать, пока еду на вызов или сижу на видео-конференции, к примеру. Урывками, по одному-два абзаца, но по-другому порой никак, ибо под вечер, когда приползаю домой, в голове чаще всего хлебный мякиш.

Цзин Бэйюань

Лани Кохола, твои родные знают о твоём увлечение, и как к этому относятся?
Если брать в целом всех твоих персонажей что приходилось играть, то кто будет самым любимым? Ты предпочитаешь играть разных по характеру персонажей или придерживаешься каких то определенных чего и направлений?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Мишэль Тревизо

Лани Кохола, спасибо за ответы и за фиалки, хороший:)
Если ты не против, у меня есть ещё чуть-чуть вопросов, как конструктор.

Про комфортинг, для Лани:
• Музыка, которая заставляет тебя чувствовать себя впорядке
• Комфортная эстетика
• Скажи мне три главных слова
• Модочные коктейли — с каким вкусом самый любимый?
• Назови мне три составляющие идеального выходного
• И три ощущения, которые ассоциируются у тебя с комфортом:)

И для игрока, если захочешь:
• Вафли сливочные или лимонные?
• Кислый или сладкий скиттлс и почему кислый?:)
• Ты ходок или прыгун? Как выглядишь на Изнанке и где встречаемся?)

Иезекииль

Лани Кохола, ну что, Лани. Приветики. )
К тебе направляется королевский отряд задротских вопросов.

1. Любимое существо/артефакт из Созданного в Бездне?
2. Какое у тебя любимое странное животное из реального мира?
3. Нейтронная звезда или квазар? :з
4. Та самая магическая механика, которую ты запомнил на всю жизнь. Из фильмов/аниме/сериалов/книг/комиксов/манги... не важно. )
5. Какая у тебя самая запомнившаяся механика/способность/закон вселенной и т.п., которую ты придумал сам? :з
6. Самое сложное, что тебе доводилось понимать/осознавать?
7. И, наконец, какая твоя любимая область математики? )

Лани Кохола

Цитата: "Цзин Бэйюань"твои родные знают о твоём увлечение, и как к этому относятся?
Знают. Относятся равнодушно. У меня столько тараканов, что этот момент уже отдан на откуп "чем бы дитя не тешилось". Лишь бы не вешалось, да.
Если брать в целом всех твоих персонажей что приходилось играть, то кто будет самым любимым?
Хм, пожалуй, самым любимым для меня всегда будет являться тот персонаж, которым я играю в данный момент времени. Хотя если говорить в более общем смысле, то я до сих пор чувствую внутреннее сродство со своим самым первым персонажем, и в общении с близкими людьми за пределами ролевого вылезает именно он. Через него я буквально научился жить в реальности и взаимодействовать с окружающими на уровне эмоций.
Ты предпочитаешь играть разных по характеру персонажей или придерживаешься каких то определенных чего и направлений?
Предпочитаю ориентироваться на свои собственные хотелки и потребности на этапе создания персонажа. Иногда они повторяют предыдущие паттерны чуть ли не под копирку, а иногда оказываются принципиально для меня новыми.

Лани Кохола

Мишэль Тревизо, боюсь, что только "за".
Про комфортинг, для Лани:
• Музыка, которая заставляет тебя чувствовать себя впорядке
"Тык."
• Комфортная эстетика
"Тык."
• Скажи мне три главных слова
Кохола. Алоха. Лани.
• Модочные коктейли — с каким вкусом самый любимый?
Клубничный.
• Назови мне три составляющие идеального выходного
Работа. Чувство завершённости, ощущение причастности (к самому себе, к близким людям, к миру), небо.
• И три ощущения, которые ассоциируются у тебя с комфортом:)
Ступни тонут в мокром прибрежном песке и омываются волнами. Сухость книжных страниц и нежность лепестков под пальцами. Тепло ладони человека, которому доверил себя.
И для игрока, если захочешь:
• Вафли сливочные или лимонные?
Скорее сливочные, но я их не так чтобы часто ем.
• Кислый или сладкий скиттлс и почему кислый?:)
Ностальгия по нулевым и сгоревшей от шипучек слизистой.)
• Ты ходок или прыгун? Как выглядишь на Изнанке и где встречаемся?)
Я оттуда родом. Нечто мелкое, мохнатое, с перьями и веточками в волосах. Заберусь на дуб, развешу для тебя гирлянды и качели. Посидим немного в компании троих. И поглядим на небо, такого голубого - ты ещё не видел.

Лани Кохола

Иезекииль, я ждал этих вопросов.) *погладил драконий нос*
1. Любимое существо/артефакт из Созданного в Бездне?
Мэйня, Дитя перемен. Мэйнастилимы в этом сеттинге прекрасны тем, что они миленькие, маленькие, дружелюбные, плюшевые и практически бесполезные. А ещё могут летать, невосприимчивы к проклятию Бездны и очень выносливы.
2. Какое у тебя любимое странное животное из реального мира?
"Кошки с крыльями (реально существующая мутация)."


3. Нейтронная звезда или квазар? :з
Квазар. Одна из самых ярких штук в мире, мега-чёрная дыра, жрущая вселенную. Прелесть же.
4. Та самая магическая механика, которую ты запомнил на всю жизнь. Из фильмов/аниме/сериалов/книг/комиксов/манги... не важно. )
То, как Ханю из аниме "Когда плачут цикады" откатывала время, чтобы предотвратить гибель Рики.
"Ну и для визуалочки пусть ещё будет Сенбонзакура."
5. Какая у тебя самая запомнившаяся механика/способность/закон вселенной и т.п., которую ты придумал сам? :з
Восприятие времени и пространства как огромной многомерной матрицы с возможностью просчитать на компьютерном уровне влияние любого изменения, внесённого в эту матрицу, во всех направлениях. Контроль эффекта бабочки.
6. Самое сложное, что тебе доводилось понимать/осознавать?
Квантовая физика в формулах. *тихий китовий вой*
7. И, наконец, какая твоя любимая область математики? )
Теория вероятностей.

Цзин Бэйюань

Хмм, княже от тебя так просто не отстанет. Давай теперь поговорим о Лани. Ой, какой же он все таки очаровательный и трогательный ребенок, князь в восторге.
За то время что Лани уже существует в Архейме у него появились близкие друзья? *княже переживает за своего ребенка*
У Лани есть любимая еда? А занятие кроме работы? Есть ли любимые места?
Хотелось бы узнать побольше о персонаже, раз уж князюшка растил его.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Лани Кохола

Цзин Бэйюань, мне кажется, собеседование на должность помощника было несколько попроще. :"D
За то время что Лани уже существует в Архейме у него появились близкие друзья? *княже переживает за своего ребенка*
Самые близкие его друзья - прописанные мною же неписи (те самые, на которых была аллегория из "Ёлок"), товарищи по общежитию и студенческим временам, создатели планшета. Также, полагаю, к числу потенциальных друзей можно отнести Иезекииля и Луку, племянницу Мишэля.
У Лани есть любимая еда?
Думаю, традиционная Наньнинская кухня его вполне устраивает, а рыбные блюда из неё можно смело назвать любимыми. Всё-таки в прошлом он морской хищник и в племени тоже питался преимущественно рыбой и морепродуктами.
А занятие кроме работы?
Работа. Из-за того, что кит трудоголик и любит понабрать на себя лишних обязанностей, свободного времени у него не так чтобы много, но если оно вдруг образуется, скорее всего Лани посвятит его разработке собственных пентаграмм, рисованию и чтению различных научно-познавательных статей. Иногда пишет приложения для планшета и пытается выходить на контакт с разумными существами посредством форумов.
Есть ли любимые места?
Пока только поместье. Всё-таки Лани бесконечно предан князю и всему, что их связывает. Впрочем, у меня в планах в настоящем времени затащить-таки кита на родные острова в порядке отпуска от работы, ибо после плена он туда не возвращался. Посмотрим, как он к этому отнесётся.

Энтропий

Цитата: "Лани Кохола"Энтропий, благодарю.) Насчёт пастьбы и всего остального очень понимаю, сам бы я их держать не хотел. За пределами работы я слишком ленив, даже чтобы цветы вовремя полить, чего уж там.
Дико плюсую!   я такой же))

И с хлебным мякишом прекрасно понимаю, он у меня самого периодами накатывает. :D

Как ты относишься к твинкам? На твой взгляд, сколько у игрока может быть твинков? Ты сам создаешь одного персонажа или несколько на проектах?

Расскажи какие-нибудь стремные истории из ролевого прошлого, может, какие-то жопобольные истории из форумов/амс/еще чего-то, которые тебе запомнились и из которых ты сделал некоторые выводы?  

Лани Кохола

Цитата: "Энтропий"Как ты относишься к твинкам? На твой взгляд, сколько у игрока может быть твинков? Ты сам создаешь одного персонажа или несколько на проектах?
Если у человека хватает сил и желания на всех, то почему бы и не да? У меня может быть десять игр, потому что я люблю зарываться в своего персонажа с головой и исследовать его во всех подробностях, а кто-то те же десять игр будет вести разными персонажами, и ему будет так же хорошо, как и мне с моим одним.

Сам я обычно игрок одного персонажа. Иногда, бывает, освоившись на форуме, создаю второго, но до сих пор меня хватало лишь на месяц-два такой параллельной игры. Честно говоря, я очень удивлён, что на Аркхе внезапно второй мой персонаж, который даже не твинк - просто маска (Коннор из альтернативного эпизода про андрастиан), смог разыграться в ту же силу, что и Лани, и я отлично сейчас чувствую обоих.

Расскажи какие-нибудь стремные истории из ролевого прошлого, может, какие-то жопобольные истории из форумов/амс/еще чего-то, которые тебе запомнились и из которых ты сделал некоторые выводы?
Хм, учитывая, что форумное ролевое комьюнити - довольно тесная структура (читай то же село), многие хорошо знакомы между собой, и я сам здесь встречал знакомцев былых времён, пожалуй, расскажу историю не из здешних мест.
"Многобукв. Читать на самом деле необязательно, я просто люблю рассказывать."
Решил я в том году попробовать для себя что-нибудь новое и в очередной поисковой заход прийти не на форумную ролевую, а ВК. Вспомнить прошлое, так сказать. Оказалось, что за десяток с лишком лет местное ролевое устройство претерпело колоссальные изменения. Нынче большинство ролевых там организованы в огромные сети-агрегаторы с управляющим во главе сети, с разделением на подсети по тематикам и жанрам, имеющие, соответственно, управляющих оными подсетями, и в них уже - отдельные ролевые со своими собственными управляющими, соуправляющими и многочисленными работниками от "зазывал" до контент-менеджеров. Чудовищная на непосвящённый взгляд структура, где у каждой ролевой в обязательном порядке есть две группы со своим предназначением, множество неочевидных (и не факт, что тебе их объяснят) аббревиатур, деление на каннонных персонажей - работников с еженедельными обязанностями (так называемые "нормы"), за невыполнение которых могут исключить и даже забанить по сети, и неканонных - обычных игроков, миллион странных правил навроде того, где следует заказывать аватарку, как она должна выглядеть и кто в итоге будет определять её сферическую эстетичность в вакууме и... организовано это всё по большому счёту старшеклассниками и вчерашними школьниками.

Ничего не имею против школьников, я вообще детей люблю, но на мой взгляд это не тот возраст, когда хочется жить по правилам. В ролевых ВК же их наплодили чересчур много, и итог был таков, что чем больше этих ребят пытались организовать путём ограничений и общественно-полезных работ, тем меньше у них было желания делать вообще хоть что-нибудь. Ролевые одной сети десятками открывались и закрывались спустя месяц-другой, так и провисев на стадии "мы набрали игроков и не знаем, что с ними дальше делать", новые канонные персонажи приходили, с пару недель получали нагоняи за то, что ничего не делают, и уходили. А им просто хотелось пообщаться с собратьями-ролевиками, а не "иди вступи во все двести ролевых нашей сети, позови к нам тридцать человек, сделай десять новостных постов и напиши во флуде сотню сообщений". Увы, цифры я не преувеличиваю, у меня на самом деле были такие "нормы". Еженедельные. Собственно, обычно только флуды там и жили. Ролевого процесса почти не было.

Однако со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а от своих намерений "попробовать новенькое" я обычно так просто не отказываюсь. Я всё же решил попытаться освоить эту систему и какое-то время оставался в ней из чистого любопытства и бараньего упрямства. Молча делал всё, что мне говорили, и даже чуть больше. Помогал чем мог. Но в одного воз из десяти бездельников не вытянешь, по крайней мере не когда на ролевую забили оба управляющих оной ролевой и все управляющие подсети.

Когда она подошла к своему естественному концу, я перебрался в другую подсеть и ролевую, которая ещё только готовилась к открытию, и, уже более-менее искушённый в местных порядках, сразу же взялся активно помогать её строить. Кое-что там, конечно, уже было, но большую часть - от переписанных на чистовую правил и формы анкеты, ранее состоявших из трёх строк с ошибками через слово, до сюжета на десять страниц, без которого нас не допускали к открытию, - я делал своими руками. И как-то незаметно из обычного работника с нескончаемыми "дай помогу" превратился в модератора. Мне предлагали должность соуправляющего, но я отказался, потому что мне плохо даётся контакт с людьми не по рабочим вопросам, а общения и, к сожалению, конфликтов там было очень много. У нас же был человек, который отлично умел с этим справляться.

В целом, несмотря на то, что конфликтовали между собой порой даже сами работники и АМС, а я ходил за каждым, успокаивал, мирил и раздавал конфетки, чтобы не ревели, и с тем учётом, что многие новые люди, как и по всей сети, приходили, ох...реневали от местных правил, ничего не делали и уходили, мне всё же удавалось поддержкой, многократными объяснениями каждого непонятного момента и регулярными похвалами удержать некоторых ребят, и у нас сформировался относительно устойчивый коллектив, а ролевая бодро открылась и заработала. Весь ролевой процесс я вёл практически в одиночку. Сам делал квесты по своему сюжету, курировал остальных игроков, вычитывал каждый пост, подгоняя всевозможные мелочи и детали под интересы своих подопечных, и старался сделать так, чтобы каждому было хорошо. А учитывая, что это ВК с его бешенными темпами и что благодаря внятно сколоченной ролевой у нас было около трёх десятков постоянных игроков, постов случалось от десяти до пятидесяти в день. Я жил только работой и ролевой фактически, где тоже всё время работал, но меня это устраивало. Как-то даже осмелился дойти до управляющей всея сетью и выпросить допущение в их строгих устоях - разрешить в нашей ролевой не только стандартную для ВК локационную систему, но и в дополнение к ней эпизодическую. Получил добро и объяснил всем, как в это играть. Многие игроки, ни разу не бывавшие прежде на форумах, были от введения эпизодов в восторге.

Увы, в этой идиллии была своя ложка дёгтя, которая едва не стоила всем членам АМС нервной системы. Мы развивались так хорошо и активно, что, несмотря на не самый популярный фандом, от игроков не было отбоя, и в какой-то момент их стало так много, что конфликты стали вспыхивать уже совсем не локальные: люди объединялись в полноценные группы и шли на всех, кто пытался указать им на то, что поступают они не совсем хорошо, войной, включая ни в чём неповинных мирных игроков и работников. С этими распрями как раз-таки разбирался наш соуправляющий с потрясающей стрессоустойчивостью, который, подобно тому, как я терпеливо и мягко учил новичков, объяснял тем людям спокойно и без единого выпада в их сторону, в чём именно они не правы.

Проблема была отчасти в самом каноне: он содержит в себе слишком много нездоровых вещей, включая употребление нехороших веществ, суицидальные и прочие опасные наклонности, аморальное и асоциальное поведение, и все эти штуки те люди активно протаскивали во флуд, где остальные тихо-мирно общались и обсуждали котиков и погоду. Я пытался переманить нарушителей общественного покоя в игру и эпизоды, чтобы они там в волю отыгрывали свои наклонности, успокаивал пострадавших и из раза в раз переписывал чёртовы правила (да, у нас были отдельные правила для флуда, чуть ли не втрое толще правил игры как раз-таки из-за подобных личностей), чтобы учесть вообще всё, что они уже выкинули и ещё могли выкинуть вплоть до "залезть языком в чужую глазницу", пока соуправляющий трижды ходил к каждому в личку, как требовали правила сети, и только на третий раз мог выставить их из ролевой.

Но основная беда на мой взгляд заключалась всё же в том, что... это были дети. Психологически совсем ещё незрелые и нестабильные существа, и когда их собирается чересчур много в одном месте, это стихия пострашнее пожара и цунами. Как только мы убирали из коллектива одних бунтовщиков и неделю-другую жили спокойно, в удовольствие играя свои квесты и эпизоды, обсуждая во флуде мемы и канон, на их место обязательно приходили новые. С теми же самыми замашками. И этот цирк повторялся снова и снова.

В общей сложности я провёл на той ролевой где-то полгода и под конец понял, что не выдерживаю. Особенно когда с матами и капсом пришёл орать в админку - это я-то, по характеру и канону божий одуванчик, совершенно неконфликтное по мнению большинства существо. Уже даже соуправ не выдерживал, чего уж там, управляющий давно тихонько бился в истерике подальше ото всех - мы его не трогали, а я решил уйти первым.

Ролевая продолжила жить. Насколько мне известно (какое-то время со мной ещё поддерживали связь), она и ныне здравствует, но не сказать, что процветает. Как и во всех прочих ролевых сети, актив в ней упал, игроки разбились на маленькие кучки и изредка играют сами с собой, но в основном зависают во флуде. АМС существует где-то отдельно от них в космосе, занимается своими обязанностями по привлечению новых людей взамен постоянно уходящих и составлением еженедельных отчётов по сдаче норм. Число участников значительно проредилось, и это к лучшему. Таких громких конфликтов больше не случалось. Изредка кто-то ещё может взбрыкнуть, но в их ленивом болотце это уже никому неинтересно.

Мораль? Наверное, лучше всего сюда бы подошла фраза "не делай добра, не получишь зла". Быть может, если людям хорошо и кайфово вариться в их котле, даже если за его пределами огромный прекрасный мир, который так хочется им показать и поделиться его красотой, всё же не стоит им мешать, и пусть себе варятся. Но я изменю себе и своим розовым очкам, если не скажу, что кое-кому мне действительно удалось донести, почти не расплескав, всю прелесть игры в ролевые. Ребята, которые не умели связать и пяти строк, на моих глазах (и, польщу себе, под моим чутким руководством) научились выдавать чудесные прочувствованные посты, органично выстраивать характер собственных персонажей и даже передавать его через атмосферу и обстановку, обдумывали собственные сюжеты, предлагали идеи для квестов и по-настоящему загорались желанием писать ещё и ещё. Их было мало, но они были. А я чувствовал себя немножко Дамблдором, только ради них и цепляющимся за выстроенный мной мирок.

Когда я уходил, своих трудов, как и потраченных сил, времени и нервов мне жаль не было. Я шёл в этот омут с полной ответственностью и осознанием. И был, в общем-то, удовлетворён тем, что получил, включая опыт и понимание, что на пока подобных приключений моей едва не поседевшей голове достаточно. Выдохнул. Вдохнул. Провалялся пару месяцев после работы на диванчике. И вернулся на привычные себе форумы, где готов не делать ровным счётом ничего кроме, собственно, постописания.

Впрочем, не исключаю, что через год-другой, а может и больше, мне опять захочется пойти и сделать кому-то хорошо и красиво, даже если не просят. Такой уж характер и абсолютная невосприимчивость к собственным граблям.

Кайл Розенкранц

привет, Лани)
я не знаю задавали ли вопрос, просто нет времени все перечитывать, сорян))
ты для себя выносишь опыт из ролевых? он тебе в жизни помогает?)
и - кого ты еще не играл?)
я, кажется, даже артефвкт играл уже) вроде - точно, шар из "трассы 60" :D
все критяне лжецы

Лани Кохола

Кайл Розенкранц, приветствую и благодарю за вопросы, милорд. *поклонился*
ты для себя выносишь опыт из ролевых? он тебе в жизни помогает?)
Я живу, расту и развиваюсь за счёт своих персонажей. Для меня они - та самая рука, которая тянет из болота за волосы. И приятным дополнением - мой шкаф, ведущий в Нарнию. Благодаря им и ролевым в принципе я научился чувствовать, понимать и воспринимать этот мир в человеческом спектре, общаться с людьми и с самим собой, взаимодействовать с реальностью, полноценно функционировать в обществе и многое другое. Только благодаря им. Звучит очень странно и даже неправильно, конечно. И, быть может, так и есть, но по-другому я просто не умею.
и — кого ты еще не играл?)
Сложно. Ну, за артефакт я не играл точно, но, возможно, попробую в скором времени. Не играл почти никого из классических рас, кроме оборотней, духов и драконов. Ни разу, кажется, не пробовал полноценно играть за воинов. Стабильно предпочитаю магов, а единственными двумя моими ролевыми персонажами, которые умели держать в руках холодное оружие без опаски заколоть себя, были две мелкие девчонки. Опять же, если не ошибаюсь, не играл высокопоставленных особ - пока не особо близок всем этим интригам и политике. Сюда же можно отнести божественные и в прочие всемогущие сущности. Не играл стариков и в принципе персонажей старше... *уточнил возраст Лани* ста восемнадцати лет.

Кайл Розенкранц

Лани Кохола, спасибо за ответы)
желаю тебе удачи и отличных соигроков)
все критяне лжецы

Энтропий

Лани Кохола, это было безумно интересно, хотя теперь моя жизнь после твоего рассказа никогда не станет прежней. Я думал, что игры в вк другие. ППЦ. Вот реально. Куча нестабильных ребят сам таким был и какая-то жесткая и строгая система иерархий... мозг взорвался.

"моя реакция после прочтения"

Так, давай еще вопросы, которые мне интересно услышать!

Я так понимаю, в квесты поиграть ты не планируешь? Не хочешь? )) если ты уже отвечал на этот вопрос, тыкни меня в сообщение

Как ты относишься к ролевой ревности? Тебя ревновали? Ты ревновал?

Тебе важно, чтобы игра на которой ты играешь была активной? Или тебя устроит совсем неактивный проект, даже если вы там будете играть вдвоем и лишь бы соигрок был интересный?

Вот у тебя есть опыт игры с подростками, как ты считаешь, возраст игрока решает? Ты бы играл с "опытным" игроком лет 16-17 (с опытом 2-3 года) или с 20-25+, но без опыта или опытом пару месяцев?

Лани Кохола

Энтропий, ого, а я безмерно удивлён, что у кого-то хватило самоотверженности эту простынь прочесть.) Но в целом да, переходить с форумов на сетевые ролевые ВК я бы не советовал. Впрочем, там также распространена игра в личках, насколько мне известно, и есть немало сообществ по поиску соигроков, где мне попадались бывшие форумники в том числе. Так что, думаю, не всё так плохо, просто мне в различных смыслах "повезло".

Я так понимаю, в квесты поиграть ты не планируешь? Не хочешь? )) если ты уже отвечал на этот вопрос, тыкни меня в сообщение
Ну, даже если отвечал (я уже сам не помню, хах), полагаю, маэстро квестоведения, перед которым я с самого прихода на Аркхейм благоговел и до сих пор пребываю в немом восхищении по части организованности здешней системы квестов, их проработки, внимания к деталям и вашего терпения (поскольку сам знаком с этой кухней не понаслышке), заслуживает всё же отдельного ответа. Иногда я почитываю ваши темы, и они мне в самом деле очень нравятся. Но здесь дал "осечку" характер и образ Лани.

Увы, кит - пацифист и трусишка, который даже при виде девушек готов падать лапками кверху, что уж говорить о каких-то боевых действиях, в которых он, во-первых, будет совершенно бесполезен, а во-вторых, травмируется сам. Не только в физическом смысле. У меня перед глазами маячит пример Иезекииля, а Лани с ним примерно на одном уровне эмпатии и ранимости, и для меня видеть подобное глазами Кохолы было бы очень тяжело. Хотя сам я, как ни странно, люблю боёвки, и по юности был хлебом не корми - дай с кем-нибудь подраться на ролевой арене или даже просто в игре.

И ещё один нюанс: я не прорабатывал способности Лани с точки зрения практической применимости. А когда понял, что он сам не хочет в квесты, хочет тет-а-тет игры, то и вовсе забил на это дело и ушёл в астрал абсолютной бесполезности всех его скиллов и артефакторных абилок.) Чтобы внятно их использовать в той же дайсовой системе, им всем надо прописать очень серьёзные и конкретные ограничения, потому что без них, к примеру, приложения для материализации и протомагии могут оказаться/восприниматься невероятно читерными или наоборот совершенно неюзабельными. Но пока Лани они нужны, исключительно чтобы создавать цветочки, безобидную хтонь и молочные коктейли, то пусть всё остаётся как есть.

Как ты относишься к ролевой ревности? Тебя ревновали? Ты ревновал?
Именно насчёт ролевой не припомню случаев (ну, оно, пожалуй, и неудивительно, учитывая, что до сих пор я играл в жанре "джен", который к подобному почти не располагает), сталкивался только с дружеской. Мы с этим человеком в прошлом (очень далёком) были соигроками, платонически привязанными друг к другу, однако ревновать меня начали уже много после того, как наши пути, ролевые и не только, разошлись. В целом отношусь... нейтрально, пожалуй? Тот опыт научил меня принимать практически всю палитру этого чувства, поскольку оно выходило далеко за рамки нормы, но и я в этих рамках (пусть и по другой части) никогда не был и не мог осуждать.

Тебе важно, чтобы игра на которой ты играешь была активной? Или тебя устроит совсем неактивный проект, даже если вы там будете играть вдвоем и лишь бы соигрок был интересный?
Я играл и на очень активных проектах, и на тех, где собрались пять человек и такие: "А давайте сделаем свою ролевую только для нас". Но вот конкретно вдвоём - попытки раньше были, а выхлопа практически не ощущалось. Мне быстро наскучивает, когда я перестаю чувствовать дальнейшее раскрытие персонажа. Я привык не ждать от соигроков многого (вообще ничего, если честно, учитывая, с кем мне довелось играть в том году) и получаю свою дозу необходимого мне "раскрытия" обычно как раз-таки за счёт количества игр с разными соигроками, где каждый хорош в чём-то своём и помогает мне прорабатывать ту или иную сторону собственного персонажа. Для примера, там, где я написал семьдесят постов за месяц, у меня было под два десятка игр, и только тогда моё "детище" смогло успокоиться и заиграть всеми красками.

На самом деле для меня любой соигрок интересен, потому что у каждого есть какой-то свой уникальный опыт, крупицы мировоззрения, ощущений и знаний, которые мне бы хотелось почерпнуть для себя и совершенно неважно, в какой они переданы форме (это для тех, кто по какой-то неведомой мне причине всё ещё комплексует рядом с моими постами). Любой человек - вселенная, которую можно узнавать бесконечно, а свет чужих звёзд порой зажигает во мне и моих персонажах собственные, но здесь очень важен резонанс, игра на одном уровне вибраций, чтобы их зажглось как можно больше.

До Аркхейма я ни разу не встречал соигрока, который был бы способен заменить мне всех прочих, заставив моих персонажей раскрываться даже не на сто - на двести процентов, и с ним не наскучивает. Не берусь со всей определённостью говорить за Лани, поскольку он уже очень сильно втянут в этот мир и его обитателей, однако что касается второго моего персонажа - полагаю, проект роли не играет.
Вот у тебя есть опыт игры с подростками, как ты считаешь, возраст игрока решает? Ты бы играл с "опытным" игроком лет 16-17 (с опытом 2-3 года) или с 20-25+, но без опыта или опытом пару месяцев?
По моему опыту возраст решает разве что на самом начальном этапе. У более молодых игроков (в среднем по палате, разумеется, я не говорю за всех) прогресс потрясающе быстрый, но они часто упускают из внимания различные мелочи, пока учатся, и в принципе среди них довольно распространён юношеский максимализм и привычка принимать близко к сердцу. Начинающих ролевиков за тридцать... я бы даже сказал, что ближе к сорока, сложнее и дольше приобщать к этому миру, если они ни разу с ним не сталкивались, и какие-то вещи, возможно, так и не удастся сгладить, поскольку у них уже очень устоявшееся мировоззрение и мнение по многим вопросам, которое они неосознанно проецируют на своих персонажей. Но зато их точка зрения зачастую звучит весомей и обоснованнее благодаря жизненному опыту и в целом, кажется, в их постах больше логики и внимания как раз-таки к деталям, а не стремление с порога показать, какой ты ах...рененный.) Но опять же, в любом правиле бывают исключение, это норма. А новички двадцати лет - это что-то среднее, и, пожалуй, их научить проще всего.

Но... когда это уже наученный игрок, на мой взгляд разница в возрасте практически стирается. Я встречал отличных ролевиков с постами ничуть не хуже моих во всех возрастах от шестнадцати и до тридцати с лишним лет, насколько мне известно. Так что, отвечая на поставленный вопрос, могу сказать, что тут мои предпочтения будут определяться исключительно тем, хочу ли я в данный момент времени кого-то обучать или предпочту "прийти на готовенькое".

Вирокс

Оу, тоже прочитал про ВК. Несколько обескуражен.

Стало интересно про фандомы.
Аркх - оригинальный сеттинг, что привлекло?
А какие фандомы еще играл?
Какие любишь вот прям до искр из глаз?

Лани Кохола

Вирокс, благодарю за проявленное внимание и вопросы.
Аркх — оригинальный сеттинг, что привлекло?
Почему остановился здесь, я отвечал выше - выбираю интуитивно, а что привлекает в принципе...

В первую очередь, пожалуй, свобода. Мне до сих пор непривычно, когда мои персонажи хотят, к примеру, провести аналогию с компьютерными играми (в общем, без названий), упомянуть несуществующую таксономическую единицу или ввернуть мелочь из реального культурного кода, а мне не нужно дёргаться и подтирать всё это из постов. Фактически тут можно разыграть любой классический фэнтези- и/или фантастический сеттинг, протащить большинство авторских (а при должной сноровке и канонных) персонажей и расы, лишь слегка их подкорректировав и списав при желании все странности на "пришельца из другого мира". Очень свободная, дающая простор фантазии география, политика и экономика. Нет серьёзных ограничений магии - при желании её можно крутить как душе угодно, а для личных эпизодов, я бы сказал, ограничений нет в принципе, только договорённость с соигроком.

Далее - проработанность в той почти идеальной на мой вкус мере, когда это и интересно, и играбельно. У многих авторских ролевых, по моему мнению, частенько встречается перекос в ту или иную сторону. Например, когда ЛОР переполнен всевозможными авторскими примочками и названиями - всё очень здорово, обосновано и взаимосвязано, но игрокам приходится долго и муторно во всём этом разбираться, и многие сдуваются ещё на этапе освоения, а остальные вынуждены постоянно сверять и править посты, дабы не выбиваться; большая же часть сеттинга попросту не используется. Или наоборот всё настолько стандартно, что за много лет становится скучно. Здесь же есть и немало любопытных и в то же время интуитивно понятных нововведений - их очень легко втянуть в игру, что только подтверждается количеством игроков, которые активно их используют, и нет нужды разбирать матчасть часами, если кому-то это неинтересно. А ещё отлично проработанная система постепенного углубления знаний.

К примеру, если незнакомый с местным ЛОРом игрок встречает в игре дархата (ведь чтобы начать игру, этого даже знать необязательно), то выяснить, что это такое, на мой взгляд, займёт пару минут максимум. Если же это задрот, типа меня, то он найдёт здесь массу информации и зацепок, чтобы раскурить их в постах в полной мере и сидеть тихонько упарываться с самим собой с того, например, какое это поле непаханое для всевозможных философских и психологических изысканий. Аналогичным образом, полагаю (и даже замечаю), местная система радует и тех, кто любит упороться в магические и артефакторные разработки, политические интриги, организационные заморочки и многое-многое другое. А для меня это важно тоже: чем больше вокруг увлечённых сеттингом игроков, тем больше у меня потенциальных соигроков и возможностей изучить ту часть мира, которой я сам ещё не касался, но которая очень важна и интересна для них.

А какие фандомы еще играл?
Помимо перечисленных ("Бродяга Кеншин", "Гарри Поттер", "На скейте в бесконечность", "Дом, в котором...") играл персонажа "Undertale" в мультиверс-ролевой. А ещё "Skyrim" и "Хроники Перна", но это был опыт как раз из серии "собрались несколько человек и решили сыграть по общему фандому". Мы не прописывали лорных и прочих условностей, самые важные моменты обговаривали на словах и играли в своё удовольствие, а все персонажи были авторскими, хоть и в рамках мира. Полагаю также, теперь в перечень можно внести и DA, пусть и в очень, эм, вольной трактовке.

Какие любишь вот прям до искр из глаз?
"Made in Abyss", "Haikyu!!", "Yuri!!! on Ice", "Undertale", "TES", "Dragon Age", "Dark Souls", "Ark: Survival Evolved", "Гарри Поттер", "Дом, в котором..."

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM